Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


LG Neckar-Erms 14. Landesoffener Schüler-Leichtathletik-Wettkampf am 23.09.2006 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion

Ergebnisliste

Mehrkampf
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf

Lauf
Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   48 Blinzinger, Lara        1997 SV Ohmenhausen                 1.161 Pkt.
             8,28(    ) -   3,87(    ) -  28,50
              362       -    420       -    379
  2.  137 Meyer, Vivian           1997 TSV Baltmannsweiler            1.150 Pkt.
             8,50(    ) -   3,57(    ) -  33,50
              338       -    382       -    430
  3.  150 Herr, Celina            1997 LG Voralb                      1.110 Pkt.
             7,93(    ) -   3,69(    ) -  22,50
              402       -    397       -    311
  4.  139 Bentzien, Laura         1997 TSV Baltmannsweiler            1.102 Pkt.
             8,46(    ) -   3,40(    ) -  30,50
              342       -    360       -    400
  5.   23 Maisch, Katharina       1997 LG Neckar Erms                 1.091 Pkt.
             8,31(    ) -   3,57(    ) -  26,00
              358       -    382       -    351
  6.  151 Schweizer, Sara         1997 LG Voralb                      1.049 Pkt.
             8,44(    ) -   3,52(    ) -  24,00
              344       -    376       -    329
  7.  148 Burkmann, Muriel        1997 LG Voralb                      1.012 Pkt.
             8,46(    ) -   3,44(    ) -  22,00
              342       -    365       -    305
  8.  110 Metz, Linda             1997 LAV ASICS Tübingen               930 Pkt.
             9,01(    ) -   3,09(    ) -  23,50
              288       -    319       -    323
  9.  149 Gehrke, Lena            1997 LG Voralb                        929 Pkt.
             8,83(    ) -   3,05(    ) -  22,50
              305       -    313       -    311
 10.   91 Urbaniak, Franziska     1997 TG Böhmenkirch                   928 Pkt.
             9,18(    ) -   3,07(    ) -  25,00
              272       -    316       -    340
 11.  140 Niemand, Alexandra      1997 TSV Baltmannsweiler              839 Pkt.
             9,57(    ) -   2,80(    ) -  23,50
              238       -    278       -    323
 12.   27 Baun, Lena              1997 LG Neckar Erms                   820 Pkt.
             8,62(    ) -   3,17(    ) -  12,00
              326       -    330       -    164
 13.   35 Kokemor, Stefanie       1997 SV Bonlanden                     806 Pkt.
             9,47(    ) -   3,00(    ) -  18,00
              247       -    306       -    253
 14.  166 Friederich, Katharina   1997 Sportbund Asperg                 791 Pkt.
             9,17(    ) -   2,90(    ) -  16,00
              273       -    292       -    226
 15.   22 Pfänder, Vanessa        1997 LG Neckar Erms                   750 Pkt.
             9,41(    ) -   2,71(    ) -  16,50
              252       -    265       -    233
 16.   36 Steinort, Sarah         1997 SV Bonlanden                     735 Pkt.
             9,42(    ) -   2,81(    ) -  14,50
              251       -    280       -    204
 17.  138 Walz, Sara              1997 TSV Baltmannsweiler              729 Pkt.
             9,56(    ) -   2,97(    ) -  13,50
              239       -    302       -    188
 18.  106 Hermle, Carmen          1997 TV Gosheim                       720 Pkt.
             9,20(    ) -   2,91(    ) -  11,50
              270       -    294       -    156
 19.  108 Weber, Fabienne         1997 TV Gosheim                       716 Pkt.
             9,55(    ) -   2,87(    ) -  13,50
              240       -    288       -    188
 20.  157 Gross, Svea             1997 TV Plieningen                    705 Pkt.
             8,98(    ) -   2,67(    ) -  11,50
              290       -    259       -    156
 21.   37 Schenk, Julia           1997 SV Bonlanden                     697 Pkt.
             9,60(    ) -   2,61(    ) -  15,00
              236       -    250       -    211
 22.  121 Heinrich, Tanja         1997 TSV Grötzingen                   691 Pkt.
             9,93(    ) -   2,46(    ) -  18,00
              210       -    228       -    253
 23.  120 von Au, Madeleine       1997 TSV Grötzingen                   666 Pkt.
             9,21(    ) -   2,72(    ) -  10,00
              269       -    267       -    130
 24.  107 Horn, Linnea            1997 TV Gosheim                       631 Pkt.
             9,77(    ) -   2,69(    ) -  11,00
              222       -    262       -    147

Schülerinnen D  3-Kampf    W08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   18 Haug, Lena              1998 LG Neckar Erms                   913 Pkt.
             8,71(    ) -   3,12(    ) -  19,50
              317       -    323       -    273
  2.   33 Weinmann, Sophia        1998 SV Bonlanden                     762 Pkt.
             9,17(    ) -   2,60(    ) -  17,00
              273       -    249       -    240
  3.   44 Papadopoulos, Melina    1998 SV Unterjesingen                 755 Pkt.
             9,15(    ) -   2,90(    ) -  13,50
              275       -    292       -    188
  4.  168 Klasik, Sarah           1998 Sportbund Asperg                 743 Pkt.
            10,20(    ) -   2,56(    ) -  22,50
              189       -    243       -    311
  5.  118 Drohmann, Luisa         1998 TSV Grötzingen                   741 Pkt.
             9,07(    ) -   2,75(    ) -  13,50
              282       -    271       -    188
  6.  153 Weber, Jana             1999 LG Voralb                        712 Pkt.
             9,90(    ) -   2,54(    ) -  18,50
              212       -    240       -    260
  7.   40 Herzig, Anja            1998 SV Unterjesingen                 707 Pkt.
             9,60(    ) -   2,72(    ) -  14,50
              236       -    267       -    204
  7.  167 Bauer, Jule             1998 Sportbund Asperg                 707 Pkt.
             9,18(    ) -   2,75(    ) -  12,00
              272       -    271       -    164
  9.   34 Haug, Madelaine         1998 SV Bonlanden                     688 Pkt.
             9,33(    ) -   2,65(    ) -  12,50
              259       -    256       -    173
 10.   20 Zweigle, Rebecca        1999 LG Neckar Erms                   675 Pkt.
             9,83(    ) -   2,69(    ) -  14,00
              217       -    262       -    196
 11.   17 Neuhaus, Anneke         1998 LG Neckar Erms                   656 Pkt.
             9,62(    ) -   2,60(    ) -  12,50
              234       -    249       -    173
 12.   52 Neumann, Sofie          1998 TSV Oberriexingen                655 Pkt.
             9,34(    ) -   2,61(    ) -  11,00
              258       -    250       -    147
 13.   19 Blumstein, Maren        1998 LG Neckar Erms                   649 Pkt.
             9,96(    ) -   2,34(    ) -  16,50
              207       -    209       -    233
 14.   32 Sick, Malisa            1999 LG Neckar Erms                   640 Pkt.
             9,86(    ) -   2,68(    ) -  12,00
              215       -    261       -    164
 15.  156 Knauer, Saskia          1998 VfL Kirchheim unter Teck         593 Pkt.
            10,00(    ) -   2,61(    ) -  10,50
              204       -    250       -    139
 16.   21 Geißler, Pia            1999 LG Neckar Erms                   557 Pkt.
            10,39(    ) -   2,28(    ) -  13,00
              176       -    200       -    181
 17.  141 Weikert, Helen          1998 TSV Baltmannsweiler              556 Pkt.
            10,10(    ) -   2,36(    ) -  11,00
              197       -    212       -    147
 18.  117 Hermann, Svenja         1998 TSV Grötzingen                   523 Pkt.
            10,20(    ) -   2,20(    ) -  11,00
              189       -    187       -    147
 19.  169 Schnabel, Katja         1998 Sportbund Asperg                 522 Pkt.
            10,84(    ) -   2,11(    ) -  14,50
              146       -    172       -    204
 20.  179 Vityapathy, Apinaya     1999 VfL Kirchheim unter Teck         490 Pkt.
            10,64(    ) -   2,08(    ) -  12,00
              159       -    167       -    164

      119 Singhateh, Mariama      1999 TSV Grötzingen                     0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -             

Schülerinnen D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Voralb                                                   4.812 Pkt.
             Herr, Celina                      1997        1.110
             Schweizer, Sara                   1997        1.049
             Burkmann, Muriel                  1997        1.012
             Gehrke, Lena                      1997          929
             Weber, Jana                       1999          712

  2.      TSV Baltmannsweiler                                         4.376 Pkt.
             Meyer, Vivian                     1997        1.150
             Bentzien, Laura                   1997        1.102
             Niemand, Alexandra                1997          839
             Walz, Sara                        1997          729
             Weikert, Helen                    1998          556

  3.      LG Neckar Erms                                              4.249 Pkt.
             Maisch, Katharina                 1997        1.091
             Haug, Lena                        1998          913
             Baun, Lena                        1997          820
             Pfänder, Vanessa                  1997          750
             Zweigle, Rebecca                  1999          675

  4.      SV Bonlanden                                                3.688 Pkt.
             Kokemor, Stefanie                 1997          806
             Weinmann, Sophia                  1998          762
             Steinort, Sarah                   1997          735
             Schenk, Julia                     1997          697
             Haug, Madelaine                   1998          688

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   85 Fischer, Simone         1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.305 Pkt.
             7,83(    ) -   4,09(    ) -  35,00
              414       -    446       -    445
  2.   87 Godel, Stefanie         1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.290 Pkt.
             7,79(    ) -   3,88(    ) -  35,50
              419       -    421       -    450
  3.   88 Vithyapathy, Akschaya   1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.259 Pkt.
             7,89(    ) -   3,89(    ) -  33,50
              407       -    422       -    430
  4.  165 Gottschling, Sarah      1995 Sportbund Asperg               1.164 Pkt.
             8,34(    ) -   3,74(    ) -  31,00
              355       -    404       -    405
  5.   77 Mühleisen, Katharina    1995 TSV Wendlingen                 1.152 Pkt.
             8,37(    ) -   3,71(    ) -  30,50
              352       -    400       -    400
  6.  116 Bauer, Michelle         1995 TSV Denkendorf                 1.149 Pkt.
             8,00(    ) -   3,97(    ) -  23,50
              394       -    432       -    323
  7.  174 Mäurer, Leonie          1995 LG Kappelberg                  1.135 Pkt.
             8,58(    ) -   3,36(    ) -  35,50
              330       -    355       -    450
  8.  125 Schuler, Valerie        1995 TSV Grötzingen                 1.112 Pkt.
             7,90(    ) -   3,62(    ) -  23,00
              406       -    389       -    317
  9.   29 Koch, Tanja             1995 LG Neckar Erms                 1.055 Pkt.
             8,57(    ) -   3,45(    ) -  26,50
              331       -    367       -    357
 10.  127 Dreyer, Selina          1995 TSV Grötzingen                 1.043 Pkt.
             8,35(    ) -   3,36(    ) -  24,50
              354       -    355       -    334
 11.  134 Kotzab, Lisa            1995 TSV Baltmannsweiler            1.025 Pkt.
             8,52(    ) -   3,40(    ) -  24,00
              336       -    360       -    329
 12.   28 Ruf, Carmen             1995 LG Neckar Erms                 1.003 Pkt.
             8,48(    ) -   3,38(    ) -  22,00
              340       -    358       -    305
 13.  126 Heilig, Lisa            1995 TSV Grötzingen                   913 Pkt.
             8,75(    ) -   3,51(    ) -  16,00
              313       -    374       -    226
 14.   30 Manhardt, Kim           1995 LG Neckar Erms                   824 Pkt.
             9,15(    ) -   3,07(    ) -  16,50
              275       -    316       -    233
 15.  135 Kütterer, Christiane    1995 TSV Baltmannsweiler              783 Pkt.
             9,41(    ) -   2,84(    ) -  17,50
              252       -    284       -    247
 16.   31 Klett, Sarah            1995 LG Neckar Erms                   693 Pkt.
            10,06(    ) -   2,72(    ) -  16,00
              200       -    267       -    226

Schülerinnen C  3-Kampf    W10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   53 Herre, Yvonne           1996 TSV Oberriexingen              1.227 Pkt.
             7,91(    ) -   3,81(    ) -  31,50
              405       -    412       -    410
  2.  146 Becher, Lena            1996 LG Voralb                      1.209 Pkt.
             7,89(    ) -   3,77(    ) -  30,00
              407       -    407       -    395
  3.  180 Stolz, Bianca           1996 TSV Wendlingen                 1.177 Pkt.
             7,93(    ) -   3,95(    ) -  25,50
              402       -    429       -    346
  4.   25 Rentz, Anja             1996 LG Neckar Erms                 1.140 Pkt.
             8,13(    ) -   3,74(    ) -  26,50
              379       -    404       -    357
  5.  122 Rupp, Alexandra         1996 TSV Grötzingen                 1.112 Pkt.
             8,32(    ) -   3,48(    ) -  29,00
              357       -    371       -    384
  6.   43 Wittenberg, Elisa       1996 SV Unterjesingen               1.037 Pkt.
             8,66(    ) -   3,26(    ) -  28,00
              322       -    342       -    373
  7.  147 Ehret, Selina           1996 LG Voralb                      1.027 Pkt.
             8,22(    ) -   3,45(    ) -  21,00
              368       -    367       -    292
  8.   26 Walter, Caroline        1996 LG Neckar Erms                   978 Pkt.
             8,62(    ) -   3,30(    ) -  22,00
              326       -    347       -    305
  9.  136 Timm, Jana              1996 TSV Baltmannsweiler              947 Pkt.
             8,45(    ) -   3,28(    ) -  18,50
              343       -    344       -    260
 10.   65 Bührichen, Lena         1996 Spvgg Germania Schlaitdorf       834 Pkt.
             9,13(    ) -   2,98(    ) -  18,00
              277       -    304       -    253
 11.  155 Veit, Stefanie          1996 LG Neckar Erms                   817 Pkt.
             9,40(    ) -   2,98(    ) -  18,50
              253       -    304       -    260
 12.   24 Krauss, Marla           1996 LG Neckar Erms                   770 Pkt.
             9,43(    ) -   2,86(    ) -  16,50
              250       -    287       -    233
 13.   54 Neumann, Anna           1996 TSV Oberriexingen                737 Pkt.
             9,22(    ) -   3,05(    ) -  11,50
              268       -    313       -    156

       66 Reutter, Jane           1996 Spvgg Germania Schlaitdorf         0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -             
      154 Hechler, Julia          1996 LG Voralb                          0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -             
      124 Haag, Sarah             1996 TSV Grötzingen                     0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -             
      123 Hettvie, Sara-Christin  1996 TSV Grötzingen                     0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -             

Schülerinnen C  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Neckar Erms                                              5.000 Pkt.
             Rentz, Anja                       1996        1.140
             Koch, Tanja                       1995        1.055
             Ruf, Carmen                       1995        1.003
             Walter, Caroline                  1996          978
             Manhardt, Kim                     1995          824

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   80 Corucle, Philipp        1997 VfL Kirchheim unter Teck       1.093 Pkt.
             7,65(    ) -   4,06(    ) -  37,50
              397       -    394       -    302
  2.   90 Urbaniak, Nils          1997 TG Böhmenkirch                   961 Pkt.
             8,29(    ) -   3,59(    ) -  37,00
              324       -    339       -    298
  3.  109 Reif, Frederik          1997 LAV ASICS Tübingen               868 Pkt.
             8,60(    ) -   3,40(    ) -  32,00
              293       -    316       -    259
  4.   98 Engfer, Tim             1997 SV Stuttgarter Kickers           831 Pkt.
             8,52(    ) -   3,37(    ) -  27,00
              301       -    313       -    217
  5.    4 Kostenbader, Sebastian  1997 LG Neckar Erms                   810 Pkt.
             8,94(    ) -   3,10(    ) -  33,50
              261       -    278       -    271
  6.    5 Gebert, Sven            1997 LG Neckar Erms                   789 Pkt.
             8,91(    ) -   3,26(    ) -  28,00
              264       -    299       -    226
  7.   42 Schäfer, Simon          1997 SV Unterjesingen                 717 Pkt.
             9,33(    ) -   2,92(    ) -  29,00
              227       -    255       -    235
  8.  128 Arbes, Jan              1997 TSV Grötzingen                   707 Pkt.
             9,34(    ) -   3,12(    ) -  25,00
              226       -    281       -    200
  9.   79 Bandle, Andreas         1997 VfL Kirchheim unter Teck         676 Pkt.
             9,45(    ) -   2,83(    ) -  27,00
              217       -    242       -    217
 10.   74 Aldinger, Fabian        1997 TSV Wendlingen                   592 Pkt.
             9,42(    ) -   2,87(    ) -  17,50
              219       -    248       -    125

       81 Aydin, Deniz            1997 VfL Kirchheim unter Teck           0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -             
      164 Mebert, Timm            1997 TV Plieningen                      0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -             

Schüler D  3-Kampf    M08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  100 Seeger, Gianni          1998 TSV Gomaringen                   862 Pkt.
             8,35(    ) -   3,34(    ) -  29,00
              318       -    309       -    235
  2.  142 Anderl, Maximilian      1998 TSV Baltmannsweiler              786 Pkt.
             8,74(    ) -   3,22(    ) -  26,50
              279       -    294       -    213
  3.   51 Fischer, Vincent        1998 TSV Oberriexingen                785 Pkt.
             8,73(    ) -   3,14(    ) -  27,50
              280       -    283       -    222
  4.   38 Adam, Dennis            1998 SV Bonlanden                     755 Pkt.
             8,73(    ) -   3,34(    ) -  21,50
              280       -    309       -    166
  5.  161 Uhlirz, Leonard         1998 TV Plieningen                    731 Pkt.
             8,48(    ) -   3,07(    ) -  20,00
              305       -    274       -    152
  6.   89 Prinz, Maximilian       1998 TG Böhmenkirch                   712 Pkt.
             8,95(    ) -   3,19(    ) -  21,00
              260       -    290       -    162
  7.  104 Grundmann, Alexander    1998 TV Gosheim                       675 Pkt.
             9,16(    ) -   2,91(    ) -  23,00
              241       -    253       -    181
  8.   75 Stolz, Fabian           1998 TSV Wendlingen                   672 Pkt.
             9,20(    ) -   2,87(    ) -  23,50
              238       -    248       -    186
  9.   41 Schwarzer, David        1998 SV Unterjesingen                 671 Pkt.
             9,62(    ) -   2,86(    ) -  27,50
              203       -    246       -    222
 10.  159 Loths, Robin            1998 TV Plieningen                    665 Pkt.
             9,12(    ) -   2,98(    ) -  20,50
              245       -    263       -    157
 11.   78 Gerblich, Nils          1998 VfL Kirchheim unter Teck         649 Pkt.
             9,04(    ) -   2,85(    ) -  20,00
              252       -    245       -    152
 12.    1 Mutschler, Adrian       1999 LG Neckar Erms                   629 Pkt.
             9,49(    ) -   2,84(    ) -  22,00
              214       -    244       -    171
 13.  152 Schweizer, David        1999 LG Voralb                        622 Pkt.
             9,17(    ) -   2,67(    ) -  21,00
              240       -    220       -    162
 14.  143 Stüdemann, Jan          1999 TSV Baltmannsweiler              619 Pkt.
             8,87(    ) -   2,88(    ) -  15,50
              267       -    249       -    103
 15.  158 Krämer, Marvin          1998 TV Plieningen                    616 Pkt.
             9,30(    ) -   2,93(    ) -  18,00
              229       -    256       -    131
 16.  160 Lattner, Manuel         1998 TV Plieningen                    564 Pkt.
             9,29(    ) -   2,67(    ) -  16,50
              230       -    220       -    114
 17.    3 Klett, Simon            1998 LG Neckar Erms                   529 Pkt.
            10,00(    ) -   2,41(    ) -  22,00
              175       -    183       -    171
 18.   39 Werner, Marvin          1998 SV Bonlanden                     506 Pkt.
             9,75(    ) -   2,52(    ) -  16,50
              193       -    199       -    114
 19.   50 Gergen, Julien          2000 TSV Oberriexingen                367 Pkt.
            10,70(    ) -   2,26(    ) -  13,50
              127       -    161       -     79
        2 Maisch, Marco           1998 LG Neckar Erms                     0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -             

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  111 Salzer, Marc            1995 TG Nürtingen                   1.264 Pkt.
             7,59(    ) -   4,23(    ) -  59,50
              405       -    413       -    446
  2.   84 Corucle, Tobias         1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.021 Pkt.
             8,13(    ) -   3,98(    ) -  36,50
              342       -    385       -    294
  3.  144 Weber, Maximilian       1995 LG Voralb                      1.001 Pkt.
             8,18(    ) -   3,95(    ) -  35,00
              336       -    382       -    283
  4.  172 Bauer, Jochen           1995 Sportbund Asperg                 980 Pkt.
             8,44(    ) -   3,87(    ) -  37,00
              309       -    373       -    298
  5.    9 Haug, Raphael           1995 LG Neckar Erms                   917 Pkt.
             8,45(    ) -   3,85(    ) -  29,50
              308       -    370       -    239
  6.   57 Hess, Felix             1995 TSV Oberriexingen                873 Pkt.
             8,37(    ) -   3,49(    ) -  28,50
              316       -    327       -    230

       71 Krispin, Lukas          1995 TSV Wendlingen                     0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -             
      129 Durst, Marco            1995 TSV Grötzingen                     0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -             

Schüler C  3-Kampf    M10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   82 Epple, Max              1996 VfL Kirchheim unter Teck       1.032 Pkt.
             8,24(    ) -   3,65(    ) -  45,00
              330       -    347       -    355
  2.    6 Zweigle, Jonathan       1996 LG Neckar Erms                 1.025 Pkt.
             7,92(    ) -   3,94(    ) -  34,50
              365       -    381       -    279
  3.    8 Böhm, Dennis            1996 LG Neckar Erms                   995 Pkt.
             8,06(    ) -   3,96(    ) -  32,50
              349       -    383       -    263
  4.  145 Schlenker, Robin        1996 LG Voralb                        976 Pkt.
             8,29(    ) -   3,65(    ) -  38,00
              324       -    347       -    305
  5.   99 Kowalski, Elias         1996 TSV Freudenstadt                 966 Pkt.
             8,33(    ) -   3,60(    ) -  38,00
              320       -    341       -    305
  6.   55 Reich, Yannick          1996 TSV Oberriexingen                962 Pkt.
             8,65(    ) -   3,65(    ) -  41,00
              288       -    347       -    327
  7.   64 Heiberger, Paul         1996 Spvgg Germania Schlaitdorf       961 Pkt.
             8,23(    ) -   3,79(    ) -  33,00
              331       -    363       -    267
  8.   56 Gergen, Jens            1996 TSV Oberriexingen                949 Pkt.
             8,51(    ) -   3,70(    ) -  36,50
              302       -    353       -    294
  9.   86 Etzel, Valentin         1996 VfL Kirchheim unter Teck         902 Pkt.
             8,03(    ) -   3,49(    ) -  27,50
              353       -    327       -    222
 10.   73 Bulach, Sven            1996 TSV Wendlingen                   891 Pkt.
             8,65(    ) -   3,53(    ) -  33,50
              288       -    332       -    271
 11.  173 Schnabel, Tommy         1996 Sportbund Asperg                 855 Pkt.
             8,58(    ) -   3,28(    ) -  32,00
              295       -    301       -    259
 12.  184 Schöttle, Thomas        1996 VfL Kirchheim unter Teck         818 Pkt.
             8,66(    ) -   3,52(    ) -  25,00
              287       -    331       -    200
 13.  103 Mayer, Dominik          1996 TV Gosheim                       796 Pkt.
             8,81(    ) -   3,38(    ) -  26,00
              273       -    314       -    209
 14.    7 Eberle, Tobias          1996 LG Neckar Erms                   641 Pkt.
             9,41(    ) -   3,28(    ) -  17,00
              220       -    301       -    120
       83 Theivendrarajah, Shatya 1996 VfL Kirchheim unter Teck           0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -             
       72 Aldinger, Joshua        1996 TSV Wendlingen                     0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -             

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  101 Mayer, Bastian          1993 TV Gosheim                     1.796 Pkt.
            10,37(    ) -   4,89(    ) -   1,48 -  43,00
              471       -    484       -    469 -    372
  2.   95 Neumair, Maximilian     1993 TSV Haiterbach                 1.417 Pkt.
            11,96(    ) -   3,84(    ) -   1,28 -  41,00
              326       -    369       -    362 -    360

Schüler B  4-Kampf    M12
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   63 Mohrlok, Jan            1994 Spvgg Germania Schlaitdorf     1.540 Pkt.
            11,25(    ) -   4,18(    ) -   1,28 -  45,00
              386       -    408       -    362 -    384
  2.  130 Harrer, Tobias          1994 TSV Grötzingen                 1.515 Pkt.
            11,47(    ) -   4,37(    ) -   1,28 -  40,50
              367       -    429       -    362 -    357
  3.  102 Horn, Marcus            1994 TV Gosheim                     1.497 Pkt.
            11,55(    ) -   3,92(    ) -   1,36 -  40,00
              360       -    378       -    406 -    353
  4.  112 Winkhardt, Hendrik      1994 TV Rottenburg                  1.406 Pkt.
            11,17(    ) -   4,04(    ) -   1,28 -  26,50
              393       -    392       -    362 -    259
  5.  171 Becht, Mark             1994 Sportbund Asperg               1.404 Pkt.
            11,58(    ) -   4,11(    ) -   1,24 -  33,00
              357       -    400       -    340 -    307
  6.  131 Hunger, David           1994 TSV Grötzingen                 1.376 Pkt.
            11,35(    ) -   3,92(    ) -   1,28 -  26,50
              377       -    378       -    362 -    259
  7.   69 Hoi, Benedikt           1994 TSV Wendlingen                 1.271 Pkt.
            12,72(    ) -   3,39(    ) -   1,28 -  35,50
              270       -    315       -    362 -    324
  8.   70 Wohl, Manuel            1994 TSV Wendlingen                 1.102 Pkt.
            12,55(    ) -   3,36(    ) -   1,08 -  27,00
              282       -    311       -    247 -    262
  9.   94 Hauck, Rene             1994 TSV Haiterbach                   782 Pkt.
           o.g.V.       -   4,09(    ) -   1,32 - o.g.V.      
                        -    398       -    384 -             

      163 Schell, Christoph       1994 TV Plieningen                      0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -             

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  162 Mack, Raphael           1991 TV Plieningen                  1.959 Pkt.
            12,87(    ) -   5,02(    ) -   9,94 -   1,52
              507       -    497       -    466 -    489
  2.   96 Buck, Robert            1991 TSV Haiterbach                 1.955 Pkt.
            13,53(    ) -   4,84(    ) -  11,13 -   1,56
              451       -    479       -    516 -    509
  3.  177 Bauer, Fabian           1991 TSV Köngen                     1.833 Pkt.
            13,30(    ) -   4,50(    ) -   8,69 -   1,56
              470       -    443       -    411 -    509
  4.   67 Brett, Florian          1991 TSV Wendlingen                 1.822 Pkt.
            13,66(    ) -   4,53(    ) -   8,60 -   1,60
              440       -    446       -    407 -    529
  5.   49 Uhlmann, Nils           1991 SV Ohmenhausen                 1.767 Pkt.
            13,63(    ) -   4,30(    ) -   8,76 -   1,52
              443       -    421       -    414 -    489
  6.   11 Söldner, Tim            1991 LG Neckar Erms                 1.470 Pkt.
            12,34(    ) - o.g.V.       -   9,00 -   1,52
              556       -              -    425 -    489

Schüler A  4-Kampf    M14
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   10 Koch, Kai               1992 LG Neckar Erms                 1.962 Pkt.
            12,74(    ) -   5,07(    ) -   9,62 -   1,52
              518       -    502       -    453 -    489
  2.   62 Klose, Ludwig           1992 TSV Oberriexingen              1.949 Pkt.
            13,03(    ) -   4,99(    ) -   8,74 -   1,64
              493       -    494       -    413 -    549
  3.   68 Steiger, Maximilian     1992 TSV Wendlingen                 1.934 Pkt.
            12,77(    ) -   4,88(    ) -   9,94 -   1,48
              516       -    483       -    466 -    469
  4.  178 Dangel, Pascal          1992 TSV Köngen                     1.722 Pkt.
            13,53(    ) -   4,55(    ) -   7,92 -   1,44
              451       -    448       -    375 -    448

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  113 Benz, Julia             1993 LG Lauter                      2.042 Pkt.
            10,82(    ) -   4,70(    ) -   1,46 -  53,00
              444       -    516       -    481 -    601
  2.  170 Mäurer, Ann-Kathrin     1993 LG Kappelberg                  1.859 Pkt.
            10,52(    ) -   4,56(    ) -   1,34 -  38,50
              474       -    500       -    407 -    478
  3.   92 Häfele, Sabrina         1993 TSV Neuhausen                  1.846 Pkt.
            10,31(    ) -   4,47(    ) -   1,46 -  28,50
              496       -    490       -    481 -    379
  4.   59 Lehmann, Julia          1993 TSV Oberriexingen              1.779 Pkt.
            11,43(    ) -   4,26(    ) -   1,34 -  43,00
              388       -    466       -    407 -    518
  5.   60 Herre, Lisa             1993 TSV Oberriexingen              1.739 Pkt.
            11,06(    ) -   4,19(    ) -   1,22 -  44,50
              421       -    458       -    329 -    531
  6.   15 Bauer, Nadine           1993 LG Neckar Erms                 1.711 Pkt.
            10,96(    ) -   4,32(    ) -   1,34 -  30,50
              431       -    473       -    407 -    400
  7.   58 Fischer, Lena           1993 TSV Oberriexingen              1.605 Pkt.
            11,76(    ) -   3,98(    ) -   1,18 -  42,00
              360       -    433       -    302 -    510
  8.   61 Zech, Isabel            1993 TSV Oberriexingen              1.579 Pkt.
            11,76(    ) -   3,58(    ) -   1,30 -  36,00
              360       -    383       -    381 -    455

Schülerinnen B  4-Kampf    W12
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   93 Helber, Pauline         1994 TSV Haiterbach                 1.845 Pkt.
            10,84(    ) -   4,44(    ) -   1,42 -  36,50
              442       -    487       -    457 -    459
  2.   76 Krauthausen, Martina    1994 TSV Wendlingen                 1.814 Pkt.
            11,22(    ) -   4,43(    ) -   1,42 -  37,00
              407       -    486       -    457 -    464
  3.   13 Walter, Daniela         1994 LG Neckar Erms                 1.718 Pkt.
            10,71(    ) -   4,63(    ) -   1,26 -  30,50
              455       -    508       -    355 -    400
  4.   47 Uhlmann, Elena          1994 SV Ohmenhausen                 1.602 Pkt.
            11,44(    ) -   4,00(    ) -   1,34 -  28,00
              387       -    435       -    407 -    373
  5.  105 Weiss, Julia            1994 TV Gosheim                     1.497 Pkt.
            12,23(    ) -   3,85(    ) -   1,10 -  42,00
              323       -    417       -    247 -    510
  6.   12 Füseler, Sandra         1994 LG Neckar Erms                 1.490 Pkt.
            11,05(    ) -   3,87(    ) -   1,18 -  25,50
              422       -    420       -    302 -    346
  7.   14 Marschall, Jasmin       1994 LG Neckar Erms                 1.386 Pkt.
            12,26(    ) -   3,51(    ) -   1,18 -  29,50
              321       -    374       -    302 -    389
  8.   45 Blinzinger, Nina        1994 SV Ohmenhausen                 1.374 Pkt.
            11,89(    ) -   3,84(    ) -   1,14 -  24,50
              349       -    416       -    275 -    334
  9.   46 Roggenstein, Mirja      1994 SV Ohmenhausen                 1.345 Pkt.
            11,96(    ) -   3,60(    ) -   1,14 -  25,00
              344       -    386       -    275 -    340
 10.  133 Niemand, Vanessa        1994 TSV Baltmannsweiler            1.105 Pkt.
            12,63(    ) -   3,37(    ) -   0,90 -  26,50
              293       -    356       -     99 -    357

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  132 Niemand, Lisa           1991 TSV Baltmannsweiler            1.618 Pkt.
            15,35(    ) -   3,95(    ) -   1,28 -   9,16
              382       -    429       -    368 -    439
  2.   97 Kurz, Lisa              1991 TSV Haiterbach                 1.559 Pkt.
            15,14(    ) -   4,13(    ) -   1,32 -   6,49
              396       -    451       -    394 -    318

Schülerinnen A  4-Kampf    W14
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  114 Schyma, Kathrin         1992 LG Lauter                      1.893 Pkt.
            13,76(    ) -   4,59(    ) -   1,40 -   9,39
              497       -    504       -    444 -    448
  2.   16 Dreyer, Svenja          1992 LG Neckar Erms                 1.156 Pkt.
            14,86(    ) - o.g.V.       -   1,24 -   8,22
              415       -              -    342 -    399

Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                              23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Anderl, Maximilian       1998 TSV Baltmannsweiler             4:07,37 min.  
  2. Loths, Robin             1998 TV Plieningen                   4:14,34 min.  
  3. Schwarzer, David         1998 SV Unterjesingen                4:15,98 min.  
  4. Lattner, Manuel          1998 TV Plieningen                   4:26,67 min.  
  5. Grundmann, Alexander     1998 TV Gosheim                      4:34,96 min.  
  6. Krämer, Marvin           1998 TV Plieningen                   4:56,47 min.  

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                              23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Schäfer, Simon           1997 SV Unterjesingen                4:11,57 min.  
  2. Gebert, Sven             1997 LG Neckar Erms                  4:12,92 min.  

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                              23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar Erms                  3:40,86 min.  
  2. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar Erms                  3:41,98 min.  
  3. Heiberger, Paul          1996 Spvgg Germania Schlaitdorf      3:45,46 min.  
  4. Schnabel, Tommy          1996 Sportbund Asperg                3:55,90 min.  

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                              23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Hess, Felix              1995 TSV Oberriexingen               3:41,77 min.  

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                              23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                      3:19,88 min.  
  2. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                  3:41,17 min.  

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                               23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Bauer, Jule              1998 Sportbund Asperg                3:08,78 min.  
  2. Weinmann, Sophia         1998 SV Bonlanden                    3:21,09 min.  
  3. Haug, Madelaine          1998 SV Bonlanden                    3:23,93 min.  
  4. Papadopoulos, Melina     1998 SV Unterjesingen                3:32,14 min.  
  5. Herzig, Anja             1998 SV Unterjesingen                3:33,36 min.  
  6. Haug, Lena               1998 LG Neckar Erms                  3:38,06 min.  
  7. Neuhaus, Anneke          1998 LG Neckar Erms                  3:38,11 min.  
  8. Schnabel, Katja          1998 Sportbund Asperg                4:24,00 min.  

Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                               23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Bentzien, Laura          1997 TSV Baltmannsweiler             3:08,78 min.  
  2. Blinzinger, Lara         1997 SV Ohmenhausen                  3:16,81 min.  
  3. Schenk, Julia            1997 SV Bonlanden                    3:23,19 min.  
  4. Horn, Linnea             1997 TV Gosheim                      3:26,33 min.  
  5. Steinort, Sarah          1997 SV Bonlanden                    3:30,02 min.  
  6. Hermle, Carmen           1997 TV Gosheim                      3:41,09 min.  
  7. Weber, Fabienne          1997 TV Gosheim                      3:58,40 min.  

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                               23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Veit, Stefanie           1996 LG Neckar Erms                  3:10,76 min.  
  2. Bührichen, Lena          1996 Spvgg Germania Schlaitdorf      3:11,25 min.  
     Timm, Jana               1996 TV Gosheim                              min.  
     Hettvie, Sara-Christin   1996 TSV Grötzingen                          min.  

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                               23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Koch, Tanja              1995 LG Neckar Erms                  2:59,04 min.  
  2. Ruf, Carmen              1995 LG Neckar Erms                  3:04,81 min.  
  3. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                  3:09,19 min.  
     Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                     n.a.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Neckar-Erms | Datum : 23.09.2006 Bericht | Franz Breitenbach | Ort : Neckartenzlingen | Hohe Str. 16 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 72654 Neckartenzlingen | Bezirk: Achalm | | Land : Würrtemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 14. Schüler-Leichtathletik-Wettkampf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Neckar-Erms Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 27 | 27 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 10 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 4 |100| | Schüler B | 13 | | 13 | |100| | Schülerinnen B | | 18 | | 18 |100| Waage | Schüler C | 24 | | 24 | |100| | Schülerinnen C | | 34 | | 33 | 97| | Schüler D | 34 | | 34 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 47 | | 47 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 81 | | 81 | |100| |Summe Weiblich | | 103 | | 102 | 99| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 184 | 183 | 99| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 3 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 35 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 25 Mitarb. 63 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Franz Breitenbach, Hohe Str. 16, 72654 Neckartenzlingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen