Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


wlv-Kreis Reutlingen Werfertag des Kreises Reutlingen am 8.04.2006 in Pfullingen - Schönbergstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Speerwurf Männer 800 g                           8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Benjamin    1985 VfL Pfullingen                    52,91 m     
           x    52,91   50,29   52,12   45,10      x   
  2. Ferdinand, Benedikt      1986 VfL Pfullingen                    49,03 m     
           x       x       x    49,03      x    46,71  

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                           8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                     7,58 m     
         7,15    6,70    7,11    7,10    6,77    7,58  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                           8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    28,78 m     
        28,73   27,79   28,78      x    28,75      x   

  Hammerwurf Frauen 4 kg                           8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    36,51 m     
        34,50   34,89   35,47   36,41   36,51   34,50  

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                            8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             12,70 m     
        12,51   12,70   12,18   12,41      x    12,25  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                         8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             28,79 m     
        26,81   24,88   27,12   28,05   28,79      x   

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                            8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Hauschild, Janina        1988 TSV Holzelfingen                  10,67 m     
         9,58   10,27    9,97   10,14    9,84   10,67  
  2. Eick, Katharina          1987 TUS Metzingen                     10,39 m     
        10,29    9,52    9,68    9,78      x    10,39  
  3. Freudigmann, Carolin     1988 VfL Pfullingen                     9,21 m     
         8,97    8,29      x       x     9,21    9,12  

  Diskuswurf w J A 1 kg                            8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Hauschild, Janina        1988 TSV Holzelfingen                  39,42 m     
        39,19   39,36   37,07      x    37,28   39,42  
  2. Eick, Katharina          1987 TUS Metzingen                     31,75 m     
        29,05   31,72   31,75   30,32      x    30,77  
  3. Freudigmann, Carolin     1988 VfL Pfullingen                    29,98 m     
        29,48      x       x    29,98      x    29,26  
     Flohr, Julia             1987 VfL Pfullingen                     n.a.         
                                                       
  Hammerwurf w J A 4 kg                            8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Carolin     1988 VfL Pfullingen                    42,90 m     
           x    42,90   41,65      x       x       x   

  Speerwurf w J A 600 g                            8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eick, Katharina          1987 TUS Metzingen                     32,34 m     
        30,19   30,98   27,92   31,71   32,34      x   

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                            8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     13,73 m     
        12,62      x    12,26      x    13,73      x   
  2. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    13,54 m     
        13,54      x    12,96      x    13,47   13,33  
  3. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen             12,20 m     
        12,20   11,32   11,03   11,27   11,68   11,54  
  4. Trudel, Florian          1989 VfL Pfullingen                    12,16 m     
        10,86   12,06   11,24   11,72   12,16      x   
  5. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    11,68 m     
        11,19   11,68      x    11,63      x       x   
  6. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     11,49 m     
           x       x    11,27      x    10,16   11,49  
  7. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     11,25 m     
        10,33   10,54   10,50   11,05   10,80   11,25  
  8. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                      8,21 m     
           x     7,72    8,18    7,89    7,91    8,21  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                         8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     47,04 m     
           x    41,57   45,31   47,04      x       x   
  2. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     38,20 m     
        38,20      x       x       x    32,48   36,01  
  3. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     30,65 m     
        28,07   27,67   27,34   27,84   30,65      x   
  4. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen             26,91 m     
        26,39      x    26,91      x       x       -   
  5. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    24,26 m     
           x    24,26      -       -       -       -   
  6. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    23,31 m     
           x       x       x       x       x    23,31  
  7. Göppinger, Stefan        1989 LG Eningen-Reutlingen             19,52 m     
           x    15,62   19,52      x    17,52      x   

  Hammerwurf m J B 5 kg                            8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    33,55 m     
        30,75      x       x    33,55      x       x   

  Speerwurf m J B 700 g                            8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     55,46 m     
        55,46      x       x       x    51,83   49,55  
  2. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    41,08 m     
        41,08      x    37,72   35,51      x    39,89  
  3. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     39,75 m     
        34,23   36,23   33,92   34,64   39,75   37,97  
  4. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     34,01 m     
           x       x    34,01      -       -       -   
  5. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     32,58 m     
        32,18   32,58   29,64      x       x    29,61  
     Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                   o.g.V.         
           x       x       -       -       -       -   

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                            8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  10,21 m     
        10,20    9,65   10,21   10,14   10,20   10,18  
  2. Möck, Nicole             1990 LG Eningen-Reutlingen              7,52 m     
           x       x     7,33    7,12    6,69    7,52  
     Krais, Nadine            1990 TUS Metzingen                       ab.         
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                            8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  30,91 m     
        28,55   28,69   30,91   29,47   30,81   29,69  
     Krais, Nadine            1990 TUS Metzingen                      n.a.         
                                                       
  Hammerwurf w J B 4 kg                            8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                    28,47 m     
        28,47   25,47   27,92   26,93   27,60   26,23  
  2. Karnebeck, Verena        1990 LG Eningen-Reutlingen             15,71 m     
        13,81      x       x    15,71   12,92   12,85  

  Speerwurf w J B 600 g                            8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  33,48 m     
        25,91   33,34   33,48   31,35   32,45   30,64  
  2. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                    27,72 m     
        27,72   21,88      x    21,75   21,72   22,69  
     Krais, Nadine            1990 TUS Metzingen                       ab.         
                                                       

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                       8.04.2006
    

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           9,74 m     
         9,74    9,24    8,48    8,57      x     9,43  

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                               
    

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          32,83 m     
        29,82   29,66   25,13   30,24   32,83   27,30  

  Speerwurf Schü B M12 400 g                                
    

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          29,30 m     
        28,35      x    27,35   29,30   25,85   26,69  

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                      9,89 m     
         9,89    9,65    9,56    9,15    9,67    9,72  

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                      8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     29,53 m     
        22,59   29,50   26,22   29,53      x    28,80  

  Speerwurf Schü B M13 400 g                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     38,61 m     
        38,61      x    33,30   34,36   33,33   33,74  

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      8,85 m     
         8,24    8,65    8,77    8,85    8,39    8,76  
  2. Leuschner, Philipp       1992 SV Unterjesingen                   7,83 m     
         6,91    7,25    7,29    7,47    7,54    7,83  
  3. Kümmerle, Tobias         1992 SV Unterjesingen                   6,00 m     
         5,61    5,68    5,27    5,69    6,00    5,42  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     25,56 m     
           x       x    22,94   25,56      x       x   
  2. Günther, Lukas           1992 LG Eningen-Reutlingen             21,21 m     
           x    16,51      x    20,01   21,21   18,66  
  3. Leuschner, Philipp       1992 SV Unterjesingen                  18,41 m     
        17,41   18,41   16,08      x    18,38   17,55  
  4. Kümmerle, Tobias         1992 SV Unterjesingen                  17,18 m     
        16,89   15,93   17,18   14,72   14,18      x   

  Speerwurf Schü A M14 600 g                       8.04.2006
    

  1. und Sieger beim Werfertag
     Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     35,06 m     
        29,79   35,06   33,73   32,10   32,01      x   
  2. Leuschner, Philipp       1992 SV Unterjesingen                  25,86 m     
           x    17,17   23,06   25,86      x       x   
  3. Kümmerle, Tobias         1992 SV Unterjesingen                  23,26 m     
           x    22,55      x    21,70   23,26   22,53  
     Günther, Lukas           1992 LG Eningen-Reutlingen            o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen              9,96 m     
         9,39    9,23    9,64    9,84    9,59    9,96  
  2. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen              8,35 m     
         8,20    7,81    8,29    8,35    7,68    7,57  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen             29,05 m     
        22,31   26,93   26,99   21,78   24,14   29,05  
  2. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen             27,93 m     
        25,92   26,09   27,93   23,24      x       x   

  Speerwurf Schü A M15 600 g                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen             33,20 m     
        32,40   29,72   29,46   27,96   33,20   30,28  
  2. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen             31,19 m     
        31,19   29,63   28,19   30,04   27,20   27,56  

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              7,71 m     
         7,49    7,28    7,68    6,57    7,65    7,71  
     Häfele, Verena           1995 SV Unterjesingen                   n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi B W12 400 g                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                     19,06 m     
        17,60   18,68   17,58   19,02   19,06   17,83  

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                     7,86 m     
         7,78    7,51    7,21    7,21    7,86    7,38  

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                      8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             15,59 m     
           x    13,26   13,26   15,05   14,54   15,59  

  Speerwurf Schi B W13 400 g                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     19,85 m     
        19,15   19,85   18,72   18,83   19,27      x   
  2. Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                     18,94 m     
        18,22      x    18,40   17,71   18,94      x   
  3. Nguyen, Victoria         1993 TSV Betzingen                     17,91 m     
           x       x       x       x    17,91      x   

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                  9,73 m     
         8,75    7,99    9,15    9,73    9,15    9,36  
  2. Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                      9,08 m     
         8,71    8,44    9,08    8,92    8,34    8,04  
  3. Kollross, Edda           1992 LG Eningen-Reutlingen              8,75 m     
         8,75    8,66    6,60    7,52    7,67    8,24  
  4. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                      7,97 m     
         7,32    6,98      x     7,11    7,97    7,35  
  5. Tröster, Sabrina         1992 LG Eningen-Reutlingen              7,78 m     
         7,78      x     6,91    6,68    6,97    6,38  
  6. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      6,86 m     
         6,81    6,43    6,81    6,48    6,86    6,40  
     Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                       ab.         
                                                       
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     26,54 m     
        23,34      x    26,48   22,35   24,86   26,54  
  2. Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                 25,44 m     
           x    25,44      x    23,87      x       x   
  3. Kollross, Edda           1992 LG Eningen-Reutlingen             20,12 m     
           x       x       x    13,35   19,48   20,12  
  4. Tröster, Sabrina         1992 LG Eningen-Reutlingen             18,75 m     
        16,51   18,06   16,78   15,33   17,64   18,75  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger beim Werfertag
     Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     27,38 m     
        27,23   27,38      x    25,61      x       x   
  2. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     25,40 m     
        21,91   21,63      x    25,40      x       x   
  3. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                     22,72 m     
        21,33   22,17   22,58   22,72   19,52   22,32  
  4. Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                     22,37 m     
           x       x    22,37   21,99      -       -   
  5. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     21,10 m     
        19,63   20,13      x    21,10      x       x   

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen              9,17 m     
           x     8,49    8,31    8,24    8,33    9,17  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                       8.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             26,62 m     
        23,70   21,98      x       x       x    26,62  

Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                         8.04.2006
    

  1. Schnitzler, Walter       1938 LG Eningen-Reutlingen             31,52 m     
        29,46   29,90   31,52      x       x           

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfL Pfullingen | Datum : 8.04.2006 Bericht | Dr. Hans-Michael Ferdina | Ort : Pfullingen | Im Kühnennbach 29/1 | Kreis : Reutlingen Veranst.-Nr. | 72793 Pfullingen | Bezirk: Achalm | Tel. : 07121/756989 | Land : Württemberg | eMail: hans-michael@drferdinand.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfertag Kreis Reutlingen Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Pfullingen Wettkampfstätte : Stadion : Schönbergstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | - |------------------|-----------|-----------|---| - |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : - | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| - | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: - | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| - | Weibl. Jugend A | | 4 | | 3 | 75| | Männl. Jugend B | 9 | | 9 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 9 |100| | Schüler B | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen B | | 7 | | 7 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 21 | | 21 | |100| |Summe Weiblich | | 27 | | 25 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 48 | 46 | 95| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 14 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 10 Mitarb. 26 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07121/756989 eMail: hans-michael@drferdinand.de Im Kühnenbach 29/1, 72793 Pfullingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07127/71297 eMail: KPieles@wlv-reutlingen.de Klaus Pieles, Riedweg 14/1, 72124 Pliezhausen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen