Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TV Weilstetten 23. Landesoffenes Weilstetter Leichtathletik-Meeting am 17.09.2006 in Balingen - Au-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,1     17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                     11,59 sec.  
  2. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     11,63 sec.  
  3. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     11,72 sec.  
  4. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  12,29 sec.  
  5. Stier, Franz             1964 TV Gosheim                        12,42 sec.  

  100 m Männer                          +0,5     17.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Staud, Christian         1983 USC Heidelberg                    11,04 sec.  
  2. Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                11,10 sec.  
  3. Leuthe, Bernd            1978 LAV ASICS Tübingen                11,34 sec.  
  4. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           11,39 sec.  
  5. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    11,54 sec.  
  6. Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                           12,02 sec.  

  100 m Männer                                   17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Staud, Christian         1983 USC Heidelberg                    11,04 sec.  
  2. Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                11,10 sec.  
  3. Leuthe, Bernd            1978 LAV ASICS Tübingen                11,34 sec.  
  4. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           11,39 sec.  
  5. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    11,54 sec.  
  6. Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                     11,59 sec.  
  7. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     11,63 sec.  
  8. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     11,72 sec.  
  9. Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                           12,02 sec.  
 10. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  12,29 sec.  
 11. Stier, Franz             1964 TV Gosheim                        12,42 sec.  

  200 m Männer                          +0,4     17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                           24,10 sec.  
  2. Schnitzler, Martin       1970 LG Eningen-Reutlingen             24,61 sec.  
  3. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  25,41 sec.  
  4. Stier, Franz             1964 TV Gosheim                        26,50 sec.  

  200 m Männer                          +0,0     17.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Staud, Christian         1983 USC Heidelberg                    22,73 sec.  
  2. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    23,26 sec.  
  3. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           23,73 sec.  
  4. Dick, Christof           1984 LG Welfen                         23,94 sec.  

  200 m Männer                                   17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Staud, Christian         1983 USC Heidelberg                    22,73 sec.  
  2. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    23,26 sec.  
  3. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           23,73 sec.  
  4. Dick, Christof           1984 LG Welfen                         23,94 sec.  
  5. Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                           24,10 sec.  
  6. Schnitzler, Martin       1970 LG Eningen-Reutlingen             24,61 sec.  
  7. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  25,41 sec.  
  8. Stier, Franz             1964 TV Gosheim                        26,50 sec.  

  400 m Männer                                   17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schäfer, Marcel          1985 TSV Geislingen                    50,23 sec.  
  2. Staud, Christian         1983 USC Heidelberg                    51,16 sec.  
  3. Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                     52,65 sec.  
  4. Paschke, Alexander       1970 TB Tailfingen                   1:00,06 sec.  
  5. Möller, Georg            1965 TB Tailfingen                   1:04,66 sec.  
     Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    aufg.         

  400 m Männer                                   17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schäfer, Marcel          1985 TSV Geislingen                    50,23 sec.  
  2. Staud, Christian         1983 USC Heidelberg                    51,16 sec.  
  3. Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                     52,65 sec.  
  4. Paschke, Alexander       1970 TB Tailfingen                   1:00,06 sec.  
  5. Möller, Georg            1965 TB Tailfingen                   1:04,66 sec.  
     Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    aufg.         

  1500 m Männer                                  17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kern, Reinhold           1971 SSV Ulm 1846                    4:11,16 min.  
  2. Roth, Matthias           1985 TSG Balingen                    4:32,12 min.  
  3. Fabisch, Michael         1959 FSV Schwenningen                5:42,74 min.  
  4. Heinrich, Prof.Dr.Gert   1960 FSV Schwenningen                6:01,48 min.  

  1500 m Männer                                  17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kern, Reinhold           1971 SSV Ulm 1846                    4:11,16 min.  
  2. Roth, Matthias           1985 TSG Balingen                    4:32,12 min.  
  3. Fabisch, Michael         1959 FSV Schwenningen                5:42,74 min.  
  4. Heinrich, Prof.Dr.Gert   1960 FSV Schwenningen                6:01,48 min.  

  Hochsprung Männer                              17.09.2006
    Entscheidung

  1. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                      1,70 m     

     165 170 173
     -----------
  1. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Männer                              17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                      5,93 m     
           x     5,75    5,86    5,84    5,88    5,93  
                 -0,6    -0,5    -0,4    +0,5    +0,6  
  2. Lippoth, Markus          1978 TV Spaichingen                     5,14 m     
         4,76    4,86    5,04    4,81    5,14    4,93  
         -0,6    -0,6    -0,3    -0,9    +0,5    +0,5  
  3. Stier, Franz             1964 TV Gosheim                         5,03 m     
         4,85    4,76    5,03    4,70    2,57    5,02  
         -0,7    -1,0    -0,2    -0,8    -0,2    +0,9  
     Eyb, Friedrich           1954 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
     Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                            n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schneider, Johannes      1985 TV Oberndorf                      12,19 m     
        11,74   11,37   12,19   12,15   11,75   12,19  
  2. Gruber, Bernhard         1961 LG Rems-Murr                      11,74 m     
        11,16   11,21      x    11,74   11,15      x   
  3. Lippoth, Markus          1978 TV Spaichingen                     8,96 m     
         8,68      x     8,92      x     8,87    8,96  
  4. Fabisch, Michael         1959 FSV Schwenningen                   7,61 m     
           x     7,30    7,60    7,61    7,17    7,20  

  Diskuswurf Männer 2 kg                         17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schwager, Patrick        1983 TV Rheinzabern                    44,74 m     
        39,67   39,66      x    44,74      x       x   
  2. Gruber, Bernhard         1961 LG Rems-Murr                      36,09 m     
        32,88   35,57   36,09   35,17   34,44   35,83  
  3. Lippoth, Markus          1978 TV Spaichingen                    26,60 m     
           x    26,60   25,65   26,59      x    26,04  
     Dallinger, Boris         1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                         17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schneider, Johannes      1985 TV Oberndorf                      57,89 m     
        57,23   57,89   52,83      x    53,94   51,06  
  2. Schwager, Patrick        1983 TV Rheinzabern                    57,45 m     
        54,22   50,28   57,04   57,45   55,39   54,58  
  3. Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                           44,15 m     
           x    44,15   40,85   43,25   41,76   42,67  
  4. Fabisch, Michael         1959 FSV Schwenningen                  33,07 m     
        25,50   28,30   28,51   33,07   30,41   30,42  
  5. Lippoth, Markus          1978 TV Spaichingen                    29,38 m     
        27,78   26,50      x    28,90      x    29,38  
     Rumpf, Philipp-Georg     1982 MTV Stuttgart                      n.a.         
                                                       

Frauen

  100 m Frauen                          +0,2     17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Klebinger, Melis         1982 LG Filder                         13,02 sec.  
  2. Gäckle, Dolores          1968 TV Oberndorf                      13,78 sec.  
  3. Pleil, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen           14,48 sec.  
  4. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb      14,88 sec.  
  5. Straub, Martina          1982 LG Welfen                         15,23 sec.  

  100 m Frauen                                   17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Klebinger, Melis         1982 LG Filder                         13,02 sec.  
  2. Gäckle, Dolores          1968 TV Oberndorf                      13,78 sec.  
  3. Pleil, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen           14,48 sec.  
  4. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb      14,88 sec.  
  5. Straub, Martina          1982 LG Welfen                         15,23 sec.  

  200 m Frauen                          +0,1     17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gäckle, Dolores          1968 TV Oberndorf                      28,77 sec.  
  2. Allgaier, Katharina      1985 LAC Pliezhausen                   29,09 sec.  
  3. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb      32,13 sec.  
     Pleil, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen            n.a.         
     Klebinger, Melis         1982 LG Filder                          n.a.         

  200 m Frauen                                   17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gäckle, Dolores          1968 TV Oberndorf                      28,77 sec.  
  2. Allgaier, Katharina      1985 LAC Pliezhausen                   29,09 sec.  
  3. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb      32,13 sec.  
     Pleil, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen            n.a.         
     Klebinger, Melis         1982 LG Filder                          n.a.         

  800 m Frauen                                   17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mohns, Katrin            1980 LC Solbad Ravensberg            2:34,75 min.  

  800 m Frauen                                   17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mohns, Katrin            1980 LC Solbad Ravensberg            2:34,75 min.  

  Hochsprung Frauen                              17.09.2006
    Entscheidung

  1. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      1,58 m     
  2. Straub, Martina          1982 LG Welfen                          1,45 m     

     140 145 148 151 155 158 161
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                
  2. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Frauen                              17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                       5,31 m     
         5,21    5,01      x     5,31    3,88      -   
         +0,4    +0,2            +0,2    +0,2          
  2. Mayer, Anna              1986 TSV Bisingen                       4,59 m     
           x       x     4,59      x       x     4,46  
                         -1,9                    +0,3  
  3. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      4,49 m     
         4,49    4,36    4,36    4,44    4,45    4,31  
         -0,1    +5,2    -0,2    -0,1    +0,5    +1,5  
  4. Straub, Martina          1982 LG Welfen                          4,37 m     
           x     4,31    4,13    4,37      x       x   
                 -0,1    -1,1    -0,1                  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Danilow, Elena           1984 TV Sulz                            9,38 m     
         8,18    9,15    9,38      x     8,84    9,25  
  2. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                   9,23 m     
         9,23    8,07    8,68    8,99    8,63      x   
     Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Reiser, Elfriede         1966 LG Sigmaringen                     n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Frauen 1 kg                         17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Übele, Katharina         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    43,64 m     
        39,00      x    41,42   42,41   43,64      x   
  2. Danilow, Elena           1984 TV Sulz                           31,20 m     
           x    31,01   30,11   30,51   31,20   28,22  
     Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                   n.a.         
                                                       
  Speerwurf Frauen 600 g                         17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jonas, Uschi             1988 Unterländer LG                    32,32 m     
        31,41   31,66   31,09   32,32   30,75   30,62  
  2. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                  28,44 m     
        27,49   27,95   28,44      x    26,52   27,43  
  3. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                    28,08 m     
        23,45   26,80   28,08   26,68   26,32   27,28  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,0     17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    10,92 sec.  
  2. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             12,01 sec.  
  3. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen             12,27 sec.  

  100 m m J A                                    17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    10,92 sec.  
  2. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             12,01 sec.  
  3. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen             12,27 sec.  

  200 m m J A                           +0,3     17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    22,01 sec.  
  2. Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis             25,36 sec.  
  3. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      27,10 sec.  
     Hermann, Simeon          1989 TSG Balingen                        ab.         

  200 m m J A                                    17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    22,01 sec.  
  2. Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis             25,36 sec.  
  3. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      27,10 sec.  
     Hermann, Simeon          1989 TSG Balingen                        ab.         

  1500 m m J A                                   17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen         4:07,83 min.  
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                5:37,28 min.  

  1500 m m J A                                   17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen         4:07,83 min.  
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                5:37,28 min.  

  Hochsprung m J A                               17.09.2006
    Entscheidung

  1. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                      1,76 m     
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                   1,65 m     

     160 165 170 173 176 179
     -----------------------
  1. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  2. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung m J A                               17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                     6,41 m     
         6,38    6,29    6,29      x     6,41    6,34  
         -0,1    -0,9    -0,4            -0,8    +0,5  
  2. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen              5,97 m     
           x     5,46      x     5,82    5,97      x   
                 -0,1            -0,8    -0,3          
  3. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                      5,74 m     
         5,63      x       x       x     5,74      x   
         -0,4                            -0,7          
     Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J A 6 kg                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stauß, Rene              1987 LG Sigmaringen                    13,84 m     
        13,84   12,94   12,79      x    12,50   13,04  
  2. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             13,61 m     
        13,44   12,81   12,58   13,61   12,86   13,19  
  3. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    12,90 m     
        12,04   12,90   12,41   12,61   12,61   12,38  
  4. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  12,55 m     
        12,01   12,03      x    12,55   11,99   12,19  
     Nadj, Anselm             1988 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stauß, Rene              1987 LG Sigmaringen                    43,07 m     
        43,07   42,76   42,49   42,34   39,73      x   
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  38,32 m     
        35,55   38,32   35,62      x       x       x   
  3. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    33,73 m     
           x    31,17   33,73   29,96   33,26   33,50  
  4. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             28,80 m     
           x       x       x       -       x    28,80  
  5. Kastner, Thomas          1987 LG Nagoldtal                      28,58 m     
        25,96   23,13   28,05   25,23   28,58   26,04  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,2     17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Oehler, Kristin          1987 LG Filder                         14,08 sec.  
  2. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                   14,11 sec.  
  3. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           14,56 sec.  
  4. Volk, Simone             1987 TV Mühlheim                       14,77 sec.  

  100 m w J A                           +0,0     17.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                       13,66 sec.  
  2. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   13,94 sec.  
  3. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                    14,11 sec.  
     Reuck, Stephanie         1987 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         

  100 m w J A                                    17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                       13,66 sec.  
  2. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   13,94 sec.  
  3. Oehler, Kristin          1987 LG Filder                         14,08 sec.  
  4. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                    14,11 sec.  
  4. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                   14,11 sec.  
  6. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           14,56 sec.  
  7. Volk, Simone             1987 TV Mühlheim                       14,77 sec.  
     Reuck, Stephanie         1987 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         

  200 m w J A                           +0,3     17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Oehler, Kristin          1987 LG Filder                         28,76 sec.  
  2. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           30,59 sec.  

  200 m w J A                                    17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Oehler, Kristin          1987 LG Filder                         28,76 sec.  
  2. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           30,59 sec.  

  400 m w J A                                    17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Elsner, Tina             1987 TSV Freudenstadt                1:03,80 sec.  
  2. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                 1:07,23 sec.  

  400 m w J A                                    17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Elsner, Tina             1987 TSV Freudenstadt                1:03,80 sec.  
  2. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                 1:07,23 sec.  

  800 m w J A                                    17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gutensohn, Johanna       1987 LAV ASICS Tübingen              2:30,01 min.  
  2. Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                   2:34,49 min.  

  800 m w J A                                    17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gutensohn, Johanna       1987 LAV ASICS Tübingen              2:30,01 min.  
  2. Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                   2:34,49 min.  

  Hochsprung w J A                               17.09.2006
    Entscheidung

  1. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                    1,48 m     
  2. Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                      1,45 m     
     Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                         ab.         

     135 140 145 148 151
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                        
  2. o   o   xxo xxx                                                            

  Weitsprung w J A                               17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        5,32 m     
         5,22    5,32    4,97    4,96    4,88    3,75  
         -0,1    +0,4    -0,6    +0,3    +0,2    +1,0  
  2. Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                        5,22 m     
           x     5,15    4,99    5,05    5,22    5,10  
                 +0,2    +0,2    +0,8    -0,4    -0,3  
  3. Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                      4,98 m     
         4,95    4,88    4,82    4,98      -       -   
         +0,3    +0,2    -0,1    -0,1                  
  4. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                     4,76 m     
         4,56    4,76    4,47    4,61    4,62      x   
         +0,2    +0,3    -0,1    -0,1    +0,4          
  5. Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                      4,52 m     
         4,52    3,29    4,50    3,40      x     4,36  
         +1,0    +0,3    -0,1    -0,1            +0,5  
  6. Wahl, Carina             1988 LG Sigmaringen                     4,50 m     
         4,10    4,36    4,33    4,29    4,50    4,46  
         +0,3    +0,2    +0,2    -0,1    -0,1    +0,6  
  7. Reuck, Stephanie         1987 LG Eningen-Reutlingen              4,33 m     
         4,01    4,09    3,77    4,17    3,98    4,33  
         +0,4    +0,6    -0,1    +0,5    +0,2    +0,4  
  8. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg            4,09 m     
         4,09    4,01    3,92      x       x       x   
         -0,1    +0,3    -0,1                          
  9. Volk, Simone             1987 TV Mühlheim                        3,97 m     
         3,97    3,89    3,87      -       -       -   
         -0,1    +0,2    +0,2                          
     Staudenmaier, Michaela   1988 LG Brenztal                        n.a.         
     Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                     9,04 m     
           x     9,00    8,67    9,01    9,04    8,89  
  2. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        8,27 m     
         8,21    8,27    7,47    7,43    7,35    7,46  
  3. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg            7,72 m     
         7,21    7,31    7,38    7,59    6,98    7,72  
  4. Volk, Simone             1987 TV Mühlheim                        7,05 m     
         6,42    6,50    6,73      x     6,31    7,05  
     Staudenmaier, Michaela   1988 LG Brenztal                        n.a.         
     Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        n.a.         
                                                       
  Diskuswurf w J A 1 kg                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                       26,93 m     
        24,09   26,93   25,86      x       x       x   
  2. Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                     25,92 m     
        25,30   24,44      x       x       x    25,92  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,1     17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Burkhard, Georg          1990 VfL Sindelfingen                  12,67 sec.  
  2. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                         12,72 sec.  
  3. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     12,75 sec.  
  4. Merkt, Markus            1990 TV Sulz                           12,80 sec.  
  5. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      13,08 sec.  
  6. Reuter, Stephan          1990 TG Tuningen                       13,59 sec.  

  100 m m J B                           +0,3     17.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hermann, Simeon          1989 TSG Balingen                      12,46 sec.  
  2. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      12,52 sec.  
  3. Birkenmaier, Clemens     1989 LG Salemertal                     12,55 sec.  
  4. Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                       12,56 sec.  
  5. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                     12,57 sec.  
  6. Endres, Frederick        1990 LG Salemertal                     12,66 sec.  

  100 m m J B                           +0,0     17.09.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,48 sec.  
  2. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                    11,79 sec.  
  3. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     11,95 sec.  
  4. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                      12,16 sec.  
  5. Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                      12,18 sec.  
  6. Mentes, Emin             1990 Allgemeiner Sportverein Horb      12,44 sec.  

  100 m m J B                                    17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,48 sec.  
  2. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                    11,79 sec.  
  3. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     11,95 sec.  
  4. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                      12,16 sec.  
  5. Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                      12,18 sec.  
  6. Mentes, Emin             1990 Allgemeiner Sportverein Horb      12,44 sec.  
  7. Hermann, Simeon          1989 TSG Balingen                      12,46 sec.  
  8. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      12,52 sec.  
  9. Birkenmaier, Clemens     1989 LG Salemertal                     12,55 sec.  
 10. Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                       12,56 sec.  
 11. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                     12,57 sec.  
 12. Endres, Frederick        1990 LG Salemertal                     12,66 sec.  
 13. Burkhard, Georg          1990 VfL Sindelfingen                  12,67 sec.  
 14. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                         12,72 sec.  
 15. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     12,75 sec.  
 16. Merkt, Markus            1990 TV Sulz                           12,80 sec.  
 17. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      13,08 sec.  
 18. Reuter, Stephan          1990 TG Tuningen                       13,59 sec.  

  400 m m J B                                    17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  54,59 sec.  
  2. Burkhard, Georg          1990 VfL Sindelfingen                  55,03 sec.  
  3. Bernath, Benjamin        1989 TB Tailfingen                     56,70 sec.  
  4. Merkt, Markus            1990 TV Sulz                           57,88 sec.  
  5. Endres, Frederick        1990 LG Salemertal                     59,36 sec.  

  400 m m J B                                    17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  54,59 sec.  
  2. Burkhard, Georg          1990 VfL Sindelfingen                  55,03 sec.  
  3. Bernath, Benjamin        1989 TB Tailfingen                     56,70 sec.  
  4. Merkt, Markus            1990 TV Sulz                           57,88 sec.  
  5. Endres, Frederick        1990 LG Salemertal                     59,36 sec.  

  1500 m m J B                                   17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                    4:14,05 min.  
  2. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                    4:19,60 min.  
  3. Rüsch, Sascha            1989 TSG Balingen                    4:24,63 min.  
  4. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                5:40,62 min.  
  5. Reuter, Stephan          1990 TG Tuningen                     5:52,71 min.  

  1500 m m J B                                   17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                    4:14,05 min.  
  2. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                    4:19,60 min.  
  3. Rüsch, Sascha            1989 TSG Balingen                    4:24,63 min.  
  4. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                5:40,62 min.  
  5. Reuter, Stephan          1990 TG Tuningen                     5:52,71 min.  

  Hochsprung m J B                               17.09.2006
    Entscheidung

  1. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen              1,85 m     
  2. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       1,75 m     
  3. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                     1,70 m     
  4. Ehlke, Kim               1991 Unterländer LG                     1,70 m     
  4. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   1,70 m     
  6. Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              1,65 m     
  6. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       1,65 m     
  8. Birkenmaier, Clemens     1989 LG Salemertal                      1,60 m     
  9. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                      1,60 m     
 10. Bauer, Steffen           1990 VfB Stuttgart 1893                 1,55 m     
 11. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                          1,55 m     
     Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                      n.a.         
     Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                     n.a.         

     150 155 160 165 170 175 178 181 185 188
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  xo  xo  xxx                                    
  2. -   -   -   o   o   o   -   xxx                                            
  3. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  4. -   -   xo  o   xxo xxx                                                    
  4. -   -   -   o   xxo x-                                                     
  6. o   o   o   xxo xxx                                                        
  6. -   o   -   xxo xxx                                                        
  8. -   o   o   xxx                                                            
  9. o   xo  o   xxx                                                            
 10. o   o   xxx                                                                
 11. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung m J B                               17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       6,28 m     
         6,27    6,26    6,14      -     6,19    6,28  
         +0,6    -0,1    +0,9            +0,4    +0,2  
  2. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                       5,81 m     
           x     5,70    5,71    5,61    5,81    5,62  
                 +0,5    +0,4    +1,0    +0,4    +0,9  
  3. Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                       5,71 m     
         5,38    5,55    5,37    5,36    5,71    5,51  
         -0,2    +0,8    +0,5    -0,2    +0,3    +0,5  
  4. Birkenmaier, Clemens     1989 LG Salemertal                      5,67 m     
         5,30    5,67    5,57    5,40    5,44    5,25  
         +0,2    +1,0    +0,2    +1,2    +0,2    +0,8  
  5. Mentes, Emin             1990 Allgemeiner Sportverein Horb       5,63 m     
         5,46    5,30    5,59    5,36    5,57    5,63  
         +0,6    -0,1    +0,5    +0,5    +0,3    +0,8  
  6. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       5,53 m     
         5,36      x     5,43    5,09    5,53    5,30  
         +0,2            +0,7    +0,3    +0,9    +0,2  
  7. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                      5,51 m     
         5,33    5,50      x     5,51      x     5,35  
         -0,1    +1,0            +0,4            +0,8  
  8. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     5,36 m     
           x     5,36    5,32    5,21      x     5,20  
                 +0,7    +0,5    +0,5            +0,5  
  9. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                      5,36 m     
         5,21      x     5,36                          
         -0,1            +0,5                          
 10. Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              5,33 m     
         5,02    5,33    2,18                          
         +0,2    +1,0    +1,0                          
 11. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                      5,33 m     
         4,41    4,95    5,33                          
         +0,2    +0,6    +0,4                          
 12. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                      5,29 m     
         5,13      x     5,29                          
         +1,1            +0,7                          
 13. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                          5,14 m     
         4,77    5,14    4,86                          
         +0,4    +1,3    +0,5                          
 14. Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                        5,09 m     
           x     4,94    5,09                          
                 +0,6    +0,9                          
 15. Bauer, Steffen           1990 VfB Stuttgart 1893                 5,06 m     
         5,06    4,88    5,04                          
         +0,7    +0,2    +0,9                          
 16. Endres, Frederick        1990 LG Salemertal                      5,01 m     
         5,01      -       -                           
         +0,8                                          
 17. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                       4,79 m     
         4,47    4,30    4,79                          
         +0,5    -0,2    +1,3                          
 18. Reuter, Stephan          1990 TG Tuningen                        4,67 m     
         4,21    4,67      x                           
         +1,3    +0,3                                  

  Kugelstoss m J B 5 kg                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      15,09 m     
        14,35   14,22   14,49   15,01      x    15,09  
  2. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                      14,31 m     
        13,29      x    13,31   13,55   14,01   14,31  
  3. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen             12,51 m     
        11,72   11,82   11,28   11,95   12,51   12,32  
  4. Schneider, Andre         1989 LG Salemertal                     12,44 m     
        12,44   10,78   11,79   11,50   12,03   12,37  
  5. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     11,70 m     
        11,50   11,52      x       x    11,70   10,23  
  6. Bernath, Benjamin        1989 TB Tailfingen                     11,63 m     
        10,41   10,05    9,32   11,63   10,53   11,17  
  7. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             11,37 m     
         9,81   11,08   10,59   11,25   11,08   11,37  
  8. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    10,70 m     
        10,33   10,34      x       x    10,70      x   
  9. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                     10,27 m     
        10,27    8,96    9,42                          
 10. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      10,19 m     
        10,19      x     9,63                          
 11. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    10,05 m     
         9,67   10,05    9,95                          
 12. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     9,96 m     
         9,84    9,87    9,96                          
 13. Mentes, Emin             1990 Allgemeiner Sportverein Horb       9,81 m     
         9,18    7,99    9,81                          
 14. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                          9,47 m     
         8,92    9,47      x                           
 15. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                      9,43 m     
         9,05    9,28    9,43                          
 16. Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                        9,38 m     
         9,25    9,38      x                           
 17. Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                       9,26 m     
         8,58    9,08    9,26                          
     Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                      n.a.         
     Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                      n.a.         
     Brimo, Matthias          1989 TV Weilstetten                     n.a.         
     Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      39,42 m     
        36,21   36,26   37,69   39,42   37,78   37,14  
  2. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                      39,25 m     
        39,25   36,44      x    35,96      x       x   
  3. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      35,52 m     
        22,91      x    30,54   35,34   35,52      x   
  4. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             31,29 m     
        31,29      x       x       x       x       x   
  5. Schneider, Andre         1989 LG Salemertal                     28,91 m     
        27,07      x       x    28,91   27,54      x   
  6. Ensslen, Thomas          1990 LG Nagoldtal                      28,59 m     
        27,57   27,14   28,59      x    27,11   24,98  
  7. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    26,96 m     
        26,35      x       x       x    26,96   26,64  
  8. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      25,24 m     
        24,26   25,24   24,70   23,93      -    23,84  
  9. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    24,80 m     
        24,80   22,24   24,58      -       -       -   
 10. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    22,11 m     
           x    22,11      x       -       -       -   
     Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                      n.a.         
     Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,0     17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                     13,12 sec.  
  2. Vogt, Wibke              1990 TSV Bisingen                      14,28 sec.  
  3. Glatt, Vanessa           1989 Allgemeiner Sportverein Horb      14,46 sec.  
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      n.a.         

  100 m w J B                           +0,0     17.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Buschle, Kathrin         1990 TV Mühlheim                       14,13 sec.  
  2. Reuter, Salome           1989 TG Tuningen                       14,42 sec.  
  3. Wieland, Kerstin         1990 TG Tuningen                       14,56 sec.  
  4. Hüneke, Saskia           1990 SV Nufringen                      14,61 sec.  
  5. Gulde, Corinna           1989 TSV Geislingen                    15,68 sec.  

  100 m w J B                           +0,1     17.09.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                12,69 sec.  
  2. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                12,90 sec.  
  3. Hehr, Jennifer           1990 SV Nufringen                      13,38 sec.  
  4. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                    13,75 sec.  
  5. Wolfer, Alexandra        1990 SV Nufringen                      13,84 sec.  

  100 m w J B                                    17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                12,69 sec.  
  2. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                12,90 sec.  
  3. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                     13,12 sec.  
  4. Hehr, Jennifer           1990 SV Nufringen                      13,38 sec.  
  5. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                    13,75 sec.  
  6. Wolfer, Alexandra        1990 SV Nufringen                      13,84 sec.  
  7. Buschle, Kathrin         1990 TV Mühlheim                       14,13 sec.  
  8. Vogt, Wibke              1990 TSV Bisingen                      14,28 sec.  
  9. Reuter, Salome           1989 TG Tuningen                       14,42 sec.  
 10. Glatt, Vanessa           1989 Allgemeiner Sportverein Horb      14,46 sec.  
 11. Wieland, Kerstin         1990 TG Tuningen                       14,56 sec.  
 12. Hüneke, Saskia           1990 SV Nufringen                      14,61 sec.  
 13. Gulde, Corinna           1989 TSV Geislingen                    15,68 sec.  
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      n.a.         

  400 m w J B                                    17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg         1:01,79 sec.  
  2. Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         1:02,63 sec.  
  3. Hehr, Isabelle           1990 SV Nufringen                    1:03,61 sec.  
  4. Eckl, Sophia             1990 SV Nufringen                    1:05,55 sec.  
  5. Wolfer, Alexandra        1990 SV Nufringen                    1:06,88 sec.  

  400 m w J B                                    17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg         1:01,79 sec.  
  2. Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         1:02,63 sec.  
  3. Hehr, Isabelle           1990 SV Nufringen                    1:03,61 sec.  
  4. Eckl, Sophia             1990 SV Nufringen                    1:05,55 sec.  
  5. Wolfer, Alexandra        1990 SV Nufringen                    1:06,88 sec.  

  800 m w J B                                    17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bumiller, Annika         1989 TV Stetten u.H.                 2:39,57 min.  
  2. Reuter, Salome           1989 TG Tuningen                     2:58,00 min.  
     Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                       ab.         

  800 m w J B                                    17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bumiller, Annika         1989 TV Stetten u.H.                 2:39,57 min.  
  2. Reuter, Salome           1989 TG Tuningen                     2:58,00 min.  
     Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                       ab.         

  Hochsprung w J B                               17.09.2006
    Entscheidung

  1. Hehr, Isabelle           1990 SV Nufringen                       1,48 m     
  2. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                       1,45 m     
     Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                       ab.         
     Mayer, Lena              1990 TSV Bisingen                       n.a.         
     Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                       ab.         
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                       ab.         

     130 135 140 145 148 151
     -----------------------
  1. -   -   -   o   o   xxx                                                    
  2. -   -   o   o   xxx                                                        

  Weitsprung w J B                               17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                 5,46 m     
           x     5,46      x     5,41    5,31    5,19  
                 +0,4            +0,6    +0,3    +0,4  
  2. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      5,27 m     
           x     5,25    5,27    5,09    5,15    5,04  
                 +0,9    -0,3    +0,4    +0,5    -0,5  
  3. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                 5,27 m     
         4,92    5,12    5,06    4,94    5,19    5,27  
         -0,5    +1,3    +0,2    +0,2    -0,5    +0,3  
  4. Hehr, Jennifer           1990 SV Nufringen                       5,13 m     
           x     5,13    3,56    3,88    5,01    4,90  
                 +0,4    +0,3    +0,2    +0,2    +0,3  
  5. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                      5,01 m     
         4,84    4,76    5,01    4,57    4,86    4,93  
         +0,2    +0,2    +0,3    +0,6    -0,2    +0,3  
  6. Wolfer, Alexandra        1990 SV Nufringen                       4,74 m     
         4,67    4,64    4,74    4,44    4,50    4,46  
         +0,4    +0,3    -0,1    -0,2    -0,2    -0,1  
  7. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                       4,71 m     
           x     4,57    4,71    4,41    4,30    4,34  
                 +0,2    -1,3    +0,2    -0,4    -0,3  
  8. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                      4,60 m     
           x     4,58      x     4,38    4,37    4,60  
                 -0,3            +0,3    +0,3    +0,2  
  9. Buschle, Kathrin         1990 TV Mühlheim                        4,55 m     
         4,44    4,47    4,55                          
         +0,2    -0,1    -0,7                          
 10. Eckl, Sophia             1990 SV Nufringen                       4,48 m     
           x     1,56    4,48                          
                 +0,2    -0,2                          
 11. Vogt, Wibke              1990 TSV Bisingen                       4,20 m     
         3,14    4,08    4,20                          
         -0,4    +0,2    +0,2                          
 12. Hüneke, Saskia           1990 SV Nufringen                       4,09 m     
         3,87    4,07    4,09                          
         -0,6    +0,9    +0,2                          
 13. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                     4,06 m     
         4,06    3,71    3,72                          
         +0,2    -0,3    -0,9                          
 14. Wieland, Kerstin         1990 TG Tuningen                        3,77 m     
         3,60    3,72    3,77                          
         -0,1    +0,3    +0,3                          
     Hehr, Isabelle           1990 SV Nufringen                       n.a.         
     Reuter, Salome           1989 TG Tuningen                      o.g.V.         
           x       x       x                           
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                      9,20 m     
         9,04    8,69    9,20    8,21    8,64    9,18  
  2. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      8,73 m     
           x     8,62    8,69    8,73    8,56    8,42  
  3. Ginter, Marina           1989 TSV Geislingen                     8,22 m     
         7,82    8,22    7,94    7,94    8,04    8,08  
  4. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                   8,08 m     
         7,67    6,73    7,69    8,08    7,51    7,68  
  5. Kessler, Betina          1989 LG Eningen-Reutlingen              7,96 m     
         7,41    7,52    7,51    7,96      -       -   
  6. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                     7,19 m     
         7,16    7,19    7,08    6,91    6,78    7,05  
  7. Hüneke, Saskia           1990 SV Nufringen                       7,10 m     
         6,86    7,03    7,10    5,88    6,75    7,00  
  8. Tang, Madlyn             1990 TV Weilstetten                     6,83 m     
         6,30    6,11    6,27    6,54    6,83    6,54  
     Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                      n.a.         
     Mayer, Lena              1990 TSV Bisingen                       n.a.         
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kessler, Betina          1989 LG Eningen-Reutlingen             23,15 m     
           x       x       x       x    23,15   22,16  
  2. Gruber, Vanessa          1991 LG Rems-Murr                      21,55 m     
        21,51   18,94   20,95   21,52   19,77   21,55  
  3. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                      20,88 m     
        19,35   19,06   20,88   18,84   19,56   18,38  
  4. Hänle, Linda             1990 TV Weilstetten                    20,18 m     
        18,79   12,78   20,18   18,54   19,05   19,97  
  5. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                      19,12 m     
        18,67   19,12      x    15,59   19,03      x   
  6. Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                     18,77 m     
           x    18,69   18,77   16,27   17,23      x   
  7. Tang, Madlyn             1990 TV Weilstetten                    17,78 m     
           x    16,23   16,27   16,79   17,78      x   

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gäckle, Philipp          1994 TV Oberndorf                      10,84 sec.  
  2. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    10,92 sec.  
  3. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                    10,98 sec.  
  4. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        11,05 sec.  
  5. Schmid, Christian        1994 TSV Trochtelfingen                11,06 sec.  

  75 m Schü B M12                                17.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,12 sec.  
  2. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         10,35 sec.  
  3. Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                10,40 sec.  
  4. Schwarz, Patrick         1994 LG Rems-Murr                      10,49 sec.  
  5. Keil, Willi              1994 TG Trossingen                     11,00 sec.  

  75 m Schü B M12                                17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,12 sec.  
  2. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         10,35 sec.  
  3. Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                10,40 sec.  
  4. Schwarz, Patrick         1994 LG Rems-Murr                      10,49 sec.  
  5. Gäckle, Philipp          1994 TV Oberndorf                      10,84 sec.  
  6. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    10,92 sec.  
  7. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                    10,98 sec.  
  8. Keil, Willi              1994 TG Trossingen                     11,00 sec.  
  9. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        11,05 sec.  
 10. Schmid, Christian        1994 TSV Trochtelfingen                11,06 sec.  

  1000 m Schü B M12                              17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                      3:24,49 min.  
  2. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                  3:34,94 min.  
  3. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                  3:35,54 min.  
  4. Erbis, Joscha            1994 TG Tuningen                     3:44,41 min.  
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                      ab.         

  1000 m Schü B M12                              17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                      3:24,49 min.  
  2. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                  3:34,94 min.  
  3. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                  3:35,54 min.  
  4. Erbis, Joscha            1994 TG Tuningen                     3:44,41 min.  
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                      ab.         

  Hochsprung Schü B M12                          17.09.2006
    Entscheidung

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           1,43 m     
  2. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     1,25 m     
  3. Schwarz, Patrick         1994 LG Rems-Murr                       1,25 m     
  4. Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                         1,25 m     
  5. Gäckle, Philipp          1994 TV Oberndorf                       1,25 m     
  6. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         1,20 m     

     120 125 130 135 140 143 146
     ---------------------------
  1. -   -   o   xo  xo  xo  xxx                                                
  2. o   o   xxx                                                                
  3. xo  o   xxx                                                                
  4. o   xo  xxx                                                                
  5. o   xxo xxx                                                                
  6. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schü B M12                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           5,36 m     
         5,36      x     4,37    5,27      x     5,16  
  2. Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                 4,87 m     
         4,87    4,85      x       x       x       x   
  3. Schwarz, Patrick         1994 LG Rems-Murr                       4,64 m     
         4,62    4,38      x     4,47    4,51    4,64  
  4. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                     4,42 m     
         4,29    4,33    4,29    4,16    4,42    4,32  
  5. Gäckle, Philipp          1994 TV Oberndorf                       4,40 m     
         4,40      x     4,18      x     3,77    4,28  
  6. Keil, Willi              1994 TG Trossingen                      4,34 m     
         4,28    4,30    4,34      x     4,23    4,20  
  7. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         4,30 m     
           x     4,30      x     4,18    4,17    4,16  
  8. Schmid, Christian        1994 TSV Trochtelfingen                 4,23 m     
         4,22      x       x     4,23    4,17    4,00  
  9. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     4,08 m     
         4,08    3,99    3,96                          
     Wessels, Louis           1994 LG Welfen                       m     

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         9,85 sec.  
  2. Theurer, Thomas          1993 LG Salemertal                     10,68 sec.  
  3. Winterhalter, Linus      1993 TG Tuningen                       11,29 sec.  
  4. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                    12,43 sec.  

  75 m Schü B M13                                17.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                     10,64 sec.  
  2. Frank, Jannik            1993 LG Salemertal                     10,66 sec.  
  3. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                      10,81 sec.  
  4. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                      10,94 sec.  
  5. Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                10,95 sec.  

  75 m Schü B M13                                17.09.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     9,83 sec.  
  2. Mayer, Bastian           1993 TV Gosheim                         9,93 sec.  
  3. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                      10,29 sec.  
  4. Krüger, Philippe         1993 VfB Stuttgart 1893                10,42 sec.  
     Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                 n.a.         

  75 m Schü B M13                                17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     9,83 sec.  
  2. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         9,85 sec.  
  3. Mayer, Bastian           1993 TV Gosheim                         9,93 sec.  
  4. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                      10,29 sec.  
  5. Krüger, Philippe         1993 VfB Stuttgart 1893                10,42 sec.  
  6. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                     10,64 sec.  
  7. Frank, Jannik            1993 LG Salemertal                     10,66 sec.  
  8. Theurer, Thomas          1993 LG Salemertal                     10,68 sec.  
  9. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                      10,81 sec.  
 10. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                      10,94 sec.  
 11. Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                10,95 sec.  
 12. Winterhalter, Linus      1993 TG Tuningen                       11,29 sec.  
 13. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                    12,43 sec.  
     Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                 n.a.         

  1000 m Schü B M13                              17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

     Urban, Daniel            1993 TG Tuningen                       aufg.         

  Hochsprung Schü B M13                          17.09.2006
    Entscheidung

  1. Krüger, Philippe         1993 VfB Stuttgart 1893                 1,55 m     
  2. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                       1,49 m     
  3. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         1,43 m     
  4. Mayer, Bastian           1993 TV Gosheim                         1,43 m     
  5. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     1,43 m     
  6. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      1,40 m     
  7. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                       1,40 m     
  8. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                       1,35 m     
  9. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                      1,35 m     
 10. Theurer, Thomas          1993 LG Salemertal                      1,30 m     
     Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                   o.g.V.         
     Frank, Jannik            1993 LG Salemertal                       ab.         

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
     -------------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xo  xo  xo  o   xxx                                
  2. -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx                                        
  3. -   -   o   o   o   o   xxx x                                              
  4. -   -   o   -   o   xo  xxx                                                
  5. -   o   o   o   xo  xxo xxx                                                
  6. -   -   -   o   xo  xxx                                                    
  7. -   -   o   o   xxo xxx                                                    
  8. -   o   o   o   xxx                                                        
  9. -   -   o   xxo xxx                                                        
 10. -   o   o   xxx                                                            

  Weitsprung Schü B M13                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     5,41 m     
         5,41    5,34    5,12    5,10    5,06    5,04  
  2. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         5,21 m     
         5,06    5,21    4,86    4,98    4,97    3,42  
  3. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                      5,11 m     
         5,11    5,02    4,89    4,76    4,76    4,72  
  4. Mayer, Bastian           1993 TV Gosheim                         5,07 m     
         4,89    5,07    4,95    4,78    4,83    4,76  
  5. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                       5,03 m     
         5,03    4,92      -     4,89      x     5,03  
  6. Krüger, Philippe         1993 VfB Stuttgart 1893                 4,87 m     
         4,87    4,87    4,79    4,73    4,86    4,36  
  7. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      4,87 m     
         4,74    4,87    4,73    4,72    4,57    4,56  
  8. Theurer, Thomas          1993 LG Salemertal                      4,74 m     
         4,70    4,52    4,74    4,69    4,61    4,54  
  9. Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                 4,59 m     
         4,59    4,18    4,29                          
 10. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                       4,41 m     
         4,41    4,34    4,10                          
 11. Frank, Jannik            1993 LG Salemertal                      4,34 m     
         4,34      -     3,93                          
 12. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                       4,18 m     
         4,18    4,11    3,90                          
 13. Winterhalter, Linus      1993 TG Tuningen                        4,00 m     
         4,00    3,81    3,90                          
 14. Urban, Daniel            1993 TG Tuningen                        3,76 m     
         3,76      -     3,72                          
 15. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                     3,72 m     
         3,67    3,59    3,72                          
     Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                 n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        12,54 sec.  
  2. Bauer, Felix             1992 FSV Schwenningen                  12,71 sec.  
  3. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  12,96 sec.  

  100 m Schü A M14                               17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        12,54 sec.  
  2. Bauer, Felix             1992 FSV Schwenningen                  12,71 sec.  
  3. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  12,96 sec.  

  1000 m Schü A M14                              17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bauer, Felix             1992 FSV Schwenningen                2:43,19 min.  
  2. Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                   2:53,26 min.  
  3. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                2:55,29 min.  
  4. Kümmerle, Tobias         1992 SV Unterjesingen                3:17,59 min.  
     Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                    ab.         

  1000 m Schü A M14                              17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bauer, Felix             1992 FSV Schwenningen                2:43,19 min.  
  2. Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                   2:53,26 min.  
  3. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                2:55,29 min.  
  4. Kümmerle, Tobias         1992 SV Unterjesingen                3:17,59 min.  
     Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                    ab.         

  Hochsprung Schü A M14                          17.09.2006
    Entscheidung

  1. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     1,70 m     
  2. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         1,63 m     
     König, Michael           1992 Allgemeiner Sportverein Horb       n.a.         

     145 150 155 160 163 166 170 174
     -------------------------------
  1. -   o   -   o   -   xo  o   xxx                                            
  2. o   xo  o   o   xo  xxx                                                    

  Weitsprung Schü A M14                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         5,59 m     
         5,34    5,46    5,49      x     5,59    5,24  
  2. Gütler, Felix            1992 LG Rems-Murr                       5,01 m     
         4,68    4,80    5,01    4,90    4,72    4,68  
  3. Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                     4,95 m     
         4,95      x       -       -       -       -   
     Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Reichle, Markus          1992 LG Sigmaringen                    13,34 m     
        13,33   13,34   13,16   12,35   12,72   13,18  
  2. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    12,61 m     
           x    12,58   12,48   11,96   11,99   12,61  
  3. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   8,40 m     
         8,04    7,10    7,98    8,40    8,02    7,72  
  4. Brodbeck, Björn          1992 TSG Balingen                       7,86 m     
         7,86    7,75    7,16    7,73    7,50    7,77  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                    12,38 sec.  
  2. Stämmler, Florian        1991 LG Kappelberg                     12,65 sec.  
  3. Eisenschmid, Luis        1991 TSV Betzingen                     12,83 sec.  
  4. Stoll, Dominik           1991 TG Trossingen                     13,32 sec.  
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         

  100 m Schü A M15                               17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                    12,38 sec.  
  2. Stämmler, Florian        1991 LG Kappelberg                     12,65 sec.  
  3. Eisenschmid, Luis        1991 TSV Betzingen                     12,83 sec.  
  4. Stoll, Dominik           1991 TG Trossingen                     13,32 sec.  
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         

  300 m Schü A M15                               17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      37,62 sec.  
  2. Neth, Daniel             1991 LG Teck                           38,83 sec.  
  3. Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                    40,92 sec.  
  4. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  42,07 sec.  
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         
     Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                    ab.         

  300 m Schü A M15                               17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      37,62 sec.  
  2. Neth, Daniel             1991 LG Teck                           38,83 sec.  
  3. Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                    40,92 sec.  
  4. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  42,07 sec.  
     Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                    ab.         
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         

  1000 m Schü A M15                              17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kolbeck, Tobias          1991 LG Welfen                       2:54,91 min.  
  2. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                3:07,84 min.  
     Guthörl, Thomas          1991 LG Welfen                           ab.         

  1000 m Schü A M15                              17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kolbeck, Tobias          1991 LG Welfen                       2:54,91 min.  
  2. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                3:07,84 min.  
     Guthörl, Thomas          1991 LG Welfen                           ab.         

  Hochsprung Schü A M15                          17.09.2006
    Entscheidung

  1. Stodtko, Lukas           1991 LG Salemertal                      1,55 m     
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         

     140 145 150 155 160
     -------------------
  1. o   o   o   xo  xxx                                                        

  Weitsprung Schü A M15                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                     5,31 m     
         5,31    5,06    4,95      x       x       x   
  2. Eisenschmid, Luis        1991 TSV Betzingen                      5,03 m     
         4,66    4,68    5,03    4,84      x     4,96  
  3. Stämmler, Florian        1991 LG Kappelberg                      4,93 m     
         4,52      x     4,93      x     4,68    4,64  
  4. Stoll, Dominik           1991 TG Trossingen                      4,64 m     
         4,13    4,41    4,64    4,15    4,51    4,46  
  5. Stodtko, Lukas           1991 LG Salemertal                      4,14 m     
         4,14      -       -       -       -       -   
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      14,65 m     
           x       x    14,61      x    13,79   14,65  
  2. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                       9,70 m     
         9,22    9,70    9,62      x     9,33    9,08  
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                      11,11 sec.  
  2. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                      11,33 sec.  
  3. Ilka, Elena              1994 TV Oberndorf                      11,53 sec.  
  4. Keil, Natalie            1995 TG Trossingen                     12,16 sec.  
  5. Falk, Madlen             1995 TSV Lautlingen                    12,18 sec.  
  6. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                    12,21 sec.  

  75 m Schi B W12                                17.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                        10,61 sec.  
  2. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                     11,54 sec.  
  3. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                        11,64 sec.  
  4. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                     11,73 sec.  
  5. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                    12,23 sec.  
  6. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                    12,67 sec.  

  75 m Schi B W12                                17.09.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                   10,47 sec.  
  2. Armbruster, Caroline     1994 LAC Pliezhausen                   10,54 sec.  
  3. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                    10,61 sec.  
  4. Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                      11,03 sec.  
  5. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           11,11 sec.  
  6. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                    11,47 sec.  

  75 m Schi B W12                                17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                   10,47 sec.  
  2. Armbruster, Caroline     1994 LAC Pliezhausen                   10,54 sec.  
  3. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                        10,61 sec.  
  3. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                    10,61 sec.  
  5. Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                      11,03 sec.  
  6. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           11,11 sec.  
  6. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                      11,11 sec.  
  8. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                      11,33 sec.  
  9. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                    11,47 sec.  
 10. Ilka, Elena              1994 TV Oberndorf                      11,53 sec.  
 11. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                     11,54 sec.  
 12. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                        11,64 sec.  
 13. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                     11,73 sec.  
 14. Keil, Natalie            1995 TG Trossingen                     12,16 sec.  
 15. Falk, Madlen             1995 TSV Lautlingen                    12,18 sec.  
 16. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                    12,21 sec.  
 17. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                    12,23 sec.  
 18. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                    12,67 sec.  

  800 m Schi B W12                               17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                    2:33,93 min.  
  2. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                    2:46,98 min.  
  3. Keil, Natalie            1995 TG Trossingen                   2:49,21 min.  
  4. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                    2:55,68 min.  
  5. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                    2:58,18 min.  
  6. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                  2:59,01 min.  
  7. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                  3:03,19 min.  
  8. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                  3:05,16 min.  
  9. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                  3:05,26 min.  
 10. Weiss, Julia             1994 TV Gosheim                      3:10,56 min.  

  800 m Schi B W12                               17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                    2:33,93 min.  
  2. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                    2:46,98 min.  
  3. Keil, Natalie            1995 TG Trossingen                   2:49,21 min.  
  4. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                    2:55,68 min.  
  5. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                    2:58,18 min.  
  6. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                  2:59,01 min.  
  7. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                  3:03,19 min.  
  8. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                  3:05,16 min.  
  9. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                  3:05,26 min.  
 10. Weiss, Julia             1994 TV Gosheim                      3:10,56 min.  

  Hochsprung Schi B W12                          17.09.2006
    Entscheidung

  1. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                      1,44 m     
  2. Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                       1,30 m     
  3. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         1,25 m     
  4. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                     1,20 m     
  5. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                      1,15 m     
     Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                   o.g.V.         
     Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                       o.g.V.         

     115 120 125 130 135 138 141 144 147
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  2. o   o   o   o   xxx                                                        
  3. o   xo  xxo xxx                                                            
  4. o   o   xxx                                                                
  5. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi B W12                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Armbruster, Caroline     1994 LAC Pliezhausen                    4,90 m     
         4,90    4,89      x     4,35      x       x   
  2. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                    4,57 m     
           x     4,57    4,57      x     4,30    4,28  
  3. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         4,42 m     
         4,31    4,42    4,28    4,26    4,08    4,08  
  4. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                     4,27 m     
         4,02    4,21    4,21    4,13    4,17    4,27  
  5. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                       4,16 m     
         4,07    3,91    3,99    3,96    4,16    4,03  
  6. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                       4,08 m     
           x       x     4,08    3,76      x     4,06  
  7. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            4,08 m     
         4,08    4,04    3,96    3,71    3,88    3,80  
  8. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                      4,02 m     
         3,51    3,60    3,90    3,96    3,78    4,02  
  9. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                         3,92 m     
         3,87    3,92    3,76                          
 10. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                     3,88 m     
         3,85    3,82    3,88                          
 11. Ilka, Elena              1994 TV Oberndorf                       3,79 m     
         3,79    3,79    3,79                          
 12. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                     3,72 m     
         3,65    3,72    3,66                          
 13. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                     3,71 m     
         3,71    3,54      x                           
 14. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                     3,66 m     
         3,66    3,41    3,41                          
 15. Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                       3,65 m     
         3,65    3,54    3,60                          
 16. Weiss, Julia             1994 TV Gosheim                         3,64 m     
         3,62    3,64    3,62                          
 17. Falk, Madlen             1995 TSV Lautlingen                     3,60 m     
         3,60    3,44      x                           
 18. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                      3,56 m     
         3,56    3,22      x                           

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                      10,64 sec.  
  2. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                        10,77 sec.  
  3. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                    11,60 sec.  
  4. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    11,63 sec.  
  5. Grigul, Rita             1993 TB Tailfingen                     11,79 sec.  

  75 m Schi B W13                                17.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Mäurer, Ann-Kathrin      1993 LG Kappelberg                     10,66 sec.  
  2. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                  10,73 sec.  
  3. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                    10,77 sec.  
  4. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                      10,83 sec.  
  5. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                  11,31 sec.  

  75 m Schi B W13                                17.09.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        10,05 sec.  
  2. Klink, Laura             1993 TG Trossingen                     10,27 sec.  
  3. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                        10,38 sec.  
  4. Niemz, Louisa-Marie      1993 SV Nufringen                      10,61 sec.  
  5. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                      10,88 sec.  
  6. Wünsch, Nathalie         1993 VfL Sindelfingen                  10,91 sec.  

  75 m Schi B W13                                17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        10,05 sec.  
  2. Klink, Laura             1993 TG Trossingen                     10,27 sec.  
  3. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                        10,38 sec.  
  4. Niemz, Louisa-Marie      1993 SV Nufringen                      10,61 sec.  
  5. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                      10,64 sec.  
  6. Mäurer, Ann-Kathrin      1993 LG Kappelberg                     10,66 sec.  
  7. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                  10,73 sec.  
  8. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                    10,77 sec.  
  8. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                        10,77 sec.  
 10. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                      10,83 sec.  
 11. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                      10,88 sec.  
 12. Wünsch, Nathalie         1993 VfL Sindelfingen                  10,91 sec.  
 13. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                  11,31 sec.  
 14. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                    11,60 sec.  
 15. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    11,63 sec.  
 16. Grigul, Rita             1993 TB Tailfingen                     11,79 sec.  

  800 m Schi B W13                               17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                    2:32,81 min.  
  2. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                    2:36,83 min.  
  3. Betz, Carina             1993 TSV Trochtelfingen              2:40,27 min.  
  4. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                  2:59,16 min.  
  5. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                3:02,59 min.  
  6. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                  3:04,59 min.  

  800 m Schi B W13                               17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                    2:32,81 min.  
  2. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                    2:36,83 min.  
  3. Betz, Carina             1993 TSV Trochtelfingen              2:40,27 min.  
  4. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                  2:59,16 min.  
  5. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                3:02,59 min.  
  6. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                  3:04,59 min.  

  Hochsprung Schi B W13                          17.09.2006
    Entscheidung

  1. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         1,55 m     
  2. Benz, Julia              1993 LG Lauter                          1,47 m     
  3. Friedrich, Lisa-Sophie   1993 SV Nufringen                       1,44 m     
  4. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       1,41 m     
  5. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   1,38 m     
  6. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         1,38 m     
  7. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                   1,38 m     
  8. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       1,35 m     
  9. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      1,30 m     
 10. Wünsch, Nathalie         1993 VfL Sindelfingen                   1,25 m     
 10. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                     1,25 m     
 12. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         1,25 m     
     Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                          ab.         

     115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 155 158
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                            
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                    
  3. -   -   -   -   -   -   xo  o   xxx x                                      
  4. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                            
  5. -   -   o   o   xo  o   xxx                                                
  6. -   -   o   o   xo  xo  xxx                                                
  7. -   o   xo  xxo xxo xxo xxx                                                
  8. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  9. -   -   o   o   xxx                                                        
 10. -   -   o   xxx                                                            
 10. -   o   o   xxx                                                            
 12. -   -   xxo xxx                                                            

  Weitsprung Schi B W13                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         4,86 m     
         4,82    4,82    4,63    4,78    4,78    4,86  
  2. Niemz, Louisa-Marie      1993 SV Nufringen                       4,84 m     
         4,84    4,81    4,44    4,57    4,43    4,52  
  3. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       4,83 m     
         4,70      x     4,66    4,83    4,53    4,61  
  4. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         4,82 m     
         4,79    4,64    4,69    4,73    4,82    4,77  
  5. Mäurer, Ann-Kathrin      1993 LG Kappelberg                      4,77 m     
         4,68    4,71    4,77    4,58    4,40      x   
  6. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       4,76 m     
         4,48    4,64    4,76    4,23    4,47    4,71  
  7. Benz, Julia              1993 LG Lauter                          4,71 m     
         4,45    4,65    4,52    4,62    4,59    4,71  
  8. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         4,68 m     
         4,68    4,61    4,53    4,45    4,61    4,42  
  9. Klink, Laura             1993 TG Trossingen                      4,61 m     
         4,37    4,61    4,50                          
 10. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      4,58 m     
         4,58    4,54    4,57                          
 11. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         4,54 m     
         4,49    4,54    4,43                          
 12. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                     4,52 m     
         4,51    4,00    4,52                          
 13. Friedrich, Lisa-Sophie   1993 SV Nufringen                       4,44 m     
         4,44    4,38    4,28                          
 14. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                       4,44 m     
           x     4,44    4,25                          
 15. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 4,39 m     
         4,39    4,36    4,32                          
 16. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   4,01 m     
         4,01    3,83    3,70                          
 17. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                     3,96 m     
         3,96    3,89    3,95                          
 18. Grigul, Rita             1993 TB Tailfingen                      3,83 m     
           x     3,83      x                           
 19. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                     3,62 m     
         3,58    3,62    3,46                          
 20. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                   1,86 m     
         1,86      x       x                           
     Betz, Carina             1993 TSV Trochtelfingen                 n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                    14,80 sec.  
  2. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                    15,11 sec.  
  3. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                     15,72 sec.  
  4. Sebig, Julia             1992 TV Weilstetten                    16,00 sec.  

  100 m Schi A W14                               17.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                    14,18 sec.  
  2. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                      14,58 sec.  
  3. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                     14,64 sec.  
     Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                       ab.         

  100 m Schi A W14                               17.09.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   13,58 sec.  
  2. Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                      13,93 sec.  
  3. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                      13,95 sec.  
  4. Albrecht, Lydia          1992 LG Salemertal                     14,04 sec.  
  5. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                  14,28 sec.  

  100 m Schi A W14                               17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   13,58 sec.  
  2. Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                      13,93 sec.  
  3. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                      13,95 sec.  
  4. Albrecht, Lydia          1992 LG Salemertal                     14,04 sec.  
  5. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                    14,18 sec.  
  6. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                  14,28 sec.  
  7. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                      14,58 sec.  
  8. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                     14,64 sec.  
  9. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                    14,80 sec.  
 10. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                    15,11 sec.  
 11. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                     15,72 sec.  
 12. Sebig, Julia             1992 TV Weilstetten                    16,00 sec.  
     Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                       ab.         

  800 m Schi A W14                               17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Fecker, Gloria           1992 TSV Bisingen                    2:29,96 min.  
  2. Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         2:30,72 min.  
  3. Brodbeck, Domenika       1992 TSG Balingen                    2:50,91 min.  
  4. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                  2:57,21 min.  

  800 m Schi A W14                               17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fecker, Gloria           1992 TSV Bisingen                    2:29,96 min.  
  2. Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         2:30,72 min.  
  3. Brodbeck, Domenika       1992 TSG Balingen                    2:50,91 min.  
  4. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                  2:57,21 min.  

  Hochsprung Schi A W14                          17.09.2006
    Entscheidung

  1. Albrecht, Lydia          1992 LG Salemertal                      1,43 m     
  2. Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                      1,40 m     
  3. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                      1,35 m     
  3. Fecker, Gloria           1992 TSV Bisingen                       1,35 m     
  3. Pfitzenmaier, Pia        1992 LG Weissacher Tal                  1,35 m     
  3. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   1,35 m     
  7. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       1,35 m     
  8. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                     1,30 m     
  9. Brodbeck, Domenika       1992 TSG Balingen                       1,25 m     

     125 130 135 140 143 146
     -----------------------
  1. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  2. -   -   o   o   xxx                                                        
  3. -   o   o   xxx                                                            
  3. -   o   o   xxx                                                            
  3. -   -   o   xxx                                                            
  3. -   o   o   xxx                                                            
  7. -   o   xxo xxx                                                            
  8. o   o   xxx                                                                
  9. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi A W14                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Albrecht, Lydia          1992 LG Salemertal                      4,59 m     
         4,42    4,52      x       x     4,44    4,59  
  2. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    4,42 m     
         4,26    4,36    4,31    4,36    4,42    4,37  
  3. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       4,36 m     
         3,40    4,24    4,04      x     4,36    4,25  
  4. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   4,33 m     
         4,27    4,27    4,05    4,33    3,97    4,30  
  5. Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                       4,29 m     
         3,50    4,08    4,26    4,24    4,07    4,29  
  6. Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                      4,25 m     
         4,25      x     3,90      x     2,79    3,88  
  7. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                      4,17 m     
           x     3,98    3,82    4,06    4,17    4,01  
  8. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                      4,10 m     
           x     4,10    3,78      x     3,46    4,06  
  9. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      3,88 m     
         3,88      -     3,69                          
 10. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                     3,84 m     
         3,84    3,72    3,75                          
 11. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     3,77 m     
         3,64    3,77    3,75                          
 12. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                       3,76 m     
         3,75    3,76    2,96                          
 13. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                     3,73 m     
         3,61    3,61    3,73                          
 14. Sebig, Julia             1992 TV Weilstetten                     3,55 m     
         3,19    3,55    3,47                          
 15. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                      3,12 m     
           x     3,12      x                           
     Schwäble, Beate          1992 LG Brenztal                      o.g.V.         
           x       x       x                           
     Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                      9,93 m     
         9,46    9,93    9,17    9,40    9,36    9,68  
  2. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 9,79 m     
         8,72    8,80      x     9,29    8,85    9,79  
  3. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   8,91 m     
         8,62    8,39    8,68    8,91    8,26    8,77  
  4. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                       8,17 m     
         8,17    7,84    7,59    8,07    7,81    7,43  
  5. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    8,07 m     
         7,98    8,07    7,98      x     7,90    7,94  
  6. Schwäble, Beate          1992 LG Brenztal                        7,95 m     
           x       x     7,95      x       x       x   
  7. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                     7,76 m     
         6,84    7,64    7,64    7,15    7,76    6,36  
  8. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      7,75 m     
         7,10    7,06    7,64    7,75    7,42    7,61  
  9. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                     7,16 m     
         6,79    6,28    7,16                          
 10. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                       6,92 m     
         6,66    6,92    6,67                          
 11. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     6,87 m     
         6,37    6,60    6,87                          
 12. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                      6,63 m     
         6,63    6,56      x                           
 13. Sebig, Julia             1992 TV Weilstetten                     6,29 m     
         5,75    5,67    6,29                          

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                   13,41 sec.  
  2. Schlee, Sabrina          1991 Allgemeiner Sportverein Horb      13,85 sec.  
  3. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                      14,01 sec.  
  4. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     14,19 sec.  
  5. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                      14,47 sec.  

  100 m Schi A W15                               17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                   13,41 sec.  
  2. Schlee, Sabrina          1991 Allgemeiner Sportverein Horb      13,85 sec.  
  3. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                      14,01 sec.  
  4. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     14,19 sec.  
  5. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                      14,47 sec.  

  300 m Schi A W15                               17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                   44,17 sec.  
  2. Schlee, Sabrina          1991 Allgemeiner Sportverein Horb      45,59 sec.  
  3. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen           46,33 sec.  
  4. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     46,41 sec.  
  5. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   48,41 sec.  
  6. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     49,75 sec.  

  300 m Schi A W15                               17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                   44,17 sec.  
  2. Schlee, Sabrina          1991 Allgemeiner Sportverein Horb      45,59 sec.  
  3. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen           46,33 sec.  
  4. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     46,41 sec.  
  5. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   48,41 sec.  
  6. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     49,75 sec.  

  800 m Schi A W15                               17.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Manz, Karina             1991 SV Mariazell                    2:27,47 min.  
  2. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen           2:27,91 min.  

  800 m Schi A W15                               17.09.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Manz, Karina             1991 SV Mariazell                    2:27,47 min.  
  2. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen           2:27,91 min.  

  Hochsprung Schi A W15                          17.09.2006
    Entscheidung

  1. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                      1,46 m     
  2. Lott, Lydia-Theresia     1991 SV Mariazell                       1,43 m     
  3. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                       1,43 m     
  4. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                       1,40 m     
  5. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                       1,40 m     
  6. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen              1,40 m     

     125 130 135 140 143 146 149
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   xo  xxo xxx                                                
  2. -   o   o   xo  o   xxx                                                    
  3. -   o   o   o   xxo xxx                                                    
  4. -   o   o   o   xxx                                                        
  5. -   xo  xo  xo  xxx                                                        
  6. -   -   xo  xxo xxx                                                        

  Weitsprung Schi A W15                          17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                       4,31 m     
         4,26    4,31    4,27    4,00    4,17    4,21  
  2. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                       4,26 m     
         4,02    4,11    4,14    4,26      x       x   
  3. Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                        4,12 m     
         4,04      x     4,08    4,05    3,99    4,12  
  4. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      3,96 m     
         2,24    3,96    3,72    3,96    3,95      x   
  5. Sauter, Sonja            1991 TB Tailfingen                      3,60 m     
         3,46    3,52    3,52      x     3,46    3,60  

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     17.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gruber, Vanessa          1991 LG Rems-Murr                      10,59 m     
         9,11    9,53    9,93    9,10   10,59   10,50  
  2. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      10,03 m     
         9,78    9,55    9,96   10,03    9,83    8,34  
  3. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      9,77 m     
         9,35    9,46    9,13    9,66    8,72    9,77  
  4. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen              9,42 m     
           x     9,42    8,26    8,17    8,70    8,62  
  5. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                       8,97 m     
         7,81      x     8,21    8,97    8,73    8,62  
  6. Sauter, Sonja            1991 TB Tailfingen                      8,37 m     
         8,06    7,94    8,37      x     8,37    8,32  
  7. Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                        7,90 m     
         7,29    7,90      x     7,61    7,19    7,77  
     Schittenhelm, Teresa     1991 TV Oberndorf                       n.a.         
                                                       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 17.09.2006 Bericht | | Ort : Balingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 23. LA-Meeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Weilstetten Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 61 | 59 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 12 | | 9 | | 75| | Seniorinnen | | 5 | | 3 | 60| Lauf : | Männer / Ju. | 18 | | 16 | | 88| | Frauen / Jui. | | 10 | | 10 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | 8 | | 72| | Weibl. Jugend A | | 17 | | 15 | 88| | Männl. Jugend B | 41 | | 36 | | 87| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 28 | | 27 | 96| Gerätekontrolle: | Schüler A | 27 | | 24 | | 88| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 37 | | 35 | 94| | Schüler B | 28 | | 27 | | 96| | Schülerinnen B | | 40 | | 40 |100| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | 6 | | 6 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 138 | | 121 | | 87| |Summe Weiblich | | 143 | | 136 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 281 | 257 | 91| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb