Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Bezirk Zollern - Schwarzwald Bezirksmeisterschaft Schüler B am 21.05.2006 in Oberndorf - Neckarstadion

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Bezirksmeister
       10 Mayer, Bastian          1993 TV Gosheim                     1.818 Pkt.
            10,05  -    5,01  -    1,56  -   33,00
              506  -     496  -     509  -     307
  2.   64 Höhe, Markus            1993 TV Oberndorf                   1.790 Pkt.
            10,61  -    5,12  -    1,52  -   39,00
              447  -     507  -     489  -     347
  3.   15 Reisch, Fabian          1993 TV Spaichingen                 1.777 Pkt.
            10,34  -    5,09  -    1,40  -   43,00
              474  -     504  -     427  -     372
  4.    2 Bruckmaier, Stefan      1993 TB Tailfingen                  1.773 Pkt.
            10,66  -    4,80  -    1,48  -   45,50
              442  -     475  -     469  -     387
  5.   74 Gross, Jan-David        1993 SG Deißlingen                  1.615 Pkt.
            10,87  -    4,46  -    1,44  -   33,00
              421  -     439  -     448  -     307
  6.   68 Holzer, Lucas           1993 TV Oberndorf                   1.591 Pkt.
            10,95  -    4,33  -    1,36  -   39,00
              414  -     424  -     406  -     347
  7.   53 Klocker, Jonas          1993 TV Villingen                   1.584 Pkt.
            11,77  -    4,28  -    1,40  -   47,00
              342  -     419  -     427  -     396
  8.   20 Schaumann, Moritz       1993 SG Deißlingen                  1.499 Pkt.
            11,56  -    4,39  -    1,16  -   50,00
              359  -     431  -     295  -     414
  9.   67 Gicklhorn, Nico         1993 TV Oberndorf                   1.490 Pkt.
            11,12  -    4,36  -    1,24  -   35,50
              398  -     428  -     340  -     324
 10.    3 Eppler, Johannes        1993 TB Tailfingen                  1.418 Pkt.
            12,33  -    3,96  -    1,36  -   36,50
              298  -     383  -     406  -     331
 11.   14 Spielmann, Philipp      1993 TSV Meßstetten                 1.371 Pkt.
            12,29  -    4,20  -    1,24  -   35,00
              301  -     410  -     340  -     320
 12.   54 Blaesing, Markus        1993 TV Villingen                   1.360 Pkt.
            11,90  -    3,66  -    1,24  -   38,00
              331  -     348  -     340  -     341

       38 Galla, David            1993 TV Sulz                            0
            aufg.  -   aufg.  -   aufg.  -    n.a.      
                   -          -          -              
       30 Bühler, Tim             1993 SV Oberderdingen                   0
            aufg.  -   aufg.  -   aufg.  -    n.a.      
                   -          -          -              

     Außer Wertung

       42 Stodtko, Elias          1993 LG Salemertal                      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
       41 Frank, Jannik           1993 LG Salemertal                      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schüler B  4-Kampf    M12
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Bezirksmeister
       37 Zwanger, Markus         1994 TV Sulz                        1.588 Pkt.
            10,97  -    4,58  -    1,28  -   41,50
              412  -     451  -     362  -     363
  2.   63 Gäckle, Philipp         1994 TV Oberndorf                   1.519 Pkt.
            11,11  -    4,35  -    1,28  -   36,50
              399  -     427  -     362  -     331
  3.   18 Moeller, Marcel         1994 TV Onstmettingen               1.494 Pkt.
            10,96  -    4,59  -    1,20  -   33,50
              413  -     453  -     318  -     310
  4.    9 Keil, Willi             1994 TG Trossingen                  1.439 Pkt.
            10,72  -    4,06  -    1,16  -   34,00
              436  -     394  -     295  -     314
  5.   57 Schmitt, Johannes       1994 TV Villingen                   1.415 Pkt.
            11,64  -    3,87  -    1,24  -   39,50
              352  -     373  -     340  -     350
  6.   11 Horn, Marcus            1994 TV Gosheim                     1.411 Pkt.
            11,99  -    3,78  -    1,28  -   41,50
              324  -     362  -     362  -     363
  7.   56 Heinzelmann, Jan        1994 TV Villingen                   1.388 Pkt.
            11,73  -    3,94  -    1,28  -   32,00
              345  -     381  -     362  -     300
  8.   39 Treinen, Oliver         1994 TV Sulz                        1.384 Pkt.
            11,59  -    3,98  -    1,16  -   39,00
              357  -     385  -     295  -     347
  9.   52 Landenberger, Marijan   1994 TV Weilstetten                 1.370 Pkt.
            11,36  -    4,10  -    1,16  -   32,00
              376  -     399  -     295  -     300
 10.   55 Waldhauer, Max          1994 TV Villingen                     901 Pkt.
            11,98  -    3,61  -  o.g.V.        -   23,50
              325  -     342  -                -     234
       73 Beck, Alexander         1994 SG Deißlingen                      0
            aufg.  -   aufg.  -   aufg.  -    n.a.      
                   -          -          -              
       46 Kasperczak, Stephan     1994 LG Salemertal                      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
       45 Höck, Moritz            1994 LG Salemertal                      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
       44 Dorn, Josef             1994 LG Salemertal                      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
       43 Gleixner, Sebastian     1994 LG Salemertal                      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schüler B  4-Kampf                        
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Bezirksmeister
          TV Villingen                                                6.648 Pkt.
             Klocker, Jonas                    1993        1.584
             Schmitt, Johannes                 1994        1.415
             Heinzelmann, Jan                  1994        1.388
             Blaesing, Markus                  1993        1.360
             Waldhauer, Max                    1994          901

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Bezirksmeisterin
       17 Mayer, Ida              1993 TSV Bisingen                   1.954 Pkt.
            11,13  -    4,91  -    1,44  -   44,50
              415  -     539  -     469  -     531
  2.   69 Döttling, Marina        1993 TSV Rottweil                   1.906 Pkt.
            10,93  -    4,92  -    1,48  -   34,50
              433  -     540  -     493  -     440
  3.   48 Mager, Saskia           1993 FSV Schwenningen               1.740 Pkt.
            11,28  -    4,04  -    1,40  -   36,00
              401  -     440  -     444  -     455
  4.   49 Fabisch, Leonie         1993 FSV Schwenningen               1.724 Pkt.
            11,06  -    4,20  -    1,32  -   35,50
              421  -     459  -     394  -     450
  5.   22 Lanciaux, Mathilde      1993 TG Schwenningen                1.669 Pkt.
            11,06  -    4,36  -    1,36  -   26,00
              421  -     478  -     419  -     351
  6.   65 Schwarzer, Luisa        1993 TV Oberndorf                   1.657 Pkt.
            10,86  -    4,31  -    1,32  -   26,00
              440  -     472  -     394  -     351
  7.   70 Müller, Hanna           1993 TSV Rottweil                   1.620 Pkt.
            11,38  -    3,93  -    1,24  -   36,50
              392  -     427  -     342  -     459
  8.   31 Ebner, Désiree          1993 TV Sulz                        1.559 Pkt.
            11,85  -    3,98  -    1,32  -   28,50
              353  -     433  -     394  -     379
  9.   32 Neumaier, Kathrin       1993 TV Sulz                        1.551 Pkt.
            11,44  -    4,19  -    1,12  -   35,00
              387  -     458  -     261  -     445
 10.   33 Wössner, Annika         1993 TV Sulz                        1.508 Pkt.
            12,08  -    4,20  -    1,24  -   28,00
              334  -     459  -     342  -     373
 11.   12 Alber, Elisa            1993 TV Gosheim                     1.441 Pkt.
            11,64  -    3,96  -    1,24  -   21,50
              370  -     430  -     342  -     299
 12.   47 Maier, Vera             1993 FSV Schwenningen               1.409 Pkt.
            12,22  -    3,86  -    1,16  -   28,50
              324  -     418  -     288  -     379
 13.   58 Biermann, Laura         1993 TV Villingen                   1.402 Pkt.
            11,57  -    4,16  -    1,12  -   22,50
              376  -     454  -     261  -     311
 14.   21 Keller, Sophia          1993 SG Deißlingen                  1.365 Pkt.
            11,73  -    3,81  -    1,12  -   24,00
              363  -     412  -     261  -     329

        8 Riegger, Franziska      1993 TB Tailfingen                      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
        7 Neumann, Carina         1993 TB Tailfingen                      0
            11,03  -    4,62  -    n.a.        -    n.a.      
              424  -     507  -                -              
       59 Mastroianni, Dominique  1993 TV Villingen                       0
            aufg.  -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                   -                -                -              
       50 Stoll, Stefanie         1993 TSV Lautlingen                     0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
       28 Flaig, Ann - Kathrin    1993 SV Mariazell                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
       27 Fix, Sarah              1993 SV Mariazell                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
       26 Duong Xuan, Thau        1993 SV Mariazell                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
       25 Duong Xuan, They        1993 SV Mariazell                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
       24 Feßler, Sandra          1993 SV Mariazell                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
       23 Lott, Antonia           1993 SV Mariazell                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schülerinnen B  4-Kampf    W12
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Bezirksmeisterin
       35 Häfke, Sonja            1994 TV Sulz                        1.724 Pkt.
            11,39  -    4,28  -    1,24  -   43,50
              391  -     468  -     342  -     523
  2.   66 Strelow, Verena         1994 TV Oberndorf                   1.662 Pkt.
            11,30  -    4,24  -    1,32  -   31,00
              399  -     464  -     394  -     405
  3.   36 Häußermann, Mayline     1994 TV Sulz                        1.638 Pkt.
            11,26  -    4,36  -    1,24  -   32,00
              403  -     478  -     342  -     415
  4.   71 Gess, Christine         1994 TSG Balingen                   1.627 Pkt.
            11,80  -    4,20  -    1,20  -   40,50
              357  -     459  -     315  -     496
  5.   61 Schmutz, Laura          1994 TV Villingen                   1.621 Pkt.
            11,43  -    3,70  -    1,24  -   40,00
              388  -     399  -     342  -     492
  6.    1 Faller, Carolin         1994 Turnerschaft Schramberg        1.603 Pkt.
            10,84  -    4,13  -    1,20  -   30,00
              442  -     451  -     315  -     395
  7.   72 Müsch, Saskia           1994 TSG Balingen                   1.575 Pkt.
            11,50  -    3,98  -    1,20  -   35,00
              382  -     433  -     315  -     445
  8.   19 Dengler, Jana           1994 TV Onstmettingen               1.574 Pkt.
            12,39  -    3,90  -    1,16  -   47,00
              311  -     423  -     288  -     552
  9.   62 Hoch, Constanze         1994 TV Villingen                   1.498 Pkt.
            11,73  -    3,78  -    1,24  -   29,00
              363  -     409  -     342  -     384
 10.   13 Weiss, Julia            1994 TV Gosheim                     1.465 Pkt.
            12,29  -    3,86  -    1,08  -   40,50
              318  -     418  -     233  -     496
 11.   16 Schumacher, Petra       1994 TV Spaichingen                 1.445 Pkt.
            12,24  -    3,92  -    1,28  -   24,00
              322  -     426  -     368  -     329
 12.   40 Kolczynski, Nadja       1994 TV Sulz                        1.424 Pkt.
            11,93  -    3,65  -    1,12  -   33,00
              346  -     392  -     261  -     425
 13.    6 Rib, Alexandra          1994 TB Tailfingen                  1.380 Pkt.
            13,21  -    3,68  -    1,20  -   32,00
              254  -     396  -     315  -     415
 14.    5 Hamann, Larissa         1994 TB Tailfingen                  1.365 Pkt.
            12,21  -    3,82  -    1,16  -   25,00
              324  -     413  -     288  -     340
 15.   60 Dieterle, Lisa          1994 TV Villingen                   1.361 Pkt.
            12,45  -    3,66  -    1,16  -   28,00
              306  -     394  -     288  -     373
 16.    4 Götz, Alexandra         1994 TB Tailfingen                  1.302 Pkt.
            13,29  -    3,65  -    1,16  -   28,00
              249  -     392  -     288  -     373
 17.   34 Schanz, Jennifer        1994 TV Sulz                        1.201 Pkt.
            13,56  -    3,25  -    1,12  -   27,50
              232  -     340  -     261  -     368
       51 Botta, Cynthia          1994 TSV Lautlingen                     0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schülerinnen B  4-Kampf    W11
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

       29 Rapp, Franziska         1995 SV Mariazell                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
Schülerinnen B  4-Kampf                        
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Bezirksmeister
          TV Sulz                                                     7.980 Pkt.
             Häfke, Sonja                      1994        1.724
             Häußermann, Mayline               1994        1.638
             Ebner, Désiree                    1993        1.559
             Neumaier, Kathrin                 1993        1.551
             Wössner, Annika                   1993        1.508

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 21.05.2006 Bericht | | Ort : Oberndorf | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaft Schüler B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Oberndorf Wettkampfstätte : Stadion : Neckarstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 21 | 21 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 31 | | 31 | |100| | Schülerinnen B | | 42 | | 42 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 31 | | 31 | |100| |Summe Weiblich | | 43 | | 43 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 74 | 74 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil