Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


LA Kreis Rems Murr Kreisvergleich Rems-Murr - Reutlingen am 23.09.2006 in Weinstadt - Stadion Benzach

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +1,7     23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Waibel, David            1990 Kreis Rems Murr                   11,28 sec.   4.00 P.
  2. Zwiener, Florian         1989 Kreis Rems Murr                   11,34 sec.   3.00 P.
  3. Fluck, Tobias            1990 Kreis Reutlingen                  11,58 sec.   2.00 P.
  4. Eißler, Benjamin         1990 Kreis Reutlingen                  11,90 sec.   1.00 P.
  5. Rademacher, Manfred      1989 Kreis Reutlingen                  12,28 sec.  


   Zwischenstand  mJB  nach:
                  100m
   
               1. Kreis Rems Murr                    7.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                   3.00 P.


  Kugelstoss m J B 5 kg                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlüter, Christian      1990 Kreis Rems Murr                   15,57 m      4.00 P.
        15,57   15,04      x    15,26                  
  2. Schupp, Christoph        1990 Kreis Rems Murr                   14,86 m      3.00 P.
        14,86   14,67   14,21   14,71                  
  3. Euchner, Patrick         1990 Kreis Reutlingen                  14,67 m      2.00 P.
        14,08   14,67   14,50   14,39                  
  4. Beck, Tobias             1989 Kreis Reutlingen                  11,15 m      1.00 P.
        11,15   10,77   10,65   10,47                  


   Zwischenstand  mJB  nach:
                  100m, Kugel
   
               1. Kreis Rems Murr                   14.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                   6.00 P.


  Hochsprung m J B                               23.09.2006
    Entscheidung

  1. Hartmann, Stefan         1989 Kreis Reutlingen                   1,88 m      4.00 P.
  2. Noller, Hannes           1990 Kreis Rems Murr                    1,72 m      3.00 P.
  3. Lang, Kristian           1990 Kreis Rems Murr                    1,72 m      2.00 P.
  4. Eißler, Benjamin         1990 Kreis Reutlingen                   1,72 m      1.00 P.
  5. Früh, David              1989 Kreis Reutlingen                   1,68 m     
  6. Gütler, Daniel           1990 Kreis Rems Murr                    1,64 m     

     Außer Wertung

     Fakner, Moritz           1988 Kreis Rems Murr                    1,76 m     

     156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xxo o   o   x-                                     
  2. -   xo  -   o   o   xxx                                                    
  3. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  4. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  5. -   o   o   xxo xxx                                                        
  6. o   xo  o   xxx                                                            
     -   -   -   -   -   xxo xxx                                                

   Zwischenstand  mJB  nach:
                  100m, Kugel, Hoch
   
               1. Kreis Rems Murr                   19.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  11.00 P.


  110 m Hürden m J B 0.914m             +1,6     23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Noller, Hannes           1990 Kreis Rems Murr                   14,99 sec.   4.00 P.
  2. Euchner, Marc            1990 Kreis Reutlingen                  15,53 sec.   3.00 P.
  3. Hartmann, Stefan         1989 Kreis Reutlingen                  16,27 sec.   2.00 P.
  4. Hitzelberger, Kevin      1990 Kreis Rems Murr                   16,43 sec.   1.00 P.
     Möck, Patrick            1990 Kreis Reutlingen                   n.a.         


   Zwischenstand  mJB  nach:
                  100m, Kugel, Hoch, 110m H.
   
               1. Kreis Rems Murr                   24.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  16.00 P.


  Speerwurf m J B 700 g                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 Kreis Reutlingen                  55,22 m      4.00 P.
           x    55,22      x       x                   
  2. Zwiener, Florian         1989 Kreis Rems Murr                   48,04 m      3.00 P.
           x    42,19   46,74   48,04                  
  3. Beck, Tobias             1989 Kreis Reutlingen                  47,02 m      2.00 P.
        40,74   43,97   47,02   44,36                  
  4. Euchner, Marc            1990 Kreis Reutlingen                  41,71 m     
        38,67   40,31   40,73   41,71                  
  5. Schupp, Christoph        1990 Kreis Rems Murr                   41,10 m      1.00 P.
        41,10      x       x       x                   
  6. Schlüter, Christian      1990 Kreis Rems Murr                   39,38 m     
        39,38      x    38,37      x                   


   Zwischenstand  mJB  nach:
                  100m, Kugel, Hoch, 110m H., Speer
   
               1. Kreis Rems Murr                   28.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  22.00 P.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 Kreis Reutlingen                  48,17 m      4.00 P.
           x    47,79   48,17      x                   
  2. Schupp, Christoph        1990 Kreis Rems Murr                   44,58 m      3.00 P.
        42,74   44,58   41,96   40,38                  
  3. Zwiener, Florian         1989 Kreis Rems Murr                   43,13 m      2.00 P.
           x       x    43,13   41,70                  
  4. Euchner, Marc            1990 Kreis Reutlingen                  37,86 m      1.00 P.
        37,86      x    36,87      x                   
  5. Beck, Tobias             1989 Kreis Reutlingen                  32,25 m     
        25,54   32,25   26,61   30,41                  
  6. Schlüter, Christian      1990 Kreis Rems Murr                   29,24 m     
        29,24      -       -       -                   


   Zwischenstand  mJB  nach:
                  100m, Kugel, Hoch, 110m H., Speer, Diskus
   
               1. Kreis Rems Murr                   33.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  27.00 P.


  Weitsprung m J B                               23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Noller, Hannes           1990 Kreis Rems Murr                    6,65 m      4.00 P.
         6,43    6,65    6,41    6,43                  
         +3,0    +1,4    +2,0    +1,6                  
  2. Gütler, Daniel           1990 Kreis Rems Murr                    6,04 m      3.00 P.
         5,81    5,62    5,55    6,04                  
         +0,6    +2,8    +3,0    +2,1                  
  3. Hitzelberger, Kevin      1990 Kreis Rems Murr                    5,87 m     
         5,87      x     5,66      x                   
         +2,2            +4,8                          
  4. Eißler, Benjamin         1990 Kreis Reutlingen                   5,80 m      2.00 P.
         5,58    5,80    5,79    5,78                  
         +1,5    +2,8    +2,3    +2,4                  
  5. Hartmann, Stefan         1989 Kreis Reutlingen                   5,49 m      1.00 P.
         5,16    5,49      x     5,41                  
         +0,9    +2,4            +1,7                  
  6. Früh, David              1989 Kreis Reutlingen                   5,38 m     
           x       x       x     5,38                  
                                 +2,5                  


   Zwischenstand  mJB  nach:
                  100m, Kugel, Hoch, 110m H., Speer, Diskus, Weit
   
               1. Kreis Rems Murr                   40.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  30.00 P.


  1000 m m J B                                   23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Göhler, Timo             1990 Kreis Reutlingen                2:38,00 min.   4.00 P.
  2. Schultz, Daniel          1989 Kreis Rems Murr                 2:48,20 min.   3.00 P.
  3. Bischoff, Volker         1990 Kreis Rems Murr                 2:48,82 min.   2.00 P.
  4. Lenz, Christian          1989 Kreis Reutlingen                2:55,30 min.   1.00 P.


   Zwischenstand  mJB  nach:
                  100m, Kugel, Hoch, 110m H., Speer, Diskus, Weit, 1000m
   
               1. Kreis Rems Murr                   45.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  35.00 P.


  4 x 100 m Staffel m J B                        23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Kreis Rems Murr I                                               43,95 sec.   2.00 P.
       Hitzelberger, Kevin 1990 ; Noller, Hannes 1990
       Waibel, David 1990 ; Zwiener, Florian 1989
  2. Kreis Reutlingen I                                              45,63 sec.   1.00 P.
       Rademacher, Manfred 1989 ; Euchner, Marc 1990
       Eißler, Benjamin 1990 ; Fluck, Tobias 1990
  3. Kreis Reutlingen II                                             48,77 sec.  
       Finkbeiner, Simon 1989 ; Früh, David 1989
       Hartmann, Stefan 1989 ; Beck, Tobias 1989
       

   Endstand  mJB  nach:
             100m, Kugel, Hoch, 110m H., Speer, Diskus, Weit, 1000m, 4x100m
   
               1. Kreis Rems Murr                   47.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  36.00 P.


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 Kreis Reutlingen                  11,08 m      4.00 P.
        10,86   11,08      x       x                   
  2. Heunoske, Marie          1990 Kreis Reutlingen                   8,50 m      3.00 P.
         8,49      x     8,50    8,13                  
  3. Prinzing, Stephanie      1990 Kreis Rems Murr                    8,40 m      2.00 P.
         7,94    7,93    8,02    8,40                  
  4. Lukas, Corinna           1989 Kreis Rems Murr                    7,36 m      1.00 P.
         7,21    7,07    7,36    7,29                  


   Zwischenstand  wJB  nach:
                  Kugel
   
               1. Kreis Reutlingen                   7.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                    3.00 P.


  Hochsprung w J B                               23.09.2006
    Entscheidung

  1. Lange, Bianca            1989 Kreis Reutlingen                   1,60 m      4.00 P.
  2. Betz, Elena              1990 Kreis Reutlingen                   1,56 m      3.00 P.
  3. Appelt, Linda            1990 Kreis Reutlingen                   1,52 m     
  4. Loos, Milena             1990 Kreis Rems Murr                    1,48 m      2.00 P.
  5. Fuchs, Patricia          1989 Kreis Rems Murr                    1,28 m      1.00 P.

     124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 165
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx                                
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                    
  3. -   -   -   -   o   xxo o   xxo xxx                                        
  4. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                            
  5. o   xxo xxx                                                                


   Zwischenstand  wJB  nach:
                  Kugel, Hoch
   
               1. Kreis Reutlingen                  14.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                    6.00 P.


  100 m Hürden w J B 0.762m             +1,8     23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Bork, Anja               1990 Kreis Reutlingen                  14,85 sec.   4.00 P.
  2. Schulz, Anja             1990 Kreis Rems Murr                   15,01 sec.   3.00 P.
  3. Daubner, Kendra          1989 Kreis Rems Murr                   15,05 sec.   2.00 P.
  4. Bork, Nadja              1990 Kreis Reutlingen                  15,23 sec.   1.00 P.
  5. Appelt, Linda            1990 Kreis Reutlingen                  15,89 sec.  


   Zwischenstand  wJB  nach:
                  Kugel, Hoch, 100m H.
   
               1. Kreis Reutlingen                  19.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   11.00 P.


  Speerwurf w J B 600 g                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 Kreis Reutlingen                  33,14 m      4.00 P.
        29,83   33,14      x       x                   
  2. Deutschmann, Tina        1989 Kreis Rems Murr                   31,62 m      3.00 P.
        27,60   28,31   28,51   31,62                  
  3. Freudigmann, Fabienne    1990 Kreis Reutlingen                  29,66 m      2.00 P.
        29,66   27,71   27,74   24,47                  
  4. Prinzing, Stephanie      1990 Kreis Rems Murr                   26,05 m      1.00 P.
        25,78   25,16   26,05      x                   
  5. Fuchs, Patricia          1989 Kreis Rems Murr                   22,27 m     
        20,74   21,69   22,27   19,79                  


   Zwischenstand  wJB  nach:
                  Kugel, Hoch, 100m H., Speer
   
               1. Kreis Reutlingen                  25.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   15.00 P.


  100 m w J B                           +3,7     23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Bork, Anja               1990 Kreis Reutlingen                  12,39 sec.   4.00 P.
  2. Schulz, Anja             1990 Kreis Rems Murr                   12,57 sec.   3.00 P.
  3. Bork, Nadja              1990 Kreis Reutlingen                  12,61 sec.   2.00 P.
  4. Daubner, Kendra          1989 Kreis Rems Murr                   13,15 sec.   1.00 P.
  5. Fuchs, Patricia          1989 Kreis Rems Murr                   14,03 sec.  


   Zwischenstand  wJB  nach:
                  Kugel, Hoch, 100m H., Speer, 100m
   
               1. Kreis Reutlingen                  31.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   19.00 P.


  800 m w J B                                    23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Cornelsen, Sarah         1990 Kreis Reutlingen                2:14,36 min.   4.00 P.
  2. Deutschmann, Tina        1989 Kreis Rems Murr                 2:26,92 min.   3.00 P.
  3. Loos, Milena             1990 Kreis Rems Murr                 2:28,88 min.   2.00 P.
  4. Höhn, Anna-Lena          1989 Kreis Reutlingen                2:34,30 min.   1.00 P.
  5. Moser, Tania             1990 Kreis Rems Murr                 2:38,20 min.  


   Zwischenstand  wJB  nach:
                  Kugel, Hoch, 100m H., Speer, 100m, 800m
   
               1. Kreis Reutlingen                  36.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   24.00 P.


  Diskuswurf w J B 1 kg                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 Kreis Reutlingen                  34,46 m      4.00 P.
        31,33   31,25   31,49   34,46                  
  2. Chatzopoulou, Eleni      1990 Kreis Rems Murr                   25,12 m      3.00 P.
           x    23,38   25,12      x                   
  3. Heunoske, Marie          1990 Kreis Reutlingen                  21,55 m      2.00 P.
        21,55   20,14      x       x                   
  4. Siegle, Helen            1989 Kreis Rems Murr                   20,40 m      1.00 P.
        17,33      x    20,40      x                   


   Zwischenstand  wJB  nach:
                  Kugel, Hoch, 100m H., Speer, 100m, 800m, Diskus
   
               1. Kreis Reutlingen                  42.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   28.00 P.


  Weitsprung w J B                               23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bork, Nadja              1990 Kreis Reutlingen                   5,52 m      4.00 P.
           x     5,52      x       x                   
                 +1,6                                  
  2. Schulz, Anja             1990 Kreis Rems Murr                    5,48 m      3.00 P.
         5,48      x     5,16    5,08                  
         +5,9            +1,5    +0,5                  
  3. Bork, Anja               1990 Kreis Reutlingen                   5,36 m      2.00 P.
         5,30    5,27    5,36      x                   
         +0,5    +1,1    +1,2                          
  4. Schüürhuis, Lea          1990 Kreis Rems Murr                    4,90 m      1.00 P.
         4,69    4,69    4,90    4,81                  
         +2,4    +2,4    +1,9    +2,5                  
  5. Betz, Elena              1990 Kreis Reutlingen                   4,65 m     
         4,65      x     4,23    4,45                  
         +3,1            +2,5    +2,7                  


   Zwischenstand  wJB  nach:
                  Kugel, Hoch, 100m H., Speer, 100m, 800m, Diskus, Weit
   
               1. Kreis Reutlingen                  48.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   32.00 P.


  4 x 100 m Staffel w J B                        23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Kreis Reutlingen I                                              50,86 sec.   2.00 P.
       Betz, Elena 1990 ; Bork, Anja 1990
       Appelt, Linda 1990 ; Bork, Nadja 1990
  2. Kreis Rems Murr I                                               50,92 sec.   1.00 P.
       Daubner, Kendra 1989 ; Schulz, Anja 1990
       Schüürhuis, Lea 1990 ; Deutschmann, Tina 1989
       

   Endstand  wJB  nach:
             Kugel, Hoch, 100m H., Speer, 100m, 800m, Diskus, Weit, 4x100m
   
               1. Kreis Reutlingen                  50.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   33.00 P.


Schüler B

  60 m Hürden Schü B                             23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Schenk, Jan              1994 Kreis Reutlingen                  10,17 sec.   4.00 P.
  2. Domes, Marcel            1993 Kreis Rems Murr                   10,59 sec.   3.00 P.
  3. Eißler, Daniel           1993 Kreis Reutlingen                  10,71 sec.   2.00 P.
  4. Blümle, Dominik          1993 Kreis Rems Murr                   10,99 sec.   1.00 P.
  5. Noller, Marius           1993 Kreis Rems Murr                   11,29 sec.  

     Außer Wertung

     Siegle, Christian        1994 Kreis Rems Murr                   11,81 sec.  

   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H.
   
               1. Kreis Reutlingen                   6.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                    4.00 P.


  Weitsprung Schü B                              23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Robin             1994 Kreis Rems Murr                    5,33 m      4.00 P.
         5,10    5,33    5,31    5,20                  
  2. Schenk, Jan              1994 Kreis Reutlingen                   5,32 m      3.00 P.
         5,24    5,32    5,21    5,22                  
  3. Winkler, Luca            1993 Kreis Reutlingen                   5,20 m      2.00 P.
           x     5,20    4,94    4,69                  
  4. Schmid, Maximilian       1994 Kreis Reutlingen                   5,09 m     
         4,86    5,09    5,05    5,07                  
  5. Grün, Pascal             1993 Kreis Rems Murr                    4,75 m      1.00 P.
         4,75    4,69    4,50    4,58                  
  6. Schönthaler, Lukas       1993 Kreis Rems Murr                    3,92 m     
         3,77      x     3,92      x                   


   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Diskus, Weit
   
               1. Kreis Reutlingen                  18.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   12.00 P.


  Diskuswurf Schü B 750 g                        23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Kai             1993 Kreis Reutlingen                  29,18 m      4.00 P.
           x       x       x    29,18                  
  2. Holder, Florian          1993 Kreis Reutlingen                  28,09 m      3.00 P.
        28,09      x    23,60      x                   
  3. Geisse, Dennis           1993 Kreis Reutlingen                  26,43 m     
        20,18      x    26,43      x                   
  4. Schuhmacher, Patrick     1993 Kreis Rems Murr                   19,47 m      2.00 P.
        18,39   17,00   16,85   19,47                  
  5. Blümle, Dominik          1993 Kreis Rems Murr                   19,11 m      1.00 P.
        19,11   17,70   17,11   18,67                  
  6. Lenthe, Marcel           1993 Kreis Rems Murr                   14,81 m     
        14,81   13,67   13,62   13,56                  


   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Diskus, Weit, Diskus
   
               1. Kreis Reutlingen                  25.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   15.00 P.


  Kugelstoss Schü B 3 kg                         23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Geisse, Dennis           1993 Kreis Reutlingen                  10,58 m      4.00 P.
        10,45      x    10,58      x                   
  2. Euchner, Kai             1993 Kreis Reutlingen                  10,30 m      3.00 P.
         9,28    9,64   10,30   10,04                  
  3. Grün, Pascal             1993 Kreis Rems Murr                    8,72 m      2.00 P.
         7,82    8,36    8,72    8,31                  
  4. Domes, Marcel            1993 Kreis Rems Murr                    8,16 m      1.00 P.
         8,16    7,75    7,67    7,86                  
  5. Schönthaler, Lukas       1993 Kreis Rems Murr                    5,91 m     
         5,91    5,79    5,49    4,98                  

     Außer Wertung

     Lenthe, Marcel           1993 Kreis Rems Murr                    5,57 m     
         5,57    5,42    5,51    3,77                  

   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Diskus, Weit, Diskus, Kugel
   
               1. Kreis Reutlingen                  32.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   18.00 P.


  Hochsprung Schü B                              23.09.2006
    Entscheidung

  1. Wurst, Jonathan          1993 Kreis Rems Murr                    1,52 m      4.00 P.
  2. Frank, Robin             1994 Kreis Rems Murr                    1,52 m      3.00 P.
  3. Henrich, Emanuel         1993 Kreis Rems Murr                    1,48 m     
  4. Winkler, Luca            1993 Kreis Reutlingen                   1,48 m      2.00 P.
  5. Riekert, Tobias          1993 Kreis Reutlingen                   1,44 m      1.00 P.
  6. Eißler, Daniel           1993 Kreis Reutlingen                   1,32 m     

     128 132 136 140 144 148 152 156
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                            
  2. -   -   o   xo  o   o   xxo xxx                                            
  3. -   -   o   o   xo  o   xxx                                                
  4. o   o   o   xo  xo  xxo xxx                                                
  5. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  6. o   o   xxx                                                                


   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Diskus, Weit, Diskus, Kugel, Hoch
   
               1. Kreis Reutlingen                  35.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   25.00 P.


  75 m Schü B                                    23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Frank, Robin             1994 Kreis Rems Murr                    9,94 sec.   4.00 P.
  2. Grün, Pascal             1993 Kreis Rems Murr                   10,20 sec.   3.00 P.
  3. Stauch, Dominik          1993 Kreis Reutlingen                  10,22 sec.   2.00 P.
  4. Schmid, Maximilian       1994 Kreis Reutlingen                  10,38 sec.   1.00 P.
  5. Geisse, Dennis           1993 Kreis Reutlingen                  10,60 sec.  
  6. Schmid, Christian        1994 Kreis Reutlingen                  10,82 sec.  
  7. Heinzelmann, Johannes    1993 Kreis Reutlingen                  11,06 sec.  


   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Diskus, Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m
   
               1. Kreis Reutlingen                  38.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   32.00 P.


  Speerwurf Schü B 400 g                         23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Kai             1993 Kreis Reutlingen                  36,55 m      4.00 P.
        35,75   36,55   36,44      x                   
  2. Schenk, Jan              1994 Kreis Reutlingen                  35,15 m      3.00 P.
           x       x    35,15      x                   
  3. Riekert, Tobias          1993 Kreis Reutlingen                  34,86 m     
        25,40   34,86   30,00      x                   
  4. Blümle, Dominik          1993 Kreis Rems Murr                   29,10 m      2.00 P.
        29,10      x    25,47   27,71                  
  5. Noller, Marius           1993 Kreis Rems Murr                   27,51 m      1.00 P.
        26,63   25,41   21,39   27,51                  


   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Diskus, Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m, Speer
   
               1. Kreis Reutlingen                  45.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   35.00 P.


  1000 m Schü B                                  23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Winkler, Luca            1993 Kreis Reutlingen                3:02,90 min.   4.00 P.
  2. Schuhmacher, Patrick     1993 Kreis Rems Murr                 3:07,80 min.   3.00 P.
  3. Schmid, Marius           1993 Kreis Reutlingen                3:07,82 min.   2.00 P.
  4. Lang, Philipp            1993 Kreis Rems Murr                 3:13,56 min.   1.00 P.
  5. Gläser, Simon            1993 Kreis Rems Murr                 3:18,26 min.  

     Außer Wertung

     Siegle, Christian        1994 Kreis Rems Murr                 3:13,70 min.  

   Zwischenstand  Schüler B  nach:
                  60m H., Diskus, Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m, Speer, 
                  1000m
   
               1. Kreis Reutlingen                  51.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   39.00 P.


  4 x 75 m Staffel Schü B                        23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Kreis Reutlingen II                                             39,34 sec.   4.00 P.
       Stauch, Dominik 1993 ; Euchner, Kai 1993
       Schenk, Jan 1994 ; Winkler, Luca 1993
  2. Kreis Rems Murr I                                               39,98 sec.   3.00 P.
       Henrich, Emanuel 1993 ; Blümle, Dominik 1993
       Grün, Pascal 1993 ; Frank, Robin 1994
  3. Kreis Reutlingen I                                              39,98 sec.   2.00 P.
       Schmid, Christian 1994 ; Heinzelmann, Johannes 1993
       Geisse, Dennis 1993 ; Schmid, Maximilian 1994
       

   Endstand  Schüler B  nach:
             60m H., Diskus, Weit, Kugel, Hoch, 75m, Speer, 1000m, 
   
               1. Kreis Reutlingen                  50.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   39.00 P.


Schüler A

  Speerwurf Schü A 600 g                         23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Haßlmeyer, Ulrich        1991 Kreis Rems Murr                   40,98 m      4.00 P.
        40,98   36,77   40,11   37,58                  
  2. Richter, Sebastian       1991 Kreis Reutlingen                  40,67 m      3.00 P.
        36,22   38,04   38,65   40,67                  
  3. Hildenbrand, Marcel      1991 Kreis Rems Murr                   37,41 m      2.00 P.
        37,41      -       -    35,31                  
  4. Stiefel, Robin           1991 Kreis Reutlingen                  34,68 m      1.00 P.
        32,18   32,96   34,61   34,68                  
  5. King, Kevin              1991 Kreis Reutlingen                  30,03 m     
        30,03      -       -    29,04                  
  6. Kaps, Florian            1991 Kreis Rems Murr                   28,46 m     
        27,58   28,46   27,14      -                   

     Außer Wertung

     Bischoff, Lars           1992 Kreis Rems Murr                   34,77 m     
        34,77   33,98   33,41   33,68                  

   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  Speer
   
               1. Kreis Rems Murr                    6.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                   4.00 P.


  80 m Hürden Schü A                             23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Riekert, Moritz          1992 Kreis Reutlingen                  10,85 sec.   4.00 P.
  2. Dettinger, Moritz        1991 Kreis Rems Murr                   11,41 sec.   3.00 P.
  3. Köber, Alexander         1991 Kreis Rems Murr                   11,45 sec.   2.00 P.
  4. King, Kevin              1991 Kreis Reutlingen                  12,37 sec.   1.00 P.
  5. Künzler, Michael         1991 Kreis Rems Murr                   12,47 sec.  

     Außer Wertung

     Kaps, Florian            1991 Kreis Rems Murr                   12,41 sec.  

   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  Speer, 80m H.
   
               1. Kreis Rems Murr                   11.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                   9.00 P.


  100 m Schü A                                   23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Dettinger, Moritz        1991 Kreis Rems Murr                   11,30 sec.   4.00 P.
  2. Köber, Alexander         1991 Kreis Rems Murr                   11,84 sec.   3.00 P.
  3. King, Kevin              1991 Kreis Reutlingen                  12,38 sec.   2.00 P.
  4. Müller, Boris            1992 Kreis Rems Murr                   12,66 sec.  
  5. Gottwik, Sebastian       1992 Kreis Reutlingen                  12,70 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  Speer, 80m H., 100m
   
               1. Kreis Rems Murr                   18.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  12.00 P.


  Diskuswurf Schü A 1 kg                         23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riekert, Moritz          1992 Kreis Reutlingen                  38,70 m      4.00 P.
           x    38,70   37,60   37,27                  
  2. Schenk, Jonas            1991 Kreis Reutlingen                  28,75 m      3.00 P.
        27,89   28,75      x       x                   
  3. Schmid, Marc             1991 Kreis Rems Murr                   28,05 m      2.00 P.
           x       x    28,05   25,69                  
  4. Kaps, Florian            1991 Kreis Rems Murr                   21,56 m      1.00 P.
        21,56   19,34   18,45   19,77                  
  5. Richter, Dennis          1991 Kreis Rems Murr                   20,72 m     
        20,42      x    20,72   20,40                  


   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  Speer, 80m H., 100m, Diskus
   
               1. Kreis Rems Murr                   21.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  19.00 P.


  Weitsprung Schü A                              23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Merten, Nils             1991 Kreis Rems Murr                    6,02 m      4.00 P.
         5,95    5,84    5,92    6,02                  
  2. Dettinger, Moritz        1991 Kreis Rems Murr                    5,92 m      3.00 P.
           x       x     5,80    5,92                  
  3. Haßlmeyer, Ulrich        1991 Kreis Rems Murr                    5,73 m     
         5,73    5,46    5,51    5,64                  
  4. Riekert, Moritz          1992 Kreis Reutlingen                   5,65 m      2.00 P.
           x       x     5,29    5,65                  
  5. Schenk, Jonas            1991 Kreis Reutlingen                   5,47 m      1.00 P.
         5,47    5,04    5,42    5,17                  
  6. Gottwik, Sebastian       1992 Kreis Reutlingen                   4,79 m     
           x     4,79      x       x                   

     Außer Wertung

     Müller, Boris            1992 Kreis Rems Murr                    5,13 m     
         5,13    4,99      x       x                   

   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  Speer, 80m H., 100m, Diskus, Weit
   
               1. Kreis Rems Murr                   28.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  22.00 P.


  Kugelstoss Schü A 4 kg                         23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Merten, Nils             1991 Kreis Rems Murr                   14,37 m      4.00 P.
        13,84   14,37   14,32      x                   
  2. Richter, Sebastian       1991 Kreis Reutlingen                  12,22 m      3.00 P.
        12,03      x    12,22   11,69                  
  3. Adam, Tobias             1992 Kreis Reutlingen                  11,04 m      2.00 P.
        10,55   10,91   10,92   11,04                  
  4. Schmid, Marc             1991 Kreis Rems Murr                   10,75 m      1.00 P.
        10,29   10,75   10,56   10,24                  


   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  Speer, 80m H., 100m, Diskus, Weit, Kugel
   
               1. Kreis Rems Murr                   33.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  27.00 P.


  Hochsprung Schü A                              23.09.2006
    Entscheidung

  1. Merten, Nils             1991 Kreis Rems Murr                    1,72 m      4.00 P.
  2. Hildenbrand, Marcel      1991 Kreis Rems Murr                    1,60 m      3.00 P.
  3. Stiefel, Robin           1991 Kreis Reutlingen                   1,56 m      2.00 P.
  4. Höschele, Jonatan        1991 Kreis Rems Murr                    1,52 m     
  5. Schneider, Vincent       1992 Kreis Reutlingen                   1,48 m      1.00 P.

     136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   -   xxx                            
  2. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                            
  3. -   -   o   o   o   xo  xxx                                                
  4. -   -   xo  o   o   xxx                                                    
  5. o   o   o   xo  xxx xxx                                                    


   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  Speer, 80m H., 100m, Diskus, Weit, Kugel, Hoch
   
               1. Kreis Rems Murr                   40.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  30.00 P.


  1000 m Schü A                                  23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Köber, Alexander         1991 Kreis Rems Murr                 2:49,51 min.   4.00 P.
  2. Heckenlaible, Daniel     1991 Kreis Rems Murr                 2:55,91 min.   3.00 P.
  3. Rahn, Marius             1992 Kreis Reutlingen                3:00,63 min.   2.00 P.
  4. Fehr, Marcel             1992 Kreis Rems Murr                 3:00,93 min.  
  5. Richter, Sebastian       1991 Kreis Reutlingen                3:01,77 min.   1.00 P.

     Außer Wertung

     Bischoff, Lars           1992 Kreis Rems Murr                 3:03,13 min.  

   Zwischenstand  Schüler A  nach:
                  Speer, 80m H., 100m, Diskus, Weit, Kugel, Hoch, 1000m
   
               1. Kreis Rems Murr                   47.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  33.00 P.


  4 x 100 m Staffel Schü A                       23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Kreis Rems Murr I                                               45,61 sec.   4.00 P.
       Haßlmeyer, Ulrich 1991 ; Dettinger, Moritz 1991
       Köber, Alexander 1991 ; Merten, Nils 1991
  2. Kreis Reutlingen I                                              46,33 sec.   3.00 P.
       King, Kevin 1991 ; Richter, Sebastian 1991
       Schenk, Jonas 1991 ; Riekert, Moritz 1992
  3. Kreis Rems Murr II                                              51,43 sec.   2.00 P.
       Höschele, Jonatan 1991 ; Kaps, Florian 1991
       Bischoff, Lars 1992 ; Fehr, Marcel 1992
       

   Endstand  Schüler A  nach:
             Speer, 80m H., 100m, Diskus, Weit, Kugel, Hoch, 1000m, 4x100m
   
               1. Kreis Rems Murr                   53.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  36.00 P.


Schülerinnen B

  60 m Hürden Schi B                             23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 Kreis Reutlingen                  10,57 sec.   4.00 P.
  2. Böhringer, Julia         1994 Kreis Rems Murr                   10,67 sec.   3.00 P.
  3. Häbe, Tamara             1993 Kreis Reutlingen                  10,93 sec.   2.00 P.
  4. Krüger, Melanie          1993 Kreis Rems Murr                   11,67 sec.   1.00 P.
  5. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 Kreis Rems Murr                   11,99 sec.  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  60m H.
   
               1. Kreis Reutlingen                   6.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                    4.00 P.


  Weitsprung Schi B                              23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 Kreis Reutlingen                   5,15 m      4.00 P.
         5,15    5,07    5,09    5,01                  
  2. Armbruster, Carolin      1994 Kreis Reutlingen                   5,00 m      3.00 P.
         4,90    5,00    4,72    4,77                  
  3. Häbe, Tamara             1993 Kreis Reutlingen                   4,96 m     
           x     4,86    4,96    4,25                  
  4. Keppler, Hanna           1994 Kreis Reutlingen                   4,60 m     
         4,51      x     4,60    4,60                  
  5. Merten, Berit            1993 Kreis Rems Murr                    4,59 m      2.00 P.
           x     4,53    4,53    4,59                  
  6. Böhringer, Julia         1994 Kreis Rems Murr                    4,54 m      1.00 P.
         4,38      x       x     4,54                  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  60m H., Weit
   
               1. Kreis Reutlingen                  13.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                    7.00 P.


  Diskuswurf Schi B 750 g                        23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühnert, Vivian          1993 Kreis Rems Murr                   30,67 m      4.00 P.
        28,80      x    28,05   30,67                  
  2. Merten, Berit            1993 Kreis Rems Murr                   26,44 m      3.00 P.
        26,44      x    18,40   18,55                  
  3. Freudigmann, Mareike     1993 Kreis Reutlingen                  20,90 m      2.00 P.
           x    20,86      x    20,90                  
  4. Schiller, Katja          1993 Kreis Reutlingen                  18,34 m      1.00 P.
        13,37   13,93   18,34   17,12                  
  5. Schwab, Johanna          1994 Kreis Reutlingen                  17,48 m     
           x    17,48   16,89      x                   
  6. Krüger, Melanie          1993 Kreis Rems Murr                   16,52 m     
           x       x       x    16,52                  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  60m H., Weit, Diskus
   
               1. Kreis Reutlingen                  16.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   14.00 P.


  Kugelstoss Schi B 3 kg                         23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühnert, Vivian          1993 Kreis Rems Murr                   10,24 m      4.00 P.
        10,24    9,77      x     9,47                  
  2. Freudigmann, Mareike     1993 Kreis Reutlingen                   9,20 m      3.00 P.
         9,20    8,65    8,83    8,99                  
  3. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 Kreis Rems Murr                    7,67 m      2.00 P.
         7,46    7,67    7,40    7,08                  
  4. Schlüter, Annemarie      1994 Kreis Rems Murr                    7,45 m     
         7,06    6,16    7,45    7,05                  
  5. Schiller, Katja          1993 Kreis Reutlingen                   7,32 m      1.00 P.
         6,23    6,72    7,31    7,32                  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  60m H., Weit, Diskus, Kugel
   
               1. Kreis Reutlingen                  20.00 P.
               1. Kreis Rems Murr                   20.00 P.


  Hochsprung Schi B                              23.09.2006
    Entscheidung

  1. Keppler, Hanna           1994 Kreis Reutlingen                   1,52 m      4.00 P.
  2. Schell, Clara            1994 Kreis Reutlingen                   1,48 m     
  2. Peffer, Hannah           1994 Kreis Reutlingen                   1,48 m      3.00 P.
  4. Menger, Maike            1993 Kreis Rems Murr                    1,48 m      2.00 P.
  5. Merten, Berit            1993 Kreis Rems Murr                    1,40 m      1.00 P.
  6. Böhringer, Julia         1994 Kreis Rems Murr                    1,32 m     

     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                    
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        
  4. -   -   -   -   -   xo  xo  o   xxx                                        
  5. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  6. o   o   xo  o   xxx                                                        


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  60m H., Weit, Diskus, Kugel, Hoch
   
               1. Kreis Reutlingen                  27.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   23.00 P.


  75 m Schi B                                    23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 Kreis Reutlingen                  10,14 sec.   4.00 P.
  2. Betz, Nicole             1993 Kreis Reutlingen                  10,14 sec.   3.00 P.
  3. Nonnenmann, Tamara       1993 Kreis Rems Murr                   10,34 sec.   2.00 P.
  4. Köber, Anita             1993 Kreis Rems Murr                   10,38 sec.   1.00 P.
  5. Simon, Julia             1994 Kreis Reutlingen                  10,44 sec.  
  6. Werner, Joline           1994 Kreis Reutlingen                  10,48 sec.  
  7. Krüger, Melanie          1993 Kreis Rems Murr                   11,00 sec.  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  60m H., Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m
   
               1. Kreis Reutlingen                  34.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   26.00 P.


  800 m Schi B                                   23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Deißler, Katharina       1993 Kreis Rems Murr                 2:38,12 min.   4.00 P.
  2. Knorrscheidt, Svenja     1994 Kreis Reutlingen                2:42,38 min.   3.00 P.
  3. Hellmann, Katrin         1993 Kreis Reutlingen                2:42,58 min.   2.00 P.
  4. Knorrscheidt, Saskia     1994 Kreis Reutlingen                2:43,64 min.  
  5. Walter, Larissa          1993 Kreis Rems Murr                 2:44,72 min.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  60m H., Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m, 800m
   
               1. Kreis Reutlingen                  39.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   31.00 P.


  Speerwurf Schi B 400 g                         23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühnert, Vivian          1993 Kreis Rems Murr                   32,46 m      4.00 P.
        32,46   30,02   26,76   29,79                  
  2. Merten, Svenja           1993 Kreis Rems Murr                   29,46 m      3.00 P.
        26,25   29,46   28,36   26,24                  
  3. Freudigmann, Mareike     1993 Kreis Reutlingen                  28,23 m      2.00 P.
        22,18   20,79   25,73   28,23                  
  4. Schiller, Katja          1993 Kreis Reutlingen                  27,11 m      1.00 P.
        20,77   27,11   25,52   20,04                  
  5. Schlüter, Annemarie      1994 Kreis Rems Murr                   23,25 m     
        23,25   21,94      x    22,90                  
  6. Peffer, Hannah           1994 Kreis Reutlingen                  21,56 m     
        19,41   21,56   21,09   20,50                  
  7. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 Kreis Rems Murr                   17,05 m     
           x    17,05   16,84      x                   


   Zwischenstand  Schülerinnen B  nach:
                  60m H., Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m, 800m, Speer
   
               1. Kreis Reutlingen                  42.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   38.00 P.


  4 x 75 m Staffel Schi B                        23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Kreis Reutlingen II                                             39,18 sec.   4.00 P.
       Betz, Nicole 1993 ; Wollmertshäuser, Jacqueline 1994
       Häbe, Tamara 1993 ; Simon, Julia 1994
  2. Kreis Reutlingen I                                              40,24 sec.   3.00 P.
       Niebiosa, Sarah 1994 ; Neff, Vanessa 1993
       Armbruster, Carolin 1994 ; Werner, Joline 1994
  3. Kreis Rems Murr I                                               40,40 sec.   2.00 P.
       Böhringer, Julia 1994 ; Krüger, Melanie 1993
       Kühnert, Vivian 1993 ; Köber, Anita 1993
  4. Kreis Rems Murr II                                              40,70 sec.   1.00 P.
       Menger, Maike 1993 ; Schlüter, Annemarie 1994
       Merten, Svenja 1993 ; Merten, Berit 1993
       

   Endstand  Schülerinnen B  nach:
             60m H., Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m, 800m, Speer, 4x75m
   
               1. Kreis Reutlingen                  49.00 P.
               2. Kreis Rems Murr                   41.00 P.


Schülerinnen A

  80 m Hürden Schi A                             23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Kraft, Joana             1991 Kreis Reutlingen                  12,71 sec.   4.00 P.
  2. Reinfelder, Maresa       1991 Kreis Rems Murr                   13,25 sec.   3.00 P.
  3. Deißler, Stefanie        1991 Kreis Rems Murr                   13,69 sec.   2.00 P.
  4. Geiselhart, Daniela      1992 Kreis Reutlingen                  14,81 sec.   1.00 P.
     Prinzing, Michaela       1992 Kreis Rems Murr                   aufg.         


   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H.
   
               1. Kreis Reutlingen                   5.00 P.
               1. Kreis Rems Murr                    5.00 P.


  Speerwurf Schi A 600 g                         23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lenz, Vera               1992 Kreis Rems Murr                   29,17 m      4.00 P.
        27,78   28,75   29,17   25,63                  
  2. Gruber, Vanessa          1991 Kreis Rems Murr                   27,83 m      3.00 P.
        26,48   26,91   22,63   27,83                  
  3. Werz, Nathalie           1992 Kreis Reutlingen                  27,50 m      2.00 P.
           x    27,50   26,66   25,94                  
  4. Deißler, Stefanie        1991 Kreis Rems Murr                   26,38 m     
        21,69   24,42   25,03   26,38                  
  5. Coenning, Corinna        1991 Kreis Reutlingen                  24,82 m      1.00 P.
           x    24,82   23,72   22,15                  
  6. Kraft, Joana             1991 Kreis Reutlingen                  24,49 m     
        22,80   24,49   24,20      x                   
  7. Geiselhart, Daniela      1992 Kreis Reutlingen                  24,10 m     
           x    20,06   24,10      x                   


   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Speer
   
               1. Kreis Rems Murr                   12.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                   8.00 P.


  100 m Schi A                                   23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Daubenfeld, Gina         1991 Kreis Rems Murr                   12,62 sec.   4.00 P.
  2. Horwath, Franziska       1992 Kreis Rems Murr                   12,98 sec.   3.00 P.
  3. Reinfelder, Maresa       1991 Kreis Rems Murr                   13,18 sec.  
  4. Weiß, Patricia           1992 Kreis Reutlingen                  13,24 sec.   2.00 P.
  5. Kern, Sina               1991 Kreis Reutlingen                  13,26 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Speer, 100m
   
               1. Kreis Rems Murr                   19.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  11.00 P.


  Diskuswurf Schi A 1 kg                         23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werz, Nathalie           1992 Kreis Reutlingen                  28,79 m      4.00 P.
        28,79      x    28,28      x                   
  2. Coenning, Corinna        1991 Kreis Reutlingen                  26,15 m      3.00 P.
           x    19,69   17,84   26,15                  
  3. Kraus, Melina            1992 Kreis Reutlingen                  23,67 m     
        22,71   22,86   23,67   20,68                  
  4. Lächner, Natalie         1991 Kreis Rems Murr                   21,46 m      2.00 P.
        18,84   21,46   20,47    1,72                  
  5. Thon, Daniela            1992 Kreis Rems Murr                   19,65 m      1.00 P.
           x    19,65      x    17,86                  
  6. Kugler, Lisa             1992 Kreis Rems Murr                   19,12 m     
        19,12   17,89      x    18,06                  

     Außer Wertung

     Gruber, Vanessa          1991 Kreis Rems Murr                   23,60 m     
        22,26   22,84   23,60   22,47                  

   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Speer, 100m, Diskus
   
               1. Kreis Rems Murr                   22.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  18.00 P.


  Weitsprung Schi A                              23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Missbauer, Lena          1991 Kreis Reutlingen                   5,20 m      4.00 P.
         5,20    4,99    5,11    4,88                  
  2. Daubenfeld, Gina         1991 Kreis Rems Murr                    5,00 m      3.00 P.
           x       x       x     5,00                  
  3. Völker, Almuth           1991 Kreis Rems Murr                    4,99 m      2.00 P.
         4,87    4,84    4,99    4,77                  
  4. Prinzing, Michaela       1992 Kreis Rems Murr                    4,98 m     
         4,91    4,98    4,98    4,95                  
  5. Kern, Sina               1991 Kreis Reutlingen                   4,85 m      1.00 P.
         4,68    4,75    4,85    4,85                  

     Außer Wertung

     Hämmer, Julia            1991 Kreis Rems Murr                    5,04 m     
           x     5,04      x     4,82                  

   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Speer, 100m, Diskus, Weit
   
               1. Kreis Rems Murr                   27.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  23.00 P.


  Kugelstoss Schi A 3 kg                         23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werz, Nathalie           1992 Kreis Reutlingen                  10,95 m      4.00 P.
           x    10,25   10,02   10,95                  
  2. Prinzing, Michaela       1992 Kreis Rems Murr                   10,66 m      3.00 P.
        10,66    9,95   10,65   10,25                  
  3. Gruber, Vanessa          1991 Kreis Rems Murr                   10,36 m      2.00 P.
        10,19    9,51    9,70   10,36                  
  4. Kraus, Melina            1992 Kreis Reutlingen                   9,45 m      1.00 P.
           x       x     9,29    9,45                  
  5. Fessmann, Lisa           1991 Kreis Rems Murr                    9,40 m     
         8,95    8,93    9,38    9,40                  

     Außer Wertung

     Kugler, Lisa             1992 Kreis Rems Murr                    9,53 m     
         9,18    9,19    9,53    9,16                  

   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Speer, 100m, Diskus, Weit, Kugel
   
               1. Kreis Rems Murr                   32.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  28.00 P.


  800 m Schi A                                   23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Daubenfeld, Gina         1991 Kreis Rems Murr                 2:16,35 min.   4.00 P.
  2. Hämmer, Julia            1991 Kreis Rems Murr                 2:21,69 min.   3.00 P.
  3. Loos, Carolin            1991 Kreis Rems Murr                 2:26,11 min.  
  4. Coenning, Corinna        1991 Kreis Reutlingen                2:30,61 min.   2.00 P.
  5. Honisch, Sabrina         1992 Kreis Reutlingen                2:39,97 min.   1.00 P.
  6. Rademacher, Jennifer     1992 Kreis Reutlingen                2:45,07 min.  

     Außer Wertung

     Schubert, Wilma          1992 Kreis Rems Murr                 2:31,01 min.  

   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Speer, 100m, Diskus, Weit, Kugel, 800m
   
               1. Kreis Rems Murr                   39.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  31.00 P.


  Hochsprung Schi A                              23.09.2006
    Entscheidung

  1. Missbauer, Lena          1991 Kreis Reutlingen                   1,60 m      4.00 P.
  2. Pfitzenmaier, Pia        1992 Kreis Rems Murr                    1,60 m      3.00 P.
  3. Kraft, Joana             1991 Kreis Reutlingen                   1,48 m      2.00 P.
  4. Peffer, Miriam           1992 Kreis Reutlingen                   1,44 m     
  5. Horwath, Franziska       1992 Kreis Rems Murr                    1,44 m      1.00 P.
  6. Reinfelder, Maresa       1991 Kreis Rems Murr                    1,40 m     

     128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                    
  2. -   -   o   o   o   o   xxo xxo o   xxx                                    
  3. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                
  4. -   o   o   xo  o   xxx                                                    
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  6. o   o   xo  xo  xxx                                                        


   Zwischenstand  Schülerinnen A  nach:
                  80m H., Speer, 100m, Diskus, Weit, Kugel, 800m, Hoch
   
               1. Kreis Rems Murr                   43.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  37.00 P.


  4 x 100 m Staffel Schi A                       23.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Kreis Rems Murr II                                              50,68 sec.   4.00 P.
       Deißler, Stefanie 1991 ; Hämmer, Julia 1991
       Völker, Almuth 1991 ; Daubenfeld, Gina 1991
  2. Kreis Rems Murr I                                               51,38 sec.   3.00 P.
       Horwath, Franziska 1992 ; Klein, Stefanie 1991
       Reinfelder, Maresa 1991 ; Fessmann, Lisa 1991
  3. Kreis Reutlingen I                                              53,06 sec.   2.00 P.
       Missbauer, Lena 1991 ; Weiß, Patricia 1992
       Honisch, Sabrina 1992 ; Coenning, Corinna 1991
  4. Kreis Reutlingen II                                             54,56 sec.   1.00 P.
       Geiselhart, Daniela 1992 ; Kraft, Joana 1991
       Werz, Nathalie 1992 ; Rademacher, Jennifer 1992
       
   Endstand  Schülerinnen A  nach:
             80m H., Speer, 100m, Diskus, Weit, Kugel, 800m, Hoch, 4x100m
   
               1. Kreis Rems Murr                   50.00 P.
               2. Kreis Reutlingen                  40.00 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 23.09.2006 Bericht | | Ort : Weinstadt | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KVGL RM - RT Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LA Kreis Rems Murr Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Benzach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 2 | 2 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 25 | | 21 | | 84| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 21 | | 21 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 23 | | 23 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 30 | | 28 | 93| | Schüler B | 27 | | 26 | | 96| | Schülerinnen B | | 30 | | 29 | 96| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 76 | | 71 | | 93| |Summe Weiblich | | 81 | | 78 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 157 | 149 | 94| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr