Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Württ. Leichtathletik-Verband BaWü Meisterschaften Hammerwurf Junioren und B-Jugend/Hammerwirbel am 15.06.2006 in Sindelfingen - Floschenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler A M14 Schülerinnen C W11 Senioren M50 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                      15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.   32 Rösiger, Dirk            1983 LG Staufen                        56,23 m     
                x       x       x    55,16   56,23   55,98  

Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                         15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.   24 Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    37,75 m     
             34,99   33,75   35,33   37,75   32,90      x   
  2.   25 Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                  36,77 m     
             36,04      x       x    35,17   36,77   35,81  
  3.   20 Strohm, Susanne          1963 SV Stuttgarter Kickers            34,52 m     
             32,46   31,59   34,09   33,44      x    34,52  
  4.   37 Hentze, Monika           1960 TG Biberach                       23,99 m     
             18,13   23,21      x    21,78   23,99   22,35  
  5.   38 Köhler, Katarina         1967 TG Biberach                       19,60 m     
             15,97   19,35   19,60   17,52   17,64   18,86  
       26 Rösiger, Saskia Frauke   1992 LG Staufen                         n.a.         
                                                            

Junioren

  Hammerwurf Junioren 7.26 kg                    15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.   22 Schwamberger, Dominik    1988 TG Ötigheim                       49,36 m     
                x    42,81      x    45,81   49,36      x   
  2.    2 Mühlbacher, Andreas      1988 SV Thurn u.Taxis Dischingen       46,27 m     
                x    43,62   45,64   46,27   45,24      x   
  3.    1 Schütterle, Manuel       1987 TV Mühlacker                      43,30 m     
                x    40,41   43,30      x       x       x   
  4.   19 Heil, Immanuel           1985 VfL Waiblingen                    40,12 m     
             34,19   38,44   37,89   35,53      x    40,12  
  5.   23 Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      39,02 m     
             36,41   33,37   37,14   35,61      x    39,02  

Juniorinnen

  Hammerwurf Juniorinnen 4 kg                    15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.    3 Motzenbäcker, Melanie    1986 MTG Mannheim                      62,96 m     
             62,96   61,65   58,49   59,19   58,97   56,88  

Männliche Jugend B

  Hammerwurf m J B 5 kg                          15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.    8 Blum, Lukas              1990 TG Ötigheim                       49,19 m     
             49,19   44,56   46,78   44,25   47,37      x   
  2.   12 Dittus, Marco            1989 TV Oberhaugstett                  46,71 m     
                x    39,73   45,38   46,71   41,47      x   
  3.    7 Toader, Sebastian        1990 TV Gernsbach                      44,77 m     
             38,56   41,92   44,77   42,26      x       x   
  4.    4 Recktenwald, Michael     1990 LG Baar                           44,25 m     
             44,25      x    43,02   40,98      x    36,84  
  5.    6 Wunsch, Sebastian        1990 LAG Obere Murg                    42,93 m     
                x       x    35,71   40,26   39,51   42,93  
  6.    9 Engel, Tobias            1990 SV Thurn u.Taxis Dischingen       40,39 m     
             39,12   40,39      x       x       x    38,23  
  7.   10 Jennewein, Nick          1989 SV Thurn u.Taxis Dischingen       38,16 m     
             38,16   36,46   35,91                          
  8.    5 Sibold, Jeremias         1990 LG Baar                           33,15 m     
                x    28,99   33,15      x       x    33,15  
  9.   11 Kaufmann, Marc           1990 SV Thurn u.Taxis Dischingen       31,59 m     
             31,59      x    30,21                          
 10.   13 Ferchland, Louis         1990 VfL Waiblingen                    20,99 m     
             17,62   20,95   20,99                          

Weibliche Jugend B

  Hammerwurf w J B 4 kg                          15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.   14 Wolfarth, Gaby           1989 Unterländer LG                    51,53 m     
                x    41,43   43,13      x    46,53   51,53  
  2.   15 Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                      44,72 m     
             43,88   43,23   43,30   44,72   38,93      x   
  3.   17 Hentze, Svenja           1991 TG Biberach                       32,20 m     
                x       x       x    30,73   32,20      x   
  4.   16 Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                    27,06 m     
                x    19,70   26,44   25,28      x    27,06  
  5.   18 Nonnenmacher, Carmen     1989 VfL Sindelfingen                  25,86 m     
                x    20,73      x    23,15      x    25,86  

Schüler B M12

  Hammerwurf Schü B M12 3 kg                     15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.   28 Wörner, Cosin            1994 LAG Obere Murg                    34,44 m     
             34,19   34,44   34,03   33,47   34,18      x   
  2.   36 Böttinger, Jens          1994 TG Biberach                       17,41 m     
             17,41      x       x       x       x       x   

Schüler A M14

  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                     15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.   29 Wörner, Bastin           1992 LAG Obere Murg                    43,36 m     
                x       x       x       x    43,36      x   
  2.   30 Toader, Oliver           1992 TV Gernsbach                      37,34 m     
                x    36,77   36,95      x    37,34      x   
  3.   34 Köhler, Jonas            1992 TG Biberach                       29,72 m     
             29,72      x    26,37      x    29,35      x   
  4.   31 Rietz, Tobias            1992 LAG Obere Murg                    24,62 m     
             24,03   24,62   24,46   24,44      x       x   
  5.   35 Hentze, Sebastian        1992 TG Biberach                       20,57 m     
             20,57   18,26   18,68   17,75   20,04   20,12  

Schülerinnen C W11

  Hammerwurf Schi C W11  (2kg)                   15.06.2006
    Vor- / Endkampf

  1.   39 Köhler, Anna             1995 TG Biberach                       21,90 m     
             21,25   21,90      x    19,76   21,64   19,33  

Senioren M50

  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                       15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.   27 Hentze, Reinhard         1956 TG Biberach                       42,36 m     
                x    42,36   37,82   41,92      x       x   
  2.   33 Böttinger, Heiner        1955 Spvgg Renningen                   27,99 m     
             27,85   27,88      x    27,99      x    27,73  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 15.06.2006 Bericht | | Ort : Sindelfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Hammerwurf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Sindelfingen Wettkampfstätte : Stadion : Floschenstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 16 | 16 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | | | | Männl. Jugend B | 10 | | 10 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 1 | 50| | Schüler B | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 25 | | 25 | |100| |Summe Weiblich | | 14 | | 12 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 39 | 37 | 94| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen