Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV-Kreis Tübingen, Förderverein LAV Tübingen e.V. Landesoffene Bahneröffnung mit Mehrkämpfen am 29.04./30.04.2006 in Tübingen - Stadion des Sportinstituts

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  400 m Männer                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Vek, Florian             1983 LAC Pliezhausen                   55,03 sec.  

  800 m Männer                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Lenk, Christian          1979 LG badenova Nordschwarzw.       1:55,90 min.  
  2. Loy, Rico                1986 LG badenova Nordschwarzw.       1:56,70 min.  
  3. Giering, Markus          1985 LG badenova Nordschwarzw.       2:02,19 min.  
  4. Giering, Tobias          1982 LG badenova Nordschwarzw.       2:02,54 min.  
  5. Deuschle, Christian      1984 LG badenova Nordschwarzw.       2:06,39 min.  
     Stanger, Christian       1986 LG Leinfelden-Echterdingen        aufg.         

  3000 m Männer                             29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Weiß-Latzko, Markus      1984 LSG Aalen                       8:35,27 min.  
  2. Pfeiffer, Michael        1982 Sparda-Team Rechberghausen      8:40,79 min.  
  3. Schmid, Stefan           1981 LAV ASICS Tübingen              9:03,92 min.  
  4. Ludwig, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 9:04,37 min.  
  5. Jarju, Joe               1971 LAC Pliezhausen                 9:08,49 min.  
  6. Esslinger, Johannes      1985 LG badenova Nordschwarzw.       9:20,29 min.  
  7. Totzauer, Florian        1986 ASC Darmstadt                   9:24,45 min.  
  8. Kunz, Janosch            1985 LAV ASICS Tübingen              9:51,19 min.  
  9. Diesch, Klaus            1968 LAV ASICS Tübingen             10:05,66 min.  
 10. Heim, Stefan             1967 IGL Reutlingen                 10:06,73 min.  
 11. Schäfer, Leonid          1947 SV Schiltach                   10:39,51 min.  

Frauen

  200 m Frauen                          +1,729.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Reiff, Katharina         1984 LAC Pliezhausen                   27,91 sec.  
  2. Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                   28,59 sec.  

  3000 m Frauen                             29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Feil, Friederike         1986 LAV ASICS Tübingen             10:26,24 min.  
  2. Trotter, Sinja           1985 LAV ASICS Tübingen             10:28,39 min.  
  3. Kallenberg, Friederike   1983 LAC Pliezhausen                10:48,06 min.  
  4. Sillak, Martina          1986 LG badenova Nordschwarzw.      10:51,17 min.  
  5. Heim, Martina            1964 IGL Reutlingen                 12:58,87 min.  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +1,829.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                    11,77 sec.  
  2. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    12,41 sec.  

  400 m m J A                               29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    55,00 sec.  
  2. Jaffa, Francis           1987 LAC Pliezhausen                   56,76 sec.  

  800 m m J A                               29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Stickel, Julian          1988 LAV ASICS Tübingen              1:58,78 min.  
  2. Scholz, Patrick          1988 LAC Pliezhausen                 2:07,67 min.  

  3000 m m J A                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Pütsch, Alexander        1988 LG badenova Nordschwarzw.       9:19,05 min.  
  2. Werminghausen, Demian    1988 LAC Pliezhausen                 9:30,07 min.  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,729.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                13,74 sec.  

  800 m w J A                               29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                    2:21,60 min.  
     Gutensohn, Johanna       1987 LAV ASICS Tübingen                aufg.         

  3000 m w J A                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Wagner, Judith           1987 LAV ASICS Tübingen             10:50,33 min.  

Männliche Jugend B

  800 m m J B                               29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Jung, Dominik            1989 LG Leinfelden-Echterdingen      2:06,29 min.  
  2. Koch, Uwe                1989 LG Neckar Erms                  2:09,25 min.  
  3. Karus, Benedikt          1990 Skiclub Lossburg                2:09,65 min.  
  4. Blessing, Julian         1990 LAV ASICS Tübingen              2:11,55 min.  
  5. Rief, Alexander          1990 LAV ASICS Tübingen              2:14,16 min.  
  6. Krause, Max              1990 LAV ASICS Tübingen              2:16,76 min.  
  7. Obenauer, Peter          1990 LAC Pliezhausen                 2:19,13 min.  
  8. Müller, Manuel           1990 LG badenova Nordschwarzw.       2:21,53 min.  
  9. Antkowiak, Peter         1990 LAV ASICS Tübingen              2:24,12 min.  

  3000 m m J B                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Lenz, Christian          1989 TSV Genkingen                   9:41,43 min.  
  2. Topoll, Michael          1989 LG badenova Nordschwarzw.      10:43,94 min.  
     Kappeler, Raphael        1990 LAV ASICS Tübingen                aufg.         

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,729.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    13,41 sec.  
  2. Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                   13,77 sec.  
  3. Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                    14,07 sec.  
  4. Walker, Michaela         1989 LAC Pliezhausen                   14,28 sec.  

  400 m w J B                               29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    60,51 sec.  
  2. Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                    66,19 sec.  
  3. Walker, Michaela         1989 LAC Pliezhausen                   69,24 sec.  

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                   30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. LAV ASICS Tübingen I                                            30,86 sec.  
       Dobler, Katharina 1995 ; Baumann, Jackie 1995
       Schulz, Aline 1995 ; Single, Anna 1995
  2. LAV ASICS Tübingen II                                           33,25 sec.  
       Nohe, Katharina 1996 ; Großhans, Henrike 1996
       Schweitzer-Martin, Emily 1996 ; Häfele, Verena 1995
  3. LAV ASICS Tübingen III                                          35,19 sec.  
       Kraus, Nina 1996 ; Schuler, Maria 1995
       Frank, Kirsten 1995 ; Hildt, Laura 1996
  4. LAV ASICS Tübingen IV                                           35,21 sec.  
       Nohe, Katharina 1996 ; Großhans, Henrike 1996
       Schweitzer-Martin, Emily 1996 ; Häfele, Verena 1995
     LAV ASICS Tübingen                                               n.a.         
       Petschel, Lisanne 1996 ; Fitzl, Julia 1995
       Grieb, Thea 1996 ; Wilhelm, Maike 1995
        ; ,  02  

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                   30.04.2006
    Endlauf                                 

  1. LAV ASICS Tübingen II                                           31,24 sec.  
       Rambow, Nick 1996 ; Lack, Lars 1995
       Haug, Theodor 1995 ; Kehrer, Thilo 1996
  2. TSV Gomaringen I                                                31,94 sec.  
       Wrobel, Verena 1996 ; Dieter, Jens 1995
       Bäuerle, Hannes 1995 ; Binder, Florian 1995
  3. LAV ASICS Tübingen I                                            34,73 sec.  
       Weißer, Jonatan 1995 ; Parenzan, Matthias 1996
       Hoffmann, Jan 1996 ; Kibele, Michael 1995
       

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                         29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Weigel, Lutz             1994 TV Rottenburg                   3:34,21 min.  
  2. Schäfer, Tim             1995 TSV Kusterdingen                3:36,89 min.  
  3. Winkhardt, Hendrik       1994 TV Rottenburg                   3:39,82 min.  
  4. Salic, Robin             1995 Skiclub Lossburg                3:42,99 min.  

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                         29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen              3:12,80 min.  
  2. Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen              3:27,63 min.  
  3. Kellner, Vincent         1993 TUS Ergenzingen                 3:39,86 min.  
  4. Teufel, Marco            1993 TUS Ergenzingen                 3:42,14 min.  
  5. Braun, Alexander         1993 TUS Ergenzingen                 3:47,47 min.  

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                         29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Simon            1992 LG badenova Nordschwarzw.       3:28,59 min.  

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                         29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Bieber, Matthias         1991 Skiclub Lossburg                3:18,35 min.  
  2. Moser, Simon             1991 LAC Pliezhausen                 3:18,43 min.  

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                          29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Bassano, Sara            1994 LAV ASICS Tübingen              2:48,20 min.  
  2. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen              2:50,15 min.  
  3. Weigel, Zoe              1994 TV Rottenburg                   2:53,42 min.  
  4. Maier, Phöbe, Sofie      1994 LAV ASICS Tübingen              2:53,62 min.  

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                          29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen              2:35,48 min.  
  2. Bäuerle, Sarah           1993 TV Rottenburg                   2:37,19 min.  
  3. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen              2:37,83 min.  
  4. Salic, Vanessa           1993 Skiclub Lossburg                2:50,38 min.  

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                          29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Frank, Annika            1992 LAV ASICS Tübingen              2:35,58 min.  
  2. Schäfer, Lena            1992 TSV Kusterdingen                2:41,67 min.  
  3. Dieter, Valerie          1992 TSV Gomaringen                  2:49,28 min.  

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                          29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Braun, Stephanie         1991 TUS Ergenzingen                 2:54,70 min.  
     Betzlbacher, Nina        1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 29.04./30.04.2006 Bericht | | Ort : Tübingen | 05062005 | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bahneröffnung Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LAV ASICS Tübingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion des Sportinstituts -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 23 | 22 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 30 | | 23 | | 76| | Frauen / Jui. | | 10 | | 7 | 70| Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 9 | | 90| | Weibl. Jugend A | | 9 | | 9 |100| | Männl. Jugend B | 15 | | 15 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 11 | 91| Gerätekontrolle: | Schüler A | 21 | | 11 | | 52| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 23 | | 22 | 95| | Schüler B | 16 | | 12 | | 75| | Schülerinnen B | | 28 | | 25 | 89| Waage | Schüler C | 22 | | 19 | | 86| | Schülerinnen C | | 31 | | 27 | 87| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 121 | | 96 | | 79| |Summe Weiblich | | 114 | | 102 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 235 | 198 | 84| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen