Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


wlv-Kreis Reutlingen Frauensportfest des Kreises Reutlingen am 12.07.2006 in Pfullingen - Schönbergstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  5000 m Männer                                  12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Sieger
     Heim, Peter              1965 IGL Reutlingen                  19:52,1 min.  
  2. Lang, Günther            1956 IGL Reutlingen                  19:52,4 min.  
  3. Theobaldt, Jens          1973 IGL Reutlingen                  21:30,2 min.  
  4. Stadler, Michael         1955 IGL Reutlingen                  22:30,6 min.  
  5. Hämmerle, Günter         1966 IGL Reutlingen                  25:23,1 min.  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      12.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ferdinand, Johannes      1982 VfL Pfullingen                    11,58 m     
        10,14   11,58      x                           

   Diese Leistung wurde mit einer 6,25 kg-Kugel erzielt und ist deswegen 
   nicht bestenlistenfähig.                                              
                                                                         

Frauen

  100 m Frauen                          +0,0     12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Siegerin
     Krietsch, Katja          1984 Universität Tübingen               14,5 sec.  
  2. Wutzer, Meike            1984 LG Filder                          15,1 sec.  
  3. Fischer, Kristina        1978 Universität Tübingen               15,7 sec.  

  800 m Frauen                                   12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Siegerin
     Vogt, Jessica            1983 Universität Tübingen             2:49,5 min.  
  2. Büchele, Lea             1984 Universität Tübingen             2:57,5 min.  
  3. Conrad, Birke            1983 Universität Tübingen             2:59,9 min.  
  4. Moritz, Katharina        1985 Universität Tübingen             3:01,0 min.  
  5. Schneider, Manuela       1981 Universität Tübingen             3:01,2 min.  
  6. Flury, Regina            1982 Universität Tübingen             3:01,7 min.  
  7. Schenk, Katrin           1984 Universität Tübingen             3:03,3 min.  
  8. Schmid, Rebecca          1984 Universität Tübingen             3:08,0 min.  
  9. Fischer, Kristina        1978 Universität Tübingen             3:09,0 min.  
 10. Höppel, Dorothee         1982 Universität Tübingen             3:12,7 min.  
 11. Krietsch, Katja          1984 Universität Tübingen             3:16,6 min.  
 12. Weber, Susanne           1983 Universität Tübingen             3:17,0 min.  
 13. Mantar, Andrea           1967 Universität Tübingen             3:19,4 min.  
 14. Bidlingmaier, Anita      1982 Universität Tübingen             3:24,5 min.  
 15. Reeg, Franziska          1979 Universität Tübingen             3:25,4 min.  
     Wutzer, Meike            1984 LG Filder                         aufg.         

  5000 m Frauen                                  12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Siegerin
     Cornelsen, Sylvia        1967 TUS Metzingen                   21:37,1 min.  
  2. Wurster, Petra           1962 IGL Reutlingen                  22:34,3 min.  
  3. Heim, Martina            1964 IGL Reutlingen                  23:04,8 min.  
  4. Herrmann, Veronika       1955 TSV Genkingen                   23:23,4 min.  
  5. Schempp, Nicola          1970 IGL Reutlingen                  24:27,3 min.  
  6. Falke, Margret           1962 IGL Reutlingen                  25:28,8 min.  
  7. Miller, Regina           1983 Universität Tübingen            25:45,7 min.  
  8. Perske, Monika           1969 IGL Reutlingen                  26:25,2 min.  

  Weitsprung Frauen                              12.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Siegerin
     Bidlingmaier, Anita      1982 Universität Tübingen               4,63 m     
         4,50    4,63    4,44                          
         -0,1    -0,2    +0,0                          
  2. Reiff, Katharina         1984 LAC Pliezhausen                    4,34 m     
         4,17      x     4,34                          
         -0,1            -0,3                          
  3. Moritz, Katharina        1985 Universität Tübingen               3,61 m     
         3,56    3,61      x                           
         -0,2    +0,0                                  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         12.07.2006
    

  1. Pieles, Sandra           1978 LG Schönbuch                       8,91 m     
         8,41    8,91    8,53                          
  2. Flury, Regina            1982 Universität Tübingen               7,01 m     
         6,94    7,01    6,31                          

Männliche Jugend B

  5000 m m J B                                   12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Häußler, Klaus           1990 TSV Betzingen                   19:55,7 min.  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 12.07.2006 Bericht | | Ort : Pfullingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Frauensportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Pfullingen Wettkampfstätte : Stadion : Schönbergstadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 9 | 9 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 5 | |100| | Seniorinnen | | 9 | | 9 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | 32 | | 32 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 7 | | 7 | |100| |Summe Weiblich | | 41 | | 41 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 48 | 48 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen