Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV-Kreis Esslingen 37. Walter-Schäfer-Waldsportfest am 2.07.2006 in Notzingen - Im Eichert

Walter-Schäfer-Sportfest

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Frauen 3-Kampf Männliche Jugend A 3-Kampf Weibliche Jugend A 3-Kampf Männliche Jugend B 3-Kampf Weibliche Jugend B 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Sen. M30 Sen. W30 Sen. M35 Sen. W35 Sen. M40 Sen. W40 Sen. M45 Sen. W45 Sen. M50 Sen. W50 Sen. M55 Sen. W55 Sen. M60 Sen. W60 Sen. M65 Sen. W65 Sen. M70 Sen. W70 Sen. M75 Sen. M80 Sen. M85 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf

Männer  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.   35 Oberst, Tobias          1977 LG Staufen                     1.316 Pkt.
             12,9(-2,7) -   5,16(-0,6) -   9,55
              444       -    413       -    459

Frauen 3-Kampf


Frauen  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.  163 Lichtl, Christine       1983 LG Neckar Erms                 1.857 Pkt.
             13,2(-2,7) -   5,15(-0,5) -  10,49
              694       -    601       -    562
  2.  268 Jarosch, Annette        1983 LAV ASICS Tübingen             1.496 Pkt.
             14,2(-1,4) -   4,60(+0,9) -   9,62
              537       -    454       -    505
  3.  269 Junker, Kathrin         1983 LAV ASICS Tübingen             1.483 Pkt.
             14,5(-1,4) -   4,78(-1,0) -   9,40
              493       -    500       -    490
  4.  283 Kiess, Kerstin          1985 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.404 Pkt.
             13,8(-2,7) -   4,82(-0,4) -   6,37
              598       -    511       -    295
  5.  145 Krohm, Marlene          1985 LG Teck                        1.037 Pkt.
             15,0(-1,4) -   3,77(+0,0) -   7,33
              424       -    257       -    356
  6.  284 Mantar, Andrea          1967 Uni Tübingen                     969 Pkt.
             15,5(-2,7) -   3,92(+0,5) -   6,75
              360       -    290       -    319

Männliche Jugend A 3-Kampf


Männliche Jugend A  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(6kg) 

  1.  298 Stierle, Rolf           1988 LG Filstal                     2.157 Pkt.
             11,0(-0,3) -   6,78(+0,4) -  11,68
              808       -    762       -    587
  2.   18 Schneemann, Fabian      1987 TSV Baltmannsweiler            1.392 Pkt.
             11,4(-0,3) - o.g.V.       -  13,03
              723       -              -    669
  3.  301 Helm, Maximilian        1987 LG Filder                      1.352 Pkt.
             12,7(-0,3) -   4,86(-1,7) -  10,54
              478       -    356       -    518
  4.   37 Barth, Christian        1988 LG Filder                      1.159 Pkt.
             12,6(-0,3) -   4,56(+0,8) -   7,94
              495       -    301       -    363

Weibliche Jugend A 3-Kampf


Weibliche Jugend A  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   62 Köpf, Ellen             1988 LG Brenztal                    1.595 Pkt.
             13,3(-1,4) -   4,62(+0,7) -   8,90
              678       -    459       -    458
  2.   52 Helm, Franziska         1988 LG Filder                      1.362 Pkt.
             14,1(-1,4) -   4,63(+1,5) -   7,22
              552       -    461       -    349
  3.   63 Staudenmaier, Michaela  1988 LG Brenztal                    1.229 Pkt.
             14,5(-1,4) -   4,39(+1,5) -   7,00
              493       -    401       -    335

Männliche Jugend B 3-Kampf


Männliche Jugend B  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(5kg) 

  1.   61 Lecjaks, Hannes         1989 LG Filstal                     1.927 Pkt.
             11,7(-2,8) -   6,77(-1,3) -  10,30
              663       -    760       -    504
  2.  197 Reik, Pascal            1990 LG Teck                        1.122 Pkt.
             13,5(-2,8) -   4,76(-1,4) -   9,15
              350       -    337       -    435

Weibliche Jugend B 3-Kampf


Weibliche Jugend B  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   98 Hohnheiser, Daniela     1989 VfL Kirchheim unter Teck       1.543 Pkt.
             13,3(-1,6) -   4,87(-0,8) -   7,10
              678       -    524       -    341
  2.   99 Holder, Anni            1990 VfL Kirchheim unter Teck       1.430 Pkt.
             13,7(-1,6) -   4,66(-1,8) -   7,21
              613       -    469       -    348
  3.  101 Knapp, Janina           1990 VfL Kirchheim unter Teck       1.276 Pkt.
             13,6(-0,7) -   4,18(+0,6) -   6,40
              629       -    350       -    297
  4.  102 Olpp, Julia             1990 VfL Kirchheim unter Teck       1.207 Pkt.
             14,0(-0,7) -   4,21(-1,3) -   6,18
              567       -    357       -    283
  5.  148 Moll, Vanessa           1990 LG Teck                        1.155 Pkt.
             14,4(-0,7) -   4,02(-0,9) -   7,00
              508       -    312       -    335
  6.  267 Walter, Julia           1990 TV Plieningen                  1.126 Pkt.
             14,5(-1,6) -   3,88(-0,6) -   7,27
              493       -    281       -    352
  7.  282 Etzel, Lisa             1990 VfL Kirchheim unter Teck         450 Pkt.
             16,6(-1,6) - o.g.V.       -   5,10
              235       -              -    215

Weibliche Jugend B  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.      VfL Kirchheim unter Teck                                    5.906 Pkt.
             Hohnheiser, Daniela               1989        1.543
             Holder, Anni                      1990        1.430
             Knapp, Janina                     1990        1.276
             Olpp, Julia                       1990        1.207
             Etzel, Lisa                       1990          450

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   25 Meyer, Vivian           1997 TSV Baltmannsweiler            1.105 Pkt.
              8,7  -    3,52  -   34,00
              294  -     376  -     435
  2.  264 Blinzinger, Lara        1997 SV Ohmenhausen                 1.095 Pkt.
              8,1  -    3,80  -   24,00
              355  -     411  -     329
  3.  164 Maisch, Katharina       1997 LG Neckar Erms                 1.072 Pkt.
              8,3  -    3,61  -   26,00
              334  -     387  -     351
  4.   21 Bentzien, Laura         1997 TSV Baltmannsweiler            1.057 Pkt.
              8,4  -    3,35  -   28,50
              324  -     354  -     379
  5.  172 Reineke, Hanna          1997 TV Neidlingen                    955 Pkt.
              8,7  -    3,15  -   24,50
              294  -     327  -     334
  6.  153 Zettl, Silvana          1997 LG Teck                          887 Pkt.
              8,9  -    3,09  -   21,00
              276  -     319  -     292
  7.   73 Ebner, Anna-Lena        1997 TV Hochdorf                      883 Pkt.
              8,6  -    3,14  -   18,00
              304  -     326  -     253
  8.    8 Dreizler, Melanie       1997 ASV Aichwald                     863 Pkt.
              8,8  -    2,72  -   22,50
              285  -     267  -     311
  9.  151 Schaufler, Kathrin      1997 LG Teck                          854 Pkt.
              9,0  -    2,96  -   20,50
              267  -     301  -     286
 10.    5 Arnold, Annabelle       1997 ASV Aichwald                     810 Pkt.
              8,4  -    3,30  -   10,50
              324  -     347  -     139
 11.  121 Hagelmayer, Paula       1997 TSV Köngen                       809 Pkt.
              9,2  -    3,05  -   17,50
              249  -     313  -     247
 12.   76 Meinke-Ilg, Sonja       1997 TV Hochdorf                      789 Pkt.
              9,3  -    3,06  -   16,50
              241  -     315  -     233
 13.   26 Niemand, Alexandra      1997 TSV Baltmannsweiler              783 Pkt.
              9,6  -    2,68  -   22,00
              217  -     261  -     305
 14.   10 Kallfaß, Luzie          1997 ASV Aichwald                     762 Pkt.
              9,1  -    2,95  -   14,50
              258  -     300  -     204
 15.  146 Lang, Antonia           1997 LG Teck                          752 Pkt.
              9,3  -    2,66  -   18,00
              241  -     258  -     253
 16.  144 Kiedaisch, Ellen        1997 LG Teck                          751 Pkt.
              9,4  -    2,95  -   15,50
              233  -     300  -     218
 17.   54 Kokemor, Stefanie       1997 SV Bonlanden                     741 Pkt.
              9,6  -    2,70  -   18,50
              217  -     264  -     260
 18.   71 Bambach, Antonia        1997 TV Hochdorf                      738 Pkt.
              9,3  -    2,75  -   16,00
              241  -     271  -     226
 19.  216 Janko, Hanna            1997 LG Teck                          728 Pkt.
              9,5  -    2,65  -   17,50
              225  -     256  -     247
 20.   46 Bohnet, Mailin          1997 SV Bonlanden                     701 Pkt.
              9,3  -    2,70  -   14,00
              241  -     264  -     196
 21.  211 Gabriel, Isabella-Maria 1997 LG Teck                          673 Pkt.
              9,2  -    2,56  -   13,00
              249  -     243  -     181
 22.  106 Ulbrich, Sabrina        1997 VfL Kirchheim unter Teck         667 Pkt.
              9,6  -    2,79  -   12,50
              217  -     277  -     173
 23.  243 Hoppe, Jana             1997 TG Nürtingen                     661 Pkt.
              9,9  -    2,60  -   15,50
              194  -     249  -     218
 24.  103 Ravi, Birindaa          1997 VfL Kirchheim unter Teck         648 Pkt.
              9,9  -    2,61  -   14,50
              194  -     250  -     204
 25.   57 Schenk, Julia           1997 SV Bonlanden                     625 Pkt.
              9,5  -    2,40  -   13,00
              225  -     219  -     181
 26.  299 Keinzel, Jessica        1997 LG Teck                          510 Pkt.
             10,5  -    2,10  -   13,50
              152  -     170  -     188
 27.    6 Baumann, Hanna          1997 ASV Aichwald                     482 Pkt.
              9,5  -    1,90  -    9,50
              225  -     136  -     121
 28.  223 Pleger, Franziska       1997 LG Teck                          422 Pkt.
             11,0  -    2,05  -   10,50
              121  -     162  -     139

Schülerinnen D  3-Kampf    W08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  160 Haug, Lena              1998 LG Neckar Erms                   869 Pkt.
              8,6  -    3,04  -   18,00
              304  -     312  -     253
  2.  214 Hamacher, Stephanie     1998 LG Teck                          739 Pkt.
              8,9  -    2,78  -   13,50
              276  -     275  -     188
  3.  252 Wilke, Nina             1998 LG Esslingen                     738 Pkt.
              9,2  -    2,75  -   15,50
              249  -     271  -     218
  4.  122 Köstler, Lea            1998 TSV Köngen                       708 Pkt.
              9,3  -    2,75  -   14,00
              241  -     271  -     196
  5.   59 Weinmann, Sophia        1998 SV Bonlanden                     685 Pkt.
              9,3  -    2,45  -   15,50
              241  -     226  -     218
  5.  260 Seiter, Ann-Kristin     1999 Turnverein Reichenbach/Fils      685 Pkt.
              9,5  -    2,65  -   14,50
              225  -     256  -     204
  7.   77 Steiger, Katja          1998 TV Hochdorf                      681 Pkt.
              9,4  -    2,52  -   15,00
              233  -     237  -     211
  8.   51 Haug, Madeleine         1998 SV Bonlanden                     679 Pkt.
              9,3  -    2,55  -   14,00
              241  -     242  -     196
  9.  150 Pohl, Lena              1998 LG Teck                          656 Pkt.
              9,7  -    2,47  -   15,50
              209  -     229  -     218
 10.  166 Neuhaus, Anneke         1998 LG Neckar Erms                   653 Pkt.
              9,2  -    2,48  -   12,50
              249  -     231  -     173
 11.  297 Weikert, Helen          1998 TSV Baltmannsweiler              650 Pkt.
              9,8  -    2,68  -   13,50
              201  -     261  -     188
 12.    9 Greiner, Christiane     1999 ASV Aichwald                     591 Pkt.
              9,7  -    2,45  -   11,50
              209  -     226  -     156
 13.   22 Brand, Mara             1999 TSV Baltmannsweiler              559 Pkt.
              9,7  -    2,35  -   10,50
              209  -     211  -     139
 14.   13 Stark, Lea              1999 ASV Aichwald                     552 Pkt.
             10,1  -    2,05  -   15,00
              179  -     162  -     211
 15.  232 Wötzel, Louisa          1998 LG Teck                          544 Pkt.
             10,0  -    2,58  -    9,00
              187  -     246  -     111
 15.  229 Steinmann, Belanna      1999 LG Teck                          544 Pkt.
             10,3  -    2,48  -   11,00
              166  -     231  -     147
 17.  231 Sziegoleit, Lena Carlot 1999 LG Teck                          507 Pkt.
             10,6  -    2,42  -   10,50
              146  -     222  -     139
 18.  109 Vithyapathy, Apinaya    1999 VfL Kirchheim unter Teck         502 Pkt.
             10,5  -    2,14  -   12,50
              152  -     177  -     173
 19.  280 Kiltz, Lusia            1999 LG Teck                          490 Pkt.
              9,7  -    2,10  -    9,00
              209  -     170  -     111
 20.  222 Lottig, Elisa           1998 LG Teck                          474 Pkt.
             10,7  -    2,05  -   12,50
              139  -     162  -     173
 21.   23 Hackmann, Vivian        2000 TSV Baltmannsweiler              473 Pkt.
             10,4  -    1,75  -   14,50
              159  -     110  -     204
 22.  230 Stier, Jyanna           1998 LG Teck                          456 Pkt.
             11,0  -    2,15  -   11,50
              121  -     179  -     156
 22.  224 Pleger, Teresa          1999 LG Teck                          456 Pkt.
             10,5  -    2,24  -    9,00
              152  -     193  -     111
 24.   74 Kroner, Jana            1998 TV Hochdorf                      424 Pkt.
             10,7  -    1,81  -   12,00
              139  -     121  -     164
 25.  168 Suchanek, Lea           1998 LG Neckar Erms                   403 Pkt.
             11,0  -    2,22  -    8,00
              121  -     190  -      92
 26.  220 Kopatsch, Marie         1998 LG Teck                          367 Pkt.
             10,6  -    1,80  -    8,50
              146  -     119  -     102
 27.  253 Österle, Marie          1998 LG Esslingen                     347 Pkt.
             10,9  -    2,18  -    5,50
              127  -     184  -      36
 28.  105 Schneck, Dorothe        1999 VfL Kirchheim unter Teck         346 Pkt.
             11,5  -    1,99  -    8,50
               92  -     152  -     102
 29.  227 Schweisser, Hannah      2000 LG Teck                          341 Pkt.
             12,0  -    1,80  -   11,50
               66  -     119  -     156
 30.   30 Seibel, Rebecca         1999 TSV Baltmannsweiler              283 Pkt.
             11,4  -    1,72  -    7,50
               98  -     104  -      81
 31.  279 Zaiser, Lara            2000 LG Teck                          123 Pkt.
             12,6  -    1,62  -    4,00
               37  -      86  -       0
 32.  210 Feller, Eva             2000 LG Teck                           61 Pkt.
             12,1  -    1,20  -    4,00
               61  -       0  -       0

Schülerinnen D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Baltmannsweiler                                         4.154 Pkt.
             Meyer, Vivian                     1997        1.105
             Bentzien, Laura                   1997        1.057
             Niemand, Alexandra                1997          783
             Weikert, Helen                    1998          650
             Brand, Mara                       1999          559

  2.      LG Teck I                                                   3.983 Pkt.
             Zettl, Silvana                    1997          887
             Schaufler, Kathrin                1997          854
             Lang, Antonia                     1997          752
             Kiedaisch, Ellen                  1997          751
             Hamacher, Stephanie               1998          739

  3.      ASV Aichwald                                                3.578 Pkt.
             Dreizler, Melanie                 1997          863
             Arnold, Annabelle                 1997          810
             Kallfaß, Luzie                    1997          762
             Greiner, Christiane               1999          591
             Stark, Lea                        1999          552

  4.      TV Hochdorf                                                 3.515 Pkt.
             Ebner, Anna-Lena                  1997          883
             Meinke-Ilg, Sonja                 1997          789
             Bambach, Antonia                  1997          738
             Steiger, Katja                    1998          681
             Kroner, Jana                      1998          424

  5.      SV Bonlanden                                                3.431 Pkt.
             Kokemor, Stefanie                 1997          741
             Bohnet, Mailin                    1997          701
             Weinmann, Sophia                  1998          685
             Haug, Madeleine                   1998          679
             Schenk, Julia                     1997          625

  6.      LG Teck II                                                  3.145 Pkt.
             Janko, Hanna                      1997          728
             Gabriel, Isabella-Maria           1997          673
             Pohl, Lena                        1998          656
             Wötzel, Louisa                    1998          544
             Steinmann, Belanna                1999          544

  7.      LG Teck III                                                 2.437 Pkt.
             Keinzel, Jessica                  1997          510
             Sziegoleit, Lena Carlotta         1999          507
             Kiltz, Lusia                      1999          490
             Lottig, Elisa                     1998          474
             Stier, Jyanna                     1998          456

  8.      LG Teck IV                                                  1.709 Pkt.
             Pleger, Teresa                    1999          456
             Pleger, Franziska                 1997          422
             Kopatsch, Marie                   1998          367
             Schweisser, Hannah                2000          341
             Zaiser, Lara                      2000          123

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   95 Godel, Stefanie         1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.259 Pkt.
              7,8  -    4,08  -   33,00
              389  -     445  -     425
  2.  108 Vithyapathy, Akschaya   1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.256 Pkt.
              7,7  -    4,12  -   31,00
              401  -     450  -     405
  3.  251 Rückschloß, Kristina    1995 LG Esslingen                   1.223 Pkt.
              7,9  -    3,80  -   34,00
              377  -     411  -     435
  4.   33 Bauer, Michelle         1995 TSV Denkendorf                 1.138 Pkt.
              7,9  -    3,74  -   26,50
              377  -     404  -     357
  5.  143 Gienger, Marina         1995 LG Teck                        1.117 Pkt.
              7,8  -    3,75  -   23,50
              389  -     405  -     323
  6.  225 Ringhoffer, Vera        1995 LG Teck                        1.084 Pkt.
              8,4  -    3,48  -   29,50
              324  -     371  -     389
  7.  277 Mühleisen, Katharina    1995 TSV Wendlingen                 1.061 Pkt.
              8,5  -    3,68  -   26,00
              314  -     396  -     351
  8.  161 Koch, Tanja             1995 LG Neckar Erms                 1.001 Pkt.
              8,6  -    3,42  -   24,50
              304  -     363  -     334
  9.   24 Kotzab, Lisa            1995 TSV Baltmannsweiler              967 Pkt.
              8,4  -    3,42  -   20,00
              324  -     363  -     280
 10.  212 Gommel, Sofia           1995 LG Teck                          943 Pkt.
              8,2  -    3,50  -   16,00
              344  -     373  -     226
 11.  221 Krauss, Lisa            1995 LG Teck                          865 Pkt.
              9,1  -    3,20  -   19,50
              258  -     334  -     273
 12.   60 Werner, Myriam          1995 SV Bonlanden                     804 Pkt.
              9,2  -    2,65  -   21,50
              249  -     256  -     299
 13.  305 Kwiezinski, Sandra      1995 TSV Bernhausen                   640 Pkt.
              9,8  -    2,51  -   14,50
              201  -     235  -     204

Schülerinnen C  3-Kampf    W10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   53 Hilpert, Laura          1996 SV Bonlanden                   1.020 Pkt.
              8,0  -    3,46  -   20,50
              366  -     368  -     286
  2.  107 Valet, Tabea            1996 VfL Kirchheim unter Teck       1.004 Pkt.
              8,0  -    3,54  -   18,50
              366  -     378  -     260
  3.   31 Timm, Jana              1996 TSV Baltmannsweiler              991 Pkt.
              8,0  -    3,10  -   22,00
              366  -     320  -     305
  4.  213 Groß, Elena             1996 LG Teck                          988 Pkt.
              8,8  -    2,87  -   32,00
              285  -     288  -     415
  5.  147 Messerschmidt, Janina   1996 LG Teck                          956 Pkt.
              7,9  -    3,29  -   16,50
              377  -     346  -     233
  6.  110 Weber, Nina             1996 VfL Kirchheim unter Teck         896 Pkt.
              8,5  -    3,26  -   17,00
              314  -     342  -     240
  7.   43 Adam, Julia             1996 SV Bonlanden                     883 Pkt.
              8,8  -    3,23  -   18,50
              285  -     338  -     260
  8.  169 Veit, Stefanie          1996 LG Neckar Erms                   865 Pkt.
              8,9  -    3,11  -   19,00
              276  -     322  -     267
  9.   56 Partsch, Naomi          1996 SV Bonlanden                     860 Pkt.
              9,0  -    3,10  -   19,50
              267  -     320  -     273
 10.   58 Schönherr, Lisa         1996 SV Bonlanden                     856 Pkt.
              8,6  -    3,04  -   17,00
              304  -     312  -     240
 11.  303 Schumacher, Katrin      1996 LG Teck                          810 Pkt.
              9,2  -    2,69  -   21,50
              249  -     262  -     299
 12.  306 Daum, Lara              1996 SV Bonlanden                     806 Pkt.
              9,1  -    3,17  -   15,50
              258  -     330  -     218
 13.    7 Böhrs, Lena             1996 ASV Aichwald                     802 Pkt.
              9,2  -    2,81  -   19,50
              249  -     280  -     273
 14.  261 Seiter, Katharina       1996 Turnverein Reichenbach/Fils      786 Pkt.
              9,2  -    2,70  -   19,50
              249  -     264  -     273
 15.  100 Hummel, Anna            1996 VfL Kirchheim unter Teck         778 Pkt.
              9,5  -    2,81  -   19,50
              225  -     280  -     273
 16.  142 Eisfeld, Alina          1996 LG Teck                          749 Pkt.
              9,3  -    2,78  -   16,50
              241  -     275  -     233
 17.  226 Schneider, Julia        1996 LG Teck                          739 Pkt.
              9,6  -    2,60  -   19,50
              217  -     249  -     273
 18.  162 Krauss, Marla           1996 LG Neckar Erms                   704 Pkt.
              9,7  -    2,89  -   14,50
              209  -     291  -     204
 19.  104 Schneck, Anna-Marie     1996 VfL Kirchheim unter Teck         679 Pkt.
              9,2  -    2,60  -   13,00
              249  -     249  -     181
 20.    4 Ambro, Alisa            1996 ASV Aichwald                     654 Pkt.
              9,5  -    2,44  -   14,50
              225  -     225  -     204
 21.  304 Breuner, Franziska      1996 TSV Bernhausen                   651 Pkt.
             10,4  -    2,67  -   16,50
              159  -     259  -     233
 22.   75 Kuhnle, Franziska       1996 TV Hochdorf                      613 Pkt.
             10,2  -    2,63  -   13,50
              172  -     253  -     188
 23.  262 Sommer, Svenja          1996 Turnverein Reichenbach/Fils      604 Pkt.
             10,8  -    2,53  -   16,50
              133  -     238  -     233
 24.   12 Kunz, Annelie           1996 ASV Aichwald                     596 Pkt.
             10,4  -    2,40  -   15,50
              159  -     219  -     218

Schülerinnen C  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Kirchheim unter Teck                                    5.193 Pkt.
             Godel, Stefanie                   1995        1.259
             Vithyapathy, Akschaya             1995        1.256
             Valet, Tabea                      1996        1.004
             Weber, Nina                       1996          896
             Hummel, Anna                      1996          778

  2.      LG Teck                                                     5.088 Pkt.
             Gienger, Marina                   1995        1.117
             Ringhoffer, Vera                  1995        1.084
             Groß, Elena                       1996          988
             Messerschmidt, Janina             1996          956
             Gommel, Sofia                     1995          943

  3.      SV Bonlanden                                                4.425 Pkt.
             Hilpert, Laura                    1996        1.020
             Adam, Julia                       1996          883
             Partsch, Naomi                    1996          860
             Schönherr, Lisa                   1996          856
             Daum, Lara                        1996          806

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   82 Corucle, Philipp        1997 VfL Kirchheim unter Teck       1.048 Pkt.
              7,6  -    4,02  -   35,00
              375  -     390  -     283
  2.  257 Eitel, Manuel           1997 Turnverein Reichenbach/Fils      987 Pkt.
              7,9  -    3,80  -   35,00
              340  -     364  -     283
  3.  137 Scheufele, Mario        1997 LG Teck                          963 Pkt.
              7,8  -    3,80  -   30,50
              352  -     364  -     247
  4.  139 Weissinger, Stefan      1997 LG Teck                          889 Pkt.
              8,4  -    3,35  -   36,00
              289  -     310  -     290
  5.  118 Maag, Nico              1997 TSV Köngen                       862 Pkt.
              8,7  -    3,48  -   34,00
              261  -     326  -     275
  6.   88 Reiff, Fabian           1997 VfL Kirchheim unter Teck         838 Pkt.
              8,3  -    3,48  -   26,50
              299  -     326  -     213
  7.  158 Strobel, Max            1997 LG Neckar Erms                   831 Pkt.
              8,5  -    3,45  -   28,50
              279  -     322  -     230
  8.  130 Henry, Yannick          1997 LG Teck                          793 Pkt.
              8,5  -    2,92  -   32,00
              279  -     255  -     259
  9.  120 Thonke, Fabian          1997 TSV Köngen                       739 Pkt.
              8,9  -    3,24  -   25,00
              243  -     296  -     200
 10.  240 Salkowski, Daniel       1997 TG Nürtingen                     736 Pkt.
              8,6  -    2,75  -   29,00
              270  -     231  -     235
 11.  191 Kiltz, Lukas            1997 LG Teck                          734 Pkt.
              9,2  -    3,16  -   28,50
              218  -     286  -     230
 12.   89 Schiller, Christian     1997 VfL Kirchheim unter Teck         733 Pkt.
              8,8  -    3,16  -   24,50
              252  -     286  -     195
 13.  128 Epple, Valentin         1997 LG Teck                          725 Pkt.
              8,6  -    2,92  -   25,00
              270  -     255  -     200
 14.   41 Wehinger, Marc          1997 SV Bonlanden                     722 Pkt.
              8,8  -    3,33  -   21,00
              252  -     308  -     162
 14.  155 Gebert, Sven            1997 LG Neckar Erms                   722 Pkt.
              8,9  -    2,78  -   30,00
              243  -     236  -     243
 16.  254 Bauer, Jannick          1997 TV Nellingen                     721 Pkt.
              8,5  -    3,01  -   22,50
              279  -     266  -     176
 17.   39 Fischer, Moritz         1997 SV Bonlanden                     720 Pkt.
              9,1  -    2,99  -   28,50
              226  -     264  -     230
 18.  116 Feil, Frederik          1997 TSV Köngen                       714 Pkt.
              9,0  -    3,11  -   25,00
              234  -     280  -     200
 19.  188 Hoff, Julian            1997 LG Teck                          696 Pkt.
              9,2  -    2,52  -   34,50
              218  -     199  -     279
 20.  125 Blankenhorn, Patrick    1997 LG Teck                          690 Pkt.
              9,0  -    2,93  -   25,00
              234  -     256  -     200
 21.   93 Tränkner, Patrick       1997 VfL Kirchheim unter Teck         648 Pkt.
              9,1  -    3,00  -   20,50
              226  -     265  -     157
 22.  237 Koller, Timo            1997 TG Nürtingen                     596 Pkt.
              9,1  -    2,85  -   17,50
              226  -     245  -     125
 23.   81 Bandle, Andreas         1997 VfL Kirchheim unter Teck         584 Pkt.
              9,9  -    2,80  -   23,00
              165  -     238  -     181
 24.  271 Klumpp, Sven            1997 TSV Wendlingen                   578 Pkt.
              9,0  -    2,55  -   19,00
              234  -     203  -     141
 25.  115 Echsel, Louis           1997 TSV Köngen                       565 Pkt.
             10,1  -    2,76  -   23,00
              151  -     233  -     181
 26.  300 Stolz, Christopher      1997 TSV Ötlingen 1895                564 Pkt.
              9,6  -    2,53  -   22,50
              187  -     201  -     176
 27.  138 Weil, Micha             1997 LG Teck                          559 Pkt.
              9,3  -    2,90  -   15,00
              210  -     252  -      97
 28.  171 Gienger, Stefan         1997 TV Neidlingen                    540 Pkt.
             10,0  -    2,40  -   25,00
              158  -     182  -     200
 29.  281 Teufel, Julian          1997 TV Hochdorf                      523 Pkt.
              9,4  -    2,65  -   15,50
              202  -     218  -     103
 30.  176 Biedenbacher, Tim       1997 LG Teck                          522 Pkt.
             10,1  -    2,70  -   19,50
              151  -     225  -     146
 31.  183 Grosch, Marius          1997 LG Teck                          504 Pkt.
             10,2  -    2,38  -   23,00
              144  -     179  -     181
 32.   64 Faul, Dennis            1997 TV Hochdorf                      428 Pkt.
             10,6  -    2,49  -   16,50
              119  -     195  -     114

Schüler D  3-Kampf    M08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   14 Anderl, Maximilian      1998 TSV Baltmannsweiler              797 Pkt.
              8,5  -    3,31  -   26,50
              279  -     305  -     213
  2.  114 Brendle, Linus          1998 TSV Köngen                       786 Pkt.
              8,7  -    3,23  -   28,50
              261  -     295  -     230
  3.  273 Kwint, Daniel           1998 TSV Wendlingen                   779 Pkt.
              8,5  -    3,10  -   27,50
              279  -     278  -     222
  4.  141 Zanker, Fritz           1998 LG Teck                          748 Pkt.
              8,7  -    3,10  -   26,00
              261  -     278  -     209
  5.  195 Mayer, Philipp          1998 LG Teck                          747 Pkt.
              8,9  -    2,85  -   32,00
              243  -     245  -     259
  6.  274 Machtolf, Daniel        1998 TSV Wendlingen                   726 Pkt.
              8,5  -    2,70  -   27,50
              279  -     225  -     222
  7.  136 Schaufler, Matthias     1999 LG Teck                          723 Pkt.
              8,9  -    2,98  -   27,00
              243  -     263  -     217
  8.   36 Adam, Dennis            1998 SV Bonlanden                     666 Pkt.
              9,0  -    2,97  -   22,00
              234  -     261  -     171
  8.  117 Hagelmayer, Hannes      1999 TSV Köngen                       666 Pkt.
              9,2  -    2,87  -   25,00
              218  -     248  -     200
 10.   16 Möhle, Daniel           1998 TSV Baltmannsweiler              653 Pkt.
              9,0  -    2,91  -   21,50
              234  -     253  -     166
 11.   19 Stüdemann, Jan          1999 TSV Baltmannsweiler              646 Pkt.
              8,8  -    3,11  -   16,50
              252  -     280  -     114
 12.   20 Wöhrle, Tim             1998 TSV Baltmannsweiler              630 Pkt.
              9,3  -    2,98  -   20,50
              210  -     263  -     157
 13.  203 Schweisser, Tim         1998 LG Teck                          601 Pkt.
              9,5  -    2,61  -   24,50
              194  -     212  -     195
 14.  193 Ladmann, Steffen        1998 LG Teck                          572 Pkt.
              9,0  -    2,73  -   16,00
              234  -     229  -     109
 15.  250 Wörner, Balthasar       1998 LG Esslingen                     570 Pkt.
              9,4  -    2,68  -   19,50
              202  -     222  -     146
 16.  185 Groß, Phillip           1998 LG Teck                          561 Pkt.
              9,6  -    2,80  -   18,50
              187  -     238  -     136
 17.   15 Korn, Manuel            1999 TSV Baltmannsweiler              552 Pkt.
              9,6  -    2,66  -   19,50
              187  -     219  -     146
 18.  248 Sohn, Manuel            1999 LG Esslingen                     542 Pkt.
              9,9  -    2,40  -   24,50
              165  -     182  -     195
 19.  246 Echhardt, Lukas         1998 LG Esslingen                     539 Pkt.
              9,2  -    2,65  -   15,50
              218  -     218  -     103
 20.  245 Bazle, Tobias           1999 LG Esslingen                     517 Pkt.
              9,5  -    2,55  -   17,00
              194  -     203  -     120
 21.  182 Grosch, Jonathan        1999 LG Teck                          511 Pkt.
             10,3  -    2,54  -   22,00
              138  -     202  -     171
 22.  296 Ladewig, Jonathan       1999 Turnverein Reichenbach/Fils      510 Pkt.
              9,5  -    2,66  -   15,00
              194  -     219  -      97
 23.   17 Möhle, Julian           1999 TSV Baltmannsweiler              464 Pkt.
             10,0  -    2,59  -   15,00
              158  -     209  -      97
 24.  258 Hötzel, Alexander       1999 Turnverein Reichenbach/Fils      463 Pkt.
              9,4  -    2,10  -   17,50
              202  -     136  -     125
 25.   42 Werner, Marvin          1998 SV Bonlanden                     454 Pkt.
             10,0  -    2,48  -   15,50
              158  -     193  -     103
 26.  112 Braun, Felix            1998 TSV Köngen                       415 Pkt.
             10,1  -    2,22  -   16,00
              151  -     155  -     109
 27.  134 Oelkrug, Bastian        1999 LG Teck                          410 Pkt.
             10,6  -    2,22  -   18,50
              119  -     155  -     136
 28.  249 Sohn, Simon             1998 LG Esslingen                     350 Pkt.
             10,9  -    2,50  -   11,50
              101  -     196  -      53
 29.  181 Fode, Robin             1999 LG Teck                          318 Pkt.
             11,1  -    1,97  -   16,50
               89  -     115  -     114
 30.    2 Küchler, Peter          1999 ASV Aichwald                     300 Pkt.
             11,1  -    2,04  -   14,00
               89  -     126  -      85
 31.   94 Vasanthakumara, Vithusa 1998 VfL Kirchheim unter Teck         271 Pkt.
             11,0  -    2,06  -   11,00
               95  -     130  -      46
 32.  207 Wötzel, Leonard         2000 LG Teck                          197 Pkt.
             11,7  -    1,76  -   12,00
               57  -      80  -      60
 33.  256 Bührle, Benjamin        1998 Turnverein Reichenbach/Fils      191 Pkt.
             1,88  -   14,50  -  
              100  -      91  -   
 34.  206 Welzel, Tim             2000 LG Teck                          188 Pkt.
             10,9  -    1,80  -    7,50
              101  -      87  -       0
 35.  173 Albrecht, Niklas        2000 LG Teck                          131 Pkt.
             12,1  -    1,83  -    8,00
               37  -      92  -       2
 36.  177 Elekes, Lukas           2000 LG Teck                           97 Pkt.
             12,1  -    1,26  -   12,00
               37  -       0  -      60
 37.  302 Hilbig, Sebastian       2000 LG Teck                           84 Pkt.
             13,4  -    1,68  -    9,00
                0  -      66  -      18
 38.  113 Braun, Stefan           2001 TSV Köngen                        58 Pkt.
             12,2  -    1,18  -    9,50
               33  -       0  -      25
 39.  187 Hinze, Fabian           2000 LG Teck                           32 Pkt.
             13,8  -  o.g.V.        -   10,00
                0  -                -      32

      244 Luippold, Johannes      1998 TG Nürtingen                       0
             10,0  -    n.a.        -    n.a.      
              158  -                -              

Schüler D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Teck I                                                   4.140 Pkt.
             Scheufele, Mario                  1997          963
             Weissinger, Stefan                1997          889
             Henry, Yannick                    1997          793
             Zanker, Fritz                     1998          748
             Mayer, Philipp                    1998          747

  2.      VfL Kirchheim unter Teck                                    3.851 Pkt.
             Corucle, Philipp                  1997        1.048
             Reiff, Fabian                     1997          838
             Schiller, Christian               1997          733
             Tränkner, Patrick                 1997          648
             Bandle, Andreas                   1997          584

  3.      TSV Köngen                                                  3.767 Pkt.
             Maag, Nico                        1997          862
             Brendle, Linus                    1998          786
             Thonke, Fabian                    1997          739
             Feil, Frederik                    1997          714
             Hagelmayer, Hannes                1999          666

  4.      LG Teck II                                                  3.568 Pkt.
             Kiltz, Lukas                      1997          734
             Epple, Valentin                   1997          725
             Schaufler, Matthias               1999          723
             Hoff, Julian                      1997          696
             Blankenhorn, Patrick              1997          690

  5.      TSV Baltmannsweiler                                         3.278 Pkt.
             Anderl, Maximilian                1998          797
             Möhle, Daniel                     1998          653
             Stüdemann, Jan                    1999          646
             Wöhrle, Tim                       1998          630
             Korn, Manuel                      1999          552

  6.      LG Teck III                                                 2.815 Pkt.
             Schweisser, Tim                   1998          601
             Ladmann, Steffen                  1998          572
             Groß, Phillip                     1998          561
             Weil, Micha                       1997          559
             Biedenbacher, Tim                 1997          522

  7.      LG Esslingen                                                2.518 Pkt.
             Wörner, Balthasar                 1998          570
             Sohn, Manuel                      1999          542
             Echhardt, Lukas                   1998          539
             Bazle, Tobias                     1999          517
             Sohn, Simon                       1998          350

  8.      LG Teck IV                                                  1.940 Pkt.
             Grosch, Jonathan                  1999          511
             Grosch, Marius                    1997          504
             Oelkrug, Bastian                  1999          410
             Fode, Robin                       1999          318
             Wötzel, Leonard                   2000          197

  9.      LG Teck V                                                     532 Pkt.
             Welzel, Tim                       2000          188
             Albrecht, Niklas                  2000          131
             Elekes, Lukas                     2000           97
             Hilbig, Sebastian                 2000           84
             Hinze, Fabian                     2000           32

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  276 Rolf, Tobias            1995 TSV Wendlingen                 1.174 Pkt.
              7,3  -    4,40  -   41,50
              411  -     432  -     331
  2.  129 Henry, Kevin            1995 LG Teck                        1.069 Pkt.
              7,6  -    3,98  -   38,50
              375  -     385  -     309
  3.   83 Corucle, Tobias         1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.001 Pkt.
              8,1  -    3,75  -   40,50
              319  -     359  -     323
  4.  135 Rilling, Tim            1995 LG Teck                          944 Pkt.
              8,0  -    3,62  -   33,50
              330  -     343  -     271
  5.   90 Schwarz, Robin          1995 VfL Kirchheim unter Teck         943 Pkt.
              8,6  -    3,80  -   38,50
              270  -     364  -     309
  6.  200 Schneider, Matthias     1995 LG Teck                          893 Pkt.
              8,6  -    3,38  -   38,50
              270  -     314  -     309
  7.  180 Fode, Dennis            1995 LG Teck                          870 Pkt.
              8,8  -    3,20  -   41,00
              252  -     291  -     327
  8.   32 Höhn, Lukas             1995 TSV Denkendorf                   867 Pkt.
              8,3  -    3,44  -   30,50
              299  -     321  -     247
  9.  156 Haug, Raphael           1995 LG Neckar Erms                   866 Pkt.
              8,2  -    3,35  -   30,50
              309  -     310  -     247
 10.    3 Schoeben, Marco         1995 ASV Aichwald                     859 Pkt.
              8,3  -    3,37  -   30,50
              299  -     313  -     247
 11.  275 Machtolf, Matthias      1995 TSV Wendlingen                   847 Pkt.
              8,4  -    3,42  -   29,50
              289  -     319  -     239
 12.  189 Hoff, Robin             1995 LG Teck                          843 Pkt.
              8,9  -    3,35  -   36,00
              243  -     310  -     290
 13.   78 Bischof, Marc           1995 SV Nabern                        834 Pkt.
              8,7  -    3,38  -   32,00
              261  -     314  -     259
 14.  235 Hoppe, Felix            1995 TG Nürtingen                     831 Pkt.
              8,5  -    3,15  -   33,00
              279  -     285  -     267
 15.   38 Eisenhardt, Tim         1995 SV Bonlanden                     791 Pkt.
              8,7  -    3,30  -   28,00
              261  -     304  -     226
 16.   86 Hummel, Dominik         1995 VfL Kirchheim unter Teck         783 Pkt.
              8,6  -    3,20  -   27,50
              270  -     291  -     222
 17.   65 Faul, Felix             1995 TV Hochdorf                      769 Pkt.
              9,3  -    3,08  -   35,00
              210  -     276  -     283
 18.  174 Bachhofer, Lukas        1995 LG Teck                          696 Pkt.
              9,0  -    3,05  -   24,00
              234  -     272  -     190
 19.   66 Meinke-Ilg, Niels       1995 TV Hochdorf                      572 Pkt.
              9,7  -    2,75  -   21,00
              179  -     231  -     162

Schüler C  3-Kampf    M10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   84 Epple, Max              1996 VfL Kirchheim unter Teck         963 Pkt.
              8,4  -    3,65  -   41,00
              289  -     347  -     327
  2.  154 Böhm, Dennis            1996 LG Neckar Erms                   923 Pkt.
              8,3  -    3,77  -   32,50
              299  -     361  -     263
  3.  259 Hötzel, Jan-David       1996 Turnverein Reichenbach/Fils      892 Pkt.
              8,0  -    3,36  -   31,00
              330  -     311  -     251
  4.  289 Lutz, Manuel            1996 TSV Bernhausen                   890 Pkt.
              8,4  -    3,38  -   35,50
              289  -     314  -     287
  5.   85 Etzel, Valentin         1996 VfL Kirchheim unter Teck         882 Pkt.
              8,1  -    3,43  -   30,00
              319  -     320  -     243
  6.   92 Theivendrarajah, Shathy 1996 VfL Kirchheim unter Teck         869 Pkt.
              8,8  -    3,30  -   39,00
              252  -     304  -     313
  7.  236 Höhne, Nicolas          1996 TG Nürtingen                     825 Pkt.
              8,4  -    3,56  -   25,00
              289  -     336  -     200
  8.  178 Fischer 1, Alexander    1996 LG Teck                          811 Pkt.
              8,8  -    3,21  -   33,00
              252  -     292  -     267
  9.    1 Hoppmann, Max           1996 ASV Aichwald                     810 Pkt.
              8,4  -    3,52  -   24,00
              289  -     331  -     190
 10.  194 Lippkau, Patrick        1996 LG Teck                          807 Pkt.
              9,0  -    3,14  -   36,00
              234  -     283  -     290
 11.  233 Fey, Johannes           1996 TG Nürtingen                     791 Pkt.
              8,3  -    3,29  -   24,00
              299  -     302  -     190
 11.  202 Schweisser, Marc        1996 LG Teck                          791 Pkt.
              9,0  -    3,19  -   33,00
              234  -     290  -     267
 13.  288 Hirzel, Alexander       1996 TSV Bernhausen                   750 Pkt.
              8,7  -    3,18  -   25,00
              261  -     289  -     200
 14.   91 Schöttle, Thomas        1996 VfL Kirchheim unter Teck         747 Pkt.
              8,7  -    3,43  -   21,50
              261  -     320  -     166
 15.  179 Fischer 2, Alexander    1996 LG Teck                          702 Pkt.
              8,6  -    3,11  -   20,00
              270  -     280  -     152
 16.   68 Teufel, Felix           1996 TV Hochdorf                      621 Pkt.
              9,7  -    2,93  -   23,50
              179  -     256  -     186
 17.  157 Kuppinger, Leon         1996 LG Neckar Erms                   620 Pkt.
              9,3  -    2,91  -   20,50
              210  -     253  -     157
 18.   80 Bahlke, Barnin          1996 VfL Kirchheim unter Teck         597 Pkt.
              9,8  -    3,02  -   20,50
              172  -     268  -     157
 19.  192 Kopatsch, Jonas         1996 LG Teck                          577 Pkt.
             10,1  -    2,75  -   24,50
              151  -     231  -     195
 20.  201 Schneider, Timon        1996 LG Teck                          536 Pkt.
              9,7  -    2,64  -   19,00
              179  -     216  -     141
 21.  186 Hamacher, Andreas       1996 LG Teck                          441 Pkt.
             10,4  -    2,21  -   20,50
              131  -     153  -     157
 22.  159 Volkert, Marcel         1996 LG Neckar Erms                   434 Pkt.
             10,7  -    2,61  -   16,00
              113  -     212  -     109

Schüler C  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Kirchheim unter Teck                                    4.658 Pkt.
             Corucle, Tobias                   1995        1.001
             Epple, Max                        1996          963
             Schwarz, Robin                    1995          943
             Etzel, Valentin                   1996          882
             Theivendrarajah, Shathya          1996          869

  2.      LG Teck I                                                   4.619 Pkt.
             Henry, Kevin                      1995        1.069
             Rilling, Tim                      1995          944
             Schneider, Matthias               1995          893
             Fode, Dennis                      1995          870
             Hoff, Robin                       1995          843

  3.      LG Teck II                                                  3.807 Pkt.
             Fischer 1, Alexander              1996          811
             Lippkau, Patrick                  1996          807
             Schweisser, Marc                  1996          791
             Fischer 2, Alexander              1996          702
             Bachhofer, Lukas                  1995          696

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  133 Moll, Marco             1993 LG Teck                        1.752 Pkt.
             10,5  -    4,43  -    1,48  -   50,00
              434  -     435  -     469  -     414
  2.  111 Beck, Dominik           1993 TSV Köngen                     1.508 Pkt.
             11,2  -    4,02  -    1,28  -   45,50
              369  -     390  -     362  -     387
  3.   87 Knapp, Tobias           1993 VfL Kirchheim unter Teck       1.303 Pkt.
             12,7  -    3,65  -    1,32  -   34,50
              255  -     347  -     384  -     317

Schüler B  4-Kampf    M12
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  131 Heppner, Christian      1994 LG Teck                        1.423 Pkt.
             11,5  -    3,87  -    1,36  -   32,00
              344  -     373  -     406  -     300
  2.  270 Hoi, Benedikt           1994 TSV Wendlingen                 1.381 Pkt.
             11,7  -    3,55  -    1,32  -   37,00
              328  -     335  -     384  -     334
  3.  208 Zimmermann, Tim         1994 LG Teck                        1.310 Pkt.
             11,7  -    3,62  -    1,16  -   38,50
              328  -     343  -     295  -     344
  4.  205 Sparrer, Moritz         1994 LG Teck                        1.156 Pkt.
             12,1  -    3,45  -    1,12  -   27,50
              297  -     322  -     271  -     266
  5.   79 Block, Kalle            1994 SV Nabern                        885 Pkt.
             14,1  -    3,01  -    1,04  -   22,50
              170  -     266  -     223  -     226
  6.  199 Schmid, Samuel          1994 LG Teck                          819 Pkt.
             12,7  -    3,14  -  o.g.V.        -   29,50
              255  -     283  -                -     281
  7.  175 Bidlingmaier, Adrian    1994 LG Teck                          771 Pkt.
             13,2  -    3,02  -  o.g.V.        -   29,50
              222  -     268  -                -     281

Schüler B  4-Kampf                        
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      LG Teck                                                     6.460 Pkt.
             Moll, Marco                       1993        1.752
             Heppner, Christian                1994        1.423
             Zimmermann, Tim                   1994        1.310
             Sparrer, Moritz                   1994        1.156
             Schmid, Samuel                    1994          819

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M14
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  247 Rückschloß, Thomas      1992 LG Esslingen                   1.903 Pkt.
             12,9(-1,6) -   5,16(-0,8) -   9,79 -   1,44
              483       -    512       -    460 -    448
  2.  196 Mangold, Fabian         1992 LG Teck                        1.855 Pkt.
             13,4(-1,6) -   5,02(+0,2) -   8,60 -   1,56
              442       -    497       -    407 -    509

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   34 Benz, Julia             1993 LG Lauter                      2.038 Pkt.
             10,8  -    4,62  -    1,44  -   58,00
              423  -     507  -     469  -     639
  2.  278 Schubert, Jana          1993 TSV Wendlingen                 1.860 Pkt.
             11,3  -    4,65  -    1,40  -   44,00
              378  -     511  -     444  -     527
  3.   96 Haupeltshofer, Julia    1993 VfL Kirchheim unter Teck       1.765 Pkt.
             11,7  -    4,35  -    1,48  -   35,50
              345  -     477  -     493  -     450
  4.  152 Schaufler, Svenja       1993 LG Teck                        1.587 Pkt.
             11,7  -    4,08  -    1,24  -   36,00
              345  -     445  -     342  -     455
  5.  228 Schäfer, Alena          1993 LG Teck                        1.310 Pkt.
             12,4  -    3,80  -    1,08  -   28,00
              293  -     411  -     233  -     373
  6.   72 Bambach, Beatrice       1993 TV Hochdorf                    1.246 Pkt.
             11,9  -    3,40  -    1,08  -   23,50
              330  -     360  -     233  -     323
  7.  285 Mergenthaler, Elena     1993 LG Teck                        1.020 Pkt.
             13,7  -    2,88  -    1,04  -   23,00
              209  -     290  -     204  -     317
  8.  217 Jakob, Lena             1993 LG Teck                          685 Pkt.
             14,1  -    2,62  -  o.g.V.        -   17,50
              186  -     252  -                -     247

Schülerinnen B  4-Kampf    W12
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  123 Wakat, Meike            1994 TSV Köngen                     1.788 Pkt.
             11,3  -    4,25  -    1,40  -   41,00
              378  -     465  -     444  -     501
  2.  170 Walter, Daniela         1994 LG Neckar Erms                 1.658 Pkt.
             10,8  -    4,47  -    1,20  -   33,50
              423  -     490  -     315  -     430
  3.   29 Schneider, Sina         1994 TSV Baltmannsweiler            1.438 Pkt.
             11,5  -    3,46  -    1,28  -   25,00
              362  -     368  -     368  -     340
  4.  165 Marschall, Jasmin       1994 LG Neckar Erms                 1.342 Pkt.
             12,7  -    3,61  -    1,20  -   27,50
              272  -     387  -     315  -     368
  5.  265 Blinzinger, Nina        1994 SV Ohmenhausen                 1.333 Pkt.
             12,0  -    3,76  -    1,16  -   23,00
              322  -     406  -     288  -     317
  6.   28 Niemand, Vanessa        1994 TSV Baltmannsweiler            1.203 Pkt.
             12,6  -    3,35  -    1,00  -   30,00
              279  -     354  -     175  -     395
  7.  286 Haintz, Christin        1994 LG Teck                        1.157 Pkt.
             12,7  -    3,40  -    1,08  -   21,00
              272  -     360  -     233  -     292
  8.  209 Deuschle, Verena        1994 LG Teck                        1.097 Pkt.
             12,7  -    3,04  -    1,08  -   20,00
              272  -     312  -     233  -     280
  9.  219 Knor, Franziska         1994 LG Teck                        1.076 Pkt.
             13,1  -    3,25  -    1,04  -   20,50
              246  -     340  -     204  -     286
 10.  218 Kiltz, Helena           1994 LG Teck                        1.046 Pkt.
             13,6  -    3,08  -    1,08  -   20,00
              215  -     318  -     233  -     280

Schülerinnen B  4-Kampf                        
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Teck                                                     6.227 Pkt.
             Schaufler, Svenja                 1993        1.587
             Schäfer, Alena                    1993        1.310
             Haintz, Christin                  1994        1.157
             Deuschle, Verena                  1994        1.097
             Knor, Franziska                   1994        1.076

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.   97 Haupeltshofer, Sarah    1991 VfL Kirchheim unter Teck       1.862 Pkt.
             13,8(-1,5) -   4,85(-1,9) -   1,44 -   7,92
              475       -    533       -    469 -    385
  2.   27 Niemand, Lisa           1991 TSV Baltmannsweiler            1.665 Pkt.
             15,2(-1,5) -   4,30(+0,5) -   1,36 -   8,22
              376       -    471       -    419 -    399

Sen. M30


Sen. M30    M  
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 


     Außer Wertung

      287 Klafszky, Alexander     1975 LG Teck                          454 Pkt.
             9,48
              454

Sen. W35


Sen. W35    W  
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  292 Baiker, Martina         1968 LG Filder                      1.092 Pkt.
             11,5  -    3,83  -    8,30
              403  -     270  -     419
  2.  266 Blinzinger, Rita        1968 SV Ohmenhausen                   843 Pkt.
             12,3  -    3,68  -    7,04
              268  -     237  -     338
  3.   47 Böhm, Silke             1969 LG Filder                        697 Pkt.
             12,7  -    3,57  -    6,05
              209  -     214  -     274

Sen. M40


Sen. M40    M  
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   69 Unger, Klaus            1966 TV Hochdorf                    1.374 Pkt.
              9,6 -   5,59 -   7,87
              515 -    500 -    359
  2.  263 Blinzinger, Frank       1963 SV Ohmenhausen                 1.136 Pkt.
             10,2 -   4,71 -   8,98
              383 -    328 -    425
  3.   67 Sperber, Gunther        1963 TV Hochdorf                      853 Pkt.
             11,5 -   4,35 -   9,11
              157 -    264 -    432

Sen. W40


Sen. W40    W  
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   44 Adam, Jutta             1966 LG Filder                        985 Pkt.
              8,0  -    3,77  -    6,61
              418  -     257  -     310
  2.   48 Deschner, Heike         1962 LG Filder                        543 Pkt.
              8,9  -    3,10  -    5,10
              204  -     124  -     215

Sen. W45


Sen. W45    W  
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.   55 Nothnagel, Christina    1960 LG Filder                        632 Pkt.
              8,9  -    2,92  -    6,99
              204  -      94  -     334
  2.   49 Eisenhardt, Monika      1958 LG Filder                        596 Pkt.
              9,0  -    3,25  -    5,82
              185  -     151  -     260

Sen. M50


Sen. M50    M  
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.  132 Lukas, Erwin            1955 LG Teck                        1.413 Pkt.
              7,4  -    2,56  -   12,94
              344  -     405  -     664
  2.  293 Radon, Gerhard          1955 LG Glems                       1.085 Pkt.
              7,8  -    2,32  -   10,66
              245  -     315  -     525
  3.  126 Blocher, Günther        1955 LG Teck                          807 Pkt.
              8,2  -    2,31  -    7,44
              162  -     312  -     333

Sen. W50


Sen. W50    W  
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.   50 Goslar-Behr, Annemarie  1955 LG Filder                        525 Pkt.
              9,1  -    3,06  -    5,54
              166  -     117  -     242

Sen. M60


Sen. M60    M  
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.   70 Watzin, Arnold          1946 TV Hochdorf                    1.004 Pkt.
              7,4  -    2,27  -    7,95
              344  -     297  -     363
  2.  294 Breimaier, Klaus        1944 TSV Crailsheim                   852 Pkt.
              8,5  -    2,06  -   10,52
              110  -     225  -     517

Sen. M65


Sen. M65    M  
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.  242 Seiter, Helmut          1941 TG Nürtingen                   1.223 Pkt.
              7,1  -    2,27  -   10,22
              427  -     297  -     499
  2.  295 Preißing, Max           1941 TSV Altheim-Alb                1.009 Pkt.
              7,7  -    2,17  -    9,88
              269  -     262  -     478

Sen. M70


Sen. M70    M  
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.  238 Kuppler, Paul           1936 TG Nürtingen                     745 Pkt.
              7,9  -    1,70  -    8,66
              223  -     116  -     406
  2.  140 Willke, Heinz           1933 LG Teck                          578 Pkt.
              9,2  -    1,85  -    8,46
               25  -     159  -     394

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Notzingen | Datum : 2.07.2006 Bericht | Rudolf Kiltz | Ort : Notzingen | Gutenbergstr. 1 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73274 Notzingen | Bezirk: Achalm | Tel. : 07021-2893 | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 37. Walter-Schäfer-Waldsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Notzingen Wettkampfstätte : Stadion : Im Eichert -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 31 | 31 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 13 | |100| | Seniorinnen | | 9 | | 9 |100| Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| Windma.2000 | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100| Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100| Windma.2000 | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 7 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100| | Schüler B | 10 | | 10 | |100| | Schülerinnen B | | 18 | | 18 |100| Waage | Schüler C | 42 | | 42 | |100| | Schülerinnen C | | 37 | | 37 |100| | Schüler D | 72 | | 72 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 60 | | 60 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 146 | | 146 | |100| |Summe Weiblich | | 141 | | 141 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 287 | 287 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. 2 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Bärbel Lauster, Sonnenweg, 73274 Notzingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0711-3412699 eMail: Helmut.Seiter@wlv-esslingen Helmut Seiter,Lenaustr. 5, 73760 Ostfildern-Nellingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen