WLV-Bezirk Stuttgart Landesoffenes Abschlußsportfest am 8.10.2006 in Stuttgart - Stadion Festwiese

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                          -0,3 8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Fauser, Mario            20   LG Staufen                        11,66 sec.  
  2. Melzer, Sascha           1984 Sportvg Feuerbach                 12,06 sec.  
  3. Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                           12,59 sec.  
  4. Schlappa, Martin         1984 LG Urbach-Plüderhausen            13,31 sec.  
  5. Danisman, Erkan          1977 LG Kernen                         13,32 sec.  
  6. Retter, Jens             1977 TV Cannstatt                      13,37 sec.  

  200 m Männer                          -0,2 8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Melzer, Sascha           1984 Sportvg Feuerbach                 24,24 sec.  
  2. Unger, Klaus             20   TV Hochdorf                       26,65 sec.  
  3. Retter, Jens             1977 TV Cannstatt                      28,15 sec.  

  1000 m Männer                              8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Stocker, Michael         1984 TUS Metzingen                   3:00,29 min.  
  2. Lechler, Hartmut         1960 SV Böblingen                    3:08,08 min.  
  3. Stolz, Rainer            1961 LT Sulz am Eck                  3:18,70 min.  
  4. Rother, H.-Joachim       1939 VfL Waiblingen                  3:28,23 min.  
  5. Leyendecker, Rolf        1942 Gazelle Pforzheim               3:29,06 min.  
     Heine, Matthias          1983 Sportvg Feuerbach                 aufg.         

  Hochsprung Männer                          8.10.2006
    Entscheidung

  1. Hörner, Jochen           1980 TS Göppingen                       1,90 m     

     170 175 178 181 185 190 195
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   xo  o   xxx                                          

  Weitsprung Männer                          8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                    6,47 m     
         6,05    6,23    6,47    6,16    5,69    6,12  
         -0,2    -0,3    +0,0    -0,2    +0,0    -0,1  
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     6,04 m     
         6,04    6,02    6,04    5,86    5,66    5,85  
         -0,6    +0,0    +0,0    -0,9    +0,0    -0,7  
  3. Gaißer, Philipp          1987 Germania Schlaitdorf               5,94 m     
         4,12    5,27    5,94    5,63    5,66      x   
         -0,1    -0,5    -0,4    -0,1    -0,6          
  4. Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                            5,86 m     
         5,49    5,71    5,86      x       x       x   
         -0,1    -0,5    +0,0                          
  5. Unger, Klaus             20   TV Hochdorf                        5,77 m     
         5,24    5,77    5,48    5,37    5,52    5,49  
         -0,9    -0,1    +0,0    -0,7    -0,2    -0,3  
  6. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                      5,54 m     
         5,54      x       x       x     5,20      -   
         +0,0                            -0,4          

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                  8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Beck, Matthias           1962 TUS Metzingen                     12,83 m     
        11,60   12,44   12,83      x    12,12      x   
  2. Heinzl, Alexander        1968 TV Cannstatt                       9,28 m     
         9,28    8,29    8,81      x     9,19    9,08  
  3. Retter, Jens             1977 TV Cannstatt                       8,94 m     
         8,61    8,71    8,67    8,67    8,94    8,88  
  4. Danisman, Erkan          1977 LG Kernen                          8,49 m     
         8,49    8,42      -     8,00      x       x   

  Diskuswurf Männer 2 kg                     8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Beck, Matthias           1962 TUS Metzingen                     32,45 m     
           x    32,45      x       x       x    28,68  

  Speerwurf Männer 800 g                     8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Beck, Matthias           1962 TUS Metzingen                     48,72 m     
           x    47,83      x    44,53   48,72      x   
  2. Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                           44,12 m     
        38,75   44,12   38,66   43,47   41,63   42,21  
  3. Retter, Jens             1977 TV Cannstatt                      35,41 m     
        32,38   34,29   29,22      x    35,41      x   

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           -0,3 8.10.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Lang, Nico               1988 LG Nagoldtal                      11,89 sec. q 
  2. Bauch, Christian         1987 LG Urbach-Plüderhausen            12,02 sec. q 
  3. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   12,17 sec.  
  4. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                     13,03 sec.  

  100 m m J A                           -0,3 8.10.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            11,70 sec. q 
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,84 sec. q 
  3. Gaißer, Philipp          1987 Germania Schlaitdorf              11,89 sec. q 
  4. Schneemann, Fabian       1987 TSV Baltmannsweiler               12,09 sec. q 

  100 m m J A                           +0,5 8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            11,64 sec.  
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,80 sec.  
  3. Lang, Nico               1988 LG Nagoldtal                      11,84 sec.  
  4. Gaißer, Philipp          1987 Germania Schlaitdorf              11,95 sec.  
  5. Bauch, Christian         1987 LG Urbach-Plüderhausen            12,00 sec.  
  6. Schneemann, Fabian       1987 TSV Baltmannsweiler               12,05 sec.  

  200 m m J A                           -0,3 8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            23,08 sec.  
  2. Bauch, Christian         1987 LG Urbach-Plüderhausen            23,52 sec.  
  3. Gaißer, Philipp          1987 Germania Schlaitdorf              24,05 sec.  

  1000 m m J A                               8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Hettich, Nico            1988 Sportvg Feuerbach               2:33,56 min.  

  Hochsprung m J A                           8.10.2006
    Entscheidung

  1. Lang, Thomas             1987 TSV Heiningen                      1,75 m     
  2. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                      1,70 m     
  3. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                   1,70 m     
     Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                     ab.         

     160 165 170 175 178
     -------------------
  1. -   o   o   xxo xxx                                                  
  2. o   o   o   xxx                                                      
  3. -   o   xo  xxx                                                      

  Kugelstoss m J A 6 kg                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Claß, Christian          1988 LG Esslingen                      14,31 m     
        14,31   14,03   13,97   14,04      x    13,99  
  2. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  13,93 m     
           x    13,93      x    13,40   13,30   12,60  
  3. Kastner, Thomas          1987 LG Nagoldtal                      10,69 m     
        10,69      x    10,39      x       x    10,04  
     Nadj, Anselm             1987 VfB Stuttgart                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                   8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  42,41 m     
        42,28   40,59   42,00   42,41      x    40,97  
  2. Dahm, Tobias             1987 VfL Ostelsheim                    38,45 m     
        38,45      x       x       x       x       x   
  3. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  36,85 m     
        36,85      x    36,64      x       x       x   
  4. Kastner, Thomas          1987 LG Nagoldtal                      29,32 m     
           x    22,37   28,28   27,45   29,32   25,44  
  5. Findeisen, Frieder       1987 Germania Schlaitdorf              18,17 m     
           x       x       x       x    17,54   18,17  

  Speerwurf m J A 800 g                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mathes, Sebastian        1987 TSG 1845 Heilbronn                54,12 m     
        54,12   51,88   54,06   51,42      x    48,45  
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  41,33 m     
           x       x    36,36   39,25   41,25   41,33  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -0,3 8.10.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Waibel, David            1990 LG Urbach-Plüderhausen            11,70 sec. q 
  2. Hofmann, Philipp         1990 Spvgg Weil der Stadt              12,68 sec. q 
  3. Schneider, Christian     1989 TV Cannstatt                      12,90 sec.  
  4. Schütz, Michael          1990 SV Rot Stuttgart                  13,70 sec.  

  100 m m J B                           -0,2 8.10.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,95 sec. q 
  2. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr/TV Murrhardt         12,14 sec. q 
  3. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     12,86 sec. q 
  4. Widmann, Gerhard         1989 LG Staufen                        12,87 sec. q 
  5. Kallenberger, Simon      1990 Spvgg Weil der Stadt              12,88 sec.  

  100 m m J B                           +0,2 8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Waibel, David            1990 LG Urbach-Plüderhausen            11,72 sec.  
  2. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr/TV Murrhardt         12,13 sec.  
  3. Hofmann, Philipp         1990 Spvgg Weil der Stadt              12,62 sec.  
  4. Widmann, Gerhard         1989 LG Staufen                        12,99 sec.  
  5. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     13,01 sec.  
     Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                    ab.         

  200 m m J B                           -0,8 8.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  23,11 sec.  
  2. Waibel, David            1990 LG Urbach-Plüderhausen            23,20 sec.  
  3. Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                      23,36 sec.  
  4. Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                      23,65 sec.  
  5. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      24,36 sec.  
  6. Mack, Raphael            1991 TV Plieningen                     26,57 sec.  

  200 m m J B                           -0,8 8.10.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr/TV Murrhardt         24,68 sec.  
  2. Schneider, Christian     1989 TV Cannstatt                      25,62 sec.  
  3. Hofmann, Philipp         1990 Spvgg Weil der Stadt              25,78 sec.  
  4. Brender, Philipp         1989 LG Staufen                        26,12 sec.  
  5. Kallenberger, Simon      1990 Spvgg Weil der Stadt              26,28 sec.  
  6. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     26,92 sec.  

  200 m m J B                                8.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  23,11 sec.  
  2. Waibel, David            1990 LG Urbach-Plüderhausen            23,20 sec.  
  3. Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                      23,36 sec.  
  4. Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                      23,65 sec.  
  5. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      24,36 sec.  
  6. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr/TV Murrhardt         24,68 sec.  
  7. Schneider, Christian     1989 TV Cannstatt                      25,62 sec.  
  8. Hofmann, Philipp         1990 Spvgg Weil der Stadt              25,78 sec.  
  9. Brender, Philipp         1989 LG Staufen                        26,12 sec.  
 10. Kallenberger, Simon      1990 Spvgg Weil der Stadt              26,28 sec.  
 11. Mack, Raphael            1991 TV Plieningen                     26,57 sec.  
 12. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     26,92 sec.  

  1000 m m J B                               8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Bleistein, Clemens       1990 TV Cannstatt                    2:49,55 min.  
  2. Mutz, Benjamin           1989 LG Nagoldtal                    2:58,86 min.  
  3. Muser, Lukas             1990 TSV Heiningen                   3:27,38 min.  

  Hochsprung m J B                           8.10.2006
    Entscheidung

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   1,75 m     
  2. Mustabasic, Mirnes       1989 LG Neckar-Enz                      1,70 m     
     Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler                 ab.         

     160 165 170 175 178 181
     -----------------------
  1. -   -   o   o   -   xxx                                              
  2. o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung m J B                           8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                       6,12 m     
         6,12      x     5,71      x       -       x   
         -0,7            -0,5                          
  2. Benzing, Jörg            1989 LG Esslingen                       5,71 m     
         5,71    5,13      x       x     3,43    5,29  
         -1,2    -0,1                    -0,1    -0,6  
  3. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                       5,70 m     
         5,70    5,46    5,52    5,46    5,15    5,44  
         -0,1    -0,7    -0,6    -0,9    +0,0    -0,1  
  4. Hofmann, Philipp         1990 Spvgg Weil der Stadt               5,49 m     
           -       -       -     5,40    5,49      x   
                                 +0,0    -0,1          
  5. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                      5,25 m     
           x     5,21      x       x     5,25      x   
                 -0,3                    +0,0          
  6. Bleistein, Clemens       1990 TV Cannstatt                       4,95 m     
           x       x     4,52    4,85    4,95    4,53  
                         -0,2    -0,1    +0,0    +0,0  
     Kallenberger, Simon      1990 Spvgg Weil der Stadt                ab.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lehner, Achim            1990 DJK Friedberg / Bayern            16,69 m     
           x    16,16   15,70      x    16,69      x   
  2. Schupp, Christoph        1990 TSV Schmiden                      14,59 m     
        14,59      x    13,39   14,04   13,83   14,51  
  3. Lappöhn, Alexander       1989 TSV Heiningen                     14,56 m     
        13,57   12,18      x    14,56   13,65   14,40  
  4. Schütz, Michael          1990 SV Rot Stuttgart                  10,40 m     
           x    10,40   10,35    9,95      x       x   
     Zizelmann, Philipp       1989 Germania Schlaitdorf               n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                   8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lehner, Achim            1990 DJK Friedberg / Bayern            47,87 m     
        43,16   46,87   46,02      x    47,87      x   
  2. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                45,23 m     
        43,63   43,01      x    43,10   42,78   45,23  
  3. Buchner, Andreas         1989 LG Staufen                        44,83 m     
        41,59   41,54      x    40,98   40,65   44,83  
  4. Schupp, Christoph        1990 TSV Schmiden                      43,62 m     
        40,42   42,66   41,93   36,89   43,62      x   
  5. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      39,28 m     
        38,52   37,90   35,95   39,16   39,28   38,38  
  6. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        38,76 m     
        37,56      x    37,21   38,76   36,32   38,10  
  7. Zizelmann, Philipp       1989 Germania Schlaitdorf              31,04 m     
        31,04      x       x       x       x       x   
  8. Ensslen, Thomas          1990 LG Nagoldtal                      29,20 m     
        24,88   23,91   29,20      x       x    18,69  
  9. Schütz, Michael          1990 SV Rot Stuttgart                  24,10 m     
        24,10      x       x       -       -       -   

  Speerwurf m J B 700 g                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler               51,29 m     
        51,29      x       x       x       -       -   
  2. Zizelmann, Philipp       1989 Germania Schlaitdorf              47,98 m     
        45,16   41,85   47,98   43,16   44,03   46,78  
  3. Luginsland, Christian    1990 LG Nagoldtal                      40,00 m     
        40,00   32,65   35,40   35,31   35,24   33,60  
  4. Ensslen, Thomas          1990 LG Nagoldtal                      34,60 m     
           x    33,58      x    32,33      x    34,60  
  5. Mutz, Benjamin           1989 LG Nagoldtal                      33,66 m     
        30,04   33,24   31,91   30,69      x    33,66  
  6. Hofmann, Philipp         1990 Spvgg Weil der Stadt              33,07 m     
        27,93   33,07   29,55   32,39      -       -   
  7. Kallenberger, Simon      1990 Spvgg Weil der Stadt              31,86 m     
           x       x       x       x    31,86   30,25  
  8. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr/TV Murrhardt         29,81 m     
           x    29,81      x       x       x       x   

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                          8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Pichler, Steffen         1994 VfL Waiblingen                  3:16,54 min.  
  2. Schumacher, Sebastian    1995 VfL Waiblingen                  3:21,35 min.  

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                          8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Schumacher, Patrick      1993 VfL Waiblingen                  3:07,76 min.  
  2. Baumstark, Sven          1993 Sportvg Feuerbach               3:25,33 min.  

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                           8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      13,12 sec.  
  2. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                    13,27 sec.  
  3. Dubiel, Tobias           1992 TSV Oberkochen                    13,73 sec.  

  1000 m Schü A M14                          8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Fehr, Marcel             1992 LG Urbach-Plüderhausen          2:50,53 min.  
  2. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                    3:24,71 min.  

  Hochsprung Schü A M14                      8.10.2006
    Entscheidung

  1. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     1,70 m     
  2. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                     1,56 m     
  3. Dubiel, Tobias           1992 TSV Oberkochen                     1,45 m     

     130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 170 174
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   -   xo  xxo xxx                      
  2. -   -   o   o   xo  xo  o   xxx                                      
  3. o   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung Schü A M14                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     5,21 m     
         3,65    4,98    5,21    4,11      x     5,19  
  2. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                     4,77 m     
         4,20    3,18      x       x       x     4,77  
  3. Randler, David           1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,68 m     
           x     4,64      x     4,64    4,68      x   
  4. Dubiel, Tobias           1992 TSV Oberkochen                     4,41 m     
         4,41    4,24    4,38    4,30    3,92      x   

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                 8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    13,47 m     
        12,63   13,10      x       x    12,42   13,47  
  2. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    12,99 m     
        12,32   12,76   12,99   12,63      x    12,95  
  3. Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        11,86 m     
        11,72      x    11,86   11,72      x    11,61  
  4. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                    10,20 m     
         9,21   10,04    9,60    9,92    9,08   10,20  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                           8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                      11,72 sec.  
  2. Grimmelmann, Christian   1991 SV Rot Stuttgart                  12,91 sec.  
     Kühner, Yannick          1991 SV Rot Stuttgart                    ab.         

  1000 m Schü A M15                          8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Heckenlaible, Daniel     1991 LG Urbach-Plüderhausen          2:48,51 min.  

  Hochsprung Schü A M15                      8.10.2006
    Entscheidung

  1. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                     1,65 m     
  2. Mack, Raphael            1991 TV Plieningen                      1,50 m     
  3. Mendler, Patrick         1991 SV Rot Stuttgart                   1,50 m     
     Grimmelmann, Christian   1991 SV Rot Stuttgart                 o.g.V.         

     130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xo  xxx                          
  2. -   o   o   o   o   xxx                                              
  3. o   o   o   o   xo  xxx                                              

  Weitsprung Schü A M15                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                     5,51 m     
         5,19    5,43      x       -     5,51      -   
  2. Homann, Jan              1991 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,95 m     
           x     4,77    3,81    4,95    3,85    4,20  
  3. Grimmelmann, Christian   1991 SV Rot Stuttgart                   4,62 m     
           x     4,42    4,49    4,61    4,62      x   
     Kühner, Yannick          1991 SV Rot Stuttgart                    ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                 8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      15,62 m     
        13,63   13,30   12,93      x    14,11   15,62  
  2. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,00 m     
        13,18   13,75   13,50   14,00   13,66   13,35  
  3. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    11,16 m     
        10,81      x    10,38   11,07   11,16   10,19  
  4. Mack, Raphael            1991 TV Plieningen                      9,80 m     
         9,78      x     9,34    9,80      x       x   


									

Frauen

  100 m Frauen                          +0,3 8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         13,65 sec.  
  2. Glatt, Esther            1961 ASV Horb                          14,98 sec.  

  200 m Frauen                          -0,2 8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Glatt, Esther            1961 ASV Horb                          32,65 sec.  

  Hochsprung Frauen                          8.10.2006
    Entscheidung

  1. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      1,63 m     

     150 155 160 163 165
     -------------------
  1. o   o   o   xxo xxx                                                  

  Weitsprung Frauen                          8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                          4,78 m     
         4,78      -       -       -       -       -   
         -1,4                                          
  2. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      4,61 m     
         4,57      x     4,18    4,41      x     4,61  
         -0,6            -1,4    -1,2            -0,6  
  3. Hummel, Kathrin          1982 SV Rot Stuttgart                   4,13 m     
         4,01      x     4,13      x       x       x   
         -0,6            -0,8                          

  Kugelstoss Frauen 4 kg                     8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hecht, Verena            1985 TV Vaihingen/Enz                  11,15 m     
        10,14   10,91   11,15   10,93   10,81   10,98  
  2. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                  10,96 m     
        10,53   10,96   10,56   10,76   10,38   10,41  
  3. Danilow, Elena           1984 TV Sulz                            9,74 m     
         8,96      x     9,54      x     9,74    9,00  
  4. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      9,71 m     

  Diskuswurf Frauen 1 kg                     8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                  32,94 m     
        31,82   32,32   32,94   31,92      x    32,91  
  2. Engel, Petra             1973 VfL Winterbach                    32,30 m     
        24,56   32,18   32,30   30,75      x    31,98  
  3. Hecht, Verena            1985 TV Vaihingen/Enz                  30,84 m     
        30,55   30,84      x    25,84   21,22   26,05  
  4. Danilow, Elena           1984 TV Sulz                           28,97 m     
        28,15   24,55   27,82   26,76   28,97   27,75  
  5. Kothencz, Susanne        1950 LG Kappelberg                     26,19 m     
        24,09      x    25,35   25,70   26,19      x   
  6. Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                     26,05 m     
        24,98      x    25,10   22,38   26,05   25,75  
  7. Ingerl-Bernet, Ilka Nata 1967 LG Kappelberg                     22,92 m     
        22,92   21,64   20,50   21,28      x    21,88  


									

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,2 8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   14,21 sec.  
  2. Lehmann, Anja            1987 TS Schramberg                     14,32 sec.  

  200 m w J A                           -0,2 8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Lehmann, Anja            1987 TS Schramberg                     30,25 sec.  

  Hochsprung w J A                           8.10.2006
    Entscheidung

  1. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                    1,30 m     

     130 135
     -------
  1. o   xxx                                                              

  Weitsprung w J A                           8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                    4,34 m     
         4,21    4,34    4,23    4,15    4,26    4,02  
         -0,1    -0,7    -0,4    -0,8    -0,1    -0,5  
  2. Lehmann, Anja            1987 TS Schramberg                      4,20 m     
         3,65    3,38    4,15    4,20    4,10      x   
         -0,9    -0,8    -0,4    -0,6    +0,0          
  3. Lappöhn, Simone          1987 TSV Heiningen                      3,92 m     
           x     3,76    3,73    3,92      x     3,63  
                 -0,9    -0,9    -0,3            -0,3  

  Kugelstoss w J A 4 kg                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hartmann, Janina         1987 WGL Schwäbisch Hall                9,87 m     
         9,54    9,63    9,42    9,87    9,85    9,77  
  2. Wagner, Jeannine         1987 SpVgg Holzgerlingen                8,70 m     
         8,29    8,23    8,70    8,20    8,09      x   
  3. Lehmann, Anja            1987 TS Schramberg                      8,25 m     
         8,17    8,25    7,82    8,01    8,12    7,95  

  Speerwurf w J A 600 g                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hartmann, Janina         1987 WGL Schwäbisch Hall               34,42 m     
        31,59   29,77   32,45   30,21   32,06   34,42  
  2. Wagner, Jeannine         1987 SpVgg Holzgerlingen               32,25 m     
        32,25   31,45   31,46      x    28,78   30,00  


										

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                14,38 sec.  
  2. Glatt, Vanessa           1989 ASV Horb                          14,84 sec.  

  200 m w J B                           -0,7 8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Deutschmann, Tina        1989 LG Urbach-Plüderhausen            27,43 sec.  
  2. Braun, Katharina         1990 TS Schramberg                     28,16 sec.  
  3. Schuurhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen            28,35 sec.  
  4. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                      28,42 sec.  
  5. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                30,48 sec.  
  6. Walter, Julia            1990 TV Plieningen                     31,20 sec.  

  Hochsprung w J B                           8.10.2006
    Entscheidung

  1. Lange, Bianca            1989 LG Eningen-Reutlingen              1,59 m     
  2. Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     1,56 m     
  3. Braun, Katharina         1990 TS Schramberg                      1,53 m     
  4. Walter, Julia            1990 TV Plieningen                      1,50 m     

     135 140 145 150 153 156 159 162
     -------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   xxo xxo xxx                                      
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   xo  o   xxx                                              
  4. o   o   o   xxo xxx                                                  

  Weitsprung w J B                           8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braun, Katharina         1990 TS Schramberg                      4,79 m     
         4,16      x     4,19      x     4,73    4,79  
         -0,1            -0,1            -0,9    +0,0  
  2. Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     4,70 m     
         4,29      x     4,56      x     4,70    4,61  
         -0,1            -0,9            -0,3    -0,4  
  3. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                       4,55 m     
         4,55    4,35    4,18    4,54    4,44    4,55  
         +0,0    -0,3    -0,8    -1,3    -0,3    -1,3  
  4. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                 4,40 m     
           x     4,00      x     4,40      x     4,10  
                 -0,4            +1,1            -0,4  
  5. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       3,59 m     
         3,00    3,59      x     2,82    3,44    3,36  
         -0,2    -1,3            -0,8    +0,0    +0,0  

  Kugelstoss w J B 4 kg                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eckel, Stefanie          1989 Spvgg Bissingen                    9,09 m     
         9,09    8,47      x     8,72    9,07      x   
  2. Braun, Katharina         1990 TS Schramberg                      8,77 m     
         8,77    8,69    8,55    8,42    8,60    8,75  
  3. Walter, Julia            1990 TV Plieningen                      7,54 m     
           x     7,00    7,54    7,48    6,88    7,30  
  4. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       6,76 m     
         6,37    6,45    6,75    6,73    6,76    6,56  

  Diskuswurf w J B 1 kg                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfarth, Gabi           1989 ULG / TSV Niedernhall             41,78 m     
        41,11   38,43      x    41,42   41,78   30,65  
  2. Ruess, Christiane        1989 LG Neckar-Enz                     34,58 m     
        34,58      x       x       x    34,05      x   
  3. Burkhardt, Semiar        1990 SC Ilsfeld                        33,09 m     
           x       x    31,43   30,08   33,09   33,08  
  4. Geyer, Cassandra         1990 MTV Stuttgart                     29,72 m     
        26,42   25,01   26,71   28,72   26,90   29,72  
  5. Päusch, Mona             1990 MTV Stuttgart                     26,90 m     
        26,90      x    24,49   26,48      x       x   
  6. Eckel, Stefanie          1989 Spvgg Bissingen                   25,75 m     
        25,39   24,05   25,75      x    23,83      x   
  7. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      25,39 m     
           x    24,24   25,39      x       x       x   
  8. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      24,38 m     
           x       x    24,38      x       x    19,70  

  Speerwurf w J B 600 g                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfarth, Gabi           1989 ULG / TSV Niedernhall             36,22 m     
        36,14   36,22   34,53   32,70   33,43   33,80  
  2. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                       34,10 m     
        34,10      x       x       x    33,21   33,24  
  3. Bartel, Friderike        1990 TB Bad Cannstatt                  34,08 m     
           x    34,08   29,11   32,18   27,20      x   
  4. Loos, Milena             1990 LG Urbach-Plüderhausen            29,41 m     
        27,40   28,65   28,60   26,37   28,92   29,41  
  5. Wagner, Tamara           1989 SpVgg Holzgerlingen               28,39 m     
        26,20   28,39   26,33   28,04   25,21   25,07  
  6. Dürr, Carina             1990 TB Bad Cannstatt                  23,47 m     
        21,44   23,47   19,56   21,25   14,75   18,22  
  7. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                      22,94 m     
        22,94      x       x       x    20,61      x   
  8. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                      19,46 m     
           x       x    19,46   19,25      x    18,87  


											

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                            8.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart                     10,91 sec.  
  2. Chwolka, Stefanie        1994 Stuttgarter LC                    11,30 sec.  
  3. Hauptmann, Jella         1994 MTV Stuttgart                     12,23 sec.  
  4. Schüppen, Antonia        1994 MTV Stuttgart                     12,86 sec.  

  75 m Schi B W12                            8.10.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart                     11,42 sec.  
  2. Gaißer, Isabel           1994 Germania Schlaitdorf              11,64 sec.  
  3. Ekdial, Fulya            1994 MTV Stuttgart                     12,88 sec.  
  4. Sontheimer, Christina    1994 MTV Stuttgart                     13,45 sec.  

  75 m Schi B W12                            8.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart                     10,91 sec.  
  2. Chwolka, Stefanie        1994 Stuttgarter LC                    11,30 sec.  
  3. Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart                     11,42 sec.  
  4. Gaißer, Isabel           1994 Germania Schlaitdorf              11,64 sec.  
  5. Hauptmann, Jella         1994 MTV Stuttgart                     12,23 sec.  
  6. Schüppen, Antonia        1994 MTV Stuttgart                     12,86 sec.  
  7. Ekdial, Fulya            1994 MTV Stuttgart                     12,88 sec.  
  8. Sontheimer, Christina    1994 MTV Stuttgart                     13,45 sec.  

  800 m Schi B W12                           8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Willmann, Rebecca        1994 LG Glems                        2:43,04 min.  
  2. Striediger, Verena       1994 VfB Stuttgart                   2:45,48 min.  
  3. Merkle, Lea              1994 Stuttgarter LC                  2:49,78 min.  
  4. Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart                   2:51,38 min.  
  5. Lenz, Hanna              1996 VfL Waiblingen                  2:53,55 min.  
  6. Müller, Lea              1995 VfL Waiblingen                  2:59,72 min.  
  7. Häuser, Anne-Sophia      1996 VfL Waiblingen                  3:02,54 min.  
  8. Burk, Lisa               1995 VfL Waiblingen                  3:05,23 min.  
  9. Hauptmann, Jella         1994 MTV Stuttgart                   3:07,22 min.  
 10. Chwolka, Stefanie        1994 Stuttgarter LC                  3:07,47 min.  
 11. Schüppen, Antonia        1994 MTV Stuttgart                   3:08,38 min.  
 12. Sontheimer, Christina    1994 MTV Stuttgart                   3:44,90 min.  
 13. Ekdial, Fulya            1994 MTV Stuttgart                   3:49,68 min.  


												

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                            8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Mäurer, Ann-Kathrin      1993 LG Kappelberg                     10,77 sec.  
  2. Slametschka, Jana        1993 TSV Heiningen                     11,08 sec.  

  800 m Schi B W13                           8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Aber, Miriam             1993 VfL Winterbach                  2:42,72 min.  


													

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                           8.10.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   14,11 sec. q 
  2. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                  14,38 sec. q 
  3. Weber, Franziska         1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    14,75 sec. q 
  4. Widmann, Joana           1992 TV Cannstatt                      15,08 sec.  

  100 m Schi A W14                           8.10.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Mayer, Katrin            1992 TV Zell  am Neckar                13,46 sec. q 
  2. Reichert, Rebecca        1992 VfL Nagold                        13,79 sec. q 
  3. Lang, Celina             1992 VfL Nagold                        14,68 sec. q 
  4. Hitzelberger, Jasmin     1993 LG Rems-Murr/TV Murrhardt         15,01 sec.  

  100 m Schi A W14                           8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Mayer, Katrin            1992 TV Zell  am Neckar                13,61 sec.  
  2. Reichert, Rebecca        1992 VfL Nagold                        13,88 sec.  
  3. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   14,15 sec.  
  4. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                  14,58 sec.  
  5. Lang, Celina             1992 VfL Nagold                        14,95 sec.  
  6. Weber, Franziska         1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    15,25 sec.  

  800 m Schi A W14                           8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Beintner, Annika         1992 LG Glems                        2:34,89 min.  
  2. Kaun, Daniela            1992 LG Glems                        2:36,59 min.  
  3. Mayer, Katrin            1992 TV Zell  am Neckar              2:41,35 min.  
     Nehry, Patrizia          1992 TV Cannstatt                       n.a.         

  Hochsprung Schi A W14                      8.10.2006
    Entscheidung

  1. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   1,44 m     
  2. Kössl, Nicole            1992 TSV Heiningen                      1,35 m     
  3. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    1,30 m     

     120 125 130 135 138 141 144 147
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                      
  2. -   o   o   o   xxx                                                  
  3. -   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung Schi A W14                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mäurer, Ann-Kathrin      1993 LG Kappelberg                      4,60 m     
         4,60    4,28    4,52    4,23    4,28    4,43  
  2. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   4,35 m     
         4,35      x     3,98    4,18    3,95    4,25  
  3. Mayer, Katrin            1992 TV Zell  am Neckar                 4,30 m     
           x     4,19    4,30    3,61    3,95      x   
  4. Slametschka, Jana        1993 TSV Heiningen                      4,10 m     
         3,84    4,07    4,10    4,00      x     3,52  
  5. Kössl, Nicole            1992 TSV Heiningen                      4,03 m     
           x     3,99    3,98      x     3,89    4,03  
  6. Weber, Franziska         1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     3,98 m     
         3,71    3,91    3,80    3,83    3,98    3,94  
  7. Schmorl, Eva             1992 TSV Heiningen                      3,91 m     
         3,88    3,91    3,71    3,64    3,36    3,52  
  8. Muser, Rahel             1992 TSV Heiningen                      3,83 m     
           x     3,83    3,68    3,65    3,38    3,51  
  9. Saager, Marie            1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     3,61 m     
           x     3,25    3,61      -       -       -   
 10. Widmann, Joana           1992 TV Cannstatt                       3,58 m     
           x     3,58      x       -       -       -   
 11. Bode, Kathrin            1992 LG Kappelberg                      3,55 m     
         3,55      x       x       -       -       -   
 12. Hertel, Anna-Lena        1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     3,32 m     
         2,82    3,32      x       -       -       -   
 13. Schubert, Antje          1992 TSV Heiningen                      3,27 m     
         3,27      x       x       -       -       -   

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                 8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   9,69 m     
         9,69    8,77    8,81    7,82    9,12    9,32  
  2. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    8,40 m     
         6,61    7,56    7,84    8,40    7,62    7,79  
  3. Bürger, Luisa            1992 VfL Nagold                         8,26 m     
         8,26    8,08    7,02    8,05    6,84    7,20  
  4. Hitzelberger, Jasmin     1993 LG Rems-Murr/TV Murrhardt          6,83 m     
         6,34    6,30    6,73    6,66    6,83    6,26  


														

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                           8.10.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                      13,20 sec. q 
  2. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,64 sec. q 
  3. Kopp, Claudia            1991 VfL Nagold                        13,86 sec. q 
  4. Schlee, Sabrina          1991 ASV Horb                          14,07 sec. q 
  5. Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                      14,95 sec.  

  100 m Schi A W15                           8.10.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Faller, Elisabeth        1991 LG Urbach-Plüderhausen            13,79 sec. q 
  2. Kerlen, Vera             1991 LG Kappelberg                     13,88 sec. q 
  3. Loos, Carolin            1991 LG Urbach-Plüderhausen            14,43 sec.  
  4. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      14,82 sec.  

  100 m Schi A W15                           8.10.2006
    Endlauf                                 

  1. Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                      13,28 sec.  
  2. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,83 sec.  
  3. Kerlen, Vera             1991 LG Kappelberg                     14,01 sec.  
  4. Faller, Elisabeth        1991 LG Urbach-Plüderhausen            14,08 sec.  
  5. Kopp, Claudia            1991 VfL Nagold                        14,10 sec.  
  6. Schlee, Sabrina          1991 ASV Horb                          14,31 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                      8.10.2006
    Entscheidung

  1. Bihrer, Isabelle         1991 TB Bad Cannstatt                   1,47 m     
  2. Efrem, Rahwa             1991 TB Bad Cannstatt                   1,30 m     

     120 125 130 135 138 141 144 147 150
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   xo  o   xo  xo  xxx                                  
  2. o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Schi A W15                      8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       5,08 m     
           x       x     5,03    4,97    5,08    4,80  
  2. Völker, Almuth           1991 VfL Waiblingen                     4,93 m     
         4,90    4,70    4,86    4,75    4,93    3,50  
  3. Bihrer, Isabelle         1991 TB Bad Cannstatt                   4,86 m     
         4,60    4,75    4,86    4,86      x       x   
  4. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                       4,39 m     
           x       x       x       x     4,39      x   
  5. Kerlen, Vera             1991 LG Kappelberg                      4,23 m     
         3,96    4,22    4,23    3,78    3,82    4,08  
  6. Efrem, Rahwa             1991 TB Bad Cannstatt                   3,72 m     
         3,72    3,10    3,43    3,46    3,44    3,62  

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                 8.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                       9,00 m     
         8,86    8,94    9,00      x       x     8,31  
  2. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                       8,60 m     
         7,55    8,31    8,60    8,04    7,70    7,88