Landesoffene Bahneröffnung
Sonntag 30.04.2006
Stuttgart - Stadion Festwiese

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15
<

Männer

  100 m Männer                          +0,430.04.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Richter, Steffen         1986 TSV Eltingen                      11,42 sec. q 
  2. Hauser, Reiner           1977 TSV Eltingen                      11,75 sec. q 
  3. Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                           11,82 sec. q 
  4. Gaudino, Rocco           1962 LAC Degerloch                     12,77 sec.  
  5. Heine, Adolf             1949 LG Kappelberg                     13,36 sec.  

  100 m Männer                          +1,430.04.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Feder, Gerald            1984 TSV Eltingen                      11,40 sec. q 
  2. Krause, Niels            1986 LG Kappelberg                     12,03 sec.  
  3. Habeland, Oliver         1977 TSV Eltingen                      12,04 sec.  
  4. Kautter, Hans-Jürgen     1959 LG Teck                           12,54 sec.  
  5. Eberle, Hans             1926 LG Remseck                        15,41 sec.  

  100 m Männer                          +0,230.04.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Jülich, Sebastian        1986 TSV Eltingen                      11,74 sec. q 
  2. Malek, Stepan            1986 TSV Eltingen                      11,75 sec. q 
  3. Schäfer, Simon           1984 LG Glems                          12,63 sec.  
     Weiß, Matthias           1980 LG Teck                             ab.         

  100 m Männer                          +0,430.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Feder, Gerald            1984 TSV Eltingen                      11,37 sec.  
  2. Richter, Steffen         1986 TSV Eltingen                      11,55 sec.  
  3. Jülich, Sebastian        1986 TSV Eltingen                      11,61 sec.  
  4. Hauser, Reiner           1977 TSV Eltingen                      11,87 sec.  
  5. Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                           12,02 sec.  
     Malek, Stepan            1986 TSV Eltingen                        ab.         

  200 m Männer                          +0,730.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Jülich, Sebastian        1986 TSV Eltingen                      23,09 sec.  
  2. Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                           24,22 sec.  
  3. Rottenbach, Peter        1966 LG Leinfelden-Echterdingen        25,35 sec.  
  4. Heine, Adolf             1949 LG Kappelberg                     27,49 sec.  

  1500 m Männer                             30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Gaßmann, Alexander       1985 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.  4:31,41 min.  
  2. Kolb, Daniel             1978 Unterländer LG                  4:39,35 min.  
  3. Vosseler, Matthias       1969 LG Filder                       4:45,73 min.  
  4. Patek, Peter             1964 TSV Essingen                    4:46,72 min.  
  5. Looft, Miguel            1986 LAC Degerloch                   4:57,52 min.  
  6. Ziller, Klaus            1956 LAC Degerloch                   5:39,92 min.  
     Höschele, Bastian        1981 TSV Eltingen                       n.a.         

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                 30.04.2006
    

  1. Groß, Steffen            1982 TG Nürtingen                      13,51 m     
        12,74   13,30   13,51   13,37      x       x   

  Diskuswurf Männer 2 kg                    30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walter, Michael          1959 MTV Stuttgart                     37,62 m     
        35,17   36,70   36,09   36,11   37,00   37,62  
  2. Groß, Steffen            1982 TG Nürtingen                      37,08 m     
        34,20   33,22   36,85   35,73   36,50   37,08  
  3. Hauser, Reiner           1977 TSV Eltingen                      35,68 m     
        35,24   35,68   33,55      x       x    33,24  
  4. Habeland, Oliver         1977 TSV Eltingen                      35,34 m     
           x    35,34      x       x    31,76   32,70  
  5. Malek, Stepan            1986 TSV Eltingen                      32,45 m     
        29,69   27,05   32,31   31,89   32,45   32,37  
  6. Heine, Adolf             1949 LG Kappelberg                     29,10 m     
        28,32   27,59   28,79   29,10      x       -   
  7. Kautter, Hans-Jürgen     1959 LG Teck                           24,16 m     
           x    20,78   17,53   20,49   24,16   18,91  
  8. Schäfer, Simon           1984 LG Glems                          21,32 m     
           x       x    21,32   20,35   19,61      x   

Frauen

  100 m Frauen                          -2,830.04.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Pfeiffer, Martina        1981 LG Kappelberg                     13,51 sec. q 
  2. Issler, Nicole           1978 TSV Eltingen                      13,92 sec. q 
  3. Baisch, Marina           1981 LG Kappelberg                     13,97 sec. q 
  4. Hauser, Margit           1978 TSV Eltingen                      14,05 sec. q 

  100 m Frauen                          -2,130.04.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Dallinger, Maria         1988 MTV Stuttgart                     13,73 sec.  
  2. Hammerbacher, Susanne    1988 MTV Stuttgart                     14,11 sec.  
  3. Pfeiffer, Heidrun        1980 LG Kappelberg                     14,40 sec. q 
  4. Sattler, Stefanie        1986 TB Cannstatt                      14,53 sec. q 
  5. Glatt, Esther            1961 ASV Horb                          16,04 sec.  

  100 m Frauen                          -1,530.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Pfeiffer, Martina        1981 LG Kappelberg                     13,54 sec.  
  2. Hauser, Margit           1978 TSV Eltingen                      13,83 sec.  
  3. Issler, Nicole           1978 TSV Eltingen                      13,84 sec.  
  4. Baisch, Marina           1981 LG Kappelberg                     14,06 sec.  
  5. Sattler, Stefanie        1986 TB Cannstatt                      14,36 sec.  
  6. Pfeiffer, Heidrun        1980 LG Kappelberg                     14,73 sec.  

  200 m Frauen                          +1,630.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Pfeiffer, Martina        1981 LG Kappelberg                     27,76 sec.  
  2. Baisch, Marina           1981 LG Kappelberg                     28,42 sec.  
  3. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                     29,54 sec.  
  4. Glatt, Esther            1961 ASV Horb                          33,38 sec.  
     Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                          n.a.         

  1500 m Frauen                             30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Tognotti, Anja           1976 TV Vaihingen/Enz                5:01,64 min.  

  Weitsprung Frauen                         30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauser, Margit           1978 TSV Eltingen                       4,79 m     
           x     4,79    4,64    4,66    4,47    4,64  
                 +0,1    +0,2    -0,4    +0,1    -1,3  
  2. Sattler, Stefanie        1986 TB Cannstatt                       4,69 m     
         4,69      x       x       x       x     4,59  
         +0,1                                    -1,2  
  3. Issler, Nicole           1978 TSV Eltingen                       4,63 m     
         4,52      x     4,18    3,85    4,63      x   
         +0,4            -0,1    -0,2    +0,1          
  4. Pfeiffer, Heidrun        1980 LG Kappelberg                      4,40 m     
           x       x     4,40    4,29    4,37    4,33  
                         +0,2    +0,1    -1,4    -0,5  
  5. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      4,38 m     
         4,38      x     4,07    4,34      x     4,31  
         +0,6            -0,2    +0,7            -0,7  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                    30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ackermann, Sigrun        1984 VFB Stuttgart                     13,15 m     
        12,90      x    13,01   13,09   13,15      x   
  2. Pfeiffer, Martina        1981 LG Kappelberg                     11,05 m     
         9,23   10,48   10,61   10,48   11,05   10,96  
  3. Hecht, Verena            1985 TV Vaihingen/Enz                  10,53 m     
         9,93   10,08    9,97   10,28   10,53   10,13  
  4. Hauser, Margit           1978 TSV Eltingen                       9,69 m     
         9,26    8,98      x     8,86    9,09    9,69  
  5. Issler, Nicole           1978 TSV Eltingen                       9,59 m     
         9,12    9,21    9,59    9,32    8,99    8,98  
  6. Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                   9,28 m     
         8,86    8,34    9,25    9,28    8,66      x   
  7. Dallinger, Maria         1988 MTV Stuttgart                      7,88 m     
         7,42    7,69    6,94    7,68    7,88    7,67  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                    30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                  34,62 m     
           x    33,12   31,96   34,62   33,78   32,30  
  2. Hecht, Verena            1985 TV Vaihingen/Enz                  32,21 m     
           x    31,04   32,21   32,03   31,36      x   
  3. Kothencz, Susanne        1950 LG Kappelberg                     25,58 m     
        23,23   24,02   24,99      x    24,52   25,58  
  4. Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                     24,14 m     
           x    24,06   22,15   23,47   24,14   23,97  
  5. Ingerl-Bernet, Ilka Nata 1967 LG Kappelberg                     23,10 m     
        22,03   23,10   21,54      x    21,62   20,85  
  6. Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                  20,61 m     
        18,94   19,72   20,34   20,61   20,08   19,52  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           -0,430.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      12,16 sec.  
  2. Rilling, Peter           1988 LG Teck                           12,47 sec.  

  200 m m J A                           +1,830.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      24,48 sec.  

  200 m m J A                           +1,830.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      24,48 sec.  

  1500 m m J A                              30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Himmer, Thomas           1988 LG Filder                       4:36,56 min.  

  Hochsprung m J A                          30.04.2006
    Entscheidung

  1. Bahumi, Lino             1988 LG Glems                           1,55 m     

     155 160
     -------
  1. o   xxx                                                              

  Weitsprung m J A                          30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rilling, Peter           1988 LG Teck                            5,43 m     
         5,23    5,43    5,32    5,07    5,39    5,35  
         +0,7    +0,1    -0,1    -0,4    -2,1    -0,2  
  2. Bahumi, Steve            1988 LG Glems                           4,73 m     
         4,34    4,47    4,73    4,21    4,54    4,34  
         +0,7    -1,4    -0,5    -0,8    -0,4    -1,2  

  Kugelstoss m J A 6 kg                     30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bahumi, Lino             1988 LG Glems                           9,52 m     
         8,64    9,08    9,52    9,52    8,44    9,52  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                  30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rath, Dominik            1987 LG Leinfelden-Echterdingen        42,00 m     
        38,13      x    27,01   42,00   37,09   40,55  
  2. Rilling, Peter           1988 LG Teck                           28,47 m     
        26,51      x    26,64   22,76   28,15   28,47  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -0,930.04.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      11,59 sec. q 
  2. Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                      12,27 sec. q 
  3. Wenz, Florian            1990 TV Vaihingen/Enz                  12,63 sec.  
  4. Ott, Christoph           1990 LG Teck                           12,69 sec.  
  5. Kalaitzoglou, Savas      1990 MTV Stuttgart                     12,99 sec.  
  6. Fritz, Johannes          1990 TSV Enzweihingen                  13,30 sec.  

  100 m m J B                           -0,530.04.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           12,02 sec. q 
  2. Brenner, Philip          1989 MTV Stuttgart                     12,13 sec. q 
  3. Zannini, Maximilian      1989 MTV Stuttgart                     12,24 sec. q 
  4. Käppler, Markus          1990 DJK-SG Stuttgart Süd              12,33 sec. q 
  5. Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                      12,37 sec.  
  6. Hahl, Moritz             1990 TV Vaihingen/Enz                  12,95 sec.  

  100 m m J B                           -1,930.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      11,82 sec.  
  2. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           12,28 sec.  
  3. Brenner, Philip          1989 MTV Stuttgart                     12,39 sec.  
  4. Zannini, Maximilian      1989 MTV Stuttgart                     12,48 sec.  
  5. Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                      12,55 sec.  
     Käppler, Markus          1990 DJK-SG Stuttgart Süd               n.a.         

  200 m m J B                           +1,830.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Brenner, Philip          1989 MTV Stuttgart                     24,21 sec.  
  2. Hahl, Moritz             1990 TV Vaihingen/Enz                  25,83 sec.  
  3. Schneider, Christian     1989 TV Cannstatt                      25,88 sec.  
  4. Bleistein, Clemens       1990 TV Cannstatt                      27,41 sec.  

  200 m m J B                           +1,830.04.2006
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      23,31 sec.  
  2. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      24,48 sec.  
  3. Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                      24,89 sec.  
  4. Zannini, Maximilian      1989 MTV Stuttgart                     25,42 sec.  
  5. Wenz, Florian            1990 TV Vaihingen/Enz                  26,03 sec.  

  200 m m J B                           +1,830.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      23,31 sec.  
  2. Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                      24,89 sec.  
  3. Zannini, Maximilian      1989 MTV Stuttgart                     25,42 sec.  
  4. Wenz, Florian            1990 TV Vaihingen/Enz                  26,03 sec.  

  200 m m J B                               30.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      23,31 sec.  
  2. Brenner, Philip          1989 MTV Stuttgart                     24,21 sec.  
  3. Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                      24,89 sec.  
  4. Zannini, Maximilian      1989 MTV Stuttgart                     25,42 sec.  
  5. Hahl, Moritz             1990 TV Vaihingen/Enz                  25,83 sec.  
  6. Schneider, Christian     1989 TV Cannstatt                      25,88 sec.  
  7. Wenz, Florian            1990 TV Vaihingen/Enz                  26,03 sec.  
  8. Bleistein, Clemens       1990 TV Cannstatt                      27,41 sec.  

  1500 m m J B                              30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Himmer, Thomas           1988 LG Filder                       4:36,56 min.  
  2. Bleistein, Clemens       1990 TV Cannstatt                    4:45,03 min.  
  3. Schneider, Christian     1989 TV Cannstatt                    4:55,41 min.  
  4. Tognotti, Anja           1976 TV Vaihingen/Enz                5:01,64 min.  
  5. Fritz, Johannes          1990 TSV Enzweihingen                5:36,80 min.  

  1500 m m J B                              30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Bleistein, Clemens       1990 TV Cannstatt                    4:45,03 min.  
  2. Schneider, Christian     1989 TV Cannstatt                    4:55,41 min.  
  3. Fritz, Johannes          1990 TSV Enzweihingen                5:36,80 min.  

  Hochsprung m J B                          30.04.2006
    Entscheidung

  1. Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                       1,71 m     
  2. Ott, Christoph           1990 LG Teck                            1,65 m     
  3. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                            1,60 m     
  4. Käppler, Markus          1990 DJK-SG Stuttgart Süd               1,55 m     
  5. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                            1,50 m     

     145 150 155 160 165 168 171 174
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xxx                                      
  2. o   o   o   o   o   xxx                                              
  3. -   o   xxo xxo xxx                                                  
  4. o   o   o   xxx                                                      
  5. o   o   xxx                                                          

  Kugelstoss m J B 5 kg                     30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      14,83 m     
        13,62   14,83   14,21   13,64      x       x   
  2. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           10,50 m     
           x       x       x     9,24   10,05   10,50  
  3. Schütz, Michael          1990 SV Stuttgart Rot                  10,45 m     
        10,22   10,45    9,43    9,81   10,16    9,94  
  4. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           10,44 m     
         9,31   10,44    9,76   10,00    8,81   10,11  
  5. Käppler, Markus          1990 DJK-SG Stuttgart Süd               8,75 m     
         8,74    8,62    8,55    8,41    8,75    8,55  
  6. Ott, Christoph           1990 LG Teck                            8,47 m     
         7,77    8,19    7,40    7,18    8,34    8,47  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                  30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      45,70 m     
        43,21   40,86   45,70   43,26   45,03   41,46  
  2. Tobis, Daniel            1990 LAV Tübingen                      43,56 m     
        37,85      x    43,56      x    41,18      x   
  3. Schütz, Michael          1990 SV Stuttgart Rot                  27,88 m     
        26,27      x    24,93      x    27,88      x   
  4. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           26,85 m     
           x       x    18,14   24,34   24,57   26,85  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -1,730.04.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Nebenführ, Kira          1990 TSV Eltingen                      13,93 sec. q 
  2. Conrad, Anja             1989 LG Teck                           13,98 sec. q 
  3. Wiedersich, Katrin       1990 PSV Stuttgart                     14,14 sec. q 
  4. Päusch, Mona             1990 MTV Stuttgart                     14,38 sec. q 
  4. Dallinger, Klara         1990 MTV Stuttgart                     14,38 sec.  
  6. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           14,99 sec.  

  100 m w J B                           -3,830.04.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Walliser, Viola          1990 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    14,14 sec. q 
  2. Hanczuk, Cathrin         1990 TV Großsachsenheim                14,34 sec. q 
  3. Sabo, Miriam             1990 TSV Enzweihingen                  14,68 sec.  
  4. Möller, Pia              1989 DJK-SG Stuttgart Süd              15,02 sec.  
  5. Emhardt, Stephanie       1989 LAC Degerloch                     15,41 sec.  
     Engelfried, Lena         1990 MTV Stuttgart                      n.a.         

  100 m w J B                           -2,230.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Walliser, Viola          1990 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    13,74 sec.  
  2. Conrad, Anja             1989 LG Teck                           13,82 sec.  
  3. Nebenführ, Kira          1990 TSV Eltingen                      13,95 sec.  
  4. Hanczuk, Cathrin         1990 TV Großsachsenheim                14,01 sec.  
  5. Wiedersich, Katrin       1990 PSV Stuttgart                     14,15 sec.  
     Päusch, Mona             1990 MTV Stuttgart                      n.a.         

  200 m w J B                           +2,630.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Conrad, Anja             1989 LG Teck                           27,79 sec.  
  2. Jahn, Sarah              1990 TSF Gschwend                      27,94 sec.  
  3. Dallinger, Maria         1988 MTV Stuttgart                     28,18 sec.  
  4. Wiedersich, Katrin       1990 PSV Stuttgart                     28,87 sec.  
  5. Glatt, Vanessa           1989 ASV Horb                          30,91 sec.  
     Dallinger, Klara         1990 MTV Stuttgart                     aufg.         

  Hochsprung w J B                          30.04.2006
    Entscheidung

  1. Wiedersich, Katrin       1990 PSV Stuttgart                      1,40 m     
  2. Sabo, Miriam             1990 TSV Enzweihingen                   1,35 m     
  2. Möller, Pia              1989 DJK-SG Stuttgart Süd               1,35 m     
  4. Hanczuk, Cathrin         1990 TV Großsachsenheim                 1,30 m     

     130 135 140
     -----------
  1. o   o   o   xxx                                                      
  2. o   o   xxx                                                          
  2. o   o   xxx                                                          
  4. o   xxx                                                              

  Weitsprung w J B                          30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Merk, Stephanie          1990 TSF Gschwend                       4,65 m     
         4,51    4,43    4,49    4,33    4,65    4,63  
         -0,3    -0,1    +0,7    -1,3    +0,1    +0,3  
  2. Walliser, Viola          1990 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.     4,59 m     
         4,13    4,04    3,76    3,70    4,59    4,53  
         -0,5    +0,1    -0,4    -1,2    -0,1    +0,6  
  3. Wiedersich, Katrin       1990 PSV Stuttgart                      4,55 m     
         4,32    4,40      x     4,10      x     4,55  
         -1,2    +0,2            -1,4            +0,6  
  4. Nebenführ, Kira          1990 TSV Eltingen                       4,39 m     
         4,15      x       x     4,24    4,24    4,39  
         -0,3                    -0,7    +0,1    +0,3  
  5. Möller, Pia              1989 DJK-SG Stuttgart Süd               4,36 m     
         4,08    4,36    4,32    4,10    4,28    3,96  
         -0,3    -0,2    +0,1    +0,0    +0,5    +0,3  
  6. Sabo, Miriam             1990 TSV Enzweihingen                   4,31 m     
         4,24    4,22    4,31    4,01    4,09    4,19  
         -0,5    -0,1    +0,1    -1,2    +0,4    +0,2  
  7. Conrad, Anja             1989 LG Teck                            4,30 m     
         4,15    4,27    4,11    4,15    4,26    4,30  
         -1,1    -0,1    -0,2    -1,8    -0,4    +0,7  
  8. Hanczuk, Cathrin         1990 TV Großsachsenheim                 4,20 m     
           x     4,10    4,14    4,19    4,20    4,13  
                 +0,4    +0,1    -0,5    +0,1    +0,2  
     Blankenhorn, Kira        1990 LG Teck                            n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                     30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Merk, Stephanie          1990 TSF Gschwend                       7,64 m     
         7,64    6,93    7,36    6,84    7,30    7,47  
  2. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                            7,52 m     
         6,58    6,77      x     7,52    6,29    6,36  
  3. Sabo, Miriam             1990 TSV Enzweihingen                   7,11 m     
         6,45    7,11    6,98    6,95    6,77    6,73  
  4. Hanczuk, Cathrin         1990 TV Großsachsenheim                 6,96 m     
         6,72    6,96    6,80      x     6,44    6,70  
  5. Wiedersich, Katrin       1990 PSV Stuttgart                      6,67 m     
         5,98    6,11    5,25    6,67    6,08    6,38  

  Diskuswurf w J B 1 kg                     30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Päusch, Mona             1990 MTV Stuttgart                     31,43 m     
        27,91   30,23   25,53   31,43   28,85   29,56  
  2. Geyer, Cassandra         1990 MTV Stuttgart                     27,84 m     
        27,84   24,74   27,61      x    27,48   26,98  

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                           30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Buchholz, Luca           1996 Stuttgarter LC                     8,19 sec.  
  2. Fiechtner, Markus-Domini 1996 SV Stuttgarter Kickers             8,56 sec.  
  3. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                          8,63 sec.  
  4. Chwolka, Fabian          1997 Stuttgarter LC                     8,86 sec.  
  5. Panik, Simon             1996 VfB Stuttgart                      8,99 sec.  

  Schlagball 80g Schü C M10                 30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Chwolka, Fabian          1997 Stuttgarter LC                    34,50 m     
        29,00   27,50   29,00   29,00   24,50   34,50  
  2. Buchholz, Luca           1996 Stuttgarter LC                    32,50 m     
        32,50   30,50   30,00   32,50   23,00   31,00  
  3. Panik, Simon             1996 VfB Stuttgart                     28,50 m     
           x       x    27,50   25,50   28,00   28,50  
  4. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                         28,00 m     
           x       x    25,00   23,50   28,00      x   

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                           30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,83 sec.  
  2. Bengel, Alexander        1995 SV Stuttgarter Kickers             8,47 sec.  
  3. Schaible, Heiko          1995 Stuttgarter LC                     8,51 sec.  
  4. Letsch, Alexander        1995 DJK-SG Stuttgart Süd               9,40 sec.  

  1000 m Schü C M11                         30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Letsch, Alexander        1995 DJK-SG Stuttgart Süd            4:33,34 min.  

  Schlagball 80g Schü C M11                 30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Letsch, Alexander        1995 DJK-SG Stuttgart Süd              34,00 m     
        32,00   31,00   30,00   31,00   27,00   34,00  
  2. Schaible, Heiko          1995 Stuttgarter LC                    33,50 m     
        32,50   29,00   31,50   33,00   33,50   31,00  
  3. Bengel, Alexander        1995 SV Stuttgarter Kickers            31,00 m     
        31,00   29,00   31,00   28,50   25,50   28,50  

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                           30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                        10,77 sec.  
  2. Fiechtner, Lukas -Benedi 1994 SV Stuttgarter Kickers            11,40 sec.  
  3. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                        11,47 sec.  
  4. Mader, Sascha            1994 PSV Stuttgart                     11,75 sec.  
  5. Koch, Konstantin         1994 VfB Stuttgart                     12,43 sec.  

  1000 m Schü B M12                         30.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     3:26,49 min.  
  2. Klinger, Louis           1993 SV Stuttgarter Kickers          3:27,67 min.  
  3. Fiechtner, Lukas -Benedi 1994 SV Stuttgarter Kickers          3:37,68 min.  
  4. Koch, Konstantin         1994 VfB Stuttgart                   4:01,71 min.  

  1000 m Schü B M12                         30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Fiechtner, Lukas -Benedi 1994 SV Stuttgarter Kickers          3:37,68 min.  
  2. Koch, Konstantin         1994 VfB Stuttgart                   4:01,71 min.  

  Weitsprung Schü B M12                     30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         4,82 m     
         4,70    4,67    4,44    4,59    4,75    4,82  
  2. Haaßengier, Simon        1994 SV Stuttgarter Kickers             4,60 m     
         4,60    4,25    4,38    4,51    4,58    4,41  
  3. Fiechtner, Lukas -Benedi 1994 SV Stuttgarter Kickers             4,39 m     
         4,27    4,01      x     4,10    4,39    4,07  
  4. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         4,37 m     
         4,24    4,32    4,37    4,34    4,16    4,22  
  5. Mader, Sascha            1994 PSV Stuttgart                      4,14 m     
         3,85    4,03    3,93    3,98    3,92    4,14  

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                           30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         10,70 sec.  
  2. Simon, Julius            1993 MTV Stuttgart                     12,14 sec.  
  3. Eisele, Julian           1993 LG Kappelberg                     12,64 sec.  

  1000 m Schü B M13                         30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     3:26,49 min.  
  2. Klinger, Louis           1993 SV Stuttgarter Kickers          3:27,67 min.  

  Weitsprung Schü B M13                     30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eisele, Julian           1993 LG Kappelberg                      3,76 m     
         3,76    3,74    3,65    2,95    3,65    3,68  
     Simon, Julius            1993 MTV Stuttgart                      n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                          30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Pickard, Roman           1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    13,15 sec.  
  2. Emhardt, Oliver          1992 LAC Degerloch                     13,54 sec.  
  3. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      13,63 sec.  
  4. Pfitzer, Felix           1992 DJK-SG Stuttgart Süd              13,80 sec.  
  5. Dallinger, Nikolaus      1992 MTV Stuttgart                     13,90 sec.  
  6. Mader, Danny             1992 PSV Stuttgart                     14,85 sec.  

  1000 m Schü A M14                         30.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                    3:10,11 min.  
  2. Wiedersich, Florian      1992 PSV Stuttgart                   3:13,75 min.  
  3. Pfitzer, Felix           1992 DJK-SG Stuttgart Süd            3:18,11 min.  
  4. Käppler, Thomas          1992 DJK-SG Stuttgart Süd            3:19,86 min.  
  5. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                    3:20,81 min.  
  6. Zwiefelhofer, Tobias     1991 TV Großsachsenheim              3:50,90 min.  

  1000 m Schü A M14                         30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                    3:10,11 min.  
  2. Wiedersich, Florian      1992 PSV Stuttgart                   3:13,75 min.  
  3. Pfitzer, Felix           1992 DJK-SG Stuttgart Süd            3:18,11 min.  
  4. Käppler, Thomas          1992 DJK-SG Stuttgart Süd            3:19,86 min.  
  5. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                    3:20,81 min.  

  Hochsprung Schü A M14                     30.04.2006
    Entscheidung

  1. Pfitzer, Felix           1992 DJK-SG Stuttgart Süd               1,49 m     
  2. Haaßengier, Simon        1994 SV Stuttgarter Kickers             1,46 m     
  3. Mader, Danny             1992 PSV Stuttgart                      1,43 m     
  4. Käppler, Thomas          1992 DJK-SG Stuttgart Süd               1,43 m     
  5. Wiedersich, Florian      1992 PSV Stuttgart                      1,35 m     
     Bort, Nico               1992 DJK-SG Stuttgart Süd                ab.         

                                
     ---------------------------
  1. o   o   o   xo  o   xo  xxx                                          
  2. o   o   o   xo  o   xxx                                              
  3. o   xo  xo  o   xxx                                                  
  4. o   o   o   xo  xxx                                                  
  5. o   o   xxx                                                          

  Hochsprung Schü A M14                     30.04.2006
    Entscheidung

  1. Pfitzer, Felix           1992 DJK-SG Stuttgart Süd               1,49 m     
  2. Haaßengier, Simon        1994 SV Stuttgarter Kickers             1,46 m     
  3. Mader, Danny             1992 PSV Stuttgart                      1,43 m     
  4. Käppler, Thomas          1992 DJK-SG Stuttgart Süd               1,43 m     
  5. Wiedersich, Florian      1992 PSV Stuttgart                      1,35 m     
     Bort, Nico               1992 DJK-SG Stuttgart Süd                ab.         

                                
     ---------------------------
  1. o   o   o   xo  o   xo  xxx                                          
  2. o   o   o   xo  o   xxx                                              
  3. o   xo  xo  o   xxx                                                  
  4. o   o   o   xo  xxx                                                  
  5. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schü A M14                     30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pickard, Roman           1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.     4,69 m     
           x     4,69    3,77      x     4,45    3,82  
  2. Mader, Danny             1992 PSV Stuttgart                      4,58 m     
         4,26    4,32    4,52    4,47    4,58    4,34  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wiedersich, Florian      1992 PSV Stuttgart                      9,25 m     
         9,25    8,16    8,45      x     8,84    8,93  
  2. Pickard, Roman           1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.     8,98 m     
         8,67    8,98    8,27    8,74    8,77    8,88  
  3. Pfitzer, Felix           1992 DJK-SG Stuttgart Süd               8,25 m     
         7,99    7,81    8,25    8,01    7,86    7,55  
  4. Mader, Danny             1992 PSV Stuttgart                      6,44 m     
           x       x     5,68    6,26    6,05    6,44  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                          30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Homann, Jan              1991 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    12,95 sec.  
  2. Kemmler, Richard         1991 PSV Stuttgart                     13,02 sec.  
  3. Staniczek, Nils          1991 PSV Stuttgart                     13,16 sec.  
  4. Zwiefelhofer, Tobias     1991 TV Großsachsenheim                14,42 sec.  

  1000 m Schü A M15                         30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Zwiefelhofer, Tobias     1991 TV Großsachsenheim              3:50,90 min.  

  Hochsprung Schü A M15                     30.04.2006
    Entscheidung

  1. Kemmler, Richard         1991 PSV Stuttgart                      1,58 m     
  2. Staniczek, Nils          1991 PSV Stuttgart                      1,49 m     

                                            
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxo xo  xo  xxx                              
  2. -   -   o   o   o   o   -                                            

  Weitsprung Schü A M15                     30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kemmler, Richard         1991 PSV Stuttgart                      5,05 m     
           x     5,05      x     4,47    4,90    4,87  
  2. Staniczek, Nils          1991 PSV Stuttgart                      4,60 m     
         2,64    3,77    3,94    4,60    4,10    4,11  
  3. Zwiefelhofer, Tobias     1991 TV Großsachsenheim                 4,25 m     
         4,25    4,02      x     4,04    3,93    4,03  
     Homann, Jan              1991 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.   o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kemmler, Richard         1991 PSV Stuttgart                     11,23 m     
         8,50    8,81    9,87   10,32   10,63   11,23  
  2. Staniczek, Nils          1991 PSV Stuttgart                     10,24 m     
         9,18    9,61   10,24    9,97    9,22    9,92  
  3. Zwiefelhofer, Tobias     1991 TV Großsachsenheim                 8,42 m     
         8,02    8,42    7,83      x       x     7,48  

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                           30.04.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Pinocy, Ellen            1996 LAC Degerloch                      7,99 sec. q 
  2. Anderer, Lisa            1996 Stuttgarter LC                     8,30 sec. q 
  3. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          8,50 sec. q 
  4. Lomp, Birte              1997 VfB Stuttgart                      8,88 sec. q 
  5. Asmanidou, Sofia         1996 MTV Stuttgart                      9,93 sec.  

  50 m Schi C W10                           30.04.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Kühnemann, India         1996 LAC Degerloch                      8,61 sec. q 
  2. Blank, Larissa           1997 VfB Stuttgart                      9,09 sec. q 
  3. Plattner, Alis           1996 MTV Stuttgart                      9,10 sec.  
  4. Asmanidou, Kiki          1997 MTV Stuttgart                      9,16 sec.  

  50 m Schi C W10                           30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Pinocy, Ellen            1996 LAC Degerloch                      8,11 sec.  
  2. Anderer, Lisa            1996 Stuttgarter LC                     8,33 sec.  
  3. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          8,45 sec.  
  4. Kühnemann, India         1996 LAC Degerloch                      8,79 sec.  
  5. Lomp, Birte              1997 VfB Stuttgart                      8,87 sec.  
  6. Blank, Larissa           1997 VfB Stuttgart                      9,13 sec.  

  Schlagball 80g Schi C W10                 30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühnemann, India         1996 LAC Degerloch                     24,00 m     
        23,00   21,50   23,50   19,50   24,00   19,50  
  2. Blank, Larissa           1997 VfB Stuttgart                     23,00 m     
        22,00   17,00   22,50   18,00   21,50   23,00  
  3. Pinocy, Ellen            1996 LAC Degerloch                     22,00 m     
        21,00   19,50   19,00   22,00   21,00   22,00  
  4. Anderer, Lisa            1996 Stuttgarter LC                    17,00 m     
        13,00   13,50   17,00      -       -       -   
  5. Lomp, Birte              1997 VfB Stuttgart                     16,00 m     
        16,00   14,00   14,00      -       -       -   

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                           30.04.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Asmanidou, Evgenia       1995 MTV Stuttgart                      8,44 sec. q 
  2. Mäurer, Leonie           1995 LG Kappelberg                      8,50 sec. q 
  3. Van Heyden, Lisa         1995 MTV Stuttgart                      8,54 sec. q 
  4. Goehlich, Amelie         1995 Stuttgarter LC                     8,56 sec. q 

  50 m Schi C W11                           30.04.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Buttermann, Julia        1995 MTV Stuttgart                      8,67 sec. q 
  2. Dillmann, Sophia         1995 MTV Stuttgart                      8,89 sec. q 
  3. Ellmer, Katinka          1995 MTV Stuttgart                      9,14 sec.  

  50 m Schi C W11                           30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Mäurer, Leonie           1995 LG Kappelberg                      8,41 sec.  
  2. Goehlich, Amelie         1995 Stuttgarter LC                     8,56 sec.  
  3. Van Heyden, Lisa         1995 MTV Stuttgart                      8,65 sec.  
  4. Buttermann, Julia        1995 MTV Stuttgart                      8,68 sec.  
  5. Dillmann, Sophia         1995 MTV Stuttgart                      8,84 sec.  
     Asmanidou, Evgenia       1995 MTV Stuttgart                     aufg.         

  Schlagball 80g Schi C W11                 30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mäurer, Leonie           1995 LG Kappelberg                     35,50 m     
        30,00   29,50   32,00   27,50   35,50   33,00  
  2. Buttermann, Julia        1995 MTV Stuttgart                     28,00 m     
        28,00   27,50   20,50   24,50   21,00   21,00  
  3. Van Heyden, Lisa         1995 MTV Stuttgart                     26,00 m     
        26,00   23,50   24,00   23,50   24,50   24,00  
  4. Dillmann, Sophia         1995 MTV Stuttgart                     24,50 m     
        21,00   17,50   22,00   21,00   12,50   24,50  
  5. Goehlich, Amelie         1995 Stuttgarter LC                    22,00 m     
           x    18,00   21,50   15,50   21,00   22,00  
     Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart                      n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                           30.04.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart                     10,86 sec. q 
  2. Chwolka, Stefanie        1994 Stuttgarter LC                    11,14 sec. q 
  3. Wein, Rebecca            1994 LAC Degerloch                     11,50 sec. q 
  4. Striediger, Verena       1994 VfB Stuttgart                     12,01 sec. q 
  5. Panik, Lydia             1994 VfB Stuttgart                     12,43 sec.  
  6. Lutz, Jennifer           1994 TV Cannstatt                      12,87 sec.  

  75 m Schi B W12                           30.04.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Wolf, Sade               1994 VfB Stuttgart                     10,60 sec. q 
  2. Müller, Christine        1994 VfB Stuttgart                     11,72 sec. q 
  3. Merkle, Lea              1994 Stuttgarter LC                    12,26 sec.  
  4. Szaszak, Bernadett       1994 VfB Stuttgart                     12,27 sec.  
  5. Hauptmann, Jella         1994 MTV Stuttgart                     15,91 sec.  

  75 m Schi B W12                           30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Wolf, Sade               1994 VfB Stuttgart                     10,61 sec.  
  2. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart                     10,80 sec.  
  3. Chwolka, Stefanie        1994 Stuttgarter LC                    11,25 sec.  
  4. Wein, Rebecca            1994 LAC Degerloch                     11,66 sec.  
  5. Müller, Christine        1994 VfB Stuttgart                     11,81 sec.  
  6. Striediger, Verena       1994 VfB Stuttgart                     12,22 sec.  

  800 m Schi B W12                          30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Striediger, Verena       1994 VfB Stuttgart                   2:44,06 min.  
  2. Stepanov, Anastasia      1994 Sportvg Feuerbach               2:50,95 min.  
  3. Merkle, Lea              1994 Stuttgarter LC                  2:53,72 min.  
  4. Chwolka, Stefanie        1994 Stuttgarter LC                  2:57,17 min.  
     Wein, Rebecca            1994 LAC Degerloch                     aufg.         

  Weitsprung Schi B W12                     30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart                      4,67 m     
         4,67    4,61    4,54    4,40    4,38    4,25  
  2. Chwolka, Stefanie        1994 Stuttgarter LC                     4,21 m     
         4,13    4,10    3,62    3,98      -     4,21  
  3. Wolf, Sade               1994 VfB Stuttgart                      3,90 m     
         3,90    3,66      -       -       -       -   
  4. Wein, Rebecca            1994 LAC Degerloch                      3,69 m     
         3,69    3,49    3,56    3,57    3,55    3,66  
  5. Müller, Christine        1994 VfB Stuttgart                      3,68 m     
         3,58    3,68    3,35      x     3,60      x   
  6. Panik, Lydia             1994 VfB Stuttgart                      3,64 m     
         3,64    3,54    3,55    3,34      x     3,47  
  7. Lutz, Jennifer           1994 TV Cannstatt                       3,54 m     
         3,38    3,27    2,78    3,28    3,18    3,54  
  8. Szaszak, Bernadett       1994 VfB Stuttgart                      3,46 m     
         3,46    3,25    3,22    3,20    3,15    3,34  

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                           30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                      10,77 sec.  
  2. Mäurer, Ann-Kathrin      1993 LG Kappelberg                     10,93 sec.  
  3. Gerstner, Ines           1993 TV Cannstatt                      13,59 sec.  
     Schad, Deborah           1993 SV Stuttgarter Kickers             n.a.         

  Weitsprung Schi B W13                     30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mäurer, Ann-Kathrin      1993 LG Kappelberg                      4,63 m     
         4,46    4,63    4,57    4,50    4,63    4,45  
  2. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                       4,42 m     
           x     4,32    4,42      x       x     4,19  
  3. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                          3,98 m     
           x     3,78    3,96    3,87    3,98    3,95  
     Jäger, Antonia           1993 VfB Stuttgart                      n.a.         
     Köhler, Laura            1993 VfL Mainhardt                      n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                          30.04.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Hanke, Andrea            1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    14,17 sec. q 
  2. Kommer, Kim              1992 SV Stuttgarter Kickers            14,44 sec. q 
  3. Off, Anja                1992 LG Kappelberg                     14,67 sec.  
  4. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                         14,98 sec.  
  5. Widmann, Joana           1992 TV Cannstatt                      15,39 sec.  
  6. Roll, Laura              1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    15,58 sec.  

  100 m Schi A W14                          30.04.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Hanke, Monika            1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    14,06 sec. q 
  2. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         14,15 sec. q 
  3. Mauch, Anna-Maria        1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    14,25 sec. q 
  4. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                      14,51 sec. q 
  5. Gerstner, Lena           1992 TV Cannstatt                      15,61 sec.  
  6. Gruhn, Maria             1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    15,66 sec.  

  100 m Schi A W14                          30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hanke, Monika            1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    13,82 sec.  
  2. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         13,91 sec.  
  3. Mauch, Anna-Maria        1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    14,07 sec.  
  4. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                      14,29 sec.  
  5. Hanke, Andrea            1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    14,30 sec.  
  6. Kommer, Kim              1992 SV Stuttgarter Kickers            14,55 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                     30.04.2006
    Entscheidung

  1. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                          1,35 m     
  2. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                          1,35 m     
  3. Mauch, Anna-Maria        1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.     1,30 m     
  4. Kommer, Kim              1992 SV Stuttgarter Kickers             1,25 m     
     Gruhn, Maria             1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.   o.g.V.         

     120 125 130 135 138
     -------------------
  1. -   -   o   o   xxx                                                  
  2. -   -   xo  xxo xxx                                                  
  3. xo  o   o   xxx                                                      
  4. o   o   -                                                            

  Weitsprung Schi A W14                     30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                          4,36 m     
         3,96    4,19      x     4,20      x     4,36  
  2. Hanke, Monika            1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.     4,31 m     
           x     4,20      x       x     4,31      x   
  3. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                       4,09 m     
         3,89    3,84    4,00      x     4,09    3,88  
  4. Off, Anja                1992 LG Kappelberg                      4,09 m     
         3,87    3,69    3,63    3,98    4,09    3,97  
  5. Hanke, Andrea            1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.     3,99 m     
         3,72    3,99      x     3,96    3,55      x   
  6. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                          3,96 m     
         3,71      x     3,91    3,56    3,77    3,96  
  7. Widmann, Joana           1992 TV Cannstatt                       3,86 m     
           x     3,77      x     3,86      x       x   
  8. Roll, Laura              1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.     3,39 m     
           x     3,21    3,39    2,93      x       x   
     Gruhn, Maria             1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.   o.g.V.         
           x       x       x       -       -       x   
     Mauch, Anna-Maria        1992 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.   o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      10,49 m     
         9,78   10,35   10,49   10,32   10,22   10,39  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                          30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Kerlen, Vera             1991 LG Kappelberg                     13,77 sec.  
  2. Lihs, Katharina          1991 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    14,56 sec.  
  3. Rothaupt, Teresa         1991 LSG Aalen                         14,61 sec.  
  4. Würth, Alexandra         1991 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    14,68 sec.  
  4. Leibbrand, Sarah         1991 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.    14,68 sec.  
  4. Elser, Anja              1991 MTV Stuttgart                     14,68 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                     30.04.2006
    Entscheidung

  1. Leibbrand, Sarah         1991 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.     1,44 m     
  2. Würth, Alexandra         1991 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.     1,41 m     

     120 125 130 135 138 141 144 147
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                      
  2. -   o   o   o   o   xxo xxx                                          

  Weitsprung Schi A W15                     30.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kerlen, Vera             1991 LG Kappelberg                      4,40 m     
         4,32    4,40    4,34    4,07    3,37    4,31  
  2. Rothaupt, Teresa         1991 LSG Aalen                          4,10 m     
         4,09    4,02    4,10    4,03      x       x   
  3. Leibbrand, Sarah         1991 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.     3,98 m     
         3,48    3,74    3,98      x     3,81    3,79  
  4. Lihs, Katharina          1991 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.     3,92 m     
         3,92      x     3,87      x       x       x   
  5. Würth, Alexandra         1991 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.     3,85 m     
         2,84    3,85    3,80    3,69    3,80    3,76  
     Elser, Anja              1991 MTV Stuttgart                      n.a.