Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik 29. Seniorendreikampf mit Einzeldisziplinen am 21.07.2006 in Oberderdingen - Stadion an der Linde

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Frauen Schüler D M08 u.j. Senioren M35 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M80 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen

  Speerwurf Frauen 600 g                         21.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Reeg, Franziska          1979 Uni Tübingen                      30,96 m     
        25,87   30,96      x       -       -       -   
  2. Weber, Susanne           1983 Uni Tübingen                      19,69 m     
        19,69   19,08      x       -       -       -   

Schüler D M08 u.j.

  Speerwurf Schü D M 8                           21.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bleier, Max              1998 TV Bretten                        15,41 m     
        15,41   13,22   14,35   11,41      x       x   

Senioren M35

  Speerwurf Sen. M35 800 g                       21.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bleier, Volker           1968 TV Bretten                        40,98 m     
           x    39,06   40,98   39,20   37,65      x   

Seniorinnen W35

  Speerwurf Sen. W35 600 g                       21.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Derimay, Juliette        1970 TSV Schwieberdingen               15,31 m     
        12,95   15,31   11,52   14,26   14,58      x   

Seniorinnen W40

  3000 m Sen. W40                                21.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Neuhäuser, Gabriele      1965 Unterländer LG                 13:48,60 min.  

  Speerwurf Sen. W40 600 g                       21.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Brückner, Christine      1966 TSV Schwieberdingen               26,59 m     
        23,48   25,88   23,63   23,24   26,42   26,59  
  2. Tiedt, Heidi             1963 SV Oberderdingen                  21,04 m     
        18,12   20,90   19,41   21,04      x       x   
  3. Jirowy, Meta             1964 SV Oberderdingen                  17,64 m     
        12,86   17,64   17,38   14,49   13,83      -   
  4. Kessler, Iris            1962 TSV Schwieberdingen               16,88 m     
        14,83   15,71   16,88   14,62   15,24   12,51  

Senioren M45

  3000 m Sen. M45                                21.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Petrovits, Klaus         1959 SV Iptingen                    14:55,23 min.  

Senioren M50

  3000 m Sen. M50                                21.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Abramovic, Zeljko        1956 SV Iptingen                    13:21,91 min.  

  Speerwurf Sen. M50 700 g                       21.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Reitzel, Walter          1954 TV Eichstetten                    26,34 m     
        26,13   22,87   24,71   26,34   25,22   25,04  

Senioren M55

  Speerwurf Sen. M55 700 g                       21.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bauer, Gerhard           1950 LG Staufeneck-Eislingen           43,34 m     
        38,39   40,65   42,69   41,79      x    43,34  
  2. Radon, Gerhard           1950 LG Glems                          35,26 m     
        31,87   30,30   32,29   31,19   34,63   35,26  
  3. Würtz, Raimund           1950 TSV Jöhlingen                     20,78 m     
           x       x       x       x    20,78      x   

Senioren M60

  3000 m Sen. M60                                21.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Wendel, Ulrich           1945 SV Iptingen                    14:22,46 min.  
  2. Wuhrer, Werner           1944 TSV Knittlingen 1847           16:13,66 min.  
  3. Hornickel, Eugen         1942 SV Iptingen                    17:41,59 min.  

  Speerwurf Sen. M60 600 g                       21.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Frey, Volker             1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    44,90 m     
        39,50   42,34   44,90   39,99   41,33      -   
  2. Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                    24,51 m     
           x    23,11   24,51   24,05      -       -   

Senioren M65

  3000 m Sen. M65                                21.07.2006
    Endlauf                                 

     Löw, Karlheinz           1938 SV Iptingen                       aufg.         
     Nitsche, Joachim         1940 SG Weilimdorf                       ab.         

  Speerwurf Sen. M65 600 g                       21.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Florek, Hubert           1937 TV Nöttingen                      31,64 m     
        29,67   27,89   29,49   30,72   31,64   28,39  

Senioren M70

  3000 m Sen. M70                                21.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schäuffele, Karl         1935 SV Iptingen                    17:46,83 min.  

Senioren M80

  Speerwurf Sen. M80 400 g                       21.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dreßler, Gerhard         1925 TV Vaihingen/Enz                  22,26 m     
        22,22   22,26      x       -       -       -   

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Oberderdingen Abt. Le | Datum : 21.07.2006 Bericht | Reinhard Müller | Ort : Oberderdingen | Richard-Wagner-Straße 24 | Kreis : Enz Veranst.-Nr. | 75038 Oberderdingen | Bezirk: Nagold | Tel. : 07045/736 | Land : Württemberg | eMail: reinhard@mueller-od.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 29. Seniorendreikampf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Linde -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 27 | 26 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 44 | | 43 | | 97| | Seniorinnen | | 20 | | 19 | 95| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 45 | | 44 | | 97| |Summe Weiblich | | 22 | | 21 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 67 | 65 | 97| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 13 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 9 Mitarb. 24 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07045/3762 eMail: karl-heinz@kallenbach-od.de Karl-Heinz Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07043/7757 eMail: wahala@gmx.net Franz Wahala, Kirchstraße 11, 75248 Ölbronn -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz