COSAWIN - die Windows-Version


Kreis Rottweil Kreisvergleichskampf 2006 am 3.10.2006 in Rottweil - Stadion Rottweil

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B

  60 m Hürden Schü B                              3.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Washington, Michael Anth 1993 Kr.Ludwigsburg                    10,04 sec.  
  2. Braun, Stefan            1993 Kreis Tübingen                    11,04 sec.  
  3. Zwanger, Markus          1994 Kreis Rottweil                    11,91 sec.  

  60 m Hürden Schü B                              3.10.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Heuer, Eike              1994 Kr.Ludwigsburg                    10,08 sec.  
  2. Gellert, Kai             1993 Kr.Ludwigsburg                    10,18 sec.  
  3. Vorbach, Samuel          1993 Kreis Tübingen                    10,94 sec.  
  4. Holzer, Lucas            1993 Kreis Rottweil                    11,66 sec.  

  60 m Hürden Schü B                              3.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Washington, Michael Anth 1993 Kr.Ludwigsburg                    10,04 sec.   7.00 P.
  2. Heuer, Eike              1994 Kr.Ludwigsburg                    10,08 sec.   5.00 P.
  3. Gellert, Kai             1993 Kr.Ludwigsburg                    10,18 sec.  
  4. Vorbach, Samuel          1993 Kreis Tübingen                    10,94 sec.   4.00 P.
  5. Braun, Stefan            1993 Kreis Tübingen                    11,04 sec.   3.00 P.
  6. Holzer, Lucas            1993 Kreis Rottweil                    11,66 sec.   2.00 P.
  7. Zwanger, Markus          1994 Kreis Rottweil                    11,91 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H.
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    12.00 P.
               2. Kreis Tübingen                     7.00 P.
               3. Kreis Rottweil                     3.00 P.


  Weitsprung Schü B                               3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Höhe, Marcus             1993 Kreis Rottweil                     4,80 m      7.00 P.
         4,72    4,78    4,80      -       -       x   
  2. Schneider, Kevin         1994 Kr.Ludwigsburg                     4,78 m      5.00 P.
         4,65    4,78    4,55    4,43    4,61    4,44  
  3. Gross, Jan David         1993 Kreis Rottweil                     4,71 m      4.00 P.
         4,52    4,71    4,62      -     4,47    4,28  
  4. Bräuning, Sandro         1993 Kr.Ludwigsburg                     4,70 m      3.00 P.
         4,70    4,55    4,70    4,58    4,52    4,55  
  5. Franz, Felix             1993 Kr.Ludwigsburg                     4,64 m     
         4,64    4,60    4,61                          
  6. Holzer, Lucas            1993 Kreis Rottweil                     4,31 m     
         4,31    4,08    4,01                          
  7. Single, Julian           1993 Kreis Tübingen                     4,16 m      2.00 P.
           x     4,02    4,02    4,16      x     4,07  
  8. Möschel, Jonas           1994 Kreis Tübingen                     4,04 m      1.00 P.
         3,40    3,96    4,04    3,79    3,71    4,00  


   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Weit
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    20.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    14.00 P.
               3. Kreis Tübingen                    10.00 P.


  Hochsprung Schü B                               3.10.2006
    Entscheidung

  1. Braun, Stefan            1993 Kreis Tübingen                     1,50 m      7.00 P.
  2. Franz, Felix             1993 Kr.Ludwigsburg                     1,50 m      5.00 P.
  3. Höhe, Marcus             1993 Kreis Rottweil                     1,45 m      4.00 P.
  4. Hackert, Tassilo         1994 Kr.Ludwigsburg                     1,45 m      3.00 P.
  5. Gross, Jan David         1993 Kreis Rottweil                     1,45 m      2.00 P.
  6. Muny, Fabian             1993 Kr.Ludwigsburg                     1,40 m     
  7. Single, Julian           1993 Kreis Tübingen                     1,40 m      1.00 P.
     Kuhlemann, Edda          1994 Kreis Tübingen                      ab.         

     125 130 135 140 145 150 155
     ---------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xxx                                                
  2. -   -   -   xo  o   xxo xxx                                                
  3. -   o   xo  o   o   xxx                                                    
  4. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  5. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  6. o   o   o   o   xxx                                                        
  7. xo  o   o   xxo                                                            


   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Weit, Hoch
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    28.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    20.00 P.
               3. Kreis Tübingen                    18.00 P.


  75 m Schü B                                     3.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Washington, Michael Anth 1993 Kr.Ludwigsburg                     9,97 sec.  
  2. Vorbach, Samuel          1993 Kreis Tübingen                    10,36 sec.  
  3. Muny, Fabian             1993 Kr.Ludwigsburg                    10,48 sec.  
  4. Höhe, Marcus             1993 Kreis Rottweil                    10,64 sec.  
  5. Holzer, Lucas            1993 Kreis Rottweil                    10,99 sec.  

  75 m Schü B                                     3.10.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Bräuning, Sandro         1993 Kr.Ludwigsburg                    10,52 sec.  
  1. Gross, Jan David         1993 Kreis Rottweil                    10,52 sec.  
  3. Schneider, Kevin         1994 Kr.Ludwigsburg                    10,79 sec.  
  4. Möschel, Jonas           1994 Kreis Tübingen                    11,70 sec.  

  75 m Schü B                                     3.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Washington, Michael Anth 1993 Kr.Ludwigsburg                     9,97 sec.   7.00 P.
  2. Vorbach, Samuel          1993 Kreis Tübingen                    10,36 sec.   5.00 P.
  3. Muny, Fabian             1993 Kr.Ludwigsburg                    10,48 sec.   4.00 P.
  4. Bräuning, Sandro         1993 Kr.Ludwigsburg                    10,52 sec.  
  4. Gross, Jan David         1993 Kreis Rottweil                    10,52 sec.   3.00 P.
  6. Höhe, Marcus             1993 Kreis Rottweil                    10,64 sec.   2.00 P.
  7. Schneider, Kevin         1994 Kr.Ludwigsburg                    10,79 sec.  
  8. Holzer, Lucas            1993 Kreis Rottweil                    10,99 sec.  
  9. Möschel, Jonas           1994 Kreis Tübingen                    11,70 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Weit, Hoch, 75m
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    39.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    25.00 P.
               3. Kreis Tübingen                    24.00 P.


  Diskuswurf Schü B 750 g                         3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gellert, Kai             1993 Kr.Ludwigsburg                    26,12 m      7.00 P.
        26,12   25,02      x       x       x       x   
  2. Keller, Tobias           1993 Kreis Rottweil                    25,30 m      5.00 P.
        19,08   23,50   23,28   22,08   25,30   22,48  
  3. Leibrecht, Christoph     1994 Kr.Ludwigsburg                    23,07 m      4.00 P.
           x    18,68   16,60   22,42   23,07   22,86  
  4. Schinkel, Lennart        1993 Kreis Tübingen                    23,04 m      3.00 P.
           x    22,33   23,04   21,87      x    22,18  
  5. Schaffner, Chris         1993 Kreis Rottweil                    19,75 m      2.00 P.
           x    19,75   18,65   15,90   16,07   15,56  
  6. Möschel, Jonas           1994 Kreis Tübingen                    17,24 m      1.00 P.
        17,24   15,40      x    16,82      x       -   
  7. Gelt, Eugen              1994 Kr.Ludwigsburg                    16,62 m     
        16,62      x    15,60                          
     Speck, Tobias            1991 Kr.Ludwigsburg                      ab.         
     Simmerdinger, Jan        1993 Kr.Ludwigsburg                      ab.         
                                                       

   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Weit, Hoch, 75m, Diskus
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    50.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    32.00 P.
               3. Kreis Tübingen                    28.00 P.


  1000 m Schü B                                   3.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Lamatsch, Julian         1993 Kr.Ludwigsburg                  3:10,08 min.   7.00 P.
  2. Schinkel, Lennart        1993 Kreis Tübingen                  3:12,52 min.   5.00 P.
  3. Schaffner, Chris         1993 Kreis Rottweil                  3:16,71 min.   4.00 P.
  4. Fürst, Fabian            1993 Kreis Rottweil                  3:17,24 min.   3.00 P.
  5. Single, Julian           1993 Kreis Tübingen                  3:18,32 min.   2.00 P.
  6. Blum, Mario              1994 Kr.Ludwigsburg                  3:20,56 min.   1.00 P.
  7. Zwanger, Markus          1994 Kreis Rottweil                  3:31,52 min.  
  8. Ott, Marvin              1994 Kreis Rottweil                  3:32,49 min.  


   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Weit, Hoch, 75m, Diskus, 1000m
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    58.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    39.00 P.
               3. Kreis Tübingen                    35.00 P.


  Speerwurf Schü B 400 g                          3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gellert, Kai             1993 Kr.Ludwigsburg                    31,29 m      7.00 P.
        31,29   28,19   29,16   29,86   29,38   28,56  
  2. Keller, Tobias           1993 Kreis Rottweil                    30,31 m      5.00 P.
        23,33   24,06   20,83   22,52   24,36   30,31  
  3. Leibrecht, Christoph     1994 Kr.Ludwigsburg                    29,70 m      4.00 P.
        29,70   29,15   25,62   27,70   29,17   25,94  
  4. Vorbach, Samuel          1993 Kreis Tübingen                    27,82 m      3.00 P.
        25,65   23,51   25,48   24,63   27,82   26,30  
  5. Schaumann, Moritz        1993 Kreis Rottweil                    27,07 m      2.00 P.
           x    27,07      x       x       x       x   
  6. Schinkel, Lennart        1993 Kreis Tübingen                    26,84 m      1.00 P.
        22,65   26,84      x    25,96   24,82      -   
  7. Zwanger, Markus          1994 Kreis Rottweil                    22,63 m     
        21,39   22,63   22,04                          
  8. Galla, David             1993 Kreis Rottweil                    21,75 m     
        20,63      x    21,75                          
  9. Kittelmann, Robin        1993 Kr.Ludwigsburg                    20,20 m     
        19,93   20,07   20,20                          
     Kuhlemann, Edda          1994 Kreis Tübingen                      ab.         
                                                       

   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Weit, Hoch, 75m, Diskus, 1000m, Speer
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    69.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    46.00 P.
               3. Kreis Tübingen                    39.00 P.


  4 x 75 m Staffel Schü B                         3.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Kr.Ludwigsburg II                                               39,04 sec.   6.00 P.
       Heuer, Eike 1994 ; Washington, Michael Anthony 1993
       Muny, Fabian 1993 ; Schneider, Kevin 1994
  2. Kreis Tübingen I                                                41,15 sec.   4.00 P.
       Single, Julian 1993 ; Braun, Stefan 1993
       Schinkel, Lennart 1993 ; Vorbach, Samuel 1993
  3. Kreis Rottweil I                                                42,57 sec.   2.00 P.
       Höhe, Marcus 1993 ; Holzer, Lucas 1993
       Keller, Tobias 1993 ; Gross, Jan David 1993
       

   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Weit, Hoch, 75m, Diskus, 1000m, Speer, 4x75m
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    75.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    48.00 P.
               3. Kreis Tübingen                    43.00 P.


  Kugelstoss Schü B 3 kg                          3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braun, Stefan            1993 Kreis Tübingen                     9,81 m      7.00 P.
         8,82    9,36      -     9,81    8,72    8,81  
  2. Washington, Michael Anth 1993 Kr.Ludwigsburg                     9,50 m      5.00 P.
           x       -     9,50    9,45    8,77      -   
  3. Keller, Tobias           1993 Kreis Rottweil                     9,27 m      4.00 P.
         9,07    8,71    8,57    9,27    8,33    8,32  
  4. Galla, David             1993 Kreis Rottweil                     9,08 m      3.00 P.
         8,46    9,08    8,84    9,08    8,64    8,44  
  5. Schaumann, Moritz        1993 Kreis Rottweil                     9,05 m     
         7,72    7,61    9,05                          
  6. Ondracek, Anton          1994 Kr.Ludwigsburg                     8,83 m      2.00 P.
         8,01    8,47    6,86    8,72    8,83    8,38  
  7. Leibrecht, Christoph     1994 Kr.Ludwigsburg                     7,85 m     
         7,60    7,44    7,85                          
     Schittenhelm, Theresa    1991 Kreis Rottweil                      ab.         
     Simmerdinger, Jan        1993 Kr.Ludwigsburg                      ab.         
     Schaffner, Chris         1993 Kreis Rottweil                      ab.         
                                                       

   Endstand  Schüler B  nach:
             60m H., Weit, Hoch, 75m, Diskus, 1000m, Speer, 4x75m, Kugel
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    82.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    55.00 P.
               3. Kreis Tübingen                    50.00 P.


Schüler A

  80 m Hürden Schü A                              3.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Renninger, Fabian        1991 Kr.Ludwigsburg                    11,81 sec.   7.00 P.
  2. Hahl, Felix              1992 Kr.Ludwigsburg                    11,91 sec.   5.00 P.
  3. Flohr, Michael           1992 Kreis Tübingen                    12,06 sec.   4.00 P.
  4. Gröber, Niklas           1991 Kreis Tübingen                    14,17 sec.   3.00 P.
  5. Niewelt, Daniel Niklas   1991 Kreis Rottweil                    14,57 sec.   2.00 P.
  6. Leicht, Marco Dominik    1991 Kreis Rottweil                    16,10 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  80m H.
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    12.00 P.
               2. Kreis Tübingen                     7.00 P.
               3. Kreis Rottweil                     3.00 P.


  Diskuswurf Schü A 1 kg                          3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Homann, Jan              1991 Kr.Ludwigsburg                    36,00 m      7.00 P.
        33,11   34,35      x    32,39   36,00   32,46  
  2. Gröber, Niklas           1991 Kreis Tübingen                    32,46 m      5.00 P.
           x    25,65   29,56   26,74   31,12   32,46  
  3. Speck, Tobias            1991 Kr.Ludwigsburg                    32,27 m      4.00 P.
           x    32,27   29,74      x    26,69      x   
  4. Öhler, Lukas             1992 Kr.Ludwigsburg                    30,50 m     
        30,50   26,36      x                           
  5. Brendel, Leon            1991 Kreis Tübingen                    27,55 m      3.00 P.
           x    27,26   22,85   23,08      x    27,55  
  6. Kopp, Alexander          1991 Kreis Rottweil                    26,57 m      2.00 P.
        22,53   23,66   23,20   19,40   22,31   26,57  
  7. Müller, Andreas          1991 Kreis Rottweil                    26,10 m      1.00 P.
           x    23,93   19,86   26,10      -       -   
  8. Senn, Keven              1992 Kreis Rottweil                    18,37 m     
        17,59   18,37   18,02                          


   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  80m H., Diskus
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    23.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    15.00 P.
               3. Kreis Rottweil                     6.00 P.


  Weitsprung Schü A                               3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Flohr, Michael           1992 Kreis Tübingen                     5,48 m      7.00 P.
         5,35    5,44    5,03    5,48    5,12    4,93  
  2. Dürr, Kevin              1991 Kr.Ludwigsburg                     5,28 m      5.00 P.
         5,12    5,05    5,03    5,28    4,91    4,74  
  3. Telahr, Niklas           1991 Kr.Ludwigsburg                     5,24 m      4.00 P.
         5,24    4,48      -     5,00    5,12      -   
  4. Müller, Andreas          1991 Kreis Rottweil                     5,11 m      3.00 P.
         5,11    5,06    4,93    5,10    5,07    4,54  
  5. Homann, Jan              1991 Kr.Ludwigsburg                     5,10 m     
           -       -     5,10                          
  6. Schlagenhauf, Patrick    1991 Kreis Rottweil                     4,93 m      2.00 P.
         4,49    4,87    4,93    4,70    4,73      -   
  7. Janson, Jonas            1992 Kreis Rottweil                     4,81 m     
         4,09    4,81    4,61                          
  8. Braun, Thorsten          1991 Kreis Tübingen                     4,09 m      1.00 P.
           -     3,98      -     4,09    4,02      -   


   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  80m H., Diskus, Weit
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    32.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    23.00 P.
               3. Kreis Rottweil                    11.00 P.


  100 m Schü A                                    3.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Telahr, Niklas           1991 Kr.Ludwigsburg                    12,15 sec.  
  2. Schlagenhauf, Patrick    1991 Kreis Rottweil                    12,48 sec.  
  3. Flohr, Michael           1992 Kreis Tübingen                    12,52 sec.  
  4. Klose, Ludwig            1992 Kr.Ludwigsburg                    13,09 sec.  

  100 m Schü A                                    3.10.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hahl, Felix              1992 Kr.Ludwigsburg                    12,59 sec.  
  2. Müller, Andreas          1991 Kreis Rottweil                    12,86 sec.  
  3. Gaus, Patrick            1991 Kreis Rottweil                    13,17 sec.  
  4. Braun, Thorsten          1991 Kreis Tübingen                    14,19 sec.  

  100 m Schü A                                    3.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Telahr, Niklas           1991 Kr.Ludwigsburg                    12,15 sec.   7.00 P.
  2. Schlagenhauf, Patrick    1991 Kreis Rottweil                    12,48 sec.   5.00 P.
  3. Flohr, Michael           1992 Kreis Tübingen                    12,52 sec.   4.00 P.
  4. Hahl, Felix              1992 Kr.Ludwigsburg                    12,59 sec.   3.00 P.
  5. Müller, Andreas          1991 Kreis Rottweil                    12,86 sec.   2.00 P.
  6. Klose, Ludwig            1992 Kr.Ludwigsburg                    13,09 sec.  
  7. Gaus, Patrick            1991 Kreis Rottweil                    13,17 sec.  
  8. Braun, Thorsten          1991 Kreis Tübingen                    14,19 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  80m H., Diskus, Weit, 100m
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    42.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    28.00 P.
               3. Kreis Rottweil                    18.00 P.


  Kugelstoss Schü A 4 kg                          3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Renninger, Fabian        1991 Kr.Ludwigsburg                    12,97 m      7.00 P.
        12,97   12,20   12,12   12,94      x       x   
  2. Hilbert, Sebastian       1991 Kr.Ludwigsburg                    11,42 m      5.00 P.
         9,30   11,42    9,62   10,55   10,01   11,23  
  3. Kopp, Alexander          1991 Kreis Rottweil                    11,18 m      4.00 P.
        10,18   11,03   11,18   11,17   11,18   10,80  
  4. Gröber, Niklas           1991 Kreis Tübingen                    10,70 m      3.00 P.
        10,17      x    10,70      x       x    10,32  
  5. Öhler, Lukas             1992 Kr.Ludwigsburg                    10,32 m     
        10,29   10,32    9,98      -       -       -   
  6. Badke, Christian         1992 Kreis Tübingen                     8,70 m      2.00 P.
         8,70      -       -       -       -       -   
  7. Senn, Keven              1992 Kreis Rottweil                     8,65 m      1.00 P.
         8,35    8,18    8,52    8,28    8,65    8,35  


   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  80m H., Diskus, Weit, 100m, Kugel
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    54.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    33.00 P.
               3. Kreis Rottweil                    23.00 P.


  Hochsprung Schü A                               3.10.2006
    Entscheidung

  1. Hahl, Felix              1992 Kr.Ludwigsburg                     1,70 m      7.00 P.
  2. Badke, Christian         1992 Kreis Tübingen                     1,60 m      5.00 P.
  3. Braun, Thorsten          1991 Kreis Tübingen                     1,60 m      4.00 P.
  4. Niewelt, Daniel Niklas   1991 Kreis Rottweil                     1,55 m      3.00 P.
  5. Telahr, Niklas           1991 Kr.Ludwigsburg                     1,55 m      2.00 P.
  6. Jansen, Jonas            1991 Kreis Rottweil                     1,40 m      1.00 P.
     Klose, Ludwig            1992 Kr.Ludwigsburg                   o.g.V.         

     135 140 145 150 155 160 165 170 175
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                        
  2. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  3. -   -   o   o   xo  o   xxx                                                
  4. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  5. -   -   o   xo  xo  xxx                                                    
  6. o   o   xxx                                                                


   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  80m H., Diskus, Weit, 100m, Kugel, Hoch
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    63.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    42.00 P.
               3. Kreis Rottweil                    27.00 P.


  1000 m Schü A                                   3.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Bauer, Felix             1991 Kreis Rottweil                  2:39,64 min.   7.00 P.
  2. Gross, Manuel            1991 Kreis Rottweil                  2:42,33 min.   5.00 P.
  3. Müller, Lukas            1991 Kreis Tübingen                  2:49,56 min.   4.00 P.
  4. Schütz, Sebastian        1991 Kr.Ludwigsburg                  2:55,13 min.   3.00 P.
  5. Peetz, Otto              1991 Kreis Tübingen                  3:00,52 min.   2.00 P.
  6. Diebold, Martin          1992 Kr.Ludwigsburg                  3:01,06 min.   1.00 P.
  7. Fabisch, Nils            1991 Kreis Rottweil                  3:09,48 min.  
     Dunder, Michael          1992 Kr.Ludwigsburg                      ab.         
     Zell, Markus             1992 Kreis Rottweil                      ab.         


   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  80m H., Diskus, Weit, 100m, Kugel, Hoch, 1000m
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    67.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    48.00 P.
               3. Kreis Rottweil                    39.00 P.


  4 x 100 m Staffel Schü A                        3.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Kr.Ludwigsburg I                                                48,57 sec.   6.00 P.
       Telahr, Niklas 1991 ; Homann, Jan 1991
       Dürr, Kevin 1991 ; Hahl, Felix 1992
  2. Kreis Rottweil II                                               49,19 sec.   4.00 P.
       Niewelt, Daniel Niklas 1991 ; Schlagenhauf, Patrick 1991
       Gaus, Patrick 1991 ; Müller, Andreas 1991
  3. Kreis Tübingen II                                               52,04 sec.   2.00 P.
       Flohr, Michael 1992 ; Gröber, Niklas 1991
       Badke, Christian 1992 ; Braun, Thorsten 1991
       

   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  80m H., Diskus, Weit, 100m, Kugel, Hoch, 1000m, 4x100m
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    73.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    50.00 P.
               3. Kreis Rottweil                    43.00 P.


  Speerwurf Schü A 600 g                          3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Öhler, Lukas             1992 Kr.Ludwigsburg                    38,93 m      7.00 P.
        36,78   37,07   38,78   38,93   38,21   38,72  
  2. Hilbert, Sebastian       1991 Kr.Ludwigsburg                    37,43 m      5.00 P.
        34,41   30,25   36,39   36,96   32,80   37,43  
  3. Renninger, Fabian        1991 Kr.Ludwigsburg                    36,15 m     
           x    36,15   35,50      -       -       -   
  4. Schlagenhauf, Patrick    1991 Kreis Rottweil                    33,10 m      4.00 P.
        28,53   29,61   30,92   33,10      x       x   
  5. Niewelt, Daniel Niklas   1991 Kreis Rottweil                    32,96 m      3.00 P.
        29,55   32,96   24,62   31,16   32,70   29,95  
  6. Badke, Christian         1992 Kreis Tübingen                    32,13 m      2.00 P.
        30,78   29,37   32,13   30,35      x    30,49  
  7. Brendel, Leon            1991 Kreis Tübingen                    30,80 m      1.00 P.
        30,30      x    27,22   30,80   28,78      x   
  8. Leicht, Marco Dominik    1991 Kreis Rottweil                    27,90 m     
        25,99   27,86   27,90      -       -       -   


   Endstand  Schüler A  nach:
             80m H., Diskus, Weit, 100m, Kugel, Hoch, 1000m, 4x100m, Speer
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    85.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    53.00 P.
               3. Kreis Rottweil                    50.00 P.


Schülerinnen B

  Weitsprung Schi B                               3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Döttling, Marina         1993 Kreis Rottweil                     4,89 m      7.00 P.
         4,82    4,89    4,79    4,79    4,53      x   
  2. Kopp, Katharina          1993 Kr.Ludwigsburg                     4,69 m      5.00 P.
           x       x     4,69      x     4,38    4,58  
  3. Wolf, Laura              1993 Kr.Ludwigsburg                     4,59 m      4.00 P.
         4,52      x     4,59    4,50    4,54      x   
  4. Maier, Mona              1994 Kreis Tübingen                     4,51 m      3.00 P.
         4,20    4,45    4,14    4,22      x     4,51  
  5. Schwarzer, Luisa         1993 Kreis Rottweil                     4,50 m      2.00 P.
         4,50    4,32    4,27    4,33    4,39    4,25  
  6. Mayer, Isabel            1993 Kreis Tübingen                     4,44 m      1.00 P.
         4,40    4,32      x     4,44    4,14      x   
  7. Lott, Antonia            1993 Kreis Rottweil                     4,30 m     
         4,29    4,30    4,29                          
  8. Schweizer, Noelle        1994 Kr.Ludwigsburg                     4,26 m     
         4,11    4,26    4,02                          


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  Weit
   
               1. Kreis Rottweil                     9.00 P.
               1. Kr.Ludwigsburg                     9.00 P.
               3. Kreis Tübingen                     4.00 P.


  60 m Hürden Schi B                              3.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Blank, Katharina         1993 Kr.Ludwigsburg                    10,45 sec.  
  2. Mayer, Isabel            1993 Kreis Tübingen                    10,96 sec.  
  3. Wiczynski, Lea           1994 Kr.Ludwigsburg                    11,04 sec.  
  4. Häfke, Sonja             1994 Kreis Rottweil                    11,96 sec.  
  5. Fabisch, Leonie          1993 Kreis Rottweil                    12,85 sec.  

  60 m Hürden Schi B                              3.10.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Laura              1993 Kr.Ludwigsburg                    10,25 sec.  
  2. Sandrieser, Nicole       1993 Kr.Ludwigsburg                    10,60 sec.  
  3. Kuhlemann, Edda          1994 Kreis Tübingen                    11,05 sec.  
  4. Sterlow, Verena          1994 Kreis Rottweil                    11,86 sec.  
  5. Mager, Saskia            1993 Kreis Rottweil                    11,93 sec.  
  6. Wössner, Anika           1993 Kreis Rottweil                    14,87 sec.  

  60 m Hürden Schi B                              3.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wolf, Laura              1993 Kr.Ludwigsburg                    10,25 sec.   7.00 P.
  2. Blank, Katharina         1993 Kr.Ludwigsburg                    10,45 sec.   5.00 P.
  3. Sandrieser, Nicole       1993 Kr.Ludwigsburg                    10,60 sec.  
  4. Mayer, Isabel            1993 Kreis Tübingen                    10,96 sec.   4.00 P.
  5. Wiczynski, Lea           1994 Kr.Ludwigsburg                    11,04 sec.  
  6. Kuhlemann, Edda          1994 Kreis Tübingen                    11,05 sec.   3.00 P.
  7. Sterlow, Verena          1994 Kreis Rottweil                    11,86 sec.   2.00 P.
  8. Mager, Saskia            1993 Kreis Rottweil                    11,93 sec.   1.00 P.
  9. Häfke, Sonja             1994 Kreis Rottweil                    11,96 sec.  
 10. Fabisch, Leonie          1993 Kreis Rottweil                    12,85 sec.  
 11. Wössner, Anika           1993 Kreis Rottweil                    14,87 sec.  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  Weit, 60m H.
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    21.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    12.00 P.
               3. Kreis Tübingen                    11.00 P.


  75 m Schi B                                     3.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Krautt, Judith           1994 Kr.Ludwigsburg                    10,78 sec.  
  2. Schwarzer, Luisa         1993 Kreis Rottweil                    10,80 sec.  
  3. Knoth, Saskia            1993 Kr.Ludwigsburg                    10,90 sec.  
  4. Mayer, Isabel            1993 Kreis Tübingen                    10,92 sec.  

  75 m Schi B                                     3.10.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Meier, Carolin           1993 Kr.Ludwigsburg                    10,71 sec.  
  2. Maier, Mona              1994 Kreis Tübingen                    10,71 sec.  
  3. Kopp, Katharina          1993 Kr.Ludwigsburg                    10,84 sec.  
  4. Faller, Carolin          1994 Kreis Rottweil                    10,85 sec.  

  75 m Schi B                                     3.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Meier, Carolin           1993 Kr.Ludwigsburg                    10,71 sec.   7.00 P.
  2. Maier, Mona              1994 Kreis Tübingen                    10,71 sec.   5.00 P.
  3. Krautt, Judith           1994 Kr.Ludwigsburg                    10,78 sec.   4.00 P.
  4. Schwarzer, Luisa         1993 Kreis Rottweil                    10,80 sec.   3.00 P.
  5. Kopp, Katharina          1993 Kr.Ludwigsburg                    10,84 sec.  
  6. Faller, Carolin          1994 Kreis Rottweil                    10,85 sec.   2.00 P.
  7. Knoth, Saskia            1993 Kr.Ludwigsburg                    10,90 sec.  
  8. Mayer, Isabel            1993 Kreis Tübingen                    10,92 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  Weit, 60m H., 75m
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    32.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    17.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    17.00 P.


  Diskuswurf Schi B 750 g                         3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lehmann, Julia           1993 Kr.Ludwigsburg                    33,28 m      7.00 P.
        23,20   26,88      x    33,28   29,16      x   
  2. Tobis, Verena            1993 Kreis Tübingen                    31,77 m      5.00 P.
        29,67   31,77   25,15   29,37   25,96   23,17  
  3. Herre, Lisa              1993 Kr.Ludwigsburg                    21,73 m      4.00 P.
        21,47   21,00      x    21,73      x       x   
  4. Neumaier, Kathrin        1994 Kreis Rottweil                    20,18 m      3.00 P.
        20,18      x    19,55   19,76      x    19,20  
  5. Ondracek, Irma           1993 Kr.Ludwigsburg                    19,32 m     
           x    19,32   19,16      -       -       -   
  6. Korell, Angelina         1994 Kreis Tübingen                    18,44 m      2.00 P.
        14,70   17,12      x    16,30   18,44   18,12  
  7. Häfke, Sonja             1994 Kreis Rottweil                    14,12 m      1.00 P.
        12,28   14,12      x       x    12,64      x   
  8. Häusermann, Mayline      1994 Kreis Rottweil                    10,50 m     
        10,50      x       x                           
     Fabisch, Leonie          1993 Kreis Rottweil                   o.g.V.         
           x       x       x                           
     Mager, Saskia            1993 Kreis Rottweil                      ab.         
                                                       

   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  Weit, 60m H., 75m, Diskus
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    43.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    24.00 P.
               3. Kreis Rottweil                    21.00 P.


  Speerwurf Schi B 400 g                          3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lehmann, Julia           1993 Kr.Ludwigsburg                    37,22 m      7.00 P.
        35,21   36,60   35,34   37,22   34,75   35,45  
  2. Tobis, Verena            1993 Kreis Tübingen                    32,82 m      5.00 P.
        32,49   30,59      x    30,68   30,60   32,82  
  3. Ondracek, Irma           1993 Kr.Ludwigsburg                    31,50 m      4.00 P.
        27,68   29,26   30,21   29,58   29,51   31,50  
  4. Uwira, Claudia           1993 Kr.Ludwigsburg                    28,52 m     
        27,49   28,52   26,34                          
  5. Kuhlemann, Edda          1994 Kreis Tübingen                    27,76 m      3.00 P.
        25,31   23,41   24,32   27,76   27,11   27,33  
  6. Häfke, Sonja             1994 Kreis Rottweil                    20,62 m      2.00 P.
           x    17,82   18,91      x       x    20,62  
  7. Meisner, Lena            1993 Kreis Rottweil                    18,26 m      1.00 P.
        17,61   18,26   18,21   17,79      x       x   
  8. Fabisch, Leonie          1993 Kreis Rottweil                    15,29 m     
        15,29      x       x                           
  9. Mager, Saskia            1993 Kreis Rottweil                    14,90 m     
        13,67   14,90   13,45                          

     Außer Wertung

     Korell, Angelina         1994 Kreis Tübingen                    24,78 m     
        24,78   18,87   16,01                          

   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  Weit, 60m H., 75m, Diskus, Speer
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    54.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    32.00 P.
               3. Kreis Rottweil                    24.00 P.


  800 m Schi B                                    3.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Sagert, Sandra           1993 Kr.Ludwigsburg                  2:29,02 min.   7.00 P.
  2. Knöll, Tabea             1993 Kr.Ludwigsburg                  2:33,44 min.   5.00 P.
  3. Lott, Antonia            1993 Kreis Rottweil                  2:34,67 min.   4.00 P.
  4. Müller, Hanna            1993 Kreis Rottweil                  2:35,81 min.   3.00 P.
  5. Wiczynski, Lea           1994 Kr.Ludwigsburg                  2:38,18 min.  
  6. Antkowiak, Lena          1993 Kreis Tübingen                  2:40,41 min.   2.00 P.
  7. Schwarzer, Luisa         1993 Kreis Rottweil                  2:43,63 min.  
  8. Huber, Lisa              1993 Kreis Rottweil                  2:47,47 min.  
     Bäuerle, Sarah           1993 Kreis Tübingen                   o.g.V.         


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  Weit, 60m H., 75m, Diskus, Speer, 800m
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    66.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    34.00 P.
               3. Kreis Rottweil                    31.00 P.


  Hochsprung Schi B                               3.10.2006
    Entscheidung

  1. Döttling, Marina         1993 Kreis Rottweil                     1,40 m      6.00 P.
  1. Blank, Katharina         1993 Kr.Ludwigsburg                     1,40 m      6.00 P.
  3. Mager, Saskia            1993 Kreis Rottweil                     1,35 m      4.00 P.
  4. Stähle, Kim              1993 Kr.Ludwigsburg                     1,35 m      3.00 P.
  4. Kiss, Lili               1994 Kr.Ludwigsburg                     1,35 m     
  6. Kuhlemann, Edda          1994 Kreis Tübingen                     1,30 m      2.00 P.
  7. Bäuerle, Sarah           1993 Kreis Tübingen                     1,25 m      1.00 P.
     Wössner, Anika           1993 Kreis Rottweil                      ab.         

     120 125 130 135 140 145
     -----------------------
  1. -   o   o   xo  o   xxx                                                    
  1. -   -   xo  o   o   xxx                                                    
  3. o   o   o   o   xxx                                                        
  4. -   o   o   xxo xxx                                                        
  4. -   o   o   xxo xxx                                                        
  6. o   o   xo  xxx                                                            
  7. o   o   -   -   -                                                          


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  Weit, 60m H., 75m, Diskus, Speer, 800m, Hoch
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    75.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    41.00 P.
               3. Kreis Tübingen                    37.00 P.


  4 x 75 m Staffel Schi B                         3.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Kr.Ludwigsburg IV                                               40,38 sec.   6.00 P.
       Sandrieser, Nicole 1993 ; Meier, Carolin 1993
       Wolf, Laura 1993 ; Knoth, Saskia 1993
  2. Kreis Tübingen III                                              41,58 sec.   4.00 P.
       Mayer, Isabel 1993 ; Tobis, Verena 1993
       Kuhlemann, Edda 1994 ; Maier, Mona 1994
  3. Kreis Rottweil III                                              41,66 sec.   2.00 P.
       Faller, Carolin 1994 ; Döttling, Marina 1993
       Fabisch, Leonie 1993 ; Schwarzer, Luisa 1993
       

   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  Weit, 60m H., 75m, Diskus, Speer, 800m, Hoch, 4x75m
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    81.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    43.00 P.
               3. Kreis Tübingen                    41.00 P.


  Kugelstoss Schi B 3 kg                          3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lehmann, Julia           1993 Kr.Ludwigsburg                    11,17 m      7.00 P.
        10,57   10,74   10,39   10,84   10,78   11,17  
  2. Tobis, Verena            1993 Kreis Tübingen                     9,87 m      5.00 P.
         8,87    8,74    9,87    9,14    8,71    9,60  
  3. Herre, Lisa              1993 Kr.Ludwigsburg                     8,97 m      4.00 P.
         8,91    8,43    8,07    8,41    8,97    8,91  
  4. Döttling, Marina         1993 Kreis Rottweil                     8,46 m      3.00 P.
         7,80    7,67    7,66    7,41    7,05    8,46  
  5. Blank, Katharina         1993 Kr.Ludwigsburg                     7,94 m     
           x     7,64    7,94                          
  6. Korell, Angelina         1994 Kreis Tübingen                     7,26 m      2.00 P.
         6,22    6,36    6,80      x     7,26    7,11  
  7. Kolczynski, Nadja        1994 Kreis Rottweil                     6,95 m      1.00 P.
         6,95      x     6,66    6,55    5,98    6,51  
  8. Neumaier, Kathrin        1994 Kreis Rottweil                     6,56 m     
         6,22    6,33    6,56                          
  9. Faller, Carolin          1994 Kreis Rottweil                     6,54 m     
         6,18    6,22    6,54                          
 10. Strelow, Verena          1994 Kreis Rottweil                     6,28 m     
         6,08    6,28    5,82                          


   Endstand  Schülerinnen B  nach:
             Weit, 60m H., 75m, Diskus, Speer, 800m, Hoch, 4x75m, Kugel
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    92.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    48.00 P.
               3. Kreis Rottweil                    47.00 P.


Schülerinnen A

  80 m Hürden Schi A                              3.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kupprion, Denise         1991 Kr.Ludwigsburg                    13,13 sec.  
  2. Hey, Natalie             1992 Kreis Rottweil                    13,62 sec.  
  3. Horn, Theresa            1991 Kreis Tübingen                    13,88 sec.  

  80 m Hürden Schi A                              3.10.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Baur, Eva                1991 Kreis Tübingen                    12,78 sec.  
  2. Gutjahr, Lilli           1991 Kr.Ludwigsburg                    13,17 sec.  
  3. Bäurle, Melanie          1991 Kr.Ludwigsburg                    13,55 sec.  
  4. Heinrich, Felicitas      1992 Kreis Rottweil                    15,01 sec.  
  5. Lott, Lydia              1991 Kreis Rottweil                    16,14 sec.  

  80 m Hürden Schi A                              3.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baur, Eva                1991 Kreis Tübingen                    12,78 sec.   7.00 P.
  2. Kupprion, Denise         1991 Kr.Ludwigsburg                    13,13 sec.   5.00 P.
  3. Gutjahr, Lilli           1991 Kr.Ludwigsburg                    13,17 sec.   4.00 P.
  4. Bäurle, Melanie          1991 Kr.Ludwigsburg                    13,55 sec.  
  5. Hey, Natalie             1992 Kreis Rottweil                    13,62 sec.   3.00 P.
  6. Horn, Theresa            1991 Kreis Tübingen                    13,88 sec.   2.00 P.
  7. Heinrich, Felicitas      1992 Kreis Rottweil                    15,01 sec.   1.00 P.
  8. Lott, Lydia              1991 Kreis Rottweil                    16,14 sec.  


   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H.
   
               1. Kreis Tübingen                     9.00 P.
               1. Kr.Ludwigsburg                     9.00 P.
               3. Kreis Rottweil                     4.00 P.


  Hochsprung Schi A                               3.10.2006
    Entscheidung

  1. Hackert, Verena          1992 Kr.Ludwigsburg                     1,50 m      7.00 P.
  2. Gutjahr, Lilli           1991 Kr.Ludwigsburg                     1,45 m      5.00 P.
  3. Drobny, Stefanie         1991 Kreis Rottweil                     1,45 m      4.00 P.
  4. Weiss, Carina            1991 Kreis Tübingen                     1,45 m      3.00 P.
  5. Rapp, Kerstin            1992 Kreis Rottweil                     1,40 m     
  5. Riester, Sonja           1991 Kreis Tübingen                     1,40 m      1.50 P.
  5. Schwarz, Miriam          1991 Kreis Rottweil                     1,40 m      1.50 P.
     Heinrich, Felicitas      1992 Kreis Rottweil                     n.a.         

     130 135 140 145 150 155
     -----------------------
  1. -   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  2. -   o   o   o   xxx                                                        
  3. o   o   xo  o   xxx                                                        
  4. o   o   o   xo  xxx                                                        
  5. -   o   o   xxx                                                            
  5. o   o   o   xxx                                                            
  5. o   o   o   xxx                                                            


   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Hoch
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    21.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    13.50 P.
               3. Kreis Rottweil                     9.50 P.


  Diskuswurf Schi A 1 kg                          3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Liesett            1991 Kr.Ludwigsburg                    26,94 m      7.00 P.
        26,59   25,81   26,90   26,94   26,70   23,47  
  2. Heinrich, Felicitas      1992 Kreis Rottweil                    25,16 m      5.00 P.
        20,74   24,36   25,16   21,70   20,20   20,40  
  3. Horn, Theresa            1991 Kreis Tübingen                    24,41 m      4.00 P.
           x    22,25   24,41   20,32      x       x   
  4. Bayer, Tanja             1992 Kr.Ludwigsburg                    24,11 m      3.00 P.
        21,87   21,97   24,11      x    23,60   23,21  
  5. Fötschl, Tatjana         1991 Kr.Ludwigsburg                    22,93 m     
        22,93   20,65   19,86                          
  6. Fischer, Katja           1991 Kreis Tübingen                    22,39 m      2.00 P.
           x    22,39      x    21,10   21,57   22,01  
  7. Riedlinger, Tanja        1991 Kreis Rottweil                    20,94 m      1.00 P.
        17,95   20,60   18,07   19,47   20,94   17,38  
  8. Glunk, Stefanie          1992 Kreis Rottweil                    16,67 m     
        13,37      x    16,67                          


   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Hoch, Diskus
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    31.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    19.50 P.
               3. Kreis Rottweil                    15.50 P.


  Weitsprung Schi A                               3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Baur, Eva                1991 Kreis Tübingen                     4,90 m      7.00 P.
         4,90    4,79      -     4,58      -     4,89  
  2. Duong Xuan, Thanh        1991 Kreis Rottweil                     4,87 m      5.00 P.
         4,52    4,85      -     4,87    4,77    4,61  
  4. Sterzing, Elina          1992 Kreis Rottweil                     4,84 m      3.00 P.
         4,59    4,84    4,53    4,69    4,72    4,61  
  5. Mösges, Melissa          1991 Kr.Ludwigsburg                     4,76 m      2.00 P.
         4,67    4,59    4,53    4,54    4,76    4,39  
  6. Bäurle, Melanie          1991 Kr.Ludwigsburg                     4,58 m     
         4,35    4,58    4,56                          
  7. Sandrieser, Katrin       1992 Kr.Ludwigsburg                     4,47 m     
         4,33    4,44    4,47                          
  8. Haberstroh, Carolin      1992 Kreis Rottweil                     4,34 m     
         4,34    4,25      -                           
  9. Zuchowski, Loreen        1992 Kreis Tübingen                     4,30 m      1.00 P.
         4,30    4,22    4,20      -       -       -   

     Außer Wertung

     Hacker, Valeska          1992 Kr.Ludwigsburg                     4,86 m      4.00 P.
         4,36    4,71    4,68    4,86    4,78    4,77  

   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Hoch, Diskus, Weit
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    37.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    27.50 P.
               3. Kreis Rottweil                    23.50 P.


  100 m Schi A                                    3.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Baur, Eva                1991 Kreis Tübingen                    13,37 sec.  
  2. Sterzing, Elina          1992 Kreis Rottweil                    13,52 sec.  
  3. Haudeck, Lara            1991 Kr.Ludwigsburg                    13,59 sec.  
  4. Kupprion, Denise         1991 Kr.Ludwigsburg                    13,63 sec.  
  5. Au, von, Sabrina         1992 Kreis Rottweil                    13,79 sec.  
     Paprotta, Susanne        1992 Kreis Rottweil                      ab.         

  100 m Schi A                                    3.10.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Sandrieser, Katrin       1992 Kr.Ludwigsburg                    13,48 sec.  
  2. Philipp, Saskia          1992 Kr.Ludwigsburg                    13,84 sec.  
  3. Duong Xuan, Thanh        1991 Kreis Rottweil                    14,23 sec.  
  4. Zuchowski, Loreen        1992 Kreis Tübingen                    14,25 sec.  
  5. Haberstroh, Carolin      1992 Kreis Rottweil                    14,39 sec.  

  100 m Schi A                                    3.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baur, Eva                1991 Kreis Tübingen                    13,37 sec.   7.00 P.
  2. Sandrieser, Katrin       1992 Kr.Ludwigsburg                    13,48 sec.   5.00 P.
  3. Sterzing, Elina          1992 Kreis Rottweil                    13,52 sec.   4.00 P.
  4. Haudeck, Lara            1991 Kr.Ludwigsburg                    13,59 sec.   3.00 P.
  5. Kupprion, Denise         1991 Kr.Ludwigsburg                    13,63 sec.  
  6. Au, von, Sabrina         1992 Kreis Rottweil                    13,79 sec.   2.00 P.
  7. Philipp, Saskia          1992 Kr.Ludwigsburg                    13,84 sec.  
  8. Duong Xuan, Thanh        1991 Kreis Rottweil                    14,23 sec.  
  9. Zuchowski, Loreen        1992 Kreis Tübingen                    14,25 sec.   1.00 P.
 10. Haberstroh, Carolin      1992 Kreis Rottweil                    14,39 sec.  
     Paprotta, Susanne        1992 Kreis Rottweil                      ab.         


   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Hoch, Diskus, Weit, 100m
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    45.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    35.50 P.
               3. Kreis Rottweil                    29.50 P.


  Kugelstoss Schi A 3 kg                          3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Weiss, Carina            1991 Kreis Tübingen                    10,44 m      7.00 P.
        10,33    9,85   10,39   10,44   10,37   10,18  
  2. Duong Xuan, Thanh        1991 Kreis Rottweil                    10,33 m      5.00 P.
        10,33    9,98    9,67      x    10,18    9,94  
  3. Jahn, Liesett            1991 Kr.Ludwigsburg                    10,14 m      4.00 P.
         7,98   10,14      x    10,00      x       -   
  4. Bayer, Tanja             1992 Kr.Ludwigsburg                     9,97 m      3.00 P.
         9,38    8,86    8,78    9,97    9,00    9,73  
  5. Schittenhelm, Theresa    1991 Kreis Rottweil                     9,87 m      2.00 P.
         9,87    9,32    9,05    9,62    9,62    9,46  
  6. Fötschl, Tatjana         1991 Kr.Ludwigsburg                     9,22 m     
         9,22    8,37    9,01      -       -       -   
  7. Riedlinger, Tanja        1991 Kreis Rottweil                     9,08 m     
         8,18    8,77    9,08      -       -       -   
  8. Fischer, Katja           1991 Kreis Tübingen                     8,42 m      1.00 P.
           x     8,42      -       x       -       -   
     Heinrich, Felicitas      1992 Kreis Rottweil                   o.g.V.         
           x       -       -                           
     Blank, Katharina         1993 Kr.Ludwigsburg                      ab.         
                                                       

   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Hoch, Diskus, Weit, 100m, Kugel
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    52.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    43.50 P.
               3. Kreis Rottweil                    36.50 P.


  800 m Schi A                                    3.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Schuler, Maike           1991 Kreis Rottweil                  2:22,93 min.   7.00 P.
  2. Ferenz, Nicole           1992 Kr.Ludwigsburg                  2:23,53 min.   5.00 P.
  3. Wanner, Vanessa          1992 Kr.Ludwigsburg                  2:24,84 min.   4.00 P.
  4. Frank, Annika            1992 Kreis Tübingen                  2:35,06 min.   3.00 P.
  5. Conzelmann, Carina       1992 Kreis Tübingen                  2:35,15 min.   2.00 P.
  6. Jacob, Clara             1991 Kreis Rottweil                  2:35,75 min.   1.00 P.
  7. Friedrich, Isabel        1991 Kr.Ludwigsburg                  2:43,62 min.  


   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Hoch, Diskus, Weit, 100m, Kugel, 800m
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    61.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    48.50 P.
               3. Kreis Rottweil                    44.50 P.


  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Kr.Ludwigsburg III                                              51,52 sec.   6.00 P.
       Philipp, Saskia 1992 ; Kupprion, Denise 1991
       Sandrieser, Katrin 1992 ; Haudeck, Lara 1991
  2. Kreis Rottweil IV                                               54,43 sec.   4.00 P.
       Haberstroh, Carolin 1992 ; Duong Xuan, Thanh 1991
       Au, von, Sabrina 1992 ; Sterzing, Elina 1992
  3. Kreis Tübingen IV                                               54,84 sec.   2.00 P.
       Baur, Eva 1991 ; Zuchowski, Loreen 1992
       Fischer, Katja 1991 ; Horn, Theresa 1991
       

   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Hoch, Diskus, Weit, 100m, Kugel, 800m, 4x100m
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    67.00 P.
               2. Kreis Tübingen                    50.50 P.
               3. Kreis Rottweil                    48.50 P.


  Speerwurf Schi A 600 g                          3.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fötschl, Tatjana         1991 Kr.Ludwigsburg                    31,66 m      7.00 P.
        28,78   31,66   28,49   28,87   28,63   31,00  
  2. Riedlinger, Tanja        1991 Kreis Rottweil                    30,55 m      5.00 P.
        27,92   27,67   30,55   28,77   30,18   28,45  
  3. Bayer, Tanja             1992 Kr.Ludwigsburg                    29,85 m      4.00 P.
        24,81   27,79   25,84   27,48   27,53   29,85  
  4. Müller, Barbara          1991 Kreis Rottweil                    28,16 m      3.00 P.
        26,41      x    23,01      x       x    28,16  
  5. Fischer, Katja           1991 Kreis Tübingen                    27,93 m      2.00 P.
           x       x       x    25,52      x    27,93  
  6. Hey, Natalie             1992 Kreis Rottweil                    21,82 m     
        20,30   21,82   17,66                          
  7. Zuchowski, Loreen        1992 Kreis Tübingen                    17,40 m      1.00 P.
        14,86   15,56   14,67   17,40   17,37   15,99  

   Endstand  Schülerinnen A  nach:
             80m H., Hoch, Diskus, Weit, 100m, Kugel, 800m, 4x100m, Speer
   
               1. Kr.Ludwigsburg                    78.00 P.
               2. Kreis Rottweil                    56.50 P.
               3. Kreis Tübingen                    53.50 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV 1862 Rottweil e.V. | Datum : 3.10.2006 Bericht | Hertkorn, Franz | Ort : Rottweil | Marxstr. 2 | Kreis : Rottweil Veranst.-Nr. | 78628 Rottweil | Bezirk: Zollern-Schwarzwald | Tel. : 0171-8765934 | Land : Baden-Württemberg | eMail: hertkorn-rottweil@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreisvergleichskampf 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Rottweil Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Rottweil -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Omega |------------------|-----------|-----------|---| Visoscan |A. Vereine | 3 | 3 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 32 | | 32 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 40 | | 40 |100| | Schüler B | 30 | | 30 | |100| | Schülerinnen B | | 40 | | 40 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 62 | | 62 | |100| |Summe Weiblich | | 80 | | 80 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 142 | 142 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 3 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 18 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 9 Mitarb. 30 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Martin King SV Mariazell und Klaus Walter TSV Rottweil -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Dieter Franke Oberndorf -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): ganzer Tag mäßiger bis starker Regen bei ca. 13 °C. Sonst keine besonder en Vorkommnisse.

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil