COSAWIN - die Windows-Version


TV Rottenburg Abturnen 2006 am 7.10.2006 in Rottenburg - Hohenbergstadion

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   76 Metz, Linda             1997 LAV ASICS Tübingen             1.023 Pkt. G
             8,51  -    3,21  -   26,00
              337  -     335  -     351
  2.    9 Sluka, Thea             1997 TV Rottenburg                  1.020 Pkt. G
             8,54  -    3,29  -   25,00
              334  -     346  -     340
  3.   75 Mangei, Anuschka        1997 LAV ASICS Tübingen               832 Pkt. G
             9,02  -    3,15  -   15,50
              287  -     327  -     218
  4.   10 Trautwein, Flora        1997 TV Rottenburg                    819 Pkt. G
             9,39  -    2,99  -   18,50
              254  -     305  -     260
  5.   74 Kokott, Ronja           1997 LAV ASICS Tübingen               807 Pkt. G
             8,98  -    3,00  -   15,00
              290  -     306  -     211
  6.   72 Barnekow, Fee           1997 LAV ASICS Tübingen               789 Pkt. G
             8,73  -    3,42  -    9,00
              315  -     363  -     111

       77 Vetter, Lara            1997 LAV ASICS Tübingen                 0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       12 Mayer, Caitlin          1997 TV Rottenburg                      0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schülerinnen D  3-Kampf    W08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   88 Herzig, Anja            1998 SV Unterjesingen                 821 Pkt. G
             9,51  -    2,90  -   20,50
              243  -     292  -     286
  2.   89 Papadopoulos, Melina    1998 SV Unterjesingen                 797 Pkt. G
             9,16  -    2,65  -   19,00
              274  -     256  -     267
  3.   24 Hechler, Janina         1999 TSV Gomaringen                   793 Pkt. G
             9,00  -    3,12  -   13,00
              289  -     323  -     181
  4.   14 Welsch, Franka          1998 TV Rottenburg                    770 Pkt. G
             9,69  -    2,55  -   21,50
              229  -     242  -     299
  5.   13 Oeschger, Anne          1998 TV Rottenburg                    769 Pkt. G
             9,83  -    2,90  -   18,50
              217  -     292  -     260
  6.   73 Faller, Gina            1998 LAV ASICS Tübingen               766 Pkt. G
             8,90  -    2,81  -   13,50
              298  -     280  -     188
  7.   90 Schurer, Lorena         1998 SV Unterjesingen                 739 Pkt. G
             9,42  -    2,74  -   15,50
              251  -     270  -     218
  8.   33 Schneider, Lara         1998 TUS Ergenzingen                  599 Pkt. G
            10,24  -    2,59  -   12,00
              187  -     248  -     164
  9.   35 Schäfer, Laura          1999 TUS Ergenzingen                  524 Pkt. S
            10,26  -    2,28  -   10,50
              185  -     200  -     139
 10.   34 Zender, Agnes           1999 TUS Ergenzingen                  480 Pkt. S
            10,85  -    2,37  -    9,50
              145  -     214  -     121

Schülerinnen D  3-Kampf    
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LAV ASICS Tübingen                                          4.217 Pkt.
             Metz, Linda                       1997        1.023
             Mangei, Anuschka                  1997          832
             Kokott, Ronja                     1997          807
             Barnekow, Fee                     1997          789
             Faller, Gina                      1998          766

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   61 Dobler, Katharina       1995 LAV ASICS Tübingen             1.243 Pkt. G
             7,92  -    3,96  -   31,50
              403  -     430  -     410
  2.    5 Pfeuffer, Linda         1995 TV Rottenburg                  1.236 Pkt. G
             7,93  -    3,91  -   31,50
              402  -     424  -     410
  3.   62 Fitzl, Julia            1995 LAV ASICS Tübingen             1.162 Pkt. G
             8,49  -    3,58  -   34,50
              339  -     383  -     440
  4.   68 Single, Anna            1995 LAV ASICS Tübingen             1.145 Pkt. G
             7,83  -    3,69  -   24,50
              414  -     397  -     334
  5.   39 Widmann, Carina         1995 TUS Ergenzingen                1.010 Pkt. G
             8,35  -    3,24  -   23,00
              354  -     339  -     317
  6.    6 Behner, Laura           1995 TV Rottenburg                  1.000 Pkt. G
             7,81  -    3,32  -   16,50
              417  -     350  -     233
  7.   40 Beser, Selina           1995 TUS Ergenzingen                  948 Pkt. G
             8,62  -    3,03  -   22,50
              326  -     311  -     311
  8.   67 Schulz, Aline           1995 LAV ASICS Tübingen               932 Pkt. G
             8,40  -    3,22  -   17,50
              349  -     336  -     247
  9.   42 Swierczinski, Isabell   1995 TUS Ergenzingen                  811 Pkt. S
             9,28  -    3,01  -   17,00
              263  -     308  -     240

       71 Wilhelm, Maike          1995 LAV ASICS Tübingen                 0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       69 Vetter, Marika          1995 LAV ASICS Tübingen                 0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schülerinnen C  3-Kampf    W10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   29 Wrobel, Verena          1996 TSV Gomaringen                 1.169 Pkt. G
             8,05  -    3,48  -   31,50
              388  -     371  -     410
  2.    7 Welsch, Leonie          1996 TV Rottenburg                  1.128 Pkt. G
             8,31  -    3,73  -   27,50
              358  -     402  -     368
  3.   65 Kuhlemann, Jana         1996 LAV ASICS Tübingen             1.111 Pkt. G
             8,55  -    3,42  -   32,00
              333  -     363  -     415
  4.   26 Heim, Isabel            1996 TSV Gomaringen                 1.053 Pkt. G
             8,69  -    3,24  -   30,00
              319  -     339  -     395
  5.    8 Kolata, Nadine          1996 TV Rottenburg                  1.001 Pkt. G
             8,66  -    3,55  -   21,50
              322  -     380  -     299
  6.   66 Schmid, Charlotte       1996 LAV ASICS Tübingen               984 Pkt. G
             8,70  -    3,10  -   25,50
              318  -     320  -     346
  7.   83 Scherer, Raika          1996 LAV ASICS Tübingen               927 Pkt. G
             8,95  -    3,03  -   23,50
              293  -     311  -     323
  8.   41 Rockenfeld, Serenaja    1996 TUS Ergenzingen                  909 Pkt. G
             9,20  -    2,87  -   26,00
              270  -     288  -     351
  9.   64 Hildt, Laura            1996 LAV ASICS Tübingen               872 Pkt. G
             8,96  -    3,25  -   17,00
              292  -     340  -     240
 10.   37 Teufel, Laura           1996 TUS Ergenzingen                  863 Pkt. G
             9,07  -    2,96  -   20,00
              282  -     301  -     280
 11.   36 Rees, Luzie             1996 TUS Ergenzingen                  855 Pkt. G
             9,64  -    2,60  -   28,00
              233  -     249  -     373
 12.   63 Großhans, Henrike       1996 LAV ASICS Tübingen               848 Pkt. G
             8,84  -    3,03  -   16,50
              304  -     311  -     233
 13.   38 Kaiser, Aylin           1996 TUS Ergenzingen                  689 Pkt. S
            10,29  -    2,63  -   18,00
              183  -     253  -     253
 14.   70 von Zepelin, Sara       1996 LAV ASICS Tübingen               615 Pkt. S
            10,10  -    2,19  -   16,50
              197  -     185  -     233

Schülerinnen C  3-Kampf    
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LAV ASICS Tübingen I                                        5.645 Pkt.
             Dobler, Katharina                 1995        1.243
             Fitzl, Julia                      1995        1.162
             Single, Anna                      1995        1.145
             Kuhlemann, Jana                   1996        1.111
             Schmid, Charlotte                 1996          984

  2.      TUS Ergenzingen                                             4.585 Pkt.
             Widmann, Carina                   1995        1.010
             Beser, Selina                     1995          948
             Rockenfeld, Serenaja              1996          909
             Teufel, Laura                     1996          863
             Rees, Luzie                       1996          855

  3.      LAV ASICS Tübingen II                                       4.194 Pkt.
             Schulz, Aline                     1995          932
             Scherer, Raika                    1996          927
             Hildt, Laura                      1996          872
             Großhans, Henrike                 1996          848
             von Zepelin, Sara                 1996          615

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   50 Bitzer, Jann            1997 LAV ASICS Tübingen               910 Pkt. G
             8,27  -    3,60  -   30,00
              326  -     341  -     243
  2.   56 Reif, Frederik          1997 LAV ASICS Tübingen               879 Pkt. G
             8,58  -    3,47  -   32,00
              295  -     325  -     259
  3.   25 Pflumm, Lukas           1997 TSV Gomaringen                   876 Pkt. G
             8,49  -    3,57  -   29,00
              304  -     337  -     235
  4.   54 Lautenbach, Timo        1997 LAV ASICS Tübingen               861 Pkt. G
             9,11  -    3,23  -   40,00
              246  -     295  -     320
  5.   51 Israel, Leon            1997 LAV ASICS Tübingen               849 Pkt. G
             8,99  -    3,32  -   35,50
              256  -     306  -     287
  5.   15 Jahn, Ferdinand         1997 TV Rottenburg                    849 Pkt. G
             8,65  -    3,16  -   34,00
              288  -     286  -     275
  7.   43 Katz, Maximilian        1997 TUS Ergenzingen                  832 Pkt. G
             8,62  -    3,36  -   28,50
              291  -     311  -     230
  8.   60 Untraut, Leon           1997 LAV ASICS Tübingen               822 Pkt. G
             8,83  -    2,99  -   35,50
              271  -     264  -     287
  9.   52 Kapahnke, Jan           1998 LAV ASICS Tübingen               808 Pkt. G
             9,09  -    3,38  -   30,50
              247  -     314  -     247
 10.   16 Thomma, Pascal          1997 TV Rottenburg                    798 Pkt. G
             8,76  -    3,04  -   31,00
              277  -     270  -     251
 11.   49 Berger, Carlo           1997 LAV ASICS Tübingen               759 Pkt. G
             9,14  -    2,97  -   31,50
              243  -     261  -     255
 12.   30 Beser, Stefan           1997 TUS Ergenzingen                  747 Pkt. G
             9,17  -    3,02  -   29,50
              240  -     268  -     239
 13.   84 Schäfer, Simon          1997 SV Unterjesingen                 731 Pkt. G
             9,46  -    3,02  -   30,50
              216  -     268  -     247
 14.   85 Wizemann, Florian       1997 SV Unterjesingen                 723 Pkt. G
             8,74  -    3,10  -   21,50
              279  -     278  -     166
 15.   18 Stemmler, Maurice       1997 TV Rottenburg                    675 Pkt. S
             9,88  -    2,84  -   30,50
              184  -     244  -     247
 16.   53 Kulas, Philipp          1997 LAV ASICS Tübingen               593 Pkt. S
            11,05  -    3,00  -   27,50
              106  -     265  -     222
 17.   17 Elsenhans, Alexander    1997 TV Rottenburg                    533 Pkt. S
             9,76  -    2,75  -   16,00
              193  -     231  -     109

       92 Riethmüller, Christophe 1997 TSG Balingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf    M08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   59 Segger, Nils            1998 LAV ASICS Tübingen               911 Pkt. G
             8,26  -    3,43  -   32,50
              328  -     320  -     263
  2.   19 Weigel, Falk            1998 TV Rottenburg                    682 Pkt. G
             9,17  -    3,08  -   21,50
              240  -     276  -     166
  3.   32 Schenk, Marc            1998 TUS Ergenzingen                  657 Pkt. G
             9,18  -    3,12  -   18,50
              240  -     281  -     136
  4.   86 Schwarzer, David        1998 SV Unterjesingen                 650 Pkt. G
            10,20  -    2,83  -   30,50
              161  -     242  -     247
  5.   58 Richter, Levin          1998 LAV ASICS Tübingen               648 Pkt. G
             9,92  -    2,85  -   27,50
              181  -     245  -     222
  6.   22 Kopp, Lorenz            1998 TSV Gomaringen                   628 Pkt. G
             9,51  -    2,43  -   28,50
              212  -     186  -     230
  7.   91 Hannes, Werner          1998 LAV ASICS Tübingen               580 Pkt. S
             9,68  -    2,63  -   21,50
              199  -     215  -     166
  8.   20 Thomma, Dominik         1999 TV Rottenburg                    548 Pkt. S
            10,04  -    2,43  -   24,00
              172  -     186  -     190
  9.   21 Widmaier, Eric          1999 TV Rottenburg                    520 Pkt. S
             9,77  -    2,66  -   16,00
              192  -     219  -     109
 10.   57 Möhle, Damian           1998 LAV ASICS Tübingen               484 Pkt. S
             9,28  -    2,27  -   14,50
              231  -     162  -      91
 11.   31 Schneider, Patrick      1998 TUS Ergenzingen                  461 Pkt. S
            10,83  -    2,57  -   18,50
              119  -     206  -     136

Schüler D  3-Kampf    
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LAV ASICS Tübingen                                          4.410 Pkt.
             Segger, Nils                      1998          911
             Bitzer, Jann                      1997          910
             Reif, Frederik                    1997          879
             Lautenbach, Timo                  1997          861
             Israel, Leon                      1997          849

  2.      LAV ASICS Tübingen                                          3.630 Pkt.
             Untraut, Leon                     1997          822
             Kapahnke, Jan                     1998          808
             Berger, Carlo                     1997          759
             Richter, Levin                    1998          648
             Kulas, Philipp                    1997          593

  3.      TV Rottenburg                                               3.552 Pkt.
             Jahn, Ferdinand                   1997          849
             Thomma, Pascal                    1997          798
             Weigel, Falk                      1998          682
             Stemmler, Maurice                 1997          675
             Thomma, Dominik                   1999          548

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    1 Bäuerle, Hannes         1995 TV Rottenburg                  1.125 Pkt. G
             7,74  -    4,28  -   40,00
              386  -     419  -     320
  2.   28 Dieter, Jens            1995 TSV Gomaringen                   956 Pkt. G
             8,46  -    3,28  -   44,00
              307  -     301  -     348
  3.   45 Haug, Theodor           1995 LAV ASICS Tübingen               921 Pkt. G
             8,18  -    3,51  -   31,50
              336  -     330  -     255
  4.    2 Giese, Simeon           1995 TV Rottenburg                    701 Pkt. S
             9,15  -    2,79  -   27,50
              242  -     237  -     222

       87 Beggers, Adrian         1995 SV Unterjesingen                   0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler C  3-Kampf    M10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    3 Pfeuffer, Timon         1996 TV Rottenburg                    887 Pkt. G
             8,55  -    3,51  -   32,00
              298  -     330  -     259
  2.   27 Scholl, Felix           1996 TSV Gomaringen                   876 Pkt. G
             8,81  -    3,05  -   41,50
              273  -     272  -     331
  3.   47 Rambow, Nick            1996 LAV ASICS Tübingen               872 Pkt. G
             8,31  -    3,60  -   26,00
              322  -     341  -     209
  4.    4 Lorenz, Felix           1996 TV Rottenburg                    833 Pkt. G
             9,06  -    3,33  -   34,00
              250  -     308  -     275
  5.   46 Parenzan, Matthias      1996 LAV ASICS Tübingen               823 Pkt. G
             8,55  -    3,19  -   29,00
              298  -     290  -     235
  6.   48 Soldner, Johannes       1996 LAV ASICS Tübingen               758 Pkt. G
             9,19  -    3,05  -   30,50
              239  -     272  -     247
  7.   44 Fassnacht, Julian       1996 LAV ASICS Tübingen               757 Pkt. G
             9,59  -    2,83  -   38,50
              206  -     242  -     309

Schüler C  3-Kampf    
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LAV ASICS Tübingen                                          4.131 Pkt.
             Haug, Theodor                     1995          921
             Rambow, Nick                      1996          872
             Parenzan, Matthias                1996          823
             Soldner, Johannes                 1996          758
             Fassnacht, Julian                 1996          757

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen