Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV-Kreis Esslingen Kreis-Meisterschaften Blockmehrkampf (Sch A/B) am 1.07.2006 in Nürtingen - Stadion Wörth

Gäste

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B Block S/S Schüler B Block Lauf Schüler B Block Wurf Schüler B Block Mannschaft Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler A Block Mannschaft Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block Lauf Schülerinnen B Block Wurf Schülerinnen B Block Mannschaft Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen A Block Mannschaft VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A Block S/S


Schüler A  Block S/S    M15
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  102 Zweifel, Christian      1991 TSV Boll                       2.515 Pkt.
            12,67(-0,7) -  12,56(-1,5) -   5,15(+0,0) -   1,60 -  23,25
              525       -    526       -    510       -    529 -    425
  2.  173 Brendel, Leon           1991 LAV ASICS Tübingen             1.332 Pkt.
            aufg. -  15,04(-1,4) -   4,23(+1,7) - o.g.V.       -  32,11
                  -    414       -    413       -              -    505

Schüler A  Block S/S    M14
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  107 Schönbach, Martin       1992 LG Staufen                     2.589 Pkt.
            12,63(-0,8) -  12,29(-1,5) -   5,24(+0,4) -   1,48 -  35,26
              529       -    540       -    520       -    469 -    531
  2.  172 Badke, Christian        1992 LAV ASICS Tübingen             2.356 Pkt.
            14,32(-0,8) -  13,54(-0,8) -   4,56(+0,6) -   1,60 -  32,79
              390       -    477       -    449       -    529 -    511

Schüler A Block Lauf


Schüler A  Block Lauf    M15
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  175 Peetz, Otto             1991 LAV ASICS Tübingen             2.113 Pkt.
            13,55(-0,5) -  16,52(-1,6) -   4,60(+0,0) -  37,00 -  6:51,75
              449       -    364       -    454       -    334 -    512

Schüler A  Block Lauf    M14
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 


      109 Traber, Gregor          1992 VfB LC Friedrichshafen             0
           Mk abg       -  12,79(-1,6) -   4,74(+0,5) - Mk abg       - Mk abg      
                        -    513       -    468       -              -             

Schüler A Block Wurf


Schüler A  Block Wurf    M15
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  101 Fecher, Sven            1991 TSV Boll                       2.269 Pkt.
            13,58(-1,6) -  14,17(-2,0) -   4,87(+0,0) -  10,47 -  21,38
              447       -    449       -    482       -    489 -    402

      174 Gröber, Niklas          1991 LAV ASICS Tübingen                 0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -              -             

Schüler A  Block Wurf    M14
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  111 Brugger, Mathias        1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.  2.631 Pkt.
            12,95(-2,2) -  11,99(-2,0) -   5,49(+0,0) -  11,81 -  28,04
              500       -    558       -    544       -    543 -    486

Schüler A Block Mannschaft



Schülerinnen B Block S/S


Schülerinnen B  Block S/S    W13
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  104 Benz, Julia             1993 LG Lauter                      2.461 Pkt.
            11,02  -   10,66  -    4,56  -    1,40  -   50,00
              425  -     515  -     500  -     444  -     577
  2.  170 Rausch, Pia             1993 LG Eningen-Reutlingen          2.215 Pkt.
            11,28  -   11,84  -    4,10  -    1,32  -   45,50
              401  -     433  -     447  -     394  -     540

Schülerinnen B  Block S/S    W12
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  171 Wollmertshäuser, Jacque 1994 LG Eningen-Reutlingen          2.543 Pkt.
            10,53  -   10,10  -    4,71  -    1,44  -   43,50
              473  -     561  -     517  -     469  -     523

Schülerinnen B Block Lauf


Schülerinnen B  Block Lauf    W13
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.  184 Tobis, Verena           1993 LAV ASICS Tübingen             2.178 Pkt.
            11,56  -   12,01  -    4,32  -   46,00  -   3:03,25
              377  -     422  -     473  -     544  -     362

Schülerinnen B Block Mannschaft



Schülerinnen A Block S/S


Schülerinnen A  Block S/S    W15
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  147 Kraft, Joana            1991 TUS Metzingen                  2.562 Pkt.
            14,07(-2,1) -  13,08(-2,1) -   4,82(+0,6) -   1,60 -  26,86
              472       -    526       -    529       -    565 -    470
  2.  176 Baur, Eva               1991 LAV ASICS Tübingen             2.516 Pkt.
            13,23(-1,9) -  12,99(-2,1) -   4,80(+0,3) -   1,40 -  27,20
              541       -    531       -    527       -    444 -    473
  3.  180 Grimm, Lisa-Marie       1991 LAV ASICS Tübingen             2.398 Pkt.
            14,35(-1,3) -  13,17(-2,4) -   4,75(+0,7) -   1,40 -  25,78
              451       -    521       -    522       -    444 -    460

Schülerinnen A  Block S/S    W14
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  182 Kibele, Maren           1992 LAV ASICS Tübingen             2.442 Pkt.
            13,85(-1,3) -  13,07(-1,5) -   4,86(+0,7) -   1,44 -  22,17
              489       -    527       -    534       -    469 -    423
  2.  185 Zuchowski, Loreen       1992 LAV ASICS Tübingen             2.345 Pkt.
            13,89(-1,9) -  13,66(-2,4) -   4,72(+0,0) -   1,40 -  20,43
              486       -    493       -    518       -    444 -    404
  3.  106 Schyma, Kathrin         1992 LG Lauter                      2.276 Pkt.
            14,01(-1,9) -  13,98(-1,5) -   4,61(+0,6) -   1,36 -  19,96
              477       -    475       -    506       -    419 -    399
  4.  148 Rademacher, Jennifer    1992 TUS Metzingen                  2.160 Pkt.
            14,73(-1,3) -  15,01(-2,1) -   4,13(+0,9) -   1,40 -  21,52
              424       -    425       -    451       -    444 -    416
  5.  146 Haussmann, Anja         1992 TUS Metzingen                  1.994 Pkt.
            15,11(-2,1) -  16,73(-2,1) -   4,01(+0,7) -   1,40 -  16,54
              398       -    355       -    437       -    444 -    360
  6.  183 Liggesmeyer, Leonie     1992 LAV ASICS Tübingen             1.923 Pkt.
            15,33(-1,3) -  15,64(-1,5) -   4,04(+0,8) -   1,28 -  14,51
              383       -    398       -    440       -    368 -    334

Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A  Block Lauf    W14
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  179 Frank, Annika           1992 LAV ASICS Tübingen             2.046 Pkt.
            15,84(-1,6) -  16,01(-2,3) -   4,05(+1,0) -  27,50 -  7:21,94
              351       -    382       -    441       -    368 -    504
  2.  177 Conzelmann, Carina      1992 LAV ASICS Tübingen             1.999 Pkt.
            15,58(-1,6) -  16,56(-2,3) -   3,82(+0,8) -  30,00 -  7:42,02
              367       -    361       -    413       -    390 -    468

Schülerinnen A Block Wurf


Schülerinnen A  Block Wurf    W15
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  169 Coenning, Corinna       1991 LG Eningen-Reutlingen          2.341 Pkt.
            14,10(-2,9) -  14,05(-1,0) -   4,72(+1,2) -   9,30 -  24,42
              470       -    472       -    518       -    444 -    437
  2.  178 Fischer, Katja          1991 LAV ASICS Tübingen             2.235 Pkt.
            14,68(-1,6) -  14,79(-1,7) -   4,66(+0,8) -   9,07 -  23,47
              427       -    435       -    512       -    435 -    426
  3.  181 Horn, Theresa           1991 LAV ASICS Tübingen             2.194 Pkt.
            14,77(-1,6) -  13,99(-1,0) -   4,60(+0,0) -   7,42 -  23,87
              421       -    475       -    505       -    363 -    430

Schülerinnen A  Block Wurf    W14
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  110 Urbaniak, Lena          1992 LG Filstal                     2.505 Pkt.
            14,49(-2,9) -  14,00(-1,0) -   4,61(+1,0) -  12,57 -  31,81
              441       -    474       -    506       -    569 -    515
  2.  105 Funk, Nicole            1992 LG Lauter                      2.395 Pkt.
            14,93(-2,9) -  13,43(-1,0) -   4,93(+0,1) -  10,73 -  24,45
              410       -    506       -    541       -    501 -    437

Schülerinnen A Block Mannschaft



Schülerinnen A  Block Mannschaft                        

  1.      LAV ASICS Tübingen                                         11.936 Pkt.
             Baur, Eva                         1991        2.516
             Kibele, Maren                     1992        2.442
             Grimm, Lisa-Marie                 1991        2.398
             Zuchowski, Loreen                 1992        2.345
             Fischer, Katja                    1991        2.235

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen | Datum : 1.07.2006 Bericht | Peter Brändle | Ort : Nürtingen | Blumenstr. 13 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | Tel. : 07024/866207 | Land : Württemberg | eMail: Peter.Braendle@wlv-esslingen.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Blockmehrkampf Esslingen Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TG Nürtingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Wörth -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| Finishlynx |A. Vereine | 21 | 21 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | | | | | | Windm. 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | | | | | | Windm. 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 24 | | 24 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 28 | | 28 |100| Lackner | Schüler B | 18 | | 18 | |100| Lackner | Schülerinnen B | | 18 | | 18 |100| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| Avery Beskel | Schülerinnen C | | | | | | FX 220 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 43 | | 43 | |100| |Summe Weiblich | | 46 | | 46 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 89 | 89 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. 2 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen