Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TV Schützingen 9. Schützinger Herbstsporttag am 30.09.2006 in Schützingen - Sportgelände

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A 3-Kampf Weibliche Jugend A 3-Kampf Männliche Jugend B 3-Kampf Weibliche Jugend B 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler A 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B 3-Kampf


Männliche Jugend B  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(5kg) 

  1.   81 Stiefel, Tobias         1990 SV Oberderdingen               1.037 Pkt.
            13,53(+0,1) -   5,03(-0,2) -   6,32
              382       -    388       -    267

Weibliche Jugend B 3-Kampf


Weibliche Jugend B  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   82 Kallenbach, Jana        1990 SV Oberderdingen               1.783 Pkt.
            13,07(+0,1) -   5,08(-0,2) -   8,70
              757       -    581       -    445
  2.   47 Kühlwein, Selina        1990 TV Pinache                     1.548 Pkt.
            13,68(+0,1) -   4,58(-0,3) -   8,70
              655       -    448       -    445

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   11 Held, Mona              1997 TSV Zaisersweiher                829 Pkt.
             9,39(+0,0) -   3,11(    ) -  18,00
              254       -    322       -    253
  2.    1 Müller, Anabel          1997 LG Maulbronn                     772 Pkt.
             9,33(-0,2) -   2,92(    ) -  15,50
              259       -    295       -    218
  3.   27 Küspert, Isabel         1997 TV Mühlacker                     761 Pkt.
             9,47(-0,1) -   2,77(    ) -  17,00
              247       -    274       -    240
  4.   49 Golombek, Chantal       1997 TV Pinache                       746 Pkt.
             9,59(-0,2) -   2,94(    ) -  15,00
              237       -    298       -    211
  5.   83 Kopp, Lotte             1997 SpVgg Mönsheim                   707 Pkt.
             9,64(-0,1) -   2,74(    ) -  14,50
              233       -    270       -    204
  6.   67 Dreßler, Carolin        1997 TV Schützingen                   683 Pkt.
             9,73(-0,2) -   2,49(    ) -  16,00
              225       -    232       -    226
  7.   60 Hüttisch, Alina         1997 LG Maulbronn                     673 Pkt.
             9,39(+0,0) -   2,53(    ) -  13,00
              254       -    238       -    181
  8.   56 Mammel, Theresa         1997 TV Schmie                        575 Pkt.
            10,66(-0,1) -   2,42(    ) -  14,00
              157       -    222       -    196
  9.   72 Kellner, Denise         1997 TV Schützingen                   522 Pkt.
             9,81(+0,0) -   2,06(    ) -  10,50
              219       -    164       -    139

        5 Renner, Julia           1997 TSV Zaisersweiher                  0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             

Schülerinnen D  3-Kampf    W08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   35 Damitz, Fiona           1998 SV Illingen                      774 Pkt.
             9,62(-0,1) -   2,86(    ) -  18,00
              234       -    287       -    253
  2.   57 Klotz, Isabel           1998 TV Schmie                        743 Pkt.
             9,53(-0,3) -   2,83(    ) -  15,50
              242       -    283       -    218
  3.   59 Essich, Paulina         1999 LG Maulbronn                     690 Pkt.
             9,87(-0,1) -   2,81(    ) -  14,00
              214       -    280       -    196
  4.    6 Griesbacher, Julia      1998 TSV Zaisersweiher                683 Pkt.
             9,92(-0,3) -   2,79(    ) -  14,00
              210       -    277       -    196
  5.   84 Kopp, Toni              1999 SpVgg Mönsheim                   649 Pkt.
            10,11(-0,3) -   2,55(    ) -  15,00
              196       -    242       -    211
  6.   71 Steinert, Lisa          1998 TV Schützingen                   613 Pkt.
            10,52(-0,1) -   2,66(    ) -  13,50
              167       -    258       -    188
  7.    7 Müller, Carolin         1998 LG Maulbronn                     549 Pkt.
            10,64(-0,1) -   2,45(    ) -  12,00
              159       -    226       -    164
  8.   28 Wiedmann, Cindy         1999 TV Mühlacker                     525 Pkt.
            10,20(-0,3) -   2,50(    ) -   8,50
              189       -    234       -    102
  9.   87 Isbert, Jiyan           1999 TSV Zaisersweiher                372 Pkt.
            11,48(-0,2) -   2,00(    ) -   9,00
              107       -    154       -    111
 10.   10 Deiß, Kathleen          2000 TSV Zaisersweiher                348 Pkt.
            11,26(-0,2) -   1,84(    ) -   8,50
              120       -    126       -    102
 11.    8 Mannuß, Lea             2000 TSV Zaisersweiher                280 Pkt.
            12,77(-0,2) -   1,86(    ) -   9,00
               40       -    129       -    111
 12.   88 Isbert, Helin           2000 TSV Zaisersweiher                189 Pkt.
            12,68(-0,2) -   1,81(    ) -   5,00
               44       -    121       -     24

Schülerinnen D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Zaisersweiher                                           2.512 Pkt.
             Held, Mona                        1997          829
             Griesbacher, Julia                1998          683
             Isbert, Jiyan                     1999          372
             Deiß, Kathleen                    2000          348
             Mannuß, Lea                       2000          280

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   24 Kühn, Anne              1995 TV Mühlacker                   1.191 Pkt.
             8,08(-0,2) -   3,81(    ) -  30,00
              384       -    412       -    395
  2.   33 Zucker, Luisa           1995 TV Eutingen                    1.069 Pkt.
             8,18(-0,2) -   3,50(    ) -  23,50
              373       -    373       -    323
  3.   74 Stuber, Lena            1995 TV Schützingen                   981 Pkt.
             8,51(-0,2) -   3,34(    ) -  21,00
              337       -    352       -    292
  4.    4 Werner, Jessica         1995 TSV Zaisersweiher                820 Pkt.
             9,75(-0,2) -   2,93(    ) -  21,50
              224       -    297       -    299

Schülerinnen C  3-Kampf    W10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   61 Essich, Annabell        1996 LG Maulbronn                   1.025 Pkt.
             8,82(-0,3) -   3,50(    ) -  25,50
              306       -    373       -    346
  2.   26 Wiedmann, Lena          1996 TV Mühlacker                     997 Pkt.
             8,67(+0,0) -   3,44(    ) -  22,50
              321       -    365       -    311
  3.   25 Kühn, Julia             1996 TV Mühlacker                     894 Pkt.
             9,16(-0,3) -   3,16(    ) -  21,00
              274       -    328       -    292
  4.   36 Ebhart, Daniela         1996 SV Illingen                      792 Pkt.
             9,37(+0,0) -   3,03(    ) -  16,00
              255       -    311       -    226
  5.   66 Horeschi, Selina        1996 TV Schützingen                   786 Pkt.
             9,27(-0,3) -   2,78(    ) -  17,50
              264       -    275       -    247

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   12 Öhler, Fabian           1997 LG Maulbronn                     860 Pkt.
             8,30(+0,0) -   3,57(    ) -  25,00
              323       -    337       -    200
  2.   17 Spieß, Tobias           1997 TSV Zaisersweiher                772 Pkt.
             9,00(+0,2) -   3,30(    ) -  26,50
              255       -    304       -    213
  3.   19 Mannuß, Dennis          1997 TSV Zaisersweiher                671 Pkt.
            10,28(+0,0) -   2,88(    ) -  33,00
              155       -    249       -    267
  4.    9 Matassoni, Luca         1997 LG Maulbronn                     635 Pkt.
             9,54(+0,2) -   2,84(    ) -  23,00
              210       -    244       -    181
  5.   58 Jung, Samuel            1997 TV Schmie                        572 Pkt.
             9,65(+0,2) -   2,74(    ) -  19,00
              201       -    230       -    141
  6.   18 Pyka, Jonathan          1997 TSV Zaisersweiher                483 Pkt.
             9,83(+0,0) -   2,29(    ) -  18,00
              187       -    165       -    131

Schüler D  3-Kampf    M08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   29 Schimpfle, Simon        1998 TV Mühlacker                     688 Pkt.
             9,12(-0,2) -   3,16(    ) -  20,50
              245       -    286       -    157
  2.   30 Kühn, Felix             1999 TV Mühlacker                     609 Pkt.
            10,13(-0,3) -   2,94(    ) -  23,50
              166       -    257       -    186
  3.   64 Hüttisch, Yannick       1999 LG Maulbronn                     595 Pkt.
             9,47(-0,1) -   2,88(    ) -  18,00
              215       -    249       -    131
  4.   21 Kretschmer, Nico        1999 TSV Zaisersweiher                558 Pkt.
             9,96(-0,1) -   2,65(    ) -  21,00
              178       -    218       -    162
  5.   65 Mertens, Marius         1998 LG Maulbronn                     519 Pkt.
             9,32(-0,2) -   2,65(    ) -  13,00
              228       -    218       -     73
  6.   78 Freyer, Johannes        1998 TV Schützingen                   512 Pkt.
             9,47(-0,1) -   2,65(    ) -  13,50
              215       -    218       -     79
  7.   20 Pyka, Immanuel          1999 TSV Zaisersweiher                328 Pkt.
            10,92(-0,3) -   2,40(    ) -  10,00
              114       -    182       -     32
  8.   22 Jagau, Henrik           2000 TSV Zaisersweiher                311 Pkt.
            11,51(-0,3) -   2,24(    ) -  13,00
               80       -    158       -     73
  9.   23 Renner, Felix           2001 TSV Zaisersweiher                144 Pkt.
            11,96(-0,2) -   1,70(    ) -   9,00
               56       -     70       -     18

Schüler D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Zaisersweiher                                           2.812 Pkt.
             Spieß, Tobias                     1997          772
             Mannuß, Dennis                    1997          671
             Kretschmer, Nico                  1999          558
             Pyka, Jonathan                    1997          483
             Pyka, Immanuel                    1999          328

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   39 Scheuffler, Florian     1995 SV Illingen                      978 Pkt.
             8,18(-0,1) -   3,86(    ) -  33,50
              336       -    371       -    271
  2.   50 Kühlwein, Fabian        1995 TV Pinache                       956 Pkt.
             8,39(-0,1) -   3,93(    ) -  32,50
              314       -    379       -    263
  3.   63 Bromm, Stefan           1995 LG Maulbronn                     948 Pkt.
             8,51(-0,1) -   3,75(    ) -  35,50
              302       -    359       -    287
  4.   53 Klotz, Adrian           1995 TV Schmie                        855 Pkt.
             8,62(-0,1) -   3,28(    ) -  32,50
              291       -    301       -    263
  5.   38 Damitz, Lukas           1995 SV Illingen                      851 Pkt.
             8,85(-0,1) -   3,49(    ) -  31,50
              269       -    327       -    255
  6.   40 Wührl, Lorenz           1995 SV Illingen                      838 Pkt.
             8,92(-0,1) -   3,33(    ) -  33,00
              263       -    308       -    267
  7.   37 Ebhart, Holger          1995 SV Illingen                      800 Pkt.
             9,23(-0,1) -   3,32(    ) -  32,00
              235       -    306       -    259
  8.   32 Bischoff, Lukas         1995 TV Eutingen                      635 Pkt.
             9,75(-0,1) -   3,11(    ) -  21,00
              193       -    280       -    162

Schüler C  3-Kampf    M10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   31 Bischoff, Joel          1996 TV Eutingen                      822 Pkt.
             9,29(-0,2) -   3,17(    ) -  38,00
              230       -    287       -    305
  2.   80 Kücük, Timur            1996 TV Schützingen                   807 Pkt.
             9,31(-0,3) -   3,11(    ) -  37,00
              229       -    280       -    298
  3.   62 Wagner, Justin-Marc     1996 LG Maulbronn                     777 Pkt.
             9,19(-0,2) -   2,92(    ) -  35,00
              239       -    255       -    283
  4.   15 Griesbacher, John       1996 TSV Zaisersweiher                759 Pkt.
             9,01(-0,2) -   3,28(    ) -  25,50
              254       -    301       -    204
  5.   54 Gerst, Dennis           1996 TV Schmie                        721 Pkt.
             9,66(-0,3) -   3,10(    ) -  30,00
              200       -    278       -    243
  6.   55 Kuntic, Patrick         1996 TV Schmie                        682 Pkt.
             9,46(-0,2) -   2,94(    ) -  26,00
              216       -    257       -    209
  7.   79 Wezstein, Fabian        1996 TV Schützingen                   674 Pkt.
             9,31(-0,3) -   2,99(    ) -  23,00
              229       -    264       -    181
  8.   14 Mannuß, Dominik         1996 TSV Zaisersweiher                615 Pkt.
            10,05(-0,2) -   2,84(    ) -  25,00
              171       -    244       -    200

       16 Schäfer, Martin         1996 TSV Zaisersweiher                  0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             

Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13
        75m - Weit - Ball 

  1.   43 Hagemann, John          1993 SV Illingen                    1.177 Pkt.
            11,27(+0,0) -   4,53(+0,0) -  39,00
              384       -    446       -    347
  2.   75 Conradt, Hannes         1993 TV Schützingen                 1.072 Pkt.
            11,74(-0,4) -   4,06(-0,1) -  37,00
              344       -    394       -    334
  3.   85 Pichler, Marco          1993 TV Schützingen                 1.017 Pkt.
            11,81(-0,4) -   3,78(-0,1) -  34,50
              338       -    362       -    317
  4.   77 Kolb, Hannes            1993 TV Schützingen                 1.005 Pkt.
            12,07(+0,0) -   3,82(-0,1) -  35,00
              318       -    367       -    320
  5.   86 Schrodt, Jan            1993 TV Schützingen                   800 Pkt.
            13,15(-0,4) -   3,25(-0,2) -  27,00
              241       -    297       -    262
  6.   44 Puddu, Pascal           1993 SV Illingen                      793 Pkt.
            13,04(+0,0) -   3,29(-0,1) -  24,50
              248       -    302       -    243

Schüler B  3-Kampf    M12
        75m - Weit - Ball 

  1.   41 Köhler, Jan             1994 SV Illingen                      854 Pkt.
            12,78(-0,4) -   3,57(-0,1) -  25,50
              266       -    337       -    251

       13 Kohler, Daniel          1994 TSV Zaisersweiher                  0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             

Schüler A 3-Kampf


Schüler A  3-Kampf    M14
        100m - Weit - Ball 

  1.   46 Weißert, Marcel         1992 SV Illingen                    1.258 Pkt.
            13,96(-0,4) -   4,69(-0,2) -  44,00
              417       -    463       -    378
  2.   76 Schaßberger, Benjamin   1992 TV Schützingen                   614 Pkt.
            18,57(-0,4) -   2,68(-0,3) -  24,00
              154       -    222       -    238

       45 Rodenstein, Tom         1992 SV Illingen                        0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             

Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.   68 Currle, Sina            1993 TV Schützingen                 1.407 Pkt.
            11,11(-0,8) -   4,50(+0,0) -  40,50
              417       -    494       -    496
  2.    2 Schindler, Nina         1993 TSV Zaisersweiher              1.006 Pkt.
            12,63(-0,8) -   3,63(+0,0) -  23,50
              293       -    390       -    323
  3.   73 Kowollik, Natalie       1993 TV Schützingen                   793 Pkt.
            13,68(-0,8) -   3,07(-0,2) -  18,00
              224       -    316       -    253

Schülerinnen B  3-Kampf    W12
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.   70 Körber, Sophia          1994 TV Schützingen                 1.232 Pkt.
            11,79(-0,8) -   4,24(-0,1) -  31,50
              358       -    464       -    410
  2.    3 Wöhr, Lena              1994 TSV Zaisersweiher                990 Pkt.
            12,88(-0,8) -   3,42(+0,0) -  26,00
              276       -    363       -    351

       42 Eiler, Vivien           1994 SV Illingen                        0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             

Schülerinnen A 3-Kampf


Schülerinnen A  3-Kampf    W15
        100m - Weit - Ball 

  1.   52 Jung, Franziska         1991 TV Schmie                        975 Pkt.
            16,55(-0,5) -   3,25(-0,4) -  23,00
              310       -    340       -    325
  2.   51 Milling, Annika         1991 TV Schmie                        956 Pkt.
            16,50(-0,5) -   3,48(-0,3) -  18,00
              313       -    371       -    272

Schülerinnen A  3-Kampf    W14
        100m - Weit - Ball 

  1.   48 Bloß, Anne              1992 TV Pinache                     1.351 Pkt.
            14,72(-0,5) -   4,13(-0,4) -  40,50
              424       -    451       -    476
  2.   69 Körber, Hanna           1992 TV Schützingen                 1.190 Pkt.
            15,72(-0,5) -   3,93(-0,4) -  31,50
              359       -    427       -    404
  3.   34 Montmasson, Christine   1992 TV Eutingen                    1.136 Pkt.
            15,10(-0,5) -   4,31(-0,1) -  17,50
              398       -    472       -    266

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Schützingen | Datum : 30.09.2006 Bericht | Beate Kowollik | Ort : Schützingen | Höhenweg 13 | Kreis : Enzkreis Veranst.-Nr. | 75428 Illingen | Bezirk: Nagold | Tel. : 07043 / 5961 | Land : WLV | eMail: Beate4ko@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 9. Schützinger Herbstsporttag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Schützingen Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| LI 2000/CS |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | 8 | | 7 | | 87| | Schülerinnen B | | 6 | | 6 |100| Waage | Schüler C | 17 | | 17 | |100| | Schülerinnen C | | 9 | | 9 |100| | Schüler D | 15 | | 15 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 22 | | 22 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 44 | | 43 | | 97| |Summe Weiblich | | 44 | | 44 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 88 | 87 | 98| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 6 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 16 Mitarb. 24 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07043 / 5961 eMail: Beate4ko@t-online.de Beate Kowollik, Höhenweg 13, 75428 Illingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07041 / 860211 eMail: Silvia Röcker-Eichler, Wolfgangweg 18, 75417 Mühlacker -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz