Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TV Weilstetten 22. Springer- und Werfertag 2006 am 9.04.2006 in Schulsportplatz -

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Weitsprung Männer                                9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Diebold, Matthias        1984 LG Winterlingen                    6,27 m     
         5,65    6,27    5,95    6,16    6,16    6,04  
         -0,7    -0,8    -0,1    -0,9    -0,5    -0,6  
  2. Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                     6,14 m     
         6,10      x     6,09    6,05    6,00    6,14  
         -0,3            -0,1    -0,4    -0,6    -0,9  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                        9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Frieder         1986 FSV Schwenningen                  11,14 m     
        10,81   11,14      x    10,66   10,85      x   
  2. Schuler, Manfred         1964 VfL Ostdorf                       10,33 m     
        10,21   10,33      x       x    10,14   10,07  
  3. Maier, Joachim           1960 TB Tailfingen                     10,22 m     
        10,15    9,57   10,15    9,88   10,19   10,22  
     Albiez, Stefan           1970 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                           9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schuler, Manfred         1964 VfL Ostdorf                       30,56 m     
        28,10   28,17   30,56   28,19   28,44   28,80  
     Albiez, Stefan           1970 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       

Frauen

  Hochsprung Frauen                                9.04.2006
    Entscheidung

  1. Ritz, Kathrin            1985 TSV Geislingen                     1,56 m     
  2. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                     1,53 m     

     130 135 140 145 150 153 156 159
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   xo  o   o   xxx                                      
  2. -   -   -   o   o   o   xxx                                          

  Kugelstoss Frauen 4 kg                           9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                13,19 m     
        13,19   12,70   12,91   12,38      x    12,06  
  2. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                     8,95 m     
         8,69    8,95    8,67    8,42    8,55    8,68  
     Ritz, Kathrin            1985 TSV Geislingen                      ab.         
     Faiß, Cathrin            1982 TV Weilstetten                      ab.         
                                                       

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    13,86 m     
        12,38   13,28   13,56   13,68   13,86   12,29  
  2. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  13,60 m     
        13,60   12,75   13,15   13,53   13,15   13,07  
  3. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    13,12 m     
        13,03   12,66   13,03   13,12   12,97   12,78  
     Ziser, Alexander         1988 LG Sigmaringen                     n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                         9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  43,27 m     
        43,20      x    43,27   41,37      x    39,84  
  2. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    42,51 m     
        36,57   40,43   42,51   42,35   42,28   40,88  
  3. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    28,36 m     
           x    28,36      x       x       x    27,48  
  4. Ziser, Alexander         1988 LG Sigmaringen                    21,82 m     
           x       x       x    21,82   21,73      x   
  5. Kastner, Thomas          1987 LG Nagoldtal                      17,37 m     
           x       x    17,37      x       x       x   

  Hammerwurf m J A 6 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ziser, Alexander         1988 LG Sigmaringen                    21,16 m     
        16,78      -       -       -    21,16      -   

Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                                 9.04.2006
    Entscheidung

  1. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                     1,53 m     
  2. Alber, Simone            1987 TSV Geislingen                     1,45 m     
  3. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                      1,35 m     

     130 135 140 145 150 153 156
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  2. o   o   xo  xo  xxx                                                  
  3. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung w J A                                 9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                     5,40 m     
         5,09    5,38    5,34    5,40      x     5,14  
         -0,2    -0,2    -0,5    -0,4            -0,1  
  2. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        5,25 m     
         5,25    5,25    4,76    3,92    4,08    3,93  
         -0,2    -0,3    -0,4    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Kulosa, Katrin           1988 LG Nagoldtal                       5,02 m     
         4,70      x     4,94    5,02    5,00      x   
         +0,0            -0,5    -0,2    -0,1          
  4. Bernau, Madita           1988 LG Nagoldtal                       4,67 m     
         4,33    4,53    4,32    4,33    4,67      x   
         -0,4    -0,3    -0,1    -0,4    -0,1          
  5. Alber, Simone            1987 TSV Geislingen                     4,50 m     
         4,35    4,47    4,46    4,36    4,50    4,46  
         -0,3    -0,4    -0,4    -0,5    -0,2    +0,0  

  Kugelstoss w J A 4 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                      8,47 m     
         8,37    8,30    8,47    8,30    8,26    7,82  
  2. Kulosa, Katrin           1988 LG Nagoldtal                       8,23 m     
         8,23    8,04    7,71    7,85      x     7,69  
  3. Jetter, Sandra           1988 VfL Ostdorf                        7,71 m     
         7,36    7,37    7,71    7,13    7,29      x   
  4. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                     7,69 m     
         7,69    7,36    7,44    7,30    7,51    7,60  
  5. Bernau, Madita           1988 LG Nagoldtal                       6,55 m     
         6,37    6,55    6,18    5,88    5,69    6,35  

  Hammerwurf w J A 4 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                     25,69 m     
        21,94      -    22,34   25,00      -    25,69  

Männliche Jugend B

  Hochsprung m J B                                 9.04.2006
    Entscheidung

  1. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       1,81 m     
  2. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     1,55 m     
  3. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                      1,50 m     

     145 150 155 160 170 175 181
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   xo  o   xxo                                          
  2. -   o   o   xxx                                                      
  3. -   o   xxx                                                          

  Weitsprung m J B                                 9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                       5,98 m     
         5,43    5,80    5,56    5,52    5,62    5,98  
         -0,6    -0,7    -0,1    -0,1    -0,5    -0,5  
  2. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       5,85 m     
         5,85      x     5,82    5,61    2,02      x   
         -0,1            -0,5    -0,2    +0,0          
  3. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                      5,26 m     
         5,10    5,20      x     5,26    5,14    4,95  
         +0,0    -0,8            -1,1    -0,3    -1,0  
  4. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     5,03 m     
         5,03    4,85    4,83    4,94    4,40    4,82  
         -0,2    +0,0    -1,0    -0,2    -0,7    -0,2  
  5. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                       4,93 m     
         4,93    4,70    4,45    4,75    4,73    4,88  
         +0,0    -0,6    -0,4    -0,4    -0,4    -0,1  
  6. Herrmann, Simeon         1989 TSG Balingen                       4,77 m     
         4,70    4,64    4,77    4,77    4,72    4,30  
         +0,0    -0,1    -0,3    -0,6    -0,8    -0,5  

  Kugelstoss m J B 5 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Brimo, Matthias          1989 TV Weilstetten                    11,91 m     
        11,26   11,57   11,37      x    11,82   11,91  
  2. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      10,53 m     
        10,53   10,35    6,67    9,17   10,08   10,01  
  3. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    10,33 m     
        10,04   10,09    9,83   10,33   10,26   10,19  
  4. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                     9,90 m     
         9,56    9,79    9,68    9,65    9,90    9,17  
  5. Grom, Heiko              1989 LG Sigmaringen                     9,68 m     
         9,06    9,68    9,46    9,17    9,07    9,62  
  6. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     9,64 m     
         9,64    9,45    8,78    9,24    8,74    8,46  
  7. Herrmann, Simeon         1989 TSG Balingen                       8,37 m     
         8,37    8,25    7,45    8,15    7,85    8,27  
  8. Gschwender, Chris        1990 LG Sigmaringen                     8,01 m     
         8,01    6,68    6,90    6,92    7,06    7,00  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                         9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Brimo, Matthias          1989 TV Weilstetten                    27,92 m     
           x    24,48   23,60   21,67   27,92      x   
  2. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    27,53 m     
        22,03   25,81   23,40      x    27,53      x   
  3. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    24,16 m     
        20,72   19,57      x    21,08   23,58   24,16  
  4. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      23,43 m     
           x       x    18,23   20,01   23,43   22,90  
     Gschwender, Chris        1990 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Grom, Heiko              1989 LG Sigmaringen                     n.a.         
                                                       
  Hammerwurf m J B 5 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Grom, Heiko              1989 LG Sigmaringen                    17,84 m     
        17,84   16,23   15,09   17,50   14,99      -   
  2. Gschwender, Chris        1990 LG Sigmaringen                    12,70 m     
           -       -    10,85      -    12,70    5,53  

Weibliche Jugend B

  Hochsprung w J B                                 9.04.2006
    Entscheidung

  1. Walter, Julia            1990 TV Plieningen                      1,41 m     
     Müller, Annika           1989 TSV Geislingen                      ab.         

     120 125 130 135 138 141 144
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   xxo xxx                                          

  Weitsprung w J B                                 9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Annika           1989 TSV Geislingen                     5,10 m     
         5,10    4,76    4,80      -       -       -   
         -0,1    -0,0    -0,1                          
  2. Walter, Julia            1990 TV Plieningen                      3,96 m     
         3,96    3,88    3,75    3,71    3,54    3,60  
         -0,4    -0,4    -0,3    +0,0    +0,0    -0,2  

  Kugelstoss w J B 4 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ginter, Marina           1989 TSV Geislingen                     7,42 m     
         7,23    7,42    6,89    7,39    7,32    7,33  
  2. Müller, Annika           1989 TSV Geislingen                     7,35 m     
         7,09    7,18    7,35      -       -       -   
  3. Walter, Julia            1990 TV Plieningen                      6,95 m     
         6,60    6,66    6,95    6,72    6,87    6,79  

Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                            9.04.2006
    Entscheidung

  1. Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                       1,48 m     
  2. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   1,45 m     
  3. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   1,30 m     
     Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                    ab.         

     120 125 130 135 140 145 148 151
     -------------------------------
  1. -   o   o   xo  xo  o   xxo xxx                                      
  2. o   o   xo  o   xxo xxo xxx                                          
  3. o   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung Schü A M14                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   4,78 m     
         4,57    4,39    4,06    4,78    4,71    4,36  
  2. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   4,46 m     
         4,46    4,18    4,18      x       x       x   
  3. Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                       4,31 m     
           x     3,73      x       x     4,31    3,93  
  4. Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                   4,07 m     
         4,07      x     4,04      x     4,01    4,00  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   7,80 m     
         7,12    7,53    7,56    7,19    7,23    7,80  
  2. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   6,74 m     
         6,15    6,38    6,55    6,51    6,71    6,74  
  3. Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                   6,72 m     
           x     6,72    6,46    6,14    5,92    6,10  
     Walter, Frank            1992 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

     Walter, Frank            1992 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                            9.04.2006
    Entscheidung

  1. Buck, Robert             1991 TSV Haiterbach                     1,51 m     
  2. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   1,48 m     
  3. Mack, Raphael            1991 TV Plieningen                      1,45 m     

     130 135 140 145 148 151 154
     ---------------------------
  1. o   o   o   xo  o   o   xxx                                          
  2. o   o   o   o   o   xxx                                              
  3. o   o   xo  o   xxx                                                  

  Weitsprung Schü A M15                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mack, Raphael            1991 TV Plieningen                      4,74 m     
         2,47    4,41      x     4,50    4,74    4,73  
  2. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   4,47 m     
           x     2,50    2,87    4,47    3,30      x   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Knorr, Andreas           1991 TSV Haiterbach                    13,34 m     
        11,56   13,34   13,29   12,49   12,79   13,10  
  2. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      12,83 m     
        12,34      x    12,07   12,83   12,43   12,57  
  3. Buck, Robert             1991 TSV Haiterbach                    11,06 m     
        10,59   10,43   11,06   10,94   10,20   10,52  
  4. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                  10,34 m     
         9,50    9,95   10,26   10,05   10,26   10,34  
  5. Mack, Raphael            1991 TV Plieningen                      8,57 m     
         7,38    7,83    7,72    7,81    8,56    8,57  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      46,32 m     
        41,45      x    44,23   43,38   44,18   46,32  
  2. Knorr, Andreas           1991 TSV Haiterbach                    37,51 m     
        37,51   35,99      x       x    37,40   33,03  
  3. Mack, Raphael            1991 TV Plieningen                     26,84 m     
        21,62      x    21,62   26,84   20,99   25,05  
  4. Buck, Robert             1991 TSV Haiterbach                    24,87 m     
        21,67   22,17   22,31   21,58   23,00   24,87  

Schülerinnen A W14

  Hochsprung Schi A W14                            9.04.2006
    Entscheidung

  1. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       1,44 m     
  2. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   1,30 m     

     120 125 130 135 138 141 144 146
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   xxx                                      
  2. o   xo  o   xxx                                                      

  Weitsprung Schi A W14                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       4,29 m     
         4,29    4,25      x       x     4,04      x   
  2. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     4,04 m     
           x       x       x       x     4,04    3,51  
  3. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   3,94 m     
         3,94    3,82    3,75      x     3,61      x   
  4. Vollmair, Vanessa        1993 TSV Rottweil                       3,61 m     
         3,39    3,61    3,41      x     3,60    3,06  
  5. Sebig, Julia             1992 TV Weilstetten                     3,34 m     
         3,24    2,76      x     3,13    3,18    3,34  

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       7,43 m     
         7,11    6,50    6,59    6,50    6,48    7,43  
  2. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     6,48 m     
         6,04    6,39    6,18    6,34    6,48    6,37  
  3. Sebig, Julia             1992 TV Weilstetten                     5,81 m     
         5,50    5,45    4,95    5,78    5,72    5,81  

Schülerinnen A W15

  Weitsprung Schi A W15                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                       4,20 m     
         4,06    4,20    4,19    4,08    4,09    4,10  
  2. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                      3,96 m     
         3,85    3,77    3,76    3,93    3,94    3,96  

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                       9,88 m     
         8,25    9,20    9,35    9,15    9,88    9,31  
  2. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      8,85 m     
         8,14    7,34    8,31    8,16    8,85    8,49  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     24,47 m     
        19,40   21,85   20,94      x    24,47   20,14  
  2. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     13,93 m     
        11,60      x    13,52   12,83   13,93   11,63  

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                         9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      11,70 m     
        11,26   10,91   11,70   11,10   11,39   11,68  

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                         9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      31,85 m     
        30,03   31,85   30,86      x    31,13      x   

Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                         9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                     9,81 m     
         9,20    9,55      x     9,06    9,81    9,48  
     Grudniak, Henryk         1937 TSG Balingen                        ab.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                         9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schnitzler, Walter       1938 LG Eningen-Reutlingen             33,26 m     
        31,10   31,61   29,24   33,26   32,66      x   
  2. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                    29,39 m     
        27,62   26,75   26,48   29,39   29,15   28,71  
     Grudniak, Henryk         1937 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                         9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Raisch, Rolf             1935 TG Nürtingen                      10,72 m     
           x    10,72      x       x       x       x   
     Acker, Wendelin          1933 TSV Burladingen                    n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                         9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Raisch, Rolf             1935 TG Nürtingen                      35,31 m     
        32,15   34,68   34,81   35,08   35,31      x   

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 9.04.2006 Bericht | | Ort : Schulsportplatz | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 22. Springer- und Werfertag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Weilstetten Wettkampfstätte : Stadion : -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 18 | 17 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 9 | | 7 | | 77| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100| | Weibl. Jugend A | | 7 | | 7 |100| | Männl. Jugend B | 11 | | 11 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 9 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | 3 | | 2 | 66| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 38 | | 35 | | 92| |Summe Weiblich | | 22 | | 21 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 60 | 56 | 93| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb