Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


wlv Bezirk Achalm Bezirksmeisterschaften Aktiv, Jugend Sch A/B am 08.07./09.07.2006 in 72555 Metzingen - Otto-Dipper-Stadion Metzingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,1      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        11,03 sec.  
  2. Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      11,41 sec.  
  3. Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                           11,52 sec.  
  4. Schneider, Philipp       1984 LG Schönbuch                      11,64 sec.  
  5. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   11,76 sec.  
  6. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         12,55 sec.  

  100 m Männer                          +0,6      9.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        10,84 sec. q 
  2. Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      11,39 sec. q 
  3. Schneider, Philipp       1984 LG Schönbuch                      11,64 sec. q 
  4. Kiedaisch, Peter         1966 LG Teck                           12,82 sec.  
     Schnitzler, Martin       1970 LG Eningen-Reutlingen             12,45 sec.  

     Außer Wertung

     Obenland, Martin         1966 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,19 sec.  

  100 m Männer                          +0,0      9.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                           11,48 sec. q 
  2. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   11,68 sec. q 
  3. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         12,38 sec. q 
  4. Unger, Klaus             1966 TV Hochdorf                       12,43 sec.  
     Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                        ab.         
     Ferdinand, Johannes      1982 VfL Pfullingen                      ab.         

  200 m Männer                          +0,5      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        22,08 sec.  
  2. Kroll, Felix             1981 LAV ASICS Tübingen                23,36 sec.  
  3. Frank, Martin            1986 LG Neckar Erms                    23,81 sec.  
  4. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         24,71 sec.  
  5. Schnitzler, Martin       1970 LG Eningen-Reutlingen             24,95 sec.  
  6. Kiedaisch, Peter         1966 LG Teck                           25,93 sec.  

  200 m Männer                          +0,0      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             


     Außer Wertung

     Haussmann, Heiko         1985 VfB Stuttgart 1893                23,11 sec.  
     Jarwitz, Michael         1986 VfB Stuttgart 1893                24,26 sec.  

  400 m Männer                                    9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Silabetzschky, Clemens   1985 LG Neckar Erms                    50,90 sec.  
  2. Frank, Martin            1986 LG Neckar Erms                    51,72 sec.  
  3. Sauer, Richard           1986 LAC Pliezhausen                   51,99 sec.  

  400 m Männer                                    9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        48,95 sec.  
  2. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   49,51 sec.  
  3. Bösing, Sven             1984 LAV ASICS Tübingen                51,16 sec.  
  4. Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                           53,73 sec.  

  400 m Männer                                    9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister
     Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        48,95 sec.  
  2. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   49,51 sec.  
  3. Silabetzschky, Clemens   1985 LG Neckar Erms                    50,90 sec.  
  4. Bösing, Sven             1984 LAV ASICS Tübingen                51,16 sec.  
  5. Frank, Martin            1986 LG Neckar Erms                    51,72 sec.  
  6. Sauer, Richard           1986 LAC Pliezhausen                   51,99 sec.  
  7. Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                           53,73 sec.  

  800 m Männer                                    8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Maidel, Michael          1978 LG Filder                       2:06,32 min.  
  2. Stocker, Michael         1984 TUS Metzingen                   2:07,83 min.  
  3. Mötzung, Erik            1986 LAC Pliezhausen                 2:12,75 min.  

  1500 m Männer                                   9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Hillebrand, Christoph    1981 TSV Bernhausen                  4:15,14 min.  
  2. Stocker, Michael         1984 TUS Metzingen                   4:43,94 min.  
     Groll, Philipp           1980 LG Filder                           ab.         

  5000 m Männer                                   8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Ambacher, Stephan        1984 LAV ASICS Tübingen             15:53,00 min.  
  2. Groll, Philipp           1980 LG Filder                      17:14,70 min.  
  3. Reiff, Florian           1985 SV Auingen                     18:41,95 min.  
     Görzen, Alexander        1975 IGL Reutlingen                     n.a.         

  4 x 100 m Staffel Männer                        9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Schönbuch I                                                  43,76 sec.  
       Schneider, Philipp 1984 ; Münzinger, Sven 1985
       Weber, Samuel 1988 ; Heichert, Philipp 1986
  2. LG Neckar Erms                                                  45,85 sec.  
       Frank, Martin 1986 ; Silabetzschky, Clemens 1985
       Raffalsky, Patrick 1988 ; Koch, Peter 1988
       
  Hochsprung Männer                               9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister
     Auer, Kai                1980 TG Nürtingen                       1,83 m     
  2. Heinrich, Manuel         1980 LAV ASICS Tübingen                 1,80 m     
  3. Weiss, Matthias          1980 LG Teck                            1,70 m     
     Spohn, Daniel            1984 LG Filder                        o.g.V.         

     155 160 165 170 175 180 183 186
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                                            
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  3. -   -   -   o   xxx                                                        

  Weitsprung Männer                               9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                            6,39 m     
         5,93    5,97    6,32    6,33    6,39      -   
         +0,1    -0,8    -0,7    -0,6    -0,5          
  2. Auer, Kai                1980 TG Nürtingen                       6,34 m     
           x       x     6,34    6,27      -       -   
                         -0,3    -0,5                  
  3. Weiss, Matthias          1980 LG Teck                            6,22 m     
         5,96    6,22    6,17    6,08    6,22    6,21  
         +0,0    +1,0    +0,5    -0,2    -0,1    -0,4  
  4. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                 6,08 m     
         5,55    6,08    6,03    5,97    6,04    6,04  
         +0,1    +0,7    +0,2    -1,6    -0,4    -0,6  
  5. Bauder, Florian          1984 LG Filder                          5,86 m     
         5,72    5,69    5,86    5,69      x     5,43  
         -0,3    -1,5    -0,1    -1,3            -0,8  
  6. Horzella, Christoph      1985 LG Filder                          5,67 m     
         5,52    5,57    5,64    5,42    5,58    5,67  
         -0,2    -1,0    -0,1    -0,2    -0,3    -0,6  
  7. Unger, Klaus             1966 TV Hochdorf                        5,60 m     
           x     5,59    5,47    5,60      x       x   
                 +0,6    -1,0    -1,0                  
  8. Eyb, Friedrich           1954 LG Eningen-Reutlingen              5,46 m     
         5,29    5,36    5,46    5,31      x       x   
         -1,2    -0,3    -0,8    -0,7                  
     Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                     o.g.V.         
           x       x       x                           
     Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                       n.a.         
     Spohn, Daniel            1984 LG Filder                        o.g.V.         
           x       x       x                           

     Außer Wertung

     Bräuchle, Simon          1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,32 m     
         7,00    7,26      x     7,15    7,32    7,08  
         -1,7    +0,2            +1,3    -0,5    +0,1  

  Dreisprung Männer                               8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                14,75 m     
           x       x    14,75   14,55      x    14,53  
                         +0,0    +0,1            -0,3  
     Ferdinand, Johannes      1982 VfL Pfullingen                      ab.         
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Swierzyk, Daniel         1980 LG Leinfelden-Echterdingen        15,48 m     
           x    15,42   15,48      x    15,35   14,99  
  2. Fischer, Peter           1970 LG Teck                           13,84 m     
        13,33   13,84   13,54      x    13,66   13,36  
  3. Bauer, Steffen           1983 LG Schönbuch                      11,84 m     
        11,84   11,82      x       x    11,37   11,31  
  4. Schmidt, Simon           1986 TG Nürtingen                      11,79 m     
        11,39   11,27   11,68   11,45   11,16   11,79  
  5. Horzella, Christoph      1985 LG Filder                         11,18 m     
           x    10,78   10,88   11,00      x    11,18  
  6. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         10,47 m     
        10,37   10,03   10,47   10,32   10,04   10,29  

  Diskuswurf Männer 2 kg                          8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Swierzyk, Daniel         1980 LG Leinfelden-Echterdingen        45,27 m     
           x    43,08   45,27   43,19   44,37   44,01  
  2. Fischer, Peter           1970 LG Teck                           42,21 m     
        38,59   41,36   40,15   41,96   41,16   42,21  
  3. Schmidt, Simon           1986 TG Nürtingen                      41,40 m     
           x    40,41   41,36   41,40   41,09      x   
  4. Fischer, Dirk            1971 LG Neckar Erms                    36,86 m     
        33,35   34,51   36,44      x    36,86      x   
  5. Horzella, Christoph      1985 LG Filder                         35,70 m     
           x    35,70   34,29   31,38   33,64   31,97  
  6. Beck, Matthias           1962 TUS Metzingen                     33,42 m     
        31,10      x    33,42      x    31,25      x   
  7. Wedeniwski, Sebastian    1971 LAV ASICS Tübingen                31,28 m     
        27,58   25,41   31,28   30,83   29,96   27,11  
  8. Laxander, Patric         1980 LAV ASICS Tübingen                30,84 m     
        30,01   30,84   30,54      x       x       x   
  9. Rommel, Steffen          1984 LG Filder                         28,42 m     
        28,42      x       x                           
 10. Sperber, Gunther         1963 TV Hochdorf                       25,30 m     
        25,30      x       x                           

  Speerwurf Männer 800 g                          9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Freudigmann, Benjamin    1985 VfL Pfullingen                    54,79 m     
           x    51,50   54,79   53,15   51,72   53,29  
  2. Ferdinand, Benedikt      1986 VfL Pfullingen                    51,70 m     
        48,30   49,94   49,64      x    48,46   51,70  
  3. Bauder, Florian          1984 LG Filder                         45,54 m     
        41,41   42,54      x    43,65   42,76   45,54  
  4. Horzella, Christoph      1985 LG Filder                         40,36 m     
        39,51   40,36   39,23   40,32   36,55   39,82  
  5. Haidle, Robert           1960 LG Filder                         39,25 m     
           x    35,08   39,25   39,25      x       x   
  6. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         31,07 m     
           x       x    28,99   31,07      x       -   

Frauen

  100 m Frauen                          -0,4      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                12,51 sec.  
  2. Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                12,98 sec.  
  3. Raiser, Eva Mirja        1981 LAV ASICS Tübingen                13,56 sec.  
  4. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      13,62 sec.  
  5. Fallscheer, Simone       1983 LG Teck                           14,28 sec.  
     Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                        ab.         

  100 m Frauen                          +0,5      9.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                12,80 sec. q 
  2. Wutzer, Meike            1984 LG Filder                         14,98 sec.  
     Rothlübbers, Claire-Mari 1986 LG Filder                           ab.         

     Außer Wertung

     Conrad, Birke            1983 UNI Tübingen                      14,85 sec.  
     Riech, Annette           1983 UNI Tübingen                      15,29 sec.  
     Höppel, Dorothee         1982 UNI Tübingen                      15,44 sec.  

  100 m Frauen                          +0,0      9.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                12,72 sec. q 
  2. Raiser, Eva Mirja        1981 LAV ASICS Tübingen                13,32 sec. q 
  3. Wagner, Sabine           1981 LG Teck                           14,19 sec.  
  4. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    14,74 sec.  
     Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                        ab.         

     Außer Wertung

     Moritz, Katharina        1985 UNI Tübingen                      15,31 sec.  
     Fischer, Kristina        1978 UNI Tübingen                      15,92 sec.  

  100 m Frauen                          +0,0      9.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Klebinger, Melis         1982 LG Filder                         13,12 sec. v 
  2. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      13,49 sec. q 
  3. Fallscheer, Simone       1983 LG Teck                           13,99 sec. q 
  4. Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                      14,17 sec. q 
     Dobler, Franziska        1986 LAV ASICS Tübingen                  ab.         

     Außer Wertung

     Flury, Regina            1982 UNI Tübingen                      15,10 sec.  
     Weber, Susanne           1983 UNI Tübingen                      15,32 sec.  

  200 m Frauen                          +0,0      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             


     Außer Wertung

     Rogalla, Selja           1982 UNI Tübingen                      28,48 sec.  
     Rabus, Rebekka           1983 UNI Tübingen                      29,52 sec.  
     Knaupp, Carmen           1980 UNI Tübingen                      31,06 sec.  
     Flury, Regina            1982 UNI Tübingen                      31,29 sec.  
     Denneler, Tanja          1982 UNI Tübingen                      31,51 sec.  

  200 m Frauen                          +0,0      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                26,23 sec.  
  2. Klebinger, Melis         1982 LG Filder                         26,68 sec.  
  3. Raiser, Eva Mirja        1981 LAV ASICS Tübingen                26,75 sec.  
  4. Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                28,94 sec.  

     Außer Wertung

     Grassmann, Christina     1984 UNI Tübingen                      30,37 sec.  

  200 m Frauen                                    8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin
     Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                26,23 sec.  
  2. Klebinger, Melis         1982 LG Filder                         26,68 sec.  
  3. Raiser, Eva Mirja        1981 LAV ASICS Tübingen                26,75 sec.  
  4. Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                28,94 sec.  

     Außer Wertung

     Rogalla, Selja           1982 UNI Tübingen                      28,48 sec.  
     Rabus, Rebekka           1983 UNI Tübingen                      29,52 sec.  
     Grassmann, Christina     1984 UNI Tübingen                      30,37 sec.  
     Knaupp, Carmen           1980 UNI Tübingen                      31,06 sec.  
     Flury, Regina            1982 UNI Tübingen                      31,29 sec.  
     Denneler, Tanja          1982 UNI Tübingen                      31,51 sec.  

  400 m Frauen                                    9.07.2006
    1. Zeitlauf                             


     Außer Wertung

     Miller, Regina           1983 UNI Tübingen                      73,07 sec.  
     Stengel, Beatrice        1981 UNI Tübingen                      73,68 sec.  
     Moritz, Katharina        1985 UNI Tübingen                      73,91 sec.  
     Schneider, Manuela       1981 UNI Tübingen                      76,15 sec.  
     Weber, Susanne           1983 UNI Tübingen                      80,18 sec.  
     Schmid, Rebecca          1984 UNI Tübingen                       n.a.         

  400 m Frauen                                    9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Reiff, Katharina         1984 LAC Pliezhausen                   64,59 sec.  
  2. Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                67,29 sec.  
     Klugger, Inga            1986 LG Filder                          n.a.         

     Außer Wertung

     Fischer, Kristina        1978 UNI Tübingen                      79,62 sec.  
     Conrad, Birke            1983 UNI Tübingen                       n.a.         

  400 m Frauen                                    9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin
     Reiff, Katharina         1984 LAC Pliezhausen                   64,59 sec.  
  2. Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                67,29 sec.  
     Klugger, Inga            1986 LG Filder                          n.a.         

     Außer Wertung

     Miller, Regina           1983 UNI Tübingen                      73,07 sec.  
     Stengel, Beatrice        1981 UNI Tübingen                      73,68 sec.  
     Moritz, Katharina        1985 UNI Tübingen                      73,91 sec.  
     Schneider, Manuela       1981 UNI Tübingen                      76,15 sec.  
     Fischer, Kristina        1978 UNI Tübingen                      79,62 sec.  
     Weber, Susanne           1983 UNI Tübingen                      80,18 sec.  
     Conrad, Birke            1983 UNI Tübingen                       n.a.         
     Schmid, Rebecca          1984 UNI Tübingen                       n.a.         

  800 m Frauen                                    8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Müller, Daniela          1985 LG Filder                       2:20,83 min.  
  2. Reiff, Katharina         1984 LAC Pliezhausen                 2:35,33 min.  
  3. Cornelsen, Sylvia        1967 TUS Metzingen                   2:43,66 min.  
  4. Sterr, Nina              1983 TUS Metzingen                   2:54,63 min.  
  5. Meyer, Annette           1985 LAC Pliezhausen                 2:55,27 min.  
     Klugger, Inga            1986 LG Filder                           ab.         

     Außer Wertung

     Krohm, Marlene           1985 UNI Tübingen                    2:53,78 min.  
     Stengel, Beatrice        1981 UNI Tübingen                    2:54,23 min.  
     Fischer, Kristina        1978 UNI Tübingen                    3:16,75 min.  
     Reeg, Franziska          1979 UNI Tübingen                    3:20,07 min.  
     Conrad, Birke            1983 UNI Tübingen                        ab.         
     Denneler, Tanja          1982 UNI Tübingen                        ab.         
     Flury, Regina            1982 UNI Tübingen                        ab.         
     Höppel, Dorothee         1982 UNI Tübingen                        ab.         
     Riech, Annette           1983 UNI Tübingen                        ab.         
     Schmid, Rebecca          1984 UNI Tübingen                        ab.         
     Schneider, Manuela       1981 UNI Tübingen                        ab.         

  1500 m Frauen                                   9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Braun, Kirsten           1978 LAC Pliezhausen                 4:54,20 min.  
  3. Kallenberg, Friederike   1983 LAC Pliezhausen                 4:58,88 min.  
  4. Cornelsen, Sylvia        1967 TUS Metzingen                   5:35,32 min.  
  5. Sterr, Nina              1983 TUS Metzingen                   6:16,35 min.  
     Müller, Daniela          1985 LG Filder                          n.a.         

     Außer Wertung

     Bidlingmaier, Anita      1982 UNI Tübingen                    4:54,96 min.  

  5000 m Frauen                                   8.07.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Mack, Angela             1982 UNI Tübingen                   25:18,73 min.  
     Miller, Regina           1983 UNI Tübingen                      aufg.         

  4 x 100 m Staffel Frauen                        9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LAV ASICS Tübingen I                                            48,84 sec.  
       Dobler, Franziska 1986 ; Kroll, Alexandra 1986
       Scholtka, Verena 1988 ; Pfaff, Katja 1980
  2. LG Teck I                                                       54,29 sec.  
       Reichel, Ulla 1966 ; Krüger, Christina 1988
       Wagner, Sabine 1981 ; Wägenbauer, Jacqueline 1985
       
  Hochsprung Frauen                               8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin
     Puppatti, Diana          1981 LG Filder                          1,55 m     
  2. Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                       1,55 m     
  3. Wägenbauer, Jacqueline   1985 LG Teck                            1,45 m     
  3. Wutzer, Meike            1984 LG Filder                          1,45 m     
  3. Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                 1,45 m     

     Außer Wertung

     Schmid, Rebecca          1984 UNI Tübingen                       1,40 m     
     Höppel, Dorothee         1982 UNI Tübingen                       1,40 m     
     Rabus, Rebekka           1983 UNI Tübingen                       1,40 m     
     Conrad, Birke            1983 UNI Tübingen                       1,25 m     
     Krohm, Marlene           1985 UNI Tübingen                       1,25 m     
     Riech, Annette           1983 UNI Tübingen                       1,25 m     
     Schneider, Manuela       1981 UNI Tübingen                       1,20 m     

     120 125 130 135 140 145 150 155 160
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                        
  2. -   -   -   -   -   o   xo  xxo xxx                                        
  3. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  3. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  3. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
     o   o   o   o   xxo xxx                                                    
     o   o   o   o   xxo xxx                                                    
     o   o   o   o   o   xxx                                                    
     xo  xo  xxx                                                                
     o   xo  xxx                                                                
     o   o   xxx                                                                
     xxo xxx                                                                    

  Weitsprung Frauen                               8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Lichtl, Christine        1983 LG Neckar Erms                     5,27 m     
         5,27    5,08      x     5,09      x       x   
         +1,3    +1,4            +1,1                  
  2. Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                 5,15 m     
         5,15    5,04    4,95                          
         +1,5    +2,3    +1,1                          
  3. Rebstock, Martina        1985 VfL Pfullingen                     5,10 m     
         5,10    5,03    4,95    4,87    5,02    4,90  
         +3,5    +3,2    +0,0    +0,9    +1,0    +1,7  
  4. Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                     5,09 m     
         4,82    5,09    5,06    4,89    5,00    5,07  
         +2,6    +0,8    +1,4    +1,8    +1,6    +1,1  
  5. Müller, Marion           1986 TUS Metzingen                      4,76 m     
         4,76    4,57    4,44    4,38    4,36    4,40  
         +2,9    +2,6    +0,1    +1,0    +0,1    +0,6  
  6. Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                       4,73 m     
           x       x     4,73                          
                         +1,9                          
  7. Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                 4,61 m     
         4,61    4,56      x     4,33    4,50      -   
         +1,7    +2,6            +1,5    +2,1          
  8. Wägenbauer, Jacqueline   1985 LG Teck                            4,55 m     
           x     4,55    4,45      x     4,17      x   
                 +1,7    +0,1            +1,9          
     Ulsamer, Irene           1979 LG Esslingen                       n.a.         

     Außer Wertung

     Kiess, Kerstin           1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,07 m     
         5,05    5,07      x                           
         +1,8    +0,4                                  
     Rogalla, Selja           1982 UNI Tübingen                       4,68 m     
         4,68    4,56    4,20                          
         +1,9    +1,5    +1,8                          
     Rabus, Rebekka           1983 UNI Tübingen                       4,35 m     
         4,04    3,95    4,35                          
         +2,0    +0,6    +1,8                          
     Denneler, Tanja          1982 UNI Tübingen                       4,22 m     
         3,96    4,22    4,17                          
         +1,5    +1,6    +2,2                          
     Miller, Regina           1983 UNI Tübingen                       4,05 m     
         3,37    4,01    4,05                          
         +1,7    +1,4    +2,1                          
     Krohm, Marlene           1985 UNI Tübingen                       3,91 m     
         3,91    3,84    3,88                          
         +1,2    +2,9    +0,3                          

  Dreisprung Frauen                               8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Kornblum, Claudia        1986 VfL Pfullingen                    11,32 m     
           x       x    11,05      x    11,05   11,32  
                         -0,3            +0,1    -0,6  
  2. Reichel, Ulla            1966 LG Teck                           10,32 m     
         9,85    9,63   10,32      x     9,67      -   
         -1,2    -1,9    -0,7            +0,1          
  3. Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                 9,75 m     
         9,58    9,66    9,61    9,49      x     9,75  
         -0,7    -1,1    -1,4    +0,1            -0,2  

     Außer Wertung

     Rabus, Rebekka           1983 UNI Tübingen                       8,91 m     
         8,68    8,49    8,91                          
         -0,4    +0,0    -0,5                          
     Schmid, Rebecca          1984 UNI Tübingen                       8,90 m     
         8,65    8,46    8,90                          
         -0,1    -0,9    -0,8                          
     Conrad, Birke            1983 UNI Tübingen                       8,82 m     
         8,58    8,82    8,81                          
         -0,6    -0,1    +0,0                          
     Flury, Regina            1982 UNI Tübingen                       8,46 m     
         8,11    8,28    8,46                          
         -0,9    -0,6    -0,4                          
     Denneler, Tanja          1982 UNI Tübingen                       8,07 m     
         8,07    8,06    8,02                          
         -0,4    +0,0    +0,0                          
     Rogalla, Selja           1982 UNI Tübingen                       9,57 m     
         9,16    9,24    9,57                          
         +0,0    -0,5    -0,1                          

  Kugelstoss Frauen 4 kg                          9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                13,64 m     
        11,87      x    13,64      x    12,62   13,32  
  2. Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     12,36 m     
           x    12,36   12,16   11,45      x       -   
  3. Mayer, Astrid            1971 TSV Riederich                      9,95 m     
         9,95    9,64    9,33    8,44    9,64    9,54  
  4. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                       9,68 m     
         9,57      x     9,68      x     9,59    8,86  
  5. Knebel, Britta           1986 TG Nürtingen                       9,30 m     
         9,05      x     9,29    8,78    9,30    9,28  
  6. Wutzer, Tanja            1982 LG Filder                          9,24 m     
           x     9,24      x       x       x       x   
  7. Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                 9,19 m     
         8,78      x       x     9,13    8,73    9,19  
  8. Reichel, Ulla            1966 LG Teck                            8,60 m     
         8,60      x       x       x     8,02      x   
  9. Köker, Ines              1982 LG Filder                          8,57 m     
         8,15    8,23    8,57                          
 10. Freudigmann, Anne-Marie  1986 VfL Pfullingen                     8,27 m     
           x     8,27    8,17                          
 11. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                     7,68 m     
         7,43    7,68    7,55                          

     Außer Wertung

     Miller, Regina           1983 UNI Tübingen                       8,29 m     
         7,58    7,47    8,29                          
     Flury, Regina            1982 UNI Tübingen                       6,84 m     
         6,84    6,41    6,28                          

  Diskuswurf Frauen 1 kg                          8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     39,52 m     
        33,58   36,88   39,48   38,31      x    39,52  
  2. Uhrig, Melanie           1981 LG Leinfelden-Echterdingen        38,88 m     
        38,48   37,23   37,03   38,88   38,80   36,77  
  3. Wutzer, Tanja            1982 LG Filder                         32,09 m     
        31,34   30,85   29,61      x    30,38   32,09  
  4. Mayer, Astrid            1971 TSV Riederich                     31,20 m     
           x    23,70   30,39   31,20   28,11   30,14  
  5. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    29,88 m     
        26,11   29,87   28,94   28,87   29,26   29,88  

     Außer Wertung

     Rogalla, Selja           1982 UNI Tübingen                      23,89 m     
        22,28   22,26   19,49   22,58      x    23,89  

  Speerwurf Frauen 600 g                          9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Müller, Daniela          1980 LG Leinfelden-Echterdingen        43,24 m     
        43,24   39,96   34,90   39,26   39,44   36,80  
  2. Lichtl, Christine        1983 LG Neckar Erms                    43,10 m     
        40,79   40,42   42,09   43,10   41,50   41,80  
  3. Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     36,06 m     
        34,84   32,52   34,75   36,06      x    35,11  
  4. Wutzer, Meike            1984 LG Filder                         34,16 m     
        30,32   34,16      x    30,86   29,38      x   
  5. Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                      29,18 m     
        27,99   29,18   25,97   25,42   27,35   23,69  
  6. Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                28,39 m     
        28,39   27,60   27,16   25,80   24,55      -   
  7. Freudigmann, Anne-Marie  1986 VfL Pfullingen                    22,16 m     
        21,16   17,65   19,33   22,16   19,32      x   

     Außer Wertung

     Weber, Susanne           1983 UNI Tübingen                      33,57 m     
           x    32,01   33,57                          
     Miller, Regina           1983 UNI Tübingen                      27,22 m     
        27,22      x    25,90                          
     Bidlingmaier, Anita      1982 UNI Tübingen                      24,13 m     
           x    24,13   23,76                          
     Moritz, Katharina        1985 UNI Tübingen                      20,14 m     
        18,61   18,43   20,14                          
     Reeg, Franziska          1979 UNI Tübingen                      20,06 m     
        20,06      x       x                           
     Knaupp, Carmen           1980 UNI Tübingen                      18,66 m     
           x    16,03   18,66                          
     Fischer, Kristina        1978 UNI Tübingen                       n.a.         
                                                       

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           -1,0      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   11,54 sec.  
  2. Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                    11,75 sec.  
  3. Friedl, Tobias           1987 LG Filder                         11,77 sec.  
  4. Krämer, Niclas           1987 LAC Pliezhausen                   11,80 sec.  
     Brauch, Marcel           1988 LG Eningen-Reutlingen               ab.         
     Gaißer, Philipp          1987 Spvgg Germania Schlaitdorf          ab.         

  100 m m J A                           +0,0      9.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   11,54 sec. q 
  2. Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                    11,66 sec. q 
  3. Hespeler, Julian         1988 LAC Pliezhausen                   12,38 sec.  
  4. Brecht, Viktor           1987 TG Nürtingen                      12,40 sec.  
  5. Wizemann, Julian         1988 LAC Pliezhausen                   12,52 sec.  
     Brenner, Martin          1987 LG Filder                           ab.         

  100 m m J A                           -0,1      9.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Friedl, Tobias           1987 LG Filder                         11,70 sec. q 
  2. Krämer, Niclas           1987 LAC Pliezhausen                   11,76 sec. q 
  3. Gaißer, Philipp          1987 Spvgg Germania Schlaitdorf        11,95 sec. q 
  4. Brauch, Marcel           1988 LG Eningen-Reutlingen             12,28 sec. q 
  5. Lipowsky, Daniel         1987 LG Filder                         12,61 sec.  
     Moll, David              1987 LAC Pliezhausen                   12,09 sec. v 

  200 m m J A                           +0,0      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   23,98 sec.  
  2. Scholz, Patrick          1988 LAC Pliezhausen                   24,35 sec.  
  3. Artamonov, Jurij         1987 SV Auingen                        25,21 sec.  

  200 m m J A                           -0,5      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Krämer, Niclas           1987 LAC Pliezhausen                   23,56 sec.  
  2. Stickel, Julian          1988 LAV ASICS Tübingen                23,87 sec.  
  3. Rilling, Peter           1988 LG Teck                           24,51 sec.  
  4. Wizemann, Julian         1988 LAC Pliezhausen                   25,13 sec.  

  200 m m J A                                     8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister
     Krämer, Niclas           1987 LAC Pliezhausen                   23,56 sec.  
  2. Stickel, Julian          1988 LAV ASICS Tübingen                23,87 sec.  
  3. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   23,98 sec.  
  4. Scholz, Patrick          1988 LAC Pliezhausen                   24,35 sec.  
  5. Rilling, Peter           1988 LG Teck                           24,51 sec.  
  6. Wizemann, Julian         1988 LAC Pliezhausen                   25,13 sec.  
  7. Artamonov, Jurij         1987 SV Auingen                        25,21 sec.  

  400 m m J A                                     9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Bartels, Christoph       1988 LG Filder                         51,68 sec.  
  2. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      52,19 sec.  
  3. Scholz, Patrick          1988 LAC Pliezhausen                   53,44 sec.  
  4. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    53,55 sec.  
  5. Fink, Jürgen             1988 LAC Pliezhausen                   54,95 sec.  
  6. Rein, Boris              1988 LAC Pliezhausen                   55,41 sec.  

  800 m m J A                                     8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Löffler, Fabian          1987 LAV ASICS Tübingen              2:00,80 min.  
  2. Rief, Daniel             1988 LAV ASICS Tübingen              2:02,19 min.  
  3. Artamonov, Jurij         1987 SV Auingen                      2:14,71 min.  

  1500 m m J A                                    9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Werminghausen, Demian    1988 LAC Pliezhausen                 4:14,56 min.  
     Rief, Daniel             1988 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Stickel, Julian          1988 LAV ASICS Tübingen                aufg.         
     Löffler, Fabian          1987 LAV ASICS Tübingen                  ab.         

  5000 m m J A                                    8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Lenz, Christian          1989 TSV Genkingen                  16:52,88 min.  
  2. Reiff, Timo              1988 SV Auingen                     18:24,18 min.  

  4 x 100 m Staffel m J A                         9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LAC Pliezhausen I                                               45,48 sec.  
       Lerner, Tim 1990 ; Watolla, Daniel 1987
       Krämer, Niclas 1987 ; Wizemann, Julian 1988
       
  Hochsprung m J A                                9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister
     Feeser, Markus           1988 LG Filder                          2,00 m     
  2. Bauerheim, Oliver        1988 LG Leinfelden-Echterdingen         1,89 m     
  3. Göllner, Sebastian       1987 LG Filder                          1,75 m     
  4. Fink, Jürgen             1988 LAC Pliezhausen                    1,65 m     
  5. Giesinger, Marco         1987 LG Filder                          1,60 m     

     155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 196 200 202
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                        
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                    
  3. o   o   xo  xo  o   xxx                                                    
  4. -   xo  xo  xxx                                                            
  5. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung m J A                                9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                       6,15 m     
         5,55    5,72    5,69    6,15      x     6,09  
         -0,2    -0,1    +0,5    -0,1            +0,1  
  2. Friedl, Tobias           1987 LG Filder                          6,12 m     
         6,11    6,12      x     5,81      -       x   
         +0,1    -0,1            -0,7                  
  3. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen              5,79 m     
         3,70    5,79    5,45    4,12    5,54      x   
         -0,1    -0,1    +0,1    -0,3    +0,1          
  4. Rilling, Peter           1988 LG Teck                            5,71 m     
           x     5,39    5,63      x     5,71    5,69  
                 -1,9    -1,3            -0,1    -0,1  
  5. Brecht, Viktor           1987 TG Nürtingen                       5,07 m     
           x       x       x       x     4,46    5,07  
                                         +0,1    -0,1  

  Dreisprung m J A                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gaißer, Philipp          1987 Spvgg Germania Schlaitdorf        12,03 m     
        11,61   11,83   12,03   11,79   11,88   11,71  
         -0,4    -0,1    +0,0    +0,0    +0,1    -0,9  
  2. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen             11,86 m     
        11,86      x    11,68   11,57   11,18   11,82  
         -1,5            -1,4    +0,0    +0,0    -0,6  

  Kugelstoss m J A 6 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Claß, Christian          1988 LG Esslingen                      14,40 m     
        13,49   14,30   14,20   14,40   14,14      x   
  2. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             12,74 m     
        12,37   12,35   12,18   12,20   12,16   12,74  
  3. Rath, Dominik            1987 LG Leinfelden-Echterdingen        12,58 m     
        12,09   10,93   12,01   12,04   12,00   12,58  
  4. Mühlhäuser, Florian      1988 LG Teck                           12,24 m     
        11,57   12,22   11,50   12,20      x    12,24  
  5. Bartels, Christoph       1988 LG Filder                         11,64 m     
        11,25   11,35   11,64   11,08   11,62   11,16  
  6. Opitz, Matthias          1988 LG Filder                         11,10 m     
        11,03   11,05   10,64   11,10   10,70   11,05  
  7. Helm, Maximilian         1987 LG Filder                         11,05 m     
        10,14   10,66      x    10,57   10,68   11,05  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Rath, Dominik            1987 LG Leinfelden-Echterdingen        42,79 m     
        40,82   42,79      x    42,39      x       x   
  2. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             35,13 m     
           x    34,86      x    35,13   34,14   33,93  
  3. Mühlhäuser, Florian      1988 LG Teck                           34,00 m     
        24,87      x    28,53   31,16   31,76   34,00  
  4. Rilling, Peter           1988 LG Teck                           30,44 m     
           x    26,95   25,84   28,11   30,44      x   
  5. Bartels, Christoph       1988 LG Filder                         28,90 m     
        23,68   23,81   28,64   25,82      x    28,90  
  6. Helm, Maximilian         1987 LG Filder                         28,59 m     
        27,02   28,59   28,58   26,01   28,13      x   

  Speerwurf m J A 800 g                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      45,81 m     
           x    45,80   45,43      x    42,47   45,81  
  2. Rilling, Peter           1988 LG Teck                           39,59 m     
        38,95   39,22   39,46   37,72      x    39,59  
  3. Brecht, Viktor           1987 TG Nürtingen                      35,08 m     
        33,19   35,08      x    32,50   32,82   32,56  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,0      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                12,76 sec.  
  2. Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                         12,98 sec.  
  3. Weiß, Michaela           1988 LG Filder                         13,65 sec.  
  4. Gudovius, Sandra         1988 LAC Pliezhausen                   14,18 sec.  
     Günther, Tonia           1988 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Gutbrod, Katrin          1987 LAC Pliezhausen                     ab.         

  200 m w J A                           -0,5      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Krüger, Christina        1988 LG Teck                           26,55 sec.  
  2. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                     27,54 sec.  
  3. Weiß, Michaela           1988 LG Filder                         27,70 sec.  
  4. Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                27,90 sec.  
  5. Wagner, Isabel           1988 TSV Genkingen                     29,27 sec.  
     Günther, Tonia           1988 LAV ASICS Tübingen                  ab.         

  400 m w J A                                     9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Krüger, Christina        1988 LG Teck                           58,82 sec.  
  2. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                     62,80 sec.  

  4 x 100 m Staffel w J A                         9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Filder I                                                     51,95 sec.  
       Behr, Larissa 1988 ; Matkovic, Mirijam 1988
       Weiß, Michaela 1988 ; Helm, Franziska 1988
  2. TUS Metzingen                                                   53,18 sec.  
       Mozer, Pia 1987 ; Reinhardt, Nina 1987
       Graner, Kathrin 1987 ; Hummel, Meike 1990
       
  Hochsprung w J A                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin
     Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                       1,55 m     
  2. Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                          1,55 m     
  3. Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                       1,45 m     

     135 140 145 150 155 160
     -----------------------
  1. -   -   -   o   o   xxx                                                    
  2. -   -   -   o   xo  xxx                                                    
  3. o   o   o   xxx                                                            

  Weitsprung w J A                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                       5,49 m     
           x     5,17    5,49    5,28    5,33      x   
                 +1,5    +1,3    +0,8    +1,7          
  2. Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                 5,30 m     
         5,14    5,26    5,25    5,09    5,30      x   
         +1,3    +1,9    +2,2    +1,3    +0,9          
  3. Behr, Larissa            1988 LG Filder                          4,93 m     
         4,65      x     4,84    4,86      x     4,93  
         +1,2            +1,4    +1,0            +2,3  
  4. Graner, Kathrin          1987 TUS Metzingen                      4,87 m     
         4,71      x     4,74    4,87    4,79      x   
         +1,6            +1,3    +1,2    +2,6          
  5. Freudigmann, Carolin     1988 VfL Pfullingen                     4,78 m     
         4,78    4,64    4,63    4,33    4,33      x   
         +1,3    +1,6    +1,5    +0,9    +0,5          
  6. Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                 4,75 m     
         4,51    4,75    4,70    4,54    4,74    4,65  
         +1,8    +2,3    +0,9    +1,0    +1,1    +0,0  
  7. Bilaniuk, Laura-Kristin  1988 LG Filder                          4,73 m     
         4,31    4,73    4,56    4,34    4,46      x   
         +1,2    +2,0    +0,8    +0,5    +1,5          
  8. Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                       4,66 m     
           x     4,59    4,66    4,64    4,47    3,84  
                 +2,9    +2,2    +1,5    +0,8    +2,3  
  9. Wagner, Isabel           1988 TSV Genkingen                      4,59 m     
           x     4,59    4,11                          
                 +1,5    +1,2                          
 10. Scholl, Miriam           1987 LG Leinfelden-Echterdingen         4,47 m     
           x       x     4,47                          
                         +1,1                          
 11. Helm, Franziska          1988 LG Filder                          4,27 m     
         3,43    4,27      x                           
         +1,0    +1,4                                  
     Gasselin, Audrey         1987 LG Filder                          n.a.         

     Außer Wertung

     Bayer, Julia             1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,66 m     
           x     5,61    5,66                          
                 +1,1    +2,3                          

  Dreisprung w J A                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Helm, Franziska          1988 LG Filder                          9,14 m     
         8,92    9,02    9,14      -       -       -   
         +0,1    +0,1    +0,0                          
     Behr, Larissa            1988 LG Filder                          n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                         10,30 m     
         9,65   10,30      x    10,05      -       -   
  2. Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                       9,99 m     
         9,42    9,41    9,56    9,47    9,99    9,33  
  3. Vogt, Alena              1988 LAV ASICS Tübingen                 9,43 m     
         8,62    9,43    8,87    9,15      x     9,13  
  4. Hentschel, Lina          1988 TV Zell a.N.                       8,65 m     
         8,09    7,96    8,01    8,45    8,65    8,54  
  5. Günther, Tonia           1988 LAV ASICS Tübingen                 8,63 m     
         7,94    8,17    8,25    8,63    6,90    8,21  
     Freudigmann, Carolin     1988 VfL Pfullingen                     n.a.         
     Graner, Kathrin          1987 TUS Metzingen                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf w J A 1 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Hauschild, Janina        1988 TSV Holzelfingen                  38,77 m     
           x       x    36,99   37,77   38,12   38,77  
  2. Höger, Nora              1988 LAV ASICS Tübingen                32,21 m     
        27,92   31,64      x    28,44   32,21      x   
  3. Hentschel, Lina          1988 TV Zell a.N.                      22,80 m     
        22,69   21,51   21,10   19,12   21,94   22,80  
  4. Vogt, Alena              1988 LAV ASICS Tübingen                22,23 m     
           x    18,47   22,23      x    21,23   19,25  
     Flohr, Julia             1987 VfL Pfullingen                     n.a.         
                                                       
  Speerwurf w J A 600 g                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Kammerer, Cara           1988 TG Nürtingen                      33,57 m     
        27,64   28,12   33,57      x    30,70   33,32  
  2. Wilsch, Miriam           1988 TSV Oberboihingen                 33,18 m     
        33,18   30,59   30,11   31,27   32,13   29,72  
  3. Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                30,85 m     
        29,59   30,03   30,74   29,97   30,85   29,66  
  4. Volk, Mara               1988 TUS Metzingen                     30,68 m     
        26,47   30,68   27,42   29,69      x    27,68  
  5. Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                27,69 m     
        22,24   27,69   24,63   25,12   22,99   23,98  
  6. Günther, Tonia           1988 LAV ASICS Tübingen                24,30 m     
        20,44   19,28   22,15   24,30   20,73   22,09  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -0,2      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                         11,34 sec.  
  2. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    11,40 sec.  
  3. Tanten, Florian          1990 LAC Pliezhausen                   11,88 sec.  
  4. Bonnaire, Florian        1990 LG Schönbuch                      11,91 sec.  
  5. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           12,14 sec.  
  6. Fleisch, Moritz          1990 LG Teck                           12,41 sec.  

  100 m m J B                           +0,5      9.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    11,33 sec. q 
  2. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           11,96 sec. q 
  3. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     12,24 sec.  
     Fürst, Florian           1990 TSV Gomaringen                      ab.         
     Fluck, Tobias            1990 VfL Pfullingen                      ab.         
     Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                    n.a.         

  100 m m J B                           -1,4      9.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                         11,17 sec. q 
  2. Bonnaire, Florian        1990 LG Schönbuch                      11,62 sec. q 
  3. Tanten, Florian          1990 LAC Pliezhausen                   11,86 sec. q 
  4. Fleisch, Moritz          1990 LG Teck                           12,18 sec. q 
  5. Kromer, Marvin           1990 TG Nürtingen                      12,75 sec.  
     Lerner, Tim              1990 LAC Pliezhausen                    n.a.         

  200 m m J B                           +0,0      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Finkbeiner, Simon        1989 LAC Pliezhausen                   22,97 sec.  
  2. Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                         23,07 sec.  
  3. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   23,45 sec.  
  4. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     23,90 sec.  
  5. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           24,18 sec.  
  6. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                           24,47 sec.  

  200 m m J B                           -0,1      8.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Finkbeiner, Simon        1989 LAC Pliezhausen                   23,48 sec. q 
  2. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     24,22 sec. q 
  3. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           24,33 sec.  
  4. Winterling, Timo         1990 VfL Pfullingen                    25,21 sec.  
     Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                       n.a.         

  200 m m J B                           -0,1      8.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   23,70 sec. q 
  2. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                           24,23 sec. q 
  3. Bäuerle, Denis           1989 LG Filder                         24,50 sec.  
     Fleisch, Moritz          1990 LG Teck                             ab.         
     Fluck, Tobias            1990 VfL Pfullingen                      ab.         

  200 m m J B                           -1,1      8.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                         23,48 sec. q 
  2. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           24,19 sec. q 
  3. Tanten, Florian          1990 LAC Pliezhausen                   24,35 sec.  
  4. Lerner, Tim              1990 LAC Pliezhausen                   24,56 sec.  
  5. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     25,00 sec.  

  400 m m J B                                     9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Weigele, Patrick         1990 LG Teck                           53,92 sec.  
  2. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     54,25 sec.  
  3. Koch, Uwe                1989 LG Neckar Erms                    55,02 sec.  
     Fürst, Florian           1990 TSV Gomaringen                     n.a.         

  800 m m J B                                     8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Garziella, Marcel        1989 LG Filder                       2:03,91 min.  
  2. Göhler, Timo             1990 SV Auingen                      2:05,07 min.  
  3. Koch, Uwe                1989 LG Neckar Erms                  2:05,77 min.  
  4. Blessing, Julian         1990 LAV ASICS Tübingen              2:08,04 min.  
  5. Werz, Mario              1990 TUS Metzingen                   2:10,14 min.  
     Baum, Lorenz             1990 LAC Pliezhausen                     ab.         

  1500 m m J B                                    9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Göhler, Timo             1990 SV Auingen                      4:11,55 min.  
  2. Blessing, Julian         1990 LAV ASICS Tübingen              4:31,60 min.  
  3. Krause, Max              1990 LAV ASICS Tübingen              4:33,12 min.  
  4. Kehrer, Benjamin         1989 TG Nürtingen                    4:48,79 min.  
     Werz, Mario              1990 TUS Metzingen                       ab.         
     Baum, Lorenz             1990 LAC Pliezhausen                     ab.         
     Braun, Stefan            1989 LG Filder                           ab.         

  4 x 100 m Staffel m J B                         9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LAC Pliezhausen I                                               45,01 sec.  
       Pajonk, Cosimo 1991 ; Finkbeiner, Simon 1989
       Schütz, Benjamin 1990 ; Tanten, Florian 1990
     LG Teck I                                                         ab.         
       Weigele, Patrick 1990 ; Waldenmaier, Patrick 1990
       Reichel, Steffen 1990 ; Fleisch, Moritz 1990
       
  Hochsprung m J B                                9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister
     Bärhold, Lars            1989 LG Filder                          1,84 m     
  2. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen              1,81 m     
  3. Schnarrenberger, David   1990 TSV Urach                          1,78 m     
  4. Arndt, Simon             1990 LG Eningen-Reutlingen              1,75 m     
  5. Trudel, Florian          1989 VfL Pfullingen                     1,70 m     
  6. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                      1,70 m     
  7. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                            1,60 m     
     Früh, David              1989 VfL Pfullingen                     n.a.         
     Winterling, Timo         1990 VfL Pfullingen                     n.a.         
     Krömer, Patrick          1989 TG Nürtingen                       n.a.         
     Werz, Mario              1990 TUS Metzingen                      n.a.         

     150 155 160 165 170 175 178 181 184 187
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  xo  xxo xxo xxx                                    
  2. -   -   -   -   -   o   xxo o   xxx                                        
  3. -   -   xo  o   o   xxo o   xxx                                            
  4. o   -   o   xxo xxo xo  xxx                                                
  5. -   -   o   xo  xo  xxx                                                    
  6. -   -   -   o   xxo xxx                                                    
  7. -   o   o   xxx                                                            

  Weitsprung m J B                                9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                     6,47 m     
         5,86    6,28    6,41    3,70      x     6,47  
         -0,3    -0,4    -1,9    -1,1            -1,4  
  2. Bonnaire, Florian        1990 LG Schönbuch                       6,01 m     
           x       x     5,75    5,89    6,01    5,15  
                         -1,8    -0,1    +1,4    -2,7  
  3. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                            5,90 m     
         5,50    5,66    5,73    5,51    5,42    5,90  
         -0,6    -1,0    -0,9    -0,1    +1,5    -2,3  
  4. Jung, Daniel             1989 LG Filder                          5,85 m     
         5,84    3,98    5,85    5,80    5,85    3,48  
         -1,4    +0,1    -1,5    -0,5    +0,8    -0,8  
  5. Tanten, Florian          1990 LAC Pliezhausen                    5,80 m     
           x     5,61      x     5,80    5,36    5,67  
                 -0,3            +1,3    +0,1    -0,6  
  6. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                      5,76 m     
         4,53    5,60    5,57      x     5,76      x   
         -1,0    -0,1    -1,5            +0,7          
  7. Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler                5,75 m     
         5,43    5,75    5,57    5,57      x     5,59  
         -0,7    +0,2    -1,0    -0,7            -0,6  
  8. Fleisch, Moritz          1990 LG Teck                            5,54 m     
         5,54    5,44    5,53    5,52    5,25      x   
         -1,7    +0,1    -0,4    -1,9    +0,7          
  9. Bärhold, Lars            1989 LG Filder                          5,31 m     
         5,11    5,31    5,23                          
         +0,1    -0,2    -0,6                          
 10. Kromer, Marvin           1990 TG Nürtingen                       5,09 m     
         4,97    5,09    4,97                          
         -1,0    +0,2    -2,1                          
 11. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                      5,06 m     
         4,34    5,01    5,06                          
         -1,2    +0,2    -0,1                          
 12. Weis, Jonas              1990 TG Nürtingen                       4,84 m     
           x     4,84      -                           
                 +0,3                                  
     Früh, David              1989 VfL Pfullingen                     n.a.         
     Fürst, Florian           1990 TSV Gomaringen                     n.a.         
                                                       
  Dreisprung m J B                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    13,44 m     
        13,16   13,33   13,44      x       x       x   
         -1,1    -0,5    +0,1                          
  2. Missbauer, Daniel        1989 VfL Pfullingen                    12,53 m     
        12,53      x       x       x       x       x   
         -0,9                                          
  3. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    11,53 m     
           x    11,53      x       -       -       -   
                 -0,1                                  

  Kugelstoss m J B 5 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      15,73 m     
        14,65   15,73      x    14,92   15,52   14,99  
  2. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     13,59 m     
        13,25      x       x       x    13,24   13,59  
  3. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    13,55 m     
           x       x    13,12   13,40      x    13,55  
  4. Fahrion, Patrick         1989 LG Teck                           13,17 m     
        13,05   12,65   13,17   12,99   12,63   12,75  
  5. Trudel, Florian          1989 VfL Pfullingen                    12,04 m     
           x    12,04   10,27   10,75      x       x   
  6. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    11,60 m     
           x       x    10,90      x       x    11,60  
  7. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           11,25 m     
        10,87   10,58   11,05   11,25   11,22      x   
  8. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           11,17 m     
        10,66   11,17   10,72   10,30   10,89      -   
  9. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     11,15 m     
           x       x    10,90   11,15      x       x   
 10. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                      8,49 m     
         8,01    8,24    8,49                          
     Kohler, Joachim          1989 LG Esslingen                       n.a.         
     Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     45,64 m     
        44,39      x    45,64      x    41,13   44,18  
  2. Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      42,82 m     
           x    41,48      x       x       x    42,82  
  3. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     35,78 m     
           x       x    35,78      x       x    34,90  
  4. Fahrion, Patrick         1989 LG Teck                           34,53 m     
        24,98      x    34,53   33,35      x       x   
  5. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     23,09 m     
           x    21,75   22,17   23,09   19,74   22,56  
     Reichel, Steffen         1990 LG Teck                            n.a.         
     Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     56,09 m     
        56,09   50,09   55,33   53,39      x       x   
  2. Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler               53,32 m     
        50,07   48,00   49,77   48,67   53,32   51,09  
  3. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     41,95 m     
        38,55   41,50   41,95      x       x       x   
  4. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen             40,01 m     
        38,90   40,01   36,91      x    39,51      x   
  5. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     38,77 m     
        33,99   30,56   29,81   38,77   36,70   36,66  
  6. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    38,31 m     
        32,72   34,41      x    38,31      x       -   
  7. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     32,99 m     
        28,21   30,07   31,29   32,84   32,99      x   

     Außer Wertung

     Bauer, Gerhard           1950 LG Staufeneck-Eislingen           45,67 m     
        45,67   42,23   41,59   40,70   43,46      x   

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -0,1      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Saur, Isabella           1989 LAC Pliezhausen                   12,92 sec.  
  2. Hohnheiser, Daniela      1989 VfL Kirchheim unter Teck          13,18 sec.  
  3. Bauder, Florence         1990 LG Filder                         13,40 sec.  
  4. Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                   13,42 sec.  
  5. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           13,71 sec.  
  6. Betz, Elena              1990 VfL Pfullingen                    14,08 sec.  

  100 m w J B                           +0,3      9.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Betz, Elena              1990 VfL Pfullingen                    13,60 sec. q 
  2. Olpp, Julia              1990 VfL Kirchheim unter Teck          13,74 sec.  
  3. Schmauk, Anni-Christin   1989 LG Filder                         13,75 sec.  
  4. Milling, Sandra          1990 LG Eningen-Reutlingen             14,10 sec.  
     Rechtsteiner, Katja      1990 LAC Pliezhausen                     ab.         
     Grossmann, Svenja        1990 LG Filder                         14,48 sec.  

  100 m w J B                           -0,3      9.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Hohnheiser, Daniela      1989 VfL Kirchheim unter Teck          13,07 sec. q 
  2. Bauder, Florence         1990 LG Filder                         13,35 sec. q 
  3. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           13,43 sec. q 
  4. Knapp, Janina            1990 VfL Kirchheim unter Teck          13,65 sec.  
  5. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                 13,94 sec.  
  6. Hummel, Meike            1990 TUS Metzingen                     14,06 sec.  

  100 m w J B                           +0,0      9.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Saur, Isabella           1989 LAC Pliezhausen                   12,95 sec. q 
  2. Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                   13,44 sec. q 
  3. Conrad, Anja             1989 LG Teck                           13,76 sec.  
  4. Bender, Nicole           1989 LG Filder                         13,94 sec.  
  5. Blankenhorn, Kira        1990 LG Teck                           13,96 sec.  
  6. Berger, Sabrina          1990 LG Filder                         14,24 sec.  

  200 m w J B                           +0,7      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Saur, Isabella           1989 LAC Pliezhausen                   25,93 sec.  
  2. Horstmann, Isabelle      1990 LAV ASICS Tübingen                26,37 sec.  
  3. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    26,79 sec.  
  4. Conrad, Anja             1989 LG Teck                           27,87 sec.  
  5. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           28,50 sec.  
     Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                     ab.         

  200 m w J B                           -0,8      8.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    26,78 sec. q 
  2. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                      31,69 sec.  
     Blankenhorn, Kira        1990 LG Teck                             ab.         
     Bauder, Florence         1990 LG Filder                           ab.         
     Rechtsteiner, Katja      1990 LAC Pliezhausen                     ab.         

  200 m w J B                           -0,8      8.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Saur, Isabella           1989 LAC Pliezhausen                   26,46 sec. q 
  2. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           28,12 sec. q 
  3. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                 28,36 sec.  
  4. Schmauk, Anni-Christin   1989 LG Filder                         28,38 sec.  

  200 m w J B                           +0,0      8.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Horstmann, Isabelle      1990 LAV ASICS Tübingen                26,58 sec. q 
  2. Conrad, Anja             1989 LG Teck                           27,61 sec. q 
  3. Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                   27,96 sec. q 
  4. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                28,22 sec.  

  400 m w J B                                     9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                57,93 sec.  
  2. Horstmann, Isabelle      1990 LAV ASICS Tübingen                58,28 sec.  
  3. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    59,89 sec.  
  4. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                60,19 sec.  
  5. Höhn, Anna-Lena          1989 TSV Genkingen                     65,57 sec.  
  6. Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                   66,03 sec.  

  800 m w J B                                     8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                   2:18,43 min.  
  2. Höhn, Anna-Lena          1989 TSV Genkingen                   2:28,68 min.  
  3. Stegmaier, Carolin       1990 LG Filder                       2:31,18 min.  
  4. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                  2:43,17 min.  
     Zimmerhakl, Christina    1990 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

  1500 m w J B                                    9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                   4:47,55 min.  
  2. Pfeifer, Franziska       1990 LAV ASICS Tübingen              4:53,19 min.  
  3. Walker, Michaela         1989 LAC Pliezhausen                 5:26,25 min.  
  4. Fleissner, Rebecca       1990 SV Auingen                      5:51,57 min.  

  4 x 100 m Staffel w J B                         9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     VfL Kirchheim unter Teck I                                      51,32 sec.  
       Holder, Anni 1989 ; Hohnheiser, Daniela 1989
       Knapp, Janina 1990 ; Haupeltshofer, Sarah 1991
  2. LG Teck                                                         53,08 sec.  
       Conrad, Anja 1989 ; Mühlhäuser, Tanja 1990
       Blankenhorn, Kira 1990 ; Moll, Vanessa 1990
  3. LG Filder                                                       53,57 sec.  
       Grossmann, Svenja 1990 ; Bauder, Florence 1990
       Berger, Sabrina 1990 ; Schmauk, Anni-Christin 1989
       
  Hochsprung w J B                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin
     Lange, Bianca            1989 LG Eningen-Reutlingen              1,64 m     
  2. Betz, Elena              1990 VfL Pfullingen                     1,55 m     
  3. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 1,50 m     
  4. Schmauk, Anni-Christin   1989 LG Filder                          1,45 m     
  5. Hummel, Meike            1990 TUS Metzingen                      1,40 m     
  6. Maisch, Sarah            1990 LAV ASICS Tübingen                 1,35 m     
     Bender, Nicole           1989 LG Filder                          n.a.         
     Berger, Sabrina          1990 LG Filder                          n.a.         
     Grossmann, Svenja        1990 LG Filder                          n.a.         

     130 135 140 145 150 155 158 161 164 167
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xo  -   o   xxx                                    
  2. -   -   o   o   xo  xo  xxx                                                
  3. -   o   o   xo  xo  xxx                                                    
  4. o   o   o   xo  xxx                                                        
  5. -   o   o   xxx                                                            
  6. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung w J B                                9.07.2006
    Anlage 1

  1. Hohnheiser, Daniela      1989 VfL Kirchheim unter Teck           5,38 m     
         5,15    5,33    5,38      -     5,05      x   
         -0,1    +0,1    +0,2            -0,9          
  2. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                 5,31 m     
         4,98    5,08    5,27    5,15    5,29    5,31  
         +0,1    -0,1    -0,6    -0,1    -0,8    +0,1  
  3. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                 5,24 m     
         4,82    5,24      x     4,61      x     5,20  
         +0,1    -0,1            -0,1            -0,2  
  4. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 5,06 m     
         4,84    4,88    4,83    4,37    4,75    5,06  
         -0,9    -0,1    -0,1    +0,2    -0,9    -0,6  
  5. Lange, Bianca            1989 LG Eningen-Reutlingen              4,93 m     
         4,93    4,54    4,65      x       x       x   
         -0,1    -0,1    +0,1                          
  6. Hummel, Meike            1990 TUS Metzingen                      4,45 m     
         4,34    4,45      x                           
         +0,1    -0,1                                  
  7. Blankenhorn, Kira        1990 LG Teck                            4,39 m     
         4,39    4,24    4,38                          
         -0,1    -0,1    +0,1                          
  8. Milling, Sandra          1990 LG Eningen-Reutlingen              4,32 m     
         3,73    3,99    4,32                          
         -0,1    -0,1    +0,1                          
  9. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                  4,27 m     
         4,27      x       x                           
         -0,1                                          
 10. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       2,66 m     
           x     2,66      x                           
                 +0,1                                  
     Knapp, Janina            1990 VfL Kirchheim unter Teck           n.a.         
                                                       
  Weitsprung w J B                                9.07.2006
    Anlage 2

  1. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                    5,22 m     
         4,87    4,99    5,22    5,14    5,02    5,15  
         +1,0    -0,1    -0,4    -0,1    +0,1    -0,7  
  2. Dobler, Cosima           1989 LAV ASICS Tübingen                 5,02 m     
           x     4,95    4,76    3,60    5,02    4,77  
                 -0,1    +0,1    +0,0    -1,3    -0,3  
  3. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen         4,74 m     
         4,74    4,64    4,53      x       x     3,40  
         +1,3    +0,1    +0,0                    -0,4  
  4. Betz, Elena              1990 VfL Pfullingen                     4,54 m     
         4,54    3,89    4,20                          
         -0,1    -0,1    -0,1                          
  5. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            4,31 m     
         4,31    4,25    4,11                          
         +0,9    +0,0    -0,1                          
  6. Conrad, Anja             1989 LG Teck                            4,27 m     
         4,12    4,27    4,08                          
         +0,0    -0,1    +0,1                          
  7. Wörl, Maren              1989 VfL Kirchheim unter Teck           4,24 m     
         4,24    4,02      x                           
         -0,1    -0,1                                  
  8. Schmauk, Anni-Christin   1989 LG Filder                          4,24 m     
           x       x     4,24                          
                         -0,1                          
  9. Haidle, Alexandra        1989 LG Filder                          4,15 m     
         4,15      x     3,79                          
         +0,2            -0,2                          
 10. Bender, Nicole           1989 LG Filder                          3,97 m     
         3,97      x     3,97                          
         -0,1            -0,2                          
 11. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                   3,90 m     
         3,90      x     3,88                          
         -0,1            -0,1                          
 12. Olpp, Julia              1990 VfL Kirchheim unter Teck           3,89 m     
         3,89      x     3,87                          
         +1,0            +0,1                          
     Koch, Christina          1990 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Weitsprung w J B                                9.07.2006
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Hohnheiser, Daniela      1989 VfL Kirchheim unter Teck           5,38 m     
         5,15    5,33    5,38      -     5,05      x   
         -0,1    +0,1    +0,2            -0,9          
  2. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                 5,31 m     
         4,98    5,08    5,27    5,15    5,29    5,31  
         +0,1    -0,1    -0,6    -0,1    -0,8    +0,1  
  3. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                 5,24 m     
         4,82    5,24      x     4,61      x     5,20  
         +0,1    -0,1            -0,1            -0,2  
  4. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                    5,22 m     
         4,87    4,99    5,22    5,14    5,02    5,15  
         +1,0    -0,1    -0,4    -0,1    +0,1    -0,7  
  5. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 5,06 m     
         4,84    4,88    4,83    4,37    4,75    5,06  
         -0,9    -0,1    -0,1    +0,2    -0,9    -0,6  
  6. Dobler, Cosima           1989 LAV ASICS Tübingen                 5,02 m     
           x     4,95    4,76    3,60    5,02    4,77  
                 -0,1    +0,1    +0,0    -1,3    -0,3  
  7. Lange, Bianca            1989 LG Eningen-Reutlingen              4,93 m     
         4,93    4,54    4,65      x       x       x   
         -0,1    -0,1    +0,1                          
  8. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen         4,74 m     
         4,74    4,64    4,53      x       x     3,40  
         +1,3    +0,1    +0,0                    -0,4  
  9. Betz, Elena              1990 VfL Pfullingen                     4,54 m     
         4,54    3,89    4,20                          
         -0,1    -0,1    -0,1                          
 10. Hummel, Meike            1990 TUS Metzingen                      4,45 m     
         4,34    4,45      x                           
         +0,1    -0,1                                  
 11. Blankenhorn, Kira        1990 LG Teck                            4,39 m     
         4,39    4,24    4,38                          
         -0,1    -0,1    +0,1                          
 12. Milling, Sandra          1990 LG Eningen-Reutlingen              4,32 m     
         3,73    3,99    4,32                          
         -0,1    -0,1    +0,1                          
 13. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            4,31 m     
         4,31    4,25    4,11                          
         +0,9    +0,0    -0,1                          
 14. Conrad, Anja             1989 LG Teck                            4,27 m     
         4,12    4,27    4,08                          
         +0,0    -0,1    +0,1                          
 15. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                  4,27 m     
         4,27      x       x                           
         -0,1                                          
 16. Wörl, Maren              1989 VfL Kirchheim unter Teck           4,24 m     
         4,24    4,02      x                           
         -0,1    -0,1                                  
 17. Schmauk, Anni-Christin   1989 LG Filder                          4,24 m     
           x       x     4,24                          
                         -0,1                          
 18. Haidle, Alexandra        1989 LG Filder                          4,15 m     
         4,15      x     3,79                          
         +0,2            -0,2                          
 19. Bender, Nicole           1989 LG Filder                          3,97 m     
         3,97      x     3,97                          
         -0,1            -0,2                          
 20. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                   3,90 m     
         3,90      x     3,88                          
         -0,1            -0,1                          
 21. Olpp, Julia              1990 VfL Kirchheim unter Teck           3,89 m     
         3,89      x     3,87                          
         +1,0            +0,1                          
 22. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       2,66 m     
           x     2,66      x                           
                 +0,1                                  
     Koch, Christina          1990 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Knapp, Janina            1990 VfL Kirchheim unter Teck           n.a.         
                                                       
  Dreisprung w J B                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen         9,28 m     
         8,92      x     9,23    9,28    9,14    7,42  
         +0,0            +0,0    +0,1    +0,0    -0,5  
  2. Maisch, Sarah            1990 LAV ASICS Tübingen                 8,97 m     
         7,52    8,92    8,97    8,56      -       -   
         +1,0    +0,0    +0,1    +0,1                  
  3. Zwerger, Sarah           1989 LG Leinfelden-Echterdingen         8,72 m     
         8,42    8,17    8,62    8,34    8,68    8,72  
         -0,4    -0,1    +0,0    +0,1    +0,0    -0,7  
  4. Koch, Christina          1990 LAV ASICS Tübingen                 8,31 m     
         8,31      -       -       -       -       -   
         -0,3                                          
  5. Hirner, Melanie          1989 LG Leinfelden-Echterdingen         7,92 m     
         7,88      x     7,79    7,75    7,63    7,92  
         -0,1            -0,4    -0,3    +0,1    +0,1  

  Kugelstoss w J B 4 kg                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                    12,85 m     
        12,48   12,85   12,35      x       x    12,60  
  2. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  11,63 m     
        10,76   11,08   11,63   10,78   10,96   11,13  
  3. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                   10,60 m     
        10,25    9,46   10,51   10,32   10,59   10,60  
  4. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen         9,69 m     
         9,52    9,27      x     9,00    9,67    9,69  
  5. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            8,78 m     
         8,78      x     8,07      -       -       -   
  6. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                   8,36 m     
         8,36    8,11      x       x     8,24    8,27  
  7. Schick, Ulrike           1990 LG Leinfelden-Echterdingen         8,15 m     
         8,15    7,33    7,44    7,82    7,24    7,91  
  8. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                     7,98 m     
         7,25    7,83    7,98    7,62    7,90    6,89  
  9. Haidle, Alexandra        1989 LG Filder                          7,96 m     
         7,79    7,92    7,96                          
 10. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                            7,27 m     
         6,55    6,73    7,27                          
 11. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       6,10 m     
         5,22    5,81    6,10                          
     Lange, Bianca            1989 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
     Gatzky, Ulla             1989 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Heunoske, Marie          1990 TSV Trochtelfingen                 n.a.         
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                    40,92 m     
        38,44   38,42   35,06      x    40,92      x   
  2. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        36,04 m     
        36,04   33,69   34,05   35,59   30,18   30,68  
  3. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  35,34 m     
        32,60   30,29   33,26   35,34   28,81   31,96  
  4. Hirner, Melanie          1989 LG Leinfelden-Echterdingen        23,69 m     
           x       x    21,62      x    18,91   23,69  
  5. Zwerger, Sarah           1989 LG Leinfelden-Echterdingen        23,04 m     
           x    21,68   23,04   22,88   22,76      x   
  6. Schick, Ulrike           1990 LG Leinfelden-Echterdingen        21,72 m     
        21,72   16,33   20,75   20,91   13,00   21,24  
  7. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           16,11 m     
        14,03      x    14,93   15,58   16,11   14,10  
     Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen               o.g.V.         
           x       x       x                           
     Heunoske, Marie          1990 TSV Trochtelfingen                 n.a.         
     Gatzky, Ulla             1989 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Styzjuk, Katharina       1990 LG Eningen-Reutlingen            o.g.V.         
           x       x       x                           

  Speerwurf w J B 600 g                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        39,01 m     
        36,51   30,88   33,06   39,01   34,62   33,24  
  2. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  33,90 m     
           x    33,90      x    27,30   28,96   29,74  
  3. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                   32,43 m     
        26,87   25,75   32,42   30,33   32,43   31,18  
  4. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                    27,84 m     
        25,70   27,84   24,37      x    25,89      x   
  5. Maisch, Sarah            1990 LAV ASICS Tübingen                26,83 m     
        23,84   24,30      x    23,40   25,48   26,83  
  6. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           24,47 m     
        20,00   22,10   21,63   22,85   24,47   23,43  
  7. Styzjuk, Katharina       1990 LG Eningen-Reutlingen             21,94 m     
           x    19,53   21,02   21,94   19,89      x   
  8. Trautwein, Rahel         1990 TSV Köngen                        20,44 m     
        19,94   20,43      x    20,44      x       x   
     Gatzky, Ulla             1989 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                         9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     LAV ASICS Tübingen I                                            41,07 sec.  
       Kälble, Tim 1994 ; Braun, Stefan 1993
       Single, Julian 1993 ; Vorbach, Samuel 1993
  2. LAC Pliezhausen I                                               41,22 sec.  
       Strauch, Dominik 1993 ; Horn, Maximilian 1993
       Jeggle, Markus 1994 ; Schütz, Nico 1994
  3. LG Engstingen-Hohenstein                                        41,26 sec.  
       Riekert, Tobias 1993 ; Armbruster, Marc 1993
       Ninnemann, Philipp 1994 ; Schenk, Jan 1994
     LG Teck I                                                       aufg.         
       Thomsen, Johannes 1993 ; Schulz, Christopher 1993
       Neth, Felix 1993 ; Moll, Marco 1993
       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                 9.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,40 sec. q 
  2. Hepperle, Benjamin       1994 TV Neidlingen                     10,73 sec. q 
  3. Rogge, Kevin             1994 LG Eningen-Reutlingen             11,44 sec.  
  4. Morlock, Marius          1994 TSV Betzingen                     12,03 sec.  
     Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein            ab.         

  75 m Schü B M12                                 9.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                   10,56 sec. q 
  2. Winkhardt, Hendrik       1994 TV Rottenburg                     10,92 sec. q 
  3. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein          11,38 sec.  
     Armbruster, Carolin      1994 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Hepperle, Tobias         1994 LG Teck                             ab.         
     Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                  ab.         

  75 m Schü B M12                                 9.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                10,46 sec. q 
  2. Schmid, Christian        1994 TSV Trochtelfingen                10,98 sec. q 
  3. Kälble, Tim              1994 LAV ASICS Tübingen                11,00 sec.  
  4. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    11,26 sec.  
  5. Bazlen, Steffen          1994 LG Teck                           11,40 sec.  
  6. Josenhans, Tobias        1994 TSV Urach                         11,59 sec.  

  1000 m Schü B M12                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                 3:17,06 min.  
  2. Bäuerle, Hannes          1995 TV Rottenburg                   3:21,08 min.  
  3. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                   3:30,20 min.  
  4. Weigel, Lutz             1994 TV Rottenburg                   3:31,16 min.  
  5. Bazlen, Steffen          1994 LG Teck                         3:34,13 min.  
  6. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                  3:34,36 min.  
  7. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                  3:34,70 min.  
  8. Jeggle, Markus           1994 LAC Pliezhausen                 3:42,13 min.  
  9. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                  3:49,02 min.  
 10. Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                  3:59,59 min.  
 11. Morlock, Marius          1994 TSV Betzingen                   4:06,21 min.  

  Hochsprung Schü B M12                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister
     Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                      1,48 m     
  2. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           1,45 m     
  3. Hoi, Benedikt            1994 TSV Wendlingen                     1,33 m     
  4. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,30 m     
  5. Heppner, Christian       1994 LG Teck                            1,30 m     
  6. Schröter, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen              1,15 m     
  7. Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                     1,10 m     
     Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       n.a.         
     Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

     105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 150
     ---------------------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxo o   xo  xxx                        
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxx                            
  3. -   -   -   xo  xo  o   o   xxx                                            
  4. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  5. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                
  6. -   o   o   xxx                                                            
  7. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M12                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           5,32 m     
         5,03    5,32      x     4,92    5,06      -   
  2. Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                 5,15 m     
           x     5,15    4,55      x     4,88      x   
  3. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         4,98 m     
         4,91    4,98    4,71    2,70    4,98    4,93  
  4. Hepperle, Benjamin       1994 TV Neidlingen                      4,75 m     
         4,45    4,66    4,46    4,36    4,75    4,65  
  5. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         4,70 m     
         4,45    4,57    3,01    4,70    3,19    4,56  
  6. Winkhardt, Hendrik       1994 TV Rottenburg                      4,48 m     
         4,38    4,48    4,21      x     4,29    4,26  
  7. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                     4,34 m     
         4,34    4,09    4,13    4,32    4,21    4,03  
  8. Rogge, Kevin             1994 LG Eningen-Reutlingen              4,29 m     
         4,29    4,20    4,11    4,08    4,05    4,01  
  9. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                     4,28 m     
         3,47    4,28    3,86                          
 10. Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                    4,23 m     
         4,23      x       x                           
 11. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein           4,15 m     
         4,03    4,15    4,01                          
 12. Schmid, Christian        1994 TSV Trochtelfingen                 4,14 m     
           x     3,78    4,14                          
 13. Bazlen, Steffen          1994 LG Teck                            4,13 m     
         4,13    3,90    4,00                          
 14. Pauckner, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen              4,12 m     
         4,09    4,12    3,99                          
 15. Josenhans, Tobias        1994 TSV Urach                          3,79 m     
         3,79    3,66    3,64                          
 16. Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                     3,78 m     
         3,52    3,73    3,78                          
 17. Hoi, Benedikt            1994 TSV Wendlingen                     3,74 m     
         3,74      x     3,61                          
 18. Kälble, Tim              1994 LAV ASICS Tübingen                 3,72 m     
         3,72    3,65      x                           
 19. Morlock, Marius          1994 TSV Betzingen                      3,52 m     
           x     3,43    3,52                          
     Armbruster, Carolin      1994 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Hepperle, Tobias         1994 LG Teck                            n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           8,58 m     
         8,41      x     8,39    8,56    8,13    8,58  
  2. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         8,35 m     
         7,90    7,07    7,52    8,01    8,35    8,29  
  3. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       7,90 m     
         7,68    7,23    7,90    7,64    7,13      -   
  4. Pauckner, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen              7,83 m     
         7,83    7,10    7,44    7,67    7,23      -   
  5. Hepperle, Tobias         1994 LG Teck                            7,75 m     
         7,33    6,89    7,33    7,69    7,75    7,75  
  6. Hirtreiter-Hochbach, Luk 1994 LG Leinfelden-Echterdingen         7,32 m     
         7,11    7,32    7,27    7,30    7,17    7,23  
  7. Heppner, Christian       1994 LG Teck                            6,78 m     
         6,55    6,17    6,78    6,04    6,06    6,46  
  8. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein           6,44 m     
         5,85    5,79    5,29    5,86    6,44      -   

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                     9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          33,10 m     
        22,80   27,02      x    33,10      x       x   
  2. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      23,84 m     
        22,15   21,92   22,99   23,84   20,40      x   
  3. Hirtreiter-Hochbach, Luk 1994 LG Leinfelden-Echterdingen        21,63 m     
        21,63   19,03   21,58      x    21,16   19,25  
  4. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        21,49 m     
        16,73   21,10   17,75   19,51   21,49   17,71  
  5. Pauckner, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen             20,19 m     
        16,08   18,19   17,08   16,82   20,19   17,36  
  6. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein          19,03 m     
        17,25   16,65   18,43   19,03   18,18      x   
  7. Wüsteney, Fabian         1994 LG Eningen-Reutlingen             17,02 m     
        14,74   17,02   16,13   16,18      x       x   
  8. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    16,85 m     
        16,85      x       x    15,84      x    16,58  
  9. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    16,32 m     
           x    16,32      x                           
     Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen               o.g.V.         
           x       -       x                           

  Speerwurf Schü B M12 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          34,50 m     
        34,50      x       x    28,33   31,30   31,91  
  2. Hirtreiter-Hochbach, Luk 1994 LG Leinfelden-Echterdingen        30,96 m     
        20,98   30,96   18,93   27,32   28,90   28,59  
  3. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    26,60 m     
        25,92   24,54   26,27   25,57   26,60      x   
  4. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     25,77 m     
        23,51   25,43   25,77   25,03   23,67   24,67  
  5. Jeggle, Markus           1994 LAC Pliezhausen                   25,62 m     
        18,87   16,58   20,21   21,10   20,05   25,62  
  6. Pauckner, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen             25,22 m     
        21,12      x    22,40   25,22      x    19,16  
  7. Kälble, Tim              1994 LAV ASICS Tübingen                24,92 m     
        24,92      x       x    22,24      x       x   
  8. Heppner, Christian       1994 LG Teck                           21,86 m     
        18,33   16,75      x    21,86   21,50   20,46  
  9. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein          16,94 m     
           x       x    16,94                          
 10. Schröter, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen             15,84 m     
           x    15,38   15,84                          
 11. Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                    15,57 m     
        13,77   14,90   15,57                          
 12. Morlock, Marius          1994 TSV Betzingen                     14,32 m     
           x       x    14,32                          
     Wüsteney, Fabian         1994 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                 9.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Strauch, Dominik         1993 LAC Pliezhausen                   10,20 sec. A 
  2. Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen                10,35 sec. A 
  3. Single, Julian           1993 LAV ASICS Tübingen                10,64 sec. B 
  4. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                    10,93 sec.  
  5. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein          11,08 sec.  
  6. Traub, Jan               1993 TSV Urach                         11,18 sec.  

  75 m Schü B M13                                 9.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                    10,65 sec. B 
  2. Kübler, Jakob            1993 TSV Urach                         10,87 sec. B 
  3. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     10,88 sec. B 
     Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen          ab.         

  75 m Schü B M13                                 9.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,10 sec. A 
  2. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           10,19 sec. A 
  3. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                10,48 sec. A 
  4. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                     10,69 sec. B 
  5. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,05 sec.  
     Dannenmann, Marco        1993 LG Teck                             ab.         

  75 m Schü B M13                                 9.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,40 sec. A 
  2. Horn, Maximilian         1993 LAC Pliezhausen                   10,58 sec. B 
  3. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                           11,48 sec.  
     Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                  ab.         
     Mühlhäuser, Markus       1993 LG Teck                             ab.         
     Handel, Martin           1993 TG Nürtingen                        ab.         

  75 m Schü B M13                                 9.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Bezirksmeister
     Strauch, Dominik         1993 LAC Pliezhausen                   10,14 sec.  
  2. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,16 sec.  
  3. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           10,31 sec.  
  4. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,49 sec.  
  5. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                10,64 sec.  
  6. Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen                10,85 sec.  

  75 m Schü B M13                                 9.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                    10,48 sec.  
  2. Horn, Maximilian         1993 LAC Pliezhausen                   10,67 sec.  
  3. Single, Julian           1993 LAV ASICS Tübingen                10,93 sec.  
     Kübler, Jakob            1993 TSV Urach                          n.a.         
     Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                       ab.         
     Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                       ab.         

  1000 m Schü B M13                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Winkler, Luca            1993 TUS Metzingen                   2:56,60 min.  
  2. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen      3:03,74 min.  
  3. Schmid, Marius           1993 SV Auingen                      3:05,09 min.  
  4. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                    3:18,52 min.  
  5. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen      3:23,51 min.  
  6. Strauch, Dominik         1993 LAC Pliezhausen                 3:26,60 min.  
  7. Martin, Tobias           1993 TSV Betzingen                   3:41,35 min.  
  8. Martin, Sven             1993 TSV Betzingen                   4:05,50 min.  
     Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Mutschler, Luka          1993 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Notz, Dominik            1993 LG Dettingen/Erms               3:19,70 min.  

  Hochsprung Schü B M13                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister
     Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 1,57 m     
  2. Winkler, Luca            1993 TUS Metzingen                      1,54 m     
  3. Moll, Marco              1993 LG Teck                            1,51 m     
  4. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein           1,42 m     
  5. Schmidt, Elmar           1993 TSV Wendlingen                     1,39 m     
  6. Mögerle, Stefan          1993 TSV Wendlingen                     1,36 m     
  7. HaussmannSchubert, Tobia 1993 TSV Wendlingen                     1,36 m     
  8. Single, Julian           1993 LAV ASICS Tübingen                 1,36 m     
  9. Kübler, Jakob            1993 TSV Urach                          1,36 m     
 10. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,33 m     
 11. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,33 m     
 12. Beck, Dominik            1993 TSV Köngen                         1,33 m     
 13. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,30 m     
     Steiger, Maximilian      1992 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Krieger, Mischa          1993 LG Teck                            n.a.         

     105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx            
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                
  3. -   -   -   -   -   o   o   -   o   o   o   xxo xo  xxx                    
  4. -   -   -   -   -   o   xo  o   xo  xo  xxx                                
  5. -   -   -   -   xo  o   xo  o   o   xxx                                    
  6. -   -   -   -   -   xo  xxo o   xxx                                        
  7. -   -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx                                        
  8. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                        
  9. -   -   -   -   -   xxo xxo xxo xxx                                        
 10. -   -   -   -   -   xxo o   xxx                                            
 11. -   -   -   -   o   xo  xo  -                                              
 12. -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                                            
 13. -   -   -   o   o   xxo xxx                                                

  Weitsprung Schü B M13                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                            5,24 m     
         4,58    4,87      x     4,94    4,86    5,24  
  2. Moll, Marco              1993 LG Teck                            4,98 m     
         4,80    4,93    4,82    4,80    4,94    4,98  
  3. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,83 m     
         4,78    4,73    4,70    4,76    4,73    4,83  
  4. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,75 m     
         4,75    4,50    4,53    4,61    4,46    4,51  
  5. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                      4,68 m     
         4,48    4,68    4,50    4,38    4,48    4,57  
  6. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                  4,66 m     
         4,66      x       x       x       x       x   
  7. Traub, Jan               1993 TSV Urach                          4,64 m     
         4,63    4,40      x     4,48    4,41    4,64  
  8. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                     4,54 m     
         4,54    4,39    4,35    4,20    4,34    3,56  
  9. HaussmannSchubert, Tobia 1993 TSV Wendlingen                     4,53 m     
         4,53    4,20    4,52                          
 10. Kübler, Jakob            1993 TSV Urach                          4,52 m     
         4,38      x     4,52                          
 11. Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen                 4,48 m     
         4,28    4,16    4,48                          
 12. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein           4,48 m     
         4,21    4,48    4,05                          
 13. Neth, Felix              1993 LG Teck                            4,41 m     
         4,38    4,41    4,28                          
 14. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 4,40 m     
         4,40    4,26    4,20                          
 15. Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                     4,15 m     
         4,15    4,11    4,08                          
 16. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,14 m     
         4,14      x     3,62                          
 17. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                            4,02 m     
         3,73    3,00    4,02                          
 18. Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,02 m     
           x     4,02      x                           
     Handel, Martin           1993 TG Nürtingen                       n.a.         
     Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                 n.a.         
     Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                       n.a.         
     Schmidt, Elmar           1993 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Steiger, Maximilian      1992 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Single, Julian           1993 LAV ASICS Tübingen               o.g.V.         
           x       x       x                           
     Dannenmann, Marco        1993 LG Teck                            n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                11,60 m     
        11,03   10,74   11,60      x       -       -   
  2. Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,34 m     
         9,92    9,70   10,34      x    10,30   10,32  
  3. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                10,23 m     
         9,05    9,28    9,44   10,23    9,77    9,46  
  4. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein           9,74 m     
         9,30      x     9,22    9,26    9,74      -   
  5. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen         9,49 m     
         8,75    8,77    9,09    9,13    9,49    9,17  
  6. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                      9,34 m     
         9,34    9,12    9,15      x       -       -   
  7. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         8,68 m     
         7,86    7,68    8,64    8,68      x     7,91  
  8. Schneckenburger, Max     1993 TG Nürtingen                       8,58 m     
         8,31    8,57    8,58    7,20    8,25      -   
  9. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                  8,56 m     
         7,94    8,50    8,56                          
 10. Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         8,12 m     
           x     8,12    8,03                          
 11. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                     7,82 m     
         7,76    7,82    7,08                          
 12. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                       7,16 m     
         7,16    6,84    6,91                          
 13. Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                     7,02 m     
         6,77    6,81    7,02                          
 14. Mühlhäuser, Markus       1993 LG Teck                            6,80 m     
         6,46    6,80    6,78                          
     Gräter, Sebastian        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü B M13 750 g                     9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     30,66 m     
           x    23,39   28,34   30,66   29,45      x   
  2. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein          26,88 m     
           x    25,28   22,78   24,16   24,10   26,88  
  3. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                26,07 m     
        25,64   26,07      x       x    21,60   22,08  
  4. Moll, Marco              1993 LG Teck                           24,92 m     
        24,02   20,13   21,30   24,92      x    21,95  
  5. Schneckenburger, Max     1993 TG Nürtingen                      23,79 m     
        21,92      x    22,54   23,79   23,00      x   
  6. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        23,56 m     
           x    23,56      x       x       x       x   
  7. Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        22,97 m     
           x    22,97      x       x    17,64      x   
  8. Bildersheim, Matthias    1993 TG Nürtingen                      22,30 m     
           x    21,43   17,99   22,30   21,36      x   
  9. Kübler, Jakob            1993 TSV Urach                         18,92 m     
        18,92      x    18,46                          
 10. Mühlhäuser, Markus       1993 LG Teck                           17,90 m     
           x    16,96   17,90                          
 11. Traub, Jan               1993 TSV Urach                         16,75 m     
        16,59      x    16,75                          
     Holder, Florian          1993 TSV Trochtelfingen                 n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü B M13 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     38,62 m     
        36,65   35,45      x    36,88   36,02   38,62  
  2. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        37,09 m     
        32,64   35,53   37,09   36,31   32,84   35,46  
  3. Moll, Marco              1993 LG Teck                           36,64 m     
        35,26   33,24   33,14   36,19   34,38   36,64  
  4. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        34,96 m     
        31,85   26,19   29,63   26,98   29,66   34,96  
  5. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                      34,15 m     
        31,17   34,15   31,31   33,68   30,43      x   
  6. Beck, Dominik            1993 TSV Köngen                        33,72 m     
        33,72   31,36      x    32,12   31,31   31,43  
  7. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein          29,78 m     
        23,56   29,78   20,58   25,17      x       x   
  8. Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen                28,86 m     
        28,86   18,54   25,03      x    24,86      x   
  9. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                24,50 m     
        24,50   22,45   21,84                          
 10. Schmidt, Elmar           1993 TSV Wendlingen                    23,94 m     
        19,69   23,94   19,05                          
 11. Mühlhäuser, Markus       1993 LG Teck                           23,42 m     
        23,42   21,44      x                           
     Krieger, Mischa          1993 LG Teck                            n.a.         
     Gräter, Sebastian        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Schubert, Julian         1993 TSV Wendlingen                     n.a.         
                                                       

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                        8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Teck I                                                       50,25 sec.  
       Müller, Yannick 1992 ; Kuhn, Tobias 1992
       Krieger, Nico 1991 ; Neth, Daniel 1991
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,79 sec.  
  2. Spang, Lukas             1992 TV Plochingen                     12,62 sec.  
  3. Gottwik, Sebastian       1992 LG Engstingen-Hohenstein          12,64 sec.  
  4. Rückschloß, Thomas       1992 LG Esslingen                      12,86 sec.  
  5. Adam, Tobias             1992 LG Schönbuch                      13,22 sec.  
     Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                      ab.         

  100 m Schü A M14                                8.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,70 sec. q 
  2. Spang, Lukas             1992 TV Plochingen                     12,54 sec. q 
  3. Rückschloß, Thomas       1992 LG Esslingen                      12,75 sec. q 
  4. Kuhn, Tobias             1992 LG Teck                           13,37 sec.  
  5. Dangel, Pascal           1992 TSV Köngen                        13,41 sec.  

  100 m Schü A M14                                8.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Gottwik, Sebastian       1992 LG Engstingen-Hohenstein          12,56 sec. q 
  2. Adam, Tobias             1992 LG Schönbuch                      12,95 sec. q 
  3. Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                    13,02 sec. q 
  4. Weber, Timon             1992 LG Schönbuch                      13,41 sec.  
  5. Kümmerle, Tobias         1992 SV Unterjesingen                  14,65 sec.  

  1000 m Schü A M14                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Schnarrenberger, Markus  1992 TSV Urach                       3:02,23 min.  
  2. Notz, Florian            1992 LG Dettingen/Erms               3:05,90 min.  
  3. Vöhringer, Sven          1992 LG Engstingen-Hohenstein        3:12,64 min.  
  4. Kümmerle, Tobias         1992 SV Unterjesingen                3:15,10 min.  
  5. Stappert, Nils           1992 LAV ASICS Tübingen              3:35,21 min.  
     Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                       n.a.         
     Rahn, Marius             1992 LAC Pliezhausen                    n.a.         

  Hochsprung Schü A M14                           9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister
     Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 1,58 m     
  2. Schneider, Vincent       1992 LG Schönbuch                       1,55 m     
  3. Spang, Lukas             1992 TV Plochingen                      1,50 m     
  4. Müller, Yannick          1992 LG Teck                            1,50 m     
  5. Dangel, Pascal           1992 TSV Köngen                         1,45 m     
  6. Leuschner, Philipp       1992 SV Unterjesingen                   1,45 m     
  7. Steiger, Maximilian      1992 TSV Wendlingen                     1,40 m     
  8. Erdlenbruch, Markus      1992 LG Leinfelden-Echterdingen         1,40 m     
     Kümmerle, Tobias         1992 SV Unterjesingen                 o.g.V.         
     Schnarrenberger, Markus  1992 TSV Urach                          n.a.         
     Schulze, Jannick         1992 TG Nürtingen                       n.a.         

     130 135 140 145 150 155 158 163
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                            
  2. -   -   -   o   xo  xxo xxx                                                
  3. o   o   o   o   o   xxx                                                    
  4. o   o   xo  xxo xo  xxx                                                    
  5. -   o   o   xxo xxx                                                        
  6. o   o   xxo xxo xxx                                                        
  7. o   o   o   xxx                                                            
  8. o   o   xo  xxx                                                            

  Weitsprung Schü A M14                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      5,79 m     
         5,17      x     5,64    5,79      x       x   
  2. Rückschloß, Thomas       1992 LG Esslingen                       5,44 m     
         5,26      x     5,14    5,12    4,92    5,44  
  3. Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                     5,41 m     
         5,23    4,97    5,33    5,21    5,40    5,41  
  4. Gottwik, Sebastian       1992 LG Engstingen-Hohenstein           5,24 m     
           x     5,00      x     5,24    5,09    5,08  
  5. Sifft, Yannic            1992 LG Esslingen                       5,11 m     
         4,74    5,03    5,06    5,00      x     5,11  
  6. Spang, Lukas             1992 TV Plochingen                      5,05 m     
         4,87    4,75    4,63    4,87    5,05    4,93  
  7. Müller, Yannick          1992 LG Teck                            5,02 m     
         4,83      x     4,76      x     4,71    5,02  
  8. Dangel, Pascal           1992 TSV Köngen                         4,73 m     
         4,53    4,62    4,69      x     4,73    4,66  
  9. Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         4,73 m     
         4,73      -       -                           
 10. Kuhn, Tobias             1992 LG Teck                            4,55 m     
         4,35      x     4,55                          
 11. Steiger, Maximilian      1992 TSV Wendlingen                     4,55 m     
         4,16    4,32    4,55                          
 12. Erdlenbruch, Markus      1992 LG Leinfelden-Echterdingen         4,52 m     
         4,28      x     4,52                          
 13. Aldinger, Benjamin       1992 TSV Wendlingen                     4,40 m     
           x     4,40    4,08                          
 14. Kümmerle, Tobias         1992 SV Unterjesingen                   4,25 m     
         4,25    4,20      x                           

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        12,18 m     
        11,93   12,18      x    11,45   11,60   10,54  
  2. Adam, Tobias             1992 LG Schönbuch                      10,34 m     
         9,87    9,69   10,05   10,22   10,34    9,74  
  3. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           10,26 m     
         9,89    9,70      x    10,26    9,70    9,71  
  4. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                            9,98 m     
         9,95    9,98    9,06    8,85    8,93    8,92  
  5. Weber, Timon             1992 LG Schönbuch                       9,55 m     
         8,59    8,59    9,55    9,30    8,31      x   
  6. Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                     9,45 m     
         9,30    9,45    8,50    8,17    8,27    7,70  
  7. Steiger, Maximilian      1992 TSV Wendlingen                     9,41 m     
         8,65    8,89    9,27    9,04    9,41    9,41  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                    36,45 m     
        31,87      x       x    32,32   32,23   36,45  
  2. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     36,39 m     
           x    34,95      x    29,42   32,86   36,39  
  3. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           28,96 m     
        24,15   22,91   26,96   25,33   26,08   28,96  
  4. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           28,69 m     
        26,64   26,86   27,00   23,97   28,69      x   
  5. Weis, Florian            1992 TG Nürtingen                      25,66 m     
           x    23,72   24,50   22,40   25,66   23,93  
  6. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           23,90 m     
        16,20   20,09   20,33   23,90   22,76   22,75  
     Schulze, Jannick         1992 TG Nürtingen                       n.a.         
     Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M14 600 g                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           41,52 m     
        41,45   39,76      -    38,99      -    41,52  
  2. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     41,20 m     
        35,28   35,30   36,33   35,70   33,78   41,20  
  3. Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                32,23 m     
           x    28,96   32,23   31,83   31,01   26,65  
  4. Leuschner, Philipp       1992 SV Unterjesingen                  30,84 m     
        25,84   28,45   28,41   30,84   29,86   25,99  
  5. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           30,46 m     
        29,48   30,46   28,91      x    28,78   29,33  
  6. Steiger, Maximilian      1992 TSV Wendlingen                    28,71 m     
        24,36   24,98   26,62   25,34      x    28,71  
  7. Kümmerle, Tobias         1992 SV Unterjesingen                  26,40 m     
        26,40   18,79      x    21,12   22,57   21,21  
     Schulze, Jannick         1992 TG Nürtingen                       n.a.         
     Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,49 sec.  
  2. King, Kevin              1991 LAC Pliezhausen                   12,27 sec.  
  3. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    12,42 sec.  
     Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                        ab.         
     Neth, Daniel             1991 LG Teck                             ab.         
     Krieger, Nico            1991 LG Teck                             ab.         

  100 m Schü A M15                                8.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,51 sec. q 
  2. Neth, Daniel             1991 LG Teck                           12,04 sec. q 
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           12,21 sec. q 
  4. King, Kevin              1991 LAC Pliezhausen                   12,25 sec. q 
  5. Bauer, Fabian            1991 TSV Köngen                        13,65 sec.  

  100 m Schü A M15                                8.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    12,32 sec. q 
  2. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      12,84 sec. q 
  3. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                      13,15 sec.  
     Schober, Michael         1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                     n.a.         

  300 m Schü A M15                                9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    39,44 sec.  
  2. Zumegen, Clemens         1991 VfL Pfullingen                    43,65 sec.  
  3. Wolf, David              1991 TSV Wendlingen                    45,33 sec.  

  300 m Schü A M15                                9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Neth, Daniel             1991 LG Teck                           38,51 sec.  
  2. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     38,62 sec.  
  3. Benzinger, Lukas         1991 SV Bonlanden                      40,42 sec.  
     Hertler, Stefan          1991 SV Bonlanden                        ab.         

  300 m Schü A M15                                9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister
     Neth, Daniel             1991 LG Teck                           38,51 sec.  
  2. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     38,62 sec.  
  3. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    39,44 sec.  
  4. Benzinger, Lukas         1991 SV Bonlanden                      40,42 sec.  
  5. Zumegen, Clemens         1991 VfL Pfullingen                    43,65 sec.  
  6. Wolf, David              1991 TSV Wendlingen                    45,33 sec.  
     Hertler, Stefan          1991 SV Bonlanden                        ab.         

  1000 m Schü A M15                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Benzinger, Lukas         1991 SV Bonlanden                    2:50,30 min.  
  2. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                   2:52,89 min.  
  3. Müller, Lukas            1991 LAV ASICS Tübingen              2:57,34 min.  
  4. Peetz, Otto              1991 LAV ASICS Tübingen              3:02,58 min.  
  5. Moser, Simon             1991 LAC Pliezhausen                 3:09,00 min.  
  6. Schober, Michael         1991 TG Nürtingen                    3:18,23 min.  
     Roth, Paul               1991 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

  Hochsprung Schü A M15                           9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister
     Gärtner, Fabian          1991 TSV Wendlingen                     1,77 m     
  2. Stiefel, Robin           1991 LG Lichtenstein                    1,64 m     
  3. Bauer, Fabian            1991 TSV Köngen                         1,55 m     
     Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                     n.a.         
     Brett, Florian           1991 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Straehle, Jerrit         1991 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

     130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 172 177 182
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx                        
  2. -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                    
  3. -   o   xo  o   o   xo  xxx                                                

  Weitsprung Schü A M15                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Neth, Daniel             1991 LG Teck                            6,04 m     
         5,94    5,81    5,54    6,04    5,64    5,99  
  2. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                     5,78 m     
         5,49    5,52    5,37      x     5,53    5,78  
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                            5,24 m     
         4,88      x       x     5,24      x     4,74  
  4. Schenk, Jonas            1991 LG Engstingen-Hohenstein           5,14 m     
         5,14    4,72      x     5,07    4,99      x   
  5. Bauer, Fabian            1991 TSV Köngen                         4,54 m     
         4,54    4,15    4,37    4,23    4,37    4,27  
  6. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen              4,16 m     
           x       x     4,16    3,52    4,10      x   
  7. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen              3,15 m     
         3,10      x       x       x     3,15      x   
     Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                   o.g.V.         
           x       -       -                           
     Straehle, Jerrit         1991 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
                                                       
  Dreisprung Schü A M15                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,18 m     
        10,65   10,97   11,18   10,92   10,80   10,95  

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      14,37 m     
           x       x    12,03      x    14,37      x   
  2. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        13,67 m     
        12,60   13,20   13,35   13,64   13,53   13,67  
  3. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                       9,44 m     
         9,40    9,44    9,32      x     8,45    8,94  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        49,73 m     
           x    47,18   48,19      x       x    49,73  
  2. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      46,74 m     
           x       x    46,74      x    42,24      x   
  3. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    37,62 m     
        30,09   36,43      x       x       x    37,62  
  4. Gärtner, Fabian          1991 TSV Wendlingen                    34,23 m     
        32,54      x    28,56   30,18   27,92   34,23  
  5. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen             33,43 m     
        33,43      x    24,62   32,38   32,21      x   
  6. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     30,49 m     
        27,65      x       x    29,79   28,41   30,49  
  7. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen             30,14 m     
        30,03      x    30,14   27,81   27,53   28,99  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    46,18 m     
        41,48   46,18   40,31   44,11      x    45,14  
  2. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        44,96 m     
        44,93   44,96   41,41   43,76   43,35   42,85  
  3. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     38,29 m     
           x    38,29   32,43   36,96   32,97   35,46  
  4. Gärtner, Fabian          1991 TSV Wendlingen                    35,48 m     
        32,19   30,99   33,15   32,48   32,60   35,48  
  5. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen             32,62 m     
        30,18   30,57   32,62   30,11   30,43   30,06  
  6. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen             32,01 m     
        28,18   32,01   26,74   29,22   29,08   26,93  
  7. Bauer, Fabian            1991 TSV Köngen                        26,16 m     
           x    26,16   22,69   20,57   23,25   21,00  
     Brett, Florian           1991 TSV Wendlingen                     n.a.         
                                                       

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                         8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     LAC Pliezhausen                                                 40,52 sec.  
       Niebiosa, Sarah 1994 ; Neff, Vanessa 1993
       Armbruster, Carolin 1994 ; Werner, Joline 1994
  2. LAV ASICS Tübingen I                                            41,39 sec.  
       Antkowiak, Lena 1993 ; Kuhlemann, Edda 1994
       Tobis, Verena 1993 ; Mayer, Isabel 1993
  3. LG Eningen-Reutlingen                                           41,49 sec.  
       Schuhmacher, Laura 1994 ; Hafner-Degen, Katja 1993
       Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 ; Rausch, Pia 1993
  4. LG Teck I                                                       42,87 sec.  
       Kneile, Madlen 1993 ; Habermann, Ronja 1993
       Schäfer, Svenja 1993 ; Reichel, Sara 1993
  5. LG Neckar Erms I                                                43,21 sec.  
       Bauer, Nadine 1993 ; Marschall, Jasmin 1994
       Walter, Daniela 1994 ; Füseler, Sandra 1994
     TSV Betzingen I                                                 disq.         
       Treß, Amelie 1994 ; Dinkel, Janine 1994
       Filipps, Ramona 1993 ; Peffer, Hannah 1994
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                 9.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             10,35 sec. A 
  2. Simon, Julia             1994 TSV Riederich                     10,60 sec. A 
  3. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                   10,72 sec. A 
  4. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                    10,79 sec. A 
  5. Horstmann, Catalin       1994 LAV ASICS Tübingen                11,45 sec. B 
  6. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                     11,78 sec.  
     Grohe, Irmela            1994 LG Eningen-Reutlingen               ab.         

  75 m Schi B W12                                 9.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Niebiosa, Sarah          1994 LAC Pliezhausen                   10,79 sec. A 
  2. Schuhmacher, Laura       1994 LG Eningen-Reutlingen             11,11 sec. B 
  3. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                     11,62 sec.  
  4. Sailer, Hanne            1994 TV Unterlenningen                 11,67 sec.  
  5. Kujadt, Kim              1994 TSV Riederich                     11,74 sec.  
  6. Treß, Amelie             1994 TSV Betzingen                     11,93 sec.  

  75 m Schi B W12                                 9.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Armbruster, Carolin      1994 LAC Pliezhausen                   10,87 sec. A 
  2. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                    10,91 sec. B 
  3. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                11,01 sec. B 
  4. Rieger, Julia            1994 LAC Pliezhausen                   11,61 sec.  
  5. Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                        11,65 sec.  
  6. Schwend, Lena            1994 TSV Betzingen                     12,57 sec.  
     Bammert, Marie-Therese   1994 LG Eningen-Reutlingen               ab.         

  75 m Schi B W12                                 9.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,97 sec. B 
  2. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                        11,42 sec. B 
  3. Maier, Phöbe, Sofie      1994 LAV ASICS Tübingen                11,46 sec.  
  4. Weiss, Sandra            1994 TV Rottenburg                     11,69 sec.  
  5. Bauer, Alexandra         1994 LAC Pliezhausen                   11,70 sec.  
  6. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar Erms                    12,29 sec.  

  75 m Schi B W12                                 9.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Bezirksmeisterin
     Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             10,30 sec.  
  2. Simon, Julia             1994 TSV Riederich                     10,47 sec.  
  3. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                   10,57 sec.  
  4. Niebiosa, Sarah          1994 LAC Pliezhausen                   10,75 sec.  
  5. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                    10,77 sec.  
  6. Armbruster, Carolin      1994 LAC Pliezhausen                   10,88 sec.  

  75 m Schi B W12                                 9.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                    10,88 sec.  
  2. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                11,04 sec.  
  3. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,05 sec.  
  4. Schuhmacher, Laura       1994 LG Eningen-Reutlingen             11,16 sec.  
  5. Horstmann, Catalin       1994 LAV ASICS Tübingen                11,53 sec.  
     Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                          ab.         

  800 m Schi B W12                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Knorrscheidt, Svenja     1994 TSV Betzingen                   2:43,07 min.  
  2. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                   2:46,39 min.  
  3. Horstmann, Catalin       1994 LAV ASICS Tübingen              2:46,44 min.  
  4. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen      2:47,15 min.  
  5. Oertelt, Theresa         1994 TG Nürtingen                    2:47,88 min.  
  6. Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                   2:47,99 min.  
  7. Weigel, Zoe              1994 TV Rottenburg                   2:48,04 min.  
  8. Knorrscheidt, Saskia     1994 TSV Betzingen                   2:48,51 min.  
  9. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen              2:59,09 min.  
 10. Weiler, Simone           1994 SV Unterjesingen                3:06,92 min.  
     Bassano, Sara            1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                           9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin
     Keppler, Hanna           1994 VfL Pfullingen                     1,51 m     
  2. Krauhausen, Martina      1994 TSV Wendlingen                     1,42 m     
  3. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              1,39 m     
  4. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 1,39 m     
  5. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                      1,36 m     
  6. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                         1,36 m     
  7. Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                         1,20 m     
  8. Maier, Phöbe, Sofie      1994 LAV ASICS Tübingen                 1,15 m     
  9. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,15 m     
 10. Treß, Amelie             1994 TSV Betzingen                      1,15 m     
 11. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                      1,10 m     
 12. Schwend, Lena            1994 TSV Betzingen                      1,10 m     
     Pflüger, Sophia          1994 TV Neidlingen                      n.a.         
     Bammert, Marie-Therese   1994 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
     Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  n.a.         

     105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   -   xo  xxx                    
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                
  3. -   -   -   -   -   o   o   xxo xo  xxx                                    
  4. -   -   -   o   o   o   o   xxo xxo xxx                                    
  5. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                        
  6. -   -   o   o   xo  xxo xo  xxo xxx                                        
  7. -   -   xo  xo  xxx                                                        
  8. o   o   o   xxx                                                            
  9. -   xo  o   xxx                                                            
 10. o   o   xo  xxx                                                            
 11. o   o   xxx                                                                
 12. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W12                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              5,03 m     
         4,97    4,60    4,65    4,57    4,53    5,03  
  2. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                     4,68 m     
         4,51    4,68    4,51    4,64    4,64    4,57  
  3. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                         4,63 m     
         4,31    4,32    4,35    4,56    4,38    4,63  
  4. Keppler, Hanna           1994 VfL Pfullingen                     4,63 m     
         4,40    4,39    4,34    4,43    4,63    4,43  
  5. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                    4,50 m     
         4,50    4,35    4,41    4,26    4,36    4,37  
  6. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 4,49 m     
         4,42    4,49    4,46    4,23    4,47    4,40  
  7. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         4,48 m     
         4,26    4,45    4,48    3,51    4,17    4,15  
  8. Armbruster, Carolin      1994 LAC Pliezhausen                    4,39 m     
           x     4,37    4,21    4,30    4,38    4,39  
  9. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                     4,26 m     
         4,26    4,16    4,26                          
 10. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  4,25 m     
         4,25    4,20    3,98                          
 11. Sailer, Hanne            1994 TV Unterlenningen                  4,11 m     
           x     4,11      x                           
 12. Horstmann, Catalin       1994 LAV ASICS Tübingen                 4,07 m     
         4,07      x     3,90                          
 13. Bauer, Alexandra         1994 LAC Pliezhausen                    4,06 m     
         4,06    3,90    4,02                          
 14. Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                         4,04 m     
         4,01    4,04    3,81                          
 15. Maier, Phöbe, Sofie      1994 LAV ASICS Tübingen                 3,92 m     
         3,92    3,83    3,87                          
 16. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                      3,91 m     
         3,91    3,85      x                           
 17. Pflüger, Sophia          1994 TV Neidlingen                      3,87 m     
         3,87    3,76    3,79                          
 18. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                 3,85 m     
           x       x     3,85                          
 19. Göhring, Sara            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,75 m     
         3,75    3,71    3,59                          
 20. Treß, Amelie             1994 TSV Betzingen                      3,75 m     
           x     3,75    3,71                          
 21. Rieger, Julia            1994 LAC Pliezhausen                    3,71 m     
           x     3,65    3,71                          
 22. Niebiosa, Sarah          1994 LAC Pliezhausen                    3,60 m     
         3,59    2,83    3,60                          
 23. Weiler, Simone           1994 SV Unterjesingen                   3,60 m     
         3,60    3,27    3,30                          
 24. Schwend, Lena            1994 TSV Betzingen                      3,10 m     
         3,05      x     3,10                          
     Bammert, Marie-Therese   1994 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
     Grohe, Irmela            1994 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              9,04 m     
         8,22    8,52    8,33    9,04      x     8,00  
  2. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  7,63 m     
         7,27    7,20    6,92    7,58    7,63    7,39  
  3. Korell, Angelina         1994 LAV ASICS Tübingen                 7,56 m     
         7,56    6,17    7,40    6,56    7,14    6,70  
  4. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 7,30 m     
         6,95    7,30    6,62    6,70    6,92    7,12  
  5. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         6,85 m     
         5,70    6,47    6,85    5,86    5,53      x   
  6. Göhring, Sara            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         6,10 m     
         5,71    5,86    6,10    5,77    5,75    5,66  
  7. Horstmann, Catalin       1994 LAV ASICS Tübingen                 5,74 m     
         5,74      -       -       x     5,20    5,41  
     Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Starzmann, Nadine        1992 TSV Baltmannsweiler              o.g.V.         
           -       -       -                           

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                     9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             19,95 m     
        19,95      x    19,88      x       x    17,91  
  2. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                 18,28 m     
           x    17,21   18,28      x    18,00   18,22  
     Schwab, Johanna          1994 TSV Trochtelfingen                 n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi B W12 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                28,85 m     
        21,26   22,82   23,31   24,32   24,72   28,85  
  2. Korell, Angelina         1994 LAV ASICS Tübingen                27,87 m     
        23,43   24,05   23,01   27,17   24,04   27,87  
  3. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                 26,35 m     
        20,99   23,69   18,86   22,91   24,09   26,35  
  4. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             24,37 m     
        17,05   17,86   24,37   19,23   24,08   21,04  
     Maier, Phöbe, Sofie      1994 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                 9.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                    10,74 sec. A 
  2. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                11,39 sec. B 
     Reichel, Sara            1993 LG Teck                             ab.         
     Schettler, Laura         1993 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Habermann, Ronja         1993 LG Teck                             ab.         

  75 m Schi B W13                                 9.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Betz, Nicole             1993 Tus Honau                         10,17 sec. A 
  2. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     11,04 sec. B 
  3. Mauz, Charlotte          1993 TV Nellingen                      11,55 sec.  
  4. Kneile, Madlen           1993 LG Teck                           11,89 sec.  
     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                  ab.         

  75 m Schi B W13                                 9.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                     10,39 sec. A 
  2. Kern, Katharina          1993 LAC Pliezhausen                   10,99 sec. B 
  3. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           11,16 sec. B 
  4. Rausch, Pia              1993 LG Eningen-Reutlingen             11,18 sec. B 
  5. Mayer, Leonie            1993 LAV ASICS Tübingen                11,37 sec. B 
     Betz, Carina             1993 TSV Trochtelfingen                  ab.         

  75 m Schi B W13                                 9.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                10,49 sec. A 
  2. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             10,70 sec. A 
  3. Neff, Vanessa            1993 LAC Pliezhausen                   10,78 sec. A 
     Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                       ab.         
     Horstmann, Catalin       1994 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Schatz, Sharon           1993 TSV Trochtelfingen                  ab.         

  75 m Schi B W13                                 9.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Bezirksmeisterin
     Betz, Nicole             1993 Tus Honau                         10,27 sec.  
  2. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                     10,52 sec.  
  3. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                10,71 sec.  
  4. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                    10,85 sec.  
  5. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             10,88 sec.  
  6. Neff, Vanessa            1993 LAC Pliezhausen                   11,24 sec.  

  75 m Schi B W13                                 9.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Kern, Katharina          1993 LAC Pliezhausen                   10,89 sec.  
  2. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     11,09 sec.  
  3. Rausch, Pia              1993 LG Eningen-Reutlingen             11,16 sec.  
  4. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                11,35 sec.  
  5. Mayer, Leonie            1993 LAV ASICS Tübingen                11,36 sec.  
     Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                             ab.         

  75 m Schi B W13                                 9.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Kern, Katharina          1993 LAC Pliezhausen                   10,89 sec.  
  2. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     11,09 sec.  
  3. Rausch, Pia              1993 LG Eningen-Reutlingen             11,16 sec.  
  4. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                11,35 sec.  
  5. Mayer, Leonie            1993 LAV ASICS Tübingen                11,36 sec.  
     Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                             ab.         

  800 m Schi B W13                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Bäuerle, Sarah           1993 TV Rottenburg                   2:31,84 min.  
  2. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen              2:31,92 min.  
  3. Reichel, Sara            1993 LG Teck                         2:33,19 min.  
  4. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen              2:39,06 min.  
  5. Hellmann, Katrin         1993 LG Eningen-Reutlingen           2:41,50 min.  
  6. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                    2:43,16 min.  
  7. Enninger, Anna           1993 LG Esslingen                    2:43,62 min.  
  8. Reiner, Sonja            1993 TSV Riederich                   2:50,74 min.  
     Horstmann, Catalin       1994 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      n.a.         

  Hochsprung Schi B W13                           9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin
     Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      1,45 m     
  2. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                 1,42 m     
  3. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                     1,42 m     
  4. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 1,36 m     
  5. Mauz, Charlotte          1993 TV Nellingen                       1,36 m     
  6. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                     1,33 m     
  6. Rausch, Pia              1993 LG Eningen-Reutlingen              1,33 m     
  8. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                            1,33 m     
  9. Bauer, Nadine            1993 LG Neckar Erms                     1,25 m     
 10. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,25 m     
 11. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                 1,25 m     
     Schatz, Sharon           1993 TSV Trochtelfingen                 n.a.         
     Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                      n.a.         
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      n.a.         

     105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx                            
  2. -   -   -   o   xo  o   o   o   o   o   xxx                                
  3. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                
  4. -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                        
  5. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                        
  6. -   -   -   -   o   xo  o   xxx                                            
  6. -   -   -   o   xo  o   o   xxx                                            
  8. -   -   -   o   xo  xo  xo  xxx                                            
  9. -   -   -   o   o   xxx                                                    
 10. -   -   -   o   xo  xxx                                                    
 11. -   o   o   o   xxo xxx                                                    

  Weitsprung Schi B W13                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      4,88 m     
         4,88    4,66    4,72    4,70    4,74    4,73  
  2. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      4,83 m     
         4,58    4,69    4,81    4,78    4,83    4,52  
  3. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                 4,83 m     
         4,63      x       x     4,53    4,46    4,83  
  4. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                            4,61 m     
         4,38    4,35    4,38    4,28    4,58    4,61  
  5. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                 4,52 m     
         4,19    4,52    4,29    4,20    4,20    4,38  
  6. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                     4,49 m     
         4,16    4,49    4,43    4,23    4,39    4,28  
  7. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                 4,49 m     
         4,27    4,29    4,49    4,08    4,18    4,30  
  8. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 4,48 m     
         3,23    4,36    4,48    3,57    4,31    4,25  
  9. Mauz, Charlotte          1993 TV Nellingen                       4,38 m     
         4,34    4,37    4,38                          
 10. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                     4,35 m     
         4,35    4,26    4,34                          
 11. Lorbeer, Valerie         1993 LG Esslingen                       4,29 m     
         3,97    4,29    4,23                          
 12. Bauer, Nadine            1993 LG Neckar Erms                     4,26 m     
         4,26      x     4,19                          
 13. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                       4,25 m     
         4,07    4,25    4,16                          
 14. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                            4,23 m     
         4,23    4,18    3,94                          
 15. Neff, Vanessa            1993 LAC Pliezhausen                    4,16 m     
         4,16    4,11    4,08                          
 16. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                      4,10 m     
         4,10    4,03    3,98                          
 17. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,05 m     
         3,92    4,05    4,05                          
 18. Schneider, Jessica       1993 TSV Köngen                         4,05 m     
         4,05    3,90    3,91                          
 19. Reiner, Sonja            1993 TSV Riederich                      4,04 m     
         3,63    4,04    3,68                          
 20. Enninger, Anna           1993 LG Esslingen                       3,99 m     
         3,99    3,70    3,76                          
 21. Kern, Katharina          1993 LAC Pliezhausen                    3,98 m     
         3,98    3,80    3,98                          
 22. Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                      3,88 m     
         3,66    3,87    3,88                          
     Schettler, Laura         1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Rammenzweig, Madeleine   1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Horstmann, Catalin       1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Betz, Nicole             1993 Tus Honau                          n.a.         
     Scherer, Carina          1993 TSV Oberboihingen                  n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 8,73 m     
         8,29    8,73    8,25    8,11    8,40    8,40  
  2. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                     8,42 m     
         8,27    7,52    7,98    8,42    8,20    8,41  
  3. Bauer, Nadine            1993 LG Neckar Erms                     7,59 m     
         7,57    7,14    7,59    7,49    7,55    7,25  
  4. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                 7,30 m     
         6,71    7,30    6,64    6,18    7,13    4,74  
  5. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                     6,96 m     
         6,09    6,91    6,93    6,59      x     6,96  
  6. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      6,92 m     
           x     6,61    6,42    6,92    6,63    5,78  
  7. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                            6,64 m     
           x     6,30    6,33    6,64    5,96    6,10  
  8. Mayer, Leonie            1993 LAV ASICS Tübingen                 6,06 m     
         5,78    5,52    5,84    5,32    5,82    6,06  
  9. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen         5,75 m     
         5,56    5,75    4,64                          
     Horstmann, Catalin       1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schi B W13 750 g                     9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                25,29 m     
        24,19   20,19   22,30   16,23   25,29   21,07  
  2. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     22,10 m     
        20,92   21,35      x    22,10   21,30   17,46  
  3. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                    19,60 m     
           x    15,63   19,06   19,60      x    18,33  
  4. Bauer, Nadine            1993 LG Neckar Erms                    18,64 m     
        18,64   16,43      x       x    16,87   18,45  
  5. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           17,85 m     
        16,62      x    15,85   17,77   17,85   16,64  
  6. Labarta, Nora            1993 LG Leinfelden-Echterdingen        17,37 m     
           x    17,37      x       x       x    16,52  

  Speerwurf Schi B W13 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      31,74 m     
        31,28   28,42   22,26   31,74   30,42   28,53  
  2. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                31,69 m     
        30,35   24,30   28,34   31,51      x    31,69  
  3. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     25,59 m     
        22,78   20,47   22,07   21,78   24,04   25,59  
  4. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                    24,02 m     
        21,46   23,19      x       x    24,02   21,52  
  5. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        22,82 m     
        15,80   22,80   22,82   18,98   18,14   19,39  
  6. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           20,06 m     
        20,06   15,46   16,93   17,99   18,98   17,32  
  7. Nguyen, Victoria         1993 TSV Betzingen                     19,78 m     
        18,69   19,78   16,03   17,36   17,31   18,31  
  8. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                18,98 m     
        17,44   17,27   18,98   16,08   16,67      x   
  9. Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                     17,07 m     
        14,54   17,07   16,25                          
 10. Mayer, Leonie            1993 LAV ASICS Tübingen                12,31 m     
        11,37   12,31   10,32                          
     Rammenzweig, Madeleine   1993 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                      ab.         
                                                       

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                        8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     TUS Metzingen                                                   53,95 sec.  
       Geiselhart, Daniela 1992 ; Kraft, Joana 1991
       Werz, Nathalie 1992 ; Rademacher, Jennifer 1992
  2. LG Teck                                                         54,40 sec.  
       Weissinger, Sarah 1992 ; Ott, Anne 1991
       Hörsting, Ramona 1991 ; Schulz, Laura 1991
     TV Zell a.N. I                                                    ab.         
       Swoboda, Victoria 1992 ; Steiner, Justine 1993
       Schwarz, Mona 1992 ; Bräuninger, Franziska 1993
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Raffalsky, Leonie        1992 LG Neckar Erms                    14,00 sec.  
  2. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      14,14 sec.  
  3. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      14,16 sec.  
  4. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     15,00 sec.  
     Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,03 sec.  

  100 m Schi A W14                                8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      13,07 sec.  
  2. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     14,07 sec.  
  3. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     14,10 sec.  
  4. Swoboda, Victoria        1992 TV Zell a.N.                      14,84 sec.  
     Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                      n.a.         

  100 m Schi A W14                                8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin
     Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      13,07 sec.  
  2. Raffalsky, Leonie        1992 LG Neckar Erms                    14,00 sec.  
  3. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,03 sec.  
  4. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     14,07 sec.  
  5. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     14,10 sec.  
  6. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      14,14 sec.  
  7. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      14,16 sec.  
  8. Swoboda, Victoria        1992 TV Zell a.N.                      14,84 sec.  
  9. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     15,00 sec.  
     Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                      n.a.         

  800 m Schi A W14                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Frank, Annika            1992 LAV ASICS Tübingen              2:31,86 min.  
  2. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen      2:41,29 min.  
  3. Reiner, Anna             1992 TSV Bernhausen                  2:48,64 min.  
     Ammer, Eva               1992 LG Schönbuch                        ab.         
     Raffalsky, Leonie        1992 LG Neckar Erms                      ab.         

  Hochsprung Schi A W14                           9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin
     Ziegler, Vanessa         1992 LG Schönbuch                       1,50 m     
  2. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                      1,45 m     
  3. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         1,40 m     
  4. Haussmann, Anja          1992 TUS Metzingen                      1,40 m     
  5. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                      1,40 m     
  6. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      1,35 m     
  7. Simon, Hanna             1992 TSV Wendlingen                     1,30 m     
  8. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen         1,25 m     
     Hoffmann, Kathrin        1992 LG Teck                            n.a.         

     125 130 135 140 145 150 153
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   xo  xo  xxx                                                
  2. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  3. -   o   o   xo  xxx                                                        
  4. -   -   xo  xxo xxx                                                        
  5. -   xo  xxo xxo xxx                                                        
  6. -   o   xo  xxx                                                            
  7. -   o   xxx                                                                
  8. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi A W14                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen         4,51 m     
         4,34    4,37    4,42    4,43    4,44    4,51  
  2. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       4,50 m     
           x     4,50      x     3,91    3,98    4,47  
  3. Simon, Hanna             1992 TSV Wendlingen                     4,43 m     
         4,28    4,30    4,30    4,43    4,24    4,36  
  4. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         4,28 m     
         3,98    3,84    4,06    4,28    3,94    4,19  
  5. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      4,21 m     
         3,76    3,85    4,18    4,02    4,21    4,04  
  6. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                       4,07 m     
           x       x       x     4,07    3,90    3,91  
  7. Swoboda, Victoria        1992 TV Zell a.N.                       3,95 m     
           x       x       x     3,81    3,56    3,95  
  8. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                      3,69 m     
         3,65    3,53    3,69      -       -       -   
     Hoffmann, Kathrin        1992 LG Teck                            n.a.         
     Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     10,41 m     
        10,41   10,00    9,79      x     9,76    9,12  
  2. Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                 10,31 m     
         9,61    9,60   10,31    9,84    9,41   10,00  
  3. Starzmann, Nadine        1992 TSV Baltmannsweiler                8,85 m     
         7,88    8,68    8,85    8,59    8,42    8,42  
  4. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                      8,55 m     
         8,26      x     8,55    5,72      x     8,02  
  5. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                      8,07 m     
         8,07    7,64    7,49    7,57    7,47    7,74  
  6. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      7,37 m     
         7,35    7,37      x     7,12    7,37    7,31  
  7. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       7,23 m     
         5,47    6,11    6,59    6,25    7,23    6,64  
  8. Simon, Hanna             1992 TSV Wendlingen                     6,90 m     
         6,60    5,92    6,08    6,85    6,82    6,90  

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     29,26 m     
           x    29,26      x    26,52   27,58   28,48  
  2. Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                 24,81 m     
           x    23,86   24,81      x       x    23,29  
  3. Kollross, Edda           1992 LG Eningen-Reutlingen             22,72 m     
           x    18,91   18,76   22,72   14,97      x   

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     29,21 m     
        26,83      x    26,92   29,21   27,47   27,23  
  2. Fetzer, Anne             1992 TV Unterlenningen                 28,58 m     
        25,87   26,78   25,94   24,75   28,58   26,36  
  3. Eckhardt, Carolin        1992 TSV Bernhausen                    26,99 m     
        26,99   24,23   23,02      x    25,53   25,04  
  4. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     26,29 m     
        21,63   21,05   23,87   21,07   21,07   26,29  
  5. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     25,46 m     
        21,11   25,46   21,06   21,51   23,09   23,71  
  6. Kollross, Edda           1992 LG Eningen-Reutlingen             25,16 m     
        24,89   25,16   25,03   22,51      x       x   
  7. Weissinger, Sarah        1992 LG Teck                           21,39 m     
        21,18      x    21,39   20,43      x    21,29  
  8. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        20,04 m     
        17,70   17,03   18,97      x    20,04   18,40  
  9. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        16,13 m     
        16,13      x       x                           
     Reiner, Anna             1992 TSV Bernhausen                   o.g.V.         
           x       x       x                           

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                   12,95 sec.  
  2. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,19 sec.  
  3. Haupeltshofer, Sarah     1991 VfL Kirchheim unter Teck          13,48 sec.  
  4. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        13,72 sec.  
  5. Munz, Melanie            1991 TSV Bernhausen                    14,53 sec.  
  6. Heide, Nina              1991 TSV Riederich                     15,45 sec.  

  300 m Schi A W15                                9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             44,99 sec.  
  2. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      47,32 sec.  
  3. Heide, Nina              1991 TSV Riederich                     50,28 sec.  

  800 m Schi A W15                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Hils, Rebekka            1991 TSV Urach                       2:21,89 min.  
  2. Brüstle, Karoline        1991 TV Neidlingen                   2:23,46 min.  
  3. Braun, Marie-Theres      1991 SV Bonlanden                    2:37,31 min.  
     Heide, Nina              1991 TSV Riederich                     aufg.         
     Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                        ab.         
     Hafemann, Sina Milene    1991 TSV Bernhausen                      ab.         

  Hochsprung Schi A W15                           9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin
     Missbauer, Lena          1991 VfL Pfullingen                     1,59 m     
  2. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen         1,56 m     
  2. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                      1,56 m     
  4. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                       1,56 m     
  4. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                    1,56 m     
  6. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                       1,45 m     
  7. Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         1,45 m     
  8. Bilandzija, Ana          1991 TSV Wendlingen                     1,40 m     
  9. Weiss, Carina            1991 TV Rottenburg                      1,35 m     
 10. Niemand, Lisa            1991 TSV Baltmannsweiler                1,35 m     

     125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   -   o   -   xxx                                
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                        
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                        
  4. -   -   -   -   o   xo  xo  xxo xxx                                        
  4. -   -   -   -   o   o   xxo xxo xxx                                        
  6. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  7. -   -   -   xo  xo  xxx                                                    
  8. o   o   o   xo  xxx                                                        
  9. o   xxo o   xxx                                                            
 10. o   xo  xxo xxx                                                            

  Weitsprung Schi A W15                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Missbauer, Lena          1991 VfL Pfullingen                     5,00 m     
         4,48    4,91    4,96    5,00      x     5,00  
  2. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                    5,00 m     
         4,95    4,86    4,32    4,91    5,00    5,00  
  3. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                       4,84 m     
         4,20    4,48    4,74    4,84    4,83    4,65  
  4. Ott, Anne                1991 LG Teck                            4,83 m     
         4,60    4,48    4,83    4,40      -     4,76  
  5. Haupeltshofer, Sarah     1991 VfL Kirchheim unter Teck           4,83 m     
         4,74    4,74    4,83    4,62    4,62    4,47  
  6. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen         4,64 m     
         4,21    4,56    4,64    4,57    4,53    4,53  
  7. Hiller, Verena           1991 LG Schönbuch                       4,49 m     
           x     4,43      x     4,28    4,49      x   
  8. Munz, Melanie            1991 TSV Bernhausen                     4,24 m     
           x     4,19    4,24    4,07    4,06    4,10  
  9. Schulz, Laura            1991 LG Teck                            4,20 m     
         4,20      x     4,14                          
 10. Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       4,12 m     
         4,01    4,12    3,95                          
 11. Pache, Antonia           1991 TSV Bernhausen                     3,86 m     
         3,86    3,75      x                           
     Hafemann, Sina Milene    1991 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Schiffner, Sarina        1991 TV Nellingen                       n.a.         
     Höger, Hanna             1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Kokemor, Christina       1991 TSV Bernhausen                     n.a.         
                                                       
  Dreisprung Schi A W15                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,02 m     
        10,46   10,86   11,02   10,36   10,55   10,80  
  2. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                10,57 m     
        10,42   10,57   10,45      x       x    10,40  
  3. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen              9,55 m     
         9,01    9,29    9,27    9,20    9,35    9,55  
     Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Weiss, Carina            1991 TV Rottenburg                     10,62 m     
           x    10,44    9,72   10,39   10,62   10,49  
  2. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      10,10 m     
        10,05    9,46   10,05    9,73   10,10      x   
  3. Hirner, Nadine           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         9,40 m     
         9,23    8,81    9,06    9,40    8,41    9,24  
  4. Niemand, Lisa            1991 TSV Baltmannsweiler                8,91 m     
         8,41    8,91    8,76    8,72    8,76    8,60  
  5. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen         8,64 m     
         6,73    7,97    7,81    7,89    8,64    8,50  
  6. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                       8,26 m     
           x     8,26    7,28    7,58    7,92    7,38  
     Schiffner, Sarina        1991 TV Nellingen                     o.g.V.         
           -       -       -                           

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Hirner, Nadine           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        26,98 m     
        25,54      x    26,98   25,08   26,48   26,81  
  2. Ott, Anne                1991 LG Teck                           26,26 m     
        21,30   26,26      x       x    23,36   21,10  
  3. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             25,05 m     
           x    25,05      x    22,89   22,75      x   
  4. Hardt, Svenja            1991 TV Zell a.N.                      20,47 m     
           x    17,02   17,54      x       x    20,47  
  5. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      20,26 m     
        20,26   18,03   19,09      x       x       x   

  Speerwurf Schi A W15 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen        29,43 m     
        28,91   28,51   28,48   27,20   29,43   26,91  
  2. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     27,61 m     
        27,61   23,80      x       x       x       x   
  3. Hirner, Nadine           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        27,56 m     
        25,80   27,56   24,04   26,62      x       x   
  4. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                27,45 m     
           x    24,01   26,64   25,64      x    27,45  
  5. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      26,75 m     
        22,21      x    26,75   24,83   24,59      x   
  6. Ott, Anne                1991 LG Teck                           26,66 m     
        24,82   24,57   25,48   26,66   23,84   25,07  
  7. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             26,54 m     
        26,54   23,89   24,73   22,66   23,62   25,92  
  8. Taigel, Mona             1991 VfL Pfullingen                    26,22 m     
           x    26,22      x       x    25,58   24,50  
  9. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                25,40 m     
        24,84   25,40   25,29                          
 10. Schulz, Laura            1991 LG Teck                           25,15 m     
        23,51   24,68   25,15                          
 11. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      24,49 m     
           x    23,46   24,49                          
 12. Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                      20,73 m     
           x    20,73   20,35                          
 13. Hardt, Svenja            1991 TV Zell a.N.                      18,94 m     
        18,94   17,40   17,78                          
     Grimm, Lisa-Marie        1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TuS Metzingen | Datum : 08.07./09.07.2006 Bericht | Walter Euchner | Ort : 72555 Metzingen | Lessingstraße 7 | Kreis : RT Veranst.-Nr. | 72555 Metzingen | Bezirk: 8-Achalm | Tel. : 07123/4929 | Land : Wü | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TuS Metzingen Wettkampfstätte : Stadion : Otto-Dipper-Stadion Metzingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 50 | 49 | 98| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 12 | | 92| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 37 | | 37 | |100| | Frauen / Jui. | | 55 | | 54 | 98| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 37 | | 37 | |100| | Weibl. Jugend A | | 32 | | 27 | 84| | Männl. Jugend B | 49 | | 43 | | 87| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 52 | | 49 | 94| Gerätekontrolle: | Schüler A | 57 | | 51 | | 89| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 63 | | 57 | 90| | Schüler B | 74 | | 70 | | 94| | Schülerinnen B | | 83 | | 79 | 95| Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 269 | | 252 | | 93| |Summe Weiblich | | 292 | | 273 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 561 | 525 | 93| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 20 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 24 Mitarb. 48 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07125/40179 eMail: uwe.e@onlinehome.de Ostendstraße 91, 72574 Bad Urach -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Klaus Pieles, Riedstraße, Pliezhausen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen