Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik 29. Seniorendreikampf mit Einzeldisziplinen am 21.07.2006 in Oberderdingen - Stadion an der Linde

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Männer 3-Kampf mit 50 Meter Männer 3-Kampf mit Standweit und 100 Meter Männer 3-Kampf mit Standweit und 50 Meter Männer 3-Kampf mit Standweit und 75 Meter Frauen 3-Kampf Frauen 3-Kampf mit Standweit und 50 Meter Frauen 3-Kampf mit 75 Meter Frauen 3-Kampf mit 50 Meter Frauen 3-Kampf mit Standweit und 75 Meter VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf

Männer  3-Kampf    M55
        100m - Weit - Kugel(6kg) 

  1.   53 Teufel, Alois           1949 TSV Waldenbuch                 1.093 Pkt.
            13,55(+0,5) -   4,48(-0,1) -   9,02
              379       -    287       -    427

Männer  3-Kampf    M50
        100m - Weit - Kugel(6kg) 

  1.   62 Kohler, Hartmut         1954 SV Illingen                    1.019 Pkt.
            13,47(+0,5) -   4,51(-0,0) -   7,49
              391       -    292       -    336
  2.    1 Reitzel, Walter         1954 TV Eichstetten                   984 Pkt.
            14,40(-0,0) -   4,36(-0,0) -   9,57
              258       -    266       -    460

       52 Molinari, Franco        1952 Rastatter TV                       0
            13,32(+0,5) - Mk abg       - 
              415       -              -  

Männer  3-Kampf    M45
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.   28 Knapp, Ulli             1959 SV Oberderdingen               1.377 Pkt.
            12,20(-0,0) -   5,38(-0,2) -   7,01
              612       -    457       -    308

Männer  3-Kampf    M40
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.   50 Weiß, Thomas            1964 LG Hallenbad Bretten             619 Pkt.
            15,34(-0,0) -   3,66(-0,1) -   7,16
              149       -    153       -    317

Männer  3-Kampf    M35
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.   48 Bleier, Volker          1968 TV Bretten                     1.114 Pkt.
            13,90(-0,0) -   4,12(-0,0) -  11,27
              327       -    225       -    562

Männer 3-Kampf mit Standweit

Männer 3-Kampf mit Standweit    M55
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   63 Würtz, Raimund          1950 TSV Jöhlingen                    735 Pkt.
            15,45(+0,5) -   4,26 -   7,69
              138 -    249 -    348

Männer 3-Kampf mit Standweit    M45
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   17 Petrovits, Klaus        1959 SV Iptingen                      542 Pkt.
            17,92(-0,0) -   3,98 -   7,54
                0 -    203 -    339

Männer 3-Kampf mit Standweit

Männer 3-Kampf mit Standweit    M80
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   61 Dreßler, Gerhard        1925 TV Vaihingen/Enz                 566 Pkt.
            10,92(-0,7) -   3,12 -  10,00
                0 -     80 -    486

Männer 3-Kampf mit Standweit    M75
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.    4 Krempl, Josef           1927 SV Oberderdingen                 420 Pkt.
             9,50(-0,7) -   3,20 -   7,05
               20 -     90 -    310

Männer 3-Kampf mit Standweit    M70
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.    3 Bolz, Bernhard          1936 TV Liedolsheim                 1.043 Pkt.
             8,56(-0,0) -   4,62 -  11,75
              140 -    312 -    591
  2.   64 Barthel, Günther        1936 SV Oberderdingen                 790 Pkt.
             8,76(-0,7) -   4,04 -   9,75
              107 -    212 -    471
  3.   49 Bleier, Wilhelm         1935 TV Bretten                       625 Pkt.
            10,58(-0,0) -   4,16 -   8,45
                0 -    232 -    393
  4.    7 Schäuffele, Karl        1935 SV Iptingen                      443 Pkt.
            10,50(-0,0) -   3,72 -   6,55
                0 -    162 -    281
  5.   55 Thurner, Manfred        1933 TSV Güglingen                    403 Pkt.
             9,72(-0,7) -   3,24 -   6,90
                7 -     95 -    301

Männer 3-Kampf mit Standweit    M65
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.    2 Florek, Hubert          1937 TV Nöttingen                   1.122 Pkt.
             7,52(-0,0) -   4,58 -   9,27
              376 -    304 -    442
  2.   25 Wolf, Theo              1941 TV Pinache                       981 Pkt.
             7,73(-0,0) -   4,22 -   8,88
              320 -    242 -    419
  3.   19 Nagel, Hermann          1939 SV Oberderdingen                 831 Pkt.
             8,76(-0,0) -   4,30 -   9,72
              107 -    255 -    469
  4.   43 Moser, Klaus            1941 SV Oberderdingen                 830 Pkt.
             8,27(-0,0) -   4,24 -   8,39
              196 -    245 -    389
  5.   44 Lorcke, Horst           1937 SV Oberderdingen                 731 Pkt.
             8,19(-0,0) -   3,98 -   7,14
              212 -    203 -    316
  6.    9 Jäkel, Dr. Siegfried    1941 SV Iptingen                      713 Pkt.
             8,44(-0,0) -   3,94 -   7,81
              162 -    196 -    355
  7.   10 Göbel, Paul             1941 SV Iptingen                      710 Pkt.
             8,36(0,0) -   4,04 -   7,22
              178 -    212 -    320
  8.    8 Löw, Karlheinz          1938 SV Iptingen                      597 Pkt.
             8,92(-0,0) -   4,10 -   6,74
               83 -    222 -    292

Männer 3-Kampf mit Standweit    M60
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   23 Breimaier, Klaus        1944 TSV Crailsheim                 1.074 Pkt.
             8,17(-0,1) -   4,38 -  11,70
              217 -    269 -    588
  2.   42 Arlt, Herbert           1943 TV Sulzfeld                      871 Pkt.
             8,35(-0,1) -   4,34 -   9,06
              180 -    262 -    429
  3.   11 Wendel, Ulrich          1945 SV Iptingen                      855 Pkt.
             7,87(-0,1) -   4,16 -   7,52
              285 -    232 -    338
  4.   54 Mödinger, Klaus         1944 Unterländer LG                   816 Pkt.
             8,43(-0,1) -   4,20 -   8,78
              164 -    239 -    413
  5.    6 Wuhrer, Werner          1944 TSV Knittlingen 1847             784 Pkt.
             8,63(-0,1) -   4,46 -   8,12
              128 -    283 -    373
  6.   12 Kriening, Peter         1946 SV Iptingen                      740 Pkt.
             8,89(-0,1) -   3,98 -   9,40
               87 -    203 -    450
  7.   14 Hanschmann, Dr. Dieter  1942 SV Iptingen                      676 Pkt.
             8,53(-0,1) -   3,74 -   7,98
              146 -    165 -    365
  8.   56 Schlechter, Erwin       1942 TSV Güglingen                    627 Pkt.
            10,95(-0,1) -   4,50 -   7,50
                0 -    290 -    337
  9.   13 Hornickel, Eugen        1942 SV Iptingen                      536 Pkt.
             9,87(-0,1) -   3,78 -   7,96
                1 -    171 -    364

Männer 3-Kampf mit Standweit    M55
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   24 Radon, Gerhard          1950 LG Glems                       1.223 Pkt.
             7,69(-0,3) -   4,80 -  11,02
              331 -    345 -    547
  2.   15 Bröhl, Franz            1949 SV Iptingen                      925 Pkt.
             7,81(-0,3) -   4,40 -   7,75
              300 -    273 -    352
  3.   20 Heim, Rudi              1948 SV Oberderdingen                 845 Pkt.
             8,19(-0,3) -   4,62 -   7,23
              212 -    312 -    321
  4.   51 Grahm, Günter           1948 TSV Kürnbach                     569 Pkt.
             9,91(-0,3) -   4,42 -   6,75
                0 -    276 -    293

Männer 3-Kampf mit Standweit    M50
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   16 Schuhmacher, Kurt       1953 SV Iptingen                      843 Pkt.
             8,19(-0,3) -   4,30 -   8,16
              212 -    255 -    376
  2.   22 Kirn, Bernd             1953 SG Weilimdorf                    809 Pkt.
             8,13(-0,3) -   4,16 -   7,75
              225 -    232 -    352

Männer 3-Kampf

Männer 3-Kampf    M65
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   21 Nitsche, Joachim        1940 SG Weilimdorf                    856 Pkt.
             7,97(-0,0) -   3,94(-0,3) -   8,55
              261 -    196 -    399

Männer 3-Kampf mit Standweit

Männer 3-Kampf mit Standweit    M50
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   18 Abramovic, Zeljko       1956 SV Iptingen                      996 Pkt.
            11,19(-0,0) -   4,70 -   9,04
              242 -    326 -    428

Frauen 3-Kampf

Frauen  3-Kampf    W40
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   59 Brückner, Christine     1966 TSV Schwieberdingen            1.306 Pkt.
            14,07(+0,5) -   4,03(-0,0) -   7,98
              593       -    315       -    398

Frauen  3-Kampf    W35
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   39 Kowollik, Beate         1967 TV Schützingen                 1.283 Pkt.
            14,38(+0,0) -   4,13(-0,1) -   8,00
              546       -    338       -    399
  2.   58 Derimay, Juliette       1970 TSV Schwieberdingen              978 Pkt.
            15,13(+0,5) -   3,81(-0,3) -   6,05
              439       -    265       -    274
  3.   45 Müller, Martina         1967 SV Oberderdingen                 864 Pkt.
            15,54(+0,0) -   3,39(-0,0) -   6,47
              385       -    178       -    301

Frauen  3-Kampf    W30
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   31 Hupbauer, Carola        1974 SV Oberderdingen               1.673 Pkt.
            13,40(+0,0) -   4,81(-0,2) -   9,00
              701       -    508       -    464
  2.   67 Dörr, Monika            1973 SV Oberderdingen               1.388 Pkt.
            13,78(+0,5) -   4,18(-0,0) -   8,00
              639       -    350       -    399

Frauen  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(4kg) 


       41 Reeg, Franziska         1979 Uni Tübingen                       0
            15,32(+0,5) -   n.a.       -   n.a.      
              414       -              -             
       40 Weber, Susanne          1983 Uni Tübingen                       0
             n.a.       -   4,11(-0,2) -   n.a.      
                        -    333       -             

Frauen 3-Kampf mit Standweit

Frauen 3-Kampf mit Standweit    W75
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   38 Köhler, Emmelise        1927 SV Oberderdingen                 376 Pkt.
            11,97(-0,0) -   3,08 -   4,75
               62 -    121 -    193

Frauen 3-Kampf mit Standweit    W70
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   35 Krempl, Wanda           1933 SV Oberderdingen                 420 Pkt.
            10,91(-0,0) -   3,00 -   6,65
                0 -    107 -    313

Frauen 3-Kampf mit Standweit    W55
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   37 Zeller, Sonja           1947 SV Oberderdingen                 913 Pkt.
             9,29(-0,0) -   4,20 -   7,75
              175 -    355 -    383
  2.   36 Heim, Maria             1950 SV Oberderdingen                 385 Pkt.
            10,53(-0,0) -   2,98 -   5,90
               16 -    104 -    265

Frauen 3-Kampf mit Standweit    W45
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   30 Melter, Birgit          1959 SV Oberderdingen                 692 Pkt.
             9,17(-0,0) -   3,56 -   6,17
              198 -    212 -    282
  2.   57 Sommer, Petra           1959 TSV Güglingen                    565 Pkt.
             9,39(-0,0) -   3,26 -   5,75
              157 -    153 -    255

Frauen 3-Kampf mit Standweit    W40
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   26 Jirowy, Meta            1964 SV Oberderdingen                 930 Pkt.
             8,85(-0,0) -   3,98 -   7,40
              266 -    303 -    361

Frauen 3-Kampf

Frauen 3-Kampf    W40
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   29 Tiedt, Heidi            1963 SV Oberderdingen                 871 Pkt.
            12,43(-0,0) -   3,73(-0,2) -   7,05
              285 -    248 -    338

Frauen 3-Kampf

Frauen 3-Kampf    W40
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   60 Kessler, Iris           1962 TSV Schwieberdingen              602 Pkt.
             9,13(-0,0) -   3,03(-0,0) -   6,20
              206 -    112 -    284
  2.   33 Haagen, Regina          1964 SV Oberderdingen                 579 Pkt.
             9,25(-0,0) -   3,09(-0,1) -   6,05
              183 -    122 -    274

Frauen 3-Kampf mit Standweit

Frauen 3-Kampf mit Standweit    W40
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   32 Stäble, Andrea          1962 SV Oberderdingen               1.348 Pkt.
            10,81(-0,0) -   4,66 -   6,26
              591 -    469 -    288
  2.   27 Dolt, Silvia            1966 SV Oberderdingen                 973 Pkt.
            12,07(-0,0) -   4,08 -   6,50
              344 -    326 -    303

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Oberderdingen Abt. Le | Datum : 21.07.2006 Bericht | Reinhard Müller | Ort : Oberderdingen | Richard-Wagner-Straße 24 | Kreis : Enz Veranst.-Nr. | 75038 Oberderdingen | Bezirk: Nagold | Tel. : 07045/736 | Land : Württemberg | eMail: reinhard@mueller-od.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 29. Seniorendreikampf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Linde -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 27 | 26 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 44 | | 43 | | 97| | Seniorinnen | | 20 | | 19 | 95| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | 1 | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 45 | | 43 | | 95| |Summe Weiblich | | 22 | | 21 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 67 | 64 | 95| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 13 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 9 Mitarb. 24 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07045/3762 eMail: karl-heinz@kallenbach-od.de Karl-Heinz Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07043/7757 eMail: wahala@gmx.net Franz Wahala, Kirchstraße 11, 75248 Ölbronn -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Leistungen mit 0 Punkten mussten von Hand korrigiert werden.

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz