Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV-Kreis Esslingen Kreis-Bezirks-Hürdenmeisterschaften (alle Klassen) am 21.06.2006 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion

Ergebnisliste

Kreis-Bezirks-Hürdenmeisterschaften

Kreis Esslingen
Bezirk Achalm

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer


  400 m Hürden Männer 0.914m                     21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Frank, Martin            1986 LG Neckar Erms                    56,98 sec.  


Anfang

Frauen


  100 m Hürden Frauen 0.840m            -0,6     21.06.2006
    Endlauf                                 

     Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                      aufg.         

     Außer Wertung

     Flury, Regina            1982 Uni Tübingen                      21,39 sec.  


Anfang

Männliche Jugend A


  400 m Hürden m J A 0.914m                      21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      58,03 sec.  
  2. Lhumeau, Dominique       1987 LG Filder                         58,15 sec.  
  3. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    62,04 sec.  
  4. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             63,72 sec.  


Anfang

Weibliche Jugend A


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,0     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Scholl, Miriam           1987 LG Leinfelden-Echterdingen        16,72 sec.  
  2. Behr, Larissa            1988 LG Filder                         17,44 sec.  
     Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,0     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                     17,61 sec.  
     Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                       n.a.         
     Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                          n.a.         


  100 m Hürden w J A 0.840m                      21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Scholl, Miriam           1987 LG Leinfelden-Echterdingen        16,72 sec.  
  2. Behr, Larissa            1988 LG Filder                         17,44 sec.  
  3. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                     17,61 sec.  
     Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                          n.a.         
     Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                       n.a.         


  400 m Hürden w J A 0.762m                      21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                     67,77 sec.  
  2. Behr, Larissa            1988 LG Filder                         73,23 sec.  


Anfang

Männliche Jugend B


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,0     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen             16,00 sec.  
  2. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      16,05 sec.  
  3. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,72 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,6     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     16,02 sec.  
  2. Jung, Daniel             1989 LG Filder                         16,54 sec.  

     Außer Wertung

     Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen               15,12 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m                      21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen             16,00 sec.  
  2. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     16,02 sec.  
  3. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      16,05 sec.  
  4. Jung, Daniel             1989 LG Filder                         16,54 sec.  
  5. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,72 sec.  

     Außer Wertung

     Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen               15,12 sec.  


  400 m Hürden m J B 0.840m                      21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     60,46 sec.  
  2. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                           66,30 sec.  


Anfang

Weibliche Jugend B


  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,4     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                 18,35 sec.  
  2. Braun, Angela            1989 LG Filder                         18,67 sec.  
  3. Großmann, Kora           1990 LG Filder                         19,27 sec.  
  4. Mauz, Katharina          1990 LG Filder                         19,40 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,5     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                   14,85 sec.  
  2. Appelt, Linda            1990 LG Engstingen-Hohenstein          15,71 sec.  
  3. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           16,52 sec.  
  4. Gußmann, Marion          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        17,86 sec.  
  5. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        18,41 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                      21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                   14,85 sec.  
  2. Appelt, Linda            1990 LG Engstingen-Hohenstein          15,71 sec.  
  3. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           16,52 sec.  
  4. Gußmann, Marion          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        17,86 sec.  
  5. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                 18,35 sec.  
  6. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        18,41 sec.  
  7. Braun, Angela            1989 LG Filder                         18,67 sec.  
  8. Großmann, Kora           1990 LG Filder                         19,27 sec.  
  9. Mauz, Katharina          1990 LG Filder                         19,40 sec.  


  400 m Hürden w J B                             21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                63,67 sec.  
  2. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    65,33 sec.  
  3. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                66,24 sec.  
  4. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                67,66 sec.  

     Außer Wertung

     Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  66,64 sec.  


Anfang

Schüler B M12


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                     10,73 sec.  
  2. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     11,28 sec.  
     Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           n.a.         


Anfang

Schüler B M13


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,39 sec.  
  2. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,49 sec.  
  3. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,94 sec.  
  4. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,21 sec.  
  5. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                           12,49 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,21 sec.  
  2. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                     10,32 sec.  
  3. Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen                10,90 sec.  
  4. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                11,00 sec.  
     Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,21 sec.  
  2. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                     10,32 sec.  
  3. Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,39 sec.  
  4. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,49 sec.  
  5. Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen                10,90 sec.  
  6. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,94 sec.  
  7. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                11,00 sec.  
  8. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,21 sec.  
  9. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                           12,49 sec.  
     Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


Anfang

Schüler A M14


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +0,0     21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                12,28 sec.  
  2. Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        12,71 sec.  
  3. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           14,62 sec.  
     Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


Anfang

Schüler A M15


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,1     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     13,15 sec.  
  2. Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                13,39 sec.  
  3. Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                13,95 sec.  
  3. Peetz, Otto              1991 LAV ASICS Tübingen                13,95 sec.  
  5. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    13,96 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,0     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,51 sec.  
  2. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     11,73 sec.  
  3. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,05 sec.  
  4. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,08 sec.  
  5. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           12,55 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,51 sec.  
  2. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     11,73 sec.  
  3. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,05 sec.  
  4. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,08 sec.  
  5. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           12,55 sec.  
  6. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     13,15 sec.  
  7. Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                13,39 sec.  
  8. Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                13,95 sec.  
  8. Peetz, Otto              1991 LAV ASICS Tübingen                13,95 sec.  
 10. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    13,96 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     42,23 sec.  
  2. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        45,46 sec.  
  3. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        45,81 sec.  
  4. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           46,12 sec.  


Anfang

Schülerinnen B W12


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             10,52 sec.  
  2. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                    10,78 sec.  
  3. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                12,72 sec.  
     Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                     n.a.         
     Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  n.a.         


Anfang

Schülerinnen B W13


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             10,59 sec.  
  2. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           11,71 sec.  
  3. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,19 sec.  
     Reichel, Sara            1993 LG Teck                            n.a.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           11,41 sec.  
  2. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                11,82 sec.  
  3. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,77 sec.  
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      n.a.         
     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  21.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                10,64 sec.  
  2. Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                      10,72 sec.  
  3. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      10,84 sec.  
  4. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                10,94 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             10,59 sec.  
  2. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                10,64 sec.  
  3. Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                      10,72 sec.  
  4. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      10,84 sec.  
  5. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                10,94 sec.  
  6. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           11,41 sec.  
  7. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           11,71 sec.  
  8. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                11,82 sec.  
  9. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,19 sec.  
 10. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,77 sec.  
     Reichel, Sara            1993 LG Teck                            n.a.         
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      n.a.         
     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


Anfang

Schülerinnen A W14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eisele, Janina           1992 LAV ASICS Tübingen                14,37 sec.  
  2. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,51 sec.  
  3. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        15,99 sec.  
  4. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     16,18 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                12,80 sec.  
  2. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      14,22 sec.  
  3. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                      14,56 sec.  
     Zuchowski, Loreen        1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                12,80 sec.  
  2. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      14,22 sec.  
  3. Eisele, Janina           1992 LAV ASICS Tübingen                14,37 sec.  
  4. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,51 sec.  
  5. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                      14,56 sec.  
  6. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        15,99 sec.  
  7. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     16,18 sec.  
     Zuchowski, Loreen        1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


Anfang

Schülerinnen A W15


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,1     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,74 sec.  
  2. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                14,24 sec.  
  3. Riester, Sonja           1991 LAV ASICS Tübingen                14,32 sec.  
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Horn, Theresa            1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,0     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,82 sec.  
  2. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                12,99 sec.  
  3. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     13,27 sec.  
  4. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,10 sec.  
     Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,82 sec.  
  2. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                12,99 sec.  
  3. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     13,27 sec.  
  4. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,74 sec.  
  5. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,10 sec.  
  6. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                14,24 sec.  
  7. Riester, Sonja           1991 LAV ASICS Tübingen                14,32 sec.  
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Horn, Theresa            1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      50,12 sec.  
  2. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             50,14 sec.  
  3. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      52,14 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     49,74 sec.  
  2. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      51,17 sec.  
  3. Ott, Anne                1991 LG Teck                           52,20 sec.  
  4. Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                    55,00 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     49,74 sec.  
  2. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      50,12 sec.  
  3. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             50,14 sec.  
  4. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      51,17 sec.  
  5. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      52,14 sec.  
  6. Ott, Anne                1991 LG Teck                           52,20 sec.  
  7. Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                    55,00 sec.  


Anfang




WLV-Kreis Esslingen Kreis-Bezirks-Hürdenmeisterschaften (alle Klassen) am 21.06.2006 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion

Kreis Esslingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer


  400 m Hürden Männer 0.914m                     21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Frank, Martin            1986 LG Neckar Erms                    56,98 sec.  


Anfang

Frauen


  100 m Hürden Frauen 0.840m            -0,6     21.06.2006
    Endlauf                                 

     Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                      aufg.         


Anfang

Männliche Jugend A


  400 m Hürden m J A 0.914m                      21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      58,03 sec.  
  2. Lhumeau, Dominique       1987 LG Filder                         58,15 sec.  
  3. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    62,04 sec.  


Anfang

Weibliche Jugend A


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,0     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Scholl, Miriam           1987 LG Leinfelden-Echterdingen        16,72 sec.  
  2. Behr, Larissa            1988 LG Filder                         17,44 sec.  


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,0     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

     Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                       n.a.         
     Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                          n.a.         


  100 m Hürden w J A 0.840m                      21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Scholl, Miriam           1987 LG Leinfelden-Echterdingen        16,72 sec.  
  2. Behr, Larissa            1988 LG Filder                         17,44 sec.  
     Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                          n.a.         
     Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                       n.a.         


  400 m Hürden w J A 0.762m                      21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Behr, Larissa            1988 LG Filder                         73,23 sec.  


Anfang

Männliche Jugend B


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,0     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  2. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      16,05 sec.  
  3. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,72 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,6     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  2. Jung, Daniel             1989 LG Filder                         16,54 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m                      21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      16,05 sec.  
  2. Jung, Daniel             1989 LG Filder                         16,54 sec.  
  3. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,72 sec.  


  400 m Hürden m J B 0.840m                      21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                           66,30 sec.  


Anfang

Weibliche Jugend B


  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,4     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                 18,35 sec.  
  2. Braun, Angela            1989 LG Filder                         18,67 sec.  
  3. Großmann, Kora           1990 LG Filder                         19,27 sec.  
  4. Mauz, Katharina          1990 LG Filder                         19,40 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,5     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  3. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           16,52 sec.  
  4. Gußmann, Marion          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        17,86 sec.  
  5. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        18,41 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                      21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           16,52 sec.  
  2. Gußmann, Marion          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        17,86 sec.  
  3. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                 18,35 sec.  
  4. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        18,41 sec.  
  5. Braun, Angela            1989 LG Filder                         18,67 sec.  
  6. Großmann, Kora           1990 LG Filder                         19,27 sec.  
  7. Mauz, Katharina          1990 LG Filder                         19,40 sec.  


  400 m Hürden w J B                             21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    65,33 sec.  


Anfang

Schüler B M12


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                     10,73 sec.  
  2. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     11,28 sec.  


Anfang

Schüler B M13


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,39 sec.  
  2. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,49 sec.  
  3. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,94 sec.  
  4. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,21 sec.  
  5. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                           12,49 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,21 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,21 sec.  
  2. Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,39 sec.  
  3. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,49 sec.  
  4. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,94 sec.  
  5. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,21 sec.  
  6. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                           12,49 sec.  


Anfang

Schüler A M14


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +0,0     21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        12,71 sec.  
  2. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           14,62 sec.  


Anfang

Schüler A M15


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,1     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     13,15 sec.  
  5. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    13,96 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,0     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  3. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,05 sec.  
  4. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,08 sec.  
  5. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           12,55 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,05 sec.  
  2. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,08 sec.  
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           12,55 sec.  
  4. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     13,15 sec.  
  5. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    13,96 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        45,46 sec.  
  2. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        45,81 sec.  
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           46,12 sec.  


Anfang

Schülerinnen B W12


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                    10,78 sec.  
     Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                     n.a.         
     Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  n.a.         


Anfang

Schülerinnen B W13


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  2. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           11,71 sec.  
  3. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,19 sec.  
     Reichel, Sara            1993 LG Teck                            n.a.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           11,41 sec.  
  3. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,77 sec.  
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      n.a.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  21.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  2. Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                      10,72 sec.  
  3. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      10,84 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                      10,72 sec.  
  2. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      10,84 sec.  
  3. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           11,41 sec.  
  4. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           11,71 sec.  
  5. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,19 sec.  
  6. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,77 sec.  
     Reichel, Sara            1993 LG Teck                            n.a.         
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      n.a.         


Anfang

Schülerinnen A W14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  2. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,51 sec.  
  3. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        15,99 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  2. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      14,22 sec.  
  3. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                      14,56 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      14,22 sec.  
  2. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,51 sec.  
  3. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                      14,56 sec.  
  4. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        15,99 sec.  


Anfang

Schülerinnen A W15


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,1     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,74 sec.  
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,0     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,82 sec.  
  4. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,10 sec.  
     Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,82 sec.  
  2. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,74 sec.  
  3. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,10 sec.  
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      50,12 sec.  
  3. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      52,14 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  2. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      51,17 sec.  
  3. Ott, Anne                1991 LG Teck                           52,20 sec.  
  4. Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                    55,00 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      50,12 sec.  
  2. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      51,17 sec.  
  3. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      52,14 sec.  
  4. Ott, Anne                1991 LG Teck                           52,20 sec.  
  5. Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                    55,00 sec.  


Anfang




WLV-Kreis Esslingen Kreis-Bezirks-Hürdenmeisterschaften (alle Klassen) am 21.06.2006 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion

Bezirk Achalm

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer


  400 m Hürden Männer 0.914m                     21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Frank, Martin            1986 LG Neckar Erms                    56,98 sec.  


Anfang

Frauen


  100 m Hürden Frauen 0.840m            -0,6     21.06.2006
    Endlauf                                 

     Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                      aufg.         

     Außer Wertung

     Flury, Regina            1982 Uni Tübingen                      21,39 sec.  


Anfang

Männliche Jugend A


  400 m Hürden m J A 0.914m                      21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      58,03 sec.  
  2. Lhumeau, Dominique       1987 LG Filder                         58,15 sec.  
  3. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    62,04 sec.  
  4. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             63,72 sec.  


Anfang

Weibliche Jugend A


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,0     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Scholl, Miriam           1987 LG Leinfelden-Echterdingen        16,72 sec.  
  2. Behr, Larissa            1988 LG Filder                         17,44 sec.  
     Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,0     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                     17,61 sec.  
     Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                       n.a.         
     Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                          n.a.         


  100 m Hürden w J A 0.840m                      21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Scholl, Miriam           1987 LG Leinfelden-Echterdingen        16,72 sec.  
  2. Behr, Larissa            1988 LG Filder                         17,44 sec.  
  3. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                     17,61 sec.  
     Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                          n.a.         
     Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                       n.a.         


  400 m Hürden w J A 0.762m                      21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                     67,77 sec.  
  2. Behr, Larissa            1988 LG Filder                         73,23 sec.  


Anfang

Männliche Jugend B


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,0     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen             16,00 sec.  
  2. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      16,05 sec.  
  3. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,72 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,6     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     16,02 sec.  
  2. Jung, Daniel             1989 LG Filder                         16,54 sec.  

     Außer Wertung

     Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen               15,12 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m                      21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen             16,00 sec.  
  2. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     16,02 sec.  
  3. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      16,05 sec.  
  4. Jung, Daniel             1989 LG Filder                         16,54 sec.  
  5. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,72 sec.  

     Außer Wertung

     Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen               15,12 sec.  


  400 m Hürden m J B 0.840m                      21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     60,46 sec.  
  2. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                           66,30 sec.  


Anfang

Weibliche Jugend B


  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,4     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                 18,35 sec.  
  2. Braun, Angela            1989 LG Filder                         18,67 sec.  
  3. Großmann, Kora           1990 LG Filder                         19,27 sec.  
  4. Mauz, Katharina          1990 LG Filder                         19,40 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,5     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                   14,85 sec.  
  2. Appelt, Linda            1990 LG Engstingen-Hohenstein          15,71 sec.  
  3. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           16,52 sec.  
  4. Gußmann, Marion          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        17,86 sec.  
  5. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        18,41 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                      21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                   14,85 sec.  
  2. Appelt, Linda            1990 LG Engstingen-Hohenstein          15,71 sec.  
  3. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           16,52 sec.  
  4. Gußmann, Marion          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        17,86 sec.  
  5. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                 18,35 sec.  
  6. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        18,41 sec.  
  7. Braun, Angela            1989 LG Filder                         18,67 sec.  
  8. Großmann, Kora           1990 LG Filder                         19,27 sec.  
  9. Mauz, Katharina          1990 LG Filder                         19,40 sec.  


  400 m Hürden w J B                             21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                63,67 sec.  
  2. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    65,33 sec.  
  3. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                66,24 sec.  
  4. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                67,66 sec.  

     Außer Wertung

     Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  66,64 sec.  


Anfang

Schüler B M12


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                     10,73 sec.  
  2. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     11,28 sec.  
     Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           n.a.         


Anfang

Schüler B M13


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,39 sec.  
  2. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,49 sec.  
  3. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,94 sec.  
  4. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,21 sec.  
  5. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                           12,49 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,21 sec.  
  2. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                     10,32 sec.  
  3. Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen                10,90 sec.  
  4. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                11,00 sec.  
     Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,21 sec.  
  2. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                     10,32 sec.  
  3. Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,39 sec.  
  4. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,49 sec.  
  5. Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen                10,90 sec.  
  6. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,94 sec.  
  7. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                11,00 sec.  
  8. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,21 sec.  
  9. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                           12,49 sec.  
     Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


Anfang

Schüler A M14


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +0,0     21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                12,28 sec.  
  2. Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        12,71 sec.  
  3. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           14,62 sec.  
     Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


Anfang

Schüler A M15


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,1     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     13,15 sec.  
  2. Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                13,39 sec.  
  3. Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                13,95 sec.  
  3. Peetz, Otto              1991 LAV ASICS Tübingen                13,95 sec.  
  5. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    13,96 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,0     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,51 sec.  
  2. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     11,73 sec.  
  3. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,05 sec.  
  4. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,08 sec.  
  5. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           12,55 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,51 sec.  
  2. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     11,73 sec.  
  3. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,05 sec.  
  4. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,08 sec.  
  5. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           12,55 sec.  
  6. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     13,15 sec.  
  7. Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                13,39 sec.  
  8. Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                13,95 sec.  
  8. Peetz, Otto              1991 LAV ASICS Tübingen                13,95 sec.  
  9. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    13,96 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     42,23 sec.  
  2. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        45,46 sec.  
  3. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        45,81 sec.  
  4. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           46,12 sec.  


Anfang

Schülerinnen B W12


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  21.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             10,52 sec.  
  2. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                    10,78 sec.  
  3. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                12,72 sec.  
     Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                     n.a.         
     Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  n.a.         


Anfang

Schülerinnen B W13


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             10,59 sec.  
  2. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           11,71 sec.  
  3. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,19 sec.  
     Reichel, Sara            1993 LG Teck                            n.a.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           11,41 sec.  
  2. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                11,82 sec.  
  3. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,77 sec.  
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      n.a.         
     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  21.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                10,64 sec.  
  2. Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                      10,72 sec.  
  3. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      10,84 sec.  
  4. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                10,94 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             10,59 sec.  
  2. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                10,64 sec.  
  3. Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                      10,72 sec.  
  4. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      10,84 sec.  
  5. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                10,94 sec.  
  6. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           11,41 sec.  
  7. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           11,71 sec.  
  8. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                11,82 sec.  
  9. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,19 sec.  
 10. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,77 sec.  
     Reichel, Sara            1993 LG Teck                            n.a.         
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      n.a.         
     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


Anfang

Schülerinnen A W14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eisele, Janina           1992 LAV ASICS Tübingen                14,37 sec.  
  2. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,51 sec.  
  3. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        15,99 sec.  
  4. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     16,18 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                12,80 sec.  
  2. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      14,22 sec.  
  3. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                      14,56 sec.  
     Zuchowski, Loreen        1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                12,80 sec.  
  2. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      14,22 sec.  
  3. Eisele, Janina           1992 LAV ASICS Tübingen                14,37 sec.  
  4. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,51 sec.  
  5. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                      14,56 sec.  
  6. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        15,99 sec.  
  7. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     16,18 sec.  
     Zuchowski, Loreen        1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


Anfang

Schülerinnen A W15


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,1     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,74 sec.  
  2. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                14,24 sec.  
  3. Riester, Sonja           1991 LAV ASICS Tübingen                14,32 sec.  
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Horn, Theresa            1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,0     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,82 sec.  
  2. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                12,99 sec.  
  3. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     13,27 sec.  
  4. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,10 sec.  
     Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,82 sec.  
  2. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                12,99 sec.  
  3. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     13,27 sec.  
  4. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,74 sec.  
  5. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,10 sec.  
  6. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                14,24 sec.  
  7. Riester, Sonja           1991 LAV ASICS Tübingen                14,32 sec.  
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Horn, Theresa            1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      50,12 sec.  
  2. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             50,14 sec.  
  3. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      52,14 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     49,74 sec.  
  2. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      51,17 sec.  
  3. Ott, Anne                1991 LG Teck                           52,20 sec.  
  4. Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                    55,00 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     49,74 sec.  
  2. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      50,12 sec.  
  3. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             50,14 sec.  
  4. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      51,17 sec.  
  5. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      52,14 sec.  
  6. Ott, Anne                1991 LG Teck                           52,20 sec.  
  7. Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                    55,00 sec.  



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen | Datum : 21.06.2006 Bericht | Peter Brändle | Ort : Neckartenzlingen | Blumenstr. 13 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | Tel. : 07024-866207 | Land : Württemberg | eMail: Peter.Braendle@wlv-esslingen.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis-Bezirks-Hürdenmeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Neckar-Erms Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| Finishlynx |A. Vereine | 24 | 24 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| Windma.2000 | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend A | | 6 | | 3 | 50| | Männl. Jugend B | 8 | | 8 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 14 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 14 | | 13 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | 20 | 83| | Schüler B | 12 | | 10 | | 83| | Schülerinnen B | | 18 | | 13 | 72| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 41 | | 37 | | 90| |Summe Weiblich | | 64 | | 52 | 81| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 105 | 89 | 84| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 5 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 10 Mitarb. 17 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen