Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik Schüler- und Jugendsportfest mit 3. Oberderdinger Amthof-Pokal am 24.09.2006 in Oberderdingen - Stadion an der Linde

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W30 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend A

  Speerwurf w J A 600 g                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wagner, Jeannine         1987 Spvgg Holzgerlingen               34,34 m     
        28,23   32,04   34,34   30,17   28,21   29,93  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,1     24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Widdecke, David          1990 Spvgg Holzgerlingen               12,38 sec.  
  2. Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen               12,44 sec.  
  3. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                  12,58 sec.  
  4. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  13,20 sec.  

  100 m m J B                           +0,8     24.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Klemm, Maurice           1990 SV Oberderdingen                  11,56 sec.  
  2. Rau, Michael             1990 TV Sinsheim 1861                  12,74 sec.  
  3. Stiefel, Tobias          1990 SV Oberderdingen                  13,40 sec.  
  4. Gomes, Flavio            1990 TV Schützingen                    13,69 sec.  

  100 m m J B                                    24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Klemm, Maurice           1990 SV Oberderdingen                  11,56 sec.  
  2. Widdecke, David          1990 Spvgg Holzgerlingen               12,38 sec.  
  3. Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen               12,44 sec.  
  4. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                  12,58 sec.  
  5. Rau, Michael             1990 TV Sinsheim 1861                  12,74 sec.  
  6. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  13,20 sec.  
  7. Stiefel, Tobias          1990 SV Oberderdingen                  13,40 sec.  
  8. Gomes, Flavio            1990 TV Schützingen                    13,69 sec.  

  200 m m J B                           +0,1     24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               24,99 sec.  
  2. Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                     25,03 sec.  
  3. Pielens, Christian       1989 LG Neckar-Enz                     26,57 sec.  
  4. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  26,59 sec.  
  5. Stiefel, Tobias          1990 SV Oberderdingen                  26,99 sec.  
     Klemm, Maurice           1990 SV Oberderdingen                  aufg.         

  200 m m J B                                    24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               24,99 sec.  
  2. Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                     25,03 sec.  
  3. Pielens, Christian       1989 LG Neckar-Enz                     26,57 sec.  
  4. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  26,59 sec.  
  5. Stiefel, Tobias          1990 SV Oberderdingen                  26,99 sec.  
     Klemm, Maurice           1990 SV Oberderdingen                  aufg.         

  400 m m J B                                    24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  58,72 sec.  
  2. Stiefel, Tobias          1990 SV Oberderdingen                  59,98 sec.  
     Klemm, Maurice           1990 SV Oberderdingen                   n.a.         

  400 m m J B                                    24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  58,72 sec.  
  2. Stiefel, Tobias          1990 SV Oberderdingen                  59,98 sec.  
     Klemm, Maurice           1990 SV Oberderdingen                   n.a.         

  Weitsprung m J B                               24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen                6,16 m     
           x     6,04    6,16    5,99    5,78    4,14  
                 +0,0    +0,0    +0,1    +0,0    +0,1  
  2. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                   5,40 m     
         5,40    5,25      x     5,37    5,31    3,97  
         +0,0    +0,1            +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Widdecke, David          1990 Spvgg Holzgerlingen                5,34 m     
         4,57    5,26      x     5,34    5,09      x   
         +0,1    +0,0            +0,0    +0,0          
  4. Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen                5,24 m     
         5,24    4,59    4,65    4,97    4,61    4,61  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,1    +0,2    +0,0  
  5. Gomes, Flavio            1990 TV Schützingen                     4,65 m     
         4,65    4,63    4,47    4,65    3,56    4,60  
         +0,0    +0,0    +0,1    +0,0    +0,0    +0,0  
     Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                   n.a.         
     Rau, Michael             1990 TV Sinsheim 1861                   n.a.         
     Klemm, Maurice           1990 SV Oberderdingen                   n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                  36,85 m     
        33,49   34,24   29,97      x    36,85      x   
  2. Gackstatter, Michael     1990 VfL Sindelfingen                  32,40 m     
        30,43   30,94   32,40   31,86   32,04   30,99  
  3. Widdecke, David          1990 Spvgg Holzgerlingen               31,45 m     
        26,09   31,45   31,15   30,45   28,38   26,56  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,0     24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,80 sec.  
  2. Zehlicke, Anna           1990 SV Oberderdingen                  14,46 sec.  
     Bonzheim, Ann-Kathrin    1989 SV Oberderdingen                   n.a.         

  100 m w J B                                    24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,80 sec.  
  2. Zehlicke, Anna           1990 SV Oberderdingen                  14,46 sec.  
     Bonzheim, Ann-Kathrin    1989 SV Oberderdingen                   n.a.         

  200 m w J B                           +0,0     24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hehr, Jennifer           1990 SV Nufringen                      27,22 sec.  
  2. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     28,40 sec.  
  3. Wolfer, Alexandra        1990 SV Nufringen                      28,68 sec.  

  200 m w J B                           +0,0     24.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  26,12 sec.  
  2. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     28,42 sec.  
  3. Grähling, Annika         1990 SV Nufringen                      29,04 sec.  
  4. Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                     29,88 sec.  

  200 m w J B                                    24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  26,12 sec.  
  2. Hehr, Jennifer           1990 SV Nufringen                      27,22 sec.  
  3. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     28,40 sec.  
  4. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     28,42 sec.  
  5. Wolfer, Alexandra        1990 SV Nufringen                      28,68 sec.  
  6. Grähling, Annika         1990 SV Nufringen                      29,04 sec.  
  7. Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                     29,88 sec.  

  400 m w J B                                    24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

     Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   n.a.         

  400 m w J B                                    24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

     Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   n.a.         

  Weitsprung w J B                               24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hehr, Jennifer           1990 SV Nufringen                       5,02 m     
         4,93    4,83    4,97    5,02    3,47      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,2          
  2. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   4,98 m     
         4,97    4,93    4,92    4,98      x       x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                  
  3. Wolfer, Alexandra        1990 SV Nufringen                       4,77 m     
         4,45    4,69    4,77    4,68    4,75      x   
         +0,0    +0,1    +0,0    +0,0    +0,0          
  4. Eckl, Sophia             1990 SV Nufringen                       4,65 m     
         4,38    4,23      x     4,47    4,65    4,48  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                      4,64 m     
         4,39    4,64    4,52    4,57    4,42      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,1    +0,0          
  6. Grähling, Annika         1990 SV Nufringen                       4,47 m     
         4,01    4,35      x     4,07    4,20    4,47  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,1  
  7. Zehlicke, Anna           1990 SV Oberderdingen                   4,12 m     
         3,84    3,95      x       x     4,12      x   
         +0,0    +0,2                    +0,0          
  8. Hüneke, Saskia           1990 SV Nufringen                       3,94 m     
           x     3,83    3,94    3,88      x     3,87  
                 +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
     Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                      n.a.         
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  30,58 m     
        28,00   29,83   28,92      x    28,71   30,58  
  2. Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                     26,50 m     
        24,37   23,56   25,71   26,44   22,24   26,50  
  3. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     26,24 m     
        23,44   25,20   23,22   24,22   26,24   23,41  
  4. Hehr, Jennifer           1990 SV Nufringen                      24,77 m     
           x       x    17,62   24,77   24,66      x   
  5. Wagner, Tamara           1989 Spvgg Holzgerlingen               23,69 m     
        23,27   23,17   23,39   23,69   21,97   22,58  
  6. Hüneke, Saskia           1990 SV Nufringen                      17,58 m     
        17,58      x       x    17,05      x       x   
     Bonzheim, Ann-Kathrin    1989 SV Oberderdingen                   n.a.         
                                                       

Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                              24.09.2006
    Lauf-Nr.                                

  1. Diemer, Viktor           1998 TV Bretten                      4:02,06 min.  
  2. Berse, Henry             1998 Turnverein Enzberg              4:18,66 min.  
  3. Grund, Severin           1999 SV Rot Stuttgart                4:29,41 min.  

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                              24.09.2006
    Lauf-Nr.                                

  1. Nonnenmacher, Axel       1997 TV Sulzfeld                     3:33,88 min.  
  2. Pendinger, Max           1997 Turnverein Enzberg              3:51,99 min.  
  3. Sambeth, Benedikt        1997 TV Bad Mergentheim              3:54,01 min.  
  4. Hudak, Lorenz            1997 TV Mühlacker                    3:58,15 min.  
  5. Fritz, Karim             1997 TV Bretten                      4:13,92 min.  
  6. Erhardt, Kevin           1997 TV Bretten                      4:18,47 min.  
  7. Pfleiderer, Max          1997 Turnverein Enzberg              4:19,54 min.  
  8. Kowollik, Martin         1997 TV Schützingen                  4:23,73 min.  
  9. Fuller, Jan              1997 SV Oberderdingen                4:34,46 min.  
     Müller, Lukas            1997 TV Mühlacker                       n.a.         
     Schwarz, Janis           1997 TV Bretten                         n.a.         
     Junker, Dominik          1997 SV Oberderdingen                   n.a.         

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                              24.09.2006
    Lauf-Nr.                                

  1. Seitz, Dennis            1996 TV Bad Mergentheim              3:48,53 min.  
  2. Banghard, Pascal         1996 SV Oberderdingen                3:51,20 min.  
  3. Wetzel, Noah             1996 TV Bretten                      4:10,32 min.  
  4. Berse, Eric              1996 Turnverein Enzberg              4:11,99 min.  

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                              24.09.2006
    Lauf-Nr.                                

  1. Winter, Nico             1995 TV Sulzfeld                     3:25,51 min.  
  2. Brenner, Markus          1995 LAZ Mosbach/Elztal              3:40,08 min.  
  3. Tropsch, Timo            1995 Spvgg Holzgerlingen             3:46,18 min.  
  4. Hoffmann, Tudor          1995 SV Oberderdingen                4:03,10 min.  
  5. Fuller, Max              1995 SV Oberderdingen                4:04,66 min.  
  6. Stephan, Timm            1995 Turnverein Enzberg              4:04,91 min.  
  7. Zienow, Jacques          1995 SV Oberderdingen                4:05,09 min.  
  8. Gesterkamp, Matthias     1995 SV Illingen                     4:19,89 min.  
  9. Bischoff, Robin          1995 SV Oberderdingen                4:22,64 min.  

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                              24.09.2006
    Lauf-Nr.                                

  1. Schwab, Maurice          1994 LG Oelde/Wadersloh              3:21,27 min.  
  2. Märkle, Mathias          1994 SV Nufringen                    4:02,37 min.  
  3. Kreiter, Sebastian       1994 SV Oberderdingen                4:07,46 min.  

  Speerwurf Schü B M12 400 g                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schwab, Maurice          1994 LG Oelde/Wadersloh                29,40 m     
        23,10   24,91   26,22   29,40   28,15   26,84  
  2. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                      26,44 m     
        26,21   24,94   23,41   22,32      x    26,44  
  3. Grund, Dominik           1995 SV Rot Stuttgart                  24,39 m     
        18,38   17,51   21,76   18,30   20,30   24,39  
  4. Reymann, Maximilian      1994 TV Mühlacker                      21,99 m     
        20,20   20,43   21,99   20,70   20,54   18,10  
  5. Büttner, Marco           1995 SV Rot Stuttgart                  20,97 m     
        19,86   18,08   20,97   18,97   19,20   20,74  
  6. Renz, Daniel             1994 Spvgg Holzgerlingen               20,97 m     
        17,30   20,97   19,00      x    19,57   20,33  
  7. Hils, Steffen            1995 SV Rot Stuttgart                  11,87 m     
        11,51   11,87      -       -       -       -   

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                              24.09.2006
    Lauf-Nr.                                

  1. Hofmann, Lukas           1993 TV Bad Mergentheim              3:09,00 min.  
  2. Gmoser, Timo             1993 Spvgg Holzgerlingen             3:10,69 min.  
  3. Haas, Daniel             1993 LG Maulbronn                    3:27,77 min.  

  Speerwurf Schü B M13 400 g                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                     33,58 m     
        31,21   33,58   33,19      x    29,87   32,56  
  2. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                      31,95 m     
        21,72   26,58   28,69   30,58   31,95   29,19  
  3. Achtnich, Lorenz         1993 TSV Eltingen                      31,55 m     
        25,91   24,99   31,55   27,90   23,41   23,87  

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                      +0,7     24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hoffmann, Maximilian     1992 LAZ Mosbach/Elztal                13,56 sec.  
  2. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                      13,92 sec.  
  3. Holzwarth, Michael       1992 LAZ Mosbach/Elztal                14,04 sec.  
  4. Hettler, Mario           1992 TV Eppingen                       14,42 sec.  
     Focke, Robin             1992 TV Schützingen                     n.a.         

  100 m Schü A M14                               24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hoffmann, Maximilian     1992 LAZ Mosbach/Elztal                13,56 sec.  
  2. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                      13,92 sec.  
  3. Holzwarth, Michael       1992 LAZ Mosbach/Elztal                14,04 sec.  
  4. Hettler, Mario           1992 TV Eppingen                       14,42 sec.  
     Focke, Robin             1992 TV Schützingen                     n.a.         

  1000 m Schü A M14                              24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Holzwarth, Michael       1992 LAZ Mosbach/Elztal              3:28,79 min.  

  1000 m Schü A M14                              24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Holzwarth, Michael       1992 LAZ Mosbach/Elztal              3:28,79 min.  

  Weitsprung Schü A M14                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Sawatzki, Yannick        1992 VfB Stuttgart 1893                 4,79 m     
         4,39    4,63    4,43    4,43    4,79    4,72  
  2. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                       4,39 m     
         4,39    4,10    4,33    3,19      x       x   
  3. Deeg, Christof           1992 SV Oberderdingen                   4,13 m     
         4,13    3,88      x       -       -       -   
     Focke, Robin             1992 TV Schützingen                     n.a.         
     Hettler, Mario           1992 TV Eppingen                        n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M14 600 g                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hettler, Mario           1992 TV Eppingen                       36,27 m     
        34,18   35,35   35,13   36,27   35,16   35,22  
  2. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                      27,78 m     
           x    19,59   20,48   25,10   27,78   20,67  
  3. Deeg, Christof           1992 SV Oberderdingen                  18,15 m     
        18,15   14,36      x       x       x       x   

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                      +0,5     24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                     12,28 sec.  
  2. Landmesser, Simon        1991 Spvgg Holzgerlingen               12,86 sec.  
  3. Benzenhöfer, Moritz      1991 TV Mühlacker                      13,12 sec.  
  4. Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                      13,46 sec.  

  100 m Schü A M15                      +0,3     24.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Rupp, Valentin           1991 TV Sulzfeld                       12,85 sec.  
  2. Schütz, Sebastian        1991 LG Neckar-Enz                     12,97 sec.  
  3. Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                  13,35 sec.  
  4. Götter, Stefan           1991 TV Sulzfeld                       13,43 sec.  
  5. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                13,61 sec.  

  100 m Schü A M15                               24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                     12,28 sec.  
  2. Rupp, Valentin           1991 TV Sulzfeld                       12,85 sec.  
  3. Landmesser, Simon        1991 Spvgg Holzgerlingen               12,86 sec.  
  4. Schütz, Sebastian        1991 LG Neckar-Enz                     12,97 sec.  
  5. Benzenhöfer, Moritz      1991 TV Mühlacker                      13,12 sec.  
  6. Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                  13,35 sec.  
  7. Götter, Stefan           1991 TV Sulzfeld                       13,43 sec.  
  8. Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                      13,46 sec.  
  9. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                13,61 sec.  

  300 m Schü A M15                               24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Landmesser, Simon        1991 Spvgg Holzgerlingen               41,67 sec.  
  2. Schütz, Sebastian        1991 LG Neckar-Enz                     41,93 sec.  
  3. Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                     46,09 sec.  

  300 m Schü A M15                               24.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Sawatzki, Yannick        1992 VfB Stuttgart 1893                43,08 sec.  
  2. Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                   43,10 sec.  
  3. Hoffmann, Maximilian     1992 LAZ Mosbach/Elztal                43,78 sec.  
  4. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                     46,02 sec.  

  300 m Schü A M15                               24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Landmesser, Simon        1991 Spvgg Holzgerlingen               41,67 sec.  
  2. Schütz, Sebastian        1991 LG Neckar-Enz                     41,93 sec.  
  3. Sawatzki, Yannick        1992 VfB Stuttgart 1893                43,08 sec.  
  4. Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                   43,10 sec.  
  5. Hoffmann, Maximilian     1992 LAZ Mosbach/Elztal                43,78 sec.  
  6. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                     46,02 sec.  
  7. Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                     46,09 sec.  

  1000 m Schü A M15                              24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. von Berg, David          1991 TSV Altshausen                  3:04,02 min.  
  2. Götter, Stefan           1991 TV Sulzfeld                     3:05,25 min.  
  3. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg              3:19,53 min.  
     Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   n.a.         

  1000 m Schü A M15                              24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. von Berg, David          1991 TSV Altshausen                  3:04,02 min.  
  2. Götter, Stefan           1991 TV Sulzfeld                     3:05,25 min.  
  3. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg              3:19,53 min.  
     Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   n.a.         

  Weitsprung Schü A M15                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                      5,31 m     
         4,13    5,31    5,23    5,22    5,26      x   
  2. Benzenhöfer, Moritz      1991 TV Mühlacker                       4,76 m     
         4,51      x       x     4,76    4,59    4,39  
  3. Rupp, Valentin           1991 TV Sulzfeld                        4,74 m     
         4,61    4,60    4,72    4,74    4,42    4,29  
  4. Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   4,37 m     
         4,37      x       -       -       -       -   
  5. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                 4,20 m     
         4,03    4,20    4,11    3,23      -       -   
     Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                     o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Götter, Stefan           1991 TV Sulzfeld                       37,50 m     
        37,50   29,27      x    24,98   23,26   33,46  
  2. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                21,54 m     
           -    19,61   19,92      x    18,53   21,54  

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                               24.09.2006
    Lauf-Nr.                                

  1. Bartl, Laura             1998 TV Sinsheim 1861                3:11,19 min.  
  2. Kolb, Jana               1998 TV Bretten                      3:20,05 min.  
  3. Hofmann, Anna            1999 TV Bad Mergentheim              3:22,37 min.  
  4. Geigle, Julia            1998 TV Mühlacker                    3:35,33 min.  
  5. Kopp, Toni               1999 SpVgg Mönsheim                  3:56,84 min.  
     Pendinger, Sissi         1999 Turnverein Enzberg                aufg.         
     Axter, Luisa             1998 TV Mühlacker                       n.a.         
     Stiller, Cara            1998 TV Bretten                         n.a.         

Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                               24.09.2006
    Lauf-Nr.                                

  1. Grammel, Ann-Kathrin     1997 SV Nufringen                    3:10,06 min.  
  2. Britting, Rebecca        1997 TV Bretten                      3:13,53 min.  
  3. Märkle, Valerie          1997 SV Nufringen                    3:17,15 min.  
  4. Breunig, Heinke          1997 LAZ Mosbach/Elztal              3:25,10 min.  
  5. Barth, Jaqueline         1997 Turnverein Enzberg              3:37,33 min.  
  6. Buess, Khira             1997 Turnverein Enzberg              3:38,02 min.  
  7. Zisler, Johanna          1997 SV Oberderdingen                3:38,08 min.  
  8. Kopp, Lotte              1997 SpVgg Mönsheim                  4:03,54 min.  
     Teich, Nina              1997 SV Oberderdingen                   n.a.         
     Paukovic, Celine         1997 TV Bretten                        aufg.         
     Schreiber, Malin         1997 TV Bretten                         n.a.         

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                               24.09.2006
    Lauf-Nr.                                

  1. Würtz, Sophia            1996 TSV Jöhlingen                   2:55,93 min.  
  2. Schittenhelm, Helena     1996 Spvgg Holzgerlingen             2:57,38 min.  
  3. Bühler, Tabea            1996 SV Oberderdingen                3:17,64 min.  
  4. Kreiter, Sophie          1996 SV Oberderdingen                3:22,32 min.  
  5. Hannich, Elena           1996 TV Bretten                      3:31,36 min.  
  6. Appl, Sarah-Louise       1996 TV Bretten                      3:33,75 min.  
  7. Bacher, Lena             1996 LAZ Mosbach/Elztal              3:39,17 min.  
     Lang, Louisa             1996 LAZ Mosbach/Elztal                 n.a.         
     von Berg, Leonie         1996 TSV Altshausen                     n.a.         
     Sacher, Carolin          1996 TV Pinache                         n.a.         

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                               24.09.2006
    Lauf-Nr.                                

  1. Baarends, Marie          1995 LAZ Mosbach/Elztal              2:57,05 min.  
  2. Nonnenmacher, Kathrin    1995 TV Sulzfeld                     3:03,16 min.  
  3. Stuber, Lena             1995 TV Schützingen                  3:07,09 min.  
  4. Kretzschmar, Carolin     1995 LAZ Mosbach/Elztal              3:10,41 min.  
  5. Veith, Caroline          1995 SV Oberderdingen                3:11,26 min.  
  6. Steinmetz, Tanja         1995 SV Oberderdingen                3:18,45 min.  
  7. Hudak, Anne-Sophie       1995 TV Mühlacker                    3:21,76 min.  
     Müller, Carolin          1995 TV Pinache                        aufg.         
     Pochert, Leonie          1995 TSV Weissach                       n.a.         
     Heiss-Hasala, Jessica    1995 TSV Weissach                       n.a.         

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                               24.09.2006
    Lauf-Nr.                                

  1. Wyzinski, Lea            1994 LG Neckar-Enz                   2:45,48 min.  
  2. Kersten, Natalie         1994 TSV Eltingen                    2:53,31 min.  
  3. Körber, Sophia           1994 SV Illingen                     2:57,83 min.  
  4. Kersten, Tanja           1994 TSV Eltingen                    3:02,14 min.  
  5. Merdes, Julia            1994 Turnverein Enzberg              3:07,96 min.  
  6. Limberg, Nora            1994 TSV Eltingen                    3:08,40 min.  
  7. Breunig, Swantje         1994 LAZ Mosbach/Elztal              3:11,96 min.  
  8. Cloos, Leonie            1994 TSV Eltingen                    3:14,14 min.  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kersten, Natalie         1994 TSV Eltingen                      18,49 m     
           x    13,51   15,58   18,37   16,01   18,49  
  2. Petersen, Nathalie       1994 Spvgg Holzgerlingen               16,96 m     
           x       x     7,55   14,36   16,96   16,35  
  3. Kersten, Tanja           1994 TSV Eltingen                      16,93 m     
        10,26   16,02   16,93   13,25   12,44   12,72  
  4. Limberg, Nora            1994 TSV Eltingen                      15,52 m     
        12,72   13,87   15,52      x       x    14,85  
  5. Cloos, Leonie            1994 TSV Eltingen                      14,49 m     
        11,41   13,60   12,60   13,42   14,49      x   
  6. Izsak, Claire            1994 SV Oberderdingen                  12,14 m     
           x       x     9,05    9,30    9,01   12,14  
  7. Kreiter, Sheena          1994 SV Oberderdingen                   9,75 m     
         7,26    8,22    7,66    6,53    9,75      x   

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                               24.09.2006
    Lauf-Nr.                                

  1. Kowollik, Natalie        1993 TV Schützingen                  3:20,76 min.  
     Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                       n.a.         
     Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                       n.a.         

  Speerwurf Schi B W13 400 g                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hofmann, Lena            1993 TV Sinsheim 1861                  33,11 m     
        33,11   31,82   29,09   26,11   28,84   30,02  
  2. Huber, Anne-Sophie       1993 TV Sinsheim 1861                  32,81 m     
        32,62   32,81   31,77      x    30,39   28,34  
  3. Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                     23,22 m     
        23,22   22,79   21,90   18,60      x    20,22  
  4. Trinkner, Annika         1993 TSV Eltingen                      19,32 m     
        18,43   16,27   19,32   18,10      x    16,78  
  5. Fresz, Anna              1993 TSV Eltingen                      17,63 m     
        13,92   15,80   17,63   16,10      x       x   

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                      +0,7     24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     13,86 sec.  
  2. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     14,22 sec.  
  3. Ehmann, Ann-Katrin       1992 LAZ Mosbach/Elztal                15,06 sec.  
  4. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                      15,24 sec.  
     Mackmull, Natascha       1992 LAZ Mosbach/Elztal                 n.a.         

  100 m Schi A W14                      +0,8     24.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Rau, Stefanie            1992 TV Sinsheim 1861                  13,38 sec.  
  2. Eitel, Bianca Stefanie   1992 VfB Stuttgart 1893                13,70 sec.  
  3. Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                     13,92 sec.  
  4. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               13,98 sec.  
  5. Dogan, Tulin             1993 LG Neckar-Enz                     14,00 sec.  

  100 m Schi A W14                               24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rau, Stefanie            1992 TV Sinsheim 1861                  13,38 sec.  
  2. Eitel, Bianca Stefanie   1992 VfB Stuttgart 1893                13,70 sec.  
  3. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     13,86 sec.  
  4. Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                     13,92 sec.  
  5. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               13,98 sec.  
  6. Dogan, Tulin             1993 LG Neckar-Enz                     14,00 sec.  
  7. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     14,22 sec.  
  8. Ehmann, Ann-Katrin       1992 LAZ Mosbach/Elztal                15,06 sec.  
  9. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                      15,24 sec.  
     Mackmull, Natascha       1992 LAZ Mosbach/Elztal                 n.a.         

  800 m Schi A W14                               24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                   2:41,56 min.  
  2. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                    3:03,33 min.  
     Auch, Jessica            1992 SV Oberderdingen                   n.a.         

  800 m Schi A W14                               24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                   2:41,56 min.  
  2. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                    3:03,33 min.  
     Auch, Jessica            1992 SV Oberderdingen                   n.a.         

  Weitsprung Schi A W14                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hager, Pia               1992 SV Nufringen                       5,12 m     
         5,04    4,95    5,12    4,79    4,80      -   
  2. Wasser, Katrin           1992 TV Sulzfeld                        5,00 m     
         5,00      x     4,81    4,58      -     4,74  
  3. Rau, Stefanie            1992 TV Sinsheim 1861                   4,61 m     
         4,33    4,36    4,37    4,45    4,55    4,61  
  4. Höning, Julia            1992 LAZ Mosbach/Elztal                 4,46 m     
         4,37    4,41    4,46    4,43    4,11    4,35  
  5. Ehmann, Ann-Katrin       1992 LAZ Mosbach/Elztal                 4,00 m     
         3,38    3,56    4,00    3,55    3,75      x   
  6. Auch, Jessica            1992 SV Oberderdingen                   3,92 m     
         3,92      x     2,81    3,26    3,52    3,67  
  7. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                       3,91 m     
         3,82    2,63    3,42    3,91      x       x   
     Eitel, Bianca Stefanie   1992 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi A W14 600 g                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wasser, Katrin           1992 TV Sulzfeld                       27,55 m     
        25,06   27,29   25,66   27,55   27,53   22,64  
  2. Hager, Pia               1992 SV Nufringen                      25,45 m     
        22,93      x    22,75   25,45      -       -   
  3. Rau, Stefanie            1992 TV Sinsheim 1861                  25,41 m     
        25,03   25,41   23,47      -       x       x   
  4. Höning, Julia            1992 LAZ Mosbach/Elztal                22,92 m     
        21,77   22,92   21,94   21,42   22,00   20,54  
  5. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               18,89 m     
        18,89   16,85   18,75   16,44   17,40      x   

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                      +0,3     24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                      12,95 sec.  
  2. Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     13,91 sec.  
  3. Renz, Carolin            1991 Spvgg Holzgerlingen               14,21 sec.  
  4. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                  14,29 sec.  
     Pflüger, Ilka            1991 TV Pinache                         n.a.         

  100 m Schi A W15                               24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                      12,95 sec.  
  2. Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     13,91 sec.  
  3. Renz, Carolin            1991 Spvgg Holzgerlingen               14,21 sec.  
  4. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                  14,29 sec.  
     Pflüger, Ilka            1991 TV Pinache                         n.a.         

  300 m Schi A W15                               24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     44,56 sec.  
  2. Becker, Bianca           1991 Spvgg Bissingen                   45,80 sec.  
  3. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               46,36 sec.  
  4. Wasser, Katrin           1992 TV Sulzfeld                       47,74 sec.  
  5. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                  48,56 sec.  

  300 m Schi A W15                               24.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                      44,24 sec.  
  2. Rau, Stefanie            1992 TV Sinsheim 1861                  44,94 sec.  
  3. Sagert, Sandra           1993 Spvgg Bissingen                   45,04 sec.  
  4. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     45,12 sec.  
  5. Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                     49,42 sec.  

  300 m Schi A W15                               24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                      44,24 sec.  
  2. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     44,56 sec.  
  3. Rau, Stefanie            1992 TV Sinsheim 1861                  44,94 sec.  
  4. Sagert, Sandra           1993 Spvgg Bissingen                   45,04 sec.  
  5. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     45,12 sec.  
  6. Becker, Bianca           1991 Spvgg Bissingen                   45,80 sec.  
  7. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               46,36 sec.  
  8. Wasser, Katrin           1992 TV Sulzfeld                       47,74 sec.  
  9. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                  48,56 sec.  
 10. Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                     49,42 sec.  

  800 m Schi A W15                               24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

     Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                   n.a.         

  Weitsprung Schi A W15                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                       5,31 m     
         5,26    5,31      x     5,06    5,00    5,03  
  2. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                   4,54 m     
           x     4,26    4,16    4,54    4,19      x   
  3. Renz, Carolin            1991 Spvgg Holzgerlingen                4,21 m     
         3,92    4,00    3,75    3,86    4,21    3,87  
  4. Dietz, Natalie           1991 SV Oberderdingen                   4,12 m     
         3,91    4,12    4,08    3,60    3,84      x   
  5. Pflüger, Ilka            1991 TV Pinache                         3,51 m     
         3,29      x       x     3,51      x     3,28  

  Speerwurf Schi A W15 600 g                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     29,02 m     
        29,02   27,53   17,01   27,61      x    24,02  
  2. Renz, Carolin            1991 Spvgg Holzgerlingen               23,03 m     
        22,85   23,03   20,80   21,34   19,32   19,97  
  3. Pflüger, Ilka            1991 TV Pinache                        21,91 m     
        19,59   17,40   17,89   20,55   21,91      x   
  4. Tiedt, Julia             1991 SV Oberderdingen                  18,48 m     
        15,14   14,43   15,23   18,48   17,47      x   
  5. Dietz, Natalie           1991 SV Oberderdingen                  14,82 m     
        14,82   13,69   11,58   14,04   13,34      x   
     Stavariu Astafei, Ana Ma 1991 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         
                                                       

Seniorinnen W30

  4 x 100 m Staffel Sen. W30                     24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. SV Oberderdingen I                                              53,35 sec.  
       Stäble, Andrea 1962 ; Hupbauer, Carola 1974
       Dolt, Silvia 1966 ; Dörr, Monika 1973
       
  4 x 100 m Staffel Sen. W30                     24.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SV Oberderdingen I                                              53,35 sec.  
       Stäble, Andrea 1962 ; Hupbauer, Carola 1974
       Dolt, Silvia 1966 ; Dörr, Monika 1973
       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Oberderdingen | Datum : 24.09.2006 Bericht | Theo Burkhardt | Ort : Oberderdingen | Amselrain 39 | Kreis : Ênz Veranst.-Nr. | 75038 Oberderdingen | Bezirk: Nagold | Tel. : 07045/3378 | Land : Württemberg | eMail: t.b.burkhardt@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schüler- und Jugendsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Linde -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 30 | 30 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 13 | | 13 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 11 | 91| Gerätekontrolle: | Schüler A | 19 | | 19 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 23 | | 21 | 91| | Schüler B | 27 | | 27 | |100| | Schülerinnen B | | 44 | | 44 |100| Waage | Schüler C | 32 | | 31 | | 96| | Schülerinnen C | | 49 | | 47 | 95| | Schüler D | 54 | | 52 | | 96| --------------------------| Schülerinnen D | | 62 | | 61 | 98| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 145 | | 142 | | 97| |Summe Weiblich | | 195 | | 189 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 340 | 331 | 97| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 21 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 42 Mitarb. 67 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07045/3762 eMail: karl-heinz@kallenbach-od.de Karl-Heinz Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07043/7757 eMail: wahala@gmx.net Franz Wahala, Kirchstraße 11, 75248 Ölbronn -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz