Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TB Tailfingen LO Dreisprungmeeting am 19.05.2006 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

Ergebnisliste

Dreisprung

Kreismst.  Kreis Zollernalb
Regionalmst. Zollern-Schwarz.-Hegau
LO Dreisprungmeeting

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M15

Männer


  Dreisprung Männer                               19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            14,68 m     
        14,49   14,11   14,68   14,68   14,54   14,51  
         +0,0    +0,0    +0,0    -0,5    -0,4    +0,0  
  2. Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                14,31 m     
           x       x       x       x    14,31      x   
                                         +0,0          
  3. Martens, Alexander       1985 TSG Balingen                      12,83 m     
        12,83   12,44   12,39   12,58   12,45   12,30  
         -0,2    +0,0    +0,0    +0,0    -0,6    +0,0  
  4. Lange, Frank             1977 TB Tailfingen                     12,16 m     
           x    12,16   11,78      x    12,14   11,27  
                 +0,0    +0,0            +0,2    -0,1  
  5. Naschke, Stefan          1978 TV Weilstetten                    10,38 m     
         9,99   10,25   10,29   10,38   10,20      -   
         -1,5    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          


Anfang

Frauen


  Dreisprung Frauen                               19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Probst, Annedore         1981 LG Staufen                        11,74 m     
        11,03   11,37   11,16   11,51   11,73   11,74  
         +0,0    +0,0    +0,2    +0,0    +0,4    +0,0  
  2. Duric, Daniela           1963 TB Tailfingen                      9,98 m     
         9,47    9,79    9,76    9,75    9,98    8,50  
         +0,3    +0,0    +0,4    +0,6    +0,0    +0,0  
  3. Roller, Ina              1978 TB Tailfingen                      9,80 m     
         8,94    9,55    9,59    9,80    9,58    9,50  
         +0,0    +0,4    +0,2    +0,0    +0,0    +0,0  


Anfang

Männliche Jugend A


  Dreisprung m J A                                19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Uhrig, Matthias          1988 TSV Freudenstadt                  15,06 m     
           x    14,47   14,79   14,75   15,06   14,71  
                 -0,4    +0,6    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen            14,48 m     
        14,18   14,40      x       x       x    14,48  
         +0,0    +0,5                            +0,0  
  3. Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                       12,63 m     
           x    12,12   12,63   12,36   12,57   11,75  
                 +0,1    +0,5    +0,0    +0,0    +0,0  


Anfang

Männliche Jugend B


  Dreisprung m J B                                19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                  14,33 m     
        13,88   14,33   11,95   14,28   14,23      x   
         +0,0    +0,6    -0,1    +0,0    +0,0          
  2. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    13,29 m     
        13,14   13,22   13,15   13,15   13,29   13,24  
         +0,0    +0,0    -0,2    +0,0    +0,1    -0,1  
     Moeller, Marvin          1990 TV Onstmettingen                    ab.         
                                                       

Anfang

Weibliche Jugend B


  Dreisprung w J B                                19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           10,88 m     
        10,54   10,57   10,40      x    10,88   10,81  
         +0,0    +0,3    +0,0            +0,0    +0,0  
  2. Schuon, Anja             1989 TSV Freudenstadt                  10,42 m     
        10,42   10,28      x    10,22      x    10,03  
         +0,1    +0,2            +0,5            +0,0  


Anfang

Schüler A M15


  Dreisprung Schü A M15                           19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            13,19 m     
           x    13,19   11,68      x       x    12,76  
  2. Scheible, Andreas        1991 TV Engen                          12,24 m     
        11,74   12,03      x    12,17   12,24      x   
  3. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                   9,62 m     
         8,58    9,62    9,58    9,38    9,17    9,14  


Anfang




TB Tailfingen LO Dreisprungmeeting am 19.05.2006 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

Kreismst. Kreis Zollernalb

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Schüler A M15

Männer


  Dreisprung Männer                               19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Martens, Alexander       1985 TSG Balingen                      12,83 m     
        12,83   12,44   12,39   12,58   12,45   12,30  
         -0,2    +0,0    +0,0    +0,0    -0,6    +0,0  
  2. Lange, Frank             1977 TB Tailfingen                     12,16 m     
           x    12,16   11,78      x    12,14   11,27  
                 +0,0    +0,0            +0,2    -0,1  
  3. Naschke, Stefan          1978 TV Weilstetten                    10,38 m     
         9,99   10,25   10,29   10,38   10,20      -   
         -1,5    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          


Anfang

Frauen


  Dreisprung Frauen                               19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Duric, Daniela           1963 TB Tailfingen                      9,98 m     
         9,47    9,79    9,76    9,75    9,98    8,50  
         +0,3    +0,0    +0,4    +0,6    +0,0    +0,0  
  2. Roller, Ina              1978 TB Tailfingen                      9,80 m     
         8,94    9,55    9,59    9,80    9,58    9,50  
         +0,0    +0,4    +0,2    +0,0    +0,0    +0,0  



Anfang

Männliche Jugend B


  Dreisprung m J B                                19.05.2006
    Vor-/Endkampf

     Moeller, Marvin          1990 TV Onstmettingen                    ab.         
                                                       


Anfang

Schüler A M15


  Dreisprung Schü A M15                           19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                   9,62 m     
         8,58    9,62    9,58    9,38    9,17    9,14  


Anfang




TB Tailfingen LO Dreisprungmeeting am 19.05.2006 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

Regionalmst. Zollern-Schwarz.-Hegau

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Schüler A M15

Männer


  Dreisprung Männer                               19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Martens, Alexander       1985 TSG Balingen                      12,83 m     
        12,83   12,44   12,39   12,58   12,45   12,30  
         -0,2    +0,0    +0,0    +0,0    -0,6    +0,0  
  2. Lange, Frank             1977 TB Tailfingen                     12,16 m     
           x    12,16   11,78      x    12,14   11,27  
                 +0,0    +0,0            +0,2    -0,1  
  3. Naschke, Stefan          1978 TV Weilstetten                    10,38 m     
         9,99   10,25   10,29   10,38   10,20      -   
         -1,5    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          


Anfang

Frauen


  Dreisprung Frauen                               19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Duric, Daniela           1963 TB Tailfingen                      9,98 m     
         9,47    9,79    9,76    9,75    9,98    8,50  
         +0,3    +0,0    +0,4    +0,6    +0,0    +0,0  
  2. Roller, Ina              1978 TB Tailfingen                      9,80 m     
         8,94    9,55    9,59    9,80    9,58    9,50  
         +0,0    +0,4    +0,2    +0,0    +0,0    +0,0  


Anfang

Männliche Jugend A


  Dreisprung m J A                                19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Uhrig, Matthias          1988 TSV Freudenstadt                  15,06 m     
           x    14,47   14,79   14,75   15,06   14,71  
                 -0,4    +0,6    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                       12,63 m     
           x    12,12   12,63   12,36   12,57   11,75  
                 +0,1    +0,5    +0,0    +0,0    +0,0  


Anfang

Männliche Jugend B


  Dreisprung m J B                                19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                  14,33 m     
        13,88   14,33   11,95   14,28   14,23      x   
         +0,0    +0,6    -0,1    +0,0    +0,0          
     Moeller, Marvin          1990 TV Onstmettingen                    ab.         
                                                       

Anfang

Weibliche Jugend B


  Dreisprung w J B                                19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           10,88 m     
        10,54   10,57   10,40      x    10,88   10,81  
         +0,0    +0,3    +0,0            +0,0    +0,0  
  2. Schuon, Anja             1989 TSV Freudenstadt                  10,42 m     
        10,42   10,28      x    10,22      x    10,03  
         +0,1    +0,2            +0,5            +0,0  


Anfang

Schüler A M15


  Dreisprung Schü A M15                           19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Scheible, Andreas        1991 TV Engen                          12,24 m     
        11,74   12,03      x    12,17   12,24      x   
  2. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                   9,62 m     
         8,58    9,62    9,58    9,38    9,17    9,14  


Anfang




TB Tailfingen LO Dreisprungmeeting am 19.05.2006 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

LO Dreisprungmeeting

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Schüler A M15

Männer


  Dreisprung Männer                               19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            14,68 m     
        14,49   14,11   14,68   14,68   14,54   14,51  
         +0,0    +0,0    +0,0    -0,5    -0,4    +0,0  
  2. Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                14,31 m     
           x       x       x       x    14,31      x   
                                         +0,0          
  3. Martens, Alexander       1985 TSG Balingen                      12,83 m     
        12,83   12,44   12,39   12,58   12,45   12,30  
         -0,2    +0,0    +0,0    +0,0    -0,6    +0,0  
  4. Lange, Frank             1977 TB Tailfingen                     12,16 m     
           x    12,16   11,78      x    12,14   11,27  
                 +0,0    +0,0            +0,2    -0,1  
  5. Naschke, Stefan          1978 TV Weilstetten                    10,38 m     
         9,99   10,25   10,29   10,38   10,20      -   
         -1,5    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          


Anfang

Frauen


  Dreisprung Frauen                               19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Probst, Annedore         1981 LG Staufen                        11,74 m     
        11,03   11,37   11,16   11,51   11,73   11,74  
         +0,0    +0,0    +0,2    +0,0    +0,4    +0,0  
  2. Duric, Daniela           1963 TB Tailfingen                      9,98 m     
         9,47    9,79    9,76    9,75    9,98    8,50  
         +0,3    +0,0    +0,4    +0,6    +0,0    +0,0  
  3. Roller, Ina              1978 TB Tailfingen                      9,80 m     
         8,94    9,55    9,59    9,80    9,58    9,50  
         +0,0    +0,4    +0,2    +0,0    +0,0    +0,0  


Anfang

Männliche Jugend A


  Dreisprung m J A                                19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Uhrig, Matthias          1988 TSV Freudenstadt                  15,06 m     
           x    14,47   14,79   14,75   15,06   14,71  
                 -0,4    +0,6    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen            14,48 m     
        14,18   14,40      x       x       x    14,48  
         +0,0    +0,5                            +0,0  
  3. Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                       12,63 m     
           x    12,12   12,63   12,36   12,57   11,75  
                 +0,1    +0,5    +0,0    +0,0    +0,0  


Anfang

Männliche Jugend B


  Dreisprung m J B                                19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                  14,33 m     
        13,88   14,33   11,95   14,28   14,23      x   
         +0,0    +0,6    -0,1    +0,0    +0,0          
  2. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    13,29 m     
        13,14   13,22   13,15   13,15   13,29   13,24  
         +0,0    +0,0    -0,2    +0,0    +0,1    -0,1  
     Moeller, Marvin          1990 TV Onstmettingen                    ab.         
                                                       

Anfang

Weibliche Jugend B


  Dreisprung w J B                                19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           10,88 m     
        10,54   10,57   10,40      x    10,88   10,81  
         +0,0    +0,3    +0,0            +0,0    +0,0  
  2. Schuon, Anja             1989 TSV Freudenstadt                  10,42 m     
        10,42   10,28      x    10,22      x    10,03  
         +0,1    +0,2            +0,5            +0,0  


Anfang

Schüler A M15


  Dreisprung Schü A M15                           19.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            13,19 m     
           x    13,19   11,68      x       x    12,76  
  2. Scheible, Andreas        1991 TV Engen                          12,24 m     
        11,74   12,03      x    12,17   12,24      x   
  3. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                   9,62 m     
         8,58    9,62    9,58    9,38    9,17    9,14  



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 19.05.2006 Bericht | | Ort : Albstadt-Tailfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Dreisprung Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TB Tailfingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Lichtenbol -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 14 | | 14 | |100| |Summe Weiblich | | 5 | | 5 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 19 | 19 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb