Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Kreis Reutlingen Sportfest 1 mit Kreismeisterschaften am 13.05.2006 in Reutlingen - Carl-Diem-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  200 m Männer                          +0,9     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                      24,09 sec.  
  2. Schnitzler, Martin       1970 LG Eningen-Reutlingen             25,20 sec.  
     Herrmann, Marc           1980 TSV Genkingen                      n.a.         

  1500 m Männer                                  13.05.2006
    . Zeitlauf                              

  1. Stocker, Michael         1984 TUS Metzingen                   4:37,05 min.  

  Weitsprung Männer                              13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                       6,68 m     
         6,68    6,61    6,59      x       x       x   
         +1,3    -1,2    -0,2                          
     Herrmann, Marc           1980 TSV Genkingen                      n.a.         
                                                       

Frauen

  200 m Frauen                          +0,2     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                    28,57 sec.  
     Reiff, Katharina         1984 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                        ab.         
     Bürkle, Julia            1986 LAC Pliezhausen                    n.a.         

  Weitsprung Frauen                              13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Siegerin
     Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                     5,16 m     
         4,93    4,92      x       x     5,16    5,10  
         +2,3    +0,0                    +3,0    +1,4  
  2. Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                       5,06 m     
         4,94      x     4,87    5,06    4,73    4,98  
         +0,2            +0,8    +2,2    +0,5    -0,1  
  3. Müller, Marion           1986 TUS Metzingen                      4,71 m     
         4,48      x     4,71    4,41      x     4,54  
         +1,9            -0,2    +1,0            +1,9  

Männliche Jugend A

  200 m m J A                           +0,9     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen             24,88 sec.  
     Holder, Daniel           1988 TSV Trochtelfingen                 n.a.         

  400 m m J A                                    13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Scholz, Patrick          1988 LAC Pliezhausen                   55,28 sec.  

  1500 m m J A                                   13.05.2006
    . Zeitlauf                              

  1. Reiff, Timo              1988 SV Auingen                      4:40,81 min.  

  Weitsprung m J A                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen              5,77 m     
         5,31    5,31    5,34    5,53    5,77    5,48  
         +0,0    -0,1    -0,2    +0,3    +1,8    +1,3  
  2. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen              5,67 m     
         5,63    5,50      x       x     5,67    5,49  
         +0,1    -1,6                    +1,1    +0,0  

Weibliche Jugend A

  200 m w J A                           +0,2     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Herrmann, Nadine         1988 TSV Riederich                     27,85 sec.  
     Wagner, Isabel           1988 TSV Genkingen                      n.a.         

  400 m w J A                                    13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mozer, Pia               1987 TUS Metzingen                     63,35 sec.  

  1500 m w J A                                   13.05.2006
    . Zeitlauf                              

  1. Schumacher, Kristina     1987 TSV Genkingen                   5:00,30 min.  

  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,5     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Morawski, Lena           1987 LG Eningen-Reutlingen             19,24 sec.  
     Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                    sec.  

  Weitsprung w J A                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Siegerin
     Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                       5,32 m     
           x     5,13    3,66    5,32    5,29    5,18  
                 -0,4    +0,2    +2,1    +0,2    +1,7  
  2. Graner, Kathrin          1987 TUS Metzingen                      4,73 m     
         4,70      x     4,73    3,27      x       x   
         +0,1            +0,0    +0,9                  
  3. Mozer, Pia               1987 TUS Metzingen                      4,54 m     
           x     4,21    4,54      x     4,15      x   
                 +3,0    +3,8            +0,1          
  4. Morawski, Lena           1987 LG Eningen-Reutlingen              4,18 m     
         3,44    3,68    4,18    3,77    3,78    4,13  
         -0,7    +2,5    +1,2    +1,6    +1,3    +0,9  
     Wagner, Isabel           1988 TSV Genkingen                      n.a.         
                                                       

Männliche Jugend B

  200 m m J B                           +1,4     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     24,27 sec.  
  2. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     24,80 sec.  
  3. Schumacher, Uwe          1990 LG Schönbuch                      24,81 sec.  
  4. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     24,91 sec.  
  5. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     25,48 sec.  

  200 m m J B                           +1,6     13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Winterling, Timo         1990 VfL Pfullingen                    24,52 sec.  
  2. Früh, David              1989 VfL Pfullingen                    25,20 sec.  
  3. Arndt, Simon             1990 LG Eningen-Reutlingen             25,31 sec.  
     Hirneth, Julian          1989 LG Schönbuch                       n.a.         

  200 m m J B                                    13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister
     Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     24,27 sec.  
  2. Winterling, Timo         1990 VfL Pfullingen                    24,52 sec.  
  3. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     24,80 sec.  
  4. Schumacher, Uwe          1990 LG Schönbuch                      24,81 sec.  
  5. Früh, David              1989 VfL Pfullingen                    25,20 sec.  
  6. Arndt, Simon             1990 LG Eningen-Reutlingen             25,31 sec.  
  7. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     25,48 sec.  
     Hirneth, Julian          1989 LG Schönbuch                       n.a.         

  1500 m m J B                                   13.05.2006
    . Zeitlauf                              

  1. Lenz, Christian          1989 TSV Genkingen                   4:31,05 min.  
  2. Baum, Lorenz             1990 LAC Pliezhausen                 4:38,63 min.  
  3. Obenauer, Peter          1990 LAC Pliezhausen                 4:39,16 min.  
     Müller, Matthias         1990 SV Auingen                         n.a.         

  110 m Hürden m J B 0.914m             -0,4     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    15,31 sec.  
  2. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen             15,94 sec.  
  3. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     16,02 sec.  
  4. Schumacher, Jens         1990 LG Schönbuch                      17,87 sec.  

  Weitsprung m J B                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger
     Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                     7,00 m     
         6,33    6,67    6,62      x       x     7,00  
         -0,1    +0,0    -0,1                    +1,0  
  2. Missbauer, Daniel        1989 VfL Pfullingen                     6,23 m     
         3,86    6,03    6,23      x     6,11    5,96  
         +0,0    -1,1    +2,5            +0,0    +2,9  
  3. Früh, David              1989 VfL Pfullingen                     5,96 m     
           x     5,77    5,96    5,70      x       x   
                 -0,3    +4,1    +0,7                  
  4. Schumacher, Jens         1990 LG Schönbuch                       5,94 m     
         5,86    5,17    5,85    5,94      x     5,19  
         +0,0    +1,9    +0,0    +1,5            +3,3  
  5. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                      5,87 m     
         5,27    5,04    5,87    5,24    5,17    5,33  
         +0,2    +0,5    -1,0    +0,2    +1,2    +2,5  
  6. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                      5,73 m     
         5,68    5,52    5,73    5,60    5,71    5,60  
         -0,5    -0,6    +1,8    +1,2    -0,1    +0,8  
  7. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen              5,58 m     
         5,45    5,58    5,51    5,44    5,23    5,35  
         +0,7    -1,1    +0,0    +0,0    +1,3    +1,0  
  8. Arndt, Simon             1990 LG Eningen-Reutlingen              5,43 m     
         5,08    4,96    5,28    4,68    4,12    5,43  
         -0,1    -0,5    +1,3    +0,7    -2,3    +0,5  
  9. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                      5,09 m     
         5,09    4,63    4,46                          
         +0,0    +1,7    +0,0                          

Weibliche Jugend B

  200 m w J B                           +0,4     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                26,41 sec.  
  2. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                26,66 sec.  
  3. Schirmer, Leonie         1990 LAC Pliezhausen                   28,27 sec.  
  4. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  28,63 sec.  
  5. Walker, Michaela         1989 LAC Pliezhausen                   29,74 sec.  

  1500 m w J B                                   13.05.2006
    . Zeitlauf                              

  1. Höhn, Anna-Lena          1989 TSV Genkingen                   5:32,51 min.  
     Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                       ab.         
     Fleissner, Rebecca       1990 SV Auingen                         n.a.         

  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,5     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Appelt, Linda            1990 LG Engstingen-Hohenstein          16,24 sec.  
     Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Hack, Theresa            1989 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
     Lange, Bianca            1989 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
     Hack, Lisa-Marie         1989 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         

  Weitsprung w J B                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Siegerin
     Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                 5,37 m     
         4,82    4,81    5,16    5,15    5,18    5,37  
         +0,0    -0,1    +0,0    -0,1    +0,1    +0,7  
  2. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                 5,06 m     
           x     5,06      x     4,93      x     5,05  
                 -1,1            +1,2            +0,3  
  3. Lange, Bianca            1989 LG Eningen-Reutlingen              4,93 m     
         4,54    4,22    4,52      x     4,93    4,86  
         +0,0    -1,4    +1,6            -0,5    +0,7  
  4. Appelt, Linda            1990 LG Engstingen-Hohenstein           4,93 m     
         4,38    4,65    4,93      x     4,61    4,60  
         -0,1    -1,1    +0,7            +0,0    +0,3  
  5. Hack, Theresa            1989 LG Eningen-Reutlingen              4,92 m     
         4,25    4,09    4,92      x     4,58    4,85  
         +0,0    -0,1    +0,1            +0,0    +1,4  
  6. Hack, Lisa-Marie         1989 LG Eningen-Reutlingen              4,78 m     
         4,78    3,19      x     4,68      x     4,61  
         +0,5    -0,6            +1,1            +0,5  
  7. Oswald, Carolin          1990 LG Dettingen/Erms                  4,48 m     
         4,48    4,12      x     4,01      x     4,40  
         +0,0    -1,0            -0,6            +0,2  
  8. Betz, Elena              1990 VfL Pfullingen                     4,40 m     
         4,23    4,40    4,24    3,90    4,28      x   
         -0,1    +0,0    +0,7    +1,4    -0,1          
  9. Karnebeck, Verena        1990 LG Eningen-Reutlingen              4,07 m     
         4,07    3,84      -       -       -       -   
         -1,2    -1,2                                  
     Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Folberth, Andrea         1990 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
                                                       

Schüler B

  1000 m Schü B                                  13.05.2006
    . Zeitlauf                              

  1. Schmid, Marius           1993 SV Auingen                      3:16,80 min.  
  2. Martin, Tobias           1993 TSV Betzingen                   3:32,91 min.  
  3. Martin, Sven             1993 TSV Betzingen                   3:45,77 min.  
  4. Kopp, Johannes           1994 LG Schönbuch                    3:50,31 min.  
  5. Schröter, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen           4:04,01 min.  

  60 m Hürden Schü B                             13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                     10,83 sec.  
     Zeibert, Luca            1994 LG Schönbuch                       n.a.         

  Hochsprung Schü B                              13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Sieger
     Kübler, Jakob            1993 TSV Urach                          1,41 m     
  2. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                      1,38 m     
  3. Schröter, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen              1,26 m     
  4. Rogge, Kevin             1994 LG Eningen-Reutlingen              1,23 m     
  5. Böpple, Tobias           1994 LG Schönbuch                       1,15 m     
  6. Pauckner, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen              1,15 m     
  7. Wüsteney, Fabian         1994 LG Eningen-Reutlingen              1,10 m     

     100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   xo  o   o   xo  o   o   o   xxo xxx                        
  2. -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xo  xxx                            
  3. -   -   o   o   xo  o   o   xxx                                            
  4. -   -   -   xxo xo  o   xxx                                                
  5. xo  o   o   o   xxx                                                        
  6. o   o   o   xo  xxx                                                        
  7. -   o   o   xxx                                                            

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                              13.05.2006
    . Zeitlauf                              

  1. Kopp, Johannes           1994 LG Schönbuch                    3:50,31 min.  
  2. Schröter, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen           4:04,01 min.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

     Zeibert, Luca            1994 LG Schönbuch                       n.a.         

  Hochsprung Schü B M12                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Sieger
     Schröter, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen              1,26 m     
  2. Rogge, Kevin             1994 LG Eningen-Reutlingen              1,23 m     
  3. Böpple, Tobias           1994 LG Schönbuch                       1,15 m     
  4. Pauckner, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen              1,15 m     
  5. Wüsteney, Fabian         1994 LG Eningen-Reutlingen              1,10 m     

     100 105 110 115 120 123 126 129
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   xo  o   o   xxx                                            
  2. -   -   -   xxo xo  o   xxx                                                
  3. xo  o   o   o   xxx                                                        
  4. o   o   o   xo  xxx                                                        
  5. -   o   o   xxx                                                            

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                              13.05.2006
    . Zeitlauf                              

  1. Schmid, Marius           1993 SV Auingen                      3:16,80 min.  
  2. Martin, Tobias           1993 TSV Betzingen                   3:32,91 min.  
  3. Martin, Sven             1993 TSV Betzingen                   3:45,77 min.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                     10,83 sec.  

  Hochsprung Schü B M13                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Sieger
     Kübler, Jakob            1993 TSV Urach                          1,41 m     
  2. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                      1,38 m     
  3. Kern, Clemens            1993 LG Lauter                          1,15 m     

     100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   xo  o   o   xo  o   o   o   xxo xxx                        
  2. -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xo  xxx                            
  3. -   o   xo  xo  xxx                                                        

Schüler A

  300 m Schü A                                   13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     39,31 sec.  
  2. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     39,45 sec.  
  3. Uebele, Michael          1992 LG Dettingen/Erms                 46,58 sec.  

  80 m Hürden Schü A                             13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,56 sec.  
  2. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,67 sec.  
  3. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     11,80 sec.  
  4. Uebele, Michael          1992 LG Dettingen/Erms                 14,59 sec.  

  Hochsprung Schü A                              13.05.2006
    Entscheidung

  1. Schnarrenberger, Markus  1992 TSV Urach                          1,53 m     
     Tipold, Tobias           1992 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         

     130 135 140 145 150 153 156
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                

Schüler A M14

  300 m Schü A M14                               13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     39,45 sec.  
  2. Uebele, Michael          1992 LG Dettingen/Erms                 46,58 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Sieger
     Schneider, Vincent       1992 LG Schönbuch                       1,53 m     
     Schnarrenberger, Markus  1992 TSV Urach                          1,53 m     
     Tipold, Tobias           1992 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         

     130 135 140 145 150 153 156
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   -   xo  xxx                                                
  1. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                

Schüler A M15

  300 m Schü A M15                               13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     39,31 sec.  
  2. Zumegen, Clemens         1991 VfL Pfullingen                    44,32 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                          13.05.2006
    Entscheidung

     Zumegen, Clemens         1991 VfL Pfullingen                      ab.         

     130
     ---

Schülerinnen B

  800 m Schi B                                   13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                    3:04,36 min.  
  2. Kuhn, Saskia             1995 TSV Betzingen                   3:06,05 min.  
     Schwendt, Lena           1994 TSV Betzingen                      n.a.         
     Elser, Hanna             1994 TSV Betzingen                      n.a.         

  60 m Hürden Schi B                             13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Benz, Julia              1993 LG Lauter                         10,71 sec.  
  2. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                      12,56 sec.  
  3. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             13,19 sec.  
     Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         

  60 m Hürden Schi B                             13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     12,29 sec.  
  2. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                     12,87 sec.  
     Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                      n.a.         

  Hochsprung Schi B                              13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Siegerin
     Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                      1,41 m     
  2. Benz, Julia              1993 LG Lauter                          1,38 m     
  3. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                       1,35 m     
  4. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                      1,32 m     
  5. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen              1,32 m     
  6. Buiatti, Patricia        1993 LG Eningen-Reutlingen              1,26 m     
  7. Kuhn, Saskia             1995 TSV Betzingen                      1,23 m     
  8. Schwendt, Lena           1994 TSV Betzingen                      1,10 m     
     Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
     Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                      n.a.         

     100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                        
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                            
  3. -   -   -   -   o   xo  o   o   o   xxo xxx                                
  4. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                    
  5. -   -   -   o   xo  o   xo  o   xo  xxx                                    
  6. -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                            
  7. -   -   o   xo  o   o   xxx                                                
  8. -   o   o   xxx                                                            

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                               13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kuhn, Saskia             1995 TSV Betzingen                   3:06,05 min.  
     Schwendt, Lena           1994 TSV Betzingen                      n.a.         
     Elser, Hanna             1994 TSV Betzingen                      n.a.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                     12,87 sec.  
     Schwendt, Lena           1994 TSV Betzingen                      n.a.         
     Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Siegerin
     Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                      1,41 m     
  2. Kuhn, Saskia             1995 TSV Betzingen                      1,23 m     
  3. Schwendt, Lena           1994 TSV Betzingen                      1,10 m     
     Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         

     100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                        
  2. -   -   o   xo  o   o   xxx                                                
  3. -   o   o   xxx                                                            

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                               13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                    3:04,36 min.  

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Benz, Julia              1993 LG Lauter                         10,71 sec.  
  2. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     12,29 sec.  
  3. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                      12,56 sec.  
  4. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             13,19 sec.  
     Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                      n.a.         

  Hochsprung Schi B W13                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Siegerin
     Benz, Julia              1993 LG Lauter                          1,38 m     
  2. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                       1,35 m     
  3. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                      1,32 m     
  4. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen              1,32 m     
  5. Buiatti, Patricia        1993 LG Eningen-Reutlingen              1,26 m     
     Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                      n.a.         

     100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                            
  2. -   -   -   -   o   xo  o   o   o   xxo xxx                                
  3. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                    
  4. -   -   -   o   xo  o   xo  o   xo  xxx                                    
  5. -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                            

Schülerinnen A

  300 m Schi A                                   13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     43,98 sec.  
  2. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             45,64 sec.  
  3. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     45,82 sec.  
  4. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     47,04 sec.  
     Zumegen, Clemens         1991 VfL Pfullingen                     n.a.         

  80 m Hürden Schi A                             13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                         14,16 sec.  
  2. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     14,58 sec.  
  3. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     15,61 sec.  

  80 m Hürden Schi A                             13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     13,08 sec.  
  2. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     16,19 sec.  
     Haussmann, Anja          1992 TUS Metzingen                     aufg.         

  Hochsprung Schi A                              13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Siegerin
     Missbauer, Lena          1991 VfL Pfullingen                     1,52 m     
  2. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen              1,46 m     
  3. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      1,40 m     
  4. Haussmann, Anja          1992 TUS Metzingen                      1,40 m     
  5. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                      1,35 m     
  6. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          1,20 m     
     Taigel, Mona             1991 VfL Pfullingen                     n.a.         

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                    
  2. -   -   o   o   xo  xxo o   xxx                                            
  3. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  4. -   -   -   xo  xo  xxx                                                    
  5. -   -   xo  o   xxx                                                        
  6. o   xxx                                                                    

Schülerinnen A W14

  300 m Schi A W14                               13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     45,82 sec.  
  2. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     47,04 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                         14,16 sec.  
  2. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     14,58 sec.  
  3. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     15,61 sec.  
  4. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     16,19 sec.  
     Haussmann, Anja          1992 TUS Metzingen                     aufg.         

  Hochsprung Schi A W14                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Siegerin
     Ziegler, Vanessa         1992 LG Schönbuch                       1,49 m     
  2. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      1,40 m     
  3. Haussmann, Anja          1992 TUS Metzingen                      1,40 m     
  4. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                      1,35 m     
  5. Kuhn, Marie              1992 LG Schönbuch                       1,30 m     

     120 125 130 135 140 143 146 149 152
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   xo  xo  xo  xo  xxx                                        
  2. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  3. -   -   -   xo  xo  xxx                                                    
  4. -   -   xo  o   xxx                                                        
  5. o   o   xo  xxx                                                            

Schülerinnen A W15

  300 m Schi A W15                               13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     43,98 sec.  
  2. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             45,64 sec.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     13,08 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Siegerin
     Missbauer, Lena          1991 VfL Pfullingen                     1,52 m     
  2. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen              1,46 m     
     Taigel, Mona             1991 VfL Pfullingen                     n.a.         
     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                    
  2. -   -   o   o   xo  xxo o   xxx                                            


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 13.05.2006 Bericht | | Ort : Reutlingen | 05062005 | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Sportfest 1 mit Kreismeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Betzingen Wettkampfstätte : Stadion : Carl-Diem-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 2 | | 66| | Frauen / Jui. | | 6 | | 3 | 50| Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 4 | | 80| | Weibl. Jugend A | | 7 | | 6 | 85| | Männl. Jugend B | 17 | | 15 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 17 | | 14 | 82| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 6 | | 75| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 10 | 90| | Schüler B | 13 | | 12 | | 92| | Schülerinnen B | | 10 | | 7 | 70| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 47 | | 40 | | 85| |Summe Weiblich | | 52 | | 41 | 78| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 99 | 81 | 81| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen