Spvgg Weil der Stadt Weiler Galgenbergmehrkampf 2006 am 15.07.2006 in Weil der Stadt - Gymnasiumsportplatz


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Männl. Jugend A 3-Kampf Männl. Jugend B 3-Kampf Weibl. Jugend A 3-Kampf Weibl. Jugend B 3-Kampf Männer 3-Kampf Frauen 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

15.07.2006 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Pätsch, Patrick 92 Spvgg Weil der Stadt 1.584 h 13,4 - 4,15 - 1,28 - 7,94 2. Brinkmann, Jonas 92 Spvgg Weil der Stadt 1.577 h 13,9 - 4,12 - 1,44 - 6,89 3. Mayer, Sebastian 92 Spvgg Weil der Stadt 1.305 h 15,2 - 3,87 - 1,20 - 6,42 15.07.2006 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Lauer, Joscha 91 Spvgg Weil der Stadt 1.693 h 13,3 - 4,21 - 1,44 - 8,11

Anfang

Schüler B 4-Kampf

15.07.2006 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Stübler, Philipp 94 Spvgg Weil der Stadt 1.398 h 11,5 - 4,08 - 1,24 - 34,50 15.07.2006 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Braun, Jonas 93 Spvgg Weil der Stadt 1.486 h 11,4 - 4,12 - 1,36 - 36,00

Anfang

Schüler C 3-Kampf

15.07.2006 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Mögel, Steffen 96 Spvgg Weil der Stadt 995 h 8,2 - 4,00 - 37,00 2. Schatz, Hannes 96 Spvgg Weil der Stadt 945 h 7,8 - 3,86 - 27,50 3. Schnabel, Tommy 96 SB Asperg 913 h 8,3 - 3,62 - 33,50 4. Wörner, Eric 96 Spvgg Weil der Stadt 870 h 8,4 - 3,29 - 34,50 5. Knuth, Florian 96 Spvgg Renningen 754 h 9,5 - 3,01 - 36,50 6. Pehl, Dominic 96 Spvgg Weil der Stadt 743 h 9,3 - 3,07 - 32,00 7. Weidle, Robin 96 Spvgg Weil der Stadt 741 h 8,9 - 3,02 - 28,50 8. Siegle, Sigmund 96 Spvgg Weil der Stadt 661 h 8,5 - 2,89 - 18,00 9. Lagemann, Felix 96 Spvgg Weil der Stadt 624 h 8,6 - 2,89 - 15,50 15.07.2006 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Stanger, Axel 95 Spvgg Renningen 1.000 h 8,0 - 4,21 - 32,00 2. Dubiel, Christian 95 VfL Sindelfingen 951 h 8,5 - 3,67 - 40,50 3. Kreis, Fabian 95 Spvgg Renningen 879 h 8,5 - 3,67 - 31,00 4. Diehl, Tobias 95 Spvgg Weil der Stadt 838 h 8,3 - 3,24 - 30,00 5. Pollex, Pascal 95 Spvgg Weil der Stadt 647 h 9,2 - 2,87 - 23,00 6. Zirbs, Armin 95 Spvgg Weil der Stadt 589 h 9,6 - 2,51 - 25,50 15.07.2006 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ Spvgg Weil der Stadt I 4.391 h Mögel, Steffen 96 995 h Schatz, Hannes 96 945 h Wörner, Eric 96 870 h Diehl, Tobias 95 838 h Pehl, Dominic 96 743 h 2. WÜ Spvgg Weil der Stadt II 3.262 h Weidle, Robin 96 741 h Siegle, Sigmund 96 661 h Pollex, Pascal 95 647 h Lagemann, Felix 96 624 h Zirbs, Armin 95 589 h

Anfang

Schüler C 4-Kampf

15.07.2006 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Mögel, Steffen 96 Spvgg Weil der Stadt 1.313 h 8,2 - 4,00 - 1,20 - 37,00 2. Schatz, Hannes 96 Spvgg Weil der Stadt 1.216 h 7,8 - 3,86 - 1,12 - 27,50 3. Schnabel, Tommy 96 SB Asperg 1.160 h 8,3 - 3,62 - 1,08 - 33,50 4. Wörner, Eric 96 Spvgg Weil der Stadt 1.117 h 8,4 - 3,29 - 1,08 - 34,50 5. Knuth, Florian 96 Spvgg Renningen 1.072 h 9,5 - 3,01 - 1,20 - 36,50 6. Pehl, Dominic 96 Spvgg Weil der Stadt 890 h 9,3 - 3,07 - 0,92 - 32,00 7. Siegle, Sigmund 96 Spvgg Weil der Stadt 859 h 8,5 - 2,89 - 1,00 - 18,00 8. Weidle, Robin 96 Spvgg Weil der Stadt 807 h 8,9 - 3,02 - 0,80 - 28,50 9. Lagemann, Felix 96 Spvgg Weil der Stadt 745 h 8,6 - 2,89 - 0,88 - 15,50 15.07.2006 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Stanger, Axel 95 Spvgg Renningen 1.362 h 8,0 - 4,21 - 1,28 - 32,00 2. Kreis, Fabian 95 Spvgg Renningen 1.241 h 8,5 - 3,67 - 1,28 - 31,00 3. Dubiel, Christian 95 VfL Sindelfingen 1.222 h 8,5 - 3,67 - 1,12 - 40,50 4. Diehl, Tobias 95 Spvgg Weil der Stadt 1.133 h 8,3 - 3,24 - 1,16 - 30,00 5. Pollex, Pascal 95 Spvgg Weil der Stadt 845 h 9,2 - 2,87 - 1,00 - 23,00 6. Zirbs, Armin 95 Spvgg Weil der Stadt 812 h 9,6 - 2,51 - 1,04 - 25,50 15.07.2006 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ Spvgg Weil der Stadt I 5.669 h Mögel, Steffen 96 1.313 h Schatz, Hannes 96 1.216 h Diehl, Tobias 95 1.133 h Wörner, Eric 96 1.117 h Pehl, Dominic 96 890 h 2. WÜ Spvgg Weil der Stadt II 4.068 h Siegle, Sigmund 96 859 h Pollex, Pascal 95 845 h Zirbs, Armin 95 812 h Weidle, Robin 96 807 h Lagemann, Felix 96 745 h

Anfang

Schüler D 3-Kampf

15.07.2006 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Waidelich, Frank 98 TV Oberhaugstett 836 h 8,7 - 3,33 - 33,00 2. Wachter, Erik 98 Spvgg Weil der Stadt 673 h 9,4 - 2,88 - 27,50 3. Mandel, Fabio 98 Spvgg Weil der Stadt 644 h 9,4 - 2,97 - 23,00 4. Pfaundler, Jonas 98 Spvgg Weil der Stadt 641 h 8,8 - 2,87 - 19,00 5. Hermann, Malte 98 Spvgg Weil der Stadt 607 h 9,5 - 2,65 - 24,50 6. Keinath, Adrian 98 Spvgg Weil der Stadt 590 h 9,5 - 2,77 - 21,00 7. Mühleisen, Tom 98 Spvgg Weil der Stadt 575 h 9,4 - 2,54 - 22,00 8. Starz, Max 98 Spvgg Weil der Stadt 559 h 9,7 - 2,59 - 22,00 9. Wittner, Yannik 98 Spvgg Weil der Stadt 549 h 9,8 - 2,63 - 21,00 10. Lürßen, Mark-André 99 TV Oberhaugstett 511 h 9,6 - 2,76 - 14,50 11. Bäuerle, Florian 98 TV Oberhaugstett 420 h 10,2 - 2,27 - 16,50 12. Klose, David 98 Spvgg Weil der Stadt 415 h 9,2 - 1,99 - 13,50 13. Schlichtig, Pirmin 99 Spvgg Weil der Stadt 382 h 10,3 - 2,21 - 14,50 15.07.2006 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hahlgans, Fabian 97 Spvgg Weil der Stadt 888 h 8,4 - 3,46 - 34,00 2. Deininger, Silvan 97 Spvgg Weil der Stadt 691 h 9,0 - 3,16 - 22,00 3. Gering, Nico 97 Spvgg Weil der Stadt 654 h 8,7 - 2,61 - 23,00 4. Rüdt, Denis 97 Spvgg Weil der Stadt 606 h 9,2 - 2,75 - 20,50 5. Laxgang, David 97 Spvgg Weil der Stadt 449 h 10,5 - 2,48 - 18,00 15.07.2006 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ Spvgg Weil der Stadt I 3.550 h Hahlgans, Fabian 97 888 h Deininger, Silvan 97 691 h Wachter, Erik 98 673 h Gering, Nico 97 654 h Mandel, Fabio 98 644 h 2. WÜ Spvgg Weil der Stadt II 3.019 h Pfaundler, Jonas 98 641 h Hermann, Malte 98 607 h Rüdt, Denis 97 606 h Keinath, Adrian 98 590 h Mühleisen, Tom 98 575 h 3. WÜ Spvgg Weil der Stadt III 2.354 h Starz, Max 98 559 h Wittner, Yannik 98 549 h Laxgang, David 97 449 h Klose, David 98 415 h Schlichtig, Pirmin 99 382 h

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

15.07.2006 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Meier, Maike 92 Spvgg Weil der Stadt 1.365 h 16,0 - 3,68 - 1,36 - 4,71 2. 33406 Nothacker, Nadine 92 VfL Ostelsheim 1.340 h 15,6 - 3,60 - 1,20 - 5,89 3. 33405 Schnaars, Julia 92 VfL Ostelsheim 1.311 h 15,5 - 3,21 - 1,28 - 5,20 4. Schweickard, Anika 92 Spvgg Weil der Stadt 1.213 h 17,9 - 3,34 - 1,28 - 5,43 5. Schmeckenbecher, Sina-Lau 92 Spvgg Weil der Stadt 1.053 h 15,4 - 3,53 - o.g.V. - 6,39 6. Tzoumanis, Christina 92 Spvgg Weil der Stadt 953 h 16,0 - 3,41 - o.g.V. - 5,43 15.07.2006 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Stübler, Sabine 91 Spvgg Weil der Stadt 1.629 h 13,8 - 4,16 - 1,32 - 6,25 2. Gutzan, Steffi 91 Spvgg Weil der Stadt 1.612 h 14,7 - 4,03 - 1,32 - 7,59 3. Riedle, Lisa 91 Spvgg Weil der Stadt 1.432 h 15,2 - 3,92 - 1,20 - 6,42 4. Wöhl, Verena 91 Spvgg Weil der Stadt 1.410 h 15,6 - 3,77 - 1,24 - 6,33 5. Weiß, Carmen 91 Spvgg Weil der Stadt 1.322 h 16,9 - 3,15 - 1,36 - 6,09 Fontius, Annika 91 Spvgg Weil der Stadt 0 16,5 - 3,67 - n.a. - Faulhaber, Anja 91 Spvgg Weil der Stadt 0 14,7 - o.g.V. - n.a. - o.g.V. 15.07.2006 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. WÜ Spvgg Weil der Stadt 7.448 h Stübler, Sabine 91 1.629 h Gutzan, Steffi 91 1.612 h Riedle, Lisa 91 1.432 h Wöhl, Verena 91 1.410 h Meier, Maike 92 1.365 h

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

15.07.2006 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Winkscha, Tamara 94 VfL Ostelsheim 1.633 h 11,2 - 4,18 - 1,32 - 30,00 2. Mayer, Julia 94 Spvgg Weil der Stadt 1.606 h 11,7 - 4,02 - 1,28 - 36,00 3. 29897 Häfke, Sonja 94 TV Sulz 1.586 h 11,4 - 4,01 - 1,20 - 37,00 4. Woyczyk, Nicola 94 Spvgg Weil der Stadt 1.559 h 11,6 - 3,77 - 1,36 - 28,50 5. Albertz, Constanze 94 Spvgg Weil der Stadt 1.519 h 11,0 - 4,06 - 1,12 - 31,50 6. Beuerle, Silke 94 VfL Ostelsheim 1.493 h 11,9 - 3,68 - 1,24 - 33,00 7. Lagemann, Franziska 94 Spvgg Weil der Stadt 1.280 h 12,1 - 3,86 - 1,12 - 20,50 8. Schatz, Caroline 94 Spvgg Weil der Stadt 1.278 h 11,4 - 3,75 - 1,04 - 21,50 9. Hermann, Celina 94 Spvgg Weil der Stadt 1.204 h 12,1 - 3,35 - 1,16 - 17,50 10. Rausenberger, Nicole 94 Spvgg Weil der Stadt 925 h 13,9 - 2,81 - 1,00 - 19,50 15.07.2006 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Woyczyk, Jessica 93 Spvgg Weil der Stadt 1.888 h 10,7 - 4,41 - 1,53 - 35,50 2. Soja, Annika 93 Spvgg Weil der Stadt 1.675 h 10,9 - 3,97 - 1,32 - 34,00 3. Daumiller, Therese-Charl 93 Spvgg Weil der Stadt 1.628 h 10,8 - 4,00 - 1,36 - 26,00 4. Beyerle, Lara 93 Spvgg Weil der Stadt 1.619 h 10,9 - 4,29 - 1,20 - 32,50 5. 33567 Kleemann, Laura 93 SV Vaihingen 1.518 h 11,3 - 3,97 - 1,28 - 25,00 6. Koppenhöfer, Katharina 93 VfL Ostelsheim 1.471 h 11,9 - 3,84 - 1,20 - 31,50 7. Weik, Carina 93 VfL Ostelsheim 1.468 h 12,2 - 3,91 - 1,24 - 30,00 8. 32203 Rückle, Isabell 93 SV Vaihingen 1.453 h 11,3 - 3,84 - 1,24 - 23,00 9. Nothacker, Nicole 93 VfL Ostelsheim 1.406 h 11,8 - 4,09 - 1,24 - 20,00 10. Mandel, Laura 93 Spvgg Weil der Stadt 1.330 h 11,9 - 3,62 - 1,16 - 23,50 11. Schönfeld, Malin 93 Spvgg Weil der Stadt 1.187 h 11,9 - 3,58 - 1,00 - 21,50 Ruppert, Carolin 93 Spvgg Weil der Stadt 0 11,8 - n.a. - 1,16 - 15.07.2006 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ Spvgg Weil der Stadt I 8.416 h Woyczyk, Jessica 93 1.888 h Soja, Annika 93 1.675 h Daumiller, Therese-Charl 93 1.628 h Beyerle, Lara 93 1.619 h Mayer, Julia 94 1.606 h 2. WÜ VfL Ostelsheim 7.471 h Winkscha, Tamara 94 1.633 h Beuerle, Silke 94 1.493 h Koppenhöfer, Katharina 93 1.471 h Weik, Carina 93 1.468 h Nothacker, Nicole 93 1.406 h 3. WÜ Spvgg Weil der Stadt II 6.966 h Woyczyk, Nicola 94 1.559 h Albertz, Constanze 94 1.519 h Mandel, Laura 93 1.330 h Lagemann, Franziska 94 1.280 h Schatz, Caroline 94 1.278 h

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

15.07.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Oekermann, Silka 96 Spvgg Weil der Stadt 990 h 8,7 - 3,41 - 24,50 2. Barth, Julia 96 Spvgg Weil der Stadt 966 h 8,6 - 3,16 - 24,50 3. Hertneck, Kaja 96 Spvgg Weil der Stadt 959 h 8,6 - 3,19 - 23,50 4. Klamser, Maren 96 Spvgg Weil der Stadt 943 h 8,5 - 3,17 - 21,50 5. Breitfeld, Alicia 96 SV Böblingen 908 h 8,7 - 3,11 - 21,00 6. Martin, Salome 96 Spvgg Weil der Stadt 885 h 8,9 - 3,12 - 20,50 7. Uhlemann, Patrizia 96 SV Böblingen 866 h 8,5 - 2,99 - 17,50 8. Fischer, Viviane 96 SV Böblingen 856 h 9,0 - 3,02 - 20,00 9. Rauch, Alina 96 Spvgg Weil der Stadt 850 h 9,1 - 3,19 - 18,50 10. Reimer, Anja 96 Spvgg Weil der Stadt 826 h 9,5 - 2,97 - 21,50 11. Rapp, Corinna 96 Spvgg Weil der Stadt 769 h 9,0 - 2,89 - 15,00 12. Pranic, Anja 96 SV Böblingen 761 h 9,2 - 2,91 - 15,50 13. Grossmann, Lea 96 Spvgg Weil der Stadt 659 h 9,4 - 2,57 - 13,00 15.07.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Maas, Anna 95 Spvgg Weil der Stadt 1.120 h 8,1 - 3,32 - 32,00 2. Diehl, Katrin 95 Spvgg Weil der Stadt 994 h 8,0 - 3,56 - 17,50 3. Haide, Isabel 95 Spvgg Weil der Stadt 973 h 8,9 - 3,29 - 26,00 4. Römer, Laetitia 95 Spvgg Weil der Stadt 917 h 9,2 - 3,24 - 24,00 5. Hütter, Vanessa 95 Spvgg Weil der Stadt 864 h 9,1 - 2,76 - 24,50 6. Beyerle, Luisa 95 Spvgg Weil der Stadt 855 h 8,8 - 3,17 - 17,00 7. De Vooght, Alana 95 SV Böblingen 792 h 9,2 - 3,36 - 13,50 8. Poetsch, Carolyn 95 Spvgg Weil der Stadt 790 h 9,4 - 3,24 - 15,50 9. Schäfer, Carina 95 SV Böblingen 787 h 8,9 - 3,12 - 13,50 10. Mayer, Tamara 95 Spvgg Weil der Stadt 717 h 9,3 - 2,81 - 14,00 11. Widmayer, Caroline 95 Spvgg Weil der Stadt 653 h 8,8 - o.g.V. - 27,50 12. Köder, Alina 95 Spvgg Weil der Stadt 592 h 9,9 - 2,50 - 12,00 15.07.2006 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ Spvgg Weil der Stadt I 5.043 h Maas, Anna 95 1.120 h Diehl, Katrin 95 994 h Oekermann, Silka 96 990 h Haide, Isabel 95 973 h Barth, Julia 96 966 h 2. WÜ Spvgg Weil der Stadt II 4.568 h Hertneck, Kaja 96 959 h Klamser, Maren 96 943 h Römer, Laetitia 95 917 h Martin, Salome 96 885 h Hütter, Vanessa 95 864 h 3. WÜ SV Böblingen 4.209 h Breitfeld, Alicia 96 908 h Uhlemann, Patrizia 96 866 h Fischer, Viviane 96 856 h De Vooght, Alana 95 792 h Schäfer, Carina 95 787 h 4. WÜ Spvgg Weil der Stadt III 4.090 h Beyerle, Luisa 95 855 h Rauch, Alina 96 850 h Reimer, Anja 96 826 h Poetsch, Carolyn 95 790 h Rapp, Corinna 96 769 h

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

15.07.2006 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Oekermann, Silka 96 Spvgg Weil der Stadt 1.194 h 8,7 - 3,41 - 1,04 - 24,50 2. Hertneck, Kaja 96 Spvgg Weil der Stadt 1.104 h 8,6 - 3,19 - 0,96 - 23,50 3. Martin, Salome 96 Spvgg Weil der Stadt 1.089 h 8,9 - 3,12 - 1,04 - 20,50 15.07.2006 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Diehl, Katrin 95 Spvgg Weil der Stadt 1.269 h 8,0 - 3,56 - 1,14 - 17,50 2. Haide, Isabel 95 Spvgg Weil der Stadt 1.191 h 8,9 - 3,29 - 1,06 - 26,00 3. Widmayer, Caroline 95 Spvgg Weil der Stadt 900 h 8,8 - o.g.V. - 1,10 - 27,50 15.07.2006 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ Spvgg Weil der Stadt 5.847 h Diehl, Katrin 95 1.269 h Oekermann, Silka 96 1.194 h Haide, Isabel 95 1.191 h Hertneck, Kaja 96 1.104 h Martin, Salome 96 1.089 h

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

15.07.2006 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hagel, Chantal 98 TV Oberhaugstett 936 h 9,0 - 3,00 - 27,00 2. Herzig, Anna-Lena 98 Spvgg Weil der Stadt 728 h 9,2 - 2,94 - 13,00 3. Klasik, Sarah 98 SB Asperg 725 h 9,7 - 2,39 - 21,50 4. Mayer, Helen 98 Spvgg Weil der Stadt 659 h 10,0 - 2,68 - 15,00 5. Wüst, Svenja 98 SV Böblingen 657 h 9,7 - 2,62 - 14,00 6. Rentschke, Anna 99 Spvgg Weil der Stadt 654 h 9,3 - 3,03 - 08,50 7. Schaible, Katharina 98 Spvgg Weil der Stadt 648 h 9,3 - 2,73 - 10,50 8. Mehlhorn, Hannah 98 TV Oberhaugstett 597 h 9,9 - 2,70 - 10,50 9. Maas, Paula 98 Spvgg Weil der Stadt 547 h 10,9 - 2,20 - 16,50 10. Brinkmann, Hannah 98 Spvgg Weil der Stadt 542 h 10,0 - 2,44 - 10,00 11. Karapidis, Julia 98 Spvgg Weil der Stadt 531 h 9,9 - 2,45 - 09,00 12. Schnabel, Katja 98 SB Asperg 513 h 10,6 - 2,35 - 11,50 13. Klamser, Uta 99 Spvgg Weil der Stadt 509 h 10,5 - 2,09 - 13,50 14. Reinhardt, Franziska 99 Spvgg Weil der Stadt 420 h 10,0 - 2,34 - 05,00 15.07.2006 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Huber, Antonia 97 Spvgg Weil der Stadt 951 h 8,5 - 3,19 - 22,00 2. Stasuk, Lisa 97 Spvgg Weil der Stadt 916 h 8,8 - 3,14 - 22,00 3. Schmid, Franziska 97 LC Waldachtal 871 h 9,0 - 3,13 - 20,00 4. Stasuk, Theresa 97 Spvgg Weil der Stadt 844 h 9,1 - 3,09 - 19,00 5. Beyerle, Johanna 97 Spvgg Weil der Stadt 843 h 8,6 - 3,33 - 13,50 6. Stoll, Sophie 97 TV Oberhaugstett 781 h 9,2 - 2,85 - 17,50 7. Reinhardt, Alexandra 97 Spvgg Weil der Stadt 747 h 9,2 - 3,20 - 12,00 8. Marien, Viola 97 Spvgg Weil der Stadt 729 h 9,2 - 2,69 - 15,50 9. Marquardt, Yvonne 97 Spvgg Weil der Stadt 693 h 9,4 - 2,70 - 14,00 10. Joha, Tabita 97 Spvgg Weil der Stadt 656 h 9,7 - 2,89 - 11,50 11. Müssig, Vivian 97 Spvgg Weil der Stadt 607 h 9,8 - 2,61 - 11,50 12. Wörner, Sophie 97 Spvgg Weil der Stadt 574 h 9,6 - 2,24 - 12,00 15.07.2006 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ Spvgg Weil der Stadt I 4.301 h Huber, Antonia 97 951 h Stasuk, Lisa 97 916 h Stasuk, Theresa 97 844 h Beyerle, Johanna 97 843 h Reinhardt, Alexandra 97 747 h 2. WÜ Spvgg Weil der Stadt II 3.465 h Marien, Viola 97 729 h Herzig, Anna-Lena 98 728 h Marquardt, Yvonne 97 693 h Mayer, Helen 98 659 h Joha, Tabita 97 656 h 3. WÜ Spvgg Weil der Stadt III 3.030 h Rentschke, Anna 99 654 h Schaible, Katharina 98 648 h Müssig, Vivian 97 607 h Wörner, Sophie 97 574 h Maas, Paula 98 547 h

Anfang

Männl. Jugend A 3-Kampf

1. Hofmann, Philipp 90 Spvgg Weil der Stadt 1.342 h 12,3 - 5,16 - 8,23 2. Müller, Christian 89 SV Mitteltal-Obertal 1.154 h 12,7 - 4,70 - 7,73 3. Schläfer, Dirk 89 Spvgg Weil der Stadt 1.140 h 12,8 - 4,65 - 7,92

Anfang

Männl. Jugend B 3-Kampf

15.07.2006 Männl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg) 1. Hofmann, Philipp 90 Spvgg Weil der Stadt 1.342 h 12,3 - 5,16 - 8,23 2. Müller, Christian 89 SV Mitteltal-Obertal 1.154 h 12,7 - 4,70 - 7,73 3. Schläfer, Dirk 89 Spvgg Weil der Stadt 1.140 h 12,8 - 4,65 - 7,92

Anfang

Weibl. Jugend A 3-Kampf

15.07.2006 Weibl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. 28137 Denzer, Kim 88 VfL Ostelsheim 1.397 h 13,4 - 4,32 - 7,27 2. Gustke, Carolin 88 Spvgg Weil der Stadt 1.162 h 14,4 - 4,53 - 5,16

Anfang

Weibl. Jugend B 3-Kampf

15.07.2006 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. 23743 Rathfelder, Ines 89 VfL Ostelsheim 1.394 h 13,5 - 4,56 - 6,55 2. 27401 Seydt, Kerstin 90 VfL Ostelsheim 1.009 h 14,4 - 3,58 - 6,21 3. 25342 Kappler, Vanessa 90 VfL Ostelsheim 997 h 15,2 - 4,17 - 5,69 4. Reinhardt, Viola 90 Spvgg Weil der Stadt 749 h 15,8 - 3,38 - 5,65

Anfang

Männer 3-Kampf

15.07.2006 Männer 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. Pfrommer, Martin 79 LG Calw 1.605 h 12,3 - 6,30 - 8,64 2. Rathgeber, Tobias 80 LG Calw 1.496 h 11,7 - 5,32 - 8,37 3. Spitzenberger, Michael 82 Spvgg Weil der Stadt 1.306 h 12,7 - 4,87 - 9,74 4. 14694 Göpfert, Jens 77 Spvgg Weil der Stadt 1.275 h 12,6 - 5,07 - 8,30 5. Bertram, Alexander 82 Spvgg Weil der Stadt 916 h 13,3 - 4,24 - 6,72 15.07.2006 Senioren M 30 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. Buck, Ralf 72 Spvgg Weil der Stadt 1.352 h 12,7 - 5,09 - 9,80 2. Günter, Bernd 75 SV Mitteltal-Obertal 1.177 h 12,9 - 5,14 - 7,29 1. Buck, Ralf 72 Spvgg Weil der Stadt 1.352 h 12,7 - 5,09 - 9,80 2. Günter, Bernd 75 SV Mitteltal-Obertal 1.177 h 12,9 - 5,14 - 7,29 15.07.2006 Senioren M 40 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. Wöhl, Oliver 64 Spvgg Weil der Stadt 1.167 h 13,0 - 4,89 - 8,20 2. Schwierske, Wolfgang 62 Spvgg Weil der Stadt 594 h 15,0 - 3,71 - 6,43 3. Riedle, Martin 62 Spvgg Weil der Stadt 509 h 15,5 - 3,42 - 6,52 1. Wöhl, Oliver 64 Spvgg Weil der Stadt 1.167 h 13,0 - 4,89 - 8,20 2. Schwierske, Wolfgang 62 Spvgg Weil der Stadt 594 h 15,0 - 3,71 - 6,43 3. Riedle, Martin 62 Spvgg Weil der Stadt 509 h 15,5 - 3,42 - 6,52 15.07.2006 Männer 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. WÜ Spvgg Weil der Stadt 3.497 h Spitzenberger, Michael 82 1.306 h 14694 Göpfert, Jens 77 1.275 h Bertram, Alexander 82 916 h

Anfang

Frauen 3-Kampf

15.07.2006 Frauen 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. Kull, Waltraud 74 Spvgg Weil der Stadt 1.144 h 15,1 - 3,91 - 8,72 2. Diebold, Bettina 74 Spvgg Weil der Stadt 1.126 h 14,5 - 3,84 - 7,40 15.07.2006 Seniorinnen W 30 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. Kull, Waltraud 74 Spvgg Weil der Stadt 1.144 h 15,1 - 3,91 - 8,72 2. Diebold, Bettina 74 Spvgg Weil der Stadt 1.126 h 14,5 - 3,84 - 7,40

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SpVgg. Weil der Stadt     ¦ Datum : 15.07.2006         
     Bericht     ¦ Günter Holzhäuser         ¦ Ort   : Weil der Stadt     
                 ¦ Reifsteckstr. 7           ¦ Kreis : Böblingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 71263 Weil der Stadt      ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Weiler Galgenbergmehrkampf 2006                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Abtlg. Leichtathletik                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Gymnasiumsportplatz                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     12    ¦ 92¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    5¦     ¦    3¦     ¦ 60¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    7¦     ¦    4¦ 57¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   19¦     ¦   13¦ 68¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   23¦     ¦   22¦ 96¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   17¦     ¦   15¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   27¦     ¦   25¦ 93¦
                          ¦ Schüler D        ¦   19¦     ¦   18¦     ¦ 95¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   30¦     ¦   26¦ 87¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   58¦     ¦   52¦     ¦ 90¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  110¦     ¦   94¦ 85¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    168    ¦    146    ¦ 87¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     35    Mitarb.    51   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Günter Holzhäuser                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Günter Holzhäuser                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/