Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


SV Winnenden Bahneröffnung Winnenden, SchülerInnen B-D, 2006 am 30.04.2006 in Winnenden - Herbert-Winter-Stadion

Ergebnisliste (korrigierte Version)

Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13
        75m - Weit - Hoch - Ball

  1.  222 Herrmann, Michael       1993 LG Weissacher Tal              1.629 Pkt.
             10,2  -    4,49  -    1,36  -   34,50
              464  -     442  -     406  -     317
  2.   26 Domes, Marcel           1993 LG Rems-Murr                   1.556 Pkt.
             10,9  -    4,70  -    1,28  -   37,00
              396  -     464  -     362  -     334
  3.   19 Wurst, Jonathan         1993 LG Rems-Murr                   1.554 Pkt.
             10,9  -    4,36  -    1,40  -   32,50
              396  -     428  -     427  -     303
  4.  312 Giszas, Steffen         1993 TSV Schmiden                   1.512 Pkt.
             11,0  -    4,13  -    1,36  -   34,50
              387  -     402  -     406  -     317
  5.   17 Keller, Robin           1993 LG Rems-Murr                   1.478 Pkt.
             10,6  -    3,83  -    1,40  -   26,50
              424  -     368  -     427  -     259
  6.  268 Schuhmacher, Patrick    1993 VfL Waiblingen                 1.447 Pkt.
             11,1  -    4,34  -    1,24  -   32,50
              378  -     426  -     340  -     303
  7.   28 Noller, Marius          1993 LG Rems-Murr                   1.435 Pkt.
             11,6  -    3,94  -    1,32  -   37,00
              336  -     381  -     384  -     334
  8.  220 Bertollo, Patrick       1993 LG Weissacher Tal              1.399 Pkt.
             11,2  -    3,83  -    1,28  -   32,00
              369  -     368  -     362  -     300
  9.   18 Wurst, Christoph        1993 LG Rems-Murr                   1.390 Pkt.
             11,5  -    3,88  -    1,36  -   27,50
              344  -     374  -     406  -     266
 10.  207 Laidig, Johannes        1993 SG Schorndorf 1846             1.345 Pkt.
             11,5  -    3,71  -    1,28  -   30,00
              344  -     354  -     362  -     285
 11.  223 Käfer, Phillipp         1993 LG Weissacher Tal              1.331 Pkt.
             11,9  -    4,00  -    1,24  -   31,00
              312  -     387  -     340  -     292
 12.   29 Süßmeier, Peter         1993 LG Rems-Murr                   1.259 Pkt.
             12,3  -    3,88  -    1,24  -   27,00
              283  -     374  -     340  -     262
 13.   27 Reszczynski, Marius     1993 LG Rems-Murr                   1.182 Pkt.
             12,3  -    3,59  -    1,12  -   30,50
              283  -     339  -     271  -     289
 14.  267 Kosthorst, Mike         1993 VfL Waiblingen                 1.127 Pkt.
             11,9  -    3,80  -    1,08  -   20,00
              312  -     364  -     247  -     204
 15.   30 Lachenmaier, Christian  1993 LG Rems-Murr                     946 Pkt.
             12,8  -    2,97  -    1,12  -   16,00
              248  -     261  -     271  -     166

      270 Grüber, Max             1993 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
      252 Kaps, David             1993 LG Weinstadt                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
      221 Bosch, Robin            1993 LG Weissacher Tal                  0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
      162 Hess, Manuel            1993 LG Kernen                          0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
       16 Stagel, Alexander       1993 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    3,10  -    1,08  -   25,00
                   -     278  -     247  -     247

Schüler B  4-Kampf    M12
        75m - Weit - Hoch - Ball

  1.  311 Frank, Robin            1994 TSV Schmiden                   1.871 Pkt.
             10,3  -    5,31  -    1,52  -   48,00
              454  -     526  -     489  -     402
  2.   33 Schwarz, Patrick        1994 LG Rems-Murr                   1.576 Pkt.
             10,2  -    4,45  -    1,24  -   37,00
              464  -     438  -     340  -     334
  3.  310 Knecht, Kevin           1994 TSV Schmiden                   1.517 Pkt.
             10,7  -    4,48  -    1,28  -   32,00
              414  -     441  -     362  -     300
  4.  297 Seitz, Sebastian        1994 VfL Waiblingen                 1.464 Pkt.
             10,9  -    4,25  -    1,20  -   37,00
              396  -     416  -     318  -     334
  5.  240 Sigle, Christian        1994 LG Weinstadt                   1.438 Pkt.
             11,0  -    4,11  -    1,28  -   30,50
              387  -     400  -     362  -     289
  6.   34 Kreft, Niklas           1994 LG Rems-Murr                   1.399 Pkt.
             11,2  -    4,06  -    1,24  -   31,50
              369  -     394  -     340  -     296
  7.  161 Zöllner, Philipp        1994 LG Kernen                      1.380 Pkt.
             10,7  -    3,76  -    1,24  -   27,50
              414  -     360  -     340  -     266
  8.  313 Uhrig, Damian           1994 TSV Schmiden                   1.374 Pkt.
             11,1  -    3,71  -    1,16  -   39,00
              378  -     354  -     295  -     347
  9.  206 Roser, Philipp          1994 SG Schorndorf 1846             1.370 Pkt.
             11,6  -    4,00  -    1,28  -   30,00
              336  -     387  -     362  -     285
 10.   31 Morgenstern, Thomas     1994 LG Rems-Murr                   1.299 Pkt.
             11,7  -    3,96  -    1,20  -   28,00
              328  -     383  -     318  -     270
 11.  160 Heueck, Manuel          1994 LG Kernen                      1.280 Pkt.
             12,0  -    3,74  -    1,20  -   32,00
              305  -     357  -     318  -     300
 12.  201 Wörner, Darius          1994 LG Urbach-Plüderhausen         1.248 Pkt.
             11,5  -    3,80  -    1,20  -   22,00
              344  -     364  -     318  -     222
 13.  309 Kolb, Arne              1994 TSV Schmiden                   1.247 Pkt.
             12,1  -    3,75  -    1,12  -   35,00
              297  -     359  -     271  -     320
 14.  269 Czech, Sebastian        1994 VfL Waiblingen                 1.245 Pkt.
             11,9  -    3,64  -    1,20  -   28,00
              312  -     345  -     318  -     270
 15.  219 Häffner, Felix          1994 LG Weissacher Tal              1.213 Pkt.
             11,7  -    3,90  -    1,08  -   27,00
              328  -     376  -     247  -     262
 16.   32 Daubner, Jannis         1994 LG Rems-Murr                   1.208 Pkt.
             11,9  -    3,73  -    1,20  -   22,00
              312  -     356  -     318  -     222
 17.   35 Beck, Marcel            1994 LG Rems-Murr                   1.200 Pkt.
             12,0  -    3,46  -    1,12  -   32,00
              305  -     324  -     271  -     300
 18.  241 Künkele, Julian         1994 LG Weinstadt                   1.186 Pkt.
             12,1  -    3,43  -    1,16  -   28,50
              297  -     320  -     295  -     274
 19.  314 Baur, Tim               1994 TSV Schmiden                   1.182 Pkt.
             12,2  -    3,33  -    1,20  -   27,50
              290  -     308  -     318  -     266
 20.  101 Bier, Jonas             1994 LG Rems-Murr                   1.146 Pkt.
             12,4  -    3,44  -    1,12  -   29,00
              276  -     321  -     271  -     278
 21.  259 Heinze, Morris          1994 TSF Welzheim                   1.117 Pkt.
             12,6  -    3,38  -    1,12  -   28,00
              262  -     314  -     271  -     270
 22.  249 Hartkopf, Maurice       1994 LG Weinstadt                   1.114 Pkt.
             11,8  -    3,64  -    1,04  -   22,50
              320  -     345  -     223  -     226
 23.  205 Himmler, Marc           1994 SG Schorndorf 1846             1.102 Pkt.
             12,5  -    3,39  -    1,12  -   25,00
              269  -     315  -     271  -     247
 24.  308 Geerken, Björn          1994 TSV Schmiden                   1.076 Pkt.
             12,5  -    3,45  -    1,04  -   27,00
              269  -     322  -     223  -     262
 25.  158 Gunser, Stefan          1994 LG Kernen                      1.040 Pkt.
             11,8  -    3,66  -     096  -   19,50
              320  -     348  -     173  -     199
       36 Reinfelder, Sven        1994 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
      295 Mittendorf, Sidney      1994 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
      159 Hess, Fabian            1994 LG Kernen                          0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
       15 Fetzer, Sebastian       1994 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -

Schüler B  4-Kampf
        75m - Weit - Hoch - Ball

  1.      LG Rems-Murr                                                7.599 Pkt.
             Schwarz, Patrick                  1994        1.576
             Domes, Marcel                     1993        1.556
             Wurst, Jonathan                   1993        1.554
             Keller, Robin                     1993        1.478
             Noller, Marius                    1993        1.435

  2.      TSV Schmiden                                                7.521 Pkt.
             Frank, Robin                      1994        1.871
             Knecht, Kevin                     1994        1.517
             Giszas, Steffen                   1993        1.512
             Uhrig, Damian                     1994        1.374
             Kolb, Arne                        1994        1.247

  3.      LG Rems-Murr                                                6.555 Pkt.
             Kreft, Niklas                     1994        1.399
             Wurst, Christoph                  1993        1.390
             Morgenstern, Thomas               1994        1.299
             Süßmeier, Peter                   1993        1.259
             Daubner, Jannis                   1994        1.208

Schüler C 3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  294 Ehm, Paul               1995 VfL Waiblingen                 1.126 Pkt.
              7,8  -    4,32  -   44,50
              352  -     423  -     351
  2.  293 Pohl, Lars              1995 VfL Waiblingen                 1.083 Pkt.
              7,8  -    4,37  -   37,50
              352  -     429  -     302
  3.  203 Griesheimer, Nick       1995 SG Schorndorf 1846             1.069 Pkt.
              7,8  -    3,99  -   41,50
              352  -     386  -     331
  4.  341 Rosenland, Marc         1995 LG Weissacher Tal              1.054 Pkt.
              7,7  -    4,18  -   35,00
              363  -     408  -     283
  5.  263 Veit, Niclas            1995 TSF Welzheim                   1.033 Pkt.
              7,9  -    3,91  -   39,50
              340  -     377  -     316
  6.   25 Wössner, Janis          1995 LG Rems-Murr                   1.000 Pkt.
              8,1  -    3,71  -   41,00
              319  -     354  -     327
  7.  290 Andrä, Moritz           1995 VfL Waiblingen                   996 Pkt.
              7,5  -    4,05  -   27,00
              386  -     393  -     217
  8.  184 Haußmann, Chris         1995 LG Kernen                        952 Pkt.
              8,4  -    3,97  -   34,50
              289  -     384  -     279
  9.  334 Knoch, Alain            1995 TSF Welzheim                     935 Pkt.
              7,7  -    3,83  -   25,50
              363  -     368  -     204
 10.  292 Schuhmacher, Sebastian  1995 VfL Waiblingen                   932 Pkt.
              8,2  -    3,44  -   37,50
              309  -     321  -     302
 11.   54 Hähl, Jan               1995 LG Rems-Murr                     921 Pkt.
              8,4  -    3,64  -   35,50
              289  -     345  -     287
 11.  291 Widmann, Manuel         1995 VfL Waiblingen                   921 Pkt.
              8,5  -    4,03  -   31,00
              279  -     391  -     251
 13.   94 Schäfer, Patrick        1995 LG Rems-Murr                     919 Pkt.
              8,1  -    3,64  -   31,50
              319  -     345  -     255
 14.  319 Giszas, Jochen          1995 TSV Schmiden                     895 Pkt.
              8,4  -    3,59  -   33,00
              289  -     339  -     267
 15.   23 Maaß, Denis             1995 LG Rems-Murr                     893 Pkt.
              8,4  -    3,74  -   30,50
              289  -     357  -     247
 16.   24 Schlund, Tobias         1995 LG Rems-Murr                     891 Pkt.
              8,1  -    3,47  -   30,50
              319  -     325  -     247
 17.  157 Chiappetta, Kevin       1995 LG Kernen                        890 Pkt.
              8,4  -    3,51  -   33,50
              289  -     330  -     271
 18.  185 Kühnle, Kevin           1995 LG Kernen                        887 Pkt.
              8,1  -    3,69  -   27,00
              319  -     351  -     217
 19.  183 Guschlbauer, Robin      1995 LG Kernen                        863 Pkt.
              9,1  -    3,32  -   41,50
              226  -     306  -     331
 20.  204 Röckle, Matthias        1995 SG Schorndorf 1846               827 Pkt.
              8,8  -    3,43  -   31,50
              252  -     320  -     255
 21.   55 Böttle, Marius          1995 LG Rems-Murr                     788 Pkt.
              8,9  -    3,29  -   30,00
              243  -     302  -     243
 22.   68 König, Marcus           1995 LG Rems-Murr                     756 Pkt.
              8,8  -    2,88  -   31,50
              252  -     249  -     255
 23.  123 Volz, Philipp           1995 TSG Backnang                     749 Pkt.
              8,4  -    3,18  -   22,00
              289  -     289  -     171
 24.  264 Spiegelberg, Govinda    1995 TSF Welzheim                     678 Pkt.
              8,9  -    3,48  -   16,00
              243  -     326  -     109
 25.  200 Lauber, Alexander       1995 LG Urbach-Plüderhausen           676 Pkt.
              9,3  -    3,08  -   24,00
              210  -     276  -     190
 26.   69 Ludwig, Julian          1995 LG Rems-Murr                     663 Pkt.
              9,2  -    3,07  -   22,00
              218  -     274  -     171
 27.  182 Ebner, Dennis           1995 LG Kernen                        498 Pkt.
             11,5  -    2,36  -   31,50
               67  -     176  -     255

      265 Stachon, David          1995 TSF Welzheim                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      186 Sinan, Özer             1995 LG Kernen                          0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -

Schüler C  3-Kampf    M10
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  154 Ludwig, Levin           1996 LG Kernen                      1.023 Pkt.
              8,1  -    3,79  -   43,00
              319  -     363  -     341
  2.  217 Hoffmann, Pascal        1996 LG Weissacher Tal                961 Pkt.
              7,9  -    3,81  -   31,50
              340  -     366  -     255
  3.   95 Wagner, Tobias          1996 LG Rems-Murr                     958 Pkt.
              8,3  -    3,62  -   39,50
              299  -     343  -     316
  4.  151 Glenz, Florian          1996 LG Kernen                        893 Pkt.
              8,4  -    3,44  -   35,00
              289  -     321  -     283
  5.  289 Pohl, Björn             1996 VfL Waiblingen                   886 Pkt.
              8,3  -    3,40  -   33,50
              299  -     316  -     271
  6.  119 Gauß, Raphael           1996 Turnverein Oeffingen             868 Pkt.
              8,6  -    3,55  -   32,50
              270  -     335  -     263
  7.  152 Joos, Maximilian        1996 LG Kernen                        856 Pkt.
              8,6  -    3,55  -   31,00
              270  -     335  -     251
  8.  329 Diesch, Felix           1996 TSV Schmiden                     806 Pkt.
              9,0  -    3,04  -   37,50
              234  -     270  -     302
  9.  199 Dambacher, Lukas        1996 LG Urbach-Plüderhausen           803 Pkt.
              9,2  -    3,51  -   31,50
              218  -     330  -     255
 10.  150 Franke, Kai             1996 LG Kernen                        791 Pkt.
              8,9  -    3,34  -   29,50
              243  -     309  -     239
 11.  124 Baer, Peter             1996 TSG Backnang                     775 Pkt.
              8,8  -    3,05  -   31,00
              252  -     272  -     251
 12.  250 Künkele, Manuel         1996 LG Weinstadt                     773 Pkt.
              9,4  -    2,89  -   40,00
              202  -     251  -     320
 13.  296 Seitz, Johannes         1996 VfL Waiblingen                   765 Pkt.
              8,8  -    3,04  -   30,00
              252  -     270  -     243
 14.  128 Roller, Niclas          1996 TSG Backnang                     759 Pkt.
              8,6  -    3,22  -   24,50
              270  -     294  -     195
 15.  126 Möckel, Leon            1996 TSG Backnang                     756 Pkt.
              8,7  -    3,00  -   28,50
              261  -     265  -     230
 16.  121 Rudolph, Jakob          1996 Turnverein Oeffingen             747 Pkt.
              8,8  -    3,34  -   23,50
              252  -     309  -     186
 17.  125 Pantel, Andeas          1996 TSG Backnang                     746 Pkt.
              9,0  -    3,16  -   28,00
              234  -     286  -     226
 17.  122 Baun, Maximilian        1996 Turnverein Oeffingen             746 Pkt.
              8,6  -    3,23  -   23,00
              270  -     295  -     181
 19.  153 Knauß, Timo             1996 LG Kernen                        738 Pkt.
              8,9  -    3,13  -   26,50
              243  -     282  -     213
 20.   22 Lindheimer, Jan         1996 LG Rems-Murr                     701 Pkt.
              9,4  -    2,96  -   29,50
              202  -     260  -     239
 21.  148 Clauß, Jannik           1996 LG Kernen                        684 Pkt.
              9,4  -    3,13  -   25,00
              202  -     282  -     200
 22.  156 Stadelmaier, Tim        1996 LG Kernen                        680 Pkt.
              9,1  -    3,14  -   22,00
              226  -     283  -     171
 23.  127 Hartmann, Sven          1996 TSG Backnang                     669 Pkt.
              9,2  -    3,22  -   20,50
              218  -     294  -     157
 24.  218 Wolf, Fabian            1996 LG Weissacher Tal                647 Pkt.
              9,1  -    3,11  -   19,00
              226  -     280  -     141
 25.   66 Schwegler, Jonathan     1996 LG Rems-Murr                     604 Pkt.
              9,3  -    2,83  -   20,00
              210  -     242  -     152
 26.  118 Schneider, Philipp      1996 Turnverein Oeffingen             595 Pkt.
              9,4  -    3,06  -   17,00
              202  -     273  -     120
 27.  120 Eser, Patrick           1996 Turnverein Oeffingen             592 Pkt.
              9,0  -    2,72  -   18,00
              234  -     227  -     131
 28.  149 Dannenhauer, Robin      1996 LG Kernen                        563 Pkt.
              9,7  -    2,68  -   21,00
              179  -     222  -     162
 29.  155 Merz, Michael           1996 LG Kernen                        543 Pkt.
              9,9  -    2,71  -   20,00
              165  -     226  -     152
       50 Kutschus, Benno         1996 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      254 Schneider, Lukas        1996 LG Urbach-Plüderhausen             0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      129 Selka, Max              1996 TSG Backnang                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
  4.      VfL Waiblingen                                              5.058 Pkt.
             Ehm, Paul                         1995        1.126
             Pohl, Lars                        1995        1.083
             Andrä, Moritz                     1995          996
             Schuhmacher, Sebastian            1995          932
             Widmann, Manuel                   1995          921

  5.      LG Rems-Murr                                                4.691 Pkt.
             Wössner, Janis                    1995        1.000
             Wagner, Tobias                    1996          958
             Hähl, Jan                         1995          921
             Schäfer, Patrick                  1995          919
             Maaß, Denis                       1995          893

  6.      LG Kernen                                                   4.645 Pkt.
             Ludwig, Levin                     1996        1.023
             Haußmann, Chris                   1995          952
             Glenz, Florian                    1996          893
             Chiappetta, Kevin                 1995          890
             Kühnle, Kevin                     1995          887

  7.      LG Kernen                                                   3.932 Pkt.
             Guschlbauer, Robin                1995          863
             Joos, Maximilian                  1996          856
             Franke, Kai                       1996          791
             Knauß, Timo                       1996          738
             Clauß, Jannik                     1996          684

  8.      LG Rems-Murr                                                3.799 Pkt.
             Schlund, Tobias                   1995          891
             Böttle, Marius                    1995          788
             König, Marcus                     1995          756
             Lindheimer, Jan                   1996          701
             Ludwig, Julian                    1995          663

  9.      TSG Backnang                                                3.785 Pkt.
             Baer, Peter                       1996          775
             Roller, Niclas                    1996          759
             Möckel, Leon                      1996          756
             Volz, Philipp                     1995          749
             Pantel, Andeas                    1996          746

 10.      Turnverein Oeffingen                                        3.548 Pkt.
             Gauß, Raphael                     1996          868
             Rudolph, Jakob                    1996          747
             Baun, Maximilian                  1996          746
             Schneider, Philipp                1996          595
             Eser, Patrick                     1996          592

Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  336 Hickel, Georg           1997 LG Weinstadt                     870 Pkt.
              8,4  -    3,69  -   28,50
              289  -     351  -     230
  2.  198 Singer, Max             1997 LG Urbach-Plüderhausen           857 Pkt.
              8,7  -    3,50  -   33,00
              261  -     329  -     267
  3.  116 Kolb, Fabian            1997 Turnverein Oeffingen             776 Pkt.
              9,0  -    3,17  -   31,50
              234  -     287  -     255
  4.   73 Zeisel, Marco           1997 LG Rems-Murr                     726 Pkt.
              8,9  -    3,07  -   26,00
              243  -     274  -     209
  5.  140 Mang, David             1997 LG Kernen                        713 Pkt.
              8,7  -    3,01  -   23,50
              261  -     266  -     186
  6.  144 Krebs, Julian           1997 LG Kernen                        712 Pkt.
              8,7  -    3,11  -   22,00
              261  -     280  -     171
  7.   49 Mergenthaler, Jens      1997 LG Rems-Murr                     704 Pkt.
              9,0  -    3,11  -   24,00
              234  -     280  -     190
  8.  202 Roser, Cedric           1997 SG Schorndorf 1846               693 Pkt.
              9,3  -    2,97  -   27,50
              210  -     261  -     222
  9.  335 Konzmann, Björn         1997 LG Kernen                        692 Pkt.
              8,8  -    2,75  -   26,00
              252  -     231  -     209
 10.   10 Mehnert, Benjamin       1997 LG Rems-Murr                     670 Pkt.
              8,9  -    2,79  -   24,00
              243  -     237  -     190
 11.  146 Stadelmaier, Maik       1997 LG Kernen                        665 Pkt.
              9,1  -    3,02  -   22,00
              226  -     268  -     171
 12.  131 Biermann, Kai           1997 TSG Backnang                     660 Pkt.
              8,6  -    2,80  -   20,00
              270  -     238  -     152
 13.  266 Blum, Fabian            1997 TSF Welzheim                     657 Pkt.
              8,8  -    3,20  -   16,50
              252  -     291  -     114
 14.  216 Teixeira, Ramon         1997 LG Weissacher Tal                642 Pkt.
              9,1  -    2,95  -   20,50
              226  -     259  -     157
 15.   61 Rukatukl, Marcel        1997 LG Rems-Murr                     637 Pkt.
              8,9  -    2,65  -   22,50
              243  -     218  -     176
 16.  104 Netzer, Samuel          1997 LG Rems-Murr                     629 Pkt.
              8,6  -    2,93  -   15,50
              270  -     256  -     103
 17.  147 Zweigle, Felix          1997 LG Kernen                        619 Pkt.
              9,4  -    2,96  -   20,50
              202  -     260  -     157
 18.   70 Falkenberg, Yannik      1997 LG Rems-Murr                     607 Pkt.
              9,3  -    2,81  -   20,50
              210  -     240  -     157
 19.  117 Probst, Florian         1997 Turnverein Oeffingen             605 Pkt.
              9,6  -    2,69  -   24,50
              187  -     223  -     195
 20.  283 Roller, Marius          1997 VfL Waiblingen                   601 Pkt.
              9,2  -    2,98  -   17,00
              218  -     263  -     120
 21.   48 Burkhardt, Tim          1997 LG Rems-Murr                     597 Pkt.
              9,1  -    2,81  -   18,00
              226  -     240  -     131
 22.  105 Romeiks, Leopold        1997 LG Rems-Murr                     593 Pkt.
              9,1  -    2,78  -   18,00
              226  -     236  -     131
 23.   62 Hauck, Bastian          1997 LG Rems-Murr                     578 Pkt.
              9,2  -    2,17  -   26,50
              218  -     147  -     213
 24.  108 Katterbe, Tobias        1997 LG Rems-Murr                     569 Pkt.
              9,5  -    2,73  -   19,50
              194  -     229  -     146
 25.    8 Körner, Axel            1997 LG Rems-Murr                     561 Pkt.
              9,5  -    3,04  -   15,00
              194  -     270  -      97
 26.    9 Dörrscheidt, Phillipp   1997 LG Rems-Murr                     559 Pkt.
              9,5  -    2,45  -   22,50
              194  -     189  -     176
 26.   71 Sauer, Alexander        1997 LG Rems-Murr                     559 Pkt.
              9,7  -    2,52  -   23,00
              179  -     199  -     181
 28.   72 Müller, Simon           1997 LG Rems-Murr                     505 Pkt.
              9,3  -    2,64  -   13,50
              210  -     216  -      79
 29.  316 Rumpel, Markus          1997 TSV Schmiden                     488 Pkt.
              9,7  -    2,57  -   15,50
              179  -     206  -     103
 30.  130 Fritsch, Fabian         1997 TSG Backnang                     472 Pkt.
              9,7  -    2,76  -   12,00
              179  -     233  -      60

        7 Häberlein, Paul         1997 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      145 Spieth, Felix           1997 LG Kernen                          0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      143 Kehrer, Felix           1997 LG Kernen                          0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -

Schüler D  3-Kampf    M08
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  139 Jauch, Phillipp         1998 LG Kernen                        782 Pkt.
              8,6  -    3,13  -   28,50
              270  -     282  -     230
  2.  142 Stettner, Robin         1998 LG Kernen                        731 Pkt.
              8,3  -    3,24  -   18,50
              299  -     296  -     136
  3.  215 Moser, Marvin           1998 LG Weissacher Tal                686 Pkt.
              8,6  -    2,71  -   24,00
              270  -     226  -     190
  4.  138 Glenz, Felix            1999 LG Kernen                        597 Pkt.
              9,4  -    2,95  -   18,50
              202  -     259  -     136
  5.   43 Kreft, Marvin           1998 LG Rems-Murr                     563 Pkt.
              9,0  -    2,67  -   16,00
              234  -     220  -     109
  5.  115 Seeger, Yannick         1998 Turnverein Oeffingen             563 Pkt.
              9,9  -    2,55  -   24,50
              165  -     203  -     195
  7.   44 Stelker, Robert         1998 LG Rems-Murr                     559 Pkt.
             10,0  -    2,92  -   19,50
              158  -     255  -     146
  8.  141 Müller, Philipp         1998 LG Kernen                        557 Pkt.
             10,1  -    2,57  -   25,00
              151  -     206  -     200
  9.  137 Clauß, Timon            1998 LG Kernen                        507 Pkt.
              9,6  -    2,69  -   15,00
              187  -     223  -      97
 10.  251 Künkele, Domenik        1999 LG Weinstadt                     481 Pkt.
             10,6  -    2,50  -   21,50
              119  -     196  -     166
 11.  195 Nuding, Philipp         1998 LG Urbach-Plüderhausen           448 Pkt.
             10,1  -    2,41  -   16,50
              151  -     183  -     114
 12.   78 Weil, Jan               1998 LG Rems-Murr                     447 Pkt.
              9,8  -    2,54  -   13,00
              172  -     202  -      73
 13.  212 Riedel, Patrick         1999 SG Schorndorf 1846               446 Pkt.
              9,5  -    2,43  -   12,50
              194  -     186  -      66
 14.  214 Kunze, Christian        1998 LG Weissacher Tal                440 Pkt.
              9,9  -    2,46  -   14,00
              165  -     190  -      85
 15.  197 Rombach, David          1998 LG Urbach-Plüderhausen           420 Pkt.
             10,3  -    2,55  -   13,50
              138  -     203  -      79
 16.   76 Falk, Marius            1998 LG Rems-Murr                     417 Pkt.
             10,9  -    2,32  -   19,50
              101  -     170  -     146
 17.  103 Netzer, Joscha          1999 LG Rems-Murr                     412 Pkt.
             11,0  -    2,22  -   21,00
               95  -     155  -     162
 18.   45 Völler, Cedric          1999 LG Rems-Murr                     402 Pkt.
             10,6  -    2,39  -   15,50
              119  -     180  -     103
 19.   74 Sattler, Felix          1998 LG Rems-Murr                     394 Pkt.
             10,1  -    2,20  -   14,50
              151  -     152  -      91
 20.   77 Witte, Sebastian        1998 LG Rems-Murr                     383 Pkt.
             10,6  -    2,51  -   12,50
              119  -     198  -      66
 21.  317 Diesch, Benjamin        1998 TSV Schmiden                     376 Pkt.
             10,3  -    2,13  -   15,00
              138  -     141  -      97
 22.  318 Würl, Patrick           2001 TSV Schmiden                     330 Pkt.
             10,6  -    2,16  -   12,50
              119  -     145  -      66
 22.  196 Degele, Max             1999 LG Urbach-Plüderhausen           330 Pkt.
             10,9  -    2,11  -   14,50
              101  -     138  -      91
 24.  112 Kohnle, Benedikt        2000 Turnverein Oeffingen             328 Pkt.
             10,2  -    2,15  -   10,50
              144  -     144  -      40
 25.  213 Nutz, David             1999 LG Weissacher Tal                325 Pkt.
             10,4  -    2,13  -   11,50
              131  -     141  -      53
 26.   89 Schneider, Mattias      2000 LG Rems-Murr                     312 Pkt.
             10,0  -    1,96  -   10,50
              158  -     114  -      40
 27.  114 Eser, Pascal            1999 Turnverein Oeffingen             287 Pkt.
             11,0  -    2,12  -   11,50
               95  -     139  -      53
 28.   12 Haacke, David James     1999 LG Rems-Murr                     281 Pkt.
             11,0  -    1,92  -   13,50
               95  -     107  -      79
 29.  113 Lorenz, Fabian          1999 Turnverein Oeffingen              72 Pkt.
             13,1  -    1,61  -    9,00
                0  -      54  -      18
       75 Bürger, Sven            1998 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
       42 Kutschuss, Walter       1998 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      333 Zeeb, Michael           1998 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      281 Ilg, Marius             1999 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
       11 Engel, Pascal           1998 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
 11.      LG Kernen                                                   3.630 Pkt.
             Jauch, Phillipp                   1998          782
             Stettner, Robin                   1998          731
             Mang, David                       1997          713
             Krebs, Julian                     1997          712
             Konzmann, Björn                   1997          692

 12.      LG Rems-Murr                                                3.366 Pkt.
             Zeisel, Marco                     1997          726
             Mergenthaler, Jens                1997          704
             Mehnert, Benjamin                 1997          670
             Rukatukl, Marcel                  1997          637
             Netzer, Samuel                    1997          629

 13.      LG Kernen                                                   2.945 Pkt.
             Stadelmaier, Maik                 1997          665
             Zweigle, Felix                    1997          619
             Glenz, Felix                      1999          597
             Müller, Philipp                   1998          557
             Clauß, Timon                      1998          507

 14.      LG Rems-Murr                                                2.944 Pkt.
             Falkenberg, Yannik                1997          607
             Burkhardt, Tim                    1997          597
             Romeiks, Leopold                  1997          593
             Hauck, Bastian                    1997          578
             Katterbe, Tobias                  1997          569

 15.      LG Rems-Murr                                                2.801 Pkt.
             Kreft, Marvin                     1998          563
             Körner, Axel                      1997          561
             Sauer, Alexander                  1997          559
             Stelker, Robert                   1998          559
             Dörrscheidt, Phillipp             1997          559

 16.      Turnverein Oeffingen                                        2.559 Pkt.
             Kolb, Fabian                      1997          776
             Probst, Florian                   1997          605
             Seeger, Yannick                   1998          563
             Kohnle, Benedikt                  2000          328
             Eser, Pascal                      1999          287

 17.      LG Rems-Murr                                                2.183 Pkt.
             Müller, Simon                     1997          505
             Weil, Jan                         1998          447
             Falk, Marius                      1998          417
             Netzer, Joscha                    1999          412
             Völler, Cedric                    1999          402

Schülerinnen B 4-Kampf

Schülerinnen B  4-Kampf    W13
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball

  1.  238 Kühnert, Vivian         1993 LG Weissacher Tal              1.852 Pkt.
             10,8  -    4,44  -    1,36  -   43,50
              423  -     487  -     419  -     523
  2.  302 Merten, Berit           1993 TSV Schmiden                   1.798 Pkt.
             10,8  -    4,61  -    1,44  -   30,50
              423  -     506  -     469  -     400
  3.  180 Reusch, Julika          1993 LG Kernen                      1.789 Pkt.
             10,8  -    4,57  -    1,36  -   35,00
              423  -     502  -     419  -     445
  4.  271 Deißler, Katharina      1993 VfL Waiblingen                 1.730 Pkt.
             10,8  -    3,98  -    1,36  -   36,00
              423  -     433  -     419  -     455
  5.   97 Degenhardt, Carolin     1993 LG Rems-Murr                   1.707 Pkt.
             10,5  -    4,18  -    1,28  -   33,50
              452  -     457  -     368  -     430
  5.  273 Köber, Anita            1993 VfL Waiblingen                 1.707 Pkt.
             10,3  -    4,32  -    1,32  -   27,50
              472  -     473  -     394  -     368
  7.  272 Strähle, Lydia          1993 VfL Waiblingen                 1.662 Pkt.
             11,3  -    4,02  -    1,28  -   38,50
              378  -     438  -     368  -     478
  8.  275 Herrmann, Carina        1993 VfL Waiblingen                 1.657 Pkt.
             11,2  -    4,10  -    1,40  -   28,50
              387  -     447  -     444  -     379
  9.   20 Hitzelberger, Jasmin    1993 LG Rems-Murr                   1.649 Pkt.
             10,9  -    3,89  -    1,28  -   35,00
              414  -     422  -     368  -     445
 10.  242 Schulz, Katja           1993 LG Weinstadt                   1.648 Pkt.
             11,1  -    3,95  -    1,28  -   36,00
              396  -     429  -     368  -     455
 11.   98 Spissinger, Jasmin      1993 LG Rems-Murr                   1.641 Pkt.
             11,4  -    4,19  -    1,28  -   35,00
              370  -     458  -     368  -     445
 12.  179 Hermann, Alisa          1993 LG Kernen                      1.640 Pkt.
             11,1  -    3,98  -    1,24  -   37,50
              396  -     433  -     342  -     469
 13.  303 Bachmann, Linda Yvonne  1993 TSV Schmiden                   1.597 Pkt.
             11,2  -    4,15  -    1,28  -   29,50
              387  -     453  -     368  -     389
 14.  237 Krüger, Melanie         1993 LG Weissacher Tal              1.552 Pkt.
             10,9  -    4,12  -    1,20  -   28,00
              414  -     450  -     315  -     373
 15.   99 Joos, Britta            1993 LG Rems-Murr                   1.546 Pkt.
             11,2  -    3,58  -    1,36  -   26,50
              387  -     383  -     419  -     357
 16.  236 Gerstenheimer, Geena    1993 LG Weissacher Tal              1.525 Pkt.
             11,3  -    3,85  -    1,20  -   32,00
              378  -     417  -     315  -     415
 17.  306 Busse, Ulrike           1993 TSV Schmiden                   1.509 Pkt.
             11,1  -    3,94  -    1,28  -   23,00
              396  -     428  -     368  -     317
 18.  305 ti Nijemhuis, Amyra     1993 TSV Schmiden                   1.439 Pkt.
             11,9  -    3,81  -    1,28  -   24,00
              330  -     412  -     368  -     329
 19.  106 Ressel, Nadine          1993 LG Rems-Murr                   1.375 Pkt.
             11,9  -    3,50  -    1,16  -   29,00
              330  -     373  -     288  -     384
 20.  181 Rückert, Angelina       1993 LG Kernen                      1.327 Pkt.
             11,6  -    3,64  -    1,20  -   19,00
              354  -     391  -     315  -     267
 21.  100 Mayer, Marina           1993 LG Rems-Murr                   1.280 Pkt.
             12,0  -    3,54  -    1,16  -   21,00
              322  -     378  -     288  -     292
 22.  304 Henning, Anna           1993 TSV Schmiden                   1.224 Pkt.
             11,8  -    3,58  -    1,04  -   21,50
              338  -     383  -     204  -     299
 23.  244 Pagonidou, Evgenia      1993 LG Weinstadt                   1.210 Pkt.
             11,6  -    3,37  -    1,08  -   19,00
              354  -     356  -     233  -     267

      307 Lemke, Suzan            1993 TSV Schmiden                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
      301 Kasprzyk, Jennifer      1993 TSV Schmiden                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
      243 Dippon, Julia           1993 LG Weinstadt                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
      239 Rosenland, Britta       1993 LG Weissacher Tal                  0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
      235 Burgun, Anastasia       1993 LG Weissacher Tal                  0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
       21 Menger, Maike           1993 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -

Schülerinnen B  4-Kampf    W12
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball

  1.  255 Böhringer, Julia        1994 TSF Welzheim                   1.743 Pkt.
             10,6  -    4,57  -    1,32  -   31,00
              442  -     502  -     394  -     405
  2.  107 Neutzner, Katja         1994 LG Rems-Murr                   1.658 Pkt.
             11,6  -    3,97  -    1,32  -   38,50
              354  -     432  -     394  -     478
  3.  234 Signiore, Laura         1994 LG Weissacher Tal              1.648 Pkt.
             10,7  -    4,40  -    1,32  -   25,00
              432  -     482  -     394  -     340
  4.  210 Cuic, Alexandra         1994 SG Schorndorf 1846             1.601 Pkt.
             11,2  -    4,18  -    1,24  -   32,00
              387  -     457  -     342  -     415
  5.   37 Schlüter, Annemarie     1994 LG Rems-Murr                   1.572 Pkt.
             11,2  -    4,20  -    1,24  -   29,00
              387  -     459  -     342  -     384
  6.  256 Radmacher, Nadine       1994 TSF Welzheim                   1.562 Pkt.
             11,7  -    3,91  -    1,20  -   38,50
              345  -     424  -     315  -     478
  7.  133 Gogos, Melina           1994 TSG Backnang                   1.450 Pkt.
             11,4  -    4,04  -    1,12  -   28,50
              370  -     440  -     261  -     379
  8.  232 Burger, Annika          1994 LG Weissacher Tal              1.448 Pkt.
             10,7  -    4,06  -    1,08  -   25,00
              432  -     443  -     233  -     340
  9.   96 Sarandrea, Carina       1994 LG Rems-Murr                   1.438 Pkt.
             12,0  -    3,68  -    1,12  -   36,50
              322  -     396  -     261  -     459
 10.  109 Hartmann, Julia         1994 LG Rems-Murr                   1.416 Pkt.
             11,4  -    3,81  -    1,12  -   28,00
              370  -     412  -     261  -     373
 11.  246 Schulz, Ann-Kristin     1994 LG Weinstadt                   1.414 Pkt.
             12,1  -    3,82  -    1,12  -   33,00
              315  -     413  -     261  -     425
 12.  274 Marosevic, Maria        1994 VfL Waiblingen                 1.349 Pkt.
             11,6  -    3,66  -    1,12  -   25,00
              354  -     394  -     261  -     340
 13.  245 Reiter, Bettina         1994 LG Weinstadt                   1.306 Pkt.
             11,7  -    3,64  -    1,00  -   30,00
              345  -     391  -     175  -     395
 14.  233 Schmid, Sophia          1994 LG Weissacher Tal              1.305 Pkt.
             11,8  -    3,30  -    1,20  -   22,00
              338  -     347  -     315  -     305
 15.  257 Kern, Tabea             1994 TSF Welzheim                   1.211 Pkt.
             12,1  -    3,36  -    1,16  -   18,00
              315  -     355  -     288  -     253
 16.  258 Reisser, Selina         1994 TSF Welzheim                   1.130 Pkt.
             12,1  -    3,86  -    1,08  -   12,00
              315  -     418  -     233  -     164
 17.  276 Schieber, Milena        1994 VfL Waiblingen                 1.104 Pkt.
             12,7  -    3,36  -    1,04  -   19,50
              272  -     355  -     204  -     273
 18.   38 Härle, Julia            1994 LG Rems-Murr                   1.038 Pkt.
             13,2  -    3,48  -    1,00  -   18,00
              239  -     371  -     175  -     253
 19.  178 Kiening, Jasmin         1994 LG Kernen                      1.005 Pkt.
             12,7  -    3,16  -     096  -   18,50
              272  -     328  -     145  -     260
 20.  177 Merz, Claudia           1994 LG Kernen                        711 Pkt.
             14,6  -    2,55  -     088  -   16,00
              159  -     242  -      84  -     226
      332 Spieth, Romy            1994 LG Kernen                          0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
      331 Becker, Nadine          1994 LG Kernen                          0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
      330 Rößler, Justine         1994 LG Kernen                          0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -
 18.      LG Rems-Murr                                                8.227 Pkt.
             Degenhardt, Carolin               1993        1.707
             Neutzner, Katja                   1994        1.658
             Hitzelberger, Jasmin              1993        1.649
             Spissinger, Jasmin                1993        1.641
             Schlüter, Annemarie               1994        1.572

 19.      VfL Waiblingen                                              8.105 Pkt.
             Deißler, Katharina                1993        1.730
             Köber, Anita                      1993        1.707
             Strähle, Lydia                    1993        1.662
             Herrmann, Carina                  1993        1.657
             Marosevic, Maria                  1994        1.349

 20.      LG Weissacher Tal                                           8.025 Pkt.
             Kühnert, Vivian                   1993        1.852
             Signiore, Laura                   1994        1.648
             Krüger, Melanie                   1993        1.552
             Gerstenheimer, Geena              1993        1.525
             Burger, Annika                    1994        1.448

 21.      TSV Schmiden                                                7.567 Pkt.
             Merten, Berit                     1993        1.798
             Bachmann, Linda Yvonne            1993        1.597
             Busse, Ulrike                     1993        1.509
             ti Nijemhuis, Amyra               1993        1.439
             Henning, Anna                     1993        1.224

 22.      LG Rems-Murr                                                7.055 Pkt.
             Joos, Britta                      1993        1.546
             Sarandrea, Carina                 1994        1.438
             Hartmann, Julia                   1994        1.416
             Ressel, Nadine                    1993        1.375
             Mayer, Marina                     1993        1.280

 23.      LG Kernen                                                   6.472 Pkt.
             Reusch, Julika                    1993        1.789
             Hermann, Alisa                    1993        1.640
             Rückert, Angelina                 1993        1.327
             Kiening, Jasmin                   1994        1.005
             Merz, Claudia                     1994          711

Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  327 Frank, Leonie           1995 TSV Schmiden                   1.283 Pkt.
              7,8  -    4,07  -   35,50
              389  -     444  -     450
  2.  323 Lemberg, Saskia         1995 TSV Schmiden                   1.225 Pkt.
              7,8  -    3,76  -   33,50
              389  -     406  -     430
  3.  320 Pfeiffer, Franziska     1995 TSV Schmiden                   1.143 Pkt.
              7,7  -    4,01  -   22,00
              401  -     437  -     305
  4.   90 Spissinger, Melanie     1995 LG Rems-Murr                   1.138 Pkt.
              7,8  -    3,87  -   24,00
              389  -     420  -     329
  5.  328 Zöller, Christina       1995 TSV Schmiden                   1.107 Pkt.
              7,8  -    3,49  -   25,50
              389  -     372  -     346
  6.  322 Rohde, Jennifer         1995 TSV Schmiden                   1.102 Pkt.
              8,1  -    3,42  -   29,00
              355  -     363  -     384
  7.   14 Dietrich, Alina         1995 LG Rems-Murr                   1.086 Pkt.
              7,8  -    3,46  -   24,00
              389  -     368  -     329
  8.  262 Dahner, Larissa         1995 TSF Welzheim                   1.074 Pkt.
              8,4  -    3,57  -   27,50
              324  -     382  -     368
  9.  248 Pazda, Maria            1995 LG Weinstadt                   1.066 Pkt.
              8,0  -    3,58  -   23,00
              366  -     383  -     317
 10.   67 Klein, Katrin           1995 LG Rems-Murr                   1.041 Pkt.
              8,2  -    3,33  -   25,50
              344  -     351  -     346
 11.  261 Dahner, Michelle        1995 TSF Welzheim                   1.037 Pkt.
              8,5  -    3,49  -   26,00
              314  -     372  -     351
 12.  230 Häffner, Sonja          1995 LG Weissacher Tal              1.030 Pkt.
              8,1  -    3,67  -   20,00
              355  -     395  -     280
 13.  325 Henning, Emily          1995 TSV Schmiden                   1.021 Pkt.
              8,4  -    3,55  -   23,00
              324  -     380  -     317
 14.  260 Schulte, Anna           1995 TSF Welzheim                   1.020 Pkt.
              8,1  -    3,40  -   22,00
              355  -     360  -     305
 15.  209 Ortner, Nadine          1995 SG Schorndorf 1846               978 Pkt.
              7,8  -    3,48  -   15,50
              389  -     371  -     218
 16.   58 Schirrmeister, Julia    1995 LG Rems-Murr                     961 Pkt.
              8,3  -    3,16  -   21,50
              334  -     328  -     299
 17.  231 Janetzko, Lena          1995 LG Weissacher Tal                936 Pkt.
              8,1  -    3,36  -   16,00
              355  -     355  -     226
 18.   56 Luckert, Lena           1995 LG Rems-Murr                     932 Pkt.
              8,9  -    3,24  -   23,00
              276  -     339  -     317
 19.  326 Behrendt, Anja          1995 TSV Schmiden                     912 Pkt.
              8,6  -    3,16  -   20,00
              304  -     328  -     280
 20.  298 Müller, Lea             1995 VfL Waiblingen                   905 Pkt.
              8,1  -    3,24  -   15,00
              355  -     339  -     211
 21.  340 Mistretta, Theresa      1995 LG Weinstadt                     899 Pkt.
              8,3  -    2,99  -   18,50
              334  -     305  -     260
 22.  321 Balk, Luisa             1995 TSV Schmiden                     863 Pkt.
              8,9  -    3,15  -   18,50
              276  -     327  -     260
 23.   92 Schmider, Franziska     1995 LG Rems-Murr                     860 Pkt.
              8,7  -    3,14  -   17,00
              294  -     326  -     240
 24.  253 Härer, Monique          1995 LG Urbach-Plüderhausen           855 Pkt.
              8,7  -    3,32  -   15,00
              294  -     350  -     211
 25.  194 Lehmann, Simone         1995 LG Urbach-Plüderhausen           839 Pkt.
              8,9  -    3,07  -   17,50
              276  -     316  -     247
 26.   57 Müller, Doris           1995 LG Rems-Murr                     814 Pkt.
              8,9  -    2,75  -   19,00
              276  -     271  -     267
 27.  324 Schöpp, Sina            1995 TSV Schmiden                     811 Pkt.
              9,1  -    2,95  -   18,00
              258  -     300  -     253
 28.   93 Wist, Stephanie         1995 LG Rems-Murr                     783 Pkt.
              8,8  -    2,86  -   15,00
              285  -     287  -     211
 29.  337 Herdeg, Vanessa         1995 TSV Schmiden                     780 Pkt.
              9,6  -    2,54  -   23,50
              217  -     240  -     323
 30.  132 Steinhilber, Pia        1995 TSG Backnang                     768 Pkt.
              8,8  -    2,71  -   15,50
              285  -     265  -     218
 31.   59 Domes, Larissa          1995 LG Rems-Murr                     715 Pkt.
              9,4  -    2,60  -   16,50
              233  -     249  -     233
 32.  176 Hermann, Nadja          1995 LG Kernen                        714 Pkt.
              9,4  -    2,64  -   16,00
              233  -     255  -     226

       91 Püngel, Kristin         1995 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      300 Butz, Julia             1995 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      299 Brandner, Lena          1995 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      247 Ballhause, Anna         1995 LG Weinstadt                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -

Schülerinnen C  3-Kampf    W10
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  285 Marten, Isabella        1996 VfL Waiblingen                 1.145 Pkt.
              7,7  -    4,35  -   19,00
              401  -     477  -     267
  2.  286 Lenz, Hanna             1996 VfL Waiblingen                 1.075 Pkt.
              7,9  -    3,76  -   21,00
              377  -     406  -     292
  3.  288 Ulrich, Melinda         1996 VfL Waiblingen                 1.040 Pkt.
              8,1  -    3,60  -   21,50
              355  -     386  -     299
  4.  227 Signore, Julia          1996 LG Weissacher Tal              1.037 Pkt.
              8,3  -    3,60  -   23,00
              334  -     386  -     317
  5.   65 Hristova, Zorka         1996 LG Rems-Murr                   1.027 Pkt.
              8,3  -    3,43  -   24,00
              334  -     364  -     329
  6.  193 Grün, Vera              1996 LG Urbach-Plüderhausen           953 Pkt.
              7,9  -    3,32  -   16,00
              377  -     350  -     226
  7.  229 Wurst, Kathrin          1996 LG Weissacher Tal                941 Pkt.
              8,3  -    3,40  -   17,50
              334  -     360  -     247
  8.   63 Xander, Janina          1996 LG Rems-Murr                     936 Pkt.
              8,8  -    3,03  -   25,00
              285  -     311  -     340
  9.  174 Putler, Romy            1996 LG Kernen                        899 Pkt.
              8,7  -    3,44  -   17,00
              294  -     365  -     240
 10.  284 Häußer, Anne-Sophie     1996 VfL Waiblingen                   889 Pkt.
              8,5  -    3,21  -   17,00
              314  -     335  -     240
 11.  338 Nuss, Jessica           1996 LG Rems-Murr                     839 Pkt.
              8,8  -    3,16  -   16,00
              285  -     328  -     226
 12.   53 Stoll, Samira           1996 LG Rems-Murr                     805 Pkt.
              8,9  -    3,31  -   13,00
              276  -     348  -     181
 13.   51 Hamaleser, Jasmin       1996 LG Rems-Murr                     797 Pkt.
              9,2  -    2,65  -   21,00
              249  -     256  -     292
 14.  134 Reich, Julia            1996 TSG Backnang                     768 Pkt.
              8,9  -    2,77  -   15,50
              276  -     274  -     218
 15.   52 Gerst, Selina           1996 LG Rems-Murr                     751 Pkt.
              9,1  -    2,72  -   16,00
              258  -     267  -     226
 16.   64 Tolu, Yasmin            1996 LG Rems-Murr                     708 Pkt.
              8,9  -    2,73  -   12,00
              276  -     268  -     164
 17.  175 Rückert, Andrea         1996 LG Kernen                        704 Pkt.
              9,5  -    2,83  -   14,00
              225  -     283  -     196
 18.   13 Switlinski, Jana        1996 LG Rems-Murr                     693 Pkt.
              9,2  -    2,93  -   11,00
              249  -     297  -     147
 19.  228 Kunze, Sarah            1996 LG Weissacher Tal                643 Pkt.
             10,2  -    2,78  -   14,00
              172  -     275  -     196
      287 Häring, Judith          1996 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -
                   -          -
      135 Schmelcher, Janina      1996 TSG Backnang                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
 24.      TSV Schmiden                                                5.860 Pkt.
             Frank, Leonie                     1995        1.283
             Lemberg, Saskia                   1995        1.225
             Pfeiffer, Franziska               1995        1.143
             Zöller, Christina                 1995        1.107
             Rohde, Jennifer                   1995        1.102

 25.      LG Rems-Murr                                                5.253 Pkt.
             Spissinger, Melanie               1995        1.138
             Dietrich, Alina                   1995        1.086
             Klein, Katrin                     1995        1.041
             Hristova, Zorka                   1996        1.027
             Schirrmeister, Julia              1995          961

 26.      VfL Waiblingen                                              5.054 Pkt.
             Marten, Isabella                  1996        1.145
             Lenz, Hanna                       1996        1.075
             Ulrich, Melinda                   1996        1.040
             Müller, Lea                       1995          905
             Häußer, Anne-Sophie               1996          889

 27.      LG Weissacher Tal                                           4.587 Pkt.
             Signore, Julia                    1996        1.037
             Häffner, Sonja                    1995        1.030
             Wurst, Kathrin                    1996          941
             Janetzko, Lena                    1995          936
             Kunze, Sarah                      1996          643

 28.      TSV Schmiden                                                4.387 Pkt.
             Henning, Emily                    1995        1.021
             Behrendt, Anja                    1995          912
             Balk, Luisa                       1995          863
             Schöpp, Sina                      1995          811
             Herdeg, Vanessa                   1995          780

 29.      LG Rems-Murr                                                4.381 Pkt.
             Xander, Janina                    1996          936
             Luckert, Lena                     1995          932
             Schmider, Franziska               1995          860
             Nuss, Jessica                     1996          839
             Müller, Doris                     1995          814

 30.      LG Rems-Murr                                                3.851 Pkt.
             Stoll, Samira                     1996          805
             Hamaleser, Jasmin                 1996          797
             Wist, Stephanie                   1995          783
             Gerst, Selina                     1996          751
             Domes, Larissa                    1995          715

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  224 Häffner, Nina           1997 LG Weissacher Tal              1.009 Pkt.
              8,4  -    3,46  -   23,00
              324  -     368  -     317
  2.  226 Schmid, Rosalie         1997 LG Weissacher Tal                868 Pkt.
              8,5  -    3,16  -   16,00
              314  -     328  -     226
  3.   82 Lust, Karen Sophie      1997 LG Rems-Murr                     848 Pkt.
              8,6  -    3,14  -   15,50
              304  -     326  -     218
  4.    2 Maaß, Leonie            1997 LG Rems-Murr                     780 Pkt.
              8,8  -    2,89  -   14,50
              285  -     291  -     204
  5.  190 Quak, Pia               1997 LG Urbach-Plüderhausen           778 Pkt.
              9,0  -    2,85  -   16,00
              267  -     285  -     226
  6.   46 Heidenwag, Kathrin      1997 LG Rems-Murr                     773 Pkt.
              8,7  -    3,00  -   12,50
              294  -     306  -     173
  7.    1 Hildebrand, Elena       1997 LG Rems-Murr                     768 Pkt.
              8,5  -    2,94  -   11,50
              314  -     298  -     156
  8.  211 Riedel, Anja            1997 SG Schorndorf 1846               756 Pkt.
              9,0  -    3,01  -   13,00
              267  -     308  -     181
  8.  192 Eick, Alissa            1997 LG Urbach-Plüderhausen           756 Pkt.
              9,3  -    2,73  -   17,50
              241  -     268  -     247
 10.  189 Bernau, Clara           1997 LG Urbach-Plüderhausen           733 Pkt.
              8,8  -    2,96  -   11,00
              285  -     301  -     147
 11.    4 Nikolai, Ajscha-Marie   1997 LG Rems-Murr                     732 Pkt.
              8,9  -    2,95  -   11,50
              276  -     300  -     156
 12.  102 Ressel, Jenny           1997 LG Rems-Murr                     725 Pkt.
              9,2  -    2,66  -   15,50
              249  -     258  -     218
 13.   81 Schneider, Katharina    1997 LG Rems-Murr                     722 Pkt.
              9,3  -    3,01  -   12,50
              241  -     308  -     173
 14.   80 Pfeiffle, Vanessa       1997 LG Rems-Murr                     715 Pkt.
              9,0  -    2,84  -   12,00
              267  -     284  -     164
 15.    6 Haacke, Virginia        1997 LG Rems-Murr                     710 Pkt.
              9,1  -    2,65  -   14,00
              258  -     256  -     196
 16.  191 Riedel, Marlene         1997 LG Urbach-Plüderhausen           708 Pkt.
              9,0  -    2,79  -   12,00
              267  -     277  -     164
 17.    3 Freier, Lisa            1997 LG Rems-Murr                     685 Pkt.
              9,3  -    2,54  -   14,50
              241  -     240  -     204
 18.  225 Schmid, Marita          1997 LG Weissacher Tal                680 Pkt.
              9,2  -    2,84  -   11,00
              249  -     284  -     147
 19.  170 Chiappetta, Gresia      1997 LG Kernen                        657 Pkt.
              9,2  -    2,68  -   11,00
              249  -     261  -     147
 20.   79 Beckmann, Imke          1997 LG Rems-Murr                     655 Pkt.
              9,5  -    2,60  -   13,00
              225  -     249  -     181
 21.   60 Hamm, Alexandra         1997 LG Rems-Murr                     637 Pkt.
              9,5  -    2,71  -   11,00
              225  -     265  -     147
 22.  111 Kohnle, Rebekka         1997 Turnverein Oeffingen             608 Pkt.
              9,6  -    2,25  -   14,00
              217  -     195  -     196
 23.  169 Bezler, Nadine          1997 LG Kernen                        586 Pkt.
             10,0  -    2,56  -   11,50
              187  -     243  -     156
 24.  171 Luithle, Lisa           1997 LG Kernen                        531 Pkt.
             10,3  -    2,34  -   11,50
              166  -     209  -     156
 25.   47 Böttle, Nina            1997 LG Rems-Murr                     421 Pkt.
             11,4  -    2,03  -   12,00
               98  -     159  -     164

        5 Kurz, Tamara            1997 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      282 Ilg, Selina             1997 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      173 Mutschler, Tiziana      1997 LG Kernen                          0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      172 Mutschler, Fabienne     1997 LG Kernen                          0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -

Schülerinnen D  3-Kampf    W08
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  279 Mergenthaler, Lisa      1998 VfL Waiblingen                   698 Pkt.
              9,2  -    2,73  -   13,00
              249  -     268  -     181
  2.  277 Widmann, Elena          1998 VfL Waiblingen                   692 Pkt.
              9,9  -    2,66  -   17,00
              194  -     258  -     240
  3.  339 Wurst, Pia              1998 LG Weissacher Tal                691 Pkt.
              9,3  -    2,79  -   12,50
              241  -     277  -     173
  4.   39 Hähl, Meike             1998 LG Rems-Murr                     674 Pkt.
              9,8  -    2,69  -   15,00
              201  -     262  -     211
  5.  136 Steinhilber, Sally      1998 TSG Backnang                     655 Pkt.
              9,5  -    2,50  -   14,00
              225  -     234  -     196
  6.  163 Eulenstein, Isabelle    1998 LG Kernen                        616 Pkt.
              9,4  -    2,40  -   12,00
              233  -     219  -     164
  7.  315 Seiler, Sarah           1999 TSV Schmiden                     598 Pkt.
             10,1  -    2,64  -   12,00
              179  -     255  -     164
  8.   85 Philipp, Lea            1998 LG Rems-Murr                     596 Pkt.
              9,3  -    2,63  -    8,50
              241  -     253  -     102
  8.   83 Sarandrea, Elena        1998 LG Rems-Murr                     596 Pkt.
              9,7  -    2,59  -   10,50
              209  -     248  -     139
 10.   41 Allerdings, Jessica     1998 LG Rems-Murr                     581 Pkt.
             10,0  -    2,53  -   11,50
              187  -     238  -     156
 11.  208 Röckle, Anja            1999 SG Schorndorf 1846               570 Pkt.
             10,0  -    2,63  -   10,00
              187  -     253  -     130
 12.   88 Gassmann, Alessa        1999 LG Rems-Murr                     569 Pkt.
              9,9  -    2,91  -    7,50
              194  -     294  -      81
 13.   87 Mack, Rosanne           1998 LG Rems-Murr                     561 Pkt.
              9,6  -    2,37  -   10,00
              217  -     214  -     130
 14.  187 Dambacher, Martina      1999 LG Urbach-Plüderhausen           531 Pkt.
             10,1  -    2,48  -    9,50
              179  -     231  -     121
 15.   86 Krug, Seline            1998 LG Rems-Murr                     509 Pkt.
              9,7  -    2,33  -    8,00
              209  -     208  -      92
 16.  164 Joos, Lena              1998 LG Kernen                        495 Pkt.
             10,7  -    2,28  -   11,50
              139  -     200  -     156
 17.  110 Scheider, Pia           1998 Turnverein Oeffingen             493 Pkt.
             10,0  -    2,25  -    9,00
              187  -     195  -     111
 18.  188 Lauber, Ann-Kathrin     1998 LG Urbach-Plüderhausen           446 Pkt.
             10,6  -    2,47  -    7,00
              146  -     229  -      71
 19.  168 Rizzuti, Rossella       1998 LG Kernen                        433 Pkt.
             10,8  -    2,27  -    8,50
              133  -     198  -     102
 20.   40 Weber, Lisa             1998 LG Rems-Murr                     432 Pkt.
             10,8  -    2,46  -    7,00
              133  -     228  -      71
 21.  165 Kiening, Nathalie       1998 LG Kernen                        375 Pkt.
             10,0  -    1,92  -    6,00
              187  -     140  -      48
 22.  280 Mergenthaler, Laura     1999 VfL Waiblingen                   366 Pkt.
             10,5  -    2,00  -    6,50
              152  -     154  -      60
 23.  167 Meyer, Svea             1998 LG Kernen                        334 Pkt.
             11,6  -    2,20  -    6,50
               87  -     187  -      60
 24.  166 Luithle, Jara           1999 LG Kernen                        230 Pkt.
             12,0  -    1,55  -    8,00
               66  -      72  -      92
       84 Nikic, Vanessa          1998 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      278 Fitzner, Jaquelina      1998 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
 31.      LG Rems-Murr                                                3.901 Pkt.
             Lust, Karen Sophie                1997          848
             Maaß, Leonie                      1997          780
             Heidenwag, Kathrin                1997          773
             Hildebrand, Elena                 1997          768
             Nikolai, Ajscha-Marie             1997          732

 32.      LG Rems-Murr                                                3.557 Pkt.
             Ressel, Jenny                     1997          725
             Schneider, Katharina              1997          722
             Pfeiffle, Vanessa                 1997          715
             Haacke, Virginia                  1997          710
             Freier, Lisa                      1997          685

 33.      LG Urbach-Plüderhausen                                      3.506 Pkt.
             Quak, Pia                         1997          778
             Eick, Alissa                      1997          756
             Bernau, Clara                     1997          733
             Riedel, Marlene                   1997          708
             Dambacher, Martina                1999          531

 34.      LG Rems-Murr                                                3.158 Pkt.
             Hähl, Meike                       1998          674
             Beckmann, Imke                    1997          655
             Hamm, Alexandra                   1997          637
             Philipp, Lea                      1998          596
             Sarandrea, Elena                  1998          596

 35.      LG Kernen                                                   2.885 Pkt.
             Chiappetta, Gresia                1997          657
             Eulenstein, Isabelle              1998          616
             Bezler, Nadine                    1997          586
             Luithle, Lisa                     1997          531
             Joos, Lena                        1998          495

 36.      LG Rems-Murr                                                2.652 Pkt.
             Allerdings, Jessica               1998          581
             Gassmann, Alessa                  1999          569
             Mack, Rosanne                     1998          561
             Krug, Seline                      1998          509
             Weber, Lisa                       1998          432

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:
   Veranstaltungs- | SV Winnenden              | Datum : 30.04.2006
       Bericht     | Hermann Betsch            | Ort   : Winnenden
                   | Korber Straße 13          | Kreis : Rems Murr
    Veranst.-Nr.   | 71364 Winnenden           | Bezirk: Rems-Neckar
                   | Tel. : 07195 946457       | Land  : Deutschland
                   |                           |
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahneröffnung Winnenden 2006
  Kategorie        : Landesoffen
  Ausrichter       : SV Winnenden
  Wettkampfstätte  : Stadion
                   : Herbert-Winter-Stadion
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  49 |     |  49 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  52 |     |  52 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  61 |     |  59 |     | 96|
                            | Schülerinnen C   |     |  57 |     |  51 | 89|
                            | Schüler D        |  67 |     |  66 |     | 98|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  55 |     |  54 | 98|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 177 |     | 174 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     | 164 |     | 157 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    341    |    331    | 97|
   COSAWIN  Vers.  1.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zum        | Wettk.-Büro/EDV  |      7                    |
   zum Bestenlisten-System  | Kampfrichter     |     24    Summe           |
   z.Z. noch nicht möglich  | Helfer           |     16    Mitarb.    47   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07195 946457     eMail:
   Hermann Betsch, Korber Straße 31, 71364 Winnenden
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:

  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr