Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


wlv-Kreis Reutlingen Bezirksmeisterschaften Langstrecke SchülerInnen A/B 2006 am 24.05.2006 in Pliezhausen - Schönbuchstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,0     24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                      11,51 sec.  
  2. Schnitzler, Walter       1938 LG Eningen-Reutlingen             13,89 sec.  

  100 m Männer                                   24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                      11,51 sec.  
  2. Schnitzler, Walter       1938 LG Eningen-Reutlingen             13,89 sec.  

  3 x 1000 m Staffel Männer                      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. SV Auingen I                                                  8:47,00 min.  
       Reiff, Florian 1985 ; Artamonov, Jurij 1987
       Kloker, Stefan 1976 ; 
       
  Hochsprung Männer                              24.05.2006
    Entscheidung


     Außer Wertung

     Heinrich, Manuel         1980 LAV ASICS Tübingen                 1,73 m     

     150 155 160 165 170 173 176
     ---------------------------
     -   -   -   o   o   o   xxx                                                

  Dreisprung Männer                              24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Ferdinand, Johannes      1982 VfL Pfullingen                    13,72 m     
        13,72   13,08   13,43      x    13,50      -   
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          
  2. Mutschler, Ralf          1974 LG Eningen-Reutlingen             10,22 m     
        10,04      x    10,19    9,96    9,85   10,22  
         +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
     Ferdinand, Benedikt      1986 VfL Pfullingen                   o.g.V.         
           x       -       -       -       -       -   

     Außer Wertung

     Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            14,38 m     
           x    14,29   14,21   14,26      x    14,38  
                 +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
     Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                14,01 m     
           x    14,01      x       x       x       x   
                 +0,0                                  
     Heinrich, Manuel         1980 LAV ASICS Tübingen                12,39 m     
           x    12,29   12,28      x    12,39      -   
                 +0,0    +0,0            +0,0          

Frauen

  100 m Frauen                          +0,0     24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                      13,11 sec.  

  100 m Frauen                                   24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                      13,11 sec.  

  3 x 800 m Staffel Frauen                       24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Filder II                                                  7:19,17 min.  
       Lippold, Julia 1986 ; Müller, Daniela 1985
       Klugger, Inga 1986 ; 
  2. LG Eningen-Reutlingen I                                       8:29,27 min.  
       Röder, Anja 1987 ; Unger, Hanna 1988
       Stuhlinger, Lisa 1984 ; 
       
  Hochsprung Frauen                              24.05.2006
    Entscheidung

  1. Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                       1,56 m     

     130 135 140 145 150 153 156 159
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   xo  o   xxo xxx                                            

  Dreisprung Frauen                              24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kornblum, Claudia        1986 VfL Pfullingen                    11,27 m     
        10,93   10,93   11,27      x       x    10,77  
         +0,0    +0,0    +0,0                    +0,0  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,0     24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   11,56 sec.  
  2. Krämer, Niclas           1988 LAC Pliezhausen                   11,86 sec.  
  3. Wizemann, Julian         1988 LAC Pliezhausen                   12,49 sec.  

  100 m m J A                                    24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Sieger
     Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   11,56 sec.  
  2. Krämer, Niclas           1988 LAC Pliezhausen                   11,86 sec.  
  3. Wizemann, Julian         1988 LAC Pliezhausen                   12,49 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J A                        24.05.2006
    Endlauf                                 

     LAC Pliezhausen I                                                n.a.         
       Watolla, Daniel 1987 ; Krämer, Niclas 1988
       Wizemann, Julian 1988 ; Gudovius, Sandra 1988
       
  3 x 1000 m Staffel m J A                       24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Filder III                                                 8:23,86 min.  
       Himmer, Thomas 1988 ; Bartels, Christoph 1988
       Lhumeau, Dominique 1987 ; 
  2. SV Auingen II                                                 8:41,96 min.  
       Reiff, Timo 1988 ; Müller, Matthias 1990
       Göhler, Timo 1990 ; 
       
  Hochsprung m J A                               24.05.2006
    

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen              1,70 m     

     150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 203
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   o   o   xo  o   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -              

  Dreisprung m J A                               24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen             11,58 m     
        11,42   11,58   11,44   11,19   11,47   11,33  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
     Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         

     Außer Wertung

     Uhrig, Matthias          1988 TSV Freudenstadt                  15,03 m     
        14,60      x       x       x    15,03   14,63  
         +0,0                            +0,0    +0,0  
     Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,0     24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                      12,91 sec.  
  2. Gutbrod, Katrin          1987 LAC Pliezhausen                   13,66 sec.  
     Gudovius, Sandra         1988 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Roth, Kathrin            1988 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Herrmann, Nadine         1988 TSV Riederich                      n.a.         

  100 m w J A                                    24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Siegerin
     Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                      12,91 sec.  
  2. Gutbrod, Katrin          1987 LAC Pliezhausen                   13,66 sec.  
     Herrmann, Nadine         1988 TSV Riederich                      n.a.         
     Roth, Kathrin            1988 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Gudovius, Sandra         1988 LAC Pliezhausen                    n.a.         

  3 x 800 m Staffel w J A                        24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Filder I                                                   7:52,00 min.  
       Frankenreiter, Sandra 1987 ; Lorenz, Claudia 1988
       Stegmaier, Carolin 1989 ; 
       
  Hochsprung w J A                               24.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                       1,62 m     
  2. Möller, Heike            1987 VfL Pfullingen                     1,50 m     
     Herrmann, Nadine         1988 TSV Riederich                      n.a.         

     130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   xo  o   o   xxo xxo xxx                                    
  2. -   -   o   o   xo  xxx                                                    

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,0     24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   11,54 sec.  
  2. Lerner, Tim              1990 LAC Pliezhausen                   12,03 sec.  
  3. Schumacher, Jens         1990 LG Schönbuch                      12,98 sec.  
     Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                      ab.         

  100 m m J B                           +0,0     24.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Finkbeiner, Simon        1989 LAC Pliezhausen                   11,55 sec.  
  2. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   11,63 sec.  
  3. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     11,97 sec.  
  4. Schumacher, Uwe          1990 LG Schönbuch                      12,47 sec.  

  100 m m J B                                    24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Sieger
     Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   11,54 sec.  
  2. Finkbeiner, Simon        1989 LAC Pliezhausen                   11,55 sec.  
  3. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   11,63 sec.  
  4. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     11,97 sec.  
  5. Lerner, Tim              1990 LAC Pliezhausen                   12,03 sec.  
  6. Schumacher, Uwe          1990 LG Schönbuch                      12,47 sec.  
  7. Schumacher, Jens         1990 LG Schönbuch                      12,98 sec.  
     Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                      ab.         

  4 x 100 m Staffel m J B                        24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. LAC Pliezhausen II                                              44,53 sec.  
       Pajonk, Cosimo 1991 ; Finkbeiner, Tobias 1990
       Finkbeiner, Simon 1989 ; Schütz, Benjamin 1990
       
  3 x 1000 m Staffel m J B                       24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. TUS Metzingen                                                 8:43,49 min.  
       Richter, Sebastian 1991 ; Rademacher, Manfred 1989
       Werz, Mario 1990 ; 
       
  Hochsprung m J B                               24.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Winterling, Timo         1990 VfL Pfullingen                     1,73 m     
  2. Schnarrenberger, David   1990 TSV Urach                          1,73 m     
  3. Arndt, Simon             1990 LG Eningen-Reutlingen              1,70 m     
  4. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                      1,55 m     
  5. Schumacher, Uwe          1990 LG Schönbuch                       1,50 m     
  5. Schumacher, Jens         1990 LG Schönbuch                       1,50 m     
     Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
     Früh, David              1989 VfL Pfullingen                     n.a.         

     150 155 160 165 170 173 176
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  2. o   o   o   o   o   xxo xxx                                                
  3. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  4. o   o   xxx                                                                
  5. o   xxx                                                                    
  5. o   xxx                                                                    

  Dreisprung m J B                               24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    13,94 m     
           x    13,33   13,06   13,67      x    13,94  
                 +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  2. Missbauer, Daniel        1989 VfL Pfullingen                    12,68 m     
           x       x    12,27   12,41      x    12,68  
                         +0,0    +0,0            +0,0  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,0     24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Rechtsteiner, Katja      1990 LAC Pliezhausen                   13,00 sec.  
  2. Saur, Isabella           1989 LAC Pliezhausen                   13,11 sec.  
  3. Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                   13,67 sec.  

  100 m w J B                                    24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Siegerin
     Rechtsteiner, Katja      1990 LAC Pliezhausen                   13,00 sec.  
  2. Saur, Isabella           1989 LAC Pliezhausen                   13,11 sec.  
  3. Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                   13,67 sec.  

  4 x 100 m Staffel w J B                        24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. LAC Pliezhausen III                                             51,36 sec.  
       Kern, Sina 1991 ; Rechtsteiner, Katja 1990
       Saur, Isabella 1989 ; Keller, Jasmin 1990
       
  3 x 800 m Staffel w J B                        24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                    8:20,55 min.  
       Mack, Anja 1989 ; Schäffler, Leonie 1990
       Gußmann, Marion 1990 ; 
       
  Hochsprung w J B                               24.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Lange, Bianca            1989 LG Eningen-Reutlingen              1,53 m     
  2. Oswald, Carolin          1990 LG Dettingen/Erms                  1,45 m     
     Schirmer, Leonie         1990 LAC Pliezhausen                  o.g.V.         
     Betz, Elena              1990 VfL Pfullingen                     n.a.         

     130 135 140 145 150 153 156
     ---------------------------
  1. -   -   -   -   xo  o   xxx                                                
  2. o   -   o   xxo xxx                                                        

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                   10,84 sec.  
  2. Schmid, Markus           1994 LG Schönbuch                      11,74 sec.  
  3. Morlok, Marius           1994 TSV Betzingen                     12,26 sec.  
  4. Komenda, Philipp         1994 LG Schönbuch                      12,64 sec.  
  5. Waidner, Jakob           1994 SV Ohmenhausen                    12,83 sec.  
     Nguyen, Andreas          1994 TSV Betzingen                      n.a.         

  75 m Schü B M12                                24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Sieger
     Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                   10,84 sec.  
  2. Schmid, Markus           1994 LG Schönbuch                      11,74 sec.  
  3. Morlok, Marius           1994 TSV Betzingen                     12,26 sec.  
  4. Komenda, Philipp         1994 LG Schönbuch                      12,64 sec.  
  5. Waidner, Jakob           1994 SV Ohmenhausen                    12,83 sec.  
     Nguyen, Andreas          1994 TSV Betzingen                      n.a.         

  2000 m Schü B M12                              24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Glaunsinger, Christian   1994 TV Bronnweiler                  7:05,61 min.  
  2. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                   7:09,50 min.  
  3. Schwarz, Anton           1994 TV Bronnweiler                  7:09,83 min.  
  4. Schäfer, Tim             1995 TSV Kusterdingen                7:16,27 min.  
  5. Dreher, Max-Julian       1994 TSV Urach                       7:53,92 min.  
  6. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                  8:16,77 min.  

  Weitsprung Schü B M12                          24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           5,11 m     
         5,11    5,06    4,81    3,58      -       -   
  2. Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                    4,14 m     
         4,14    4,04      x     3,84    3,89    3,14  
  3. Pauckner, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen              4,13 m     
         3,84    4,13    4,04    3,79    3,83    3,89  
  4. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein           4,12 m     
         4,06    4,12    4,12      x     3,92    3,96  
  5. Rogge, Kevin             1994 LG Eningen-Reutlingen              4,10 m     
         3,99    4,10    4,08    4,02    3,84    4,01  
  6. Schmid, Markus           1994 LG Schönbuch                       3,86 m     
         3,76    3,85    3,75    3,86    3,77    3,75  
  7. Zeibert, Luca            1994 LG Schönbuch                       3,82 m     
         3,82    3,69    3,59    3,45    3,44    3,39  
  8. Schröter, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen              3,76 m     
         3,73    3,49    3,62    3,76    3,75    3,40  
  9. Wüsteney, Fabian         1994 LG Eningen-Reutlingen              3,66 m     
         3,66    3,50    3,43                          
 10. Morlok, Marius           1994 TSV Betzingen                      3,55 m     
         3,55    3,51    3,55                          
 11. Waidner, Jakob           1994 SV Ohmenhausen                     3,47 m     
         3,47    3,34    3,38                          
 12. Komenda, Philipp         1994 LG Schönbuch                       3,42 m     
         3,42    3,39      x                           
     Stauch, Dominik          1993 LAC Pliezhausen                     ab.         
     Nguyen, Andreas          1994 TSV Betzingen                      n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stauch, Dominik          1993 LAC Pliezhausen                   10,39 sec.  
  2. Merle, Dominik           1993 TSV Betzingen                     13,14 sec.  

  75 m Schü B M13                                24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stauch, Dominik          1993 LAC Pliezhausen                   10,39 sec.  
  2. Merle, Dominik           1993 TSV Betzingen                     13,14 sec.  

  2000 m Schü B M13                              24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Winkler, Luca            1993 TUS Metzingen                   6:48,25 min.  
  2. Hanle, Simon             1993 TSV Holzelfingen                6:50,76 min.  
  3. Steinsberger, Marc       1993 TV Zell a.N.                    7:00,25 min.  
  4. Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen              7:09,25 min.  
  5. Traub, Jan               1993 TSV Urach                       7:15,19 min.  
  6. Steinsberger, Timo       1993 TV Zell a.N.                    7:20,38 min.  
  7. Martin, Tobias           1993 TSV Betzingen                   7:27,20 min.  
  8. Martin, Sven             1993 TSV Betzingen                   8:07,64 min.  

  Weitsprung Schü B M13                          24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Winkler, Luca            1993 TUS Metzingen                      4,77 m     
         4,77    4,76    4,52    4,46    4,57      -   
  2. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                      4,51 m     
         4,51    4,38    4,30    4,36    4,05    4,47  
  3. Stauch, Dominik          1993 LAC Pliezhausen                    4,45 m     
         4,45    4,41      x     4,27    4,39    4,25  
  4. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein           3,80 m     
         3,80      -       -       -       -       -   
  5. Merle, Dominik           1993 TSV Betzingen                      3,20 m     
         3,14    3,20      x       -       x     3,11  

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,93 sec.  
  2. Weber, Timon             1992 LG Schönbuch                      13,66 sec.  
  3. Schneider, Vincent       1992 LG Schönbuch                      13,68 sec.  

  100 m Schü A M14                               24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Sieger
     Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,93 sec.  
  2. Weber, Timon             1992 LG Schönbuch                      13,66 sec.  
  3. Schneider, Vincent       1992 LG Schönbuch                      13,68 sec.  

  3000 m Schü A M14                              24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Schnarrenberger, Markus  1992 TSV Urach                      10:11,36 min.  
  2. Schwarz, Luis            1992 TV Bronnweiler                 10:37,19 min.  
  3. Uebele, Michael          1992 LG Dettingen/Erms              11:22,09 min.  
  4. Lönnecker, Daniel        1992 TV Bronnweiler                 11:45,91 min.  

     Außer Wertung

     Bittighoffer, Lukas      1992 TV Neulingen                   10:21,31 min.  

  Weitsprung Schü A M14                          24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      5,78 m     
         5,68    5,46    5,78      x       x       x   
  2. Weber, Timon             1992 LG Schönbuch                       4,83 m     
         4,28    4,36    4,34    4,14    4,83      x   
  3. Schneider, Vincent       1992 LG Schönbuch                       4,43 m     
           x     4,33    4,43      x       x     4,20  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,80 sec.  
  2. King, Kevin              1991 LAC Pliezhausen                   12,62 sec.  

  100 m Schü A M15                               24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,80 sec.  
  2. King, Kevin              1991 LAC Pliezhausen                   12,62 sec.  

  3000 m Schü A M15                              24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Benzinger, Lukas         1991 SV Bonlanden                   10:01,12 min.  
  2. Roth, Paul               1991 LG Leinfelden-Echterdingen     10:11,63 min.  
  3. Baisch, Tobias           1991 TV Bronnweiler                 10:20,29 min.  
  4. Steinsberger, Eric       1991 TV Zell a.N.                   10:39,97 min.  

  Weitsprung Schü A M15                          24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                      5,07 m     
         5,07    1,40    4,86    4,93    1,71      -   
  2. Schenk, Jonas            1991 LG Engstingen-Hohenstein           4,95 m     
         4,95    4,01    4,43    4,81    4,83    4,88  

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                        24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Sieger
     LG Eningen-Reutlingen                                           40,59 sec.  
       Hafner-Degen, Katja 1993 ; Wollmertshäuser, Jacqueline 1994
       Schuhmacher, Laura 1994 ; Rausch, Pia 1993
  2. TSV Betzingen III                                               44,05 sec.  
       Pfeifer, Kristina 1993 ; Schief, Franziska 1994
       Filipps, Ramona 1993 ; Peffer, Hannah 1994
  3. TSV Riederich                                                   44,41 sec.  
       Haas, Lisamarie 1995 ; Reiner, Sonja 1993
       Spiegel, Lena 1995 ; Simon, Julia 1994
  4. SV Ohmenhausen                                                  45,30 sec.  
       Ebert, Tanja 1994 ; Perske, Franziska 1995
       Blinzinger, Nina 1994 ; Uhlmann, Elena 1994
  5. TSV Betzingen II                                                46,81 sec.  
       Schwend, Lena 1994 ; Randecker, Johanna 1994
       Dinkel, Janine 1994 ; Leippert, Flurina 1995
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                    11,13 sec.  
  2. Schief, Franziska        1994 TSV Betzingen                     11,75 sec.  
  3. Leippert, Flurina        1995 TSV Betzingen                     11,89 sec.  
  4. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                    11,97 sec.  
  5. Randecker, Johanna       1994 TSV Betzingen                     12,14 sec.  
  6. Schröter, Annalena       1995 TSV Betzingen                     12,21 sec.  

  75 m Schi B W12                                24.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Simon, Julia             1994 TSV Riederich                     10,81 sec.  
  2. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                   10,85 sec.  
  3. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                     11,75 sec.  
  3. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                     11,75 sec.  
  5. Perske, Franziska        1995 SV Ohmenhausen                    12,22 sec.  
  6. Schwend, Lena            1994 TSV Betzingen                     12,76 sec.  

  75 m Schi B W12                                24.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             10,44 sec.  
  2. Schuhmacher, Laura       1994 LG Eningen-Reutlingen             10,97 sec.  
  3. Tuschy, Salome           1994 TSV Urach                         11,34 sec.  
  4. Kropf, Annabelle         1994 LG Eningen-Reutlingen             11,84 sec.  
  5. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     11,88 sec.  
  6. Ebert, Tanja             1994 SV Ohmenhausen                    12,46 sec.  

  75 m Schi B W12                                24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Siegerin
     Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             10,44 sec.  
  2. Simon, Julia             1994 TSV Riederich                     10,81 sec.  
  3. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                   10,85 sec.  
  4. Schuhmacher, Laura       1994 LG Eningen-Reutlingen             10,97 sec.  
  5. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                    11,13 sec.  
  6. Tuschy, Salome           1994 TSV Urach                         11,34 sec.  
  7. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                     11,75 sec.  
  7. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                     11,75 sec.  
  7. Schief, Franziska        1994 TSV Betzingen                     11,75 sec.  
 10. Kropf, Annabelle         1994 LG Eningen-Reutlingen             11,84 sec.  
 11. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     11,88 sec.  
 12. Leippert, Flurina        1995 TSV Betzingen                     11,89 sec.  
 13. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                    11,97 sec.  
 14. Randecker, Johanna       1994 TSV Betzingen                     12,14 sec.  
 15. Schröter, Annalena       1995 TSV Betzingen                     12,21 sec.  
 16. Perske, Franziska        1995 SV Ohmenhausen                    12,22 sec.  
 17. Ebert, Tanja             1994 SV Ohmenhausen                    12,46 sec.  
 18. Schwend, Lena            1994 TSV Betzingen                     12,76 sec.  

  2000 m Schi B W12                              24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirkmeisterin 2006
     Knorrscheidt, Svenja     1994 TSV Betzingen                   7:26,74 min.  
  2. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen      7:45,97 min.  
  3. Knorrscheidt, Saskia     1994 TSV Betzingen                   7:56,29 min.  
  4. Oertel, Theresa          1994 TG Nürtingen                    8:04,27 min.  

  Weitsprung Schi B W12                          24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              4,95 m     
         4,95    4,55    4,81    4,49    4,92    4,83  
  2. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                     4,41 m     
         4,41    4,18    3,68    3,78    4,25    4,40  
  3. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                    4,40 m     
         4,40    4,14    4,24    4,22    4,24    3,99  
  4. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                      4,18 m     
         4,12    3,98    3,98    4,18    4,12    4,10  
  5. Schumacher, Laura        1994 LG Eningen-Reutlingen              4,18 m     
         3,81    4,03    3,98    4,18    3,91    4,12  
  6. Tuschy, Salome           1994 TSV Urach                          4,15 m     
         4,07    4,15    3,99    3,98    3,78      -   
  7. Schief, Franziska        1994 TSV Betzingen                      3,88 m     
         3,88    3,75    3,71    3,88    3,76    3,72  
  8. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                     3,86 m     
         3,86    3,78    3,79    3,75    3,71    3,58  
  9. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                      3,81 m     
         3,80    3,81    3,72                          
 10. Simon, Julia             1994 TSV Riederich                      3,76 m     
         3,62    3,76      -                           
 11. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                      3,73 m     
         3,55    3,67    3,73                          
 12. Randecker, Johanna       1994 TSV Betzingen                      3,65 m     
         3,54    3,65    3,47                          
 13. Leippert, Flurina        1995 TSV Betzingen                      3,62 m     
         3,62    3,30    3,45                          
 14. Kropf, Annabelle         1994 LG Eningen-Reutlingen              3,56 m     
         3,56    3,52    2,78                          
 15. Perske, Franziska        1995 SV Ohmenhausen                     3,42 m     
         3,17    3,42    3,24                          
 16. Ebert, Tanja             1994 SV Ohmenhausen                     3,37 m     
         3,25    3,37    3,25                          
 17. Schröter, Annalena       1995 TSV Betzingen                      3,33 m     
         3,17    3,33    2,85                          
 18. Schwend, Lena            1994 TSV Betzingen                      3,27 m     
         3,27      -       -                           
     Kuhn, Saskia             1995 TSV Betzingen                      n.a.         
     Grohe, Irmela            1994 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             10,64 sec.  
  2. Neff, Vanessa            1993 LAC Pliezhausen                   11,06 sec.  
  3. Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                     11,75 sec.  
  4. Nguyen, Victoria         1993 TSV Betzingen                     12,48 sec.  

  75 m Schi B W13                                24.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     11,16 sec.  
  2. Rausch, Pia              1993 LG Eningen-Reutlingen             11,29 sec.  
  3. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                      11,58 sec.  
  4. Reiner, Sonja            1993 TSV Riederich                     11,99 sec.  

  75 m Schi B W13                                24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Siegerin
     Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             10,64 sec.  
  2. Neff, Vanessa            1993 LAC Pliezhausen                   11,06 sec.  
  3. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     11,16 sec.  
  4. Rausch, Pia              1993 LG Eningen-Reutlingen             11,29 sec.  
  5. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                      11,58 sec.  
  6. Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                     11,75 sec.  
  7. Reiner, Sonja            1993 TSV Riederich                     11,99 sec.  
  8. Nguyen, Victoria         1993 TSV Betzingen                     12,48 sec.  

  2000 m Schi B W13                              24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirkmeisterin 2006
     Lipp, Adina              1993 SG Dettingen/Erms               6:59,36 min.  
  2. Heienbrock, Ruth         1993 LG Dettingen/Erms               7:21,81 min.  
  3. Hödt, Klara              1993 LAV ASICS Tübingen              7:25,08 min.  
  4. Ankowiak, Lena           1993 LAV ASICS Tübingen              7:51,12 min.  

     Außer Wertung

     Geoghegan, Zoe           1993 TV Neulingen                    7:26,24 min.  

  Weitsprung Schi B W13                          24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Häbe, Tamara             1993 LG Lichtenstein                    4,82 m     
         4,82    4,80    4,67    4,63    4,48    4,54  
  2. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                      4,13 m     
         4,12    4,10    4,08    4,13    4,07    4,03  
  3. Rausch, Pia              1993 LG Eningen-Reutlingen              4,05 m     
         3,70    3,72    3,85    3,92    4,05    3,97  
  4. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                       3,98 m     
         3,87    3,98    3,75    3,95    3,83    3,95  
  5. Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                      3,85 m     
         3,43    3,85    3,77    3,75    3,80    3,60  
  6. Reiner, Sonja            1993 TSV Riederich                      3,83 m     
         3,68    3,83    3,58    3,68    3,63    3,76  
  7. Nguyen, Victoria         1993 TSV Betzingen                      3,55 m     
         3,55    2,85    2,62    3,14    2,45    3,51  

Schülerinnen A

  Dreisprung Schi A                              24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen              9,37 m     
         8,48    8,57    8,66    8,87    9,37    8,99  

     Außer Wertung

     Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                10,03 m     
         9,18    9,89    9,62   10,03    9,67    9,92  

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Wunder, Valerie          1992 LAV ASICS Tübingen                13,72 sec.  
  2. Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                     13,77 sec.  
  3. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     13,87 sec.  
  4. Ziegler, Vanessa         1992 LG Schönbuch                      14,01 sec.  
  5. Mangei, Isabella         1992 LAV ASICS Tübingen                14,69 sec.  
  6. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     15,49 sec.  
  7. Wigger, Astrid           1992 TSV Betzingen                     15,62 sec.  
     Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                      n.a.         

  100 m Schi A W14                               24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Siegerin
     Wunder, Valerie          1992 LAV ASICS Tübingen                13,72 sec.  
  2. Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                     13,77 sec.  
  3. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     13,87 sec.  
  4. Ziegler, Vanessa         1992 LG Schönbuch                      14,01 sec.  
  5. Mangei, Isabella         1992 LAV ASICS Tübingen                14,69 sec.  
  6. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     15,49 sec.  
  7. Wigger, Astrid           1992 TSV Betzingen                     15,62 sec.  
     Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                      n.a.         

  2000 m Schi A W14                              24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Schäfer, Lena            1992 TSV Kusterdingen                7:10,53 min.  

  Weitsprung Schi A W14                          24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Ziegler, Vanessa         1992 LG Schönbuch                       4,48 m     
         4,48    4,37    4,38    3,86      x     4,33  
  2. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      4,35 m     
         4,35      x     4,33    4,30    4,24    4,30  
  3. Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                      4,13 m     
           x       x       x       x     3,91    4,13  
  4. Mangei, Isabella         1992 LAV ASICS Tübingen                 3,94 m     
         3,93    3,77    3,92    3,69    3,94    2,39  
  5. Wigger, Astrid           1992 TSV Betzingen                      3,88 m     
         3,55    3,58    3,66    3,74    3,88      -   
  6. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                      3,62 m     
           x       x     3,62    3,33    2,84      x   

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               24.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  2. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                   13,50 sec.  
     Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                       ab.         

     Außer Wertung

     Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                13,46 sec.  

  100 m Schi A W15                               24.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  2. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                   13,50 sec.  
     Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                       ab.         

     Außer Wertung

     Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                13,46 sec.  

  2000 m Schi A W15                              24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirkmeisterin 2006
     Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen           7:16,61 min.  
  2. Heide, Nina              1991 TSV Riederich                   7:17,79 min.  
  3. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                    7:33,95 min.  

  Weitsprung Schi A W15                          24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Missbauer, Lena          1991 VfL Pfullingen                     5,08 m     
         4,91    4,88    4,88    5,08    4,92    4,83  
  2. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                 4,98 m     
         4,98      x       x     4,57    4,73    4,76  

     Außer Wertung

     Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                 4,58 m     
           x     4,23    4,30    4,58    4,36    4,27  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 24.05.2006 Bericht | | Ort : Pliezhausen | 05062005Leichtathletikkr | Kreis : 1297 K Veranst.-Nr. | aus Pieles | Bezirk: reutlingen.de 1 | Tel. : edweg 14 | Land : R | eMail: 72124 Pliezhausen 07127/7 -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirks-M Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Schönbuch Wettkampfstätte : Stadion : Schönbuchstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Achalm |------------------|-----------|-----------|---| B |A. Vereine | 28 | 28 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 7 | | 7 | |100| | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 12 | | 11 | | 91| | Weibl. Jugend A | | 10 | | 7 | 70| | Männl. Jugend B | 18 | | 16 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 10 | 90| Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 16 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 15 | 93| | Schüler B | 31 | | 30 | | 96| | Schülerinnen B | | 36 | | 32 | 88| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | 7 | | 6 | 85| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 88 | | 84 | | 95| |Summe Weiblich | | 86 | | 76 | 88| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 174 | 160 | 91| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): 4 30 20

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen