Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV-Kreis Esslingen Landesoffenes Läufermeeting am 15.09.2006 in Plochingen Stumpenhof 100 - Jahnstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,1     15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    11,49 sec.  
  2. Weimper, Thorsten        1984 SV Böblingen                      11,83 sec.  
  3. Beslmeisl, Felix         1985 SV Böblingen                      12,11 sec.  
  4. Unger, Klaus             1966 TV Hochdorf                       12,73 sec.  
  5. Walter, Bernd            1961 SC Altbach                        13,50 sec.  

  100 m Männer  Einlage                 +0,0     15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Weimper, Thorsten        1984 SV Böblingen                      11,80 sec.  
  2. Beslmeisl, Felix         1985 SV Böblingen                      12,16 sec.  

  200 m Männer                          +0,0     15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schneider, Max           1986 TSV Baltmannsweiler               25,57 sec.  
  2. Looft, Miguel            1986 LAC Degerloch                     27,09 sec.  
  3. Walter, Bernd            1961 SC Altbach                        27,20 sec.  

  200 m Männer                          +0,0     15.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    23,32 sec.  
  2. Wochsnowski, Ulrich      1940 SV Vaihingen                      32,39 sec.  
     Görzen, Alexander        1975 IGL Reutlingen                     n.a.         

  200 m Männer                                   15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    23,32 sec.  
  2. Schneider, Max           1986 TSV Baltmannsweiler               25,57 sec.  
  3. Looft, Miguel            1986 LAC Degerloch                     27,09 sec.  
  4. Walter, Bernd            1961 SC Altbach                        27,20 sec.  
  5. Wochsnowski, Ulrich      1940 SV Vaihingen                      32,39 sec.  
     Görzen, Alexander        1975 IGL Reutlingen                     n.a.         

  800 m Männer                                   15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Frank, Martin            1986 LG Neckar Erms                  2:02,55 min.  
  2. Kolb, Daniel             1978 Unterländer LG                  2:09,64 min.  
  3. Ulmer, Richard           1962 LSG Aalen                       2:13,45 min.  
  4. Looft, Miguel            1986 LAC Degerloch                   2:22,03 min.  
  5. Zamow, Andreas           1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:26,07 min.  

  3000 m Männer                                  15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Honold, Frank            1969 TSV Kusterdingen                9:34,70 min.  
  2. Paschke, Alexander       1970 TB Tailfingen                  10:17,89 min.  
  3. Jeggle, Thomas           1958 LAC Pliezhausen                10:30,37 min.  
  4. Möller, Georg            1965 TB Tailfingen                  10:54,68 min.  
     Rother, Hans-Joachim     1939 VfL Waiblingen                    aufg.         

  5000 m Männer                                  15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Ludwig, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                15:32,15 min.  
  2. Groll, Philipp           1980 LG Filder                      17:02,19 min.  
     Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                   aufg.         
     Neu, Florian             1982 LAC Pliezhausen                   aufg.         

Frauen

  100 m Frauen                          +0,5     15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Nitsch, Daniela          1981 SSV Ulm 1846                      13,21 sec.  
  2. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      14,01 sec.  
  3. Fecher, Adelheid         1961 VfL Kirchheim unter Teck          14,59 sec.  
  4. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb      15,11 sec.  

  200 m Frauen                          +0,0     15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Nitsch, Daniela          1981 SSV Ulm 1846                      26,94 sec.  
  2. Piller, Ann-Katrin       1986 VfL Winterbach                    30,10 sec.  
  3. Fecher, Adelheid         1961 VfL Kirchheim unter Teck          31,68 sec.  

  800 m Frauen                                   15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Wahl, Sinja              1979 LG Weinstadt                    2:26,21 min.  
  2. Mohns, Katrin            1980 LC Solbad Ravensberg            2:33,75 min.  

  3000 m Frauen                                  15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Kallenberg, Friederike   1983 LAC Pliezhausen                10:30,80 min.  
  2. Walter, Regine           1958 SC Altbach                     15:25,61 min.  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,0     15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        11,19 sec.  
  2. Ade, Julian              1987 TV Oberhaugstett                  11,38 sec.  
  3. Schneemann, Fabian       1987 TSV Baltmannsweiler               12,03 sec.  
  4. Brecht, Viktor           1987 TG Nürtingen                      12,46 sec.  

  200 m m J A                           +0,0     15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Ade, Julian              1987 TV Oberhaugstett                  22,80 sec.  
  2. Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        23,11 sec.  
  3. Schneemann, Fabian       1987 TSV Baltmannsweiler               24,98 sec.  

  800 m m J A                                    15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Schray, Hannes           1988 WGL Schwäbisch Hall             2:05,29 min.  
  2. Rau, Sascha              1988 TS Göppingen                    2:07,92 min.  
  3. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                  2:12,82 min.  

  3000 m m J A                                   15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Walter, Marcus           1987 SC Altbach                     10:23,86 min.  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,5     15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       12,97 sec.  
  2. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           14,27 sec.  

  200 m w J A                           +0,3     15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       27,12 sec.  
  2. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           30,66 sec.  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,3     15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        11,86 sec.  
  2. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                      11,91 sec.  
  3. Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler               12,18 sec.  
  4. Wittwar, Florian         1990 TV Plochingen                     12,48 sec.  
  5. Mentes, Emin             1990 Allgemeiner Sportverein Horb      12,55 sec.  
     Hägele, Felix Roland     1989 TS Göppingen                        ab.         
     Schmierer, Lukas         1990 TV Plochingen                      n.a.         
     Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                            sec.  

  100 m m J B                           +0,0     15.09.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                      12,00 sec. q 
  2. Hägele, Felix Roland     1989 TS Göppingen                      12,38 sec. q 
  3. Wittwar, Florian         1990 TV Plochingen                     12,47 sec. q 
  4. Wilhelm, Max             1989 TV Plochingen                     13,08 sec.  

  100 m m J B                           -0,8     15.09.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        11,96 sec. q 
  2. Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler               12,19 sec. q 
  3. Schmierer, Lukas         1990 TV Plochingen                     12,71 sec. q 
  4. Mentes, Emin             1990 Allgemeiner Sportverein Horb      12,72 sec. q 
  5. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      12,73 sec.  

  200 m m J B                           +0,0     15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      25,05 sec.  
  2. Wittwar, Florian         1990 TV Plochingen                     25,46 sec.  
  3. Mentes, Emin             1990 Allgemeiner Sportverein Horb      25,82 sec.  
     Armbruster, Benedikt     1989 TV Plochingen                      n.a.         

  200 m m J B                           +0,0     15.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        23,96 sec.  
  2. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                      24,56 sec.  
  3. Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler               24,57 sec.  
  4. Hägele, Felix Roland     1989 TS Göppingen                      25,10 sec.  

  200 m m J B                                    15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        23,96 sec.  
  2. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                      24,56 sec.  
  3. Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler               24,57 sec.  
  4. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      25,05 sec.  
  5. Hägele, Felix Roland     1989 TS Göppingen                      25,10 sec.  
  6. Wittwar, Florian         1990 TV Plochingen                     25,46 sec.  
  7. Mentes, Emin             1990 Allgemeiner Sportverein Horb      25,82 sec.  
     Armbruster, Benedikt     1989 TV Plochingen                      n.a.         

  800 m m J B                                    15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Bäuerle, Denis           1989 LG Filder                       1:59,86 min.  
  2. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen             2:02,80 min.  
  3. Koch, Uwe                1989 LG Neckar Erms                  2:02,87 min.  
  4. Küstner, Johannes        1990 WGL Schwäbisch Hall             2:13,29 min.  

  3000 m m J B                                   15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Burkhard, Georg          1990 VfL Sindelfingen                9:56,34 min.  
  2. Häußler, Klaus           1990 TSV Betzingen                  11:09,59 min.  
  3. Nußbaum, Alexander       1989 TV Plochingen                  11:45,51 min.  
  4. Junk, Michael            1989 TV Plochingen                  12:00,24 min.  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,7     15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Langer, Vanessa          1990 TV Plochingen                     13,80 sec.  
  2. Maier, Uta               1990 TV Plochingen                     14,19 sec.  
  3. Glatt, Vanessa           1989 Allgemeiner Sportverein Horb      14,68 sec.  
  4. Schmid, Jennifer         1990 TV Plochingen                     16,09 sec.  

  200 m w J B                           +0,0     15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Langer, Vanessa          1990 TV Plochingen                     28,59 sec.  
  2. Glatt, Vanessa           1989 Allgemeiner Sportverein Horb      30,96 sec.  

  200 m w J B                           +0,0     15.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      28,39 sec.  
  2. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      28,65 sec.  
  3. Scholz, Lisa             1990 VfL Winterbach                    31,05 sec.  

  200 m w J B                                    15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      28,39 sec.  
  2. Langer, Vanessa          1990 TV Plochingen                     28,59 sec.  
  3. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      28,65 sec.  
  4. Glatt, Vanessa           1989 Allgemeiner Sportverein Horb      30,96 sec.  
  5. Scholz, Lisa             1990 VfL Winterbach                    31,05 sec.  

  800 m w J B                                    15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg         2:24,77 min.  
  2. Fehrenbach, Simone       1990 LG Lauter                       2:30,21 min.  

  3000 m w J B                                   15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Schmitt, Corinna         1990 LG Lauter                      13:10,64 min.  
  2. Walter, Vanessa          1989 SC Altbach                     17:23,97 min.  

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sämann, Rudolf           1996 TV Plochingen                      8,37 sec.  
  2. Knemeyer, Thomas         1998 TV Plochingen                      8,57 sec.  
  3. Hauff, Jonas             1996 TV Plochingen                      9,99 sec.  
  4. Driessen, Marc           1998 TV Plochingen                     10,19 sec.  
  5. Herz, Benedikt           1997 TV Plochingen                     10,93 sec.  

  50 m Schü C M10                                15.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Silcher, Henry           1996 Unterländer LG                     8,34 sec.  
  2. Haas, Manuel             1997 TV Plochingen                      8,36 sec.  
  3. Mayer, Alexander         1996 TSV Deizisau 1898                  8,90 sec.  
  4. Fuchs, Thorsten          1996 TV Plochingen                      9,39 sec.  
  5. Ferrari, Luca            1996 TV Plochingen                      9,77 sec.  
  6. Metzger, Johannes        1997 TV Plochingen                      9,97 sec.  

  50 m Schü C M10                                15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Silcher, Henry           1996 Unterländer LG                     8,34 sec.  
  2. Haas, Manuel             1997 TV Plochingen                      8,36 sec.  
  3. Sämann, Rudolf           1996 TV Plochingen                      8,37 sec.  
  4. Knemeyer, Thomas         1998 TV Plochingen                      8,57 sec.  
  5. Mayer, Alexander         1996 TSV Deizisau 1898                  8,90 sec.  
  6. Fuchs, Thorsten          1996 TV Plochingen                      9,39 sec.  
  7. Ferrari, Luca            1996 TV Plochingen                      9,77 sec.  
  8. Metzger, Johannes        1997 TV Plochingen                      9,97 sec.  
  9. Hauff, Jonas             1996 TV Plochingen                      9,99 sec.  
 10. Driessen, Marc           1998 TV Plochingen                     10,19 sec.  
 11. Herz, Benedikt           1997 TV Plochingen                     10,93 sec.  

  1000 m Schü C M10                              15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                  3:21,18 min.  
  2. Sämann, Rudolf           1996 TV Plochingen                   3:22,40 min.  
  3. Silcher, Henry           1996 Unterländer LG                  3:34,55 min.  
  4. Knemeyer, Thomas         1998 TV Plochingen                   3:58,13 min.  
  5. Haas, Manuel             1997 TV Plochingen                   3:58,82 min.  
  6. Fuchs, Thorsten          1996 TV Plochingen                   4:21,34 min.  
  7. Eiting, Oliver           1996 TV Plochingen                   4:29,06 min.  
  8. Ferrari, Luca            1996 TV Plochingen                   4:31,83 min.  
  9. Driessen, Marc           1998 TV Plochingen                   4:40,86 min.  
     Metzger, Johannes        1997 TV Plochingen                      n.a.         

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Heilig, Alexander        1995 TV Plochingen                      8,19 sec.  
  2. Schuhmacher, Sebastian   1995 VfL Waiblingen                     8,60 sec.  
  3. Wagner, Johannes         1995 TV Plochingen                      8,96 sec.  
     Schimkowski, Joshua      1995 TV Plochingen                      n.a.         

  50 m Schü C M11                                15.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                      7,52 sec.  
  2. Knemeyer, Peter          1995 TV Plochingen                      8,36 sec.  
  3. Bertele, Leon            1995 TV Plochingen                      9,10 sec.  
  4. Schiefer, Kevin          1995 TV Plochingen                      9,22 sec.  

  50 m Schü C M11                                15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                      7,52 sec.  
  2. Heilig, Alexander        1995 TV Plochingen                      8,19 sec.  
  3. Knemeyer, Peter          1995 TV Plochingen                      8,36 sec.  
  4. Schuhmacher, Sebastian   1995 VfL Waiblingen                     8,60 sec.  
  5. Wagner, Johannes         1995 TV Plochingen                      8,96 sec.  
  6. Bertele, Leon            1995 TV Plochingen                      9,10 sec.  
  7. Schiefer, Kevin          1995 TV Plochingen                      9,22 sec.  
     Schimkowski, Joshua      1995 TV Plochingen                      n.a.         

  1000 m Schü C M11                              15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Bäuerle, Hannes          1995 TV Rottenburg                   3:15,89 min.  
  2. Heilig, Alexander        1995 TV Plochingen                   3:19,83 min.  
  3. Schuhmacher, Sebastian   1995 VfL Waiblingen                  3:25,27 min.  
  4. Widmann, Manuel          1995 VfL Waiblingen                  3:30,19 min.  
  5. Klingler, Toni           1995 Sportbund Asperg                3:37,67 min.  
  6. Friederich, Maxi         1995 Sportbund Asperg                3:56,41 min.  
  7. Knemeyer, Peter          1995 TV Plochingen                   4:01,54 min.  
     Schimkowski, Joshua      1995 TV Plochingen                      n.a.         

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                         10,66 sec.  
  2. Winkhardt, Hendrik       1994 TV Rottenburg                     11,05 sec.  
  3. Steiger, Jan             1994 TV Hochdorf                       11,85 sec.  
  4. Sautter, Jonas           1994 TV Plochingen                     12,04 sec.  
  5. Silcher, Oscar           1994 Unterländer LG                    12,18 sec.  

  75 m Schü B M12                                15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                         10,66 sec.  
  2. Winkhardt, Hendrik       1994 TV Rottenburg                     11,05 sec.  
  3. Steiger, Jan             1994 TV Hochdorf                       11,85 sec.  
  4. Sautter, Jonas           1994 TV Plochingen                     12,04 sec.  
  5. Silcher, Oscar           1994 Unterländer LG                    12,18 sec.  

  1000 m Schü B M12                              15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Weigel, Lutz             1994 TV Rottenburg                   3:36,33 min.  
  2. Silcher, Oscar           1994 Unterländer LG                  3:42,27 min.  
  3. Winkhardt, Hendrik       1994 TV Rottenburg                   3:44,90 min.  
  4. Steiger, Jan             1994 TV Hochdorf                     4:06,01 min.  
     Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                     n.a.         

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schmohl, William         1993 TSV Boll                          10,27 sec.  
  2. Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                         10,64 sec.  
  3. Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                    11,26 sec.  
  4. Oberle, Florian          1993 TV Plochingen                     12,19 sec.  
     Hauff, Felix             1993 TV Plochingen                      n.a.         

  75 m Schü B M13                                15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schmohl, William         1993 TSV Boll                          10,27 sec.  
  2. Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                         10,64 sec.  
  3. Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                    11,26 sec.  
  4. Oberle, Florian          1993 TV Plochingen                     12,19 sec.  
     Hauff, Felix             1993 TV Plochingen                      n.a.         

  1000 m Schü B M13                              15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                  3:16,36 min.  
  2. Grünfelder, Max          1993 TV Plochingen                   4:18,22 min.  

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                      +0,5     15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Spang, Lukas             1992 TV Plochingen                     12,52 sec.  
  2. Rückschloß, Thomas       1992 LG Esslingen                      12,73 sec.  
  3. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      13,10 sec.  
  4. Haussmann, Marc          1992 LG Kernen                         13,19 sec.  

  100 m Schü A M14                               15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Spang, Lukas             1992 TV Plochingen                     12,52 sec.  
  2. Rückschloß, Thomas       1992 LG Esslingen                      12,73 sec.  
  3. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      13,10 sec.  
  4. Haussmann, Marc          1992 LG Kernen                         13,19 sec.  

  1000 m Schü A M14                              15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                    3:39,98 min.  

  3000 m Schü A M14                              15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall            10:24,71 min.  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                      +0,7     15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Seibold, Fabian          1991 LG Kernen                         12,70 sec.  
  2. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     12,76 sec.  
  3. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                         12,84 sec.  
  4. Fecher, Sven             1991 TSV Boll                          12,96 sec.  
     Höschele, Jonatan        1991 LG Kernen                          n.a.         

  100 m Schü A M15                               15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Seibold, Fabian          1991 LG Kernen                         12,70 sec.  
  2. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     12,76 sec.  
  3. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                         12,84 sec.  
  4. Fecher, Sven             1991 TSV Boll                          12,96 sec.  
     Höschele, Jonatan        1991 LG Kernen                          n.a.         

  1000 m Schü A M15                              15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                   3:01,84 min.  
  2. Gianneris, Stephan       1991 TSV Boll                        3:18,03 min.  
  3. Meyer, Andreas           1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  3:25,38 min.  
  4. Traub, Marius            1991 TV Zell a.N.                    3:32,31 min.  

  3000 m Schü A M15                              15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Schäfer, Florian         1991 WGL Schwäbisch Hall            10:05,53 min.  

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Marten, Isabella         1996 VfL Waiblingen                     7,75 sec.  
  2. Lenz, Hanna              1996 VfL Waiblingen                     8,12 sec.  
  3. Häring, Judith           1996 VfL Waiblingen                     8,45 sec.  
  4. Wahl, Philine            1997 TV Plochingen                      8,94 sec.  
  5. Walter, Melissa          1997 SC Altbach                         9,37 sec.  

  50 m Schi C W10                                15.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Bentzien, Laura          1997 TSV Baltmannsweiler                8,34 sec.  
  2. Sautter, Nadine          1997 TV Plochingen                      8,99 sec.  
  2. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                           8,99 sec.  
  4. Frey, Pia                1996 TV Plochingen                      9,20 sec.  
  5. Schmidt, Carina          1996 TV Plochingen                      9,66 sec.  

  50 m Schi C W10                                15.09.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           8,11 sec.  
  2. Ulrich, Melinda          1996 VfL Waiblingen                     8,41 sec.  
  3. Mahr, Vanessa            1996 TV Plochingen                      8,79 sec.  
  4. Häußler, Kathrin         1997 TV Plochingen                     10,26 sec.  
  5. Metzger, Carina          1998 TV Plochingen                     11,53 sec.  

  50 m Schi C W10                                15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Marten, Isabella         1996 VfL Waiblingen                     7,75 sec.  
  2. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           8,11 sec.  
  3. Lenz, Hanna              1996 VfL Waiblingen                     8,12 sec.  
  4. Bentzien, Laura          1997 TSV Baltmannsweiler                8,34 sec.  
  5. Ulrich, Melinda          1996 VfL Waiblingen                     8,41 sec.  
  6. Häring, Judith           1996 VfL Waiblingen                     8,45 sec.  
  7. Mahr, Vanessa            1996 TV Plochingen                      8,79 sec.  
  8. Wahl, Philine            1997 TV Plochingen                      8,94 sec.  
  9. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                           8,99 sec.  
  9. Sautter, Nadine          1997 TV Plochingen                      8,99 sec.  
 11. Frey, Pia                1996 TV Plochingen                      9,20 sec.  
 12. Walter, Melissa          1997 SC Altbach                         9,37 sec.  
 13. Schmidt, Carina          1996 TV Plochingen                      9,66 sec.  
 14. Häußler, Kathrin         1997 TV Plochingen                     10,26 sec.  
 15. Metzger, Carina          1998 TV Plochingen                     11,53 sec.  

  800 m Schi C W10                               15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Lenz, Hanna              1996 VfL Waiblingen                  2:50,62 min.  
  2. Marten, Isabella         1996 VfL Waiblingen                  2:54,52 min.  
  3. Häuser, Anne-Sophie      1996 VfL Waiblingen                  2:59,05 min.  
  4. Bentzien, Laura          1997 TSV Baltmannsweiler             3:03,62 min.  
  5. Ulrich, Melinda          1996 VfL Waiblingen                  3:06,81 min.  
  6. Schulz, Larissa          1996 TV Plochingen                   3:14,82 min.  
  7. Walter, Melissa          1997 SC Altbach                      3:20,25 min.  
  8. Schmidt, Carina          1996 TV Plochingen                   3:25,15 min.  
  9. Frey, Pia                1996 TV Plochingen                   3:25,25 min.  
 10. Wahl, Philine            1997 TV Plochingen                   3:25,31 min.  
 11. Häring, Judith           1996 VfL Waiblingen                  3:27,02 min.  
 12. Steiger, Katja           1998 TV Hochdorf                     3:30,50 min.  
 13. Klasik, Sarah            1998 Sportbund Asperg                3:54,98 min.  
 14. Grünfelder, Lara         1996 TV Plochingen                   3:55,43 min.  
 15. Hollinger, Verena        1997 TV Plochingen                   3:59,81 min.  
     Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                          aufg.         

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Rückschloß, Kristina     1995 LG Esslingen                       8,22 sec.  
  2. Morlock, Ronja           1995 TV Plochingen                      8,57 sec.  
  3. Haas, Julia              1995 TV Plochingen                      9,48 sec.  
     Köstler, Sophia          1995 TV Plochingen                      n.a.         

  800 m Schi C W11                               15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                  2:49,90 min.  
  2. Morlock, Ronja           1995 TV Plochingen                   3:00,45 min.  
     Köstler, Sophia          1995 TV Plochingen                      n.a.         

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           10,95 sec.  
  2. Borkowski, Lea           1994 TV Plochingen                     12,54 sec.  
  3. Petter, Lioba            1994 TV Plochingen                     12,94 sec.  

  75 m Schi B W12                                15.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Frey, Maria              1994 TV Plochingen                     11,60 sec.  
  2. Metzger, Annabelle       1994 TV Plochingen                     12,83 sec.  
  3. Walter, Jessica          1994 SC Altbach                        12,93 sec.  
  4. Mahr, Jennifer           1994 TV Plochingen                     14,01 sec.  

  75 m Schi B W12                                15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           10,95 sec.  
  2. Frey, Maria              1994 TV Plochingen                     11,60 sec.  
  3. Borkowski, Lea           1994 TV Plochingen                     12,54 sec.  
  4. Metzger, Annabelle       1994 TV Plochingen                     12,83 sec.  
  5. Walter, Jessica          1994 SC Altbach                        12,93 sec.  
  6. Petter, Lioba            1994 TV Plochingen                     12,94 sec.  
  7. Mahr, Jennifer           1994 TV Plochingen                     14,01 sec.  

  800 m Schi B W12                               15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Knorrscheidt, Svenja     1994 TSV Betzingen                   2:44,72 min.  
  2. Knorrscheidt, Saskia     1994 TSV Betzingen                   2:46,56 min.  
  3. Weigel, Zoe              1994 TV Rottenburg                   2:47,24 min.  
  4. Frey, Maria              1994 TV Plochingen                   3:00,37 min.  
  5. Weigel, Alix             1994 TV Rottenburg                   3:02,38 min.  
  6. Walter, Jessica          1994 SC Altbach                      3:05,28 min.  
  7. Petter, Lioba            1994 TV Plochingen                   3:07,72 min.  
  8. Borkowski, Lea           1994 TV Plochingen                   3:10,18 min.  
     Metzger, Annabelle       1994 TV Plochingen                      n.a.         

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         10,81 sec.  
  2. Wörner, Franziska        1993 TV Plochingen                     10,91 sec.  
  3. Wahl, Lorena             1993 TV Plochingen                     10,92 sec.  
  4. Knemeyer, Marlies        1993 TV Plochingen                     11,13 sec.  
  5. Hoffmann, Anika          1993 TV Plochingen                     11,27 sec.  

  75 m Schi B W13                                15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         10,81 sec.  
  2. Wörner, Franziska        1993 TV Plochingen                     10,91 sec.  
  3. Wahl, Lorena             1993 TV Plochingen                     10,92 sec.  
  4. Knemeyer, Marlies        1993 TV Plochingen                     11,13 sec.  
  5. Hoffmann, Anika          1993 TV Plochingen                     11,27 sec.  

  800 m Schi B W13                               15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                    2:33,17 min.  
  2. Bäuerle, Sarah           1993 TV Rottenburg                   2:38,67 min.  
  3. Wörner, Franziska        1993 TV Plochingen                   2:45,44 min.  
  4. Benz, Julia              1993 LG Lauter                       2:45,63 min.  

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                      +0,1     15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      13,43 sec.  
  2. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                         13,57 sec.  
  3. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                      14,03 sec.  
  4. Straub, Vreni            1992 TV Plochingen                     14,75 sec.  

  100 m Schi A W14                               15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      13,43 sec.  
  2. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                         13,57 sec.  
  3. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                      14,03 sec.  
  4. Straub, Vreni            1992 TV Plochingen                     14,75 sec.  

  800 m Schi A W14                               15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Larissa          1992 LG Neckar-Enz                   2:29,52 min.  
  2. Beintner, Annika         1992 LG Glems                        2:37,56 min.  
  3. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                    2:39,02 min.  
  4. Kaun, Daniela            1992 LG Glems                        2:39,91 min.  
  5. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                       2:41,63 min.  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                      +0,1     15.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      14,68 sec.  
  2. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      14,97 sec.  

  100 m Schi A W15                               15.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      14,68 sec.  
  2. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      14,97 sec.  

  800 m Schi A W15                               15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                  2:52,25 min.  

Senioren M40

  5000 m Sen. M40                                15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Luginsland, Jürgen       1963 SV Nufringen                   18:26,69 min.  

Seniorinnen W40

  5000 m Sen. W40                                15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Pfanner, Susanne         1964 LG Welfen                      20:17,46 min.  

Senioren M45

  5000 m Sen. M45                                15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Brandstetter, Reiner     1961 TB Neuffen                     17:18,38 min.  
  2. Baur, Achim              1957 LG Brenztal                    18:17,63 min.  
  3. Walter, Bernd            1961 SC Altbach                     19:40,62 min.  
  4. Pfanner, Franz           1959 LG Welfen                      20:17,28 min.  

Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Ziller, Klaus            1956 LAC Degerloch                  21:48,87 min.  

Senioren M65

  5000 m Sen. M65                                15.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Mey, Werner              1940 TSG Balingen                   19:47,13 min.  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Plochingen | Datum : 15.09.2006 Bericht | Wolfgang Bösel | Ort : Plochingen Stumpenh | Weiherstr. 13 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73207 Plochingen | Bezirk: Achalm | Tel. : 07153-71361 | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Landesoffenes Läufermeeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Plochingen Wettkampfstätte : Stadion : Jahnstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 54 | 53 | 98| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 18 | | 17 | | 94| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | 10 | | 10 | |100| Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 18 | | 16 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 9 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 14 | | 13 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 12 | | 12 |100| | Schüler B | 13 | | 11 | | 84| | Schülerinnen B | | 19 | | 19 |100| Waage | Schüler C | 20 | | 19 | | 95| | Schülerinnen C | | 17 | | 16 | 94| | Schüler D | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 9 | | 9 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 106 | | 99 | | 93| |Summe Weiblich | | 78 | | 77 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 184 | 176 | 95| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. 4 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07153-22273 eMail: Walter Arth, Donauschwabenweg 2, 73207 Plochingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0711-701463 eMail: Hugo Bantel, Schurwaldstr. 36, 70794 Filderstadt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen