LG Weissacher Tal 14. Internationaler Süwag-Energie-Ladies-Cup am 18.06.2006 in Weissach - Stadion am Bize


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Juniorinnen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  3000 m Männer                                      18.06.2006
   Endlauf

  1. WÜ  24682 Wullings, Michael       76 LG Leinfelden-Echte      9:56,6


  Bernd Hafner Gedächtnislauf                        18.06.2006
   Endlauf

  1. WÜ  28649 Hettich, Christopher    88 TSG Backnang            09:22,7
  2. WÜ   4801 Heinrich, Werner        64 LG Kernen               09:43,6
  3. WÜ   2860 Gruber, Gernot          63 TSG Backnang            09:55,6
  4. WÜ  30982 Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echte     09:56,2
  5. WÜ  24682 Wullings, Michael       76 LG Leinfelden-Echte     09:56,6
  6. WÜ        Bauer, Joachim          89 LG Weissacher Tal       10:08,3
  7. WÜ  26541 Dreher, Michael         68 Murrtal-Runners         10:41,5
  8. WÜ  25652 Walter, Marcus          87 SC Altbach              10:47,6
  9. WÜ  25654 Walter, Bernd           61 SC Altbach              11:01,9



Anfang

Frauen

  Stabhochsprung Frauen                              18.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Ryshich, Nastja         77 ABC Ludwigshafen           4,55
  2.           Strutz, Martina         81 SC Dynamo Schwerin         4,50
  3.           Hingst, Carolin         80 USC Mainz                  4,45
  4.           Kühnert, Floe           84 TSV Bayer Leverkuse        4,40
  5.           Molnar, Krisztina       76 Ungarn                     4,40
  6.           Hütter, Julia           83 LAZ Bruchköbel             4,30
  7.           Persson, Linda          81 Schweden                   4,30
  8.           Gadschiew, Kristina     83 LAZ Zweibrücken            4,30
  9. WÜ        Schultze, Anna          85 LG Filstal                 4,30
 10.           Battke, Anna            85 TSV Bayer Leverkuse        4,20
 11.           Buschbaum, Yvonne       80 ABC Ludwigshafen           4,20
 12.           Yuhasz, Fanny           81 Ungarn                     4,00
 12.           Langhirt, Simone        84 LAC Quelle Fürth           4,00
 14.           Schulte, Sabina         76 LG Bonn                    4,00


                    400 410 420 430 440 445 450 455 463 465 470 475 480 485
    -----------------------------------------------------------------------
    Ryshich N.      -   o   -   o   -   xo  o   o   xxx
    Strutz M.       -   o   -   xo  o   xxo o   xxx
    Hingst C.       -   -   -   o   -   xxo -   xxx
    Kühnert F.      -   xo  o   xo  xo  -   xxx
    Molnar K.       xo  o   xxo o   xxo -   xxx
    Hütter J.       o   o   xo  o   xxx
    Persson L.      o   xo  xo  o   xxx
    Gadschiew K.    -   xo  o   xo  xxx
    Schultze A.     -   xo  -   xxo -   xxx
    Battke A.       xo  o   o   xxx
    Buschbaum Y.    -   -   xxo -   -   xxx
    Yuhasz F.       o   xxx
    Langhirt S.     o   xxx
    Schulte S.      xxo xxx



Anfang

Juniorinnen

  Stabhochsprung Juniorinnen                         18.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Ryshich, Lisa           88 ABC Ludwigshafen           4,31
  2.           Michl, Christina        89 USC Mainz                  3,80
  3.           Kühnert, Kim            88 TSV Bayer Leverkuse        3,70
  4.           Bode, Marie             87                            3,70
  5.           Benner, Natascha        90 LAZ Zweibrücken            3,60
               Dauber, Stefanie        87 Wiesbadener LV           o.g.V.


                    340 360 370 380 390 400 405 410 415 420 425 431 449 450
    -----------------------------------------------------------------------
    Ryshich L.      -   -   -   -   xxo -   o   -   o   -   o   xo  xxx
    Michl C.        -   o   -   xxo xxx
    Kühnert K.      -   o   o   xxx
    Bode M.         -   o   xo  xxx
    Benner N.       xxo o   xxx
    Dauber S.       xxx



Anfang

Männliche Jugend A

  3000 m m J A                                       18.06.2006
   Endlauf

  1. WÜ  28649 Hettich, Christopher    88 TSG Backnang             9:22,7
  2. WÜ  25652 Walter, Marcus          87 SC Altbach              10:47,6



Anfang

Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                       18.06.2006
   Endlauf

  1. WÜ        Bauer, Joachim          89 LG Weissacher Tal       10:08,3



Anfang

Schüler A M15

  3000 m Schü A M15                                  18.06.2006
   Endlauf

  1. WÜ  30982 Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echte      9:56,2



Anfang

Senioren M35

  3000 m Sen. M35                                    18.06.2006
   Endlauf

  1. WÜ  26541 Dreher, Michael         68 Murrtal-Runners         10:41,5



Anfang

Senioren M40

  3000 m Sen. M40                                    18.06.2006
   Endlauf

  1. WÜ   4801 Heinrich, Werner        64 LG Kernen                9:43,6
  2. WÜ   2860 Gruber, Gernot          63 TSG Backnang             9:55,6



Anfang

Senioren M45

  3000 m Sen. M45                                    18.06.2006
   Endlauf

  1. WÜ  25654 Walter, Bernd           61 SC Altbach              11:01,9



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LAF Weissacher Tal        ¦ Datum : 18.06.2006         
     Bericht     ¦ Ulrich Kohler             ¦ Ort   : Weissach           
                 ¦ Gingener Weg 3            ¦ Kreis : Rems-Murr          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73072 Donzdorf            ¦ Bezirk: Rems-Neckar        
                 ¦ Tel.: 07162/944186        ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 07162/944186        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 14 Int Süwag L-Cup                                     
Kategorie        : 7  = Internationale Veranstaltung                      
Ausrichter       : LAF Weissacher Tal                                     
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Bize                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        Imhof 2000  ¦A. Vereine        ¦     51    ¦     20    ¦ 39¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Imhof 2000  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   12¦     ¦   12¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
 Imhof        Imhof 2000  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Erhard       Erhard 2000 ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Seca         Seca 2000   ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     29    ¦     29    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    18   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07162/944186    Fax:   07162/944186        
 Ulrich Kohler, Gingener Weg 3, 73072 Donzdorf                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Kurt Ottmüller, Weil im Schönbuch                                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/