Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


LA-Kreis Rems-Murr 12. Landesoffene Bahneröffnung am 29.04.2006 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          -4,129.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Danisman, Erkan          1977 LG Kernen                         12,65 sec.  
  2. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         12,85 sec.  
  3. Kirr, Christopher        1985 TPSG Frisch Auf Göppingen         13,11 sec.  
     Waidelich, Johannes      1986 VfL Winterbach                     n.a.         

  100 m Männer                          +3,229.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Haussmann, Heiko         1985 VfB Stuttgart 1893                11,47 sec.  
  2. Siegle, Milian           1986 LG Kernen                         12,39 sec.  
  3. Rottenbach, Peter        1966 LG Leinfelden-Echterdingen        12,41 sec.  
  4. Nickel, Patrick          1984 LG Kernen                         12,47 sec.  
  5. Utz, Achim               1978 LG Kernen                         13,41 sec.  

  100 m Männer                              29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Haussmann, Heiko         1985 VfB Stuttgart 1893                11,47 sec.  
  2. Siegle, Milian           1986 LG Kernen                         12,39 sec.  
  3. Rottenbach, Peter        1966 LG Leinfelden-Echterdingen        12,41 sec.  
  4. Nickel, Patrick          1984 LG Kernen                         12,47 sec.  
  5. Danisman, Erkan          1977 LG Kernen                         12,65 sec.  
  6. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         12,85 sec.  
  7. Kirr, Christopher        1985 TPSG Frisch Auf Göppingen         13,11 sec.  
  8. Utz, Achim               1978 LG Kernen                         13,41 sec.  
     Waidelich, Johannes      1986 VfL Winterbach                     n.a.         

  800 m Männer                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Götz, Michael            1966 Sport-u.Gesangv.Murr            2:15,29 min.  
  2. Schmidt, Rainer          1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:18,25 min.  

  1500 m Männer                             29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Bischoff, Bernd          1986 VfL Waiblingen                  4:28,88 min.  

  3000 m Männer                             29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Kocher, Patrick          1984 LG Weinstadt                    9:44,85 min.  
  2. Heinrich, Werner         1964 LG Kernen                       9:54,35 min.  
  3. Walter, Bernd            1961 SC Altbach                     10:34,77 min.  
  4. Meister, Till            1986 LG Weinstadt                   10:41,97 min.  
  5. Joas, Hans               1951 TG Hofen                       12:36,82 min.  

  110 m Hürden Männer 1.067m            -1,129.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Waidelich, Johannes      1986 VfL Winterbach                    16,57 sec.  

  4 x 100 m Staffel Männer                  29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Rems-Murr                                                    50,03 sec.  
       Pflug, Christian 1984 ; Pflug, Andreas 1987
       Kubik, Martin 1985 ; Linsbauer, Tobias 1985
       
  Weitsprung Männer                         29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Tounas, George           1978 MTV Stuttgart                      6,33 m     
         6,25    6,33    6,14    6,07      x       x   
         -0,5    +0,9    -0,2    +0,3                  
  2. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen          5,74 m     
           x     5,74      x       x       x     5,74  
                 -1,1                            -0,7  
  3. Käßer, Marco             1979 TSG Steinheim                      5,64 m     
           x       x       x     5,61    5,64    5,56  
                                 +0,3    +0,5    -3,7  
  4. Nickel, Patrick          1984 LG Kernen                          5,25 m     
           x     5,25    5,04      x       x     4,70  
                 -1,4    -2,5                    -1,1  
  5. Danisman, Erkan          1977 LG Kernen                          5,13 m     
           x     4,79    5,04    5,10    5,13    5,01  
                 -0,2    -1,0    -0,1    -1,3    -0,2  
  6. Kirr, Christopher        1985 TPSG Frisch Auf Göppingen          5,03 m     
           x       x     5,02    5,03    4,96      x   
                         +1,0    +0,5    -1,9          
  7. Utz, Achim               1978 LG Kernen                          4,91 m     
         4,67    4,85    4,91    3,80    4,75    4,88  
         -0,9    +0,9    -1,0    +1,8    -0,8    -2,3  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                 29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schikora, Willi          1976 LG Kernen                         11,31 m     
        10,05   11,31      x       x    10,91   11,08  
  2. Schlappa, Martin         1984 LG Urbach-Plüderhausen            10,27 m     
         9,03   10,24    9,94   10,27    9,57    9,04  

  Speerwurf Männer 800 g                    29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         46,84 m     
        45,84   45,74   46,03   46,84   44,40   43,48  
  2. Waidelich, Johannes      1986 VfL Winterbach                    45,88 m     
        45,88   34,13   43,75   43,02   43,14   38,61  
  3. Schikora, Willi          1976 LG Kernen                         41,90 m     
        41,90   40,38      -       -    39,18      x   
  4. Siegle, Milian           1986 LG Kernen                         40,96 m     
        40,96      x    40,33      x    39,01   37,41  
  5. Utz, Achim               1978 LG Kernen                         37,73 m     
        37,58   37,15   34,36   34,06   37,73   35,03  
  6. Nickel, Patrick          1984 LG Kernen                         36,62 m     
        34,20   36,10   36,62   32,37   34,35   36,11  

Frauen

  100 m Frauen                          +0,729.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                12,29 sec.  
  2. Dürr, Rebecca            1982 VfB Stuttgart 1893                13,07 sec.  
  3. Rieck, Katja             1986 VfB Stuttgart 1893                13,27 sec.  
  4. Ulsamer, Irene           1979 LG Esslingen                      13,37 sec.  
  5. Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                      13,79 sec.  
  6. Knebel, Britta           1986 TG Nürtingen                      14,83 sec.  

  800 m Frauen                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Albrecht, Julia          1986 VfL Waiblingen                  2:25,20 min.  
     Wahl, Sinja              1979 LG Weinstadt                       n.a.         

  800 m Frauen                              29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Albrecht, Julia          1986 VfL Waiblingen                  2:25,20 min.  
  2. Frischling, Julia        1988 VfL Waiblingen                  2:31,30 min.  
  3. Salkowski, Katharina     1987 TG Nürtingen                    2:41,22 min.  
     Wahl, Sinja              1979 LG Weinstadt                       n.a.         

  1500 m Frauen                             29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schoppe, Sara            1984 LG Weinstadt                    5:14,53 min.  

  3000 m Frauen                             29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Reinhardt, Anja          1980 LG Weinstadt                    9:46,77 min.  

  4 x 100 m Staffel Frauen                  29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Kernen                                                       52,49 sec.  
       Deile, Lea 1988 ; Weiser, Sandra 1983
       Hassa, Katrin 1982 ; Le Meunier, Sarah 1988
       
  Weitsprung Frauen                         29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ulsamer, Irene           1979 LG Esslingen                       5,22 m     
         3,36    5,22    5,19      x     4,92    5,20  
         +0,2    -0,2    -0,7            -0,9    -1,1  
  2. Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                       4,67 m     
         3,85      x     4,67      x     4,66    4,50  
         -0,5            +0,6            -2,5    -0,1  
     Heißel, Melanie          1985 VfL Winterbach                    aufg.         
                   x       x                           
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                    29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mezzi, Sara              1984 LG Kernen                          9,73 m     
         9,12    9,40    8,97    9,33    9,73    9,32  
  2. Knebel, Britta           1986 TG Nürtingen                       9,64 m     
         9,64    9,44    9,09    9,04    9,36    9,53  
  3. Weiser, Sandra           1983 LG Kernen                          9,37 m     
         9,20    8,14    9,37    9,07    9,07    9,33  

  Speerwurf Frauen 600 g                    29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                      29,34 m     
           x    27,60   29,34   26,34   27,09      x   
  2. Weiser, Sandra           1983 LG Kernen                         29,24 m     
        29,06      x    28,60   29,24   28,88   25,99  
  3. Hassa, Katrin            1982 LG Kernen                         26,26 m     
           x    26,26   23,82      x       x    24,87  
  4. Mezzi, Sara              1984 LG Kernen                         23,83 m     
        17,06   21,55   20,41   23,27   21,36   23,83  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           -1,929.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Zeidler, Sven            1987 VfB Stuttgart 1893                11,95 sec.  
  1. Bartel, Benjamin         1988 VfB Stuttgart 1893                11,95 sec.  
  3. Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach                    12,65 sec.  
  4. Becker, Felix            1988 VfL Waiblingen                    12,73 sec.  
  5. Kleinert, Alex           1988 LG Weinstadt                      12,81 sec.  

  100 m m J A                           -1,329.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        11,42 sec.  
  2. Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                      11,62 sec.  
  3. Ißler, Martin            1988 LG Rems-Murr                      12,38 sec.  
  4. Härtel, Nils             1988 LG Filstal                        12,50 sec.  
  5. Sosnik, Oliver           1987 LG Kernen                         12,94 sec.  
  6. Abele, Tobias            1988 TPSG Frisch Auf Göppingen         13,04 sec.  

  100 m m J A                               29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        11,42 sec.  
  2. Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                      11,62 sec.  
  3. Zeidler, Sven            1987 VfB Stuttgart 1893                11,95 sec.  
  3. Bartel, Benjamin         1988 VfB Stuttgart 1893                11,95 sec.  
  5. Ißler, Martin            1988 LG Rems-Murr                      12,38 sec.  
  6. Härtel, Nils             1988 LG Filstal                        12,50 sec.  
  7. Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach                    12,65 sec.  
  8. Becker, Felix            1988 VfL Waiblingen                    12,73 sec.  
  9. Kleinert, Alex           1988 LG Weinstadt                      12,81 sec.  
 10. Sosnik, Oliver           1987 LG Kernen                         12,94 sec.  
 11. Abele, Tobias            1988 TPSG Frisch Auf Göppingen         13,04 sec.  

  800 m m J A                               29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Bauch, Christian         1987 LG Urbach-Plüderhausen          1:57,44 min.  
  2. Bauer, Sebastian         1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:07,94 min.  

  3000 m m J A                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Michalowsky, Simon       1987 LG Weinstadt                    9:02,51 min.  
  2. Walter, Marcus           1987 SC Altbach                     10:29,09 min.  

  110 m Hürden m J A 0.991m             -1,129.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                      14,75 sec.  
     Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach                    aufg.         

  Weitsprung m J A                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         6,29 m     
         6,18      x     6,29      x       x     5,93  
         +0,4            +1,3                    +0,3  
  2. Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                       6,17 m     
         5,86    4,92    6,17    5,90      -       -   
         +0,5    +0,7    -2,6    +0,3                  
  3. Härtel, Nils             1988 LG Filstal                         5,74 m     
         5,52    5,64    5,63    5,74      x     5,55  
         -1,0    -1,0    +0,9    -0,2            -0,3  
  4. Sosnik, Oliver           1987 LG Kernen                          5,60 m     
         5,38    5,60    5,55    5,25    5,45      x   
         -0,4    +1,1    -0,7    +0,3    +1,5          
  5. Bareiß, Moritz           1988 LG Urbach-Plüderhausen             5,12 m     
         4,66    5,12    4,97    5,00    5,01    5,05  
         -0,4    +0,4    +0,7    +0,9    +1,0    +0,2  

  Kugelstoss m J A 6 kg                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kern, Christoph          1987 TSV Schmiden                      13,45 m     
        13,39   11,96   12,95   13,45   13,44   13,17  
  2. Claß, Christian          1988 LG Esslingen                      13,34 m     
        13,12      x    13,28   12,83   12,78   13,34  
  3. Fakner, Moritz           1988 LG Rems-Murr                      11,39 m     
        11,39      x    10,98   11,35   11,14   11,13  
  4. Ißler, Martin            1988 LG Rems-Murr                       8,75 m     
         8,11    8,75    7,83    7,80    8,17    8,58  

  Speerwurf m J A 800 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach                    41,02 m     
        39,68      x    37,87   39,46      x    41,02  
  2. Fakner, Moritz           1988 LG Rems-Murr                      38,49 m     
        34,99   37,69   38,49      x       x       x   
  3. Kern, Christoph          1987 TSV Schmiden                      35,41 m     
        33,59   31,89   35,41   35,37   33,61   34,75  
  4. Kleinert, Alex           1988 LG Weinstadt                      29,73 m     
        29,73   28,80   24,97   28,99   28,41      x   
  5. Abele, Tobias            1988 TPSG Frisch Auf Göppingen         25,98 m     
        23,57   25,04   24,11   25,98   24,24   25,26  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           -0,329.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                12,86 sec.  
  2. Le Meunier, Sarah        1988 LG Kernen                         13,92 sec.  
  3. Deile, Lea               1988 LG Kernen                         14,22 sec.  

  800 m w J A                               29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Frischling, Julia        1988 VfL Waiblingen                  2:31,30 min.  
  2. Salkowski, Katharina     1987 TG Nürtingen                    2:41,22 min.  

  3000 m w J A                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Krebs, Denise            1987 TSG Heilbronn                   9:45,87 min.  

  100 m Hürden w J A 0.840m             +1,029.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Burkhart, Iris           1988 TPSG Frisch Auf Göppingen         18,63 sec.  

  Weitsprung w J A                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                         5,03 m     
           x     3,67    5,03      x     4,66    4,99  
                 +0,6    +0,3            -0,3    -0,4  
  2. Le Meunier, Sarah        1988 LG Kernen                          4,76 m     
         4,61    4,55    4,76    4,55    2,64      x   
         +0,5    -0,8    -1,1    -0,6    -0,6          
  3. Burkhart, Iris           1988 TPSG Frisch Auf Göppingen          4,27 m     
           x     4,27    4,06    4,08    4,13    4,14  
                 -0,8    +0,8    +0,2    -0,8    -1,0  
     Deile, Lea               1988 LG Kernen                        o.g.V.         
           x       x       x                           
     Dürmeier, Désirée        1988 LG Weissacher Tal                o.g.V.         
           x       x       x                           
     Maier, Anja              1987 LG Rems-Murr                     o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        10,84 m     
        10,03   10,84      x    10,81   10,39   10,79  
  2. Kühnert, Sinje Dörte     1988 LG Weissacher Tal                  9,39 m     
         9,21    9,11    8,32    8,81    8,95    9,39  
  3. Wagner, Jeannine         1987 Spvgg Holzgerlingen                8,43 m     
         8,17    7,50    7,75    8,43    8,31    8,18  
  4. Deile, Lea               1988 LG Kernen                          7,90 m     
         7,24    7,90    7,55    7,60    7,84    6,24  
     Dürmeier, Désirée        1988 LG Weissacher Tal                  n.a.         
                                                       
  Speerwurf w J A 600 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühnert, Sinje Dörte     1988 LG Weissacher Tal                 33,18 m     
        30,96   27,99   32,13   29,52   27,37   33,18  
  2. Wagner, Jeannine         1987 Spvgg Holzgerlingen               27,51 m     
           x    27,51      x    26,20      x    24,39  
  3. Le Meunier, Sarah        1988 LG Kernen                         20,98 m     
        19,43   18,73      x    16,35   18,34   20,98  
     Zeller, Catharina        1988 VfL Winterbach                     n.a.         
     Dürmeier, Désirée        1988 LG Weissacher Tal                  n.a.         
                                                       

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,429.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Widdecke, David          1990 Spvgg Holzgerlingen               12,44 sec.  
  2. Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen               12,50 sec.  
  3. Janke, Silvio            1990 VfL Waiblingen                    12,52 sec.  
  4. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               12,70 sec.  
  5. Bauer, Steffen           1990 VfB Stuttgart 1893                13,40 sec.  
  6. Rau, Robert              1989 TPSG Frisch Auf Göppingen         13,42 sec.  
  7. Oesterle, Matthias       1990 LG Kernen                         13,60 sec.  

  100 m m J B                           -1,229.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Deiss, Björn             1990 LG Filstal                        12,28 sec.  
  2. Tolu, Dennis             1990 LG Rems-Murr                      12,40 sec.  
  3. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      12,50 sec.  
  4. Degenhardt, Alexander    1990 LG Rems-Murr                      12,82 sec.  
  5. Jäckel, Jörg             1990 LG Rems-Murr                      13,08 sec.  
  6. Morgenstern, Christoph   1990 LG Rems-Murr                      13,10 sec.  
  7. Buck, Maximilian         1990 TSV Schmiden                      13,36 sec.  

  100 m m J B                           -1,129.04.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                      11,62 sec.  
  2. Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                        11,68 sec.  
  3. Moreira, Bruno           1989 TSG Steinheim                     11,70 sec.  
  4. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        12,16 sec.  
  5. Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                      12,22 sec.  
  6. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        12,40 sec.  
     Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                       n.a.         

  100 m m J B                               29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                      11,62 sec.  
  2. Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                        11,68 sec.  
  3. Moreira, Bruno           1989 TSG Steinheim                     11,70 sec.  
  4. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        12,16 sec.  
  5. Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                      12,22 sec.  
  6. Deiss, Björn             1990 LG Filstal                        12,28 sec.  
  7. Tolu, Dennis             1990 LG Rems-Murr                      12,40 sec.  
  7. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        12,40 sec.  
  9. Widdecke, David          1990 Spvgg Holzgerlingen               12,44 sec.  
 10. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      12,50 sec.  
 10. Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen               12,50 sec.  
 12. Janke, Silvio            1990 VfL Waiblingen                    12,52 sec.  
 13. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               12,70 sec.  
 14. Degenhardt, Alexander    1990 LG Rems-Murr                      12,82 sec.  
 15. Jäckel, Jörg             1990 LG Rems-Murr                      13,08 sec.  
 16. Morgenstern, Christoph   1990 LG Rems-Murr                      13,10 sec.  
 17. Buck, Maximilian         1990 TSV Schmiden                      13,36 sec.  
 18. Bauer, Steffen           1990 VfB Stuttgart 1893                13,40 sec.  
 19. Rau, Robert              1989 TPSG Frisch Auf Göppingen         13,42 sec.  
 20. Oesterle, Matthias       1990 LG Kernen                         13,60 sec.  
     Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                       n.a.         

  800 m m J B                               29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Tovizi, Lukas            1990 VfL Waiblingen                  2:10,79 min.  
  2. Jäckel, Jörg             1990 LG Rems-Murr                    2:12,97 min.  
  3. Mattner, Ruwen           1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:13,57 min.  
  4. Kraut, Julian            1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:13,71 min.  

  1500 m m J B                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Bischoff, Volker         1990 VfL Waiblingen                  4:25,18 min.  
  2. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen             4:25,22 min.  

  3000 m m J B                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schultz, Daniel          1989 LG Weinstadt                    9:43,77 min.  
  2. Treiber, Benjamin        1992 LG Weinstadt                   10:29,19 min.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             -0,929.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                      16,62 sec.  
  2. Morgenstern, Christoph   1990 LG Rems-Murr                      17,52 sec.  
  3. Langer, Tobias           1989 VfL Winterbach                    18,46 sec.  
  4. Schultz, Daniel          1989 LG Weinstadt                      18,88 sec.  
     Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                       n.a.         

  110 m Hürden m J B 0.914m             -0,729.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                      14,85 sec.  
  2. Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen               15,43 sec.  
  3. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      17,33 sec.  
  4. Degenhardt, Alexander    1990 LG Rems-Murr                      17,61 sec.  
     Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                      aufg.         

  110 m Hürden m J B 0.914m                 29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                      14,85 sec.  
  2. Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen               15,43 sec.  
  3. Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                      16,62 sec.  
  4. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      17,33 sec.  
  5. Morgenstern, Christoph   1990 LG Rems-Murr                      17,52 sec.  
  6. Degenhardt, Alexander    1990 LG Rems-Murr                      17,61 sec.  
  7. Langer, Tobias           1989 VfL Winterbach                    18,46 sec.  
  8. Schultz, Daniel          1989 LG Weinstadt                      18,88 sec.  
     Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                      aufg.         

  Weitsprung m J B                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         6,42 m     
         6,42      x       x     3,89      x       x   
         +2,0                    -0,7       x          
  2. Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                       6,16 m     
         5,77    5,61    6,16    5,81      -       -   
         -0,8    +1,6    +1,0    -0,4       -          
  3. Langer, Tobias           1989 VfL Winterbach                     5,89 m     
         5,89    5,70    5,74    5,55      x     5,85  
         -1,1    -0,4    +0,8    +2,1            +0,5  
  4. Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen                5,86 m     
         5,84    5,86    5,56    5,79      -       -   
         -0,3    -0,2    +0,8    -0,3                  
  5. Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                       5,53 m     
         5,45      x     5,53    4,97      -       -   
         -0,4       x    +0,5    -0,2                  
  6. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                         5,49 m     
         5,44    5,49    4,82    5,40    5,41    5,46  
         +0,3    +0,3    -0,3    -0,4    +1,2    -0,4  
  7. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                       5,48 m     
         5,37    5,48    5,37      x       -       -   
         -1,1    +0,7    +1,0            +1,2          
  8. Buck, Maximilian         1990 TSV Schmiden                       5,18 m     
         5,11    5,18    5,03    4,91    4,85      x   
         +0,6    +0,7    +0,2    -0,5    -0,4          
  9. Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen                4,83 m     
         4,78    4,83    4,73                          
         -0,7    +0,8    -0,7                          
 10. Tolu, Dennis             1990 LG Rems-Murr                       4,71 m     
           x     4,71      x                           
                 +0,9       x                          
     Degenhardt, Alexander    1990 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Bauer, Steffen           1990 VfB Stuttgart 1893               o.g.V.         
           x       x       x                           
                            x                          

  Kugelstoss m J B 5 kg                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      14,71 m     
        14,48   14,22   14,49   14,62   14,71      x   
  2. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                      14,42 m     
        13,67   13,71   14,34   14,42   13,67      x   
  3. Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen               13,02 m     
        11,34   12,26   12,51   12,01   13,02   11,38  
  4. Widdecke, David          1990 Spvgg Holzgerlingen               11,96 m     
        11,96   10,85   10,09   11,65   11,79   11,20  
  5. Langer, Tobias           1989 VfL Winterbach                    10,89 m     
           x     8,76   10,88    9,85    7,42   10,89  
  6. Moreira, Bruno           1989 TSG Steinheim                     10,23 m     
         8,53    9,65    8,89    9,35    8,62   10,23  
  7. Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen                9,59 m     
         8,32    7,60    8,02    9,59    7,85    8,64  
  8. Merz, Fabian             1990 LG Weinstadt                       8,39 m     
         7,94    8,17    7,85    8,05    8,39    8,35  
     Simon, Sebastian         1990 LG Weissacher Tal                  n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                      43,05 m     
        41,14   40,58   43,05   39,80   42,32   40,64  
  2. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      35,60 m     
        35,60   33,86      x    32,00   30,40   30,31  
  3. Rau, Robert              1989 TPSG Frisch Auf Göppingen         28,16 m     
           x    27,02      x    27,02   28,16      x   
  4. Jäckel, Jörg             1990 LG Rems-Murr                      27,04 m     
        27,04   24,35   26,11   23,47      x       x   
  5. Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                      24,73 m     
           x    20,66      x    21,30   22,26   24,73  
     Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                       n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,629.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schüürhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen            13,79 sec.  
  2. Wirth, Sabrina           1990 LG Rems-Murr                      14,19 sec.  
  3. Fischer, Eileen          1989 VfL Winterbach                    14,47 sec.  
  4. Lukas, Corinna           1989 VfL Waiblingen                    14,73 sec.  

  100 m w J B                           +2,929.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Obst, Felicitas          1989 VfB Stuttgart 1893                13,11 sec.  
  2. Hehr, Isabelle           1990 SV Nufringen                      13,29 sec.  
  3. Thomae, Madeleine        1989 VfB Stuttgart 1893                13,37 sec.  
  4. Hehr, Jennifer           1990 SV Nufringen                      13,71 sec.  
  5. Knödler, Katrin          1989 LG Urbach-Plüderhausen            14,43 sec.  

  100 m w J B                               29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Obst, Felicitas          1989 VfB Stuttgart 1893                13,11 sec.  
  2. Hehr, Isabelle           1990 SV Nufringen                      13,29 sec.  
  3. Thomae, Madeleine        1989 VfB Stuttgart 1893                13,37 sec.  
  4. Hehr, Jennifer           1990 SV Nufringen                      13,71 sec.  
  5. Schüürhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen            13,79 sec.  
  6. Wirth, Sabrina           1990 LG Rems-Murr                      14,19 sec.  
  7. Knödler, Katrin          1989 LG Urbach-Plüderhausen            14,43 sec.  
  8. Fischer, Eileen          1989 VfL Winterbach                    14,47 sec.  
  9. Lukas, Corinna           1989 VfL Waiblingen                    14,73 sec.  

  1500 m w J B                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hlawatsch, Natalie       1989 LG Weinstadt                    5:03,23 min.  
  2. Wondratschek, Beatrice   1990 LG Weinstadt                    5:07,69 min.  
  3. Bolai, Sandra            1990 LG Weinstadt                    5:08,07 min.  

  1500 m w J B                              29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Bischoff, Volker         1990 VfL Waiblingen                  4:25,18 min.  
  2. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen             4:25,22 min.  
  3. Bischoff, Bernd          1986 VfL Waiblingen                  4:28,88 min.  
  4. Hlawatsch, Natalie       1989 LG Weinstadt                    5:03,23 min.  
  5. Wondratschek, Beatrice   1990 LG Weinstadt                    5:07,69 min.  
  6. Bolai, Sandra            1990 LG Weinstadt                    5:08,07 min.  
  7. Schoppe, Sara            1984 LG Weinstadt                    5:14,53 min.  

  3000 m w J B                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Lisa             1990 Unterländer LG                 10:28,11 min.  

  4 x 100 m Staffel w J B                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Urbach-Plüderhausen                                          53,75 sec.  
       Loos, Milena 1990 ; Deutschmann, Tina 1989
       Hintermeier, Lena 1989 ; Schüürhuis, Lea 1990
  2. VfL Waiblingen                                                  55,89 sec.  
       Chatzopoulou, Eleni 1990 ; Lukas, Corinna 1989
       Schaffer, Stefanie 1990 ; Möller, Theresa 1989
       
  Weitsprung w J B                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hehr, Jennifer           1990 SV Nufringen                       4,95 m     
         4,83    4,95    4,78    4,84      -       -   
         -1,0    -0,4    -0,7    +0,3                  
  2. Schüürhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen             4,93 m     
         4,27    4,41    4,93    4,52    4,67    4,63  
         +0,2    +0,9    +0,8    -0,5    +0,9    -0,9  
  3. Hehr, Isabelle           1990 SV Nufringen                       4,64 m     
         4,64      x     4,38    4,49      -       -   
         -0,4            -0,4    -0,9                  
  4. Schaffer, Stefanie       1990 VfL Waiblingen                     4,55 m     
         4,41      x     4,47    4,37    4,43    4,55  
         -1,1            +0,7    -1,0    +0,7    -1,6  
  5. Knödler, Katrin          1989 LG Urbach-Plüderhausen             4,51 m     
         4,30    4,51    4,31    4,31    4,41    4,47  
         -0,8    -0,4    -0,4    -1,1    -1,3    -1,7  
  6. Hintermeier, Lena        1989 LG Urbach-Plüderhausen             4,47 m     
         4,31    4,08    4,39    4,47    4,21    4,44  
         +0,3    +0,3    +1,7    +0,3    -0,8    -1,9  
  7. Prinzing, Stephanie      1990 TSV Schmiden                       4,32 m     
         4,09    4,13    4,32    4,24    4,24      x   
         -0,5    -0,9    -0,9    -0,9    -0,3          
  8. Wirth, Sabrina           1990 LG Rems-Murr                       4,22 m     
         4,13    3,57    4,22      -       -       -   
         +0,3    -2,3    -1,3                          
  9. Lukas, Corinna           1989 VfL Waiblingen                     4,22 m     
         4,22    4,12    4,09      -       -       -   
         +1,2    -0,5    -1,6                          
 10. Möller, Theresa          1989 VfL Waiblingen                     3,44 m     
           x       x     3,44                          
                         +0,4                          
     Blaschke, Vera           1990 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         
     Exner, Ellen             1989 VfL Winterbach                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Prinzing, Stephanie      1990 TSV Schmiden                       8,87 m     
           x     8,84    8,57    8,54    8,87    8,42  
  2. Chatzopoulou, Eleni      1990 VfL Waiblingen                     8,08 m     
         7,61    7,85    8,06    8,08    7,89    7,24  
  3. Loos, Milena             1990 LG Urbach-Plüderhausen             7,26 m     
         7,03    6,81    7,13    6,77    7,26    7,08  
  4. Knödler, Katrin          1989 LG Urbach-Plüderhausen             6,86 m     
         6,76    5,98    6,44    6,86    6,74    6,02  
  5. Hintermeier, Lena        1989 LG Urbach-Plüderhausen             6,82 m     
         6,82    6,65    6,41    5,47    6,60    6,60  
  6. Siegle, Helen            1989 LG Kernen                          6,67 m     
           x     6,55    6,62      x       x     6,67  
  7. Wirth, Sabrina           1990 LG Rems-Murr                       6,19 m     
         5,60    5,65    5,87    6,19    6,16    5,96  
  8. Scholl, Ann-Kathrin      1990 VfL Waiblingen                     5,50 m     
         5,06    5,36    5,09    5,50    4,97    5,04  

  Speerwurf w J B 600 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Deutschmann, Tina        1989 LG Urbach-Plüderhausen            33,12 m     
        32,62   33,12   31,29   32,77   28,94   29,11  
  2. Hehr, Jennifer           1990 SV Nufringen                      27,78 m     
        22,06   25,37   27,78      x    24,56   25,32  
  3. Möller, Theresa          1989 VfL Waiblingen                    26,21 m     
           x    22,58   22,97   26,21   24,62   25,80  
  4. Prinzing, Stephanie      1990 TSV Schmiden                      26,05 m     
           x    25,15   25,24      x    26,05      x   
  5. Chatzopoulou, Eleni      1990 VfL Waiblingen                    22,73 m     
        19,63   20,65   21,26      x    22,73   22,01  
  6. Wirth, Sabrina           1990 LG Rems-Murr                      21,68 m     
        21,68   21,26   21,43   18,08      x    19,69  
  7. Siegle, Helen            1989 LG Kernen                         21,38 m     
        21,38   19,82      x    18,35   19,63      x   

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                  29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. VfL Waiblingen                                                  51,49 sec.  
       Weise, Patrick 1992 ; Müller, Fabian 1991
       Riesle, Johannes 1991 ; Lehmann, Kevin 1992
     LG Kernen                                                       disq.         
       Haußmann, Marc 1992 ; Kleber, Michael 1991
       Lämmle, Timo 1992 ; Seibold, Fabian 1991
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                          29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Muth, Markus             1992 LG Weissacher Tal                 13,14 sec.  
  2. Dunz, Sebastian          1992 VfB Stuttgart 1893                13,16 sec.  
  3. Lehmann, Kevin           1992 VfL Waiblingen                    13,20 sec.  
  4. Weise, Patrick           1992 VfL Waiblingen                    13,54 sec.  
  5. Gütler, Felix            1992 LG Rems-Murr                      13,58 sec.  
  6. Lämmle, Timo             1992 LG Kernen                         14,14 sec.  
     Znoyek, Fabian           1992 TSV Schmiden                       n.a.         
     Bischoff, Lars           1992 VfL Waiblingen                     n.a.         

  100 m Schü A M14                          29.04.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Gütler, Felix            1992 LG Rems-Murr                      13,51 sec.  
  2. Bischoff, Lars           1992 VfL Waiblingen                    13,61 sec.  
  3. Lämmle, Timo             1992 LG Kernen                         13,71 sec.  
  4. Znoyek, Fabian           1992 TSV Schmiden                      13,91 sec.  
  5. Beerkircher, Sebastian   1992 LG Rems-Murr                      14,09 sec.  
  6. Haußmann, Marc           1992 LG Kernen                         14,15 sec.  
     Kohler, Ludwig           1992 VfL Winterbach                     n.a.         

  100 m Schü A M14                          29.04.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Dunz, Sebastian          1992 VfB Stuttgart 1893                12,81 sec.  
  2. Lehmann, Kevin           1992 VfL Waiblingen                    12,91 sec.  
  3. Muth, Markus             1992 LG Weissacher Tal                 12,95 sec.  
  4. Weise, Patrick           1992 VfL Waiblingen                    13,29 sec.  
     Böhringer, Felix         1992 VfL Winterbach                     n.a.         
     Schievelbusch, Tobias    1992 LG Staufen                         n.a.         
     Dürr, Nikolai            1992 VfL Winterbach                     n.a.         

  1000 m Schü A M14                         29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Fehr, Marcel             1992 LG Urbach-Plüderhausen          2:54,08 min.  
  2. Krämer, Max              1992 LG Staufen                      3:00,52 min.  
  3. Bischoff, Lars           1992 VfL Waiblingen                  3:09,44 min.  
  4. Lehmann, Kevin           1992 VfL Waiblingen                  3:12,88 min.  
  5. Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                  3:16,38 min.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m             29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schwaiger, Steffen       1992 TSV Schmiden                      13,67 sec.  
  2. Pajda, Tobias            1992 LG Kernen                         15,53 sec.  
  3. Gütler, Felix            1992 LG Rems-Murr                      15,63 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                     29.04.2006
    Entscheidung

  1. Schievelbusch, Tobias    1992 LG Staufen                         1,66 m     
  2. Abele, Dominik           1992 TPSG Frisch Auf Göppingen          1,50 m     
  3. Pajda, Tobias            1992 LG Kernen                          1,40 m     
  4. Haußmann, Marc           1992 LG Kernen                          1,40 m     
  5. Evers, Nikolai           1992 TSV Schmiden                       1,40 m     
  6. Noirhomme, Jan-Philipp   1992 LG Kernen                          1,35 m     
  7. Lämmle, Timo             1992 LG Kernen                          1,30 m     
     Kohler, Ludwig           1992 VfL Winterbach                     n.a.         
     Dürr, Nikolai            1992 VfL Winterbach                     n.a.         
     Böhringer, Felix         1992 VfL Winterbach                     n.a.         

     130 135 140 145 150 155 160 163 166 169
     ---------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   xo  xo  -   xo  xxx                              
  2. o   xo  xo  xo  xo  xxx                                              
  3. o   xxo o   xxx                                                      
  4. o   o   xxo xxx                                                      
  5. o   xo  xxo xxx                                                      
  6. o   xo  xxx                                                          
  7. xxo xxx                                                              

  Weitsprung Schü A M14                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schievelbusch, Tobias    1992 LG Staufen                         5,23 m     
         4,53    5,00    5,23    5,03    5,20      x   
  2. Dunz, Sebastian          1992 VfB Stuttgart 1893                 4,92 m     
         4,92    4,22    4,02    4,76    4,79    4,49  
  3. Gütler, Felix            1992 LG Rems-Murr                       4,81 m     
         4,48    4,81      x     4,79    4,55    4,76  
  4. Schwaiger, Steffen       1992 TSV Schmiden                       4,72 m     
         3,72    4,35    4,62    4,72    4,28    4,30  
  5. Muth, Markus             1992 LG Weissacher Tal                  4,53 m     
         4,52    4,41    4,48    4,39    4,32    4,53  
  6. Evers, Nikolai           1992 TSV Schmiden                       4,38 m     
           x       x     4,20    4,38    4,34      x   
  7. Lämmle, Timo             1992 LG Kernen                          4,26 m     
         3,88    4,18    4,02    4,26    4,02    4,17  
  8. Pajda, Tobias            1992 LG Kernen                          4,26 m     
           x     4,15      x     4,26      x     3,80  
  9. Abele, Dominik           1992 TPSG Frisch Auf Göppingen          4,11 m     
         4,11    3,97    3,49                          
 10. Haußmann, Marc           1992 LG Kernen                          4,03 m     
         3,89    3,88    4,03                          
 11. Walther, Maxilian        1992 LG Kernen                          3,71 m     
         3,26    3,71    2,95                          
     Böhringer, Felix         1992 VfL Winterbach                     n.a.         
     Kohler, Ludwig           1992 VfL Winterbach                     n.a.         
     Znoyek, Fabian           1992 TSV Schmiden                       n.a.         
     Martin, Marcel           1992 LG Kernen                          n.a.         
     Dürr, Nikolai            1992 VfL Winterbach                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Muth, Markus             1992 LG Weissacher Tal                  9,37 m     
         9,37    9,34    8,58    9,13      -       -   
  2. Noirhomme, Jan-Philipp   1992 LG Kernen                          8,32 m     
         7,48    8,32    7,90    8,07    8,05    8,04  
  3. Kehrer, Philipp          1992 LG Kernen                          6,38 m     
         6,38    5,91    6,01    6,03    5,91    5,38  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                          29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Merten, Nils             1991 TSV Schmiden                      12,06 sec.  
  2. Skalecki, Patrik         1991 VfL Winterbach                    12,30 sec.  
  3. Riesle, Johannes         1991 VfL Waiblingen                    12,80 sec.  
  4. Seibold, Fabian          1991 LG Kernen                         12,94 sec.  
  5. Haßlmeyer, Ulrich        1991 LG Rems-Murr                      13,04 sec.  
  6. Müller, Fabian           1991 VfL Waiblingen                    13,50 sec.  
  7. Baumung, Sebastian       1991 TPSG Frisch Auf Göppingen         14,14 sec.  
     Köber, Alexander         1991 VfL Waiblingen                     n.a.         

  1000 m Schü A M15                         29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Heckenlaible, Daniel     1991 LG Urbach-Plüderhausen          2:53,24 min.  
  2. Köber, Alexander         1991 VfL Waiblingen                  2:53,46 min.  
     Müller, Fabian           1991 VfL Waiblingen                     n.a.         

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m             29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Haßlmeyer, Ulrich        1991 LG Rems-Murr                      12,89 sec.  
  2. Künzler, Michael         1991 VfL Winterbach                    13,05 sec.  
  3. Kaps, Florian            1991 LG Weinstadt                      13,49 sec.  
  4. Rau, Philipp             1991 TPSG Frisch Auf Göppingen         14,75 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                     29.04.2006
    Entscheidung

  1. Merten, Nils             1991 TSV Schmiden                       1,75 m     
  2. Höschele, Jonatan        1991 LG Kernen                          1,50 m     
  3. Kleber, Michael          1991 LG Kernen                          1,45 m     
  4. Kaps, Florian            1991 LG Weinstadt                       1,45 m     
  5. Mödinger, Georg          1991 LG Weinstadt                       1,40 m     
  6. Rau, Philipp             1991 TPSG Frisch Auf Göppingen          1,40 m     
  7. Künzler, Michael         1991 VfL Winterbach                     1,30 m     

     130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 180
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   -   o   xxx                  
  2. o   o   xo  xxo xxo xxx                                              
  3. o   xo  xxo o   xxx                                                  
  4. -   o   o   xxo xxx                                                  
  5. o   xo  o   xxx                                                      
  6. xo  xo  o   xxx                                                      
  7. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schü A M15                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Merten, Nils             1991 TSV Schmiden                       5,74 m     
         5,74    5,03    4,29    5,52    4,40    4,37  
  2. Haßlmeyer, Ulrich        1991 LG Rems-Murr                       5,16 m     
         5,15    5,16      -       -       -       -   
  3. Höschele, Jonatan        1991 LG Kernen                          4,78 m     
         4,78    4,11    4,29    3,93    4,45    4,09  
  4. Skalecki, Patrik         1991 VfL Winterbach                     4,69 m     
           x       x       x     4,69    4,09    4,22  
  5. Künzler, Michael         1991 VfL Winterbach                     4,32 m     
         4,32      x     3,88    4,20    3,19    4,12  
  6. Mödinger, Georg          1991 LG Weinstadt                       3,58 m     
         3,58      x       x     3,54    3,32      x   
     Janocha, Stefan          1991 LG Weissacher Tal                  n.a.         
     Schober, Valentin        1991 LG Kernen                          n.a.         
     Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                       n.a.         
     Baumung, Sebastian       1991 TPSG Frisch Auf Göppingen        o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   
     Heger, Martin            1991 VfL Winterbach                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schmid, Marc             1991 LG Kernen                         11,36 m     
        10,94   11,36   10,84   10,29   10,69   10,63  
  2. Skalecki, Patrik         1991 VfL Winterbach                    11,01 m     
        10,22    9,89    9,16   10,17   11,01   10,72  
  3. Höschele, Jonatan        1991 LG Kernen                          7,40 m     
           -       -       -       x     7,40      -   
     Janocha, Stefan          1991 LG Weissacher Tal                  n.a.         
     Mannweiler, Constantin   1991 LG Kernen                          n.a.         
                                                       

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                  29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Rems-Murr I                                                  51,46 sec.  
       Horwath, Franziska 1992 ; Klein, Stefanie 1991
       Reinfelder, Maresa 1991 ; Fessmann, Lisa 1991
  2. VfL Waiblingen I                                                52,02 sec.  
       Deißler, Stefanie 1991 ; Lenz, Vera 1992
       Hämmer, Julia 1991 ; Daubenfeld, Gina 1991
  3. VfL Waiblingen II                                               56,70 sec.  
       Lächner, Natalie 1991 ; Stoppel, Lena 1992
       Knapp, Sabrina 1992 ; Deißler, Katharina 1993
  4. LG Rems-Murr II                                                 57,56 sec.  
       Süßmeier, Susanne 1991 ; Schäfer, Sarah 1992
       Wirsching, Sina 1992 ; Schlüter, Friederike 1992
  5. VfL Winterbach                                                  58,50 sec.  
       Steinert, Camilla 1991 ; Müller, Ann-Katrin 1992
       Hirt, Nadine 1991 ; Handl, Jasmin 1991
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                          29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                      13,09 sec.  
  2. Eitel, Bianca Stefanie   1992 VfB Stuttgart 1893                13,17 sec.  
  3. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                    13,65 sec.  
  4. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                      13,85 sec.  
  5. Schäfer, Sarah           1992 LG Rems-Murr                      13,89 sec.  
  6. Signore, Nadja           1992 LG Weissacher Tal                 14,19 sec.  
  7. Müller, Ann-Katrin       1992 VfL Winterbach                    14,39 sec.  
  8. Pfitzenmaier, Pia        1992 LG Weissacher Tal                 14,69 sec.  

  100 m Schi A W14                          29.04.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                    13,53 sec.  
  2. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                      13,67 sec.  
  3. Signore, Nadja           1992 LG Weissacher Tal                 14,29 sec.  
  4. Müller, Ann-Katrin       1992 VfL Winterbach                    14,63 sec.  
  5. Wirsching, Sina          1992 LG Rems-Murr                      15,47 sec.  

  100 m Schi A W14                          29.04.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                      13,12 sec.  
  2. Schäfer, Sarah           1992 LG Rems-Murr                      13,96 sec.  
  3. Pfitzenmaier, Pia        1992 LG Weissacher Tal                 14,58 sec.  
  4. Kugler, Lisa             1992 LG Rems-Murr                      14,72 sec.  
  5. Grosse, Andrina          1992 LG Rems-Murr                      15,52 sec.  
  5. Stark, Katrin            1992 LG Rems-Murr                      15,52 sec.  

  100 m Schi A W14                          29.04.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Eitel, Bianca Stefanie   1992 VfB Stuttgart 1893                13,39 sec.  
  2. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                      14,75 sec.  
  3. Klöpfer, Katrin          1992 LG Rems-Murr                      15,19 sec.  
  4. Husung, Katharina        1992 VfL Winterbach                    15,35 sec.  
  5. Maier, Nicole            1992 VfL Winterbach                    15,97 sec.  
  5. Pfleiderer, Sabrina      1992 LG Rems-Murr                      15,97 sec.  

  800 m Schi A W14                          29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Wondratschek, Melanie    1992 LG Weinstadt                    2:38,30 min.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m             29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Signore, Nadja           1992 LG Weissacher Tal                 13,83 sec.  
  2. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                    13,91 sec.  
  3. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                      15,23 sec.  
  4. Pfitzenmaier, Pia        1992 LG Weissacher Tal                 16,45 sec.  
  5. Bock, Julia              1991 VfL Winterbach                    19,35 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                     29.04.2006
    Entscheidung

  1. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       1,49 m     
  2. Pfitzenmaier, Pia        1992 LG Weissacher Tal                  1,46 m     
  3. Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       1,40 m     
  3. Thon, Daniela            1992 VfL Waiblingen                     1,40 m     
  5. Müller, Ann-Katrin       1992 VfL Winterbach                     1,35 m     
  6. Strähle, Lydia           1993 VfL Waiblingen                     1,30 m     
  6. Deißler, Katharina       1993 VfL Waiblingen                     1,30 m     
  8. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                       1,30 m     
  9. Stark, Katrin            1992 LG Rems-Murr                       1,30 m     
  9. Wirsching, Sina          1992 LG Rems-Murr                       1,30 m     
 11. Husung, Katharina        1992 VfL Winterbach                     1,25 m     

     120 125 130 135 140 143 146 149 152
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  xo  o   xxx                                  
  2. -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                      
  3. -   -   o   xo  xo  -                                                
  3. -   o   xo  o   xo  xxx                                              
  5. -   o   xo  o   xxx                                                  
  6. o   o   o   xxx                                                      
  6. -   o   o   xxx                                                      
  8. o   o   xo  xxx                                                      
  9. -   o   xxo xxx                                                      
  9. -   o   xxo xxx                                                      
 11. o   xo  xxx                                                          

  Weitsprung Schi A W14                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       4,87 m     
         4,73      x     4,87    4,64    4,87      x   
  2. Signore, Nadja           1992 LG Weissacher Tal                  4,54 m     
         4,27      x     3,79    3,93    4,54      x   
  3. Eitel, Bianca Stefanie   1992 VfB Stuttgart 1893                 4,40 m     
         4,40      x       x     4,14    4,02    4,15  
  4. Müller, Ann-Katrin       1992 VfL Winterbach                     4,28 m     
         4,28    4,16    4,14    3,94    4,03    2,66  
  5. Knapp, Sabrina           1992 VfL Waiblingen                     4,28 m     
         4,11    4,28    3,99    3,78    3,42    4,16  
  6. Husung, Katharina        1992 VfL Winterbach                     4,08 m     
         2,98    3,37    4,08    3,96      x     3,79  
  7. Schäfer, Sarah           1992 LG Rems-Murr                       4,05 m     
         4,05      x     3,91    3,91    3,62    3,81  
  8. Wirsching, Sina          1992 LG Rems-Murr                       3,82 m     
         3,82    3,43    3,50    3,60    3,49    3,56  
  9. Stark, Katrin            1992 LG Rems-Murr                       3,69 m     
         3,69    3,69    3,45                          
 10. Grosse, Andrina          1992 LG Rems-Murr                       3,65 m     
         3,65      x       x                           
 11. Klöpfer, Katrin          1992 LG Rems-Murr                       3,64 m     
           x     3,64    3,55                          
 12. Maier, Nicole            1992 VfL Winterbach                     3,52 m     
         3,52    3,33    3,30                          
 13. Pfleiderer, Sabrina      1992 LG Rems-Murr                       3,15 m     
         3,15    2,84    3,00                          
     Auwärter, Lena           1992 VfL Winterbach                     n.a.         
     Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       9,75 m     
           x     9,37    9,01    9,75    9,56    9,18  
  2. Kugler, Lisa             1992 LG Rems-Murr                       9,12 m     
         8,48    9,06    8,91    8,79    8,38    9,12  
  3. Eitel, Bianca Stefanie   1992 VfB Stuttgart 1893                 8,66 m     
         8,35    8,29    8,13    8,66    8,53    8,48  
  4. Klöpfer, Katrin          1992 LG Rems-Murr                       7,46 m     
         6,41    6,74    7,07    6,83    7,00    7,46  
  5. Thon, Daniela            1992 VfL Waiblingen                     7,31 m     
         6,69    6,61    6,89    7,31    7,03    7,17  
  6. Schäfer, Sarah           1992 LG Rems-Murr                       6,91 m     
         6,10    6,66    6,86    6,61    6,80    6,91  
  7. Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                     6,76 m     
         6,38    6,76    6,12    5,34    5,77    6,41  
  8. Grosse, Andrina          1992 LG Rems-Murr                       6,57 m     
         6,13    5,76    6,15    6,48    6,45    6,57  
  9. Pfleiderer, Sabrina      1992 LG Rems-Murr                       5,07 m     
         5,07    4,41    4,89                          

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                          29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Reinfelder, Maresa       1991 LG Rems-Murr                      12,83 sec.  
  2. Daubenfeld, Gina         1991 VfL Waiblingen                    12,99 sec.  
  3. Fessmann, Lisa           1991 LG Rems-Murr                      13,27 sec.  
  4. Faller, Elisabeth        1991 LG Urbach-Plüderhausen            13,49 sec.  
  5. Klein, Stefanie          1991 LG Rems-Murr                      13,53 sec.  
  6. Morbitzer, Regina        1991 TSV Schmiden                      14,25 sec.  
  7. Lächner, Natalie         1991 VfL Waiblingen                    14,53 sec.  
  8. Süßmeier, Susanne        1991 LG Rems-Murr                      15,03 sec.  

  100 m Schi A W15                          29.04.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Fessmann, Lisa           1991 LG Rems-Murr                      13,45 sec.  
  2. Faller, Elisabeth        1991 LG Urbach-Plüderhausen            13,59 sec.  
  3. Klein, Stefanie          1991 LG Rems-Murr                      13,81 sec.  
  4. Lächner, Natalie         1991 VfL Waiblingen                    14,59 sec.  
  5. Baumgarten, Vanessa      1991 LG Rems-Murr                      15,47 sec.  

  100 m Schi A W15                          29.04.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Reinfelder, Maresa       1991 LG Rems-Murr                      13,15 sec.  
  2. Daubenfeld, Gina         1991 VfL Waiblingen                    13,29 sec.  
  3. Morbitzer, Regina        1991 TSV Schmiden                      14,33 sec.  
  4. Süßmeier, Susanne        1991 LG Rems-Murr                      15,07 sec.  
  5. Gruber, Vanessa          1991 LG Rems-Murr                      15,11 sec.  

  800 m Schi A W15                          29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Fahrner, Anne            1991 TSG Backnang                    2:34,24 min.  
  2. Bolai, Melanie           1991 LG Weinstadt                    2:41,58 min.  
  3. Süßmeier, Susanne        1991 LG Rems-Murr                    2:51,20 min.  
  4. Baumgarten, Vanessa      1991 LG Rems-Murr                    2:51,30 min.  

  800 m Schi A W15                          29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fahrner, Anne            1991 TSG Backnang                    2:34,24 min.  
  2. Bolai, Melanie           1991 LG Weinstadt                    2:41,58 min.  
  3. Süßmeier, Susanne        1991 LG Rems-Murr                    2:51,20 min.  
  4. Baumgarten, Vanessa      1991 LG Rems-Murr                    2:51,30 min.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m             29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Reinfelder, Maresa       1991 LG Rems-Murr                      13,20 sec.  
  2. Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                    13,78 sec.  
  3. Handl, Jasmin            1991 VfL Winterbach                    13,84 sec.  
  4. Mock, Katharina          1991 VfL Winterbach                    15,88 sec.  
  5. Steinert, Camilla        1991 VfL Winterbach                    16,32 sec.  
  6. Hirt, Nadine             1991 VfL Winterbach                    17,02 sec.  
     Klein, Stefanie          1991 LG Rems-Murr                       n.a.         

  Hochsprung Schi A W15                     29.04.2006
    Entscheidung

  1. Völker, Almuth           1991 VfL Waiblingen                     1,52 m     
  2. Stavariu Astafei, Ana    1991 VfB Stuttgart 1893                 1,49 m     
  3. Handl, Jasmin            1991 VfL Winterbach                     1,43 m     
  4. Feil, Ann-Katrin         1991 TSV Schmiden                       1,40 m     
  5. Morbitzer, Regina        1991 TSV Schmiden                       1,40 m     
  6. Mock, Katharina          1991 VfL Winterbach                     1,35 m     
  7. Hirt, Nadine             1991 VfL Winterbach                     1,35 m     
  8. Bock, Julia              1991 VfL Winterbach                     1,20 m     
     Steinert, Camilla        1991 VfL Winterbach                   o.g.V.         
     Ziegeler, Rieke          1991 VfL Winterbach                     n.a.         

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   -   o   o   o   -   xx                           
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                  
  3. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  4. -   -   o   o   xxo xxx                                              
  5. -   -   xo  xo  xxo xxx                                              
  6. -   o   o   xo  xxx                                                  
  7. -   -   xxo xo  xxx                                                  
  8. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schi A W15                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Völker, Almuth           1991 VfL Waiblingen                     5,13 m     
         4,51    4,87    5,13    3,21    4,62    4,90  
  2. Hämmer, Julia            1991 VfL Waiblingen                     4,79 m     
           x     4,58    4,70      x     4,52    4,79  
  3. Reinfelder, Maresa       1991 LG Rems-Murr                       4,75 m     
         4,75    4,05    4,54    4,24    4,41      x   
  4. Lächner, Natalie         1991 VfL Waiblingen                     4,71 m     
         4,65    4,41    4,71    4,39    4,65      x   
  5. Handl, Jasmin            1991 VfL Winterbach                     4,55 m     
         4,20    4,40    4,10    4,55    4,48    4,17  
  6. Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                     4,51 m     
         4,51    4,36    4,32    4,12    4,49    4,46  
  7. Fessmann, Lisa           1991 LG Rems-Murr                       4,40 m     
         4,09    3,99    4,40      -       -       -   
  8. Klein, Stefanie          1991 LG Rems-Murr                       4,31 m     
         4,31    4,13    4,18      -       -       -   
  9. Morbitzer, Regina        1991 TSV Schmiden                       4,19 m     
         4,12    4,07    4,19                          
 10. Feil, Ann-Katrin         1991 TSV Schmiden                       4,14 m     
           x     4,14      x                           
 11. Hirt, Nadine             1991 VfL Winterbach                     4,01 m     
         4,01      x     3,74                          
 12. Steinert, Camilla        1991 VfL Winterbach                     3,67 m     
         3,67    3,38    3,45                          
 13. Bock, Julia              1991 VfL Winterbach                     3,54 m     
         3,54    3,33    3,45                          
     Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                       n.a.         
     Mock, Katharina          1991 VfL Winterbach                     n.a.         
     Ziegeler, Rieke          1991 VfL Winterbach                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gruber, Vanessa          1991 LG Rems-Murr                      10,19 m     
         9,62    9,76   10,19    9,99    9,16    9,45  
  2. Stavariu Astafei, Ana    1991 VfB Stuttgart 1893                10,12 m     
         9,73   10,12    9,04      x     9,23      x   
  3. Fessmann, Lisa           1991 LG Rems-Murr                      10,01 m     
        10,01    9,13    9,16    9,50    9,35    8,95  
  4. Grandel, Nadine          1991 LG Filstal                         9,43 m     
         9,43      x     8,78    9,14    9,07    9,40  
  5. Süßmeier, Susanne        1991 LG Rems-Murr                       8,37 m     
         8,26      x     8,06    8,37    7,64    8,07  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 29.04.2006 Bericht | | Ort : Weinstadt-Endersbac | 05062005 | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 12. LO Bahneröffnung Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LA-Kreis Rems-Murr Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Weinstadt -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 26 | 26 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 18 | | 17 | | 94| | Frauen / Jui. | | 15 | | 13 | 86| Sprung: | Männl. Jugend A | 22 | | 20 | | 90| | Weibl. Jugend A | | 13 | | 12 | 92| | Männl. Jugend B | 34 | | 30 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 26 | | 22 | 84| Gerätekontrolle: | Schüler A | 46 | | 33 | | 71| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 49 | | 44 | 89| | Schüler B | 1 | | | | | | Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 128 | | 107 | | 83| |Summe Weiblich | | 105 | | 93 | 88| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 233 | 200 | 85| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr