TSV Schrozberg 10. Landesoffener Werfertag am 29.04.2006 in Schrozberg - Stadion Schrozberg


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M35 Senioren M45 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Julian          88 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       10,64
        10,40    9,67   10,36   10,64   10,08   10,04
  2. Spanberger, Carsten     88 TSV Crailsheim                      8,09
         6,70    7,10    7,05    7,68    8,02    8,09


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Julian          88 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       31,30
        30,88   30,18   28,75   31,30   30,10      -
  2. Spanberger, Karsten     88 TSV Crailsheim                     24,51
        21,95      -    20,16   24,51   20,54   19,55


  Speerwurf m J A 800 g                              29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Julian          88 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       28,76
        28,22   27,08   28,06   27,70   28,19   28,76
  2. Spanberger, Carsten     88 TSV Crailsheim                     18,90
        14,23      -       -    16,83   18,90      -



Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       12,04
        12,04      -    11,17      -    12,00   12,04


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       33,44
        32,47   33,44      -       -       -       -


  Speerwurf m J B 700 g                              29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       43,66
        39,68   43,66      -       -       -       -
  2. Reustlen, Lukas         89 TSV Crailsheim                     36,75
        36,64   36,40   34,02   33,01   32,61   36,75



Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Wolfarth, Gabi          89 ULG/TSV Niederhall                   ab.
        ab.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wolfarth, Gabi          89 ULG/TSV Niederhall                 38,81
        38,81   31,68   36,06   37,60   37,40   33,65


  Speerwurf w J B 600 g                              29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wolfarth, Gabi          89 ULG/TSV Niederhall                 15,37
        15,37      -       -       -       -       -



Anfang

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pfeifer, Maximilian     94 TSV Schrozberg                      6,36
         6,16    6,36    5,78      -     6,01    6,01


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pfeifer, Maximilian     94 TSV Schrozberg                     20,37
        19,91   17,47   18,69   20,37   19,81   20,05



Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zöller, Timo            93 ETSV Lauda                          9,69
         9,62    8,86    9,44    9,69    9,43    9,27
  2. Sack, Simon             93 ETSV Lauda                          9,49
         9,49    9,39    9,00    9,44    9,17    9,20
  3. Vetter, Thomas          93 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim        6,24
         5,80    5,34    5,72    5,79    6,24    6,07


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sack, Simon             93 ETSV Lauda                         30,17
        21,36   21,51   28,80      -    30,17      -
  2. Zöller, Timo            93 ETSV Lauda                         27,08
           -    26,94      -       -    21,37   27,08
  3. Vetter, Thomas          93 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       16,78
           -    14,67   15,13      -    16,78      -


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zöller, Timo            93 ETSV Lauda                         32,68
        32,54   32,08   30,60   32,68   27,25   29,86
  2. Sack, Simon             93 ETSV Lauda                         31,09
        24,97   23,06   31,09   27,44   27,34   19,97
  3. Vetter, Thomas          93 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       20,84
        14,04   16,03   14,00   15,95   20,84   16,41



Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Comi, Dominik           92 WGL Schwäbisch Hall                12,20
        12,17   11,59   12,20   11,47   11,51   12,19
  2. Weber, Tilmann          92 ETSV Lauda                          9,37
         8,55    9,24    8,88    9,31    8,87    9,37
  3. Bundschuh, Alexander    92 ETSV Lauda                          8,97
         8,17    8,97    8,11    7,73    8,38    8,34
  4. Vetter, Christian       92 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim        5,71
         5,34    5,51    4,69    4,74    5,42    5,71


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Comi, Dominik           92 WGL Schwäbisch Hall                39,04
        36,46   36,22   39,04   37,17   37,76   38,27
  2. Weber, Tilmann          92 ETSV Lauda                         25,52
        23,25      -       -    23,56   25,52   24,16
  3. Bundschuh, Alexander    92 ETSV Lauda                         23,27
           -    21,63   23,27   21,66      -       -
  4. Vetter, Christian       92 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       14,78
        13,13   14,78      -    12,83   13,63   14,15


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Comi, Dominik           92 WGL Schwäbisch Hall                39,66
        39,14   36,30   36,78   36,01   39,66   37,82
  2. Bundschuh, Alexander    92 ETSV Lauda                         30,28
        26,84   25,23   26,41   27,68   30,28      -
  3. Weber, Tilmann          92 ETSV Lauda                         30,26
        23,76   22,58   21,46   24,87   28,12   30,26
  4. Vetter, Christian       92 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       18,80
        11,71   15,75   16,98   18,32   14,89   18,80



Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Fabian          91 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       10,26
         9,04    9,89    9,77    9,96   10,26    9,74


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Fabian          91 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       35,02
        34,17   33,33      -    30,96   34,95   35,02


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Fabian          91 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       46,69
        43,45   41,03   46,69   45,75   43,15   43,05



Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Oberkersch, Lisa        94 TSV Schrozberg                      6,61
           -     5,69    6,39    6,61    6,60    6,57
  2. Zobel, Sabrina          94 TSV Schrozberg                      6,28
         6,28    5,86    5,89    5,42    6,06    6,07
  3. Zobel, Ramona           95 TSV Schrozberg                      4,96
         4,90    4,96    4,68    4,71      -     4,82
  4. Ledwig, Melanie         95 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim        4,86
         4,86    4,55    4,78    4,59    4,71    4,32
  5. Oberkersch, Tamina      96 TSV Schrozberg                      4,46
         4,18    4,25    4,38    3,97    4,12    4,46


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ledwig, Melanie         95 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       14,75
        14,75   13,61   13,13   13,61   14,40   12,88


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Oberkersch, Lisa        94 TSV Schrozberg                     17,97
        14,38   15,13   14,92   17,97   16,04   13,78
  2. Zobel, Sabrina          94 TSV Schrozberg                     15,34
        15,34   14,44   15,00      -       -       -
  3. Ledwig, Melanie         95 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       14,94
        14,05   14,46   14,16   14,94   14,20   13,87



Anfang

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vetter, Judith          93 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim        6,71
         5,52    6,18    6,13    6,16    6,71    6,05
  2. Staudt, Eileen          93 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim        6,65
         6,04    5,71    5,99    6,52    5,31    6,65
  3. Lang, Julia             93 TSV Schrozberg                      6,53
           -     6,17    6,53    6,42    6,43    6,03
  4. Schlemmer, Nicole       93 TSV Schrozberg                      5,30
         4,36    5,13    5,30    4,74    5,07    4,96


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Staudt, Eileen          93 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       20,80
        16,62   20,80      -    20,76   16,53   16,85
  2. Vetter, Judith          93 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       19,05
        17,68   16,84   19,05      -    17,73   13,48


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lang, Julia             93 TSV Schrozberg                     24,34
        16,73   18,73   17,39   18,17      -    24,34
  2. Vetter, Judith          93 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       17,65
        16,85   15,94   15,79   17,40   17,65   16,55
  3. Schlemmer, Nicole       93 TSV Schrozberg                     17,49
        13,90   12,50   13,40   17,49   16,64   15,20
  4. Staudt, Eileen          93 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       16,10
           -    14,14      -       -    16,10   15,30



Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Albert, Kristin         92 ETSV Lauda                          7,50
         6,83    7,28    7,50    7,49    7,33    7,10
  2. Sack, Katharina         92 ETSV Lauda                          5,96
         5,50    5,76    5,48    5,64    5,60    5,96


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Albert, Kristin         92 ETSV Lauda                         25,07
        18,95   21,30   20,98   25,07   19,32   24,90
  2. Sack, Katharina         92 ETSV Lauda                         17,05
        15,98   15,42   15,37   16,16      -    17,05


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Albert, Kristin         92 ETSV Lauda                         24,90
        24,90   19,64   23,41   22,83   22,27   24,46
  2. Sack, Katharina         92 ETSV Lauda                         20,33
        18,70   19,44   20,33   18,97   17,32   15,94



Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jaud, Julia             91 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim        8,41
         6,70    8,22    8,41      -     8,41    8,04


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jaud, Julia             91 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       15,82
           -    15,06   15,82   15,45   15,27      -



Anfang

Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seher, Helmut           70 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim        8,90
         8,42    8,90    8,45    7,63      -     8,54


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seher, Helmut           70 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       37,18
        36,17      -       -       -    32,88   37,18



Anfang

Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Harald          59 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim        8,31
         7,91    7,89    8,26    8,10    8,31    8,28


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Harald          59 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       24,02
        22,10   23,43   23,83   24,02   23,36      -


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Harald          59 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim       32,13
        32,13   31,33   29,26   31,59   29,85   28,67



Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hünefeld, Hans-Joachim  44 LG Weinstadt                        9,86
         9,36    9,79    9,50      -     9,86    8,80


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hünefeld, Hans-Joachim  44 LG Weinstadt                       27,11
        25,03   26,76   24,66   23,25      -    27,11



Anfang

Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Verstegen, Willi        39 TSV Crailsheim                     12,38
        11,65      -    12,38      -    11,78   11,90
  2. Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim                 11,79
        11,79   11,53      -    11,54   11,43      -
  3. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     10,14
         9,74      -     9,82   10,14      -     9,78


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim                 43,25
        42,64   40,95   41,77   40,90   42,14   43,25
  2. Verstegen, Willi        39 TSV Crailsheim                     40,08
        40,08      -    39,24      -       -    39,08
  3. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     35,91
        33,21   33,93   33,51   35,91   34,60      -


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     26,80
        23,85   26,80   25,67   25,56   26,31   26,80



Anfang

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jansen, Leonhardt       32 TSG Öhringen                       10,83
           -    10,41   10,83      -       -       -


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jansen, Leonhardt       32 TSG Öhringen                       36,14
           -       -       -    36,06      -    36,14


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jansen, Leonhardt       32 TSG Öhringen                       25,18
        21,90   21,88   24,02   25,18   24,72      -



Anfang

Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                      6,87
         6,53    6,87    6,45    6,81      -     6,64


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                     21,02
        19,76   20,47   19,38   21,02      -    18,98


  Speerwurf Sen. M75 500 g                           29.04.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                     14,77
        14,21   12,87      -    14,58   13,54   14,77



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/