16. Internationales Läufermeeting Meeting der krummen Strecken am 14.05.2006 in Pliezhausen - Schönbuchstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  80 m Männer                                        14.05.2006
    1. Zeitlauf                    Wind   +0,0

  1. 85   Williams, Christopher   79 USC Mainz                      8,81
  2. 492  Obenland, Martin        84 LAZ Salamander                 8,96
  3. 490  Veleba, Jan             86 Tschechien                     9,03
  4. 37   Schmitz, Sebastian      00 LC asics Rehlingen             9,07
  5. 463  Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbach        9,24


  80 m Männer                                        14.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind   -0,8

  1. 370  Seeberger, Stefan       79 LAV ASICS Tübingen             9,11
  2. 433  Ehrmann, Bernd          83 TSV Dinkelsbühl                9,14
  3. 496  Scarmato, Nazzareno     81 LG Tuttlingen-Fridingen        9,45
  4. 466  Mautsch, Marius         85 LG Karlsruhe/SG Siemens        9,54
  5. 360  Ströher, Matthias       83 USC Mainz                      9,55
  6. 278  Streich, Markus         86 TB Tailfingen                  9,71


  80 m Männer                                        14.05.2006
    3. Zeitlauf                    Wind   -1,3

  1. 38   Tornau, Martin          84 Schalke 04                     9,78
  2. 156  Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                  9,90
  3. 498  Hell, Florian           86 TSV Wolfratshausen             9,92
  4. 267  Lerner, Tim             90 LAC Pliezhausen               10,06
  5. 272  King, Kevin             91 LAC Pliezhausen               10,33


  80 m Männer                                        14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 85   Williams, Christopher   79 USC Mainz                      8,81
  2. 492  Obenland, Martin        84 LAZ Salamander                 8,96
  3. 490  Veleba, Jan             86 Tschechien                     9,03
  4. 37   Schmitz, Sebastian      00 LC asics Rehlingen             9,07
  5. 370  Seeberger, Stefan       79 LAV ASICS Tübingen             9,11
  6. 433  Ehrmann, Bernd          83 TSV Dinkelsbühl                9,14
  7. 463  Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbach        9,24
  8. 496  Scarmato, Nazzareno     81 LG Tuttlingen-Fridingen        9,45
  9. 466  Mautsch, Marius         85 LG Karlsruhe/SG Siemens        9,54
 10. 360  Ströher, Matthias       83 USC Mainz                      9,55
 11. 278  Streich, Markus         86 TB Tailfingen                  9,71
 12. 38   Tornau, Martin          84 Schalke 04                     9,78
 13. 156  Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                  9,90
 14. 498  Hell, Florian           86 TSV Wolfratshausen             9,92
 15. 267  Lerner, Tim             90 LAC Pliezhausen               10,06
 16. 272  King, Kevin             91 LAC Pliezhausen               10,33


  150 m Männer                                       14.05.2006
    1. Zeitlauf/B-Lauf             Wind   -0.5

  1.   69 Klvana, Filip           77 Tschechien                    16,11
  2.  460 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       16,13
  3.   58 Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt        16,16
  4.   62 Szetei, Petr            84 Tschechien                    16,16
  5.   85 Williams, Christopher   79 USC Mainz                     16,31


  150 m Männer                                       14.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1.   12 Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach       15,82
  2.    6 Kirch, Simon            79 SV Saar 05 Saarbrücken        16,12
  3.  490 Veleba, Jan             86 Tschechien                    16,44
  4.  492 Obenland, Martin        84 LAZ Salamander                16,66
  5.  239 Blaha, Vaclav           80 Tschechien                    16,84


  150 m Männer                                       14.05.2006
    3. Zeitlauf/C-Lauf             Wind   -0.1

  1.  337 Haupt, Björn            00 LAC Quelle Fürth Münche       16,74
  2.  371 Leuthe, Bernd           79 LAV ASICS Tübingen            17,04
  3.  338 Krauser, Sebastian      00 LAC Quelle Fürth Münche       17,24
  4.   38 Tornau, Martin          84 Schalke 04                    17,94
  5.  156 Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                 18,02


  150 m Männer                                       14.05.2006
    4. Zeitlauf/D-Lauf             Wind   -0.6

  1.   55 Kuhlee, Stefan          84 LG Eintracht Frankfurt        16,57
  2.  229 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              16,68
  3.   37 Schmitz, Sebastian      00 LC asics Rehlingen            17,03
  4.  455 Reuter, Jeff            81 Luxemburg                     17,23
  5.  466 Mautsch, Marius         85 LG Karlsruhe/SG Siemens       17,53


  150 m Männer                                       14.05.2006
    5. Zeitlauf/E-Lauf             Wind   -0.2

  1.  433 Ehrmann, Bernd          83 TSV Dinkelsbühl               16,86
  2.  463 Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbach       16,95
  3.  370 Seeberger, Stefan       79 LAV ASICS Tübingen            17,06
  4.  470 Kurzawski, Jan          86 SR Yburg Steinbach            17,56
  5.  278 Streich, Markus         86 TB Tailfingen                 17,66


  150 m Männer                                       14.05.2006
    6. Zeitlauf/F-Lauf             Wind   -0.9

  1.  165 Rohnstock, Steffen      85 LG Karlsruhe/PSK              17,25
  2.  264 Pajonk, Cosimo          91 LAC Pliezhausen               17,66
  3.  263 Schütz, Benjamin        90 LAC Pliezhausen               17,74
  4.  498 Hell, Florian           86 TSV Wolfratshausen            18,63
  5.  272 King, Kevin             91 LAC Pliezhausen               19,22
      360 Ströher, Matthias       83 USC Mainz                      n.a.


  150 m Männer                                       14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   12 Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach       15,82
  2.   69 Klvana, Filip           77 Tschechien                    16,11
  3.    6 Kirch, Simon            79 SV Saar 05 Saarbrücken        16,12
  4.  460 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       16,13
  5.   58 Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt        16,16
  5.   62 Szetei, Petr            84 Tschechien                    16,16
  7.   85 Williams, Christopher   79 USC Mainz                     16,31
  8.  490 Veleba, Jan             86 Tschechien                    16,44
  9.   55 Kuhlee, Stefan          84 LG Eintracht Frankfurt        16,57
 10.  492 Obenland, Martin        84 LAZ Salamander                16,66
 11.  229 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              16,68
 12.  337 Haupt, Björn            00 LAC Quelle Fürth Münche       16,74
 13.  239 Blaha, Vaclav           80 Tschechien                    16,84
 14.  433 Ehrmann, Bernd          83 TSV Dinkelsbühl               16,86
 15.  463 Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbach       16,95
 16.   37 Schmitz, Sebastian      00 LC asics Rehlingen            17,03
 17.  371 Leuthe, Bernd           79 LAV ASICS Tübingen            17,04
 18.  370 Seeberger, Stefan       79 LAV ASICS Tübingen            17,06
 19.  455 Reuter, Jeff            81 Luxemburg                     17,23
 20.  338 Krauser, Sebastian      00 LAC Quelle Fürth Münche       17,24
 21.  165 Rohnstock, Steffen      85 LG Karlsruhe/PSK              17,25
 22.  466 Mautsch, Marius         85 LG Karlsruhe/SG Siemens       17,53
 23.  470 Kurzawski, Jan          86 SR Yburg Steinbach            17,56
 24.  278 Streich, Markus         86 TB Tailfingen                 17,66
 24.  264 Pajonk, Cosimo          91 LAC Pliezhausen               17,66
 26.  263 Schütz, Benjamin        90 LAC Pliezhausen               17,74
 27.   38 Tornau, Martin          84 Schalke 04                    17,94
 28.  156 Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                 18,02
 29.  498 Hell, Florian           86 TSV Wolfratshausen            18,63
 30.  272 King, Kevin             91 LAC Pliezhausen               19,22
      360 Ströher, Matthias       83 USC Mainz                      n.a.


  300 m Männer                                       14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 460  Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       33,94
  2. 229  Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              34,09
  3. 239  Blaha, Vaclav           80 Tschechien                    34,40
  4. 59   Thomas, Wilhelm         84 LG Eintracht Frankfurt        34,50
  5. 55   Kuhlee, Stefan          84 LG Eintracht Frankfurt        34,76


  300 m Männer                                       14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1.   58 Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt        33,12
  2.    6 Kirch, Simon            79 SV Saar 05 Saarbrücken        33,16
  3.   69 Klvana, Filip           77 Tschechien                    33,56
  4.   62 Szetei, Petr            84 Tschechien                    34,63
       12 Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach       aufg.


  300 m Männer                                       14.05.2006
    3. Zeitlauf

  1. 455  Reuter, Jeff            81 Luxemburg                     34,73
  2. 371  Leuthe, Bernd           79 LAV ASICS Tübingen            34,93
  3. 445  Kralik, Jurai           83 Slowakei                      35,26
  4. 214  Schanding, Andreas      00 LC asics Rehlingen            36,02
  5. 142  Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil                  36,22


  300 m Männer                                       14.05.2006
    4. Zeitlauf

  1. 337  Haupt, Björn            00 LAC Quelle Fürth Münche       34,84
  2. 258  Bucci, Ivano            86 Italien                       35,06
  3. 338  Krauser, Sebastian      00 LAC Quelle Fürth Münche       35,46
  4. 54   Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                    36,20


  300 m Männer                                       14.05.2006
    5. Zeitlauf

  1.  165 Rohnstock, Steffen      85 LG Karlsruhe/PSK              35,71
  2.  467 Link, Thomas            70 LG Leinfelden-Echterd.        37,17
  3.  398 Melzer, Sascha          84 Sportvg Feuerbach             38,07
  4.  378 Vek, Florian            83 LAC Pliezhausen               38,63
  5.  238 Nüssle, Jochen          86 VfL Herrenberg                39,86
  6.  230 Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen              40,66


  300 m Männer                                       14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   58 Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt        33,12
  2.    6 Kirch, Simon            79 SV Saar 05 Saarbrücken        33,16
  3.   69 Klvana, Filip           77 Tschechien                    33,56
  4. 460  Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       33,94
  5. 229  Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              34,09
  6. 239  Blaha, Vaclav           80 Tschechien                    34,40
  7. 59   Thomas, Wilhelm         84 LG Eintracht Frankfurt        34,50
  8.   62 Szetei, Petr            84 Tschechien                    34,63
  9. 455  Reuter, Jeff            81 Luxemburg                     34,73
 10. 55   Kuhlee, Stefan          84 LG Eintracht Frankfurt        34,76
 11. 337  Haupt, Björn            00 LAC Quelle Fürth Münche       34,84
 12. 371  Leuthe, Bernd           79 LAV ASICS Tübingen            34,93
 13. 258  Bucci, Ivano            86 Italien                       35,06
 14. 445  Kralik, Jurai           83 Slowakei                      35,26
 15. 338  Krauser, Sebastian      00 LAC Quelle Fürth Münche       35,46
 16.  165 Rohnstock, Steffen      85 LG Karlsruhe/PSK              35,71
 17. 214  Schanding, Andreas      00 LC asics Rehlingen            36,02
 18. 54   Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                    36,20
 19. 142  Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil                  36,22
 20.  467 Link, Thomas            70 LG Leinfelden-Echterd.        37,17
 21.  398 Melzer, Sascha          84 Sportvg Feuerbach             38,07
 22.  378 Vek, Florian            83 LAC Pliezhausen               38,63
 23.  238 Nüssle, Jochen          86 VfL Herrenberg                39,86
 24.  230 Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen              40,66
       12 Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach       aufg.


  600 m Männer                                       14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1.   45 Schumacher, Mike        86 Luxemburg                   1:19,16
  2.  285 Endres, Malte           85 VfL Sindelfingen            1:20,93
  3.  180 Kröner, Marco           85 TSG 1845 Heilbronn          1:21,06
  4.  596 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   1:21,18
  5.  434 Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl             1:21,39
  6.  443 Vandruaka, David        84 Slowakei                    1:21,68
  7.  191 Marshall, Philip        83 Schweiz - LC Regensdorf     1:21,85
  8.  114 Hilti, Florian          79 Schweiz - LC Regensdorf     1:22,09
       82 Matasovky, David        83 Tschechien                    aufg.


  600 m Männer                                       14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1.   75 Znava, Petr             00 Tschechien                  1:17,94
  2.  126 Co, Steffen             00 LG Olympia Dortmund         1:18,44
  3.   63 Hrstka, Martin          89 Tschechien                  1:18,61
  4.    1 Schumann, Nils          78 LG Eintracht Frankfurt      1:19,17
  5.  160 Keller, Matthias        84 LAV ASICS Tübingen          1:20,54
  6.  286 Beslmeisl, Florian      87 VfL Sindelfingen            1:21,22
  7.   78 Kubalak, Jiri           86 Tschechien                  1:22,04
      382 Hummel, Daniel          79 LAC Pliezhausen               aufg.


  600 m Männer                                       14.05.2006
    3. Zeitlauf

  1.  295 Jarosch, Bernhard       89 SV Stuttgarter Kickers      1:21,63
  2.  181 Wörrlein, Simon         85 TSG 1845 Heilbronn          1:23,40
  3.  397 Hettich, Nico           88 Sportvg Feuerbach           1:24,40
  4.   29 Luder, André            85 LC Fortuna Oberbaselbie     1:24,54
  5.  396 Heine, Matthias         83 Sportvg Feuerbach           1:24,84
  6.  361 Riedtmüller, Thomas     87 MTV Ingolstadt              1:26,88
  7.   53 Muller, Xavier          88 Luxemburg                   1:27,40


  600 m Männer                                       14.05.2006
    4. Zeitlauf

  1.  214 Schanding, Andreas      00 LC asics Rehlingen          1:22,96
  2.  428 Stickel, Julian         88 LAV ASICS Tübingen          1:23,90
  3.  377 Sauer, Richard          86 LAC Pliezhausen             1:25,17
  4.  499 Frech, Lorenz           87 TSV Wolfratshausen          1:26,06
  5.  378 Vek, Florian            83 LAC Pliezhausen             1:26,88
  6.  170 Blaimer, Fabian         90 TSV Dagersheim              1:29,91
  7.  346 Arimont, Felix          90 LG Karlsruhe/SVK Beiert     1:30,98
  8.   43 Brunner, Cornel         00 Schweiz - LG Luzern         1:32,48


  600 m Männer                                       14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   75 Znava, Petr             00 Tschechien                  1:17,94
  2.  126 Co, Steffen             00 LG Olympia Dortmund         1:18,44
  3.   63 Hrstka, Martin          89 Tschechien                  1:18,61
  4.   45 Schumacher, Mike        86 Luxemburg                   1:19,16
  5.    1 Schumann, Nils          78 LG Eintracht Frankfurt      1:19,17
  6.  160 Keller, Matthias        84 LAV ASICS Tübingen          1:20,54
  7.  285 Endres, Malte           85 VfL Sindelfingen            1:20,93
  8.  180 Kröner, Marco           85 TSG 1845 Heilbronn          1:21,06
  9.  596 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   1:21,18
 10.  286 Beslmeisl, Florian      87 VfL Sindelfingen            1:21,22
 11.  434 Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl             1:21,39
 12.  295 Jarosch, Bernhard       89 SV Stuttgarter Kickers      1:21,63
 13.  443 Vandruaka, David        84 Slowakei                    1:21,68
 14.  191 Marshall, Philip        83 Schweiz - LC Regensdorf     1:21,85
 15.   78 Kubalak, Jiri           86 Tschechien                  1:22,04
 16.  114 Hilti, Florian          79 Schweiz - LC Regensdorf     1:22,09
 17.  214 Schanding, Andreas      00 LC asics Rehlingen          1:22,96
 18.  181 Wörrlein, Simon         85 TSG 1845 Heilbronn          1:23,40
 19.  428 Stickel, Julian         88 LAV ASICS Tübingen          1:23,90
 20.  397 Hettich, Nico           88 Sportvg Feuerbach           1:24,40
 21.   29 Luder, André            85 LC Fortuna Oberbaselbie     1:24,54
 22.  396 Heine, Matthias         83 Sportvg Feuerbach           1:24,84
 23.  377 Sauer, Richard          86 LAC Pliezhausen             1:25,17
 24.  499 Frech, Lorenz           87 TSV Wolfratshausen          1:26,06
 25.  378 Vek, Florian            83 LAC Pliezhausen             1:26,88
 25.  361 Riedtmüller, Thomas     87 MTV Ingolstadt              1:26,88
 27.   53 Muller, Xavier          88 Luxemburg                   1:27,40
 28.  170 Blaimer, Fabian         90 TSV Dagersheim              1:29,91
 29.  346 Arimont, Felix          90 LG Karlsruhe/SVK Beiert     1:30,98
 30.   43 Brunner, Cornel         00 Schweiz - LG Luzern         1:32,48
      382 Hummel, Daniel          79 LAC Pliezhausen               aufg.
       82 Matasovky, David        83 Tschechien                    aufg.


  1000 m Männer                                      14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1.  247 Seitz, Julian           80 LG Passau                   2:29,70
  2.  442 Wieland, Sebastian      84 LG/USC Heidelberg           2:29,81
  3.  404 Kern, Marco             87 LG Badenova Nordschwarz     2:30,63
  4.  440 Klöble, Andreas         86 PTSV Jahn Freiburg          2:31,74
  5.  130 Silabetzschky, Clemens  85 LG Neckar-Erms              2:32,24
  6.  357 Gallardo, Francisco     78 USC Mainz                   2:32,97
  7.  500 Zschaubitz, André       85 LG Rülzheim                 2:33,12
  8.  277 Hehn, German            69 LG Domspitzmilch Regens     2:33,55
  9.  487 Lötscher, Dominic       84 Schweiz - BTV Chur          2:36,56
 10.  358 Schessler, Andreas      85 USC Mainz                   2:43,91


  1000 m Männer                                      14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1.  246 Schuster, Johannes      82 LG Passau                   2:23,39
  2.   20 Karonei, David          83 Kenia                       2:25,12
  3.   21 Van Hees, Charles       86 Belgien                     2:25,58
  4.  129 Heer, Matthias          84 LG Neckar-Erms              2:25,64
  5.  161 Atz, Christian          84 LAV ASICS Tübingen          2:26,29
  6.  405 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz     2:26,36
  7.  105 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                2:26,46
  8.  127 Chayriguet, Christophe  00 LG Olympia Dortmund         2:26,49
  9.  330 Fuchs, Raphael          84 Schweiz -  LC Basel         2:27,11
 10.  113 Becker, Andreas         79 Schweiz - LC Regensdorf     2:27,82
 11. 1100 Weiss, Tilmann          00 LSG Aalen                   2:28,20
 12.  115 Meier, Gian Marco       76 Schweiz - LC Regensdorf     2:28,92
 13.  449 Schwengeler, Reto       78 Schweiz - BTV Chur          2:32,11
      382 Hummel, Daniel          79 LAC Pliezhausen                n.a.


  1000 m Männer                                      14.05.2006
    3. Zeitlauf

  1. 224  Rapatz, Andreas         86 Österreich - VST LAAS V     2:29,17
  2. 491  Lange, Rupprecht        82 SSV Ulm 1846                2:30,89
  3. 179  Gölles, Matthias        85 TSG 1845 Heilbronn          2:32,37
  4. 162  Hauber, Markus          86 LAZ Salamander              2:32,63
  5. 376  Ludwig, Matthias        83 LAC Pliezhausen             2:36,15


  1000 m Männer                                      14.05.2006
    4. Zeitlauf

  1.  493 Hackl, Max              84 SSV Ulm 1846                2:42,87


  1000 m Männer                                      14.05.2006
    5. Zeitlauf

  1.  287 Krauss, Christian       85 VfL Sindelfingen            2:40,86
  2.  484 Roth, Matthias          85 TSG Balingen                2:41,70
  3.  296 Stocker, Michael        84 TUS Metzingen               2:45,09


  1000 m Männer                                      14.05.2006
    6. Zeitlauf

  1.  588 Erhart, Magnus          86 LG Baar-Donaueschingen      2:44,82
  2.  288 Krüger, Matthias        72 VfL Sindelfingen            2:50,51
  3.  593 Heizenberg, Clemens     51 LC 80 Pforzheim             3:01,78
  4.  306 Möller, Georg           65 TB Tailfingen               3:09,28
  5.  479 Mey, Werner             40 TSG Balingen                3:18,41


  1000 m Männer                                      14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  246 Schuster, Johannes      82 LG Passau                   2:23,39
  2.   20 Karonei, David          83 Kenia                       2:25,12
  3.   21 Van Hees, Charles       86 Belgien                     2:25,58
  4.  129 Heer, Matthias          84 LG Neckar-Erms              2:25,64
  5.  161 Atz, Christian          84 LAV ASICS Tübingen          2:26,29
  6.  405 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz     2:26,36
  7.  105 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                2:26,46
  8.  127 Chayriguet, Christophe  00 LG Olympia Dortmund         2:26,49
  9.  330 Fuchs, Raphael          84 Schweiz -  LC Basel         2:27,11
 10.  113 Becker, Andreas         79 Schweiz - LC Regensdorf     2:27,82
 11. 1100 Weiss, Tilmann          00 LSG Aalen                   2:28,20
 12.  115 Meier, Gian Marco       76 Schweiz - LC Regensdorf     2:28,92
 13. 224  Rapatz, Andreas         86 Österreich - VST LAAS V     2:29,17
 14.  247 Seitz, Julian           80 LG Passau                   2:29,70
 15.  442 Wieland, Sebastian      84 LG/USC Heidelberg           2:29,81
 16.  404 Kern, Marco             87 LG Badenova Nordschwarz     2:30,63
 17. 491  Lange, Rupprecht        82 SSV Ulm 1846                2:30,89
 18.  440 Klöble, Andreas         86 PTSV Jahn Freiburg          2:31,74
 19.  449 Schwengeler, Reto       78 Schweiz - BTV Chur          2:32,11
 20.  130 Silabetzschky, Clemens  85 LG Neckar-Erms              2:32,24
 21. 179  Gölles, Matthias        85 TSG 1845 Heilbronn          2:32,37
 22. 162  Hauber, Markus          86 LAZ Salamander              2:32,63
 23.  357 Gallardo, Francisco     78 USC Mainz                   2:32,97
 24.  500 Zschaubitz, André       85 LG Rülzheim                 2:33,12
 25.  277 Hehn, German            69 LG Domspitzmilch Regens     2:33,55
 26. 376  Ludwig, Matthias        83 LAC Pliezhausen             2:36,15
 27.  487 Lötscher, Dominic       84 Schweiz - BTV Chur          2:36,56
 28.  287 Krauss, Christian       85 VfL Sindelfingen            2:40,86
 29.  484 Roth, Matthias          85 TSG Balingen                2:41,70
 30.  493 Hackl, Max              84 SSV Ulm 1846                2:42,87
 31.  358 Schessler, Andreas      85 USC Mainz                   2:43,91
 32.  588 Erhart, Magnus          86                             2:44,82
 33.  296 Stocker, Michael        84 TUS Metzingen               2:45,09
 34.  288 Krüger, Matthias        72 VfL Sindelfingen            2:50,51
 35.  593 Heizenberg, Clemens     51 LC 80 Pforzheim             3:01,78
 36.  306 Möller, Georg           65 TB Tailfingen               3:09,28
 37.  479 Mey, Werner             40 TSG Balingen                3:18,41
      382 Hummel, Daniel          79 LAC Pliezhausen                n.a.


  3000 m Männer                                      14.05.2006
   Gemischter Wettbewerb

  1. 269  Del Curto, Luca         84 Italien                     8:49,73
  2. 270  Neu, Florian            82 LAC Pliezhausen             8:51,66
  3. 321  Ziganke, Jens           88 TG Stockach                 8:53,04
  4. 134  Kern, Reinhold          71 SSV Ulm 1846                8:55,13
  5. 144  Fiedler, Sebastian      88 VfB LC Friedrichshafen      9:11,17
  6. 217  Göhler, Timo            90 SV Auingen                  9:12,05
  7. 411  Esslinger, Johannes     84 LG Badenova Nordschwarz     9:12,24
  8. 426  Ambacher, Stephan       84 LAV ASICS Tübingen          9:19,87
  9. 410  Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordschwarz     9:26,53
 10. 122  Dürr, Benjamin          86 LV Biet                     9:29,62
 11. 391  Kappeler, Raphael       90 LAV ASICS Tübingen          9:37,49
 12. 49   Pütz, Gilles            87 Luxemburg                   9:43,38
 13. 427  Kunz, Janosch           85 LAV ASICS Tübingen          9:52,15
 14. 380  Herrmann, Michael       87 LAC Pliezhausen            10:10,54
 15. 77   Petrikova, Irena        83 Tschechien                 10:12,75


  3000 m Männer                                      14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 269  Del Curto, Luca         84 Italien                     8:49,73
  2. 270  Neu, Florian            82 LAC Pliezhausen             8:51,66
  3. 134  Kern, Reinhold          71 SSV Ulm 1846                8:55,13
  4. 411  Esslinger, Johannes     84 LG Badenova Nordschwarz     9:12,24
  5. 426  Ambacher, Stephan       84 LAV ASICS Tübingen          9:19,87
  6. 410  Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordschwarz     9:26,53
  7. 122  Dürr, Benjamin          86 LV Biet                     9:29,62
  8. 427  Kunz, Janosch           85 LAV ASICS Tübingen          9:52,15


  3000 m Männer                                      14.05.2006
    2. Zeitlauf/A-Lauf

  1.    2 Kipngeno, Geoffrey      00 Kenia                       7:57,01
  2.    5 Gabius, Arne            81 LAV ASICS Tübingen          7:57,51
  3.  448 Yaseen, Khalid          00 Bahrein                     7:58,20
  4.  447 Kimeli, Patrick         00 Kenia                       8:00,69
  5.    3 Ghirmai, Filmon         79 LAV ASICS Tübingen          8:01,24
  6.  446 Cherutich, Walter       00 Kenia                       8:02,53
  7.  249 Friedrich, Richard      81 LG Passau                   8:20,16
  8.  128 Varnhagen, Ansgar       00 LG Olympia Dortmund         8:21,62
  9.   65 Harom, Tomas            81 Tschechien                  8:24,29
 10.  599 Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen                   8:28,48
 11.   64 Janousek, Vaclav        85 Tschechien                  8:28,75
 12.   14 Gerych, David           77 Tschechien                  8:38,65
 13.  244 Patzke, Hannes          00 LG Kreis Ansbach/TSV An     8:51,42


  3000 m Männer                                      14.05.2006
    3. Zeitlauf

  1.  402 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz     8:20,61
  2.  432 Lorbacher, David        84 LG Würm Athletik            8:24,17
  3.   11 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             8:24,41
  4.  362 Middelhoff, Heiko       83 MTV Ingolstadt              8:24,46
  5.   50 Nothum, Vincent         78 Luxemburg                   8:26,30
  6.  147 Ringer, Richard         89 VfB LC Friedrichshafen      8:30,85
  7.   95 Pfeiffer, Michael       82 Sparda-Team Rechberghau     8:31,19
  8.  140 Ewender, Matthias       00 LG Region Landshut          8:31,79
  9.  437 Ballasubramaniam, Johnn 00 Schweiz - TV Teufen         8:31,94
 10.  336 Straßmeier, Thomas      00 LC Aichach                  8:32,60
 11.  252 Löw, Michael            86 LG Passau                   8:33,17
 12.  283 Pflieger, Philipp       87 VfL Sindelfingen            8:33,45
 13.  284 Lorenz, Arne            87 VfL Sindelfingen            8:36,10
 14.  248 Weichelt, Sebastian     87 LG Passau                   8:36,33
 15.  304 Stanger, Christian      86 LG Leinfelden-Echterd.      8:37,88
 16.   84 Hohberger, Stefan       82 LG Hof                      8:48,58
 17.  332 Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg          8:48,94
 18.  171 Reischle, Patrick       84 TSG 1845 Heilbronn          8:49,22
 19.  412 Giering, Markus         85 LG Badenova Nordschwarz     8:57,70
 20.  237 Schramm, Michael        90 TUS Lörrach-Stetten         9:02,76
 21.  251 Brandl, Wolfgang        78 LG Passau                   9:04,33
      282 Franz, Bastian          86 VfL Sindelfingen              aufg.
      182 Kropf, Andreas          83 TV Rheinfelden                 n.a.
      303 Wullings, Michael       76 LG Leinfelden-Echterd.         n.a.
      363 Grimmis, Tobias         88 MTV Ingolstadt                 n.a.


  3000 m Männer                                      14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.    2 Kipngeno, Geoffrey      00 Kenia                       7:57,01
  2.    5 Gabius, Arne            81 LAV ASICS Tübingen          7:57,51
  3.  448 Yaseen, Khalid          00 Bahrein                     7:58,20
  4.  447 Kimeli, Patrick         00 Kenia                       8:00,69
  5.    3 Ghirmai, Filmon         79 LAV ASICS Tübingen          8:01,24
  6.  446 Cherutich, Walter       00 Kenia                       8:02,53
  7.  249 Friedrich, Richard      81 LG Passau                   8:20,16
  8.  402 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz     8:20,61
  9.  128 Varnhagen, Ansgar       00 LG Olympia Dortmund         8:21,62
 10.  432 Lorbacher, David        84 LG Würm Athletik            8:24,17
 11.   65 Harom, Tomas            81 Tschechien                  8:24,29
 12.   11 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             8:24,41
 13.  362 Middelhoff, Heiko       83 MTV Ingolstadt              8:24,46
 14.   50 Nothum, Vincent         78 Luxemburg                   8:26,30
 15.  599 Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen                   8:28,48
 16.   64 Janousek, Vaclav        85 Tschechien                  8:28,75
 17.  147 Ringer, Richard         89 VfB LC Friedrichshafen      8:30,85
 18.   95 Pfeiffer, Michael       82 Sparda-Team Rechberghau     8:31,19
 19.  140 Ewender, Matthias       00 LG Region Landshut          8:31,79
 20.  437 Ballasubramaniam, Johnn 00 Schweiz - TV Teufen         8:31,94
 21.  336 Straßmeier, Thomas      00 LC Aichach                  8:32,60
 22.  252 Löw, Michael            86 LG Passau                   8:33,17
 23.  283 Pflieger, Philipp       87 VfL Sindelfingen            8:33,45
 24.  284 Lorenz, Arne            87 VfL Sindelfingen            8:36,10
 25.  248 Weichelt, Sebastian     87 LG Passau                   8:36,33
 26.  304 Stanger, Christian      86 LG Leinfelden-Echterd.      8:37,88
 27.   14 Gerych, David           77 Tschechien                  8:38,65
 28.   84 Hohberger, Stefan       82 LG Hof                      8:48,58
 29.  332 Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg          8:48,94
 30.  171 Reischle, Patrick       84 TSG 1845 Heilbronn          8:49,22
 31. 269  Del Curto, Luca         84 Italien                     8:49,73
 32.  244 Patzke, Hannes          00 LG Kreis Ansbach/TSV An     8:51,42
 33. 270  Neu, Florian            82 LAC Pliezhausen             8:51,66
 34. 134  Kern, Reinhold          71 SSV Ulm 1846                8:55,13
 35.  412 Giering, Markus         85 LG Badenova Nordschwarz     8:57,70
 36.  237 Schramm, Michael        90 TUS Lörrach-Stetten         9:02,76
 37.  251 Brandl, Wolfgang        78 LG Passau                   9:04,33
 38. 411  Esslinger, Johannes     84 LG Badenova Nordschwarz     9:12,24
 39. 426  Ambacher, Stephan       84 LAV ASICS Tübingen          9:19,87
 40. 410  Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordschwarz     9:26,53
 41. 122  Dürr, Benjamin          86 LV Biet                     9:29,62
 42. 427  Kunz, Janosch           85 LAV ASICS Tübingen          9:52,15
      282 Franz, Bastian          86 VfL Sindelfingen              aufg.
      182 Kropf, Andreas          83 TV Rheinfelden                 n.a.
      303 Wullings, Michael       76 LG Leinfelden-Echterd.         n.a.
      363 Grimmis, Tobias         88 MTV Ingolstadt                 n.a.


  300 m Hürden Männer                                14.05.2006
    1. Zeitlauf/B-Lauf

  1.  462 Hense, Lars Birger      83 TSV Friedberg-Fauerbach        37,3
  2.   40 Schneider, Jan          76 VfL Sindelfingen               37,8
  3.  465 Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe/SG Siemens        38,1


  300 m Hürden Männer                                14.05.2006
    2. Zeitlauf/A-Lauf

  1.    4 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt         36,0
  2.   54 Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                     39,0


  300 m Hürden Männer                                14.05.2006
    3. Zeitlauf/C-Lauf

  1.  240 Habasko, Petr           76 Tschechien                     36,9
  2.  461 Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbach        38,1
  3.  194 Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander                 38,5
  4.  470 Kurzawski, Jan          86 SR Yburg Steinbach             38,9


  300 m Hürden Männer                                14.05.2006
   Einlage A-Lauf

  1.    4 Duma, Christain         82 LG Eintracht Frankfurt         35,8
  2.   40 Schneider, Jan          76 VfL Sindelfingen               37,2
  3.  462 Hense, Lars Birger      83 TSV Friedberg-Fauerbach        37,2
  4.  240 Habasko, Petr           76 Tschechien                     37,5


  300 m Hürden Männer                                14.05.2006
   Einlage B-Lauf

  1.  465 Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe/SG Siemens        37,9
  2.  461 Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbach        38,9


  300 m Hürden Männer                                14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.    4 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt         36,0
  2.  240 Habasko, Petr           76 Tschechien                     36,9
  3.  462 Hense, Lars Birger      83 TSV Friedberg-Fauerbach        37,3
  4.   40 Schneider, Jan          76 VfL Sindelfingen               37,8
  5.  465 Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe/SG Siemens        38,1
  5.  461 Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbach        38,1
  7.  194 Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander                 38,5
  8.  470 Kurzawski, Jan          86 SR Yburg Steinbach             38,9
  9.   54 Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                     39,0


  2000 m Hindernis Männer                            14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1.    9 Buc, Bostjan            00 Slowenien                   5:29,95
  2.  118 Hohl, Stephan           80 TV Huchenfeld               5:33,47
  3.  259 Salami, Marco           85 Italien                     5:46,40
  4.  414 Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz     6:03,20
  5.   74 Kucera, Lukas           00 Tschechien                  6:06,87
  6.  430 Schneider, Marco        70 LuT Aschaffenburg           6:07,66
  7.   51 Faber, Philippe         80 Luxemburg                   6:08,17
  8.  413 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwarz     6:13,77
  9.  436 Marti, Hanspeter        76 Schweiz - LC Rapperswil     6:19,77


  2000 m Hindernis Männer                            14.05.2006
    2. Zeitlauf/B-Lauf

  1.  592 Kern, Reinhold          71 SSV Ulm 1846                6:15,50
  2.   42 Küttel, Ueli            00 Schweiz - LG Luzern         6:18,60
  3.  594 Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt               6:18,82
  4.  485 Jessen, Tom             72 TSG Balingen                6:21,36
  5.  424 Bischoff, Bernd         86 VfL Waiblingen              6:22,71
  6.  187 Saaler, Kai             86 TV Wehr                     6:27,24
  7.  587 Bauer, Benedikt         87 LG Ortenau Nord             6:37,08


  2000 m Hindernis Männer                            14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.    9 Buc, Bostjan            00 Slowenien                   5:29,95
  2.  118 Hohl, Stephan           80 TV Huchenfeld               5:33,47
  3.  259 Salami, Marco           85 Italien                     5:46,40
  4.  414 Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz     6:03,20
  5.   74 Kucera, Lukas           00 Tschechien                  6:06,87
  6.  430 Schneider, Marco        70 LuT Aschaffenburg           6:07,66
  7.   51 Faber, Philippe         80 Luxemburg                   6:08,17
  8.  413 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwarz     6:13,77
  9.  592 Kern, Reinhold          71 SSV Ulm 1846                6:15,50
 10.   42 Küttel, Ueli            00 Schweiz - LG Luzern         6:18,60
 11.  594 Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt               6:18,82
 12.  436 Marti, Hanspeter        76 Schweiz - LC Rapperswil     6:19,77
 13.  485 Jessen, Tom             72 TSG Balingen                6:21,36
 14.  424 Bischoff, Bernd         86 VfL Waiblingen              6:22,71
 15.  187 Saaler, Kai             86 TV Wehr                     6:27,24
 16.  587 Bauer, Benedikt         87 LG Ortenau Nord             6:37,08


  4 x 100 m Staffel Männer                           14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. LAC Pliezhausen I                                             44,17
         Pajonk, Cosimo  91 ; Finkbeiner, Simon  89
         Schütz, Benjamin  90 ; Lerner, Tim  90


  4 x 100 m Staffel Männer                           14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1. LAC Pliezhausen I                                             44,29
         Pajonk, Cosimo  91 ; Finkbeiner, Simon  89
         Schütz, Benjamin  90 ; Lerner, Tim  90



Anfang

Frauen

  80 m Frauen                                        14.05.2006
    1. Zeitlauf                    Wind   +0,0

  1. 86   Wolf, Silke             77 USC Mainz                      9,98
  2. 157  Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 10,13
  3. 469  Weiler, Sofia           89 VfB Gaggenau                  10,48
  4. 372  Kroll, Alexandra        86 LAV ASICS Tübingen            10,53
  5. 101  Geiser, Valérie         87 Schweiz - BTV Aarau           10,60


  80 m Frauen                                        14.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind   -0,6

  1. 450  Schorr, Lisa            82 SV Saar 05 Saarbrücken         9,82
  2. 15   Mazacova, Iveta         86 Tschechien                     9,90
  3. 495  Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth Münche        9,90
  4. 10   Klein, Tina             83 VfL Sindelfingen               9,92
  5. 99   Gampp, Karin            72 Schweiz - BTV Aarau           10,18


  80 m Frauen                                        14.05.2006
    3. Zeitlauf                    Wind   -0,4

  1. 353  Larkins, Tamara         90 USC Mainz                     10,41
  2. 497  Scheidl, Christine      87 TSV Wolfratshausen            10,84
  3. 373  Raiser, Eva Mirja       81 LAV ASICS Tübingen            10,90
  4. 260  Kern, Sina              91 LAC Pliezhausen               10,91
  5. 256  Gutbrod, Katrin         87 LAC Pliezhausen               11,06


  80 m Frauen                                        14.05.2006
    4. Zeitlauf                    Wind   -0,8

  1. 87   Roßbach, Marietherese   87 USC Mainz                     10,36
  2. 102  Roos, Miriam            86 Schweiz - BTV Aarau           10,60
  3. 103  Kunz, Irene             81 Schweiz - BTV Aarau           10,84
  4. 60   Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                   10,85
  5. 374  Scholtka, Verena        88 LAV ASICS Tübingen            10,94


  80 m Frauen                                        14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 450  Schorr, Lisa            82 SV Saar 05 Saarbrücken         9,82
  2. 15   Mazacova, Iveta         86 Tschechien                     9,90
  2. 495  Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth Münche        9,90
  4. 10   Klein, Tina             83 VfL Sindelfingen               9,92
  5. 86   Wolf, Silke             77 USC Mainz                      9,98
  6. 157  Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 10,13
  7. 99   Gampp, Karin            72 Schweiz - BTV Aarau           10,18
  8. 87   Roßbach, Marietherese   87 USC Mainz                     10,36
  9. 353  Larkins, Tamara         90 USC Mainz                     10,41
 10. 469  Weiler, Sofia           89 VfB Gaggenau                  10,48
 11. 372  Kroll, Alexandra        86 LAV ASICS Tübingen            10,53
 12. 101  Geiser, Valérie         87 Schweiz - BTV Aarau           10,60
 12. 102  Roos, Miriam            86 Schweiz - BTV Aarau           10,60
 14. 103  Kunz, Irene             81 Schweiz - BTV Aarau           10,84
 14. 497  Scheidl, Christine      87 TSV Wolfratshausen            10,84
 16. 60   Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                   10,85
 17. 373  Raiser, Eva Mirja       81 LAV ASICS Tübingen            10,90
 18. 260  Kern, Sina              91 LAC Pliezhausen               10,91
 19. 374  Scholtka, Verena        88 LAV ASICS Tübingen            10,94
 20. 256  Gutbrod, Katrin         87 LAC Pliezhausen               11,06


  150 m Frauen                                       14.05.2006
    1. Zeitlauf/B-Lauf             Wind    0.0

  1.   86 Wolf, Silke             77 USC Mainz                     18,50
  2.   88 Gubitz, Steffi          82 USC Mainz                     18,61
  3.   99 Gampp, Karin            72 Schweiz - BTV Aarau           18,64
  4.  453 Kettenis, Larissa       82 SV Saar 05 Saarbrücken        18,70
  5.  353 Larkins, Tamara         90 USC Mainz                     18,92


  150 m Frauen                                       14.05.2006
    2. Zeitlauf/A-Lauf             Wind    0.0

  1.  450 Schorr, Lisa            82 SV Saar 05 Saarbrücken        17,93
  2.   15 Mazacova, Iveta         86 Tschechien                    18,29
  3.  495 Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth Münche       18,47
  4.   10 Klein, Tina             83 VfL Sindelfingen              18,49
  5.   35 Hassel, Marion          00 SV Saar 05 Saarbrücken        18,54


  150 m Frauen                                       14.05.2006
    3. Zeitlauf/C-Lauf             Wind   +0.1

  1.  157 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 18,74
  2.  255 Rechtsteiner, Katja     90 LAC Pliezhausen               19,59
  3.  227 Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen              19,73
  4.  497 Scheidl, Christine      87 TSV Wolfratshausen            20,22
  5.   60 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                   20,28


  150 m Frauen                                       14.05.2006
    4. Zeitlauf/D-Lauf             Wind    0.0

  1.   87 Roßbach, Marietherese   87 USC Mainz                     19,03
  2.  228 Frasch, Anja            88 VfL Sindelfingen              19,13
  3.  372 Kroll, Alexandra        86 LAV ASICS Tübingen            19,61
  4.  101 Geiser, Valérie         87 Schweiz - BTV Aarau           19,75
  5.  103 Kunz, Irene             81 Schweiz - BTV Aarau           20,33


  150 m Frauen                                       14.05.2006
    5. Zeitlauf/E-Lauf             Wind    0.0

  1.  348 Ochs, Rebecca           91 LG Karlsruhe/TV Maisch        19,46
  2.  354 Luy, Andrea             78 USC Mainz                     19,53
  3.  347 Wink, Lena              89 LG Karlsruhe/TV Maisch        19,61
  4.  469 Weiler, Sofia           89 VfB Gaggenau                  20,09
  5.  260 Kern, Sina              91 LAC Pliezhausen               20,29
  6.  256 Gutbrod, Katrin         87 LAC Pliezhausen               20,66


  150 m Frauen                                       14.05.2006
    6. Zeitlauf/F-Lauf             Wind    0.0

  1.  308 Pawlowsky, Eva          84 SV Böblingen                  19,78
  2.  349 Nagel, Alicia           91 LG Karlsruhe/TSV Weinga       20,12
  3.  373 Raiser, Eva Mirja       81 LAV ASICS Tübingen            20,19
  4.  374 Scholtka, Verena        88 LAV ASICS Tübingen            20,70
  5.  268 Keller, Jasmin          90 LAC Pliezhausen               20,94


  150 m Frauen                                       14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  450 Schorr, Lisa            82 SV Saar 05 Saarbrücken        17,93
  2.   15 Mazacova, Iveta         86 Tschechien                    18,29
  3.  495 Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth Münche       18,47
  4.   10 Klein, Tina             83 VfL Sindelfingen              18,49
  5.   86 Wolf, Silke             77 USC Mainz                     18,50
  6.   35 Hassel, Marion          00 SV Saar 05 Saarbrücken        18,54
  7.   88 Gubitz, Steffi          82 USC Mainz                     18,61
  8.   99 Gampp, Karin            72 Schweiz - BTV Aarau           18,64
  9.  453 Kettenis, Larissa       82 SV Saar 05 Saarbrücken        18,70
 10.  157 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 18,74
 11.  353 Larkins, Tamara         90 USC Mainz                     18,92
 12.   87 Roßbach, Marietherese   87 USC Mainz                     19,03
 13.  228 Frasch, Anja            88 VfL Sindelfingen              19,13
 14.  348 Ochs, Rebecca           91 LG Karlsruhe/TV Maisch        19,46
 15.  354 Luy, Andrea             78 USC Mainz                     19,53
 16.  255 Rechtsteiner, Katja     90 LAC Pliezhausen               19,59
 17.  372 Kroll, Alexandra        86 LAV ASICS Tübingen            19,61
 17.  347 Wink, Lena              89 LG Karlsruhe/TV Maisch        19,61
 19.  227 Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen              19,73
 20.  101 Geiser, Valérie         87 Schweiz - BTV Aarau           19,75
 21.  308 Pawlowsky, Eva          84 SV Böblingen                  19,78
 22.  469 Weiler, Sofia           89 VfB Gaggenau                  20,09
 23.  349 Nagel, Alicia           91 LG Karlsruhe/TSV Weinga       20,12
 24.  373 Raiser, Eva Mirja       81 LAV ASICS Tübingen            20,19
 25.  497 Scheidl, Christine      87 TSV Wolfratshausen            20,22
 26.   60 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                   20,28
 27.  260 Kern, Sina              91 LAC Pliezhausen               20,29
 28.  103 Kunz, Irene             81 Schweiz - BTV Aarau           20,33
 29.  256 Gutbrod, Katrin         87 LAC Pliezhausen               20,66
 30.  374 Scholtka, Verena        88 LAV ASICS Tübingen            20,70
 31.  268 Keller, Jasmin          90 LAC Pliezhausen               20,94


  300 m Frauen                                       14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 354  Luy, Andrea             78 USC Mainz                     41,01
  2. 227  Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen              42,47
  3. 236  Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 43,66
  4. 307  Kallenberger, Philippa  86 SV Böblingen                  44,90


  300 m Frauen                                       14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1. 67   Bartonickova, Jitka     85 Tschechien                    38,53
  2. 453  Kettenis, Larissa       82 SV Saar 05 Saarbrücken        39,78
  3. 35   Hassel, Marion          00 SV Saar 05 Saarbrücken        40,10
  4. 88   Gubitz, Steffi          82 USC Mainz                     40,16
  5. 206  Hengst, Jennifer        85 LG Olympia Dortmund           41,75


  300 m Frauen                                       14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 67   Bartonickova, Jitka     85 Tschechien                    38,53
  2. 453  Kettenis, Larissa       82 SV Saar 05 Saarbrücken        39,78
  3. 35   Hassel, Marion          00 SV Saar 05 Saarbrücken        40,10
  4. 88   Gubitz, Steffi          82 USC Mainz                     40,16
  5. 354  Luy, Andrea             78 USC Mainz                     41,01
  6. 206  Hengst, Jennifer        85 LG Olympia Dortmund           41,75
  7. 227  Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen              42,47
  8. 236  Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 43,66
  9. 307  Kallenberger, Philippa  86 SV Böblingen                  44,90


  600 m Frauen                                       14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1.  597 Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                   1:37,01
  2.  355 Wittmann, Tanja         81 USC Mainz                   1:37,78
  3.  220 Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridingen     1:39,24
  4.   28 Pflugi, Kathrin         89 LC Fortuna Oberbaselbie     1:40,75
  5.   34 Herrmann, Jasmine       85 LC Fortuna Oberbaselbie     1:41,63


  600 m Frauen                                       14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1.   76 Mrackova, Veronika      82 Tschechien                  1:28,44
  2.  345 Walter, Carolin         88 LG Karlsruhe/SVK Beiert     1:32,47
  3.  106 Dürrenmatt, Sibylle     80 LAC Biel                    1:33,03
  4.  313 Schmidt, Lena           89 LG Hilden                   1:33,07
  5.   80 Plesarova, Veronika     84 Tschechien                  1:33,37
  6.  311 Müller, Corinne         83 Schweiz - TV Arlesheim      1:33,49
  7.  163 Krüger, Christina       88 LG Teck                     1:37,00
  8.  356 Minden, Friederike      85 USC Mainz                   1:42,00
       97 Schäfer, Simone         74 ASV Landau                    aufg.


  600 m Frauen                                       14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   76 Mrackova, Veronika      82 Tschechien                  1:28,44
  2.  345 Walter, Carolin         88 LG Karlsruhe/SVK Beiert     1:32,47
  3.  106 Dürrenmatt, Sibylle     80 LAC Biel                    1:33,03
  4.  313 Schmidt, Lena           89 LG Hilden                   1:33,07
  5.   80 Plesarova, Veronika     84 Tschechien                  1:33,37
  6.  311 Müller, Corinne         83 Schweiz - TV Arlesheim      1:33,49
  7.  163 Krüger, Christina       88 LG Teck                     1:37,00
  8.  597 Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                   1:37,01
  9.  355 Wittmann, Tanja         81 USC Mainz                   1:37,78
 10.  220 Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridingen     1:39,24
 11.   28 Pflugi, Kathrin         89 LC Fortuna Oberbaselbie     1:40,75
 12.   34 Herrmann, Jasmine       85 LC Fortuna Oberbaselbie     1:41,63
 13.  356 Minden, Friederike      85 USC Mainz                   1:42,00
       97 Schäfer, Simone         74 ASV Landau                    aufg.


  1000 m Frauen                                      14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 31   Gmeiner, Nicole         86 LC Fortuna Oberbaselbie     2:59,41
  2. 207  Weissmann, Stephanie    86 SCL-Heel Baden-Baden        3:04,87
  3. 417  Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen              3:07,15
  4. 381  Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen             3:10,13
  5. 176  Molz, Manuela           86 TSG 1845 Heilbronn          3:17,85


  1000 m Frauen                                      14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1. 100  Bor, Viola              00 LG/USC Heidelberg           2:47,07
  2. 70   Lustigova, Marcela      82 Tschechien                  2:47,89
  3. 117  Terwiel, Marjolein      85 LC Schaffhausen             2:48,45
  4. 444  Otwori, Monica          00 Kenia                       2:53,27
  5. 279  Denzel, Nadine          84 LG Staufen                  2:53,81
  6. 174  Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn          2:53,90
  7. 110  Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                2:53,94
  8. 116  Meier-Hunger, Arlette   76 Schweiz - LV Wettingen-     2:54,77


  1000 m Frauen                                      14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 100  Bor, Viola              00 LG/USC Heidelberg           2:47,07
  2. 70   Lustigova, Marcela      82 Tschechien                  2:47,89
  3. 117  Terwiel, Marjolein      85 LC Schaffhausen             2:48,45
  4. 444  Otwori, Monica          00 Kenia                       2:53,27
  5. 279  Denzel, Nadine          84 LG Staufen                  2:53,81
  6. 174  Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn          2:53,90
  7. 110  Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                2:53,94
  8. 116  Meier-Hunger, Arlette   76 Schweiz - LV Wettingen-     2:54,77
  9. 31   Gmeiner, Nicole         86 LC Fortuna Oberbaselbie     2:59,41
 10. 207  Weissmann, Stephanie    86 SCL-Heel Baden-Baden        3:04,87
 11. 417  Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen              3:07,15
 12. 381  Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen             3:10,13
 13. 176  Molz, Manuela           86 TSG 1845 Heilbronn          3:17,85


  3000 m Frauen                                      14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 77   Petrikova, Irena        83 Tschechien                 10:12,75


  3000 m Frauen                                      14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 77   Petrikova, Irena        83 Tschechien                 10:12,75


  300 m Hürden Frauen                                14.05.2006
   Einlagelauf

  1.  139 Naef, Martina           80 Schweiz - LC Opfikon           41,5
  2.   57 Fink, Korinna           81 LG Eintracht Frankfurt         41,7
  3.  464 Klopsch, Christiane     90 TSV Friedberg-Fauerbach        42,8
  4.  468 Ball, Saskia            83 VfB Gaggenau                   44,9
  5.  310 Storz, Evelyn           78 LG Karlsruhe                   46,3
  6.  226 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen               47,1


  300 m Hürden Frauen                                14.05.2006
    2. Zeitlauf/A-Lauf

  1.  139 Naef, Martina           80 Schweiz - LC Opfikon           42,4
  2.   57 Fink, Korinna           81 LG Eintracht Frankfurt         43,1
  3.  206 Hengst, Jennifer        85 LG Olympia Dortmund            43,6


  300 m Hürden Frauen                                14.05.2006
    3. Zeitlauf/C-Lauf

  1.  468 Ball, Saskia            83 VfB Gaggenau                   43,8
       88 Gubitz, Steffi          82 USC Mainz                     aufg.


  300 m Hürden Frauen                                14.05.2006
    5. Zeitlauf

  1.  310 Storz, Evelyn           78 LG Karlsruhe                   46,3
  2.  226 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen               47,6


  300 m Hürden Frauen                                14.05.2006
    6. Zeitlauf

  1.   32 Brünger, Stéphanie      86 LC Fortuna Oberbaselbie        51,3


  300 m Hürden Frauen                                14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  139 Naef, Martina           80 Schweiz - LC Opfikon           42,4
  2.   57 Fink, Korinna           81 LG Eintracht Frankfurt         43,1
  3.  206 Hengst, Jennifer        85 LG Olympia Dortmund            43,6
  4.  468 Ball, Saskia            83 VfB Gaggenau                   43,8
  5.  310 Storz, Evelyn           78 LG Karlsruhe                   46,3
  6.  226 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen               47,6
  7.   32 Brünger, Stéphanie      86 LC Fortuna Oberbaselbie        51,3
       88 Gubitz, Steffi          82 USC Mainz                     aufg.


  2000 m Hindernis Frauen                            14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 167  Morch, Louise           82 Dänemark                    6:44,08
  2. 137  Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                6:44,71
  3. 186  Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau         6:50,46
  4. 41   Weiss, Annette          68 Siegburger TV               6:53,39
  5. 124  Krizová, Lucie          87 Tschechien - CSTV Brunt     6:55,54
  6. 328  Schäfer, Uta            80 LAC Quelle Fürth Münche     6:56,87
  7. 429  Feil, Friederike        86 LAV ASICS Tübingen          6:57,30
  8. 72   Ptackova, Lenka         85 Tschechien                  6:59,54
  9. 184  Nuber, Corinna          85 TSG 1845 Heilbronn          6:59,76
 10. 364  Buchfelder, Natalie     87 MTV Ingolstadt              7:04,68
 11. 415  Engelen, Katrin         76 LG Badenova Nordschwarz     7:15,58
 12. 26   Dürrenberger, Andrea    87 LC Fortuna Oberbaselbie     7:20,50
 13. 488  Kubli, Nicole           87 Schweiz - BTV Chur          7:21,12
 14. 125  Schubertová, Marketa    88 Tschechien - CSTV Brunt     7:25,73
 15. 416  Sillak, Martina         86 LG Badenova Nordschwarz     7:45,30
 16. 489  Beer, Rebecca           86 Schweiz - BTV Chur          7:54,80
     355  Wittmann, Tanja         81 USC Mainz                     aufg.


  4 x 100 m Staffel Frauen                           14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. DLV U20 I                                                     46,26
         Fischer, Ann-Kathr  87 ; Stolle, Juliane  88
         Cremer, Esther  88 ; Sutschet, Julia  89
  2. DLV U20 II                                                    47,17
         Moll, Carolyn  90 ; Wieczorek, Katja  87
         Galander, Isabel  90 ; Ulitzka, Stefanie  89
  3. Schweiz - BTV Aarau                                           49,01
         Roos, Miriam  86 ; Gampp, Karin  72
         Geiser, Valérie  87 ; Kunz, Irene  81
  4. LAC Pliezhausen I                                             50,84
         Kern, Sina  91 ; Rechtsteiner, Katj  90
         Saur, Isabella  89 ; Roth, Kathrin  88


  4 x 100 m Staffel Frauen                           14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1. DLV U20 I                                                     46,20
         Moll, Carolyn  90 ; Stolle, Juliane  88
         Galander, Isabel  90 ; Sutschet, Julia  89
  2. DLV U20 II                                                    47,34
         Fischer, Ann-Kathr  87 ; Wieczorek, Katja  87
         Cremer, Esther  88 ; Ulitzka, Stefanie  89
     LAC Pliezhausen I                                             disq.
         Kern, Sina  91 ; Saur, Isabella  89
         Keller, Jasmin  90 ; Schirmer, Leonie  90



Anfang

Männliche Jugend A

  300 m m J A                                        14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 33   Gmeiner, Thomas         88 LC Fortuna Oberbaselbie       37,26
  2. 428  Stickel, Julian         88 LAV ASICS Tübingen            37,42
  3. 53   Muller, Xavier          88 Luxemburg                     38,23
  4. 66   Jatta, Francis          87 LAC Pliezhausen               39,46


  1000 m m J A                                       14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1.  486 Tscharner, Jann         87 Schweiz - BTV Chur          2:32,12
  2.  112 Faber, Philipp          88 TSV Königsbrunn             2:32,97


  1000 m m J A                                       14.05.2006
    3. Zeitlauf

  1. 245  Kapfer, Florian         87 LG Passau                   2:32,01
  2. 222  Zimmermann, Jonas       87 LG Ortenau Nord             2:33,00
  3. 456  Reinwand, Sebastian     87 SC Roth                     2:33,27
  4. 46   Keiffer, Jimmy          87 Luxemburg                   2:34,14
  5. 73   Lang, Vinzent           88 TV Munzingen                2:34,31
  6. 223  Hipp, Matthias          87 LG Ortenau Nord             2:35,91


  1000 m m J A                                       14.05.2006
    4. Zeitlauf

  1. 233  Böttcher, Tobias        88 LG Neckar-Enz               2:33,78
  2. 221  Haerle, Michael         88 LG Tuttlingen-Fridingen     2:36,09
  3. 331  Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg          2:40,85
  4. 406  Pütsch, Alexander       88 LG Badenova Nordschwarz     2:41,03
  5. 494  Kluzik, Jens            88 TG Stockach                 2:43,40


  1000 m m J A                                       14.05.2006
    5. Zeitlauf

  1.  379 Rein, Boris             88 LAC Pliezhausen             2:38,72
  2.  111 Werminghausen, Demian   88 LAC Pliezhausen             2:40,19
  3.  591 Greis, Bob              88 Luxemburg                   2:43,02


  1000 m m J A                                       14.05.2006
    6. Zeitlauf

  1.  403 Brunner, Johannes       88 LG Badenova Nordschwarz     2:54,08
  2.  216 Artamonov, Jurij        87 SV Auingen                  2:56,16


  1000 m m J A                                       14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 245  Kapfer, Florian         87 LG Passau                   2:32,01
  2.  486 Tscharner, Jann         87 Schweiz - BTV Chur          2:32,12
  3. 222  Zimmermann, Jonas       87 LG Ortenau Nord             2:33,00
  4. 456  Reinwand, Sebastian     87 SC Roth                     2:33,27
  5. 233  Böttcher, Tobias        88 LG Neckar-Enz               2:33,78
  6. 46   Keiffer, Jimmy          87 Luxemburg                   2:34,14
  7. 73   Lang, Vinzent           88 TV Munzingen                2:34,31
  8. 223  Hipp, Matthias          87 LG Ortenau Nord             2:35,91
  9. 221  Haerle, Michael         88 LG Tuttlingen-Fridingen     2:36,09
 10.  379 Rein, Boris             88 LAC Pliezhausen             2:38,72
 11.  111 Werminghausen, Demian   88 LAC Pliezhausen             2:40,19
 12. 331  Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg          2:40,85
 13. 406  Pütsch, Alexander       88 LG Badenova Nordschwarz     2:41,03
 14.  591 Greis, Bob              88 Luxemburg                   2:43,02
 15. 494  Kluzik, Jens            88 TG Stockach                 2:43,40
 16.  403 Brunner, Johannes       88 LG Badenova Nordschwarz     2:54,08
 17.  216 Artamonov, Jurij        87 SV Auingen                  2:56,16
      112 Faber, Philipp          88 TSV Königsbrunn                n.a.


  3000 m m J A                                       14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 321  Ziganke, Jens           88 TG Stockach                 8:53,04
  2. 144  Fiedler, Sebastian      88 VfB LC Friedrichshafen      9:11,17
  3. 49   Pütz, Gilles            87 Luxemburg                   9:43,38
  4. 380  Herrmann, Michael       87 LAC Pliezhausen            10:10,54


  3000 m m J A                                       14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 321  Ziganke, Jens           88 TG Stockach                 8:53,04
  2. 144  Fiedler, Sebastian      88 VfB LC Friedrichshafen      9:11,17
  3. 49   Pütz, Gilles            87 Luxemburg                   9:43,38
  4. 380  Herrmann, Michael       87 LAC Pliezhausen            10:10,54


  300 m Hürden m J A                                 14.05.2006
   Einlage B-Lauf



  300 m Hürden m J A                                 14.05.2006
    1. Zeitlauf/B-Lauf

  1.  192 Rauch, Carsten          88 LAZ Salamander                 42,2


  300 m Hürden m J A                                 14.05.2006
    2. Zeitlauf/A-Lauf

  1.  193 Thielsch, Ralf          88 LAZ Salamander                 41,4
  2.  132 Koch, Peter             88 LG Neckar-Erms                 43,7


  300 m Hürden m J A                                 14.05.2006
    3. Zeitlauf/C-Lauf

  1.  153 Reitemann, Raphael      87 SSV Ulm 1846                   40,4


  300 m Hürden m J A                                 14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  153 Reitemann, Raphael      87 SSV Ulm 1846                   40,4
  2.  193 Thielsch, Ralf          88 LAZ Salamander                 41,4
  3.  192 Rauch, Carsten          88 LAZ Salamander                 42,2
  4.  132 Koch, Peter             88 LG Neckar-Erms                 43,7


  2000 m Hindernis m J A                             14.05.2006
    1. Zeitlauf/A-Lauf

  1.  166 Liebach, Hannes         87 LC Cottbus                  5:54,31
  2.   25 Karrer, Adrian          87 LC Fortuna Oberbaselbie     5:59,27


  2000 m Hindernis m J A                             14.05.2006
    2. Zeitlauf/B-Lauf

  1.  352 Peter, Nicholas         88 LAC Saarlouis               6:09,36
  2.  168 Jeppesen, Michael       88 Dänemark                    6:19,88
  3.  188 Dörflinger, Johannes    87 TV Wehr                     6:33,56
  4.  143 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichshafen      6:35,05
  5.  121 Kurz, Simon             87 LV Biet                     6:41,19


  2000 m Hindernis m J A                             14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  166 Liebach, Hannes         87 LC Cottbus                  5:54,31
  2.   25 Karrer, Adrian          87 LC Fortuna Oberbaselbie     5:59,27
  3.  352 Peter, Nicholas         88 LAC Saarlouis               6:09,36
  4.  168 Jeppesen, Michael       88 Dänemark                    6:19,88
  5.  188 Dörflinger, Johannes    87 TV Wehr                     6:33,56
  6.  143 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichshafen      6:35,05
  7.  121 Kurz, Simon             87 LV Biet                     6:41,19



Anfang

Weibliche Jugend A

  300 m w J A                                        14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 595  Lepple, Katja           88 LSG Aalen                     42,07
  2. 204  Hoffritz, Svenja        88 LG Olympia Dortmund           43,78
  3. 243  Keiffer, Lisa           88 Luxemburg                     45,23


  1000 m w J A                                       14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1.  395 Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen                3:00,05
  2.  215 Mess, Judith            88 SG Dettingen/Erms           3:09,63
  3.  289 Hartleib, Lena          88 VfL Sindelfingen            3:13,79
  4.  208 Feurer, Ricarda         88 SCL-Heel Baden-Baden        3:16,10
  5.  146 Strobel, Romy           88 VfB LC Friedrichshafen      3:16,58


  1000 m w J A                                       14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1.   71 Capkova, Tereza         87 Tschechien                  2:47,50
  2.  173 Krebs, Denise           87 TSG 1845 Heilbronn          2:51,36
  3.   52 Wagner, Valérie         88 Luxemburg                   3:00,25
  4.  314 Sidon, Sandra           88 LG Hilden                   3:02,74


  1000 m w J A                                       14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 71   Capkova, Tereza         87 Tschechien                  2:47,50
  2. 173  Krebs, Denise           87 TSG 1845 Heilbronn          2:51,36
  3. 395  Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen                3:00,05
  4. 52   Wagner, Valérie         88 Luxemburg                   3:00,25
  5. 314  Sidon, Sandra           88 LG Hilden                   3:02,74
  6. 215  Mess, Judith            88 SG Dettingen/Erms           3:09,63
  7. 289  Hartleib, Lena          88 VfL Sindelfingen            3:13,79
  8. 208  Feurer, Ricarda         88 SCL-Heel Baden-Baden        3:16,10
  9. 146  Strobel, Romy           88 VfB LC Friedrichshafen      3:16,58


  300 m Hürden w J A                                 14.05.2006
    1. Zeitlauf/B-Lauf

  1.   92 Hildebrandt, Sarah      90 USC Mainz                      45,9
  2.  315 Mrotzek, Simone         90 LG Hilden                      46,5
  3.   91 Mengler, Jasmin         90 USC Mainz                      46,6
  4.  387 Merkle, Johanna         89 LAV ASICS Tübingen             47,3
  5.  386 Rziha, Dominique        88 LAV ASICS Tübingen             50,2


  300 m Hürden w J A                                 14.05.2006
    2. Zeitlauf/A-Lauf

  1.  203 Statmann, Nina          89 LG Olympia Dortmund            44,5
  2.   89 Nieder, Desire          90 USC Mainz                      45,1


  300 m Hürden w J A                                 14.05.2006
    3. Zeitlauf

  1.  464 Klopsch, Christiane     90 TSV Friedberg-Fauerbach        43,1
  2.  196 Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander                 43,9
  3.  154 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846                   45,1
  4.  316 Mrotzek, Silvia         90 LG Hilden                      46,8


  300 m Hürden w J A                                 14.05.2006
    4. Zeitlauf

  1.   90 Metzler, Gloria         90 USC Mainz                      44,6
  2.  204 Hoffritz, Svenja        88 LG Olympia Dortmund            46,5
  3.  235 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz                  49,0
  4.  210 Pietrzyk, Katharina     89 SCL-Heel Baden-Baden           49,4


  300 m Hürden w J A                                 14.05.2006
    5. Zeitlauf

  1.  133 Häfner, Sarah           89 LG Neckar-Erms                 45,6
  2.  197 Weißbarth, Amelie       88 LAZ Salamander                 46,8


  300 m Hürden w J A                                 14.05.2006
    6. Zeitlauf

  1.  291 Engelmann, Kathrin      89 VfL Sindelfingen               47,2
  2.  195 Bauer, Sarah            90 LAZ Salamander                 49,0
  3.  199 Zelenka, Vanessa        90 LAZ Salamander                 52,2
  4.  198 Zelenka, Larissa        90 LAZ Salamander                 53,3


  300 m Hürden w J A                                 14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  464 Klopsch, Christiane     90 TSV Friedberg-Fauerbach        43,1
  2.  196 Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander                 43,9
  3.  203 Statmann, Nina          89 LG Olympia Dortmund            44,5
  4.   90 Metzler, Gloria         90 USC Mainz                      44,6
  5.  154 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846                   45,1
  5.   89 Nieder, Desire          90 USC Mainz                      45,1
  7.  133 Häfner, Sarah           89 LG Neckar-Erms                 45,6
  8.   92 Hildebrandt, Sarah      90 USC Mainz                      45,9
  9.  204 Hoffritz, Svenja        88 LG Olympia Dortmund            46,5
  9.  315 Mrotzek, Simone         90 LG Hilden                      46,5
 11.   91 Mengler, Jasmin         90 USC Mainz                      46,6
 12.  316 Mrotzek, Silvia         90 LG Hilden                      46,8
 12.  197 Weißbarth, Amelie       88 LAZ Salamander                 46,8
 14.  291 Engelmann, Kathrin      89 VfL Sindelfingen               47,2
 15.  387 Merkle, Johanna         89 LAV ASICS Tübingen             47,3
 16.  235 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz                  49,0
 16.  195 Bauer, Sarah            90 LAZ Salamander                 49,0
 18.  210 Pietrzyk, Katharina     89 SCL-Heel Baden-Baden           49,4
 19.  386 Rziha, Dominique        88 LAV ASICS Tübingen             50,2
 20.  199 Zelenka, Vanessa        90 LAZ Salamander                 52,2
 21.  198 Zelenka, Larissa        90 LAZ Salamander                 53,3


  2000 m Hindernis w J A 0.762m                      14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1.  124 Krizová, Lucie          87 Tschechien - CSTV Brunt     6:55,54
  2.  364 Buchfelder, Natalie     87 MTV Ingolstadt              7:04,68
  3.   26 Dürrenberger, Andrea    87 LC Fortuna Oberbaselbie     7:20,50
  4.  488 Kubli, Nicole           87 Schweiz - BTV Chur          7:21,12
  5.  125 Schubertová, Marketa    88 Tschechien - CSTV Brunt     7:25,73



Anfang

Männliche Jugend B

  300 m m J B                                        14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 261  Finkbeiner, Simon       89 LAC Pliezhausen               36,55
  2. 346  Arimont, Felix          90 LG Karlsruhe/SVK Beiert       38,50
  3. 211  Spangler, Kim           90 SCL-Heel Baden-Baden          42,66


  1000 m m J B                                       14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1.  590 Bäuerle, Denis          89 LG Filder                   2:32,90
  2.  177 Rösch, Benjamin         89 PTSV Jahn Freiburg          2:35,47


  1000 m m J B                                       14.05.2006
    4. Zeitlauf

  1. 344  Frank, Tobias           89 TV Iffezheim                2:36,11
  2. 159  Knöll, Steffen          89 LAZ Salamander              2:36,33
  3. 480  Bögelspacher, Randy     89 TSG Balingen                2:37,69
  4. 481  Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen                2:38,51
  5. 351  Klein, Nils             89 LAC Saarlouis               2:40,30


  1000 m m J B                                       14.05.2006
    5. Zeitlauf

  1.  231 Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen              2:39,48
  2.  482 Rüsch, Sascha           89 TSG Balingen                2:44,91
  3.   48 Metz, Yannick           89 Luxemburg                   2:45,45
  4.  335 Brenner, Manuel         91 MTV Ingolstadt              2:48,19


  1000 m m J B                                       14.05.2006
    6. Zeitlauf

  1.  343 Thoma, Daniel           89 TV Endingen                 2:46,90
  2.  392 Blessing, Julian        90 LAV ASICS Tübingen          2:47,76
  3.  394 Krause, Max             90 LAV ASICS Tübingen          2:48,21
  4.  365 Von Großmann, Max       89 MTV Ingolstadt              2:48,33
  5.  366 Sydow, Marris           89 MTV Ingolstadt              2:51,80
  6.  384 Lenz, Christian         89 TSV Genkingen               2:52,36
  7.  407 Müller, Manuel          90 LG Badenova Nordschwarz     2:53,32
  8.  119 Jourdan, Michael        90 TSG Niefern                 2:56,42
  9.  190 Bächle, Tobias          90 TV Wehr                     2:58,58
 10.  408 Topoll, Michael         89 LG Badenova Nordschwarz     3:03,10


  1000 m m J B                                       14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  590 Bäuerle, Denis          89 LG Filder                   2:32,90
  2.  177 Rösch, Benjamin         89 PTSV Jahn Freiburg          2:35,47
  3. 344  Frank, Tobias           89 TV Iffezheim                2:36,11
  4. 159  Knöll, Steffen          89 LAZ Salamander              2:36,33
  5. 480  Bögelspacher, Randy     89 TSG Balingen                2:37,69
  6. 481  Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen                2:38,51
  7.  231 Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen              2:39,48
  8. 351  Klein, Nils             89 LAC Saarlouis               2:40,30
  9.  482 Rüsch, Sascha           89 TSG Balingen                2:44,91
 10.   48 Metz, Yannick           89 Luxemburg                   2:45,45
 11.  343 Thoma, Daniel           89 TV Endingen                 2:46,90
 12.  392 Blessing, Julian        90 LAV ASICS Tübingen          2:47,76
 13.  335 Brenner, Manuel         91 MTV Ingolstadt              2:48,19
 14.  394 Krause, Max             90 LAV ASICS Tübingen          2:48,21
 15.  365 Von Großmann, Max       89 MTV Ingolstadt              2:48,33
 16.  366 Sydow, Marris           89 MTV Ingolstadt              2:51,80
 17.  384 Lenz, Christian         89 TSV Genkingen               2:52,36
 18.  407 Müller, Manuel          90 LG Badenova Nordschwarz     2:53,32
 19.  119 Jourdan, Michael        90 TSG Niefern                 2:56,42
 20.  190 Bächle, Tobias          90 TV Wehr                     2:58,58
 21.  408 Topoll, Michael         89 LG Badenova Nordschwarz     3:03,10


  3000 m m J B                                       14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 217  Göhler, Timo            90 SV Auingen                  9:12,05
  2. 391  Kappeler, Raphael       90 LAV ASICS Tübingen          9:37,49


  3000 m m J B                                       14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 217  Göhler, Timo            90 SV Auingen                  9:12,05
  2. 391  Kappeler, Raphael       90 LAV ASICS Tübingen          9:37,49


  2000 m Hindernis m J B                             14.05.2006
    2. Zeitlauf/B-Lauf

  1.  294 Chapron, Adrian         89 SV Stuttgarter Kickers      6:19,50
  2.  458 Karus, Benedikt         90 Skiclub Lossburg            6:29,01
  3.  317 Schnittert, Jonas       89 LG Hilden                   6:30,51
  4.  297 Werz, Mario             90 TUS Metzingen               6:32,78
  5.  189 Dörflinger, Simon       90 TV Wehr                     6:37,60
  6.  318 Köhler, Max             90 LG Hilden                   6:43,94
  7.  145 Korn, Alexander         90 Spvgg Holzgerlingen         6:54,75
  8.  401 Häußler, Klaus          90 TSV Betzingen               7:13,89
      131 Koch, Uwe               89 LG Neckar-Erms                aufg.



Anfang

Weibliche Jugend B

  300 m w J B                                        14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 93   Feizbaks, Meral         90 USC Mainz                     40,13
  2. 388  Horstmann, Isabelle     90 LAV ASICS Tübingen            41,49
  3. 203  Statmann, Nina          89 LG Olympia Dortmund           42,02
  4. 347  Wink, Lena              89 LG Karlsruhe/TV Maisch        42,30
  5. 598  Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                     43,71


  300 m w J B                                        14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1.  234 Ferenz, Daniela         90 LG Neckar-Enz                 41,05
  2.   94 Roßbach, Antonia        90 USC Mainz                     42,74
  3.  257 Saur, Isabella          89 LAC Pliezhausen               43,53
  4.   61 Willuweit, Nadine       91 StTV Singen                   44,04
      349 Nagel, Alicia           91 LG Karlsruhe/TSV Weinga        n.a.


  300 m w J B                                        14.05.2006
    3. Zeitlauf

  1. 290  Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen              43,76
  2. 291  Engelmann, Kathrin      89 VfL Sindelfingen              44,44
  3. 339  Deinzer, Tanja          91 LAC Quelle Fürth Münche       45,12
  4. 292  Nonnenmacher, Carmen    89 VfL Sindelfingen              45,89
     348  Ochs, Rebecca           91 LG Karlsruhe/TV Maisch         n.a.


  300 m w J B                                        14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 93   Feizbaks, Meral         90 USC Mainz                     40,13
  2.  234 Ferenz, Daniela         90 LG Neckar-Enz                 41,05
  3. 388  Horstmann, Isabelle     90 LAV ASICS Tübingen            41,49
  4. 203  Statmann, Nina          89 LG Olympia Dortmund           42,02
  5. 347  Wink, Lena              89 LG Karlsruhe/TV Maisch        42,30
  6.   94 Roßbach, Antonia        90 USC Mainz                     42,74
  7.  257 Saur, Isabella          89 LAC Pliezhausen               43,53
  8. 598  Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                     43,71
  9. 290  Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen              43,76
 10.   61 Willuweit, Nadine       91 StTV Singen                   44,04
 11. 291  Engelmann, Kathrin      89 VfL Sindelfingen              44,44
 12. 339  Deinzer, Tanja          91 LAC Quelle Fürth Münche       45,12
 13. 292  Nonnenmacher, Carmen    89 VfL Sindelfingen              45,89
     348  Ochs, Rebecca           91 LG Karlsruhe/TV Maisch         n.a.
      349 Nagel, Alicia           91 LG Karlsruhe/TSV Weinga        n.a.


  1000 m w J B                                       14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 175  Müller, Lisa            90 Unterländer LG              3:02,43
  2. 219  Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridingen     3:04,77
  3. 108  Wondratschek, Beatrice  90 LG Weinstadt                3:11,18
  4. 107  Bolai, Sandra           90 LG Weinstadt                3:11,36
  5. 109  Hlawatsch, Natalie      89 LG Weinstadt                3:11,43
  6. 218  Grüneberg, Anne         89 LG Tuttlingen-Fridingen     3:12,46
  7. 389  Pfeifer, Franziska      90 LAV ASICS Tübingen          3:14,80
  8. 383  Höhn, Anna-Lena         89 TSV Genkingen               3:22,94


  1000 m w J B                                       14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1. 312  Kramer, Nina            90 LG Hilden                   2:52,85


  1000 m w J B                                       14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 312  Kramer, Nina            90 LG Hilden                   2:52,85
  2. 175  Müller, Lisa            90 Unterländer LG              3:02,43
  3. 219  Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridingen     3:04,77
  4. 108  Wondratschek, Beatrice  90 LG Weinstadt                3:11,18
  5. 107  Bolai, Sandra           90 LG Weinstadt                3:11,36
  6. 109  Hlawatsch, Natalie      89 LG Weinstadt                3:11,43
  7. 218  Grüneberg, Anne         89 LG Tuttlingen-Fridingen     3:12,46
  8. 389  Pfeifer, Franziska      90 LAV ASICS Tübingen          3:14,80
  9. 383  Höhn, Anna-Lena         89 TSV Genkingen               3:22,94


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                      14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1.  185 Schwär, Sarah           89 TSG 1845 Heilbronn          5:10,61
  2.  390 Schuler, Christina      90 LAV ASICS Tübingen          5:11,34
  3.  136 Tremmel, Marina         89 TSV Assamstadt              5:12,83
  4.  202 Heuberger, Sarah        89 LG Domspitzmilch Regens     5:13,76
  5.  329 Dürrbeck, Kathrin       89 LAC Quelle Fürth Münche     5:15,08
  6.  135 Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt      5:20,26
  7.   27 Lüdin, Rebekka          90 LC Fortuna Oberbaselbie     5:23,37
  8.  253 Fellinger, Teresa       89 LG Passau                   5:25,36
  9.  367 Mayer, Julia            89 MTV Ingolstadt              5:33,00
 10.  334 Albert, Katharina       90 TV Bad Brückenau            5:50,81



Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 241  Glaunsinger, Christian  94 TV Bronnweiler              3:22,59
  2. 225  Schwarz, Anton          94 TV Bronnweiler              3:26,96


  1000 m Schü B M12                                  14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1. 16   Gillhuber, Lukas        94 LSG Aalen                   3:21,66
  2. 201  Schäfer, Tim            95 TSV Kusterdingen            3:28,75
  3. 273  Jeggle, Markus          94 LAC Pliezhausen             3:31,12


  1000 m Schü B M12                                  14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 16   Gillhuber, Lukas        94 LSG Aalen                   3:21,66
  2. 241  Glaunsinger, Christian  94 TV Bronnweiler              3:22,59
  3. 225  Schwarz, Anton          94 TV Bronnweiler              3:26,96
  4. 201  Schäfer, Tim            95 TSV Kusterdingen            3:28,75
  5. 273  Jeggle, Markus          94 LAC Pliezhausen             3:31,12



Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 340  Hahn, Amadeus           93 SV Liggersdorf              2:58,25
  2. 341  Haas, Benedikt          93 SV Liggersdorf              3:00,15
  3. 242  Reiss, Karl             93 TV Bronnweiler              4:00,91


  1000 m Schü B M13                                  14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1. 276  Schweikhardt, Felix     93 LAC Pliezhausen             3:25,99
  2. 459  Mania, Martin           93 Skiclub Lossburg            3:26,19


  1000 m Schü B M13                                  14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 340  Hahn, Amadeus           93 SV Liggersdorf              2:58,25
  2. 341  Haas, Benedikt          93 SV Liggersdorf              3:00,15
  3. 276  Schweikhardt, Felix     93 LAC Pliezhausen             3:25,99
  4. 459  Mania, Martin           93 Skiclub Lossburg            3:26,19
  5. 242  Reiss, Karl             93 TV Bronnweiler              4:00,91



Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 44   Schwab, Alexander       92 VfL Sindelfingen            2:48,02
  2. 280  Krämer, Max             92 LG Staufen                  2:59,94
  3. 309  Rinagl, Raphael         92 TSG Ehingen                 3:00,47
  4. 457  Schubert, Benjamin      92 Skiclub Lossburg            3:10,89
  5. 323  Hahn, Roman             92 TG Stockach                 3:17,12
  6. 324  Lindenmayer, Moritz     92 TG Stockach                 3:18,78
  7. 385  Müller, Simon           92 LG Badenova Nordschwarz     3:19,66


  1000 m Schü A M14                                  14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1. 431  Bittigkoffer, Lucas     92 TV Neulingen                3:02,99
  2. 275  Rahn, Marius            92 LAC Pliezhausen             3:12,80


  1000 m Schü A M14                                  14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 44   Schwab, Alexander       92 VfL Sindelfingen            2:48,02
  2. 280  Krämer, Max             92 LG Staufen                  2:59,94
  3. 309  Rinagl, Raphael         92 TSG Ehingen                 3:00,47
  4. 431  Bittigkoffer, Lucas     92 TV Neulingen                3:02,99
  5. 457  Schubert, Benjamin      92 Skiclub Lossburg            3:10,89
  6. 275  Rahn, Marius            92 LAC Pliezhausen             3:12,80
  7. 323  Hahn, Roman             92 TG Stockach                 3:17,12
  8. 324  Lindenmayer, Moritz     92 TG Stockach                 3:18,78
  9. 385  Müller, Simon           92 LG Badenova Nordschwarz     3:19,66



Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1.  300 Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echterd.      2:51,11
  2.  326 Strobel, Elias          91 TV Engen                    2:51,19
  3.   17 Ulmer, Marius           91 LSG Aalen                   2:54,57
  4.  213 Rett, Simon             91 SCL-Heel Baden-Baden        2:56,45
  5.  148 Sperlich, Martin        91 VfB LC Friedrichshafen      2:59,63
  6.  452 Bieber, Matthias        91 Skiclub Lossburg            3:00,68


  1000 m Schü A M15                                  14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1. 299  Richter, Sebastian      91 TUS Metzingen               2:54,46
     18   Prosi, Tobias           91 LSG Aalen                      n.a.


  1000 m Schü A M15                                  14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  300 Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echterd.      2:51,11
  2.  326 Strobel, Elias          91 TV Engen                    2:51,19
  3. 299  Richter, Sebastian      91 TUS Metzingen               2:54,46
  4.   17 Ulmer, Marius           91 LSG Aalen                   2:54,57
  5.  213 Rett, Simon             91 SCL-Heel Baden-Baden        2:56,45
  6.  148 Sperlich, Martin        91 VfB LC Friedrichshafen      2:59,63
  7.  452 Bieber, Matthias        91 Skiclub Lossburg            3:00,68
     18   Prosi, Tobias           91 LSG Aalen                      n.a.



Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1.  319 Görres, Deborah         94 LT BZN/LAC Rommelsbach      2:43,09


  800 m Schi B W12                                   14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1.   83 Ballmann, Sina          94 TSG 1862 Weinheim           2:29,88
  2.  399 Knorrscheidt, Svenja    94 TSV Betzingen               2:41,64
  3.  400 Knorrscheidt, Saskia    94 TSV Betzingen               2:49,52


  800 m Schi B W12                                   14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   83 Ballmann, Sina          94 TSG 1862 Weinheim           2:29,88
  2.  399 Knorrscheidt, Svenja    94 TSV Betzingen               2:41,64
  3.  319 Görres, Deborah         94 LT BZN/LAC Rommelsbach      2:43,09
  4.  400 Knorrscheidt, Saskia    94 TSV Betzingen               2:49,52



Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 98   Geoghegan, Zoe          93 TV Neulingen                2:32,50
  2. 19   Ulmer, Katja            93 LSG Aalen                   2:33,16
  3. 172  Boyde-Böhringer, Jacque 93 TSG 1845 Heilbronn          2:36,41
  4. 422  Walter, Larissa         93 VfL Waiblingen              2:37,68
  5. 423  Deißler, Katharina      93 VfL Waiblingen              2:42,64
  6. 320  Kern, Katharina         93 LT BZN/LAC Rommelsbach      2:46,24


  800 m Schi B W13                                   14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 98   Geoghegan, Zoe          93 TV Neulingen                2:32,50
  2. 19   Ulmer, Katja            93 LSG Aalen                   2:33,16
  3. 172  Boyde-Böhringer, Jacque 93 TSG 1845 Heilbronn          2:36,41
  4. 422  Walter, Larissa         93 VfL Waiblingen              2:37,68
  5. 423  Deißler, Katharina      93 VfL Waiblingen              2:42,64
  6. 320  Kern, Katharina         93 LT BZN/LAC Rommelsbach      2:46,24



Anfang

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                   14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1. 421  Knapp, Sabrina          92 VfL Waiblingen              2:34,44
  2. 200  Schäfer, Lena           92 TSV Kusterdingen            2:37,08
  3. 274  Thieß, Rebekka          92 LAC Pliezhausen             2:54,67


  800 m Schi A W14                                   14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1. 150  Neumeyer, Regina        92 VfB LC Friedrichshafen      2:20,73
  2. 281  Häring, Kathrin         92 LG Staufen                  2:24,65
  3. 151  Reischmann, Anne        92 VfB LC Friedrichshafen      2:24,93
  4. 322  Schneider, Hannah       92 TG Stockach                 2:29,44
  5. 375  Frank, Annika           92 LAV ASICS Tübingen          2:34,56


  800 m Schi A W14                                   14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 150  Neumeyer, Regina        92 VfB LC Friedrichshafen      2:20,73
  2. 281  Häring, Kathrin         92 LG Staufen                  2:24,65
  3. 151  Reischmann, Anne        92 VfB LC Friedrichshafen      2:24,93
  4. 322  Schneider, Hannah       92 TG Stockach                 2:29,44
  5. 421  Knapp, Sabrina          92 VfL Waiblingen              2:34,44
  6. 375  Frank, Annika           92 LAV ASICS Tübingen          2:34,56
  7. 200  Schäfer, Lena           92 TSV Kusterdingen            2:37,08
  8. 274  Thieß, Rebekka          92 LAC Pliezhausen             2:54,67



Anfang

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   14.05.2006
    1. Zeitlauf

  1.  152 Wochner, Nadine         91 VfB LC Friedrichshafen      2:33,13


  800 m Schi A W15                                   14.05.2006
    2. Zeitlauf

  1.  418 Hämmer, Julia           91 VfL Waiblingen              2:18,14
  2.   79 Heide, Nina             91 TSV Riederich               2:37,90


  800 m Schi A W15                                   14.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  418 Hämmer, Julia           91 VfL Waiblingen              2:18,14
  2.  152 Wochner, Nadine         91 VfB LC Friedrichshafen      2:33,13
  3.   79 Heide, Nina             91 TSV Riederich               2:37,90



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LAC Pliezhausen           ¦ Datum : 14.05.2006         
     Bericht     ¦ Thomas Jeggle             ¦ Ort   : Pliezhausen        
                 ¦ Florianweg 22             ¦ Kreis : Reutlingen         
  Veranst.-Nr.   ¦ 72124 Pliezhausen         ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 16. Int. Läufermeeting                                 
Kategorie        : 3  = Internationale Veranstaltung                      
Ausrichter       : LAC Pliezhausen                                        
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schönbuchstadion                                       
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦    153    ¦    127    ¦ 83¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   19¦     ¦   15¦     ¦ 79¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    9¦     ¦    6¦ 67¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦  131¦     ¦  118¦     ¦ 90¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   57¦     ¦   51¦ 89¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   55¦     ¦   48¦     ¦ 87¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   35¦     ¦   34¦ 97¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   50¦     ¦   42¦     ¦ 84¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   62¦     ¦   57¦ 92¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   23¦     ¦   20¦     ¦ 87¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   19¦     ¦   16¦ 84¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  288¦     ¦  253¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  192¦     ¦  174¦ 91¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    480    ¦    427    ¦ 89¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.         ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/