Calw-Stammheim 7. Juni 2006
19. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer"  800 Meter
Landesoffene Veranstaltung: genehmigt durch den WLV und den Bezirksvorsitzenden Fritz Sander
Etwa 16°, sonnig, leichter Wind. Start 19.30 Uhr.
PL SN Pass Name JG Verein PL S PL AK Zeit
1 2 33259 Larissa Müller 92 LG Neckar-Enz 1 1 W 14 2:27,3
2 3 83052 Zoe Geoghegan 93 TV Neulingen 2 1 W 13 2:28,1
3 4 7808 Evelyn Walton 92 TV Tiefenbronn 3 2 W 14 2:36,1
4 1 33053 Kirsten Mögel 92 SpVgg Weil der Stadt 4 3 W 14 2:36,9
5 5 32604 Jasmina Mustafai 93 TSV Wildbad 5 2 W 13 2:44,6
6 74 Nina Brandt 90 Gazelle Pforzheim/Kö. a. K. 1 W JB 2:47,7
7 7 33405 Julia Schnaars 92 VfL Ostelsheim 6 4 W 14 2:57,9
8 6 Julia Eberhard 94 VfL Ostelsheim 7 1 W 12 3:01,6
9 75 Jenny Haug 95 VfL Ostelsheim 8 1 W 11 3:02,6
10 97 Johanna Böttinger 97 VfL Ostelsheim 9 1 W 9 3:06,6
11 8 33856 Leonie Mania 95 Skiclub Loßburg 10 2 W 11 3:07,1
12 9 33858 Lisanne Schanz 95 Skiclub Loßburg 11 3 W 11 3:11,3
13 10 Svenja Wüst 98 SV Böblingen 12 1 W 8 3:17,0
14 16 Elena Rothfuss 97 Skiclub Loßburg 13 2 W 9 3:17,9
15 20 Selina Bäuerle 99 VfL Stammheim 14 1 W 7 3:21,1
16 11 Domenica Neumair 95 TSV Haiterbach 15 4 W 11 3:22,4
17 13 Magdalena Neumair 97 TSV Haiterbach 16 3 W 9 3:22,7
0 a. K. Nadine Schwenk 01 Skiclub Loßburg 400 m 1 W 5 1:59,5
Für Statistiker:
9 75 Jenny Haug 95 VfL Ostelsheim 8 1 W 11 3:02,6
11 8 33856 Leonie Mania 95 Skiclub Loßburg 10 2 W 11 3:07,1
12 9 33858 Lisanne Schanz 95 Skiclub Loßburg 11 3 W 11 3:11,3
16 11 Domenica Neumair 95 TSV Haiterbach 15 4 W 11 3:22,4
8 6 Julia Eberhard 94 VfL Ostelsheim 7 1 W 12 3:01,6
2 3 83052 Zoe Geoghegan 93 TV Neulingen 2 1 W 13 2:28,1
5 5 32604 Jasmina Mustafai 93 TSV Wildbad 5 2 W 13 2:44,6
1 2 33259 Larissa Müller 92 LG Neckar-Enz 1 1 W 14 2:27,3
3 4 7808 Evelyn Walton 92 TV Tiefenbronn 3 2 W 14 2:36,1
4 1 33053 Kirsten Mögel 92 SpVgg Weil der Stadt 4 3 W 14 2:36,9
7 7 33405 Julia Schnaars 92 VfL Ostelsheim 6 4 W 14 2:57,9
15 20 Selina Bäuerle 99 VfL Stammheim 14 1 W 7 3:21,1
13 10 Svenja Wüst 98 SV Böblingen 12 1 W 8 3:17,0
10 97 Johanna Böttinger 97 VfL Ostelsheim 9 1 W 9 3:06,6
14 16 Elena Rothfuss 97 Skiclub Loßburg 13 2 W 9 3:17,9
17 13 Magdalena Neumair 97 TSV Haiterbach 16 3 W 9 3:22,7
6 74 Nina Brandt 90 Gazelle Pforzheim/Kö. a. K. 1 W JB 2:47,7
Sämtliche Ergebnisse der Teilnehmer mit gültigem Startpass können in die Bestenliste aufgenommen werden.
Für die Richtigkeit: Günter Krehl (Kreisstatistiker)
Calw-Stammheim 7. Juni 2006
19. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer"  1 000 Meter
Landesoffene Veranstaltung: genehmigt durch den WLV und den Bezirksvorsitzenden Fritz Sander
Etwa 15°, sonnig, leichter Wind. Start 19.42 Uhr.
PL SN Pass Name JG Verein PL S PL AK Zeit
1 3 26259 Benjamin Schubert 92 Skiclub Loßburg 1 1 M 14 3:02,7
2 4 27405 Jan Halbmann 91 VfL Ostelsheim 2 1 M 15 3:06,0
3 2 13687 Johannes Nißle 91 TV Tiefenbronn 3 2 M 15 3:09,2
4 6 33298 Tobias Höferth 92 LG Calw 4 2 M 14 3:13,3
5 1 32987 Fabian Roller 93 SC Neubulach 5 1 M 13 3:16,1
6 5 29165 Martin Mania 93 Skiclub Loßburg 6 2 M 13 3:19,3
7 36 Samuel Böttinger 94 VfL Ostelsheim 7 1 M 12 3:24,7
8 8 33285 Oliver Patek 96 TG Böhmenkirch 8 1 M 10 3:25,4
9 7 33302 Timo Heiland 94 LG Calw 9 2 M 12 3:29,0
10 29 Sebastian Braun 94 TSV Wildbad 10 3 M 12 3:31,1
11 9 Steffen Mögel 96 SpVgg Weil der Stadt 11 2 M 10 3:31,6
12 60 Philipp Westhauser 93 SB Asperg 12 3 M 13 3:35,2
13 88 Jochen Bauer 95 SB Asperg 13 1 M 11 3:37,8
14 52 Jakob Böttinger 96 VfL Ostelsheim 14 3 M 10 3:38,4
15 94 Maxi Friederich 95 SB Asperg 15 2 M 11 3:42,2
16 28 33854 Johannes Wössner 95 Skiclub Loßburg 16 3 M 11 3:42,7
17 95 Maximilian Schanz 93 Skiclub Loßburg 17 4 M 13 3:44,8
18 27 33299 Simon Züfle 94 LG Calw 18 4 M 12 3:46,4
19 32 33857 Mustaffa Senad 96 Skiclub Loßburg 19 4 M 10 3:47,3
20 56 Konstantin Göbel 96 VfL Ostelsheim 20 5 M 10 3:48,9
21 96 Patrick Schmid 94 VfL Ostelsheim 21 5 M 12 3:51,1
22 35 33408 Fabian Seidt 93 VfL Ostelsheim 22 5 M 13 3:51,4
23 30 33855 Philipp Wössner 97 Skiclub Loßburg 23 1 M 9 3:51,9
24 31 Sascha Schwenk 95 Skiclub Loßburg 24 4 M 11 4:01,7
25 15 5372 Jürgen Deeg 42 VfL Ostelsheim a. K. 1 M 60 4:05,4
26 33 Philipp Schwenk 97 Skiclub Loßburg 25 2 M 9 4:09,6
27 34 Felix Mania 97 Skiclub Loßburg 26 3 M 9 4:21,9
Für Statistiker:
8 8 33285 Oliver Patek 96 TG Böhmenkirch 8 1 M 10 3:25,4
11 9 Steffen Mögel 96 SpVgg Weil der Stadt 11 2 M 10 3:31,6
14 52 Jakob Böttinger 96 VfL Ostelsheim 14 3 M 10 3:38,4
19 32 33857 Mustaffa Senad 96 Skiclub Loßburg 19 4 M 10 3:47,3
20 56 Konstantin Göbel 96 VfL Ostelsheim 20 5 M 10 3:48,9
13 88 Jochen Bauer 95 SB Asperg 13 1 M 11 3:37,8
15 94 Maxi Friederich 95 SB Asperg 15 2 M 11 3:42,2
16 28 33854 Johannes Wössner 95 Skiclub Loßburg 16 3 M 11 3:42,7
24 31 Sascha Schwenk 95 Skiclub Loßburg 24 4 M 11 4:01,7
7 36 Samuel Böttinger 94 VfL Ostelsheim 7 1 M 12 3:24,7
9 7 33302 Timo Heiland 94 LG Calw 9 2 M 12 3:29,0
10 29 Sebastian Braun 94 TSV Wildbad 10 3 M 12 3:31,1
18 27 33299 Simon Züfle 94 LG Calw 18 4 M 12 3:46,4
21 96 Patrick Schmid 94 VfL Ostelsheim 21 5 M 12 3:51,1
5 1 32987 Fabian Roller 93 SC Neubulach 5 1 M 13 3:16,1
6 5 29165 Martin Mania 93 Skiclub Loßburg 6 2 M 13 3:19,3
12 60 Philipp Westhauser 93 SB Asperg 12 3 M 13 3:35,2
17 95 Maximilian Schanz 93 Skiclub Loßburg 17 4 M 13 3:44,8
22 35 33408 Fabian Seidt 93 VfL Ostelsheim 22 5 M 13 3:51,4
1 3 26259 Benjamin Schubert 92 Skiclub Loßburg 1 1 M 14 3:02,7
4 6 33298 Tobias Höferth 92 LG Calw 4 2 M 14 3:13,3
2 4 27405 Jan Halbmann 91 VfL Ostelsheim 2 1 M 15 3:06,0
3 2 13687 Johannes Nißle 91 TV Tiefenbronn 3 2 M 15 3:09,2
25 15 5372 Jürgen Deeg 42 VfL Ostelsheim a. K. 1 M 60 4:05,4
23 30 33855 Philipp Wössner 97 Skiclub Loßburg 23 1 M 9 3:51,9
26 33 Philipp Schwenk 97 Skiclub Loßburg 25 2 M 9 4:09,6
27 34 Felix Mania 97 Skiclub Loßburg 26 3 M 9 4:21,9
Sämtliche Ergebnisse der Teilnehmer mit gültigem Startpass können in die Bestenliste aufgenommen werden.
Für die Richtigkeit: Günter Krehl (Kreisstatistiker)
Calw-Stammheim 7. Juni 2006
19. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer"  1 500 Meter
Landesoffene Veranstaltung: genehmigt durch den WLV und den Bezirksvorsitzenden Fritz Sander
Etwa 14°, tiefe Sonne. A-Lauf Start 20.44 Uhr.  B-Lauf 20.32 Uhr.
PL SN Pass Name JG Verein Lauf PL AK Zeit
1 1 32848 Rainer Hartmann 70 SC Neubulach A 1 M 35 4:19,2
2 6 33005 Janosch Kunz 85 LAV Asics Tübingen A 1 M HK 4:23,5
3 2 13996 Matthias Pfrommer 83 LG Calw A 2 M HK 4:23,8
4 48 Patrick Scholz 88 LAC Pliezhausen A 1 M JA 4:32,6
5 30 13686 Jens Steiner 89 TV Tiefenbronn A 1 M JB 4:33,8
6 8 1491 Uwe Buck 64 Unterländer LG/TV Flein A 1 M 40 4:37,3
7 7 2147 Ulrich Ohngemach 68 SC Neubulach A 2 M 35 4:37,9
8 3 25034 Benedikt Karus 90 Skiclub Loßburg A 2 M JB 4:39,8
9 4 13990 Martin Pfrommer 79 LG Calw A 3 M HK 4:40,2
10 9 26586 Peter Obenauer 90 LAC Pliezhausen A 3 M JB 4:43,7
11 55 32647 Johannes Brunner 88 LG Badenova Nordschw. A 2 M JA 4:45,4
12 57 7060 Vanessa Walton 89 TV Tiefenbronn A 1 W JB 4:46,6
13 5 Benjamin Pfrommer 90 LG Calw A 4 M JB 4:50,9
14 47 20234 Gunther Moll 72 VfL Ostelsheim A 1 M 30 4:51,3
15 39 25121 Armin Gotsch 70 VfL Ostelsheim A 3 M 35 4:52,2
16 43 21123 Konrad Ulmer 59 SV Böblingen A 1 M 45 4:52,5
17 53 6166 Stefan Supan 90 TV Tiefenbronn A 5 M JB 4:58,1
18 71 15425 Fabian Rosenfelder 87 LG Calw B 3 M JA 5:00,7
19 45 17275 Wolfgang Wüst 64 SV Böblingen A 2 M 40 5:03,4
20 64 Uwe Beuerle 61 SV Althengstett B 2 M 45 5:06,8
21 88 23146 Jürgen Luginsland 63 SV Nufringen B 3 M 40 5:09,7
22 61 27475 Uwe Dunst 57 LT Altburg B 3 M 45 5:14,1
23 65 13834 Andrea Müller-Wüst 60 SV Böblingen B 1 W 45 5:27,4
24 67 5908 Klaus Ziller 56 LAC Degerloch B 1 M 50 5:27,7
25 73 26453 Jürgen Pflanz 68 LT Altburg B 4 M 35 5:30,4
26 69 29576 Michaela Walker 89 LAC Pliezhausen B 2 W JB 5:33,6
27 74 32407 Solveig Laskowski-Pfrommer 66 LT Altburg B 1 W 40 6:11,4
28 76 33478 Steve Robinson 60 LT Sulz am Eck B 4 M 45 6:15,7
29 80 Pass Petra Pfeffer 57 LT Sulz am Eck B 2 W 45 6:16,7
30 75 33698 Ute Rekittke 62 LT Altburg B 2 W 40 6:35,3
31 81 Miriam Vogel 70 Fitness Tempel Calw B 1 W 35 6:35,6
32 78 10294 Heidi Dunst 59 LT Altburg B 3 W 45 6:43,7
33 79 13836 Heidi Azeroth 43 SV Böblingen B 1 W 60 7:00,8
34 77 8173 Anna Kreutz 89 TV Tiefenbronn B 3 W JB 7:02,7
23 31473 Jochen Gillich 71 VfL Ostelsheim A M 35 DNF
34 31500 Peter Patek 64 TSV Essingen A M 40 DNF
56 2113 Herbert Jähtzen 50 Gazelle Pforzh./Königsb. A M 55 DNF
Für Statistiker:
14 47 20234 Gunther Moll 72 VfL Ostelsheim A 1 M 30 4:51,3
1 1 32848 Rainer Hartmann 70 SC Neubulach A 1 M 35 4:19,2
7 7 2147 Ulrich Ohngemach 68 SC Neubulach A 2 M 35 4:37,9
15 39 25121 Armin Gotsch 70 VfL Ostelsheim A 3 M 35 4:52,2
25 73 26453 Jürgen Pflanz 68 LT Altburg B 4 M 35 5:30,4
6 8 1491 Uwe Buck 64 Unterländer LG/TV Flein A 1 M 40 4:37,3
19 45 17275 Wolfgang Wüst 64 SV Böblingen A 2 M 40 5:03,4
21 88 23146 Jürgen Luginsland 63 SV Nufringen B 3 M 40 5:09,7
16 43 21123 Konrad Ulmer 59 SV Böblingen A 1 M 45 4:52,5
20 64 Uwe Beuerle 61 SV Althengstett B 2 M 45 5:06,8
22 61 27475 Uwe Dunst 57 LT Altburg B 3 M 45 5:14,1
28 76 33478 Steve Robinson 60 LT Sulz am Eck B 4 M 45 6:15,7
24 67 5908 Klaus Ziller 56 LAC Degerloch B 1 M 50 5:27,7
2 6 33005 Janosch Kunz 85 LAV Asics Tübingen A 1 M HK 4:23,5
3 2 13996 Matthias Pfrommer 83 LG Calw A 2 M HK 4:23,8
9 4 13990 Martin Pfrommer 79 LG Calw A 3 M HK 4:40,2
4 48 Patrick Scholz 88 LAC Pliezhausen A 1 M JA 4:32,6
11 55 32647 Johannes Brunner 88 LG Badenova Nordschw. A 2 M JA 4:45,4
18 71 15425 Fabian Rosenfelder 87 LG Calw B 3 M JA 5:00,7
5 30 13686 Jens Steiner 89 TV Tiefenbronn A 1 M JB 4:33,8
8 3 25034 Benedikt Karus 90 Skiclub Loßburg A 2 M JB 4:39,8
10 9 26586 Peter Obenauer 90 LAC Pliezhausen A 3 M JB 4:43,7
13 5 Benjamin Pfrommer 90 LG Calw A 4 M JB 4:50,9
17 53 6166 Stefan Supan 90 TV Tiefenbronn A 5 M JB 4:58,1
31 81 Miriam Vogel 70 Fitness Tempel Calw B 1 W 35 6:35,6
27 74 32407 Solveig Laskowski-Pfrommer 66 LT Altburg B 1 W 40 6:11,4
30 75 33698 Ute Rekittke 62 LT Altburg B 2 W 40 6:35,3
23 65 13834 Andrea Müller-Wüst 60 SV Böblingen B 1 W 45 5:27,4
29 80 Pass Petra Pfeffer 57 LT Sulz am Eck B 2 W 45 6:16,7
32 78 10294 Heidi Dunst 59 LT Altburg B 3 W 45 6:43,7
33 79 13836 Heidi Azeroth 43 SV Böblingen B 1 W 60 7:00,8
12 57 7060 Vanessa Walton 89 TV Tiefenbronn A 1 W JB 4:46,6
26 69 29576 Michaela Walker 89 LAC Pliezhausen B 2 W JB 5:33,6
34 77 8173 Anna Kreutz 89 TV Tiefenbronn B 3 W JB 7:02,7
Sämtliche Ergebnisse der Teilnehmer mit gültigem Startpass können in die Bestenliste aufgenommen werden.
Für die Richtigkeit: Günter Krehl (Kreisstatistiker)
Großen Dank an das Spitzenhelferteam Gaby Hansmann, Petra Krehl, Peter Klinge und Günter Schrön!
B-Lauf 1 500 m: Etwa 14°, tiefe Sonne leichter Wind. Start 20.32 Uhr.
1 71 15425 Fabian Rosenfelder 87 LG Calw B 3 M JA 5:00,7
2 64 Uwe Beuerle 61 SV Althengstett B 2 M 45 5:06,8
3 88 23146 Jürgen Luginsland 63 SV Nufringen B 3 M 40 5:09,7
4 61 27475 Uwe Dunst 57 LT Altburg B 3 M 45 5:14,1
5 65 13834 Andrea Müller-Wüst 60 SV Böblingen B 1 W 45 5:27,4
6 67 5908 Klaus Ziller 56 LAC Degerloch B 1 M 50 5:27,7
7 73 26453 Jürgen Pflanz 68 LT Altburg B 4 M 35 5:30,4
8 69 29576 Michaela Walker 89 LAC Pliezhausen B 2 W JB 5:33,6
9 74 32407 Solveig Laskowski-Pfrommer 66 LT Altburg B 1 W 40 6:11,4
10 76 33478 Steve Robinson 60 LT Sulz am Eck B 4 M 45 6:15,7
11 80 Pass Petra Pfeffer 57 LT Sulz am Eck B 2 W 45 6:16,7
12 75 33698 Ute Rekittke 62 LT Altburg B 2 W 40 6:35,3
13 81 Miriam Vogel 70 Fitness Tempel Calw B 1 W 35 6:35,6
14 78 10294 Heidi Dunst 59 LT Altburg B 3 W 45 6:43,7
15 79 13836 Heidi Azeroth 43 SV Böblingen B 1 W 60 7:00,8
16 77 8173 Anna Kreutz 89 TV Tiefenbronn B 3 W JB 7:02,7
A-Lauf 1 500 m: Etwa 14°, tiefe Sonne, leichter Wind. Start 20.44 Uhr.
1 1 32848 Rainer Hartmann 70 SC Neubulach A 1 M 35 4:19,2
2 6 33005 Janosch Kunz 85 LAV Asics Tübingen A 1 M HK 4:23,5
3 2 13996 Matthias Pfrommer 83 LG Calw A 2 M HK 4:23,8
4 48 Patrick Scholz 88 LAC Pliezhausen A 1 M JA 4:32,6
5 30 13686 Jens Steiner 89 TV Tiefenbronn A 1 M JB 4:33,8
6 8 1491 Uwe Buck 64 Unterländer LG/TV Flein A 1 M 40 4:37,3
7 7 2147 Ulrich Ohngemach 68 SC Neubulach A 2 M 35 4:37,9
8 3 25034 Benedikt Karus 90 Skiclub Loßburg A 2 M JB 4:39,8
9 4 13990 Martin Pfrommer 79 LG Calw A 3 M HK 4:40,2
10 9 26586 Peter Obenauer 90 LAC Pliezhausen A 3 M JB 4:43,7
11 55 32647 Johannes Brunner 88 LG Badenova Nordschw. A 2 M JA 4:45,4
12 57 7060 Vanessa Walton 89 TV Tiefenbronn A 1 W JB 4:46,6
13 5 Benjamin Pfrommer 90 LG Calw A 4 M JB 4:50,9
14 47 20234 Gunther Moll 72 VfL Ostelsheim A 1 M 30 4:51,3
15 39 25121 Armin Gotsch 70 VfL Ostelsheim A 3 M 35 4:52,2
16 43 21123 Konrad Ulmer 59 SV Böblingen A 1 M 45 4:52,5
17 53 6166 Stefan Supan 90 TV Tiefenbronn A 5 M JB 4:58,1
18 45 17275 Wolfgang Wüst 64 SV Böblingen A 2 M 40 5:03,4
23 31473 Jochen Gillich 71 VfL Ostelsheim A M 35 DNF
34 31500 Peter Patek 64 TSV Essingen A M 40 DNF
56 2113 Herbert Jähtzen 50 Gazelle Pforzh./Königsb. A M 55 DNF
Ostelsheimer Vereinsmeisterschaften 800 Meter
1 7 33405 Julia Schnaars 92 VfL Ostelsheim 1 W 14 2:57,9
2 6 Julia Eberhard 94 VfL Ostelsheim 1 W 12 3:01,6
3 75 Jenny Haug 95 VfL Ostelsheim 1 W 11 3:02,6
4 97 Johanna Böttinger 97 VfL Ostelsheim 1 W 9 3:06,6
Ostelsheimer Vereinsmeisterschaften 1 000 Meter
1 4 27405 Jan Halbmann 91 VfL Ostelsheim 1 M 15 3:06,0
2 36 Samuel Böttinger 94 VfL Ostelsheim 1 M 12 3:24,7
3 52 Jakob Böttinger 96 VfL Ostelsheim 1 M 10 3:38,4
4 56 Konstantin Göbel 96 VfL Ostelsheim 2 M 10 3:48,9
5 96 Patrick Schmid 94 VfL Ostelsheim 1 M 12 3:51,1
6 35 33408 Fabian Seidt 93 VfL Ostelsheim 1 M 13 3:51,4
a. K. 15 5372 Jürgen Deeg 42 VfL Ostelsheim a. K. M 60 4:05,4
Ostelsheimer Vereinsmeisterschaften 1 500 Meter
1 47 20234 Gunther Moll 72 VfL Ostelsheim A 1 M 30 4:51,3
2 39 25121 Armin Gotsch 70 VfL Ostelsheim A 1 M 35 4:52,2