Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TV Schützingen 9. Schützinger Herbstsporttag am 30.09.2006 in Schützingen - Sportgelände

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Männer 50m Weitsprung Männer Männer 75m Standweit Männer Männer 100m Standweit Männer Männer 75m Weitsprung Männer Männer 50m Standweit Männer Frauen 3-Kampf Frauen 75m Weitsprung Frauen Frauen 50m Standweit Frauen Frauen 100m Standweit Frauen Frauen 50m Weitsprung Frauen Frauen 75m Standweit Frauen VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf

Männer  3-Kampf    M45
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 


       24 Knapp, Ulli             1959 SV Oberderdingen                   0
            12,39(+0,9) -   n.a.       -   n.a.      
              576       -              -             

Männer  3-Kampf    M40
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.    3 Mertens, Jürgen         1962 LG Maulbronn                     612 Pkt.
            15,11(+0,9) -   3,65(+0,0) -   6,66
              173       -    152       -    287
  2.   27 Essich, Jürgen          1966 SV Oberderdingen                 604 Pkt.
            15,53(+0,0) -   3,62(+0,2) -   7,33
              130       -    147       -    327

Männer  3-Kampf    M30
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

       21 Bäßler, Tobias          1973 TV Schützingen                     0
             n.a.       -   3,98(+0,1) -   6,26
                        -    203       -    264

Männer  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.    1 Landeck, Roland         1981 TV Pinache                     1.574 Pkt.
            12,39(+0,9) -   5,79(-0,1) -   9,50
              576       -    542       -    456
  2.   26 Bayer, Marcus           1985 LG Maulbronn                   1.505 Pkt.
            12,25(+0,0) -   5,56(+0,2) -   8,70
              603       -    494       -    408
  3.   15 Witte, Alexander        1984 TV Schützingen                 1.166 Pkt.
            13,22(+0,9) -   4,66(+0,0) -   8,83
              431       -    319       -    416

Männer 50m Standweit Männer


Männer 50m Standweit Männer    M75
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.   14 Krempl, Josef           1927 SV Oberderdingen                 474 Pkt.
             9,48 -   1,78 -   7,10
               22 -    139 -    313
  2.   25 Trick, Franz            1930 TV Schützingen                   326 Pkt.
            10,10 -   1,58 -   5,87
                0 -     85 -    241

Männer 50m Standweit Männer    M65
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.   12 Nagel, Hermann          1939 SV Oberderdingen                 906 Pkt.
             8,69 -   2,30 -   9,91
              118 -    308 -    480
  2.   20 Gienger, Siegfried      1937 TV Schützingen                   544 Pkt.
             9,15 -   1,75 -   7,90
               54 -    130 -    360

Männer 50m Standweit Männer    M60
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.    4 Breimaier, Klaus        1944 TSV Crailsheim                 1.111 Pkt.
             8,21 -   2,31 -  11,74
              208 -    312 -    591
  2.   11 Müller, Reinhard        1944 SV Oberderdingen                 731 Pkt.
             8,21 -   1,90 -   7,70
              208 -    174 -    349
  3.   18 Horeschi, Hans          1946 TV Schützingen                   686 Pkt.
             8,77 -   2,02 -   8,04
              105 -    212 -    369

Männer 50m Standweit Männer    M55
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.   23 Radon, Gerhard          1950 LG Glems                       1.149 Pkt.
             7,84 -   2,40 -  10,42
              293 -    345 -    511
  2.   17 Oehrle, Helmut          1950 TV Schützingen                   993 Pkt.
             7,84 -   2,39 -   7,88
              293 -    341 -    359

Männer 50m Standweit Männer    M50
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.   19 Bühler, Kurt            1956 TV Schützingen                   794 Pkt.
             8,07 -   2,23 -   6,40
              239 -    283 -    272

Frauen 3-Kampf


Frauen  3-Kampf    W40
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.    9 Rostan, Iris            1963 SV Oberderdingen                 940 Pkt.
            15,14(+0,0) -   3,48(+0,0) -   6,54
              438       -    196       -    306

Frauen  3-Kampf    W35
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.    7 Müller, Martina         1967 SV Oberderdingen                 963 Pkt.
            15,74(+0,0) -   3,80(+0,0) -   7,08
              360       -    263       -    340

Frauen  3-Kampf    W30
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.    6 Hupbauer, Carola        1974 SV Oberderdingen               1.716 Pkt.
            13,66(+0,0) -   5,10(+0,0) -   9,10
              658       -    587       -    471
  2.    5 Dörr, Monika            1973 SV Oberderdingen               1.461 Pkt.
            13,39(+0,0) -   4,38(+0,0) -   7,39
              703       -    398       -    360
  3.   22 Harter, Stefanie        1973 TV Schützingen                   394 Pkt.
            18,92(+0,0) -   3,05(+0,0) -   5,05
               67       -    116       -    211

Frauen 50m Standweit Frauen


Frauen 50m Standweit Frauen    W70
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.   13 Krempl, Wanda           1933 SV Oberderdingen                 494 Pkt.
            10,91 -   1,59 -   7,31
                0 -    139 -    355

Frauen 50m Standweit Frauen    W55
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.   16 Kientsch, Edith         1951 TV Schützingen                   724 Pkt.
             9,50 -   1,70 -   8,10
              138 -    180 -    406

Frauen 50m Standweit Frauen    W40
        50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.   10 Stäble, Andrea          1962 SV Oberderdingen               1.394 Pkt.
             7,62 -   2,39 -   6,30
              604 -    500 -    290

Frauen 100m Standweit Frauen


Frauen 100m Standweit Frauen    W40
        100 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 

  1.    8 Dolt, Silvia            1966 SV Oberderdingen                 975 Pkt.
            16,05 -   2,14 -   6,12
              322 -    374 -    279

Frauen 50m Weitsprung Frauen


Frauen 50m Weitsprung Frauen    W40
        50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.    2 Haas, Ute               1965 LG Maulbronn                     420 Pkt.
             9,44 -   2,80 -   4,80
              149 -     75 -    196

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Schützingen | Datum : 30.09.2006 Bericht | Beate Kowollik | Ort : Schützingen | Höhenweg 13 | Kreis : Enzkreis Veranst.-Nr. | 75428 Illingen | Bezirk: Nagold | Tel. : 07043 / 5961 | Land : WLV | eMail: Beate4ko@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 9. Schützinger Herbstsporttag Aktive Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Schützingen Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| LI 2000/CS |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 14 | | 14 | |100| | Seniorinnen | | 10 | | 10 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 17 | | 17 | |100| |Summe Weiblich | | 10 | | 10 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 27 | 27 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07043 / 5961 eMail: Beate4ko@t-online.de Beate Kowollik, Höhenweg 13, 75428 Illingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07045 / 3762 eMail: Michaela Kallenbach, Schilerstr. 40/1, 75045 Oberderdingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz