Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV Kreis Tuttlingen LO-Bahneröffnung 2006 am 29.04.2006 in Spaichingen - Stadion Unterbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,0     29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           11,37 sec.  
  2. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   11,89 sec.  
  3. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  12,55 sec.  
  4. Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb      12,81 sec.  

  100 m Männer                          +0,0     29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    11,73 sec.  
  2. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      11,82 sec.  
  3. Schauermann, Alexander   1983 TSV Rottweil                      12,01 sec.  
  4. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                      12,26 sec.  

  100 m Männer                                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           11,37 sec.  
  2. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    11,73 sec.  
  3. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      11,82 sec.  
  4. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   11,89 sec.  
  5. Schauermann, Alexander   1983 TSV Rottweil                      12,01 sec.  
  6. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                      12,26 sec.  
  7. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  12,55 sec.  
  8. Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb      12,81 sec.  

  200 m Männer                          +0,6     29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    23,53 sec.  
  2. Schäfer, Marcel          1985 TSV Geislingen                    23,67 sec.  
  3. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  25,87 sec.  
  4. Endres, Norbert          1960 LG Tuttlingen-Fridingen           27,50 sec.  

  200 m Männer                          +1,9     29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      23,09 sec.  
  2. Schauermann, Alexander   1983 TSV Rottweil                      24,05 sec.  
  3. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   24,07 sec.  
  4. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                      24,67 sec.  
  5. Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb      26,49 sec.  

  200 m Männer                                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      23,09 sec.  
  2. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    23,53 sec.  
  3. Schäfer, Marcel          1985 TSV Geislingen                    23,67 sec.  
  4. Schauermann, Alexander   1983 TSV Rottweil                      24,05 sec.  
  5. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   24,07 sec.  
  6. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                      24,67 sec.  
  7. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  25,87 sec.  
  8. Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb      26,49 sec.  
  9. Endres, Norbert          1960 LG Tuttlingen-Fridingen           27,50 sec.  

  400 m Männer                                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  62,41 sec.  

  800 m Männer                                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schäfer, Marcel          1985 TSV Geislingen                  2:09,10 min.  
  2. Hetner, Martin           1972 FSV Schwenningen                2:25,00 min.  
  3. Möller, Georg            1965 TB Tailfingen                   2:28,36 min.  

  Hochsprung Männer                              29.04.2006
    

  1. Bonacker, Ralf           1958 LG Tuttlingen-Fridingen            1,55 m     

     150 155 158
     -----------
  1. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Männer                              29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb       5,24 m     
           x     5,24    5,09      x     5,11      x   
                 +0,0    -1,0            +0,2          

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Horn, Thomas             1968 TV Gosheim                        12,17 m     
        11,70   11,83   12,17   11,93   11,77   11,73  
  2. Benzing, Frieder         1986 FSV Schwenningen                  10,98 m     
         9,82   10,09   10,57      x    10,98      x   
  3. Martin, Urban            1961 TG Stockach                        9,75 m     
         9,75      x     9,58      x       x       x   

  Speerwurf Männer 800 g                         29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Martin, Manuel           1985 TG Stockach                       61,88 m     
        49,90   53,99   51,40   61,88      -       -   

Frauen

  100 m Frauen                          +0,6     29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Pleil, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen           14,98 sec.  

  200 m Frauen                          +0,0     29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Pleil, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen           30,77 sec.  
  2. Endres, Marion           1962 LG Tuttlingen-Fridingen           32,12 sec.  

  Hochsprung Frauen                              29.04.2006
    Entscheidung

  1. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                     1,60 m     
     Ritz, Kathrin            1985 TSV Geislingen                      ab.         

     130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
     ---------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                              

  Weitsprung Frauen                              29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                      4,87 m     
         4,76      x     4,73    4,82    4,79    4,87  
         +1,1            +0,6    +0,8    +1,1    +0,2  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Danilow, Elena           1984 TV Sulz                            9,98 m     
           x     9,05      x     9,17    9,98    9,73  
  2. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                     9,04 m     
         9,04    8,72    8,30    7,14      x     8,80  
  3. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                      8,30 m     
         8,22    8,28    7,65    7,85    8,14    8,30  
  4. Ritz, Kathrin            1985 TSV Geislingen                     8,23 m     
         7,37    7,98    7,69    8,23    7,47    8,06  
  5. Ostoj, Anna              1986 TV Sulz                            7,31 m     
         7,31    7,07      x     7,09      x     6,75  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Danilow, Elena           1984 TV Sulz                           28,24 m     
        28,08   25,60   27,60      x       x    28,24  
     Ostoj, Anna              1986 TV Sulz                            n.a.         
                                                       
  Speerwurf Frauen 600 g                         29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                    39,31 m     
        38,96   38,30   38,85   39,19   39,31   37,50  
  2. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                    32,80 m     
        28,38   32,80   31,79   28,02   27,94   29,23  
  3. Ritz, Kathrin            1985 TSV Geislingen                    27,88 m     
        27,88   27,01   27,31      x    26,01      x   
  4. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                     27,23 m     
        17,31   27,23   20,76   22,05   22,21   22,51  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,0     29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      11,46 sec.  
  2. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                      12,67 sec.  

  200 m m J A                           +0,2     29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      23,05 sec.  
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   24,13 sec.  
  3. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen           25,16 sec.  

  400 m m J A                                    29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen           53,51 sec.  
  2. Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                       57,15 sec.  
  3. Heinke, David            1987 Ba-TuS Königsfeld                 58,01 sec.  

  3000 m m J A                                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Heinke, David            1987 Ba-TuS Königsfeld              10:25,23 min.  

  Hochsprung m J A                               29.04.2006
    Entscheidung

  1. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                      1,75 m     

     150 155 158 163 168 171 175 178
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      

  Weitsprung m J A                               29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                    6,14 m     
         5,93    5,80      x     6,14    6,09    5,98  
         +1,0    +0,4            +0,2    +0,0    +0,2  
  2. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                       5,98 m     
         5,98    5,73    4,37    4,54    5,53    5,35  
         +0,0    +0,2    -0,1    +0,4    +0,0    +0,2  
  3. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                      5,87 m     
           x       x     5,87      x     5,44      x   
                         +0,0            +0,3          

  Kugelstoss m J A 6 kg                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    14,05 m     
        13,52   14,05   13,75   13,49   13,41   13,37  
  2. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                      11,78 m     
        11,12    9,10      x    11,13   11,78   11,70  
     Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                     n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    36,66 m     
        24,36      x    35,54   27,76   35,71   36,66  
     Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                      ab.         
                                                       

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,6     29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   13,86 sec.  
  2. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           14,52 sec.  
  3. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                   14,54 sec.  
  4. Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                      15,18 sec.  

  100 m w J A                           +0,0     29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Steffens, Karin          1987 TSV Rottweil                      12,78 sec.  
  2. Strobel, Verena          1987 LG Oberschwaben                   13,04 sec.  
  3. Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                      13,61 sec.  
  4. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                      15,12 sec.  

  100 m w J A                                    29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Steffens, Karin          1987 TSV Rottweil                      12,78 sec.  
  2. Strobel, Verena          1987 LG Oberschwaben                   13,04 sec.  
  3. Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                      13,61 sec.  
  4. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   13,86 sec.  
  5. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           14,52 sec.  
  6. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                   14,54 sec.  
  7. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                      15,12 sec.  
  8. Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                      15,18 sec.  

  200 m w J A                           +0,0     29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           30,58 sec.  
     Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                       n.a.         

  800 m w J A                                    29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                 2:47,49 min.  

  Hochsprung w J A                               29.04.2006
    Entscheidung

  1. Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                       1,66 m     
  2. Hertkorn, Adriana        1987 TSV Rottweil                       1,63 m     
  3. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                    1,48 m     
  4. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                      1,35 m     

     130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                      
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                          
  3. o   o   o   xo  xo  xxx                                              
  4. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung w J A                               29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Steffens, Karin          1987 TSV Rottweil                       5,09 m     
         4,69    5,09    5,08    4,95    4,19      x   
         -1,0    +0,7    +0,8    +0,7    +0,2          
  2. Strobel, Verena          1987 LG Oberschwaben                    4,88 m     
         4,56    4,74    4,88    4,59    4,85    4,66  
         +0,8    -0,4    -0,1    +0,6    +1,2    +2,2  
  3. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                    4,55 m     
         4,48    4,39    4,50    4,33    4,46    4,55  
         +0,6    +1,1    +0,6    -0,7    +1,0    +1,6  
  4. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                      4,52 m     
         4,51    4,37      x     4,52    4,41    4,30  
         +0,5    +0,6            -0,4    +0,4    +1,4  
  5. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg            4,43 m     
         4,43    4,31    3,97    3,97    4,07    4,04  
         +0,2    +0,2    -0,6    -0,4    +0,6    +0,9  
  6. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                       4,27 m     
         4,27      x     4,10    4,03      x     4,04  
         -0,3            +0,7    +1,6            +0,9  

  Kugelstoss w J A 4 kg                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hertkorn, Adriana        1987 TSV Rottweil                       9,39 m     
         9,05    9,39    9,04    9,33    9,15    8,69  
  2. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                      8,56 m     
         8,56    7,73      x     8,21    7,04    7,69  
  3. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                       6,83 m     
         6,72    6,35    6,58    6,83    6,54    6,35  
     Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg             ab.         
                                                       
  Diskuswurf w J A 1 kg                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                     21,38 m     
        21,38   19,34      x       x    18,42      x   

  Speerwurf w J A 600 g                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Steffens, Karin          1987 TSV Rottweil                      32,71 m     
        31,01   32,35      x    27,76   27,94   32,71  
  2. Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                      32,61 m     
        28,75   30,24   30,39   31,44   32,61   28,66  
  3. Hertkorn, Adriana        1987 TSV Rottweil                      28,62 m     
        27,42   28,10   28,32   28,62   27,03   26,32  
  4. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                     26,42 m     
        23,75   21,47      x    26,42      x    25,37  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +1,6     29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,64 sec.  
  2. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                      12,39 sec.  
  3. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                     12,78 sec.  
  4. Teichmann, Joos          1989 LG Tuttlingen-Fridingen           12,93 sec.  
     Maier, Patrick           1990 Turnerschaft Schramberg            n.a.         

  100 m m J B                           +0,0     29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      11,26 sec.  
  2. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           12,20 sec.  
  3. Binder, Georg            1989 LG Tuttlingen-Fridingen           12,48 sec.  
  4. Stoll, Siomon            1989 TG Trossingen                     12,72 sec.  
  5. Wingert, Fabian          1990 TV Gosheim                        13,33 sec.  

  100 m m J B                                    29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      11,26 sec.  
  2. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,64 sec.  
  3. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           12,20 sec.  
  4. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                      12,39 sec.  
  5. Binder, Georg            1989 LG Tuttlingen-Fridingen           12,48 sec.  
  6. Stoll, Siomon            1989 TG Trossingen                     12,72 sec.  
  7. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                     12,78 sec.  
  8. Teichmann, Joos          1989 LG Tuttlingen-Fridingen           12,93 sec.  
  9. Wingert, Fabian          1990 TV Gosheim                        13,33 sec.  
     Maier, Patrick           1990 Turnerschaft Schramberg            n.a.         

  200 m m J B                           +2,2     29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      22,54 sec.  
  2. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  23,68 sec.  
  3. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           24,90 sec.  
  4. Hüttl, Philipp           1989 LG Tuttlingen-Fridingen           25,18 sec.  

  200 m m J B                           -0,1     29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                      25,58 sec.  
  2. Binder, Georg            1989 LG Tuttlingen-Fridingen           26,00 sec.  
  3. Stoll, Siomon            1989 TG Trossingen                     26,33 sec.  
  4. Teichmann, Joos          1989 LG Tuttlingen-Fridingen           27,17 sec.  

  200 m m J B                                    29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      22,54 sec.  
  2. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  23,68 sec.  
  3. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           24,90 sec.  
  4. Hüttl, Philipp           1989 LG Tuttlingen-Fridingen           25,18 sec.  
  5. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                      25,58 sec.  
  6. Binder, Georg            1989 LG Tuttlingen-Fridingen           26,00 sec.  
  7. Stoll, Siomon            1989 TG Trossingen                     26,33 sec.  
  8. Teichmann, Joos          1989 LG Tuttlingen-Fridingen           27,17 sec.  

  3000 m m J B                                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  9:21,23 min.  
  2. Allgaier, Simon          1990 TSV Rottweil                    9:50,31 min.  
  3. Heinke, Manuel           1990 Ba-TuS Königsfeld              10:31,54 min.  

  Hochsprung m J B                               29.04.2006
    Entscheidung

  1. Stoll, Siomon            1989 TG Trossingen                      1,55 m     
  2. Riedlinger, Jens         1990 TSV Rottweil                       1,50 m     
  3. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                      1,40 m     
     Mattes, Markus           1990 TSV Rottweil                       n.a.         

     140 145 150 155 158
     -------------------
  1. -   xo  xo  xo  xxx                                                  
  2. o   xo  xo  xxx                                                      
  3. o   xxx                                                              

  Weitsprung m J B                               29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stoll, Siomon            1989 TG Trossingen                      5,67 m     
           x     5,43    5,67    5,57      x     5,45  
                 +0,5    +0,9    +0,4            -0,5  
  2. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                       5,59 m     
           x     2,06    5,39      x     5,59      x   
                 +1,8    +0,3            +1,0          
  3. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                       5,27 m     
         4,84    4,70    4,59    5,17    5,27      x   
         +1,0    -0,3    +1,1    +1,6    +0,7          
  4. Wingert, Fabian          1990 TV Gosheim                         5,11 m     
         5,06    5,11    4,86    4,75    5,01    4,96  
         +0,6    -0,4    +0,8    +1,2    +1,0    -0,7  
  5. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                      5,10 m     
         4,16    4,76    5,10    4,69    4,97    4,91  
         +0,8    +0,1    +1,9    +0,5    +1,4    +0,2  
     Mattes, Markus           1990 TSV Rottweil                       n.a.         
     Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                        n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                      11,41 m     
           x    11,09   11,41      x    10,23   10,98  
  2. Wingert, Fabian          1990 TV Gosheim                        10,11 m     
         9,57    9,92      x    10,11   10,07    9,72  
  3. Maier, Patrick           1990 Turnerschaft Schramberg            8,67 m     
         7,76    8,64    8,49    8,67    8,32    7,97  
     Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                         ab.         
                                                       
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                     19,71 m     
        19,71   19,41   16,85   18,84      x    18,95  

  Speerwurf m J B 700 g                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           45,63 m     
           x    43,29   41,90   40,40   41,14   45,63  
     Merkt, Markus            1990 TV Sulz                             ab.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,5     29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           13,77 sec.  
  2. Hölle, Anna              1990 TSV Rottweil                      13,90 sec.  
  3. Buschle, Kathrin         1990 TV Mühlheim                       14,11 sec.  
  4. Glatt, Vanessa           1989 Allgemeiner Sportverein Horb      15,14 sec.  

  200 m w J B                           +0,0     29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hölle, Anna              1990 TSV Rottweil                      28,57 sec.  

  400 m w J B                                    29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg         1:03,43 sec.  
  2. Jehle, Ursula            1989 Ba-TuS Königsfeld               1:09,36 sec.  

  800 m w J B                                    29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Günter, Julia            1990 TSV Rottweil                    2:30,23 min.  
     Jehle, Ursula            1989 Ba-TuS Königsfeld                 aufg.         

  Weitsprung w J B                               29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg            5,08 m     
         5,08      x       x     4,85    5,01      x   
  2. Buschle, Kathrin         1990 TV Mühlheim                        4,92 m     
         4,75      x     4,89    4,82    4,92    4,59  
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                    17,13 m     
        14,20   14,93   14,71      x    17,13      x   
  2. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                    13,50 m     
        11,45   11,99   12,13   11,35      x    13,50  
  3. Scholz, Samantha         1991 TV Spaichingen                    12,74 m     
         9,79   12,74      x    11,57   12,59   12,70  

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                        29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. TV Gosheim I                                                    32,95 sec.  
       Alber, Tirza 1995 ; Heinrich, Wanda 1995
       Weiß, Nathalie 1996 ; Werny, Annalena 1995
  2. SG Deißlingen I                                                 38,05 sec.  
       Keller, Leonie 1997 ; Staiger, Fabienna 1997
       Kaper, Inka 1998 ; Gross, Janina 1997
       

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                        29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. SV Mariazell II                                                 31,58 sec.  
       Spanier, Jasmine 1995 ; Ginter, Lisa-Marie 1995
       Rapp, Franziska 1995 ; Klausmann, Regina 1995
  2. TG Schwenningen I                                               33,19 sec.  
       Laufer, Simone 1995 ; Otto, Stephanie 1995
       Wehrlein, Klara 1996 ; Wissink, Lina 1995
  3. TV Sulz I                                                       33,64 sec.  
       Wößner, Amelie 1996 ; Hauger, Giovanna 1995
       Eßlinger, Melissa 1995 ; Mail, Lara 1996
  4. SV Mariazell I                                                  34,32 sec.  
       Hess, Alena 1995 ; Marte, Lena 1996
       Thies, Bianca 1995 ; Haas, Victoria 1996
  5. SV Mariazell II                                                 37,60 sec.  
       Haberstock, Sophia 1996 ; Rapp, Selina 1996
       Haas, Katharina 1997 ; Rapp, Anne 1998
       

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                        29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. TG Schwenningen I                                               35,14 sec.  
       Laufer, Lars 1997 ; Fichtel, Sebastian 1998
       Stauss, Matthias 1997 ; Awotula, Tobias 1998
  2. SG Deißlingen I                                                 36,32 sec.  
       Remete, Andreas 1998 ; Zihsler, Paul 1998
       Schuler, Tobias 1998 ; Allgaier, Fabian 1997
       

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                        29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. SV Dotternhausen I                                              31,78 sec.  
       Bach, Dominik 1995 ; Schatz, Christian 1995
       Schlecht, Andrej 1995 ; Eckstein, Nils 1996
  2. SG Deißlingen II                                                32,35 sec.  
       Kaper, Nils 1995 ; Frank, Cornelius 1995
       Müller, Pascal 1995 ; Hengstler, Joshua 1995
  3. SG Deißlingen I                                                 35,36 sec.  
       Schlothauer, Kai 1995 ; Hengstler, Paul 1995
       Müller, Simon 1995 ; Ehrenberger, Mark 1996
       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                   11,56 sec.  
  2. Beck, Alexander          1994 SG Deißlingen                     12,31 sec.  
  3. Geibig, Mike             1994 TV Sulz                           12,35 sec.  
  4. Schlecht, Bogdan         1994 SV Dotternhausen                  12,45 sec.  

  75 m Schü B M12                                29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Keil, Willi              1994 TG Trossingen                     10,68 sec.  
  2. Mattes, Jannik           1994 TV Mühlheim                       10,93 sec.  
  3. Êckstein, Lars           1994 SV Dotternhausen                  11,62 sec.  
  4. Walz, Randolf            1994 TSV Rottweil                      12,84 sec.  

  75 m Schü B M12                                29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Keil, Willi              1994 TG Trossingen                     10,68 sec.  
  2. Mattes, Jannik           1994 TV Mühlheim                       10,93 sec.  
  3. Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                   11,56 sec.  
  4. Êckstein, Lars           1994 SV Dotternhausen                  11,62 sec.  
  5. Beck, Alexander          1994 SG Deißlingen                     12,31 sec.  
  6. Geibig, Mike             1994 TV Sulz                           12,35 sec.  
  7. Schlecht, Bogdan         1994 SV Dotternhausen                  12,45 sec.  
  8. Walz, Randolf            1994 TSV Rottweil                      12,84 sec.  

  1000 m Schü B M12                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                      3:32,96 min.  
  2. Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                 3:33,85 min.  
  3. Jacobi, Maximilian       1994 Ba-TuS Königsfeld               4:04,54 min.  
  4. Moser, Philipp           1994 Ba-TuS Königsfeld               4:07,74 min.  

  Hochsprung Schü B M12                          29.04.2006
    Entscheidung

  1. Keil, Willi              1994 TG Trossingen                      1,20 m     

     110 115 120 125
     ---------------
  1. o   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung Schü B M12                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mattes, Jannik           1994 TV Mühlheim                        4,89 m     
         4,78    4,89    4,85    4,88    4,71    4,86  
  2. Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                    4,30 m     
         4,24    4,22    4,19    4,19    4,21    4,30  
  3. Êckstein, Lars           1994 SV Dotternhausen                   4,04 m     
         3,95    3,97    3,95    4,04    3,77    3,86  
  4. Beck, Alexander          1994 SG Deißlingen                      3,85 m     
         3,71    3,81    3,85      x     3,68    3,79  
  5. Geibig, Mike             1994 TV Sulz                            3,76 m     
           x     3,56    3,65    3,66    3,45    3,76  
  6. Schlecht, Bogdan         1994 SV Dotternhausen                   3,74 m     
         3,46    3,66    3,55    3,66    3,65    3,74  
  7. Walz, Randolf            1994 TSV Rottweil                       3,30 m     
         3,30    3,13      x                           
     Keil, Willi              1994 TG Trossingen                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keil, Willi              1994 TG Trossingen                      8,22 m     
         6,85    7,50    7,60    8,22    7,51    7,49  
  2. Beck, Alexander          1994 SG Deißlingen                      6,86 m     
           x     5,92    6,06    5,30    5,85    6,86  

  Ballwurf 200g Schü B M12                       29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                   43,00 m     
        38,50   43,00   40,00   39,50   41,00   38,00  
  2. Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                        41,50 m     
        41,00   41,50   30,00   39,00   36,50   40,00  
  3. Beck, Alexander          1994 SG Deißlingen                     37,50 m     
        36,00   29,00   33,50   37,50   34,50   37,50  
  4. Schlecht, Bogdan         1994 SV Dotternhausen                  28,00 m     
        26,50   27,00   28,00   28,00   28,00   24,50  
  5. Geibig, Mike             1994 TV Sulz                           28,00 m     
        27,50   23,00   25,00   25,00   28,00   21,00  
  6. Êckstein, Lars           1994 SV Dotternhausen                  27,50 m     
        25,50   27,50   24,50   23,50   26,50   23,00  
     Walz, Randolf            1994 TSV Rottweil                       n.a.         
     Mattes, Jannik           1994 TV Mühlheim                        n.a.         
     Keil, Willi              1994 TG Trossingen                      n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Fürst, Fabian            1993 TSV Rottweil                      11,11 sec.  
  2. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                      11,13 sec.  
  3. Ott, Florian             1993 TSV Denkingen                     11,66 sec.  
  4. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                     11,75 sec.  
  5. Meliadis, Panagiotis     1993 TV Spaichingen                    11,79 sec.  

  75 m Schü B M13                                29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                    10,29 sec.  
  2. Mayer, Bastian           1993 TV Gosheim                        10,30 sec.  
  3. Galla, David             1993 TV Sulz                           11,33 sec.  
  4. Steffen, Tobias          1993 TSV Rottweil                      11,57 sec.  
  5. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                   11,95 sec.  

  75 m Schü B M13                                29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                    10,29 sec.  
  2. Mayer, Bastian           1993 TV Gosheim                        10,30 sec.  
  3. Fürst, Fabian            1993 TSV Rottweil                      11,11 sec.  
  4. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                      11,13 sec.  
  5. Galla, David             1993 TV Sulz                           11,33 sec.  
  6. Steffen, Tobias          1993 TSV Rottweil                      11,57 sec.  
  7. Ott, Florian             1993 TSV Denkingen                     11,66 sec.  
  8. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                     11,75 sec.  
  9. Meliadis, Panagiotis     1993 TV Spaichingen                    11,79 sec.  
 10. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                   11,95 sec.  

  1000 m Schü B M13                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Fürst, Fabian            1993 TSV Rottweil                    3:27,50 min.  
  2. Iacubino, Marco          1993 Ba-TuS Königsfeld               3:34,58 min.  
  3. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                    3:43,96 min.  

  Hochsprung Schü B M13                          29.04.2006
    Entscheidung

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     1,46 m     
  2. Mayer, Bastian           1993 TV Gosheim                         1,46 m     
  3. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                       1,34 m     
  4. Galla, David             1993 TV Sulz                            1,28 m     
     Ott, Florian             1993 TSV Denkingen                    o.g.V.         

     110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
     -----------------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xo  o   o   o   xxx                      
  2. -   -   -   o   o   -   o   o   xo  o   xo  xxx                      
  3. -   -   xo  o   xo  o   xxo xxx                                      
  4. -   o   o   o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schü B M13                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     5,07 m     
         4,83    5,07    5,01    5,06    5,03    5,00  
  2. Mayer, Bastian           1993 TV Gosheim                         4,85 m     
         4,56    4,42    4,85    4,58    4,58    4,80  
  3. Ott, Florian             1993 TSV Denkingen                      4,43 m     
         4,33    4,43      x     4,01    4,12    4,17  
  4. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                      4,38 m     
         4,30    4,38    4,23    3,64    4,04    4,05  
  5. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                    4,36 m     
         4,25    4,23    4,36    4,27    4,23    4,28  
  6. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                       4,24 m     
         4,24    2,18    4,18    4,08      x     4,13  
  7. Steffen, Tobias          1993 TSV Rottweil                       4,15 m     
         4,02    4,15    4,05    3,98    3,95    4,12  
  8. Fürst, Fabian            1993 TSV Rottweil                       4,04 m     
           x     4,00      x     4,03    4,04    3,90  
  9. Galla, David             1993 TV Sulz                            3,82 m     
         3,48      x     3,82                          
     Wichtner, Marius         1993 TV Spaichingen                      ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Meliadis, Panagiotis     1993 TV Spaichingen                     9,39 m     
         8,97    9,14    9,39    8,89    9,32    9,15  
  2. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                      7,61 m     
           x     6,10    7,61    7,47    7,37    7,12  

  Ballwurf 200g Schü B M13                       29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Galla, David             1993 TV Sulz                           45,50 m     
        36,50   45,50   44,50   44,00   39,00   43,50  
  2. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                     45,00 m     
        43,50   45,00   37,00   44,50   36,00   45,00  
  3. Ott, Florian             1993 TSV Denkingen                     41,00 m     
        41,00   33,50   34,00   37,00   39,50   41,00  
  4. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                   39,50 m     
        37,00   36,50   31,00   35,00   37,00   39,50  
  5. Steffen, Tobias          1993 TSV Rottweil                      37,00 m     
         3,00   30,50   37,00   35,00   33,50   26,00  
  6. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                      36,50 m     
        32,50   31,00   25,50   34,50   36,50      x   
     Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                      ab.         
     Wichtner, Marius         1993 TV Spaichingen                      ab.         
                                                       

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                       29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. SV Dotternhausen I                                              55,82 sec.  
       Rudek, Matthias 1992 ; Langenbacher, Kevin 1992
       Eppler, Christoph 1992 ; Hils, Markus 1992
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  13,22 sec.  
  2. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                  14,39 sec.  
  3. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                      14,46 sec.  
  4. Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                     14,63 sec.  
  5. Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                      14,83 sec.  

  100 m Schü A M14                               29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Rudek, Matthias          1992 SV Dotternhausen                  13,68 sec.  
  2. Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                  13,97 sec.  
  3. Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                      14,18 sec.  
  4. Bur am Orde, Christof    1992 TV Spaichingen                    14,77 sec.  
  5. Mattes, Andre            1992 TV Mühlheim                       14,91 sec.  

  100 m Schü A M14                               29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  13,22 sec.  
  2. Rudek, Matthias          1992 SV Dotternhausen                  13,68 sec.  
  3. Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                  13,97 sec.  
  4. Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                      14,18 sec.  
  5. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                  14,39 sec.  
  6. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                      14,46 sec.  
  7. Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                     14,63 sec.  
  8. Bur am Orde, Christof    1992 TV Spaichingen                    14,77 sec.  
  9. Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                      14,83 sec.  
 10. Mattes, Andre            1992 TV Mühlheim                       14,91 sec.  

  1000 m Schü A M14                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                3:02,06 min.  
  2. Lutterer, Marcel         1992 Turnerschaft Schramberg         3:13,18 min.  
  3. Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                3:22,12 min.  
  4. Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                    3:28,78 min.  
     Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   n.a.         

  Hochsprung Schü A M14                          29.04.2006
    Entscheidung

  1. Rudek, Matthias          1992 SV Dotternhausen                   1,51 m     
  2. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                       1,48 m     
  3. Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                       1,45 m     
  4. Mattes, Andre            1992 TV Mühlheim                        1,40 m     
  5. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   1,35 m     
  6. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   1,30 m     

     130 135 140 145 148 151 154
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   xxo xxo xxx                                          
  2. o   o   o   o   o   xxx                                              
  3. o   o   xo  xxo xxx                                                  
  4. o   o   xo  xxx                                                      
  5. xo  o   xxx                                                          
  6. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schü A M14                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rudek, Matthias          1992 SV Dotternhausen                   4,88 m     
         4,82    4,88    4,44      x     4,51      x   
  2. Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                       4,74 m     
         4,42    4,72    4,74    4,63    4,08      -   
  3. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                       4,60 m     
         4,47    4,58    4,60    4,43    4,40    4,12  
  4. Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                       4,26 m     
           x     4,20    4,18      x     4,26    4,09  
  5. Ott, Andreas             1992 TSV Denkingen                      4,14 m     
         3,98    4,01    4,04    3,78    4,12    4,14  
  6. Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                      4,05 m     
         4,05      x     3,50    3,93    3,78    3,67  
     Bur am Orde, Christof    1992 TV Spaichingen                      ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                      7,84 m     
         7,50    7,80    7,84    7,61    7,36    7,63  
  2. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   7,78 m     
         7,78    7,25    7,39    6,60    7,10    7,23  
  3. Rudek, Matthias          1992 SV Dotternhausen                   7,51 m     
         7,49    7,21    7,22    7,51    7,17    7,51  
  4. Niewelt, Jan             1992 TV Sulz                            7,46 m     
         7,05    7,05    7,17    7,46    7,15    7,32  
  5. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   6,63 m     
         5,86    6,63    6,05    6,23    6,23    6,56  
     Bur am Orde, Christof    1992 TV Spaichingen                      ab.         
     Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                    ab.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M14 600 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                  22,67 m     
           x       x       x    16,91   22,67   22,18  
  2. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  15,28 m     
        13,55   10,72      x    11,91   14,60   15,28  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                           13,28 sec.  
  2. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                  13,32 sec.  
  3. Stoll, Dominik           1991 TG Trossingen                     13,62 sec.  

  100 m Schü A M15                               29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           12,50 sec.  
  2. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                      12,75 sec.  
  3. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                  13,66 sec.  
  4. Gebhart, Stefan-Marvin   1991 TSV Rottweil                      13,75 sec.  

  100 m Schü A M15                               29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           12,50 sec.  
  2. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                      12,75 sec.  
  3. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                           13,28 sec.  
  4. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                  13,32 sec.  
  5. Stoll, Dominik           1991 TG Trossingen                     13,62 sec.  
  6. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                  13,66 sec.  
  7. Gebhart, Stefan-Marvin   1991 TSV Rottweil                      13,75 sec.  

  1000 m Schü A M15                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Gross, Manuel            1991 TSV Rottweil                    2:56,13 min.  
  2. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                3:17,01 min.  
  3. Walter, Max              1991 Turnerschaft Schramberg         3:37,96 min.  

  Hochsprung Schü A M15                          29.04.2006
    Entscheidung

  1. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                            1,59 m     
  2. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   1,51 m     

     130 135 140 145 148 151 154 157 159 161
     ---------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                              
  2. o   o   o   o   o   o   xxx                                          

  Weitsprung Schü A M15                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   5,40 m     
         5,31      x     5,12    5,15    4,41    5,40  
  2. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                            5,39 m     
           x     5,39    4,68      x     5,32    4,96  
  3. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                            4,89 m     
         4,42    4,89    4,67    4,63    4,77    4,77  
  4. Stoll, Dominik           1991 TG Trossingen                      4,53 m     
           x     4,43      x     4,53      x     4,18  
  5. Gebhart, Stefan-Marvin   1991 TSV Rottweil                       4,51 m     
         4,49    4,51    3,75      x     4,33      x   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           12,33 m     
        12,02   11,58   11,00   11,64   12,21   12,33  
  2. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                      10,22 m     
        10,22    9,61    9,24   10,19    9,96   10,07  
  3. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   9,87 m     
         9,76    9,67    9,76    9,87    9,35    9,75  
  4. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                   7,00 m     
         6,16    6,98    6,94    6,84    6,52    7,00  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           45,96 m     
        41,54      x    41,64   34,69   38,51   45,96  
  2. Glatt, Tristan           1991 Allgemeiner Sportverein Horb      30,10 m     
        27,42   26,84   28,45   30,10   27,52      -   
  3. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                  27,80 m     
        27,35   25,40   27,80   27,14   23,77   22,57  
  4. Stoll, Dominik           1991 TG Trossingen                     24,46 m     
        21,42   24,46   23,16   21,35      x    15,25  

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                        29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. SV Mariazell I                                                  43,87 sec.  
       Duong, Xuan Thy 1993 ; Duong, Xuan Thao 1993
       Lott, Antonia 1993 ; Feßler, Sandra 1993
  2. TV Sulz I                                                       44,92 sec.  
       Häußermann, Mayline 1994 ; Häfke, Sonja 1994
       Ebner, Désiree 1993 ; Neumaier, Kathrin 1993
  3. TG Schwenningen I                                               46,82 sec.  
       Furtwängler, Laura 1994 ; Laufer, Meike 1993
       Hertkorn, Pia 1994 ; Fichtel, Samantha 1994
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Metzger, Lena            1994 SG Deißlingen                     11,44 sec.  
  2. Hettich, Dajana          1994 TG Schwenningen                   11,79 sec.  
  3. Hertkorn, Pia            1994 TG Schwenningen                   12,02 sec.  
  4. Weiss, Julia             1994 TV Gosheim                        12,10 sec.  
  5. Furtwängler, Laura       1994 TG Schwenningen                   12,43 sec.  

  75 m Schi B W12                                29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wachtel, Franziska       1994 SG Deißlingen                     11,33 sec.  
  2. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                           11,36 sec.  
  3. Schnee, Stefanie         1994 TSV Denkingen                     12,16 sec.  
  4. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                    12,23 sec.  
  5. Tamme, Lisa              1994 TG Schwenningen                   12,88 sec.  
  6. Künstler, Deborah        1994 TG Schwenningen                   13,53 sec.  

  75 m Schi B W12                                29.04.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           10,78 sec.  
  2. Riedlinger, Janin        1994 SG Deißlingen                     11,50 sec.  
  3. Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                   11,56 sec.  
  4. Fichtel, Samantha        1994 TG Schwenningen                   11,64 sec.  
  5. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                           11,90 sec.  

  75 m Schi B W12                                29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           10,78 sec.  
  2. Wachtel, Franziska       1994 SG Deißlingen                     11,33 sec.  
  3. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                           11,36 sec.  
  4. Metzger, Lena            1994 SG Deißlingen                     11,44 sec.  
  5. Riedlinger, Janin        1994 SG Deißlingen                     11,50 sec.  
  6. Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                   11,56 sec.  
  7. Fichtel, Samantha        1994 TG Schwenningen                   11,64 sec.  
  8. Hettich, Dajana          1994 TG Schwenningen                   11,79 sec.  
  9. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                           11,90 sec.  
 10. Hertkorn, Pia            1994 TG Schwenningen                   12,02 sec.  
 11. Weiss, Julia             1994 TV Gosheim                        12,10 sec.  
 12. Schnee, Stefanie         1994 TSV Denkingen                     12,16 sec.  
 13. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                    12,23 sec.  
 14. Furtwängler, Laura       1994 TG Schwenningen                   12,43 sec.  
 15. Tamme, Lisa              1994 TG Schwenningen                   12,88 sec.  
 16. Künstler, Deborah        1994 TG Schwenningen                   13,53 sec.  

  800 m Schi B W12                               29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hoss, Hanna              1994 Ba-TuS Königsfeld               2:35,04 min.  
  2. Dehner, Lea              1994 Allgemeiner Sportverein Horb    2:43,46 min.  

  Hochsprung Schi B W12                          29.04.2006
    Entscheidung

  1. Schumacher, Petra        1994 TV Spaichingen                     1,30 m     
  2. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                            1,24 m     
  3. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                            1,16 m     
  4. Schnee, Stefanie         1994 TSV Denkingen                      1,16 m     

     106 111 116 121 124 127 130 133
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  2. -   -   o   -   xo  xxx                                              
  3. o   o   o   -   xxx                                                  
  4. o   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung Schi B W12                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            4,29 m     
         4,29    4,17    3,81    4,01    3,78    4,08  
  2. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                            4,17 m     
         4,10    4,17    4,02    4,11    3,93    3,88  
  3. Schumacher, Petra        1994 TV Spaichingen                     4,16 m     
         4,16    3,83      x     3,90    4,04    3,99  
  4. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                            4,15 m     
         3,99    3,98    4,09    4,15    4,14    3,94  
  5. Metzger, Lena            1994 SG Deißlingen                      4,10 m     
         4,05    4,10    4,00    3,98      x     3,78  
  6. Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                    4,05 m     
         4,05    3,88    3,73    3,86    3,66      x   
  7. Hertkorn, Pia            1994 TG Schwenningen                    3,91 m     
         3,79    3,74    3,71    2,58    3,91    3,62  
  8. Fichtel, Samantha        1994 TG Schwenningen                    3,82 m     
         3,75    3,57    3,79    3,41      x     3,82  
  9. Weiss, Julia             1994 TV Gosheim                         3,78 m     
         3,78    3,57    3,51                          
 10. Hettich, Dajana          1994 TG Schwenningen                    3,72 m     
         3,72    3,41    3,69                          
 11. Schnee, Stefanie         1994 TSV Denkingen                      3,68 m     
         3,49    3,63    3,68                          
 12. Furtwängler, Laura       1994 TG Schwenningen                    3,67 m     
         3,67    3,57    3,54                          
 13. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                     3,42 m     
         3,42    3,38      x                           
 14. Tamme, Lisa              1994 TG Schwenningen                    3,25 m     
         3,24    3,25    3,22                          
 15. Künstler, Deborah        1994 TG Schwenningen                    2,96 m     
           x     2,95    2,96                          
     Riedlinger, Janin        1994 SG Deißlingen                    o.g.V.         
           x       x       x                           
     Klausmann, Christina     1994 SV Mariazell                        ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            7,65 m     
         7,51    7,33    7,33    7,13    7,65    7,55  
  2. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                            6,16 m     
         5,61    6,16      x     4,82    5,72    5,38  
  3. Schnee, Stefanie         1994 TSV Denkingen                      4,19 m     
         4,19    3,67    3,42    3,86    3,31    3,80  

  Schlagball 80g Schi B W12                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                           39,50 m     
        39,50   36,00   29,00   33,00   33,50   35,00  
  2. Weiss, Julia             1994 TV Gosheim                        38,50 m     
        38,00   33,00   37,50   36,00   35,00   38,50  
  3. Metzger, Lena            1994 SG Deißlingen                     31,50 m     
        27,50   21,00   28,00   27,00   31,50   23,00  
  4. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                           30,50 m     
           x    28,00   30,50   27,50   28,00   29,00  
  5. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           29,00 m     
           x    27,50   24,50   27,00   28,00   29,00  
  6. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                    26,50 m     
        26,50   21,50   23,50   25,50   25,50   23,50  
  7. Riedlinger, Janin        1994 SG Deißlingen                     21,50 m     
        21,50   20,50   20,00   16,50   17,50   20,00  
     Klausmann, Christina     1994 SV Mariazell                       n.a.         
     Schnee, Stefanie         1994 TSV Denkingen                      n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                      10,94 sec.  
  2. Schröter, Jana           1993 TV Mühlheim                       11,03 sec.  
  3. Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                     11,57 sec.  
  4. Duong, Xuan Thy          1993 SV Mariazell                      12,03 sec.  
  5. Mauch, Miriam            1993 TG Trossingen                     13,41 sec.  
     Schopferer, Nina         1993 TG Trossingen                      n.a.         

  75 m Schi B W13                                29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Klink, Laura             1993 TG Trossingen                     10,47 sec.  
  2. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                      11,01 sec.  
  3. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                      11,03 sec.  
  4. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                  11,10 sec.  
  5. Alber, Elisa             1993 TV Gosheim                        11,55 sec.  
  6. Lang, Isabella           1993 Allgemeiner Sportverein Horb      12,22 sec.  

  75 m Schi B W13                                29.04.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                  11,34 sec.  
  2. Ebner, Désiree           1993 TV Sulz                           11,49 sec.  
  3. Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                      11,55 sec.  
  4. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                           11,62 sec.  
  5. Stolle, Stefanie         1993 TSV Lautlingen                    13,11 sec.  
     Mauch, Miriam            1993 TG Trossingen                       ab.         

  75 m Schi B W13                                29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Klink, Laura             1993 TG Trossingen                     10,47 sec.  
  2. Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                      10,94 sec.  
  3. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                      11,01 sec.  
  4. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                      11,03 sec.  
  4. Schröter, Jana           1993 TV Mühlheim                       11,03 sec.  
  6. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                  11,10 sec.  
  7. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                  11,34 sec.  
  8. Ebner, Désiree           1993 TV Sulz                           11,49 sec.  
  9. Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                      11,55 sec.  
  9. Alber, Elisa             1993 TV Gosheim                        11,55 sec.  
 11. Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                     11,57 sec.  
 12. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                           11,62 sec.  
 13. Duong, Xuan Thy          1993 SV Mariazell                      12,03 sec.  
 14. Lang, Isabella           1993 Allgemeiner Sportverein Horb      12,22 sec.  
 15. Stolle, Stefanie         1993 TSV Lautlingen                    13,11 sec.  
 16. Mauch, Miriam            1993 TG Trossingen                     13,41 sec.  
     Mauch, Miriam            1993 TG Trossingen                       ab.         
     Schopferer, Nina         1993 TG Trossingen                      n.a.         

  800 m Schi B W13                               29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                    2:40,28 min.  
  2. Maier, Bianca            1993 Turnerschaft Schramberg         2:50,19 min.  
  3. Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                   3:03,73 min.  

  Hochsprung Schi B W13                          29.04.2006
    Entscheidung

  1. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       1,36 m     
  2. Ebner, Désiree           1993 TV Sulz                            1,33 m     
  3. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   1,33 m     
  4. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                   1,30 m     
  5. Lang, Isabella           1993 Allgemeiner Sportverein Horb       1,30 m     
  6. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                            1,16 m     
     Laufer, Meike            1993 TG Schwenningen                    n.a.         

     106 111 116 121 124 127 130 133 136 140
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   xo  xxo o   xx-                              
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                  
  3. -   -   -   -   -   o   xxo xxo xxx                                  
  4. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                      
  5. o   o   xo  xo  o   o   o   xxx                                      
  6. xo  o   xxo -   xxx                                                  

  Weitsprung Schi B W13                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       4,83 m     
         4,83    4,70    4,29    4,49      -       -   
  2. Klink, Laura             1993 TG Trossingen                      4,64 m     
         4,57    4,60    4,62    4,62    4,64    4,56  
  3. Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                       4,52 m     
         4,51    4,28    4,40    4,52    4,37    4,31  
  4. Schröter, Jana           1993 TV Mühlheim                        4,43 m     
         4,35      x     4,43      x     4,27      x   
  5. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                       4,33 m     
           x     4,06    4,26    4,00    4,33    4,13  
  6. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                   4,30 m     
         4,26    4,09    4,30    4,10    4,16    4,12  
  7. Alber, Elisa             1993 TV Gosheim                         4,27 m     
         4,27    3,97    4,20    4,02    1,09    4,27  
  8. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                            4,17 m     
         4,15    3,96    4,17    3,94    3,83    4,02  
  9. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   4,14 m     
         4,14    4,03    4,04                          
 10. Lang, Isabella           1993 Allgemeiner Sportverein Horb       4,10 m     
         4,10      x       x                           
 11. Laufer, Meike            1993 TG Schwenningen                    3,97 m     
         3,97    3,75    3,73                          
 12. Ebner, Désiree           1993 TV Sulz                            3,97 m     
           x       x     3,97                          
 13. Stolle, Stefanie         1993 TSV Lautlingen                     3,83 m     
           x     3,83    3,27                          
 14. Duong, Xuan Thy          1993 SV Mariazell                       3,80 m     
         3,80      x       x                           
 15. Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                      3,46 m     
         3,05    3,40    3,46                          
 16. Mauch, Miriam            1993 TG Trossingen                      3,36 m     
         3,36    3,16    3,27                          
 17. Schopferer, Nina         1993 TG Trossingen                      3,22 m     
         3,22                                          
 18. Kutzli, Ellen            1993 TG Trossingen                      2,84 m     
         2,49    2,75    2,84                          
     Duong, Xuan Thao         1993 SV Mariazell                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       7,96 m     
         7,04    7,55    6,91    7,47    7,96    7,60  
  2. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                   6,49 m     
         5,25    6,06    6,19    6,06    6,09    6,49  
  3. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   6,47 m     
         6,10    6,25    6,47    6,00    4,62    4,62  
  4. Kutzli, Ellen            1993 TG Trossingen                      5,64 m     
         5,47    5,64    5,46    5,33    5,10    4,82  
  5. Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                      5,17 m     
         4,92    4,84    4,98    5,17    5,06    5,02  
  6. Mauch, Miriam            1993 TG Trossingen                      4,72 m     
         4,68    4,72    4,34      x     4,49    4,71  

  Schlagball 80g Schi B W13                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                           38,00 m     
        25,00   33,00   38,00   33,00   22,50   34,00  
  2. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                  36,50 m     
        29,00   31,00   17,50   27,00   26,00   36,50  
  3. Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                      35,50 m     
        31,50   34,00   35,50   30,00   32,00   33,00  
  4. Moosmann, Alisa          1993 Turnerschaft Schramberg           34,00 m     
        26,00   28,00   33,50   34,00   27,00   22,00  
  5. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                  33,00 m     
        32,50   33,00   30,00   25,00   27,50   33,00  
  6. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                      26,50 m     
        26,50   25,00   24,00   20,00   26,50   25,00  
  7. Duong, Xuan Thao         1993 SV Mariazell                      26,00 m     
        22,50   23,50   26,00   23,00   23,00   23,00  
  8. Duong, Xuan Thy          1993 SV Mariazell                      25,00 m     
        25,00   22,00   23,50                          
  9. Ebner, Désiree           1993 TV Sulz                           24,50 m     
        24,00   24,50   23,00                          
 10. Stolle, Stefanie         1993 TSV Lautlingen                    24,00 m     
        24,00   24,00   21,00   19,00   18,50   24,00  

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                       29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. SV Mariazell I                                                  54,06 sec.  
       Haberstroh, Carolin 1992 ; Hey, Natalie 1992
       Duong, Xuan Thanh 1991 ; Haas, Sandra 1991
  2. TSV Rottweil I                                                  56,80 sec.  
       Müller, Barbara 1991 ; Riedlinger, Tanja 1991
       Au, von, Sabrina 1992 ; Drobny, Stefanie 1991
  3. SV Mariazell II                                                 57,96 sec.  
       Flaig, Carolin 1992 ; Glunk, Stefanie 1992
       Brüstle, Carmen 1992 ; Lott, Lydia-Theresia 1991
  4. TV Spaichingen I                                                60,26 sec.  
       Lehmann, Linda 1991 ; Reisch, Iris 1991
       Schnell, Jasmin 1991 ; Scholz, Samantha 1991
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                      13,77 sec.  
  2. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                  14,29 sec.  
  3. Roming, Kim              1992 SV Mariazell                      14,50 sec.  
  4. Krell, Nicole            1992 Allgemeiner Sportverein Horb      14,67 sec.  
  5. Traidafilidis, Eleni     1992 TG Schwenningen                   14,73 sec.  
  6. Efinger, Alexandra       1992 TG Trossingen                     15,18 sec.  

  100 m Schi A W14                               29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   13,82 sec.  
  2. Brüstle, Carmen          1992 SV Mariazell                      15,19 sec.  
  3. Flaig, Carolin           1992 SV Mariazell                      15,22 sec.  
  4. Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                  15,31 sec.  
  5. Schumpp, Lisa            1992 SG Deißlingen                     15,85 sec.  

  100 m Schi A W14                               29.04.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                      13,68 sec.  
  2. Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                      14,37 sec.  
  3. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                      14,67 sec.  
  4. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                      14,78 sec.  
  5. Krell, Jennifer          1992 Allgemeiner Sportverein Horb      14,79 sec.  
  6. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                  15,37 sec.  

  100 m Schi A W14                               29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                      13,68 sec.  
  2. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                      13,77 sec.  
  3. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   13,82 sec.  
  4. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                  14,29 sec.  
  5. Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                      14,37 sec.  
  6. Roming, Kim              1992 SV Mariazell                      14,50 sec.  
  7. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                      14,67 sec.  
  7. Krell, Nicole            1992 Allgemeiner Sportverein Horb      14,67 sec.  
  9. Traidafilidis, Eleni     1992 TG Schwenningen                   14,73 sec.  
 10. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                      14,78 sec.  
 11. Krell, Jennifer          1992 Allgemeiner Sportverein Horb      14,79 sec.  
 12. Efinger, Alexandra       1992 TG Trossingen                     15,18 sec.  
 13. Brüstle, Carmen          1992 SV Mariazell                      15,19 sec.  
 14. Flaig, Carolin           1992 SV Mariazell                      15,22 sec.  
 15. Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                  15,31 sec.  
 16. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                  15,37 sec.  
 17. Schumpp, Lisa            1992 SG Deißlingen                     15,85 sec.  

  800 m Schi A W14                               29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         2:38,36 min.  
  2. Harter, Dinah            1992 Turnerschaft Schramberg         2:43,31 min.  
  3. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                 3:15,61 min.  
     Efinger, Alexandra       1992 TG Trossingen                     aufg.         

  Hochsprung Schi A W14                          29.04.2006
    Entscheidung

  1. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       1,44 m     
  2. Roming, Kim              1992 SV Mariazell                       1,38 m     
  3. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   1,38 m     
  4. Krell, Nicole            1992 Allgemeiner Sportverein Horb       1,30 m     
  4. Efinger, Alexandra       1992 TG Trossingen                      1,30 m     
  6. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                   1,30 m     
  7. Flaig, Carolin           1992 SV Mariazell                       1,25 m     
  8. Traidafilidis, Eleni     1992 TG Schwenningen                    1,25 m     
  9. Krell, Jennifer          1992 Allgemeiner Sportverein Horb       1,20 m     
     Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       n.a.         

     120 125 130 135 138 141 144 147
     -------------------------------
  1. -   o   xo  o   o   o   xo  xxx                                      
  2. o   o   o   xxo o   xxx                                              
  3. -   -   o   o   xxo xxx                                              
  4. o   o   o   xxx                                                      
  4. o   o   o   xxx                                                      
  6. o   xxo o   xxx                                                      
  7. o   o   xxx                                                          
  8. xo  o   xxx                                                          
  9. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schi A W14                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       4,98 m     
         4,51    4,54      x     4,98    4,83    4,63  
  2. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    4,44 m     
         4,20      x     4,16      x     4,28    4,44  
  3. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   4,42 m     
           x     3,39    4,15      x     4,36    4,42  
  4. Traidafilidis, Eleni     1992 TG Schwenningen                    4,40 m     
           x     3,88    4,06    4,23    4,40    4,19  
  5. Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                       4,33 m     
         3,94    4,26    4,10    4,33    4,07    4,19  
  6. Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                       4,31 m     
         2,57      x     4,02    4,20    4,31    4,22  
  7. Krell, Jennifer          1992 Allgemeiner Sportverein Horb       4,24 m     
         3,98    4,24      x     3,91      x     4,10  
  8. Roming, Kim              1992 SV Mariazell                       4,16 m     
         4,14      x     3,80    4,16    4,16    2,37  
  9. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                   3,97 m     
           x       x     3,97                          
 10. Brüstle, Carmen          1992 SV Mariazell                       3,94 m     
         3,52      x     3,94                          
 11. Flaig, Carolin           1992 SV Mariazell                       3,92 m     
         3,88    3,70    3,92                          
 12. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                       3,88 m     
         3,66    3,84    3,88                          
 13. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                       3,79 m     
         3,54    3,79    3,63                          
 14. Schumpp, Lisa            1992 SG Deißlingen                      3,31 m     
         3,31    2,72    3,20                          
     Krell, Nicole            1992 Allgemeiner Sportverein Horb     o.g.V.         
           x       x       x                           
     Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                  aufg.         
     Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                        ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    7,97 m     
         7,97    7,18    6,87    7,05      x     7,29  
  2. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   7,95 m     
         7,90    7,40    7,87    7,95    7,49    7,71  
  3. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                       7,89 m     
         7,89    7,75    7,65    7,81    7,45    7,60  
  4. Roming, Kim              1992 SV Mariazell                       7,30 m     
         7,30    7,27      x     7,07    6,34    7,26  
  5. Efinger, Alexandra       1992 TG Trossingen                      6,99 m     
           x     6,68    6,69    6,99    6,31    6,76  
  6. Brüstle, Carmen          1992 SV Mariazell                       6,78 m     
         6,67    5,80    6,78    6,10    6,66    6,39  
  7. Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                       6,13 m     
         5,16    5,50    5,70    5,96    6,13    5,82  
  8. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                       6,09 m     
           x     5,45    5,43      x     6,09    5,77  
  9. Schumpp, Lisa            1992 SG Deißlingen                      5,41 m     
         5,41    4,26    4,23                          
     Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi A W14 600 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                  10,26 m     
        10,26      x       -                           

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      13,81 sec.  
  1. Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                      13,81 sec.  
  3. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                      14,22 sec.  
  4. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                    15,22 sec.  
  5. Scholz, Samantha         1991 TV Spaichingen                    15,67 sec.  
  6. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                    16,05 sec.  

  100 m Schi A W15                               29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                      13,90 sec.  
  2. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                      14,24 sec.  
  3. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      14,81 sec.  
  4. Lott, Lydia-Theresia     1991 SV Mariazell                      15,09 sec.  

  100 m Schi A W15                               29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                      13,81 sec.  
  1. Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      13,81 sec.  
  3. Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                      13,90 sec.  
  4. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                      14,22 sec.  
  5. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                      14,24 sec.  
  6. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      14,81 sec.  
  7. Lott, Lydia-Theresia     1991 SV Mariazell                      15,09 sec.  
  8. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                    15,22 sec.  
  9. Scholz, Samantha         1991 TV Spaichingen                    15,67 sec.  
 10. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                    16,05 sec.  

  800 m Schi A W15                               29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                    2:28,37 min.  
  2. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         2:30,37 min.  
  3. Manz, Karina             1991 SV Mariazell                    2:31,06 min.  

  Hochsprung Schi A W15                          29.04.2006
    Entscheidung

  1. Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                       1,55 m     
  2. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                       1,50 m     
  3. Lott, Lydia-Theresia     1991 SV Mariazell                       1,41 m     
  4. Drobny, Stefanie         1991 TSV Rottweil                       1,38 m     
  4. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                       1,38 m     
  6. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                       1,30 m     
  7. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                     1,25 m     
  8. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                     1,20 m     

     120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 155
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  o   o   xo                           
  2. -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                              
  3. -   -   o   o   xxo xo  xxx                                          
  4. -   -   o   xo  xo  xxx                                              
  4. -   -   o   xo  xo  xxx                                              
  6. o   o   o   xxx                                                      
  7. xxo o   xxx                                                          
  8. xxo xxx                                                              

  Weitsprung Schi A W15                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                       4,62 m     
           x     4,62    4,52    4,50      x       x   
  2. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                       4,34 m     
         4,25    4,12    4,34    4,07      x       x   
  3. Lott, Lydia-Theresia     1991 SV Mariazell                       4,19 m     
         3,92    4,19    4,07    4,12    3,24      x   
  4. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                       3,90 m     
         3,71    3,52    3,90    3,70    3,71      x   
  5. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                     3,78 m     
         3,55    3,32    3,74    3,78      x     3,23  
  6. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                     3,58 m     
         3,35    3,58    3,23    3,03    3,27    3,56  
     Jerke, Stefanie          1991 TV Sulz                             ab.         
     Scholz, Samantha         1991 TV Spaichingen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      10,24 m     
         9,09    9,20    9,32    9,67    9,73   10,24  
  2. Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                       7,71 m     
         7,71    7,33    7,56    7,57    7,55    6,79  
  3. Scholz, Samantha         1991 TV Spaichingen                     7,47 m     
         7,30    7,22    7,08    6,85    6,84    7,47  
  4. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                     6,99 m     
         6,55    6,38    6,50    6,70    6,99    5,60  
  5. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                     6,52 m     
         5,85    5,66    6,52    6,19    6,47    5,18  
     Jerke, Stefanie          1991 TV Sulz                            n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi A W15 600 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      28,51 m     
        26,10   28,51   26,58   25,91   25,09   26,10  
  2. Drobny, Stefanie         1991 TSV Rottweil                      21,61 m     
        15,70   21,61   18,08   19,60   15,27   16,14  
  3. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                    18,80 m     
        18,80      x    18,53   17,49      x       x   
  4. Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      18,71 m     
           x    14,88   18,71      x       x       -   
  5. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                    14,53 m     
        12,36   12,17   14,53   14,27   13,30   12,01  
  6. Scholz, Samantha         1991 TV Spaichingen                    12,77 m     
        12,77   10,13    9,81   10,81      x       x   

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Spaichingen | Datum : 29.04.2006 Bericht | Jürgen Rünzler | Ort : Spaichingen | Eugen-Bolz-Straße 12 | Kreis : Tuttlingen Veranst.-Nr. | 78549 Spaichingen | Bezirk: Zollern-Schwarzwald | Tel. : 07424/4014 | Land : Württemberg | eMail: jk@ruenzler.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LO-Bahneröffnung 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Spaichingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Unterbach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Junghans |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 26 | 24 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 8 | | 7 | | 87| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 12 | | 10 | | 83| 2000 | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 9 | | 9 | |100| 2000 | Weibl. Jugend A | | 10 | | 10 |100| | Männl. Jugend B | 19 | | 18 | | 94| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 6 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 24 | | 21 | | 87| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 36 | | 35 | 97| Berg | Schüler B | 24 | | 22 | | 91| | Schülerinnen B | | 43 | | 41 | 95| Waage | Schüler C | 30 | | 27 | | 90| Söhnle | Schülerinnen C | | 42 | | 39 | 92| | Schüler D | 30 | | 29 | | 96| --------------------------| Schülerinnen D | | 17 | | 17 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 156 | | 143 | | 91| |Summe Weiblich | | 162 | | 156 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 318 | 299 | 94| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 3 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 15 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 18 Mitarb. 36 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Werner Rometsch Hangstraße 3 Mühlheim -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen