Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik 1. Oberderdinger D-Schüler-Sportfest am 30.07.2006 in Oberderdingen - Stadion an der Linde

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schüler D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  101 Tischhauser, Antonia    1997 TV Kieselbronn                   985 Pkt.
             8,50  -    3,26  -   22,00
              338  -     342  -     305
  2.   51 Wolfbeiss, Sofie        1997 TV Bretten                       889 Pkt.
             8,99  -    2,92  -   22,00
              289  -     295  -     305
  3.   49 Paukovic, Celine        1997 TV Bretten                       845 Pkt.
             8,61  -    2,71  -   18,00
              327  -     265  -     253
  4.   33 Merz, Laura             1997 SV Oberderdingen                 828 Pkt.
             9,02  -    3,17  -   15,00
              287  -     330  -     211
  5.   88 Mustapha, Hannah        1997 TSV Zaisersweiher                820 Pkt.
             9,33  -    2,82  -   20,00
              259  -     281  -     280
  5.   44 Britting, Rebecca       1997 TV Bretten                       820 Pkt.
             9,31  -    3,15  -   16,50
              260  -     327  -     233
  7.   45 Giesche, Annika         1997 TV Bretten                       811 Pkt.
             9,16  -    3,09  -   15,50
              274  -     319  -     218
  8.   50 Schreiber, Malin        1997 TV Bretten                       810 Pkt.
             8,91  -    2,92  -   15,50
              297  -     295  -     218
  9.   47 Jarc, Annalena          1997 TV Bretten                       769 Pkt.
             9,90  -    2,93  -   18,50
              212  -     297  -     260
 10.   26 Dolt, Annika            1997 SV Oberderdingen                 767 Pkt.
             9,36  -    2,70  -   17,50
              256  -     264  -     247
 11.   77 Müller, Anabel          1997 LG Maulbronn                     764 Pkt.
             9,50  -    2,97  -   15,50
              244  -     302  -     218
 12.   30 Beslanec, Jasmina       1997 SV Oberderdingen                 756 Pkt.
             9,29  -    2,73  -   16,00
              262  -     268  -     226
 13.   98 Kopp, Lotte             1997 SpVgg Mönsheim                   749 Pkt.
             9,54  -    2,88  -   15,50
              241  -     290  -     218
 14.   48 Junker, Katrin          1997 TV Bretten                       709 Pkt.
             9,20  -    2,56  -   14,00
              270  -     243  -     196
 15.   32 Zisler, Johanna         1997 SV Oberderdingen                 689 Pkt.
             9,78  -    2,61  -   15,50
              221  -     250  -     218
 16.   31 Meyer, Elisabeth        1997 SV Oberderdingen                 685 Pkt.
             9,35  -    2,70  -   12,00
              257  -     264  -     164
 17.   28 Teich, Nina             1997 SV Oberderdingen                 666 Pkt.
             9,54  -    2,68  -   12,00
              241  -     261  -     164
 18.   27 Rosilovales, Evangelia  1997 SV Oberderdingen                 665 Pkt.
            10,04  -    2,58  -   15,50
              201  -     246  -     218
 19.   29 Kraus, Amelie           1997 SV Oberderdingen                 632 Pkt.
             9,45  -    2,57  -   10,50
              248  -     245  -     139
 20.   76 Schwarz, Melissa        1997 LG Maulbronn                     594 Pkt.
            10,42  -    2,34  -   15,00
              174  -     209  -     211
 21.   89 Werner, Sandra          1997 TSV Zaisersweiher                524 Pkt.
            10,64  -    2,18  -   13,00
              159  -     184  -     181

       46 Gorjup, Denise          1997 TV Bretten                         0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       43 Amann, Saskia           1997 TV Bretten                         0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schülerinnen D  3-Kampf    W08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   54 Jost, Mareike           1998 TV Bretten                       792 Pkt.
             9,16  -    2,80  -   17,00
              274  -     278  -     240
  2.   16 Metzger, Nina           1998 SV Oberderdingen                 700 Pkt.
             9,49  -    2,77  -   13,00
              245  -     274  -     181
  3.   52 Henke, Nadine           1998 TV Bretten                       686 Pkt.
             9,63  -    2,55  -   15,00
              233  -     242  -     211
  4.   53 Hergert, Helena         1998 TV Bretten                       681 Pkt.
             9,39  -    2,87  -   10,50
              254  -     288  -     139
  5.   14 Plötz, Carina           1998 SV Oberderdingen                 645 Pkt.
             9,36  -    2,80  -    9,00
              256  -     278  -     111
  6.   55 Kolb, Jana              1998 TV Bretten                       618 Pkt.
             9,70  -    2,56  -   11,00
              228  -     243  -     147
  7.   11 Dietz, Julia            1998 SV Oberderdingen                 616 Pkt.
            10,28  -    2,67  -   12,50
              184  -     259  -     173
  8.   15 Simon, Celine           1998 SV Oberderdingen                 603 Pkt.
            10,28  -    2,53  -   13,00
              184  -     238  -     181
  9.   86 Griesbacher, Julia      1998 TSV Zaisersweiher                597 Pkt.
            10,07  -    2,55  -   11,50
              199  -     242  -     156
 10.   12 Heinrich, Saskia        1998 SV Oberderdingen                 566 Pkt.
            10,52  -    2,30  -   14,00
              167  -     203  -     196
 11.   85 Weißert, Lisa           1998 TSV Zaisersweiher                550 Pkt.
             9,91  -    2,28  -   10,50
              211  -     200  -     139
 12.   17 Reichert, Emily         1998 SV Oberderdingen                 539 Pkt.
            10,61  -    2,42  -   11,50
              161  -     222  -     156
 13.   78 Müller, Carolin         1998 LG Maulbronn                     531 Pkt.
            10,70  -    2,36  -   12,00
              155  -     212  -     164
 14.   13 Schiwy, Leoni           1998 SV Oberderdingen                 495 Pkt.
            11,59  -    2,37  -   13,00
              100  -     214  -     181
 15.   18 Chousein, Gkisem        1998 SV Oberderdingen                 218 Pkt.
            13,26  -    1,92  -    6,50
               18  -     140  -      60
 16.   87 Scholl, Sophie          1998 TSV Zaisersweiher                136 Pkt.
            14,65  -    1,63  -    6,00
                0  -      88  -      48
       56 v. Bressinsky, Jessica  1998 TV Bretten                         0
             n.a.        -    n.a.        -  
                         -                -   

Schülerinnen D  3-Kampf    W07
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   79 Essich, Paulina         1999 LG Maulbronn                     618 Pkt.
             9,98  -    2,48  -   13,00
              206  -     231  -     181
  2.   58 Bleier, Iris            1999 TV Bretten                       614 Pkt.
             9,88  -    2,31  -   14,00
              214  -     204  -     196
  3.   99 Kopp, Toni              1999 SpVgg Mönsheim                   606 Pkt.
             9,98  -    2,40  -   13,00
              206  -     219  -     181
  4.   24 Deutsch, Helen          1999 SV Oberderdingen                 569 Pkt.
            10,07  -    2,73  -    8,50
              199  -     268  -     102
  5.   59 Herrmann, Chiara        1999 TV Bretten                       555 Pkt.
            10,42  -    2,44  -   11,50
              174  -     225  -     156
  6.   22 Ernst, Jule             1999 SV Oberderdingen                 493 Pkt.
            10,62  -    2,30  -   10,00
              160  -     203  -     130
  7.   57 Bäuerle, Celine         1999 TV Bretten                       416 Pkt.
            11,22  -    2,06  -   10,00
              122  -     164  -     130
  8.   21 Dietz, Lisa             1999 SV Oberderdingen                 388 Pkt.
            11,25  -    2,26  -    7,00
              120  -     197  -      71
  9.   25 Wetzstein, Jacqueline   1999 SV Oberderdingen                 350 Pkt.
            11,61  -    2,10  -    7,50
               99  -     170  -      81
 10.   23 Schwemmle, Leah         1999 SV Oberderdingen                 303 Pkt.
            11,83  -    1,95  -    7,00
               87  -     145  -      71
 11.   84 Isbert, Jiyan           1999 TSV Zaisersweiher                258 Pkt.
            12,19  -    1,80  -    7,00
               68  -     119  -      71

Schülerinnen D  3-Kampf    W06
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   82 Burkhardt, Rebecca      2000 TSV Zaisersweiher                559 Pkt.
             9,94  -    2,41  -   10,00
              209  -     220  -     130
  2.   81 Isbert, Helin           2000 TSV Zaisersweiher                229 Pkt.
            11,62  -    1,80  -    4,50
               99  -     119  -      11
  3.   80 Mannuß, Lea             2000 TSV Zaisersweiher                191 Pkt.
            12,73  -    1,58  -    7,00
               42  -      78  -      71
       83 Frank, Cora             2000 TSV Zaisersweiher                  0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schülerinnen D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TV Bretten I                                                4.175 Pkt.
             Wolfbeiss, Sofie                  1997          889
             Paukovic, Celine                  1997          845
             Britting, Rebecca                 1997          820
             Giesche, Annika                   1997          811
             Schreiber, Malin                  1997          810

  2.      SV Oberderdingen I                                          3.740 Pkt.
             Merz, Laura                       1997          828
             Dolt, Annika                      1997          767
             Beslanec, Jasmina                 1997          756
             Metzger, Nina                     1998          700
             Zisler, Johanna                   1997          689

  3.      TV Bretten II                                               3.637 Pkt.
             Jost, Mareike                     1998          792
             Jarc, Annalena                    1997          769
             Junker, Katrin                    1997          709
             Henke, Nadine                     1998          686
             Hergert, Helena                   1998          681

  4.      SV Oberderdingen II                                         3.293 Pkt.
             Meyer, Elisabeth                  1997          685
             Teich, Nina                       1997          666
             Rosilovales, Evangelia            1997          665
             Plötz, Carina                     1998          645
             Kraus, Amelie                     1997          632

  5.      TSV Zaisersweiher                                           3.050 Pkt.
             Mustapha, Hannah                  1997          820
             Griesbacher, Julia                1998          597
             Burkhardt, Rebecca                2000          559
             Weißert, Lisa                     1998          550
             Werner, Sandra                    1997          524

  6.      SV Oberderdingen III                                        2.893 Pkt.
             Dietz, Julia                      1998          616
             Simon, Celine                     1998          603
             Deutsch, Helen                    1999          569
             Heinrich, Saskia                  1998          566
             Reichert, Emily                   1998          539

  7.      SV Oberderdingen IV                                         2.029 Pkt.
             Schiwy, Leoni                     1998          495
             Ernst, Jule                       1999          493
             Dietz, Lisa                       1999          388
             Wetzstein, Jacqueline             1999          350
             Schwemmle, Leah                   1999          303

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   65 Schwarz, Janis          1997 TV Bretten                       866 Pkt.
             8,24  -    3,28  -   29,00
              330  -     301  -     235
  2.   73 Öhler, Fabian           1997 LG Maulbronn                     834 Pkt.
             8,31  -    3,16  -   28,00
              322  -     286  -     226
  3.   63 Köhler, Marius          1997 TV Bretten                       820 Pkt.
             8,86  -    3,12  -   33,50
              268  -     281  -     271
  4.   37 Junker, Dominik         1997 SV Oberderdingen                 777 Pkt.
             8,97  -    3,02  -   31,00
              258  -     268  -     251
  5.   40 Izsak, Steve            1997 SV Oberderdingen                 751 Pkt.
             8,95  -    3,20  -   25,00
              260  -     291  -     200
  6.   64 Mattis, Vincent         1997 TV Bretten                       707 Pkt.
             9,34  -    2,83  -   29,50
              226  -     242  -     239
  7.   62 Kauselmann, Janis       1997 TV Bretten                       670 Pkt.
             9,41  -    2,86  -   25,50
              220  -     246  -     204
  8.   36 Deeg, Daniel            1997 SV Oberderdingen                 666 Pkt.
             9,19  -    3,00  -   21,00
              239  -     265  -     162
  9.   61 Hauck, Yannik           1997 TV Bretten                       664 Pkt.
             9,15  -    3,12  -   19,00
              242  -     281  -     141
 10.  100 Munz, Alexander         1997 TV Eutingen                      658 Pkt.
             9,51  -    2,83  -   25,50
              212  -     242  -     204
 11.   95 Mannuß, Dennis          1997 TSV Zaisersweiher                642 Pkt.
             9,96  -    2,73  -   29,00
              178  -     229  -     235
 12.   60 Ebeling, Fabian         1997 TV Bretten                       603 Pkt.
             9,27  -    2,81  -   18,00
              232  -     240  -     131
 13.   97 Lutz, Philipp           1997 TV Eutingen                      589 Pkt.
             9,62  -    2,63  -   22,00
              203  -     215  -     171
 14.   34 Faller, Maximilian      1997 SV Oberderdingen                 568 Pkt.
            10,23  -    2,50  -   26,50
              159  -     196  -     213
 15.   42 Kosel, Marcel           1997 SV Oberderdingen                 566 Pkt.
             9,65  -    2,81  -   17,50
              201  -     240  -     125
 16.   94 Pyka, Jonathan          1997 TSV Zaisersweiher                564 Pkt.
             9,44  -    2,88  -   15,00
              218  -     249  -      97
 17.   35 Weißenrieder, Carlo     1997 SV Oberderdingen                 554 Pkt.
             9,92  -    2,72  -   19,50
              181  -     227  -     146
 18.  105 Fritz, Karim            1997 TV Bretten                       531 Pkt.
             9,69  -    2,47  -   19,00
              198  -     192  -     141
 19.   41 Fuller, Jan             1997 SV Oberderdingen                 529 Pkt.
             9,72  -    2,58  -   17,50
              196  -     208  -     125
 20.   39 Burr, Jannis            1997 SV Oberderdingen                 526 Pkt.
            10,27  -    2,62  -   20,50
              156  -     213  -     157
 21.  106 Schiwy, Yannick         1997 SV Oberderdingen                 483 Pkt.
            10,27  -    2,23  -   22,00
              156  -     156  -     171

       38 Silber, Erik            1997 SV Oberderdingen                   0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf    M08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   66 Bleier, Max             1998 TV Bretten                       733 Pkt.
             8,74  -    2,95  -   24,50
              279  -     259  -     195
  2.    9 Hellwig, Fabian         1998 SV Oberderdingen                 715 Pkt.
             8,96  -    2,97  -   24,50
              259  -     261  -     195
  3.   96 Bitzer, Lukas           1998 TV Eutingen                      712 Pkt.
             8,56  -    2,98  -   20,00
              297  -     263  -     152
  4.    4 Simon, Yannick          1998 SV Oberderdingen                 588 Pkt.
             9,16  -    2,60  -   18,50
              241  -     211  -     136
  5.  103 Sitzler, Kajen          1998 SV Oberderdingen                 585 Pkt.
             9,70  -    2,54  -   23,50
              197  -     202  -     186
  6.    8 Schondelmaier, Lukas    1998 SV Oberderdingen                 509 Pkt.
             9,62  -    2,55  -   15,50
              203  -     203  -     103
  7.    7 Simmel, Julian          1998 SV Oberderdingen                 503 Pkt.
            10,22  -    2,47  -   20,00
              159  -     192  -     152
  8.    3 Langer, Felix           1998 SV Oberderdingen                 498 Pkt.
            10,16  -    2,34  -   21,00
              163  -     173  -     162
  9.   70 Winkler, Fabian         1998 TV Bretten                       476 Pkt.
            10,23  -    2,33  -   19,50
              159  -     171  -     146
 10.   93 Ruoff, Patrick          1998 TSV Zaisersweiher                474 Pkt.
             9,96  -    2,33  -   17,50
              178  -     171  -     125
 11.   68 Hähnle, Jendrik         1998 TV Bretten                       472 Pkt.
             9,84  -    2,29  -   17,00
              187  -     165  -     120
 12.   10 Florl, Moritz           1998 SV Oberderdingen                 459 Pkt.
            10,12  -    2,27  -   18,00
              166  -     162  -     131
 13.    2 Müller, Max-Felix       1998 SV Oberderdingen                 440 Pkt.
            10,12  -    2,37  -   15,00
              166  -     177  -      97
 13.  102 Mühleisen, Nils         1998 TV Bretten                       440 Pkt.
            10,36  -    2,36  -   16,50
              150  -     176  -     114
 15.    6 Michels, Kai            1998 SV Oberderdingen                 435 Pkt.
            10,08  -    2,48  -   13,00
              169  -     193  -      73
 16.    5 Hupp, Joel              1998 SV Oberderdingen                 396 Pkt.
            10,21  -    2,32  -   12,50
              160  -     170  -      66
 17.    1 Heimberger, Fabian      1998 SV Oberderdingen                 331 Pkt.
            10,43  -    2,31  -    9,00
              145  -     168  -      18
 18.  104 Siwarajakumir, Vakeesan 1998 SV Oberderdingen                 244 Pkt.
            11,66  -    2,04  -   11,00
               72  -     126  -      46
       69 Rose, Johannes          1998 TV Bretten                         0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       67 Diemer, Viktor          1998 TV Bretten                         0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf    M07
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   92 Kretschmer, Nico        1999 TSV Zaisersweiher                529 Pkt.
             9,84  -    2,46  -   20,00
              187  -     190  -     152
  2.   19 Faller, Phillip         1999 SV Oberderdingen                 505 Pkt.
            10,54  -    2,53  -   21,50
              138  -     201  -     166
  3.   75 Hüttisch, Yannick       1999 LG Maulbronn                     468 Pkt.
             9,62  -    2,70  -   10,50
              203  -     225  -      40
  4.   20 Bührer, Christian       1999 SV Oberderdingen                 345 Pkt.
            10,35  -    2,49  -    7,00
              150  -     195  -       0
  5.   74 Weiß, Sven              1999 LG Maulbronn                     339 Pkt.
            10,74  -    2,18  -   12,50
              125  -     148  -      66
  6.   91 Pyka, Immanuel          1999 TSV Zaisersweiher                318 Pkt.
            10,70  -    2,16  -   11,00
              127  -     145  -      46
       71 Pfeil, Clemens          1999 TV Bretten                         0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf    M06
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   72 Hergert, Julius         2000 TV Bretten                       472 Pkt.
            10,39  -    2,27  -   21,00
              148  -     162  -     162
  2.   90 Jagau, Henrik           2000 TSV Zaisersweiher                336 Pkt.
            11,25  -    2,12  -   15,50
               94  -     139  -     103

Schüler D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TV Bretten I                                                3.796 Pkt.
             Schwarz, Janis                    1997          866
             Köhler, Marius                    1997          820
             Bleier, Max                       1998          733
             Mattis, Vincent                   1997          707
             Kauselmann, Janis                 1997          670

  2.      SV Oberderdingen I                                          3.497 Pkt.
             Junker, Dominik                   1997          777
             Izsak, Steve                      1997          751
             Hellwig, Fabian                   1998          715
             Deeg, Daniel                      1997          666
             Simon, Yannick                    1998          588

  3.      SV Oberderdingen II                                         2.802 Pkt.
             Sitzler, Kajen                    1998          585
             Faller, Maximilian                1997          568
             Kosel, Marcel                     1997          566
             Weißenrieder, Carlo               1997          554
             Fuller, Jan                       1997          529

  4.      TV Bretten II                                               2.746 Pkt.
             Hauck, Yannik                     1997          664
             Ebeling, Fabian                   1997          603
             Fritz, Karim                      1997          531
             Winkler, Fabian                   1998          476
             Hergert, Julius                   2000          472

  5.      TSV Zaisersweiher                                           2.545 Pkt.
             Mannuß, Dennis                    1997          642
             Pyka, Jonathan                    1997          564
             Kretschmer, Nico                  1999          529
             Ruoff, Patrick                    1998          474
             Jagau, Henrik                     2000          336

  6.      SV Oberderdingen III                                        2.541 Pkt.
             Burr, Jannis                      1997          526
             Schondelmaier, Lukas              1998          509
             Faller, Phillip                   1999          505
             Simmel, Julian                    1998          503
             Langer, Felix                     1998          498

  7.      SV Oberderdingen IV                                         2.213 Pkt.
             Schiwy, Yannick                   1997          483
             Florl, Moritz                     1998          459
             Müller, Max-Felix                 1998          440
             Michels, Kai                      1998          435
             Hupp, Joel                        1998          396

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Oberderdingen | Datum : 30.07.2006 Bericht | Theo Burkhardt | Ort : Oberderdingen | Amselrain 39 | Kreis : Enz Veranst.-Nr. | 75038 Oberderdingen | Bezirk: Nagold | Tel. : 07045/3378 | Land : Württemberg | eMail: t.b.burkhardt@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: D-Schüler-Sportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Linde -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 7 | 7 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | 51 | | 49 | | 96| --------------------------| Schülerinnen D | | 55 | | 54 | 98| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 51 | | 49 | | 96| |Summe Weiblich | | 55 | | 54 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 106 | 103 | 97| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 1 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 12 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 14 Mitarb. 27 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07045/3762 eMail: karl-heinz@kallenbach-od.de Karl-Heinz Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07043/920602 eMail: joerg@burkhardt.com Jörg Burkhardt, Mühlackerstraße 47, 75433 Maulbronn -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz