Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


wlv-Kreis Reutlingen Bezirks- und Kreismeisterschaften Hammer und Stabhoch am 7.07.2006 in Pliezhausen - Schönbuchstadion

Ergebnisliste

BezKreis

Bezirksmeisterschaft
Kreismeisterschaft

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen A W14 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M55 Senioren M65 Seniorinnen W65

Männer


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                        7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mayer, Jan               1974 LAV ASICS Tübingen                45,90 m     
        44,34      x       x       x    45,47   45,90  
  2. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                29,57 m     
        25,60      x       x    27,62      x    29,57  
  3. Mutschler, Ralf          1974 LG Eningen-Reutlingen             22,55 m     
           x       x       x    21,42   22,55   22,38  
     Fahrion, Dirk            1969 LG Filder                          n.a.         

     Außer Wertung

     Schellhorn, Philipp      1986 TV Pforzheim                      28,82 m     
        28,78   28,71   27,20   27,44   26,70   28,82  


Anfang

Frauen


  Hammerwurf Frauen 4 kg                           7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    35,60 m     
        35,60      x       x       x    34,80      x   
  2. Wutzer, Tanja            1982 LG Filder                         31,77 m     
        28,94   31,75   28,47   30,70   27,50   31,77  


Anfang

Männliche Jugend A


  Hammerwurf m J A 6 kg                            7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             30,33 m     
        30,33      x       x       x       x       x   


Anfang

Weibliche Jugend A


  Hammerwurf w J A 4 kg                            7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Carolin     1988 VfL Pfullingen                    43,11 m     
           x    40,60   41,35      x    43,11   41,95  


Anfang

Männliche Jugend B


  Hammerwurf m J B 5 kg                            7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     35,52 m     
           x       x       x    32,90   33,50   35,52  
  2. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     29,61 m     
        27,89   29,61      x    28,94   24,55      x   


Anfang

Weibliche Jugend B


  Hammerwurf w J B 4 kg                            7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kessler, Betina          1989 LG Eningen-Reutlingen             32,56 m     
           x       x       x    29,34      x    32,56  
  2. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                    27,70 m     
           x       x       x       x    27,70   23,90  


Anfang

Schüler B M12


  Stabhochsprung Schü B M12                        7.07.2006
    Entscheidung

  1. Hochbach, Lukas          1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,70 m     


     170 180                                                              
     -------
  1. o   xxx                                                              

Anfang

Schüler B M13


  Stabhochsprung Schü B M13                        7.07.2006
    Entscheidung

  1. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 2,60 m     
  2. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen         2,00 m     
  3. Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         2,00 m     
  4. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         2,00 m     


     170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270                          
     -------------------------------------------
  1. -   o   -   o   xo  o   o   xo  o   xxo x-                           
  2. o   o   -   xo  xxx                                                  
  3. xxo o   -   xo  xxx                                                  
  4. o   o   -   xxo xxx                                                  

Anfang

Schülerinnen A W14


  Stabhochsprung Schi A W14                        7.07.2006
    Entscheidung

  1. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen         2,40 m     

     Außer Wertung

     Leyh, Tanja              1992 VfL Sindelfingen                   n.a.         


     180 200 220 230 240 250                                              
     -----------------------
  1. o   xo  xxo xo  xxo xxx                                              

Anfang

Senioren M35


  Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg                      7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Beinlich, Jörg           1970 LG Filder                         22,19 m     
           x    22,07   22,19      x    21,02      x   


Anfang

Senioren M40


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                      7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Beck, Matthias           1962 TUS Metzingen                     26,14 m     
        25,60      x       x       x       x    26,14  


Anfang

Senioren M45


  Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg                      7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mühleisen, Thomas        1961 LG Filder                         23,09 m     
        21,72   22,75   23,09   21,87      x    20,79  


Anfang

Senioren M55


  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                         7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Grau, Wolfgang           1948 TG Nürtingen                      41,32 m     
           x       x    41,19   41,32      x       x   


Anfang

Senioren M65


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                         7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hirneise, Adolf          1937 LAV ASICS Tübingen                32,85 m     
        29,97   32,85      x       x       x    30,25  
  2. Hirneise, Hermann        1937 LAV ASICS Tübingen                27,40 m     
        27,40      x       x       x       -       -   
     Vatter, Jürgen           1939 SSV Reutlingen                   o.g.V.         
           x       x       -       -       -       -   


Anfang

Seniorinnen W65


  Hammerwurf Sen. W65 3 kg                         7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keppler, Gerda           1940 LAV ASICS Tübingen                33,20 m     
        32,00   30,71   31,63   32,50   33,20   30,11  


Anfang




wlv-Kreis Reutlingen Bezirks- und Kreismeisterschaften Hammer und Stabhoch am 7.07.2006 in Pliezhausen - Schönbuchstadion

Bezirksmeisterschaft

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen A W14 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M55 Senioren M65 Seniorinnen W65

Männer


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                        7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mayer, Jan               1974 LAV ASICS Tübingen                45,90 m     
        44,34      x       x       x    45,47   45,90  
  2. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                29,57 m     
        25,60      x       x    27,62      x    29,57  
  3. Mutschler, Ralf          1974 LG Eningen-Reutlingen             22,55 m     
           x       x       x    21,42   22,55   22,38  
     Fahrion, Dirk            1969 LG Filder                          n.a.         
                                                       

Anfang

Frauen


  Hammerwurf Frauen 4 kg                           7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    35,60 m     
        35,60      x       x       x    34,80      x   
  2. Wutzer, Tanja            1982 LG Filder                         31,77 m     
        28,94   31,75   28,47   30,70   27,50   31,77  


Anfang

Männliche Jugend A


  Hammerwurf m J A 6 kg                            7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             30,33 m     
        30,33      x       x       x       x       x   


Anfang

Weibliche Jugend A


  Hammerwurf w J A 4 kg                            7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Carolin     1988 VfL Pfullingen                    43,11 m     
           x    40,60   41,35      x    43,11   41,95  


Anfang

Männliche Jugend B


  Hammerwurf m J B 5 kg                            7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     35,52 m     
           x       x       x    32,90   33,50   35,52  
  2. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     29,61 m     
        27,89   29,61      x    28,94   24,55      x   


Anfang

Weibliche Jugend B


  Hammerwurf w J B 4 kg                            7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kessler, Betina          1989 LG Eningen-Reutlingen             32,56 m     
           x       x       x    29,34      x    32,56  
  2. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                    27,70 m     
           x       x       x       x    27,70   23,90  


Anfang

Schüler B M12


  Stabhochsprung Schü B M12                        7.07.2006
    Entscheidung

  1. Hochbach, Lukas          1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,70 m     


     170 180                                                              
     -------
  1. o   xxx                                                              

Anfang

Schüler B M13


  Stabhochsprung Schü B M13                        7.07.2006
    Entscheidung

  1. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 2,60 m     
  2. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen         2,00 m     
  3. Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         2,00 m     
  4. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         2,00 m     


     170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270                          
     -------------------------------------------
  1. -   o   -   o   xo  o   o   xo  o   xxo x-                           
  2. o   o   -   xo  xxx                                                  
  3. xxo o   -   xo  xxx                                                  
  4. o   o   -   xxo xxx                                                  

Anfang

Schülerinnen A W14


  Stabhochsprung Schi A W14                        7.07.2006
    Entscheidung

  1. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen         2,40 m     


     180 200 220 230 240 250                                              
     -----------------------
  1. o   xo  xxo xo  xxo xxx                                              

Anfang

Senioren M35


  Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg                      7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Beinlich, Jörg           1970 LG Filder                         22,19 m     
           x    22,07   22,19      x    21,02      x   


Anfang

Senioren M40


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                      7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Beck, Matthias           1962 TUS Metzingen                     26,14 m     
        25,60      x       x       x       x    26,14  


Anfang

Senioren M45


  Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg                      7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mühleisen, Thomas        1961 LG Filder                         23,09 m     
        21,72   22,75   23,09   21,87      x    20,79  


Anfang

Senioren M55


  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                         7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Grau, Wolfgang           1948 TG Nürtingen                      41,32 m     
           x       x    41,19   41,32      x       x   


Anfang

Senioren M65


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                         7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hirneise, Adolf          1937 LAV ASICS Tübingen                32,85 m     
        29,97   32,85      x       x       x    30,25  
  2. Hirneise, Hermann        1937 LAV ASICS Tübingen                27,40 m     
        27,40      x       x       x       -       -   
     Vatter, Jürgen           1939 SSV Reutlingen                   o.g.V.         
           x       x       -       -       -       -   


Anfang

Seniorinnen W65


  Hammerwurf Sen. W65 3 kg                         7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keppler, Gerda           1940 LAV ASICS Tübingen                33,20 m     
        32,00   30,71   31,63   32,50   33,20   30,11  


Anfang




wlv-Kreis Reutlingen Bezirks- und Kreismeisterschaften Hammer und Stabhoch am 7.07.2006 in Pliezhausen - Schönbuchstadion

Kreismeisterschaft

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen A W14 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M55 Senioren M65 Seniorinnen W65

Männer


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                        7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mutschler, Ralf          1974 LG Eningen-Reutlingen             22,55 m     
           x       x       x    21,42   22,55   22,38  


Anfang

Frauen


  Hammerwurf Frauen 4 kg                           7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    35,60 m     
        35,60      x       x       x    34,80      x   


Anfang

Männliche Jugend A


  Hammerwurf m J A 6 kg                            7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             30,33 m     
        30,33      x       x       x       x       x   


Anfang

Weibliche Jugend A


  Hammerwurf w J A 4 kg                            7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Carolin     1988 VfL Pfullingen                    43,11 m     
           x    40,60   41,35      x    43,11   41,95  


Anfang

Männliche Jugend B


  Hammerwurf m J B 5 kg                            7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     35,52 m     
           x       x       x    32,90   33,50   35,52  
  2. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     29,61 m     
        27,89   29,61      x    28,94   24,55      x   


Anfang

Weibliche Jugend B


  Hammerwurf w J B 4 kg                            7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kessler, Betina          1989 LG Eningen-Reutlingen             32,56 m     
           x       x       x    29,34      x    32,56  
  2. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                    27,70 m     
           x       x       x       x    27,70   23,90  






Anfang

Senioren M40


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                      7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Beck, Matthias           1962 TUS Metzingen                     26,14 m     
        25,60      x       x       x       x    26,14  




Anfang

Senioren M65


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                         7.07.2006
    Vor-/Endkampf

     Vatter, Jürgen           1939 SSV Reutlingen                   o.g.V.         
           x       x       -       -       -       -   





Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | wlv-Kreis Reutlingen | Datum : 7.07.2006 Bericht | Klaus Pieles | Ort : Pliezhausen | Riedweg 14 | Kreis : Reutlingen Veranst.-Nr. | 72124 Pliezhausen | Bezirk: Achalm 2 | Tel. : 07127/71297 | Land : BW | eMail: klauspieles@web.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: BezKreis Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Schönbuch Wettkampfstätte : Stadion : Schönbuchstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 9 | 75| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 9 | | 69| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 2 | | 40| | Frauen / Jui. | | 2 | | 1 | 50| Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 1 | | 50| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 1 | 50| | Männl. Jugend B | 5 | | 2 | | 40| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 1 | 25| | Schüler B | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 32 | | 19 | | 59| |Summe Weiblich | | 12 | | 7 | 58| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 44 | 26 | 59| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 6 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 8 Mitarb. 18 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen