Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV-Kreis Esslingen 36. Landesoffenes Schülersportfest Nellingen am 1.05.2006 in Ostfildern-Nellingen - Stadion Ostfildern-Nellingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                            1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen         7,89 sec.  
  2. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen         7,91 sec.  
  3. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 7,94 sec.  
  4. Etzel, Valentin          1996 VfL Kirchheim unter Teck           8,22 sec.  
  5. Schwarz, Nils            1996 LG Leinfelden-Echterdingen         8,30 sec.  
  6. Heiberger, Paul          1996 Spvgg Germania Schlaitdorf         8,31 sec.  

  50 m Schü C M10                            1.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schnabel, Tommy          1996 Sportbund Asperg                   8,49 sec.  
  2. Wlasak, Nils             1996 TSV Wendlingen                     8,54 sec.  
  3. Haußmann, Florian        1996 LG Teck                            8,72 sec.  
  4. Patek, Mike              1996 TG Böhmenkirch                     8,80 sec.  
  5. Kwint, Alexander         1996 TSV Wendlingen                     8,90 sec.  
  6. Bernauer, Chris          1996 Turnverein Reichenbach/Fils        8,99 sec.  

  50 m Schü C M10                            1.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Etzel, Valentin          1996 VfL Kirchheim unter Teck           8,16 sec. q 
  2. Schwarz, Nils            1996 LG Leinfelden-Echterdingen         8,31 sec. q 
  3. Bulach, Sven             1996 TSV Wendlingen                     8,83 sec.  
  4. Aichele, Benedikt        1996 TV Nellingen                       9,03 sec.  
     Corucle, Tobias          1996 VfL Kirchheim unter Teck           n.a.         

  50 m Schü C M10                            1.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 8,07 sec. q 
  2. Schlichter, Nico         1996 LG Teck                            8,70 sec.  
  3. Hirzel, Alexander        1996 TSV Bernhausen                     8,89 sec.  
  4. Epple, Max               1996 VfL Kirchheim unter Teck           8,91 sec.  
  5. Mayer, Alexander         1996 TSV Deizisau 1898                  8,97 sec.  
  6. Krauss, Philipp          1996 TSV Wendlingen                     9,58 sec.  

  50 m Schü C M10                            1.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Hötzel, Jan-David        1996 Turnverein Reichenbach/Fils        8,46 sec.  
  2. Mack, Carlo              1996 LG Teck                            8,51 sec.  
  3. Büttner, Dustin          1996 LG Esslingen                       8,79 sec.  
  4. Elser, Johannes          1996 LG Teck                            8,86 sec.  
  5. Schubert, Janis          1996 TSV Wendlingen                     8,96 sec.  
  6. Baumann, Nicolas         1996 TSV Wendlingen                     9,61 sec.  

  50 m Schü C M10                            1.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen         7,93 sec. q 
  2. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen         7,98 sec. q 
  3. Heiberger, Paul          1996 Spvgg Germania Schlaitdorf         8,28 sec. q 
  4. Aldinger, Joshua         1996 TSV Wendlingen                     8,37 sec.  
  5. Schubert, Manuel         1996 TSV Wendlingen                     8,60 sec.  
  6. Böhm, Luca               1996 LG Esslingen                       8,87 sec.  

  1000 m Schü C M10                          1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                  3:28,15 min.  
  2. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen      3:39,44 min.  
  3. Heiberger, Paul          1996 Spvgg Germania Schlaitdorf      3:50,71 min.  
  4. Patek, Mike              1996 TG Böhmenkirch                  3:51,78 min.  
  5. Urbaniak, Nils           1997 TG Böhmenkirch                  3:52,10 min.  
  6. Schnabel, Tommy          1996 Sportbund Asperg                3:53,11 min.  
  7. Haußmann, Florian        1996 LG Teck                         3:55,46 min.  
  8. Böhm, Luca               1996 LG Esslingen                    4:06,19 min.  
  9. Mayer, Alexander         1996 TSV Deizisau 1898               4:12,92 min.  
 10. Hötzel, Jan-David        1996 Turnverein Reichenbach/Fils     4:22,67 min.  
     Weber, Cedric            1998 TV Zell a.N.                       n.a.         
     Lohr, Andreas            1997 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

  Weitsprung Schü C M10                      1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen         4,17 m     
         4,13    4,15    4,02    4,05    4,14    4,17  
  2. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen         3,96 m     
         3,95    3,96    3,87    3,71    3,90    3,90  
  3. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 3,84 m     
         3,57    3,61    3,72    3,66    3,68    3,84  
  4. Wlasak, Nils             1996 TSV Wendlingen                     3,79 m     
         3,79    3,73    3,62    3,60    3,66    3,60  
  5. Aldinger, Joshua         1996 TSV Wendlingen                     3,63 m     
         3,63    3,46    3,34    3,57    3,35    3,63  
  6. Schlichter, Nico         1996 LG Teck                            3,59 m     
         3,59    3,47    3,36    3,45    3,36    3,40  
  7. Schwarz, Nils            1996 LG Leinfelden-Echterdingen         3,57 m     
         3,57    3,35    3,33    3,42    3,49    3,49  
  8. Aichele, Benedikt        1996 TV Nellingen                       3,53 m     
         3,53    3,44    3,40    3,52    3,47    3,41  
  9. Bulach, Sven             1996 TSV Wendlingen                     3,52 m     
         3,48    3,52    3,47                          
 10. Heiberger, Paul          1996 Spvgg Germania Schlaitdorf         3,49 m     
           x     3,46    3,49                          
 11. Etzel, Valentin          1996 VfL Kirchheim unter Teck           3,48 m     
         3,48    3,22      x                           
 12. Epple, Max               1996 VfL Kirchheim unter Teck           3,47 m     
         3,37    3,36    3,47                          
 13. Schubert, Janis          1996 TSV Wendlingen                     3,42 m     
           x       x     3,42                          
 14. Hötzel, Jan-David        1996 Turnverein Reichenbach/Fils        3,41 m     
         3,09    3,06    3,41                          
 15. Mack, Carlo              1996 LG Teck                            3,36 m     
         3,36    3,24    2,97                          
 16. Kwint, Alexander         1996 TSV Wendlingen                     3,31 m     
         3,20    3,22    3,31                          
 17. Büttner, Dustin          1996 LG Esslingen                       3,28 m     
         3,28    3,03    2,92                          
 18. Schubert, Manuel         1996 TSV Wendlingen                     3,27 m     
         3,27    3,27    3,13                          
 19. Böhm, Luca               1996 LG Esslingen                       3,27 m     
         3,27    3,19    3,20                          
 20. Elser, Johannes          1996 LG Teck                            3,23 m     
         3,23    3,23    3,13                          
 21. Haußmann, Florian        1996 LG Teck                            3,23 m     
         3,23    3,03      x                           
 22. Mayer, Alexander         1996 TSV Deizisau 1898                  3,19 m     
         3,19    3,00      x                           
 23. Schnabel, Tommy          1996 Sportbund Asperg                   3,15 m     
         3,15    3,15    2,53                          
 24. Baumann, Nicolas         1996 TSV Wendlingen                     3,15 m     
         3,13    3,15    2,33                          
 25. Patek, Mike              1996 TG Böhmenkirch                     3,07 m     
         3,07    2,98    2,39                          
 26. Krauss, Philipp          1996 TSV Wendlingen                     2,97 m     
         2,78    2,97    2,93                          
 27. Hirzel, Alexander        1996 TSV Bernhausen                     2,94 m     
         2,94    2,85    2,94                          
 28. Bernauer, Chris          1996 Turnverein Reichenbach/Fils        2,73 m     
         2,73      x     2,59                          
     Corucle, Tobias          1996 VfL Kirchheim unter Teck           n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M10                  1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Epple, Max               1996 VfL Kirchheim unter Teck          39,00 m     
        39,00   36,00   38,00   36,00   39,00   37,00  
  2. Schwarz, Nils            1996 LG Leinfelden-Echterdingen        37,50 m     
        33,00   31,50   33,00   33,00   34,00   37,50  
  3. Heiberger, Paul          1996 Spvgg Germania Schlaitdorf        37,00 m     
        33,50   34,00   33,00   37,00   34,50   34,50  
  4. Aldinger, Joshua         1996 TSV Wendlingen                    36,00 m     
        30,00   29,50   33,50      -    33,50   36,00  
  5. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen        35,50 m     
        25,50   34,00   33,00   33,50   29,00   35,50  
  6. Schnabel, Tommy          1996 Sportbund Asperg                  35,50 m     
        34,00   31,50   32,50   32,50   32,00   35,50  
  7. Baumann, Nicolas         1996 TSV Wendlingen                    32,50 m     
        30,00   29,00   30,00   30,50   32,50      x   
  8. Aichele, Benedikt        1996 TV Nellingen                      32,50 m     
        29,00   27,50   30,50   26,00   32,50   24,50  
  9. Schubert, Janis          1996 TSV Wendlingen                    30,00 m     
        28,00   30,00   28,50                          
 10. Bulach, Sven             1996 TSV Wendlingen                    29,50 m     
        29,50   25,50   22,00                          
 11. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen        29,00 m     
        29,00   29,00   27,00                          
 12. Kwint, Alexander         1996 TSV Wendlingen                    28,00 m     
        24,00   24,00   28,00                          
 13. Schubert, Manuel         1996 TSV Wendlingen                    27,50 m     
        27,50   19,50   27,00                          
 14. Hötzel, Jan-David        1996 Turnverein Reichenbach/Fils       27,00 m     
        27,00      x       x                           
 15. Mack, Carlo              1996 LG Teck                           26,50 m     
        25,00   26,50   26,00                          
 16. Elser, Johannes          1996 LG Teck                           26,00 m     
        11,50   25,00   26,00                          
 17. Haußmann, Florian        1996 LG Teck                           25,00 m     
        25,00   23,50   24,00                          
 18. Büttner, Dustin          1996 LG Esslingen                      24,00 m     
           -    24,00      x                           
 19. Patek, Mike              1996 TG Böhmenkirch                    23,50 m     
        23,00   23,00   23,50                          
 20. Etzel, Valentin          1996 VfL Kirchheim unter Teck          23,50 m     
        22,50   23,50   21,50                          
 21. Wlasak, Nils             1996 TSV Wendlingen                    23,00 m     
        22,50   23,00   19,50                          
 22. Hirzel, Alexander        1996 TSV Bernhausen                    23,00 m     
        23,00   22,00   20,50                          
 23. Krauss, Philipp          1996 TSV Wendlingen                    22,50 m     
        21,50   22,50   21,50                          
 24. Bernauer, Chris          1996 Turnverein Reichenbach/Fils       20,00 m     
        19,50   18,00   20,00                          

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                            1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     7,58 sec.  
  2. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       7,69 sec.  
  3. Henry, Kevin             1995 Turnverein Reichenbach/Fils        7,73 sec.  
  4. Weiß, Christopher        1995 TV Zell a.N.                       7,89 sec.  
  5. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen         7,95 sec.  
  6. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                      8,23 sec.  

  50 m Schü C M11                            1.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     7,55 sec. q 
  2. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen         7,83 sec. q 
  3. Beck, Frederik           1995 TSV Köngen                         8,32 sec.  
  4. Buchter, David           1995 LG Teck                            8,34 sec.  
  5. Kempf, Tristan           1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,90 sec.  

  50 m Schü C M11                            1.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,11 sec.  
  2. Scholz, Oliver           1995 TB Neuffen                         8,30 sec.  
  3. Fritz, Julian            1995 TV Nellingen                       8,55 sec.  
  4. Durst, Marco             1995 TSV Grötzingen                     8,75 sec.  
  5. Schlegel, Yannik         1995 TSV Wendlingen                     9,59 sec.  
     Höhn, Lukas              1995 TSV Denkendorf                     n.a.         

  50 m Schü C M11                            1.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,11 sec.  
  2. Scholz, Oliver           1995 TB Neuffen                         8,30 sec.  
  3. Fritz, Julian            1995 TV Nellingen                       8,55 sec.  
  4. Durst, Marco             1995 TSV Grötzingen                     8,75 sec.  
  5. Schlegel, Yannik         1995 TSV Wendlingen                     9,59 sec.  
     Höhn, Lukas              1995 TSV Denkendorf                     n.a.         

  50 m Schü C M11                            1.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       7,61 sec. q 
  2. Weiß, Christopher        1995 TV Zell a.N.                       7,97 sec. q 
  3. Kenner, Kassian          1995 TV Nellingen                       8,30 sec.  
  4. Herspiegel, Simon        1995 LG Esslingen                       8,72 sec.  
  5. Weber, Philipp           1995 TSV Neuhausen                      8,82 sec.  
  6. Breuning, Simon          1995 LG Esslingen                       9,30 sec.  

  50 m Schü C M11                            1.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Henry, Kevin             1995 Turnverein Reichenbach/Fils        7,87 sec. q 
  2. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                      8,10 sec. q 
  3. Kiefer, Daniel           1995 TV Zell a.N.                       8,57 sec.  
  4. Machtolf, Matthias       1995 TSV Wendlingen                     8,58 sec.  
  5. Steiner, Philipp         1995 TV Nellingen                       8,59 sec.  
  6. Seiter, Silvan           1995 TV Nellingen                       8,62 sec.  

  1000 m Schü C M11                          1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                   3:21,47 min.  
  2. Rilling, Tim             1995 LG Teck                         3:22,79 min.  
  3. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen      3:47,24 min.  
  4. Weiß, Christopher        1995 TV Zell a.N.                    3:54,31 min.  
  5. Weber, Philipp           1995 TSV Neuhausen                   3:57,50 min.  
  6. Kiefer, Daniel           1995 TV Zell a.N.                    3:59,63 min.  

  Weitsprung Schü C M11                      1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       4,58 m     
         4,58    4,37    4,37    4,32    4,31      x   
  2. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     4,48 m     
         4,48    4,21    4,25    4,42      x     4,38  
  3. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen         4,08 m     
         3,91    3,85    4,08    3,93    3,91      x   
  4. Rilling, Tim             1995 LG Teck                            4,08 m     
         3,87    3,81    3,76    3,44    3,77    4,08  
  5. Henry, Kevin             1995 Turnverein Reichenbach/Fils        3,98 m     
         3,68    3,78    3,93    3,66    3,88    3,98  
  6. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                      3,97 m     
         3,92    3,83    3,66    3,88    3,95    3,97  
  7. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,93 m     
         3,90    3,88    3,77    3,88    3,60    3,93  
  8. Scholz, Oliver           1995 TB Neuffen                         3,82 m     
         3,63    3,35    3,77    3,82    3,74    3,48  
  9. Kenner, Kassian          1995 TV Nellingen                       3,72 m     
         3,51    3,72    3,65                          
 10. Steiner, Philipp         1995 TV Nellingen                       3,70 m     
         3,40    3,70    3,46                          
 11. Weber, Philipp           1995 TSV Neuhausen                      3,68 m     
           x     3,59    3,68                          
 12. Durst, Marco             1995 TSV Grötzingen                     3,68 m     
         3,68    3,56    3,39                          
 13. Machtolf, Matthias       1995 TSV Wendlingen                     3,65 m     
         3,65    3,32    3,54                          
 14. Weiß, Christopher        1995 TV Zell a.N.                       3,60 m     
         3,60    3,36    3,39                          
 15. Beck, Frederik           1995 TSV Köngen                         3,56 m     
         3,56    3,47    3,42                          
 16. Buchter, David           1995 LG Teck                            3,47 m     
         2,91      x     3,47                          
 17. Seiter, Silvan           1995 TV Nellingen                       3,41 m     
         3,41    3,34    3,35                          
 18. Fritz, Julian            1995 TV Nellingen                       3,32 m     
         3,32      x     3,32                          
 19. Herspiegel, Simon        1995 LG Esslingen                       3,18 m     
         3,18      x     3,12                          
 20. Kempf, Tristan           1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,16 m     
         3,16    3,04    2,98                          
 21. Schlegel, Yannik         1995 TSV Wendlingen                     2,85 m     
         2,83    2,79    2,85                          
 22. Breuning, Simon          1995 LG Esslingen                       2,75 m     
         2,75    2,50    2,32                          
 23. Kiefer, Daniel           1995 TV Zell a.N.                       2,44 m     
         2,18    2,22    2,44                          
     Höhn, Lukas              1995 TSV Denkendorf                     n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M11                  1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      52,00 m     
        48,50   45,50   47,50   50,00   50,50   52,00  
  2. Beck, Frederik           1995 TSV Köngen                        42,00 m     
        37,00   34,50   35,50   36,50   40,00   42,00  
  3. Weber, Philipp           1995 TSV Neuhausen                     40,00 m     
        34,50   34,00   37,00   40,00   38,00   36,50  
  4. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    40,00 m     
        37,00   34,50   31,00   35,50   40,00   38,00  
  5. Schneider, Patrick       1995 TSV Köngen                        39,50 m     
        34,00   36,00   32,50   35,50   37,50   39,50  
  6. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        38,00 m     
        33,00   33,50   34,50   34,00   35,00   38,00  
  7. Buchter, David           1995 LG Teck                           36,00 m     
        32,50   28,00   34,00   34,50   36,00   30,00  
  8. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                     36,00 m     
        34,50   29,00   30,50   28,00   33,00   36,00  
  9. Weiß, Christopher        1995 TV Zell a.N.                      33,50 m     
        33,50   30,50   33,50                          
 10. Durst, Marco             1995 TSV Grötzingen                    32,00 m     
        32,00   29,00   28,50                          
 11. Herspiegel, Simon        1995 LG Esslingen                      32,00 m     
        28,00   32,00   27,50                          
 12. Scholz, Oliver           1995 TB Neuffen                        31,00 m     
        30,50   30,00   31,00                          
 13. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen        31,00 m     
        31,00   29,00   28,50                          
 14. Fritz, Julian            1995 TV Nellingen                      28,50 m     
        24,50   28,50   17,00                          
 15. Henry, Kevin             1995 Turnverein Reichenbach/Fils       28,00 m     
        27,00   28,00      x                           
 16. Machtolf, Matthias       1995 TSV Wendlingen                    27,50 m     
        27,50   27,00   25,50                          
 17. Breuning, Simon          1995 LG Esslingen                      27,50 m     
        20,50   27,50   23,00                          
 18. Kenner, Kassian          1995 TV Nellingen                      27,00 m     
        14,50   27,00   23,00                          
 19. Steiner, Philipp         1995 TV Nellingen                      25,00 m     
        19,50   25,00   24,50                          
 20. Kempf, Tristan           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        25,00 m     
        22,00   25,00   22,00                          
 21. Kiefer, Daniel           1995 TV Zell a.N.                      24,50 m     
        20,50   18,00   24,50                          
 22. Schlegel, Yannik         1995 TSV Wendlingen                    22,50 m     
        18,50   22,50   21,50                          
 23. Seiter, Silvan           1995 TV Nellingen                      22,00 m     
        18,00   22,00   22,00                          
     Höhn, Lukas              1995 TSV Denkendorf                     n.a.         
                                                       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                            1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Brümmer, Yannik          1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,96 sec.  
  2. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,16 sec.  
  3. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        11,35 sec.  
  4. Heppner, Christian       1994 LG Teck                           11,62 sec.  
  5. Breymaier, Robin         1994 LG Staufen                        11,84 sec.  
     Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

  75 m Schü B M12                            1.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Breymaier, Robin         1994 LG Staufen                        11,40 sec. q 
  2. Heppner, Christian       1994 LG Teck                           11,41 sec. q 
  3. Hofmeister, Gregor       1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,47 sec.  
  4. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    11,63 sec.  
  5. Blessing, Tobias         1994 TSV Heiningen                     11,81 sec.  
  6. Käfer, Pascal            1994 TSV Bernhausen                    12,33 sec.  

  75 m Schü B M12                            1.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,64 sec. q 
  2. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,15 sec. q 
  3. Bazlen, Steffen          1994 LG Teck                           11,68 sec.  
  4. Nti, Benjamin            1994 LG Esslingen                      12,22 sec.  
     Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                         n.a.         

  75 m Schü B M12                            1.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Brümmer, Yannik          1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,19 sec. q 
  2. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    11,64 sec.  
  3. Paintner, Pascal         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,89 sec.  
  4. Eckhardt, André          1994 TSV Bernhausen                    12,51 sec.  
  5. Keck, Clemens            1994 TSV Bernhausen                    12,78 sec.  
  6. Woletz, Simon            1994 TV Nellingen                      16,55 sec.  

  75 m Schü B M12                            1.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        11,35 sec. q 
  2. Hepperle, Tobias         1994 LG Teck                           11,47 sec.  
  3. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      11,49 sec.  
  4. Hermann, Benjamin        1994 TSV Bernhausen                    11,82 sec.  

  75 m Schü B M12                            1.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    11,56 sec.  
  2. Ontiveros, Tim           1994 TSV Wendlingen                    12,30 sec.  
  3. Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                    12,34 sec.  

  1000 m Schü B M12                          1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Breymaier, Robin         1994 LG Staufen                      3:32,72 min.  
  2. Blessing, Tobias         1994 TSV Heiningen                   3:41,02 min.  
  3. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                  3:44,85 min.  
  4. Käfer, Pascal            1994 TSV Bernhausen                  3:45,18 min.  
  5. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                  3:58,00 min.  
  6. Wüsteney, Lukas          1994 TV Zell a.N.                    4:02,95 min.  
  7. Hermann, Benjamin        1994 TSV Bernhausen                  4:07,05 min.  
  8. Jurisch, Florian         1994 TSV Köngen                      4:09,64 min.  
     Hepperle, Tobias         1994 LG Teck                            n.a.         
     Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                     n.a.         
     Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Heppner, Christian       1994 LG Teck                            n.a.         
     Nti, Benjamin            1994 LG Esslingen                       n.a.         
     Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                       n.a.         
     Paintner, Pascal         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

  Hochsprung Schü B M12                      1.05.2006
    Entscheidung

  1. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,35 m     
  1. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,35 m     
  3. Breymaier, Robin         1994 LG Staufen                         1,30 m     
  4. Brümmer, Yannik          1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,25 m     
  5. Heppner, Christian       1994 LG Teck                            1,25 m     
  6. Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                     1,20 m     
  7. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                     1,20 m     
  8. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                     1,20 m     
  9. Ontiveros, Tim           1994 TSV Wendlingen                     1,10 m     
 10. Hofmeister, Gregor       1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,05 m     
     Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                         n.a.         
     Hermann, Benjamin        1994 TSV Bernhausen                      ab.         

     105 110 115 120 125 130 135 138
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                      
  1. -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                      
  3. -   -   -   o   xo  xo  xxx                                          
  4. -   o   o   o   o   xxx                                              
  5. -   o   o   xo  xo  xxx                                              
  6. o   o   o   o   xxx                                                  
  7. o   o   o   xo  xxx                                                  
  8. o   o   o   xxo xxx                                                  
  9. o   o   xxx                                                          
 10. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schü B M12                      1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         4,67 m     
         4,12    4,24    4,32      x     4,32    4,67  
  2. Hepperle, Tobias         1994 LG Teck                            4,56 m     
         4,37    4,56    4,22    4,33    4,37    4,34  
  3. Brümmer, Yannik          1994 LG Leinfelden-Echterdingen         4,37 m     
         4,35    4,02    4,37    4,12    4,33    4,37  
  4. Bazlen, Steffen          1994 LG Teck                            4,31 m     
         3,90      x     4,22    4,31      x       x   
  5. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                     4,13 m     
         4,13      x     3,34    3,94    4,07    3,82  
  6. Heppner, Christian       1994 LG Teck                            3,97 m     
         3,97    3,91    3,50    3,61    3,90    3,88  
  7. Paintner, Pascal         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,96 m     
           x     3,96      x     3,94    3,55    3,93  
  8. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         3,91 m     
         3,91      x       x       x     3,64    3,88  
  9. Hermann, Benjamin        1994 TSV Bernhausen                     3,86 m     
         3,63    3,71    3,86                          
 10. Nti, Benjamin            1994 LG Esslingen                       3,84 m     
         3,84    3,81    3,83                          
 11. Hofmeister, Gregor       1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,79 m     
         3,79    3,74    3,58                          
 12. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                     3,64 m     
         3,64    3,56      x                           
 13. Keck, Clemens            1994 TSV Bernhausen                     3,63 m     
         3,52    3,60    3,63                          
 14. Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                     3,62 m     
         3,59    3,62    3,19                          
 15. Ontiveros, Tim           1994 TSV Wendlingen                     3,60 m     
         3,60    3,55    3,56                          
 16. Seiffert, Janik          1994 TSV Bad Überkingen                 3,60 m     
         3,60    3,41    3,55                          
 17. Käfer, Pascal            1994 TSV Bernhausen                     3,55 m     
         3,55    3,48    3,51                          
 18. Eckhardt, André          1994 TSV Bernhausen                     3,41 m     
         3,15    3,04    3,41                          
 19. Hochbach, Lukas          1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,34 m     
         3,11    3,34    3,27                          
 20. Blessing, Tobias         1994 TSV Heiningen                      3,19 m     
         2,92    3,19      x                           
 21. Wüsteney, Lukas          1994 TV Zell a.N.                       3,11 m     
         3,11      x     3,10                          
 22. Woletz, Simon            1994 TV Nellingen                       2,50 m     
         2,33    2,50    2,43                          
     Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                       n.a.         
     Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                         n.a.         
     Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                 1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         7,34 m     
         6,56    6,96    6,60    6,66    7,34    7,33  
  2. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         7,00 m     
         7,00    6,19    5,46    6,20    6,42    6,95  
  3. Hochbach, Lukas          1994 LG Leinfelden-Echterdingen         6,77 m     
         5,89    6,33    5,54    5,52    6,12    6,77  
  4. Ontiveros, Tim           1994 TSV Wendlingen                     6,57 m     
         6,57    6,57      x     5,71    6,32    5,43  
  5. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                       6,35 m     
         6,03    6,08    6,31    5,07    5,57    6,35  
  6. Blessing, Tobias         1994 TSV Heiningen                      6,28 m     
         6,18    6,28    5,87    5,97    5,77    6,24  
  7. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                     5,84 m     
         5,79    5,84    5,75    5,69    5,76    5,75  
  8. Seiffert, Janik          1994 TSV Bad Überkingen                 5,56 m     
         5,27    5,41    5,36    5,56    5,53    5,39  
  9. Nti, Benjamin            1994 LG Esslingen                       5,34 m     
         5,26    4,99    5,34                          
 10. Woletz, Simon            1994 TV Nellingen                       4,83 m     
           x     4,83    4,40                          
 11. Wüsteney, Lukas          1994 TV Zell a.N.                       4,82 m     
           x       x     4,82                          
 12. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                     4,46 m     
         4,46    4,12      x                           
     Bazlen, Steffen          1994 LG Teck                            n.a.         
     Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                         n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                            1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        10,08 sec.  
  2. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           10,40 sec.  
  3. Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,58 sec.  
  4. Kirchner, Dennis         1993 TSV Heiningen                     10,64 sec.  
  5. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                    10,70 sec.  
  6. Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                    10,85 sec.  

  75 m Schü B M13                            1.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,56 sec. q 
  2. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                    10,77 sec. q 
  3. Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                    10,77 sec. q 
  4. Beck, Dominik            1993 TSV Köngen                        10,94 sec.  

  75 m Schü B M13                            1.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        10,30 sec. q 
  2. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           10,37 sec. q 
  3. Neth, Felix              1993 LG Teck                           11,04 sec.  
  4. Götz, Patrick            1993 TSV Köngen                        12,33 sec.  

  75 m Schü B M13                            1.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kirchner, Dennis         1993 TSV Heiningen                     10,53 sec. q 
  2. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,93 sec.  
  3. Schmidt, Elmar           1993 TSV Wendlingen                    11,06 sec.  
  4. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                           11,34 sec.  
  5. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,68 sec.  

  1000 m Schü B M13                          1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Steinsberger, Marc       1993 TV Zell a.N.                    3:20,00 min.  
  2. Steinsberger, Timo       1993 TV Zell a.N.                    3:28,00 min.  
  3. Pajerkin, Max            1993 TSV Bad Überkingen              3:42,84 min.  
  4. Götz, Patrick            1993 TSV Köngen                      4:00,69 min.  

  Hochsprung Schü B M13                      1.05.2006
    Entscheidung

  1. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         1,49 m     
  2. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,46 m     
  3. Moll, Marco              1993 LG Teck                            1,40 m     
  3. Schmidt, Elmar           1993 TSV Wendlingen                     1,40 m     
  5. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,40 m     
  6. Beck, Dominik            1993 TSV Köngen                         1,35 m     
  7. Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                     1,30 m     
  8. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                     1,20 m     
  9. Götz, Patrick            1993 TSV Köngen                         1,15 m     
     Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

     110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                          
  2. -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                              
  3. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  3. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      
  5. -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                      
  6. o   -   o   o   xxo o   xxx                                          
  7. o   o   xo  xo  xxo xxx                                              
  8. o   xxo xo  xxx                                                      
  9. o   xxo xxx                                                          

  Weitsprung Schü B M13                      1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         5,18 m     
         5,18      x     5,11    5,01    4,83    4,60  
  2. Moll, Marco              1993 LG Teck                            4,90 m     
         4,71    4,72    4,89    4,72    4,90    4,71  
  3. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                            4,90 m     
         4,64    4,53    4,88    4,83    4,90    4,78  
  4. Kirchner, Dennis         1993 TSV Heiningen                      4,53 m     
           x     4,16    4,32    4,53    4,53    3,96  
  5. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                     4,49 m     
         4,48    4,46    4,15    4,43    4,49    4,27  
  6. Neth, Felix              1993 LG Teck                            4,47 m     
         4,47      x     4,27    4,25    4,38    4,46  
  7. Beck, Dominik            1993 TSV Köngen                         4,33 m     
         4,18    4,04    4,32    4,27    4,33    4,25  
  8. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                            4,26 m     
         4,13    3,60    4,12    4,19    4,26    4,14  
  9. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,11 m     
         3,04    4,07    4,11                          
 10. Pajerkin, Max            1993 TSV Bad Überkingen                 4,11 m     
         4,01    3,93    4,11                          
 11. Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                     3,97 m     
         3,86    3,82    3,97                          
 12. Schubert, Julian         1993 TSV Wendlingen                     3,80 m     
         3,75    3,52    3,80                          
 13. Götz, Patrick            1993 TSV Köngen                         3,57 m     
         3,52    3,54    3,57                          
     Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                 1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        11,09 m     
        10,50   11,09   11,09   10,62   10,96   11,07  
  2. Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,00 m     
         9,75   10,00    9,41    9,86    9,36    9,56  
  3. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                            8,64 m     
         6,74    7,83    8,17    8,45    8,32    8,64  
  4. Schmidt, Elmar           1993 TSV Wendlingen                     8,51 m     
         8,08    8,51    7,72    7,81    7,43    7,67  
  5. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                     7,54 m     
         5,91    6,83    7,54    7,22    7,36    7,45  
  6. Götz, Patrick            1993 TSV Köngen                         7,44 m     
         7,20    7,44    7,04    6,37    6,15    6,68  
  7. Kirchner, Dennis         1993 TSV Heiningen                      7,30 m     
         6,14    6,90    7,30    6,66    5,93      x   
  8. Schubert, Julian         1993 TSV Wendlingen                     7,05 m     
         6,90      x     6,85    7,00    7,05    6,89  
  9. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         6,42 m     
           x     6,22    6,42                          
 10. Pajerkin, Max            1993 TSV Bad Überkingen                 6,32 m     
         5,42    5,83    6,32                          
     Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                      -1,5 1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Steiger, Maximilian      1992 TSV Wendlingen                    13,25 sec.  
  2. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                13,32 sec.  
  3. Dangel, Pascal           1992 TSV Köngen                        13,91 sec.  
  4. Manger, Christophe       1992 TSV Bernhausen                    15,20 sec.  

  1000 m Schü A M14                          1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Manger, Christophe       1992 TSV Bernhausen                  3:54,18 min.  
     Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                       n.a.         

  Hochsprung Schü A M14                      1.05.2006
    Entscheidung

  1. Dangel, Pascal           1992 TSV Köngen                         1,40 m     
  2. Aldinger, Benjamin       1992 TSV Wendlingen                     1,35 m     
  3. Manger, Christophe       1992 TSV Bernhausen                     1,25 m     

     115 120 125 130 135 140 143
     ---------------------------
  1. -   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  2. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  3. o   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung Schü A M14                      1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         5,41 m     
         5,17    5,23    5,19    5,41    5,21      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                 4,98 m     
         4,81    4,98      x       x     4,65    4,71  
         -2,6    +0,0                    +0,0    +0,0  
  3. Steiger, Maximilian      1992 TSV Wendlingen                     4,89 m     
           x     4,72    4,82    4,75    4,89    4,78  
                 +0,2    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Aldinger, Benjamin       1992 TSV Wendlingen                     4,46 m     
           x     4,19    2,73    4,45    4,46      x   
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  5. Erdlenbruch, Markus      1992 LG Leinfelden-Echterdingen         4,41 m     
           x     4,41      x     4,28      x       x   
                 +0,0            +0,4                  
  6. Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                       4,38 m     
           x     4,38      -       -       -       -   
                 +0,0                                  
  7. Manger, Christophe       1992 TSV Bernhausen                     3,92 m     
         3,73    3,59    3,92      x     3,49    3,68  
         +0,5    +0,0    +0,0            +0,8    +0,7  
     Dangel, Pascal           1992 TSV Köngen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                 1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        12,88 m     
        11,92   12,63   12,88   12,60   11,75   11,81  
  2. Steiger, Maximilian      1992 TSV Wendlingen                     9,97 m     
         9,47    9,97      x     9,63    9,77      x   
  3. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                 9,21 m     
         8,32    8,78    9,21    9,20    8,32    7,85  
  4. Dangel, Pascal           1992 TSV Köngen                         7,75 m     
         7,04    6,72    7,53    7,64    6,38    7,75  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                      +0,0 1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Neth, Daniel             1991 LG Teck                           12,08 sec.  
  2. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     12,43 sec.  
  3. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      12,86 sec.  
  4. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                      13,05 sec.  
     Gärtner, Fabian          1991 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                      ab.         

  100 m Schü A M15                      +0,0 1.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     12,48 sec. q 
  2. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      12,92 sec. q 
  3. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                      13,26 sec. q 
  4. Brett, Florian           1991 TSV Wendlingen                    13,77 sec.  
  5. Lohr, Cedric             1991 LG Leinfelden-Echterdingen        13,89 sec.  
     Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                 n.a.         

  100 m Schü A M15                      +0,0 1.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    12,53 sec. q 
  2. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen        13,91 sec.  
  3. Schober, Michael         1991 TG Nürtingen                      14,12 sec.  
     Gloss, Adrian            1991 TV Nellingen                       n.a.         

  100 m Schü A M15                      +0,6 1.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Neth, Daniel             1991 LG Teck                           12,28 sec. q 
  2. Gärtner, Fabian          1991 TSV Wendlingen                    12,93 sec. q 
  3. Bauer, Fabian            1991 TSV Köngen                        13,84 sec.  

  1000 m Schü A M15                          1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                   2:58,39 min.  
  2. Steinsberger, Eric       1991 TV Zell a.N.                    3:18,94 min.  

  Hochsprung Schü A M15                      1.05.2006
    Entscheidung

  1. Gärtner, Fabian          1991 TSV Wendlingen                     1,75 m     
  2. Brett, Florian           1991 TSV Wendlingen                     1,62 m     
  3. Bauer, Fabian            1991 TSV Köngen                         1,40 m     
  4. Lohr, Cedric             1991 LG Leinfelden-Echterdingen         1,35 m     
     Gloss, Adrian            1991 TV Nellingen                       n.a.         

     120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 170 175 180
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  xo  o   o   xxx          
  2. -   -   -   o   o   xo  o   xxo o   xo  xo  xxx                      
  3. -   -   -   o   o   xxx                                              
  4. o   -   o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung Schü A M15                      1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Neth, Daniel             1991 LG Teck                            6,01 m     
           x       x       x     6,01    5,99    5,87  
                                 +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                     5,62 m     
         5,36    5,21    5,21    5,26    5,62    5,33  
         +0,0    +0,2    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Gärtner, Fabian          1991 TSV Wendlingen                     5,49 m     
         5,14      x       x     5,36    5,26    5,49  
         -1,9                    +0,0    +0,0    -0,0  
  4. Brett, Florian           1991 TSV Wendlingen                     4,88 m     
         4,67      x     4,73      x     4,65    4,88  
         +0,3            +0,6            +0,0    +0,0  
  5. Bauer, Fabian            1991 TSV Köngen                         4,31 m     
         3,82    4,31    3,99    3,22    4,28    3,88  
         +1,1    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  6. Lohr, Cedric             1991 LG Leinfelden-Echterdingen         4,14 m     
           x     3,07    3,21    4,04    4,14    3,50  
                 -2,0    +0,0    +0,0    +0,1    +0,8  
     Gloss, Adrian            1991 TV Nellingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                 1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                17,11 m     
        16,10   17,11   15,92   16,30   16,54   15,21  
  2. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      12,98 m     
        12,16   12,72   12,98   12,53   12,47   12,28  
  3. Gärtner, Fabian          1991 TSV Wendlingen                    12,42 m     
        12,42   11,17   12,21   11,86    9,84   11,82  
  4. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    11,55 m     
        10,90   11,38   11,55   11,23   10,65      x   
  5. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                      9,41 m     
         9,07    9,39    9,25    9,41    9,24      x   
  6. Brett, Florian           1991 TSV Wendlingen                     9,31 m     
         9,00    8,07    9,31    8,89    8,87    8,45  
  7. Bauer, Fabian            1991 TSV Köngen                         9,05 m     
         8,64    9,05      x     8,47    7,21    8,35  
  8. Lohr, Cedric             1991 LG Leinfelden-Echterdingen         8,89 m     
         7,86    8,89    8,42    8,13    8,23      x   
  9. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                       8,54 m     
         7,91      x     8,54                          
 10. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen         6,70 m     
         6,20    6,22    6,70                          
     Gloss, Adrian            1991 TV Nellingen                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                            1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Messerschmidt, Janina    1996 LG Teck                            7,93 sec.  
  2. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                     7,95 sec.  
  3. Labarta, Theresa         1996 LG Leinfelden-Echterdingen         8,00 sec.  
  4. Bender, Sophie           1996 TSV Köngen                         8,24 sec.  
  5. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                      8,44 sec.  
  6. Ludwig, Thea             1996 TSV Köngen                         8,51 sec.  

  50 m Schi C W10                            1.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                     8,00 sec. q 
  2. Labarta, Theresa         1996 LG Leinfelden-Echterdingen         8,06 sec. q 
  3. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 8,78 sec.  
  4. Geis, Monika             1996 TSV Bernhausen                    10,14 sec.  
  5. Breuner, Franziska       1996 TSV Bernhausen                    10,65 sec.  

  50 m Schi C W10                            1.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Messerschmidt, Janina    1996 LG Teck                            7,94 sec. q 
  2. Joos, Lena               1996 TSV Heiningen                      8,66 sec.  
  3. Lutz, Daniela            1996 TV Plieningen                      8,84 sec.  
  4. Russ, Leonie             1996 LG Teck                            8,87 sec.  
  5. Schmauk, Madleen         1996 TSV Köngen                         9,68 sec.  

  50 m Schi C W10                            1.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                      8,49 sec. q 
  2. Zahn, Ricarda            1996 LG Leinfelden-Echterdingen         8,65 sec.  
  3. Essig, Ronja             1996 TSV Köngen                         8,86 sec.  
  4. Schober, Annabell        1996 TV Nellingen                       9,46 sec.  
     Adelmann, Natalie        1996 TSV Bernhausen                     n.a.         

  50 m Schi C W10                            1.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Ludwig, Thea             1996 TSV Köngen                         8,59 sec. q 
  2. Zanker, Vera             1996 LG Teck                            8,91 sec.  
  3. Gaul, Marie-Luise        1996 LG Leinfelden-Echterdingen         8,96 sec.  
  4. Haag, Sara               1996 TSV Grötzingen                     8,98 sec.  
     Steiner, Joana           1996 TV Zell a.N.                       n.a.         

  50 m Schi C W10                            1.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Bender, Sophie           1996 TSV Köngen                         8,45 sec. q 
  2. Rupp, Alexandra          1996 TSV Grötzingen                     8,85 sec.  
  3. Eisfeld, Alina           1996 LG Teck                            9,62 sec.  
  4. Bottesch, Alexandra      1996 Turnverein Reichenbach/Fils       10,24 sec.  
  5. Ehrenbach, Ines          1996 TSV Wendlingen                    10,56 sec.  

  800 m Schi C W10                           1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Joos, Lena               1996 TSV Heiningen                   3:02,33 min.  
  2. Bentzien, Laura          1997 TSV Baltmannsweiler             3:02,98 min.  
  3. Bender, Sophie           1996 TSV Köngen                      3:05,08 min.  
  4. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen              3:20,18 min.  
  5. Gaul, Marie-Luise        1996 LG Leinfelden-Echterdingen      3:21,24 min.  
  6. Schmauk, Madleen         1996 TSV Köngen                      3:37,09 min.  
  7. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                   3:37,78 min.  
     Zanker, Vera             1996 LG Teck                            n.a.         
     Sigel, Lynn              1996 LG Teck                            n.a.         
     Messerschmidt, Janina    1996 LG Teck                            n.a.         

  Weitsprung Schi C W10                      1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Labarta, Theresa         1996 LG Leinfelden-Echterdingen         3,89 m     
         3,61    3,53    3,53    3,17    3,63    3,89  
  2. Messerschmidt, Janina    1996 LG Teck                            3,74 m     
         3,68    3,57      x       x     3,74    3,62  
  3. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                     3,71 m     
         3,60    3,70    3,40    3,18    3,58    3,71  
  4. Bender, Sophie           1996 TSV Köngen                         3,68 m     
         3,68    3,61    3,64    3,62      x     3,67  
  5. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                      3,66 m     
         3,34    3,29    3,40    3,66    3,42    3,56  
  6. Joos, Lena               1996 TSV Heiningen                      3,62 m     
         3,43    3,53    3,57    3,59    3,46    3,62  
  7. Gaul, Marie-Luise        1996 LG Leinfelden-Echterdingen         3,45 m     
         3,41    3,26    3,20    3,45    3,14      x   
  8. Kohlschmidt, Leonie      1996 TV Zell a.N.                       3,44 m     
         3,43    3,44    3,44    3,39    3,41    3,40  
  9. Haag, Sara               1996 TSV Grötzingen                     3,33 m     
         3,33      x     3,26                          
 10. Ludwig, Thea             1996 TSV Köngen                         3,30 m     
         3,14    3,23    3,30                          
 11. Lutz, Daniela            1996 TV Plieningen                      3,29 m     
         3,29    2,64      x                           
 12. Essig, Ronja             1996 TSV Köngen                         3,26 m     
         2,82    3,26    3,02                          
 13. Russ, Leonie             1996 LG Teck                            3,18 m     
         2,91    3,18      x                           
 14. Rupp, Alexandra          1996 TSV Grötzingen                     3,16 m     
         3,16    3,11    1,93                          
 15. Zahn, Ricarda            1996 LG Leinfelden-Echterdingen         3,09 m     
         3,01    3,09      x                           
 16. Zanker, Vera             1996 LG Teck                            3,06 m     
         3,06    3,00    2,93                          
 17. Sigel, Lynn              1996 LG Teck                            2,91 m     
         2,86    2,91    2,69                          
 18. Eisfeld, Alina           1996 LG Teck                            2,85 m     
         2,63    2,71    2,85                          
 19. Ehrenbach, Ines          1996 TSV Wendlingen                     2,71 m     
         2,68      x     2,71                          
 20. Schober, Annabell        1996 TV Nellingen                       2,70 m     
         2,50    2,70    2,54                          
 21. Breuner, Franziska       1996 TSV Bernhausen                     2,40 m     
         2,40      x     2,40                          
 22. Geis, Monika             1996 TSV Bernhausen                     2,35 m     
         2,35      x       x                           
     Steiner, Joana           1996 TV Zell a.N.                       n.a.         
     Bottesch, Alexandra      1996 Turnverein Reichenbach/Fils        n.a.         
     Adelmann, Natalie        1996 TSV Bernhausen                     n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W10                  1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Labarta, Theresa         1996 LG Leinfelden-Echterdingen        29,00 m     
        28,00   27,00   28,00   29,00   27,50   22,00  
  2. Ehrenbach, Ines          1996 TSV Wendlingen                    29,00 m     
        24,50   25,00   24,00   25,00   21,50   29,00  
  3. Joos, Lena               1996 TSV Heiningen                     27,00 m     
        24,50   22,50   25,00   26,00   26,50   27,00  
  4. Kohlschmidt, Leonie      1996 TV Zell a.N.                      26,50 m     
        22,00   25,50   25,00   24,50   26,50   25,00  
  5. Rupp, Alexandra          1996 TSV Grötzingen                    26,00 m     
        24,00   26,00   24,00   25,00   23,00   24,00  
  6. Ludwig, Thea             1996 TSV Köngen                        23,50 m     
        22,00   19,50   20,00   21,00   22,00   23,50  
  7. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    22,00 m     
        20,00   22,00   19,50   21,50   21,50   21,00  
  8. Zanker, Vera             1996 LG Teck                           21,00 m     
        21,00   20,00   18,00   20,50   21,00   17,00  
  9. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                     20,00 m     
        19,00   20,00   19,50                          
 10. Lutz, Daniela            1996 TV Plieningen                     19,50 m     
        17,50   19,00   19,50                          
 11. Haag, Sara               1996 TSV Grötzingen                    19,50 m     
        18,50   17,00   19,50                          
 12. Geis, Monika             1996 TSV Bernhausen                    19,50 m     
        19,50   18,00   15,50                          
 13. Essig, Ronja             1996 TSV Köngen                        18,50 m     
        15,50   18,50   16,50                          
 14. Zahn, Ricarda            1996 LG Leinfelden-Echterdingen        16,00 m     
        16,00   13,00      x                           
 15. Breuner, Franziska       1996 TSV Bernhausen                    15,00 m     
        15,00   14,50   12,50                          
 16. Eisfeld, Alina           1996 LG Teck                           14,50 m     
        12,00   13,50   14,50                          
 17. Schmauk, Madleen         1996 TSV Köngen                        13,00 m     
        12,50    4,50   13,00                          
 18. Bottesch, Alexandra      1996 Turnverein Reichenbach/Fils       13,00 m     
           x     8,00   13,00                          
 19. Schober, Annabell        1996 TV Nellingen                      10,00 m     
        10,00    6,50    7,00                          
     Adelmann, Natalie        1996 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Steiner, Joana           1996 TV Zell a.N.                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                            1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Gienger, Marina          1995 LG Teck                            7,92 sec.  
  2. Schmidt, Astrid          1995 TSV Wendlingen                     7,96 sec.  
  3. Hagelmayer, Patrizia     1995 TSV Köngen                         8,09 sec.  
  4. Bender, Rebecca          1995 TSV Köngen                         8,17 sec.  
  5. Blechert, Viola          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,17 sec.  
  6. Schuler, Valerie         1995 TSV Grötzingen                     8,21 sec.  
     Höfer, Marie             1995 TV Plieningen                      n.a.         

  50 m Schi C W11                            1.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Gienger, Marina          1995 LG Teck                            7,97 sec. q 
  2. Rösch, Julia             1995 TSV Bernhausen                     8,54 sec.  
  3. Prato, Veronica          1995 TSV Bernhausen                     8,70 sec.  
  4. Schröder, Miriam         1995 LG Esslingen                       8,72 sec.  
  5. Haisch, Luca             1995 TSV Neuhausen                      8,89 sec.  
     Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                     n.a.         

  50 m Schi C W11                            1.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schmidt, Astrid          1995 TSV Wendlingen                     8,05 sec. q 
  2. Hagelmayer, Patrizia     1995 TSV Köngen                         8,09 sec. q 
  3. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,44 sec.  
  4. Hörnig, Lisa             1995 TSV Köngen                         8,69 sec.  
  5. Heilig, Lisa             1995 TSV Grötzingen                     9,16 sec.  
  6. Stuttfeld, Chiara        1995 TSV Köngen                         9,21 sec.  

  50 m Schi C W11                            1.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kneile, Franziska        1995 LG Teck                            8,67 sec.  
  2. Sprung, Nicola           1995 LG Teck                            8,93 sec.  
  3. Kunze, Nina              1995 LG Esslingen                       9,02 sec.  
  4. Schneefuß, Alica         1995 LG Leinfelden-Echterdingen         9,37 sec.  
     Rommel, Sandra           1995 LG Teck                            n.a.         

  50 m Schi C W11                            1.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Rehme, Amelie            1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,49 sec.  
  2. Beckmann, Aylin          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,53 sec.  
  3. Baumann, Julia           1995 TSV Wendlingen                     8,62 sec.  
  4. Kwiezinski, Sandra       1995 TSV Bernhausen                     9,51 sec.  
     Kütterer, Christiane     1995 TSV Baltmannsweiler                n.a.         

  50 m Schi C W11                            1.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Blechert, Viola          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,23 sec. q 
  2. Schuler, Valerie         1995 TSV Grötzingen                     8,27 sec. q 
  3. Höfer, Marie             1995 TV Plieningen                      8,32 sec. q 
  4. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                     8,45 sec.  
  5. Vogelmann, Franziska     1995 TSV Grötzingen                    10,21 sec.  
     Urudraun, Rejeena        1995 LG Teck                            n.a.         

  50 m Schi C W11                            1.05.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Bender, Rebecca          1995 TSV Köngen                         8,32 sec.  
  2. Franz, Miriam            1995 LG Teck                            8,78 sec.  
  3. Mutschler, Fabia         1995 LG Neckar Erms                     8,82 sec.  
  4. Engfer, Alina            1995 SV Stuttgarter Kickers             9,18 sec.  
  5. Schmielau, Alina         1995 TSV Neuhausen                      9,25 sec.  
  6. Advi, Albina             1995 TSV Grötzingen                     9,62 sec.  

  800 m Schi C W11                           1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen      2:53,82 min.  
  2. Hörnig, Lisa             1995 TSV Köngen                      3:06,61 min.  
     Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                     n.a.         

  Weitsprung Schi C W11                      1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bender, Rebecca          1995 TSV Köngen                         4,06 m     
         3,52    3,82    3,48    3,40    3,75    4,06  
  2. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,88 m     
         3,75    3,62    3,71    3,70    3,75    3,88  
  3. Gienger, Marina          1995 LG Teck                            3,87 m     
         3,74    3,84    3,61    3,71    3,87    3,85  
  4. Blechert, Viola          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,84 m     
         3,61    3,48    3,56    3,59    3,58    3,84  
  5. Schmidt, Astrid          1995 TSV Wendlingen                     3,83 m     
         3,44    3,65    3,64    3,70    3,69    3,83  
  6. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                     3,79 m     
         3,79    3,68      -       -       -       -   
  7. Hagelmayer, Patrizia     1995 TSV Köngen                         3,77 m     
         3,61    3,36    3,52    3,57    3,77    3,69  
  8. Höfer, Marie             1995 TV Plieningen                      3,71 m     
         3,71    3,39    3,48    3,56    3,55    3,61  
  9. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                     3,54 m     
         3,52    3,47    3,54                          
 10. Schröder, Miriam         1995 LG Esslingen                       3,52 m     
         3,52    3,42    3,36                          
 11. Schuler, Valerie         1995 TSV Grötzingen                     3,48 m     
         3,32    3,48    3,24                          
 12. Rehme, Amelie            1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,42 m     
         2,61    3,38    3,42                          
 13. Kneile, Franziska        1995 LG Teck                            3,42 m     
         3,42    3,29    3,27                          
 14. Sprung, Nicola           1995 LG Teck                            3,32 m     
         3,06    3,20    3,32                          
 15. Franz, Miriam            1995 LG Teck                            3,26 m     
         3,26    3,09      x                           
 16. Mutschler, Fabia         1995 LG Neckar Erms                     3,25 m     
         3,15    3,14    3,25                          
 17. Beckmann, Aylin          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,23 m     
         3,23    3,08    3,23                          
 18. Rösch, Julia             1995 TSV Bernhausen                     3,22 m     
         3,22    2,93    3,01                          
 19. Hörnig, Lisa             1995 TSV Köngen                         3,21 m     
           x     3,18    3,21                          
 20. Engfer, Alina            1995 SV Stuttgarter Kickers             3,18 m     
         3,18    2,90    2,89                          
 21. Advi, Albina             1995 TSV Grötzingen                     3,16 m     
         2,91      x     3,16                          
 22. Heilig, Lisa             1995 TSV Grötzingen                     3,13 m     
           x     3,13      x                           
 23. Prato, Veronica          1995 TSV Bernhausen                     3,12 m     
         3,08    3,01    3,12                          
 24. Stuttfeld, Chiara        1995 TSV Köngen                         3,10 m     
         3,10    2,82    2,94                          
 25. Baumann, Julia           1995 TSV Wendlingen                     3,00 m     
         3,00    2,98      x                           
 26. Haisch, Luca             1995 TSV Neuhausen                      2,93 m     
           x     2,93      x                           
 27. Schneefuß, Alica         1995 LG Leinfelden-Echterdingen         2,87 m     
         2,85    2,69    2,87                          
 28. Schmielau, Alina         1995 TSV Neuhausen                      2,85 m     
         2,85    2,76      x                           
 29. Kwiezinski, Sandra       1995 TSV Bernhausen                     2,67 m     
         2,67    2,47    2,49                          
 30. Vogelmann, Franziska     1995 TSV Grötzingen                     2,65 m     
           x     2,61    2,65                          
     Urudraun, Rejeena        1995 LG Teck                            n.a.         
     Rommel, Sandra           1995 LG Teck                            n.a.         
     Kütterer, Christiane     1995 TSV Baltmannsweiler                n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W11                  1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Beckmann, Aylin          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        31,00 m     
        30,50   28,00   29,00   31,00   29,50   30,00  
  2. Sprung, Nicola           1995 LG Teck                           31,00 m     
        27,50   27,50   29,00   31,00   30,00   29,50  
  3. Kunze, Nina              1995 LG Esslingen                      30,00 m     
        27,50   24,00   26,50   30,00   28,50   28,00  
  4. Blechert, Viola          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        27,50 m     
        26,00   23,50   23,00   23,00   27,50   26,00  
  5. Prato, Veronica          1995 TSV Bernhausen                    27,50 m     
        26,00   26,00   12,00   15,00   27,50   23,00  
  6. Hagelmayer, Patrizia     1995 TSV Köngen                        27,00 m     
        24,00   23,50   25,00   18,50   27,00   25,00  
  7. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        27,00 m     
        24,50   24,00   25,00   24,00   27,00   23,50  
  8. Engfer, Alina            1995 SV Stuttgarter Kickers            27,00 m     
        27,00   22,00   21,50   22,00   20,50   24,00  
  9. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    25,00 m     
        19,50   25,00   23,00                          
 10. Stuttfeld, Chiara        1995 TSV Köngen                        23,50 m     
        23,50   23,50   21,50                          
 11. Schneefuß, Alica         1995 LG Leinfelden-Echterdingen        23,50 m     
        23,50   22,50   20,00                          
 12. Kneile, Franziska        1995 LG Teck                           22,50 m     
        22,50   16,50   22,00                          
 13. Höfer, Marie             1995 TV Plieningen                     21,50 m     
        21,00   20,50   21,50                          
 13. Mutschler, Fabia         1995 LG Neckar Erms                    21,50 m     
        21,50   20,50   21,00                          
 15. Rehme, Amelie            1995 LG Leinfelden-Echterdingen        20,50 m     
        20,50   20,50   13,00                          
 16. Schuler, Valerie         1995 TSV Grötzingen                    20,50 m     
        20,50   14,00   11,50                          
 17. Baumann, Julia           1995 TSV Wendlingen                    20,00 m     
        19,00   20,00   19,00                          
 18. Franz, Miriam            1995 LG Teck                           19,50 m     
        16,50   17,50   19,50                          
 19. Schmidt, Astrid          1995 TSV Wendlingen                    19,00 m     
        14,50   19,00   16,50                          
 20. Rösch, Julia             1995 TSV Bernhausen                    17,50 m     
        16,00   17,50   15,00                          
 21. Heilig, Lisa             1995 TSV Grötzingen                    16,50 m     
        16,50    9,50   12,50                          
 22. Haisch, Luca             1995 TSV Neuhausen                     16,00 m     
        16,00   14,00   15,00                          
 23. Schmielau, Alina         1995 TSV Neuhausen                     16,00 m     
         5,50   12,00   16,00                          
 24. Kwiezinski, Sandra       1995 TSV Bernhausen                    14,00 m     
        13,00   13,50   14,00                          
 25. Advi, Albina             1995 TSV Grötzingen                    13,50 m     
         7,50    1,50   13,50                          
 26. Vogelmann, Franziska     1995 TSV Grötzingen                    12,00 m     
        10,00   11,00   12,00                          
     Urudraun, Rejeena        1995 LG Teck                            n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                            1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                        10,68 sec.  
  2. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                        10,77 sec.  
  3. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                    10,82 sec.  
  4. Gabriel, Nadine          1994 TV Nellingen                      11,07 sec.  
  5. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                    11,08 sec.  
  6. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,13 sec.  

  75 m Schi B W12                            1.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                        10,68 sec. q 
  2. Gabriel, Nadine          1994 TV Nellingen                      11,07 sec. q 
  3. Muckenfuß, Kathrin       1994 LG Teck                           11,42 sec.  
  4. Mack, Lorena             1994 LG Leinfelden-Echterdingen        12,21 sec.  
  5. Sahm, Franziska          1994 TSV Baltmannsweiler               12,65 sec.  

  75 m Schi B W12                            1.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Gaißer, Isabel           1994 Spvgg Germania Schlaitdorf        11,35 sec.  
  2. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    11,48 sec.  
  3. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                    12,12 sec.  
  4. Göhring, Sara            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        12,40 sec.  
     Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  n.a.         

  75 m Schi B W12                            1.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                    10,88 sec. q 
  2. Breymaier, Melanie       1994 LG Staufen                        11,57 sec.  
  3. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                      11,67 sec.  
  4. Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                        11,70 sec.  
  5. Brinstock, Larissa       1994 TSV Bernhausen                    11,85 sec.  
     Steinich, Nora           1994 TV Nellingen                       n.a.         

  75 m Schi B W12                            1.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Rommel, Linda            1994 TSV Köngen                        12,03 sec.  
  2. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                        12,10 sec.  
  3. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        12,13 sec.  
  4. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar Erms                    12,45 sec.  
  5. Kon, Polina              1994 TV Nellingen                      12,84 sec.  

  75 m Schi B W12                            1.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                        10,79 sec. q 
  2. Jung, Hanna              1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,60 sec.  
  3. Neitzel, Sara            1994 TV Nellingen                      11,94 sec.  
  4. Reiner, Jolande          1994 TSV Bernhausen                    12,24 sec.  
  5. Müller, Patrizia         1994 LG Esslingen                      12,54 sec.  
  6. Kunze, Franziska         1994 LG Esslingen                      13,43 sec.  

  75 m Schi B W12                            1.05.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,92 sec. q 
  2. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                    10,94 sec. q 
  3. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                        11,17 sec.  
  4. Schiffer, Annika         1994 TV Nellingen                      11,31 sec.  
  5. Niemand, Vanessa         1994 TSV Baltmannsweiler               12,50 sec.  
  6. Schober, Ida             1994 TV Nellingen                      12,81 sec.  

  800 m Schi B W12                           1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Ortelt, Theresa          1994 TG Nürtingen                    2:59,64 min.  
  2. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                      3:05,45 min.  
  3. Mack, Lorena             1994 LG Leinfelden-Echterdingen      3:07,50 min.  
  4. Reiner, Jolande          1994 TSV Bernhausen                  3:18,26 min.  
  5. Maus, Nathalie           1994 TB Neuffen                      3:39,46 min.  
     Brinstock, Larissa       1994 TSV Bernhausen                     n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                      1.05.2006
    Entscheidung

  1. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  1,45 m     
  2. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                     1,42 m     
  3. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                         1,33 m     
  4. Breymaier, Melanie       1994 LG Staufen                         1,33 m     
  5. Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                         1,33 m     
  6. Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                         1,25 m     
  6. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,25 m     
  8. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         1,25 m     
  9. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                       1,25 m     
  9. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                     1,25 m     
 11. Göhring, Sara            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,20 m     
 12. Brinstock, Larissa       1994 TSV Bernhausen                     1,20 m     
 13. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                     1,20 m     
 14. Rommel, Linda            1994 TSV Köngen                         1,20 m     
 15. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                     1,15 m     
 16. Jung, Hanna              1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,05 m     
 16. Muckenfuß, Kathrin       1994 LG Teck                            1,05 m     

     100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                  
  2. -   -   -   -   xo  xo  o   o   o   xo  xxo xxx                      
  3. -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  4. -   -   o   o   xo  xo  xxo xo  xxx                                  
  5. -   o   o   o   xo  xo  xo  xxo xxx                                  
  6. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  6. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  8. -   -   -   o   o   xo  xxx                                          
  9. -   -   o   o   o   xxo xxx                                          
  9. -   -   o   o   o   xxo xxx                                          
 11. o   o   o   xo  o   xxx                                              
 12. o   o   o   o   xo  xxx                                              
 13. -   -   o   xo  xo  xxx                                              
 14. o   o   o   o   xxo xxx                                              
 15. o   o   o   o   xxx                                                  
 16. o   o   xxx                                                          
 16. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schi B W12                      1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                     4,46 m     
         4,46    4,37    4,25    4,39    2,40    4,38  
  2. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                         4,23 m     
           x     4,23      x     3,96    4,10      x   
  3. Gabriel, Nadine          1994 TV Nellingen                       4,22 m     
         4,11      x     4,07    4,22    4,00    3,94  
  4. Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                         4,21 m     
         4,09    3,87    3,86    3,96      x     4,21  
  5. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                     4,15 m     
         3,95    4,04    4,15    3,90    4,14    4,15  
  6. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                     4,15 m     
           x     4,07    4,14    4,15      -       -   
  7. Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                         4,08 m     
         4,08    3,90    3,95    3,90    3,96    4,06  
  8. Breymaier, Melanie       1994 LG Staufen                         4,08 m     
           x     4,08    3,80    3,80    3,86    3,83  
  9. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                       4,06 m     
         3,90    3,87    4,06                          
 10. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,97 m     
         3,97      x     3,54                          
 11. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                         3,95 m     
         3,90    3,95    3,86                          
 12. Schiffer, Annika         1994 TV Nellingen                       3,93 m     
         3,93    3,86    3,86                          
 13. Jung, Hanna              1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,80 m     
         3,68    3,80    3,75                          
 14. Gaißer, Isabel           1994 Spvgg Germania Schlaitdorf         3,75 m     
         3,75    3,74    3,72                          
 15. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,75 m     
         3,70    3,74    3,75                          
 16. Brinstock, Larissa       1994 TSV Bernhausen                     3,68 m     
           x     3,61    3,68                          
 17. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar Erms                     3,68 m     
         3,68    3,54    3,55                          
 18. Osuna, Lorena            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,62 m     
         3,62    3,33    3,26                          
 19. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                     3,60 m     
         3,60    3,55      x                           
 20. Muckenfuß, Kathrin       1994 LG Teck                            3,55 m     
           x     3,40    3,55                          
 21. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         3,53 m     
         3,27    3,48    3,53                          
 22. Mack, Lorena             1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,53 m     
         3,53    3,43    3,27                          
 23. Rommel, Linda            1994 TSV Köngen                         3,46 m     
         3,46    3,41    3,34                          
 24. Neitzel, Sara            1994 TV Nellingen                       3,45 m     
         3,45    3,44    3,38                          
 25. Niemand, Vanessa         1994 TSV Baltmannsweiler                3,44 m     
         3,37    3,44    2,35                          
 26. Reiner, Jolande          1994 TSV Bernhausen                     3,27 m     
         2,79    3,27      x                           
 27. Müller, Patrizia         1994 LG Esslingen                       3,26 m     
         3,07    3,26    3,18                          
 28. Sahm, Franziska          1994 TSV Baltmannsweiler                3,18 m     
           x     3,15    3,18                          
 29. Schober, Ida             1994 TV Nellingen                       3,18 m     
         3,04    2,88    3,18                          
 30. Kunze, Franziska         1994 LG Esslingen                       3,02 m     
         3,02    2,85    2,95                          
 31. Bauer, Ann-Kathrin       1994 TSV Grötzingen                     3,00 m     
           x     3,00    2,75                          
 32. Maus, Nathalie           1994 TB Neuffen                         2,98 m     
         2,43    2,98    2,75                          
 33. Kon, Polina              1994 TV Nellingen                       2,95 m     
         2,73    2,95      x                           
     Steinich, Nora           1994 TV Nellingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                 1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                       6,97 m     
           x     6,39    6,97    6,49    6,88    6,84  
  2. Gabriel, Nadine          1994 TV Nellingen                       6,88 m     
         5,76    6,17    6,09    6,88    6,59    6,25  
  3. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                     6,58 m     
           x     6,51    6,58      x     6,22    6,36  
  4. Schiffer, Annika         1994 TV Nellingen                       6,56 m     
         5,48    5,82    5,79    6,56    6,19    6,14  
  5. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                         6,49 m     
         6,49    5,87    6,18    4,90    5,08    6,10  
  6. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         6,48 m     
         5,75    5,86    5,71    6,48    5,91    5,86  
  7. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                     6,32 m     
         5,22    5,92    5,64    4,71    6,32    5,39  
  8. Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                         5,76 m     
         5,42    5,76    4,89    4,82    5,33    5,03  
  9. Rommel, Linda            1994 TSV Köngen                         5,68 m     
         5,51    5,68    5,21                          
 10. Göhring, Sara            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         5,44 m     
         5,27    5,09    5,44            4,77    4,58  
 11. Maus, Nathalie           1994 TB Neuffen                         5,41 m     
         5,41    5,05    4,84                          
 12. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                         5,27 m     
         5,27    4,07    4,29                          
 13. Neitzel, Sara            1994 TV Nellingen                       5,02 m     
         4,84    4,54    5,02                          
 14. Mack, Lorena             1994 LG Leinfelden-Echterdingen         4,88 m     
           x     4,06    4,88                          
 15. Kon, Polina              1994 TV Nellingen                       4,77 m     
         4,50    4,77    4,58                          
 16. Bauer, Ann-Kathrin       1994 TSV Grötzingen                     4,44 m     
         4,44    3,88    4,19                          
 17. Schober, Ida             1994 TV Nellingen                       4,20 m     
         3,92    4,19    4,20                          
     Osuna, Lorena            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
     Steinich, Nora           1994 TV Nellingen                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                            1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        10,03 sec.  
  2. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                     10,44 sec.  
  3. Keck, Lea                1993 TSV Bernhausen                    10,66 sec.  
  4. Rox, Maria               1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,68 sec.  
  5. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        10,77 sec.  
  6. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                        10,87 sec.  

  75 m Schi B W13                            1.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Rox, Maria               1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,66 sec. q 
  2. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                        10,70 sec. q 
  3. Themeßl, Katja           1993 TSV Bernhausen                    11,19 sec.  
  4. Köhler, Sabrina          1993 TSV Grötzingen                    12,61 sec.  
     Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                     n.a.         

  75 m Schi B W13                            1.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        10,71 sec. q 
  2. Lorbeer, Valerie         1993 LG Esslingen                      11,30 sec.  
  3. Enninger, Anna           1993 LG Esslingen                      11,40 sec.  
  4. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           11,51 sec.  
     Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

  75 m Schi B W13                            1.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        10,12 sec. q 
  2. Slametschka, Jana        1993 TSV Heiningen                     11,28 sec.  
  3. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           11,48 sec.  
  4. Schweider, Jessica       1993 TSV Köngen                        11,59 sec.  
  5. Blumenthaler, Silvia     1993 TSV Grötzingen                    12,19 sec.  

  75 m Schi B W13                            1.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                     10,46 sec. q 
  2. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,33 sec.  
  3. Schaufler, Svenja        1993 LG Teck                           11,63 sec.  
  4. Reicherzer, Leah         1993 TV Nellingen                      11,68 sec.  
  5. Lange, Jessica           1993 TSV Neuhausen                     12,12 sec.  
     Benz, Julia              1993 LG Lauter                          n.a.         

  75 m Schi B W13                            1.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Keck, Lea                1993 TSV Bernhausen                    10,72 sec. q 
  2. Schimpke, Ina            1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,77 sec.  
  3. Kühnel, Celine           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,05 sec.  
  4. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                    11,57 sec.  
  5. Niederauer, Katharina    1993 TSV Grötzingen                    12,28 sec.  
  6. Kröz, Carolin            1993 TSV Grötzingen                    12,38 sec.  

  800 m Schi B W13                           1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Reichel, Sara            1993 LG Teck                         2:45,38 min.  
  2. Enninger, Anna           1993 LG Esslingen                    2:57,74 min.  
  3. Lange, Jessica           1993 TSV Neuhausen                   2:59,09 min.  
  4. Slametschka, Jana        1993 TSV Heiningen                   3:03,13 min.  
  5. Scheffel, Deborah        1993 LG Leinfelden-Echterdingen      3:16,28 min.  

  Hochsprung Schi B W13                      1.05.2006
    Entscheidung

  1. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      1,50 m     
  2. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         1,47 m     
  3. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         1,44 m     
  4. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         1,41 m     
  5. Mauz, Charlotte          1993 TV Nellingen                       1,38 m     
  6. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                     1,35 m     
  7. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                            1,30 m     
  8. Keck, Lea                1993 TSV Bernhausen                     1,30 m     
  9. Schimpke, Ina            1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,30 m     
  9. Reichel, Sara            1993 LG Teck                            1,30 m     
 11. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,25 m     
 12. Themeßl, Katja           1993 TSV Bernhausen                     1,20 m     
 13. Schaufler, Svenja        1993 LG Teck                            1,15 m     
     Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Benz, Julia              1993 LG Lauter                          n.a.         

     105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxx                  
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   o   xxx                      
  3. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                          
  4. -   -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                              
  5. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                  
  6. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  7. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  8. o   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  9. -   -   o   o   o   xxo xxx                                          
  9. -   -   o   o   o   xxo xxx                                          
 11. -   -   o   o   o   xxx                                              
 12. o   o   o   o   xxx                                                  
 13. -   -   xxo xxx                                                      

  Weitsprung Schi B W13                      1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         4,89 m     
         4,66    4,79    4,89    4,89    4,87    4,80  
  2. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         4,78 m     
         4,69    4,68    4,48    4,68    4,78    3,72  
  3. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                     4,64 m     
         4,64    3,69    4,10      -       -       -   
  4. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      4,63 m     
         4,48    4,37    4,63    4,58    4,48    4,48  
  5. Schimpke, Ina            1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,54 m     
         4,54    4,47    4,33    4,34    4,43    4,45  
  6. Keck, Lea                1993 TSV Bernhausen                     4,50 m     
         4,31    4,18    4,39    4,46    4,24    4,50  
  7. Mauz, Charlotte          1993 TV Nellingen                       4,45 m     
         3,86    4,15    4,43    4,24    4,41    4,45  
  8. Rox, Maria               1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,44 m     
         4,44    4,32    4,16    4,24    4,28    4,24  
  9. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         4,37 m     
         4,20    4,37    4,21                          
 10. Labarta, Nora            1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,34 m     
         4,34    4,22    4,26                          
 11. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                     4,27 m     
           x     4,12    4,27                          
 12. Lorbeer, Valerie         1993 LG Esslingen                       4,21 m     
         4,13    4,21    4,14                          
 13. Slametschka, Jana        1993 TSV Heiningen                      4,18 m     
         4,18    4,12      x                           
 14. Enninger, Anna           1993 LG Esslingen                       4,07 m     
         4,03    4,07      x                           
 15. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,04 m     
         3,93    3,82    4,04                          
 16. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                            4,03 m     
         4,03    3,92    3,93                          
 17. Schaufler, Svenja        1993 LG Teck                            4,01 m     
         3,90      x     4,01                          
 18. Schweider, Jessica       1993 TSV Köngen                         3,97 m     
         3,87      x     3,97                          
 19. Reichel, Sara            1993 LG Teck                            3,97 m     
         3,97    3,83    3,76                          
 20. Themeßl, Katja           1993 TSV Bernhausen                     3,95 m     
         3,57    3,64    3,95                          
 21. Reicherzer, Leah         1993 TV Nellingen                       3,80 m     
         3,80    3,55    3,71                          
 22. Niederauer, Katharina    1993 TSV Grötzingen                     3,47 m     
         3,47    3,23    3,30                          
 23. Kröz, Carolin            1993 TSV Grötzingen                     3,46 m     
         3,46    3,26    3,23                          
 24. Lange, Jessica           1993 TSV Neuhausen                      3,36 m     
         3,19    3,36    3,15                          
 25. Köhler, Sabrina          1993 TSV Grötzingen                     3,35 m     
         3,35    3,26    3,33                          
 26. Hohmann, Juliane         1993 TSV Grötzingen                     3,29 m     
         3,29    3,27      x               x           
 27. Blumenthaler, Silvia     1993 TSV Grötzingen                     3,21 m     
           x     3,21      x                           
 28. Scheffel, Deborah        1993 LG Leinfelden-Echterdingen         3,07 m     
         2,82    2,93    3,07                          
     Kühnel, Celine           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
     Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
     Benz, Julia              1993 LG Lauter                          n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                 1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         8,15 m     
           x     8,15      x     8,11    7,87    8,13  
  2. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         8,08 m     
         7,20    7,93    7,83    8,02    7,46    8,08  
  3. Keck, Lea                1993 TSV Bernhausen                     7,92 m     
           x     6,85    7,75    7,37    7,53    7,92  
  4. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         7,70 m     
         7,37    7,70      x     7,33    6,62    7,25  
  5. Reichel, Sara            1993 LG Teck                            7,30 m     
         7,06    7,00    7,30    6,90    7,00    6,71  
  6. Rox, Maria               1993 LG Leinfelden-Echterdingen         7,20 m     
         6,66    7,20    6,85      x       x     6,33  
  7. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                     7,17 m     
         7,11    7,17      x     6,61    6,84    7,16  
  8. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                            6,91 m     
         6,44    6,91    5,57    6,23    6,78    6,68  
  9. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen         6,50 m     
         6,50    6,36    6,05                          
 10. Labarta, Nora            1993 LG Leinfelden-Echterdingen         6,26 m     
         6,26    5,46    6,19                          
 11. Themeßl, Katja           1993 TSV Bernhausen                     6,20 m     
         6,20    5,93    5,59                          
 12. Slametschka, Jana        1993 TSV Heiningen                      6,08 m     
         5,95    6,08    5,52                          
 13. Hohmann, Juliane         1993 TSV Grötzingen                     5,77 m     
         5,77    5,06      x                           
 14. Schweider, Jessica       1993 TSV Köngen                         5,26 m     
         4,85    5,26    5,24                          
 15. Reicherzer, Leah         1993 TV Nellingen                       5,22 m     
           x     5,04    5,22                          
 16. Köhler, Sabrina          1993 TSV Grötzingen                     5,13 m     
         5,13    5,05      x                           
 17. Schaufler, Svenja        1993 LG Teck                            4,84 m     
         4,84    4,64    4,18                          
 18. Blumenthaler, Silvia     1993 TSV Grötzingen                     4,58 m     
         4,58    4,57    4,20                          
     Benz, Julia              1993 LG Lauter                          n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                      +0,0 1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      13,68 sec.  
  2. Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                      13,71 sec.  
  3. Raffalsky, Leonie        1992 LG Neckar Erms                    13,76 sec.  
  4. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,16 sec.  
  5. Schubert, Antje-Larissa  1992 TSV Heiningen                     14,47 sec.  
  6. Eckhardt, Carolin        1992 TSV Bernhausen                    14,66 sec.  

  100 m Schi A W14                      -1,0 1.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,10 sec. q 
  2. Starzmann, Nadine        1992 TSV Baltmannsweiler               14,60 sec.  
  3. Grossmann, Victoria      1992 TV Nellingen                      14,72 sec.  
  4. Witt, Marleen            1992 TSV Wendlingen                    15,25 sec.  
  5. Simon, Hanna             1992 TSV Wendlingen                    15,35 sec.  

  100 m Schi A W14                      -0,1 1.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                      13,78 sec. q 
  2. Walter, Melaine          1992 TV Plieningen                     14,61 sec.  
  3. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                      14,72 sec.  
  4. Holl, Theresa            1992 TV Nellingen                      15,08 sec.  
  5. Reiner, Anna             1992 TSV Bernhausen                    18,25 sec.  

  100 m Schi A W14                      -0,7 1.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      13,72 sec. q 
  2. Raffalsky, Leonie        1992 LG Neckar Erms                    13,95 sec. q 
  3. Schubert, Antje-Larissa  1992 TSV Heiningen                     14,32 sec. q 
  4. Eckhardt, Carolin        1992 TSV Bernhausen                    14,54 sec. q 
  5. Bauer, Madeline          1992 TV Nellingen                      14,82 sec.  
  6. Kössel, Nicole           1992 TSV Heiningen                     15,04 sec.  

  800 m Schi A W14                           1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                    2:48,78 min.  
     Raffalsky, Leonie        1992 LG Neckar Erms                     n.a.         
     Reiner, Anna             1992 TSV Bernhausen                     n.a.         

  Hochsprung Schi A W14                      1.05.2006
    Entscheidung

  1. Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                       1,46 m     
  2. Schröder, Julia          1992 LG Esslingen                       1,46 m     
  3. Witt, Marleen            1992 TSV Wendlingen                     1,35 m     
  3. Bauer, Madeline          1992 TV Nellingen                       1,35 m     
  5. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen         1,35 m     
  6. Grossmann, Victoria      1992 TV Nellingen                       1,30 m     
  7. Simon, Hanna             1992 TSV Wendlingen                     1,30 m     
  8. Holl, Theresa            1992 TV Nellingen                       1,30 m     
  9. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                       1,25 m     

     110 115 120 125 130 135 140 143 146 149
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   -   o   o   o   o   xo  o   o   xxx                              
  3. o   o   o   xo  o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   o   xo  o   xxx                                          
  5. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          
  6. xo  o   o   xo  o   xxx                                              
  7. -   -   o   o   xxo xxx                                              
  8. o   o   o   xo  xxo xxx                                              
  9. -   -   o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung Schi A W14                      1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen         4,62 m     
         4,24    4,36    4,47    4,59    4,49    4,62  
         -0,0    -0,0    +0,7    -0,0    +0,3    +0,0  
  2. Schröder, Julia          1992 LG Esslingen                       4,59 m     
           x     4,34    4,59    4,40    4,59    4,54  
                 +0,0    -0,8    -0,0    +0,5    +0,4  
  3. Starzmann, Nadine        1992 TSV Baltmannsweiler                4,43 m     
         4,35    4,43    4,34    4,15      x     4,40  
         -1,5    +0,0    +0,0    +0,6            +0,0  
  4. Schubert, Antje-Larissa  1992 TSV Heiningen                      4,35 m     
         4,35    4,29    4,05    3,72      x       x   
         +0,0    +0,2    +0,0    -0,7                  
  5. Simon, Hanna             1992 TSV Wendlingen                     4,25 m     
           x       x     4,25      x       x       x   
                         +0,0                          
  6. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       4,21 m     
           x     3,84    4,18    4,21      -       -   
                 -0,2    +0,0    +0,0                  
  7. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                       4,18 m     
         4,11    3,72    4,18    4,07      x       x   
         +0,1    +0,0    +0,0    +0,0                  
  8. Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                       4,17 m     
         4,17    3,63    4,02    4,11    3,92      x   
         +0,0    +0,1    -0,2    -0,0    +0,0          
  9. Eckhardt, Carolin        1992 TSV Bernhausen                     4,07 m     
         3,95    3,98    4,07                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 10. Kössel, Nicole           1992 TSV Heiningen                      3,92 m     
         3,92      x     3,72                          
         -0,1            +0,0                          
 11. Grossmann, Victoria      1992 TV Nellingen                       3,89 m     
           x       x     3,89                          
                         +0,0                          
 12. Witt, Marleen            1992 TSV Wendlingen                     3,77 m     
           x     3,66    3,77                          
                 -0,1    +0,1                          
 13. Heinle, Miriam           1992 LG Leinfelden-Echterdingen         3,76 m     
           x     3,76    3,68                          
                 -0,2    +0,0                          
     Bauer, Madeline          1992 TV Nellingen                     o.g.V.         
           x       x       x                           
     Reiner, Anna             1992 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Holl, Theresa            1992 TV Nellingen                     o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                 1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Starzmann, Nadine        1992 TSV Baltmannsweiler                8,79 m     
         8,56    8,54    8,79    8,40    8,54    8,70  
  2. Eckhardt, Carolin        1992 TSV Bernhausen                     8,01 m     
         7,70    8,01    7,41    7,86    7,47    7,23  
  3. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                       7,56 m     
         7,18    7,19    7,06    7,12    6,80    7,56  
  4. Simon, Hanna             1992 TSV Wendlingen                     7,54 m     
         7,54    7,19    6,86    7,00    6,64    6,94  
  5. Heinle, Miriam           1992 LG Leinfelden-Echterdingen         7,45 m     
           x     6,45    7,20    7,03    7,42    7,45  
  6. Reiner, Anna             1992 TSV Bernhausen                     6,82 m     
         6,57    5,85    6,82    6,45    6,33    6,65  
  7. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       6,37 m     
         6,22    6,33    6,00    5,69    6,16    6,37  
  8. Kössel, Nicole           1992 TSV Heiningen                      6,30 m     
         6,30      x     6,04    6,04    5,64    5,33  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                      -0,7 1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Hafemann, Sina Milene    1991 TSV Bernhausen                    14,79 sec.  
  2. Munz, Melanie            1991 TSV Bernhausen                    14,95 sec.  
  3. Niemand, Lisa            1991 TSV Baltmannsweiler               15,04 sec.  
  4. Pache, Antonia           1991 TSV Bernhausen                    15,06 sec.  

  800 m Schi A W15                           1.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Hafemann, Sina Milene    1991 TSV Bernhausen                  2:32,46 min.  
  2. Pache, Antonia           1991 TSV Bernhausen                  3:02,57 min.  

  Hochsprung Schi A W15                      1.05.2006
    Entscheidung

  1. Wandel, Muriel           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         1,57 m     
  2. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen         1,54 m     
  3. Niemand, Lisa            1991 TSV Baltmannsweiler                1,35 m     
  4. Pache, Antonia           1991 TSV Bernhausen                     1,30 m     
  5. Hafemann, Sina Milene    1991 TSV Bernhausen                     1,25 m     

     115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                      
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                          
  3. -   o   -   o   xxo xxx                                              
  4. -   o   o   o   xxx                                                  
  5. -   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Schi A W15                      1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Munz, Melanie            1991 TSV Bernhausen                     4,37 m     
         4,03    4,33    4,37      x       x     4,35  
         +0,0    +0,0    +0,0                    +0,0  
  2. Trautwein, Tabea         1991 TSV Köngen                         4,02 m     
         3,80    3,92    3,83      x       x     4,02  
         +0,0    -0,1    +0,0                    +0,0  

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                 1.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Niemand, Lisa            1991 TSV Baltmannsweiler                9,19 m     
         9,19    8,96    8,51    8,98    8,89    8,74  
  2. Trautwein, Tabea         1991 TSV Köngen                         9,08 m     
         8,14    7,98    9,03    8,67    8,72    9,08  
  3. Hafemann, Sina Milene    1991 TSV Bernhausen                     8,25 m     
         8,02    7,84    7,80    7,95      x     8,25  
  4. Pache, Antonia           1991 TSV Bernhausen                     8,02 m     
         6,56    7,57    6,50    7,29      x     8,02  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Nellingen | Datum : 1.05.2006 Bericht | Rolf Bauer | Ort : Ostfildern-Nellinge | Goethestraße 25 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73760 Ostfildern | Bezirk: Achalm | Tel. : 0711-3450668 | Land : Württemberg | eMail: Rolf.Bauer@wlv-esslingen.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 36. Landesoffenes Schülersportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Nellingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Ostfildern-Nellingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| Finishlyns |A. Vereine | 31 | 30 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | | | | | | Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | | | | | | Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 22 | | 20 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 25 | | 25 |100| Lackner | Schüler B | 45 | | 42 | | 93| Lackner | Schülerinnen B | | 68 | | 63 | 92| Waage | Schüler C | 55 | | 52 | | 94| Avery Beskel | Schülerinnen C | | 61 | | 55 | 90| FX 220 | Schüler D | 42 | | 42 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 33 | | 33 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 165 | | 157 | | 95| |Summe Weiblich | | 187 | | 176 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 352 | 333 | 94| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 3 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. 3 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: siehe Oben -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0711-701463 eMail: hugo.bantel@wlv-esslingen.d Hugo Bantel, Schurwaldstr. 36, 70794 Filderstadt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen