Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Bezirk 6 Bezirks-Schüler-Meisterschaften 2006 am 8.07.2006 in Spaichingen - Stadion Unterbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                 8.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                  11,01 sec. Q 
  2. Keil, Willi              1994 TG Trossingen                     11,02 sec. q 
  3. Gäckle, Philipp          1994 TV Oberndorf                      11,10 sec. q 
  4. Dreher, Felix            1994 TSV Denkingen                     11,33 sec. q 
  5. Burchardt, Frank         1994 TSV Denkingen                     11,41 sec. q 
  6. Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                   11,84 sec.  

  75 m Schü B M12                                 8.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Mattes, Jannik           1994 TV Mühlheim                       10,99 sec. Q 
  2. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                    11,50 sec.  
  3. Prislinger, Joshua       1995 TV Spaichingen                    11,79 sec.  
  4. Thiemann, Lukas          1994 TV Mühlheim                       11,89 sec.  

  75 m Schü B M12                                 8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                  10,68 sec.  
  2. Gäckle, Philipp          1994 TV Oberndorf                      10,93 sec.  
  3. Keil, Willi              1994 TG Trossingen                     10,94 sec.  
  4. Mattes, Jannik           1994 TV Mühlheim                       10,98 sec.  
  5. Dreher, Felix            1994 TSV Denkingen                     11,22 sec.  
  6. Burchardt, Frank         1994 TSV Denkingen                     11,31 sec.  

  1000 m Schü B M12                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                      3:27,27 min.  
  2. Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                 3:45,24 min.  
  3. Prislinger, Joshua       1995 TV Spaichingen                  3:53,28 min.  
  4. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                3:54,17 min.  
     Broghammer, Felix        1994 SV Mariazell                       n.a.         
     Geibig, Mike             1994 TV Sulz                            n.a.         

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                    12,79 sec.  
  2. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                  13,05 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                         1,35 m     
  2. Gäckle, Philipp          1994 TV Oberndorf                       1,35 m     
  3. Burchardt, Frank         1994 TSV Denkingen                      1,25 m     
  4. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                   1,25 m     
     Zwanger, Markus          1994 TV Sulz                            n.a.         

     120 125 130 135 140
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                        
  2. o   o   xxo xo  xxx                                                        
  3. o   o   xxx                                                                
  4. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M12                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Mattes, Jannik           1994 TV Mühlheim                        4,82 m     
         4,69    4,22    4,53    4,47    4,76    4,82  
  2. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                   4,73 m     
         4,46    4,43    4,53    4,53    4,44    4,73  
  3. Gäckle, Philipp          1994 TV Oberndorf                       4,63 m     
         4,15    4,09    4,56    4,50    4,63    4,60  
  4. Keil, Willi              1994 TG Trossingen                      4,55 m     
         4,40    4,40      x     4,49    4,55    4,40  
  5. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                     4,43 m     
         4,28    4,43    4,35    4,22    4,27    4,35  
  6. Burchardt, Frank         1994 TSV Denkingen                      4,40 m     
         3,91    4,40    4,24    3,80    4,17    3,95  
  7. Prislinger, Joshua       1995 TV Spaichingen                     4,32 m     
         4,25    4,24    4,11    4,00    4,05    4,32  
  8. Dreher, Felix            1994 TSV Denkingen                      4,23 m     
         4,21    4,23    4,22      x     3,98    4,00  
  9. Thiemann, Lukas          1994 TV Mühlheim                        4,07 m     
         3,83    3,99    4,07                          
 10. Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                    4,01 m     
         3,98    3,88    4,01                          
 11. Broghammer, Felix        1994 SV Mariazell                       3,61 m     
           x     3,61    3,59      x       x       x   
     Zwanger, Markus          1994 TV Sulz                            n.a.         
     Geibig, Mike             1994 TV Sulz                             ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Keil, Willi              1994 TG Trossingen                      7,80 m     
         7,49      x     7,45    7,61    7,57    7,80  
  2. Burchardt, Frank         1994 TSV Denkingen                      7,21 m     
         6,69    6,31    6,93    6,09    7,21    6,70  
  3. Dreher, Felix            1994 TSV Denkingen                      6,65 m     
         5,74    6,10    5,95    5,97    6,65    5,55  

  Ballwurf 200g Schü B M12                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                   46,00 m     
        44,00   40,00   42,00   46,00   44,00   42,00  
  2. Prislinger, Joshua       1995 TV Spaichingen                    44,00 m     
        40,50   40,50   41,00   43,50   42,50   44,00  
  3. Burchardt, Frank         1994 TSV Denkingen                     44,00 m     
        42,00      x       x    41,50   44,00      x   
  4. Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                        43,00 m     
        38,50   43,00   41,50   41,00   42,50   43,00  
  5. Gäckle, Philipp          1994 TV Oberndorf                      43,00 m     
        42,00   40,50   35,50   40,00   39,00   43,00  
  6. Dreher, Felix            1994 TSV Denkingen                     39,00 m     
        39,00   36,50   38,00   38,00   37,50   39,00  
     Zwanger, Markus          1994 TV Sulz                            n.a.         
     Geibig, Mike             1994 TV Sulz                            n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                 8.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Schmid, Jannik           1993 TV Furtwangen                     10,20 sec. Q 
  2. Gross, Jan-David         1993 SG Deißlingen                     10,24 sec. q 
  3. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                    10,90 sec. q 
  4. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                     11,63 sec.  
     Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                       n.a.         

  75 m Schü B M13                                 8.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                    10,19 sec. Q 
  2. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                      10,92 sec. q 
  3. Hoock, Robin             1993 TV Furtwangen                     11,10 sec. q 
  4. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                      11,67 sec.  
     Enst, Tobias             1993 SV Mariazell                       n.a.         

  75 m Schü B M13                                 8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     9,98 sec.  
  2. Gross, Jan-David         1993 SG Deißlingen                     10,14 sec.  
  3. Schmid, Jannik           1993 TV Furtwangen                     10,18 sec.  
  4. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                      10,82 sec.  
  5. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                    10,92 sec.  
  6. Hoock, Robin             1993 TV Furtwangen                     11,35 sec.  

  1000 m Schü B M13                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Gross, Jan-David         1993 SG Deißlingen                   3:14,84 min.  
  2. Fürst, Fabian            1993 TSV Rottweil                    3:16,24 min.  
  3. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                    3:18,14 min.  
  4. Eppler, Johannes         1993 TB Tailfingen                   3:20,19 min.  
  5. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                    3:24,07 min.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                    11,00 sec.  
  2. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                    11,03 sec.  
  3. Eppler, Johannes         1993 TB Tailfingen                     13,12 sec.  
  4. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                    13,61 sec.  
     Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      n.a.         

  Hochsprung Schü B M13                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                       1,53 m     
  2. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     1,53 m     
  3. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                    1,45 m     
  4. Gross, Jan-David         1993 SG Deißlingen                      1,45 m     
  5. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     1,40 m     
  6. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                       1,35 m     
  7. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                       1,35 m     
  8. Eppler, Johannes         1993 TB Tailfingen                      1,30 m     
     Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                   o.g.V.         

     125 130 135 140 145 150 153 156
     -------------------------------
  1. -   o   xo  o   o   xxo o   xxx                                            
  2. o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                            
  3. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  4. o   xo  o   xxo xxo xxx                                                    
  5. o   o   xo  o   xxx                                                        
  6. o   o   o   xxx                                                            
  7. o   xo  xo  xxx                                                            
  8. xxo o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M13                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Schmid, Jannik           1993 TV Furtwangen                      5,22 m     
         5,07    5,09    4,94    5,22    5,09    5,13  
  2. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     5,10 m     
         4,98    4,92    5,10    5,01    5,09      x   
  3. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                       4,95 m     
         4,95    4,74    4,77      x     4,62      x   
  4. Gross, Jan-David         1993 SG Deißlingen                      4,76 m     
         4,60    4,66    4,71    4,76    4,09    4,67  
  5. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     4,70 m     
         4,50    4,66    4,61    4,58    4,57    4,70  
  6. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                    4,67 m     
         4,67    4,59    4,53    4,10      x     4,20  
  7. Hoock, Robin             1993 TV Furtwangen                      4,41 m     
         4,01    4,32    4,29    4,31    4,41    4,30  
  8. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                      4,17 m     
         3,95    3,93    4,17    3,80    3,82    4,09  
  9. Hänle, Gunar             1993 TSV Geislingen                     4,05 m     
         4,05    3,90    3,88                          
 10. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                     3,85 m     
         3,85    3,67    3,77                          
     Enst, Tobias             1993 SV Mariazell                        ab.         
     Fett, Matthias           1993 TSV Geislingen                      ab.         
     Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                       ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                    10,05 m     
           x     8,92    1,00   10,05    9,83    9,64  
  2. Fett, Matthias           1993 TSV Geislingen                     8,99 m     
         7,68    7,57    8,68    8,04    8,59    8,99  
  3. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                       7,85 m     
         6,89      x     7,85    7,31    7,80    7,57  
  4. Gross, Jan-David         1993 SG Deißlingen                      7,67 m     
         7,17    6,26    7,63    7,67    7,51    7,42  
  5. Hänle, Gunar             1993 TSV Geislingen                     7,47 m     
         7,24    6,64    7,47    6,79    7,09    7,21  
  6. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     6,84 m     
         6,81    6,84    6,78    5,95    6,13    6,50  
  7. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                     6,35 m     
         5,59    5,99    5,65    5,77    5,83    6,35  
     Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M13                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                     57,50 m     
        43,50   50,00   57,50   42,50   52,00   55,50  
  2. Hänle, Gunar             1993 TSV Geislingen                    49,00 m     
        44,50   47,50   44,00   49,00   42,00   39,50  
  3. Schmid, Jannik           1993 TV Furtwangen                     48,00 m     
        39,00   35,00   42,00   39,00   45,00   48,00  
  4. Fett, Matthias           1993 TSV Geislingen                    46,00 m     
        40,50   46,00   45,00   46,00   43,00   40,50  
  5. Hoock, Robin             1993 TV Furtwangen                     42,00 m     
        38,50   37,50   38,00   37,50   37,50   42,00  
  6. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                    38,50 m     
        37,00   38,50   35,00   37,00   34,00   34,00  
     Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                      ab.         
     Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                       ab.         
     Enst, Tobias             1993 SV Mariazell                       n.a.         
                                                       

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                        8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TV Sulz I                                                       50,24 sec.  
       Leicht, Marco Dominik 1991 ; Schlagenhauf, Patrick 1991
       Gaus, Patrick 1991 ; Niewelt, Daniel Niklas 1991
  2. SV Dotternhausen I                                              51,66 sec.  
       Rudek, Matthias 1992 ; Schatz, Patrick 1991
       Eppler, Christoph 1992 ; Hils, Markus 1992
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                8.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                  13,86 sec. Q 
  2. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                      14,07 sec.  
  3. Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                     14,26 sec.  
  4. Mattes, Andre            1992 TV Mühlheim                       14,79 sec.  

  100 m Schü A M14                                8.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Bauer, Felix             1992 FSV Schwenningen                  13,32 sec. Q 
  2. Haasis, Laurin           1992 TB Tailfingen                     13,65 sec. q 
  3. Rudek, Matthias          1992 SV Dotternhausen                  13,70 sec.  
  4. Joas, Mirco              1992 TV Furtwangen                     14,08 sec.  

  100 m Schü A M14                                8.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Morgenroth, Marco        1992 TV Bitz                           13,10 sec. Q 
  2. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  13,14 sec. q 
  3. Marquart, Felix          1992 TV Gosheim                        13,51 sec. q 
  4. Neumann, Lutz            1992 TV Immendingen                    14,65 sec.  
     Hildebrandt, Jonas       1992 SV Mariazell                       n.a.         

  100 m Schü A M14                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Bauer, Felix             1992 FSV Schwenningen                  13,04 sec.  
  2. Morgenroth, Marco        1992 TV Bitz                           13,09 sec.  
  3. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  13,11 sec.  
  4. Haasis, Laurin           1992 TB Tailfingen                     13,40 sec.  
  5. Marquart, Felix          1992 TV Gosheim                        13,42 sec.  
  6. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                  14,05 sec.  

  1000 m Schü A M14                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Bauer, Felix             1992 FSV Schwenningen                2:53,38 min.  
  2. Zell, Marcus             1992 TSV Rottweil                    3:06,37 min.  
  3. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                3:09,79 min.  
  4. Alraun, Peter            1992 FSV Schwenningen                3:29,16 min.  
     Hildebrandt, Jonas       1992 SV Mariazell                       n.a.         

  Hochsprung Schü A M14                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Morgenroth, Marco        1992 TV Bitz                            1,60 m     
  2. Rudek, Matthias          1992 SV Dotternhausen                   1,50 m     
  3. Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                       1,45 m     
  4. Mattes, Andre            1992 TV Mühlheim                        1,40 m     
  5. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                       1,30 m     
  6. Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                      1,30 m     
     Hildebrandt, Jonas       1992 SV Mariazell                       n.a.         

     130 135 140 145 150 155 160 165
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   xxx                                            
  2. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  3. o   o   o   o   xxx                                                        
  4. o   o   o   xxx                                                            
  5. o   xxx                                                                    
  6. xxo xxx                                                                    

  Weitsprung Schü A M14                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                       4,83 m     
         4,70      x     4,33    4,59    4,83    4,71  
  2. Joas, Mirco              1992 TV Furtwangen                      4,80 m     
         4,60      x     4,64    4,58    4,64    4,80  
  3. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                       4,77 m     
         3,32    4,76    3,82    4,73    4,77    4,61  
  4. Haasis, Laurin           1992 TB Tailfingen                      4,75 m     
         4,67    4,70      -       -     4,75      x   
  5. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   4,52 m     
         4,52    3,73      -       -       -       -   
  6. Brodbeck, Björn          1992 TSG Balingen                       4,32 m     
         4,25    4,32    4,18    3,73    4,19    4,11  
  7. Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                      4,22 m     
         4,15    4,01      x       x     3,96    4,22  
     Rudek, Matthias          1992 SV Dotternhausen                   n.a.         
     Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                    ab.         
     Hildebrandt, Jonas       1992 SV Mariazell                        ab.         
     Neumann, Lutz            1992 TV Immendingen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   8,57 m     
           x     7,86    8,57    8,33    8,45    8,32  
  2. Mattes, Andre            1992 TV Mühlheim                        8,31 m     
         8,08    8,24    7,87    8,02    8,31    7,83  
  3. Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                      8,23 m     
         7,94    8,02    8,23    8,17    8,23    7,56  
  4. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   7,80 m     
         7,23    7,56    7,22    7,32    7,29    7,80  
  5. Niewelt, Jan             1992 TV Sulz                            7,66 m     
         7,22    7,29    7,43    7,66    7,53    7,19  
  6. Brodbeck, Björn          1992 TSG Balingen                       7,60 m     
         7,35    7,06    7,44    7,60    7,24    7,46  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walter, Frank            1992 TB Tailfingen                     25,53 m     
        23,06   25,53   22,77   23,54   22,70   22,05  
  2. Niewelt, Jan             1992 TV Sulz                           19,96 m     
        19,14   19,16      x       x    19,56   19,96  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Walter, Frank            1992 TB Tailfingen                     29,98 m     
        21,98   23,55   29,98   24,95   24,82   23,99  
  2. Alraun, Peter            1992 FSV Schwenningen                  27,19 m     
        23,03   22,75   23,57   23,21   21,12   27,19  
  3. Morgenroth, Marco        1992 TV Bitz                           24,56 m     
        24,39   24,56   23,36   20,94      -    20,41  
  4. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                  23,10 m     
        22,00   23,10   22,27      -       -    20,68  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                8.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                      12,64 sec. Q 
  2. Stoll, Dominik           1991 TG Trossingen                     13,41 sec.  
  3. Gaus, Patrick            1991 TV Sulz                           13,46 sec.  
  4. Walz, Sebastian          1991 SG Deißlingen                     13,54 sec.  
  5. Leicht, Marco Dominik    1991 TV Sulz                           13,83 sec.  

  100 m Schü A M15                                8.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           12,31 sec. Q 
  2. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    12,54 sec. q 
  3. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                   13,02 sec. q 
  4. Bühler, Lukas Johannes   1991 TSV Meßstetten                    13,26 sec.  
  5. Gebhart, Stefan-Marvin   1991 TSV Rottweil                      13,89 sec.  

  100 m Schü A M15                                8.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Mauch, Niklas            1991 TV Immendingen                    12,50 sec. Q 
  2. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                    12,61 sec. q 
  3. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                           13,10 sec.  
  4. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                  14,27 sec.  
     Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   n.a.         

  100 m Schü A M15                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           12,33 sec.  
  2. Mauch, Niklas            1991 TV Immendingen                    12,36 sec.  
  3. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    12,50 sec.  
  4. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                      12,51 sec.  
  5. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                    12,64 sec.  
  6. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                   12,99 sec.  

  1000 m Schü A M15                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Gross, Manuel            1991 TSV Rottweil                    2:45,96 min.  
  2. Bitzer, Jannik           1991 TB Tailfingen                   3:04,94 min.  
  3. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                3:12,08 min.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     12,02 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                     1,60 m     
  2. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                     1,55 m     
  3. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                            1,55 m     
  4. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                            1,50 m     
  5. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                    1,45 m     
  6. Gerlach, Matthias        1991 LG Tuttlingen-Fridingen            1,40 m     
     Bühler, Lukas Johannes   1991 TSV Meßstetten                   o.g.V.         

     135 140 145 150 155 160 163
     ---------------------------
  1. -   o   o   o   xxo xo  xxx                                                
  2. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  3. -   -   o   o   xxo xxx                                                    
  4. -   -   o   o   -   xxx                                                    
  5. -   -   xo  xxx                                                            
  6. xo  o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü A M15                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      5,82 m     
         5,72    5,59      -     5,54      x     5,82  
  2. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                       5,64 m     
         5,31      x       x     5,07    5,64    5,30  
  3. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                     5,54 m     
         5,28      x     5,36    5,54    5,52    5,54  
  4. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                     5,36 m     
         5,36      x       x       x     5,27    5,20  
  5. Bühler, Lukas Johannes   1991 TSV Meßstetten                     5,17 m     
         4,64    4,96    4,83    5,17      x       x   
  6. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                    5,11 m     
           x     5,11      x     4,55    4,97    3,42  
  7. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                            5,08 m     
         4,75    5,08      x     4,46      x     5,08  
  8. Stoll, Dominik           1991 TG Trossingen                      5,02 m     
         4,72      x     5,02    4,97      x     4,69  
  9. Walz, Sebastian          1991 SG Deißlingen                      4,67 m     
           x     4,58    4,67                          
 10. Gebhart, Stefan-Marvin   1991 TSV Rottweil                       4,49 m     
           x     4,49      x                           
 11. Bitzer, Jannik           1991 TB Tailfingen                      4,39 m     
         4,39      x       x                           
     Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   n.a.         
     Mauch, Niklas            1991 TV Immendingen                      ab.         
     Kopp, Alexander          1991 TV Sulz                             ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     12,55 m     
        11,91   11,44   11,76   12,55      x    12,47  
  2. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    12,35 m     
        11,35   12,10   11,41   11,62   11,78   12,35  
  3. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           12,05 m     
        12,05   10,86      x       x    12,00   11,78  
  4. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                   10,96 m     
         9,39   10,96   10,17   10,75   10,67   10,74  
  5. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                    10,58 m     
        10,35   10,10   10,58   10,22    9,47    9,56  
  6. Schuster, Florian        1991 TB Tailfingen                      9,66 m     
         8,73    9,32    9,19    9,60    8,86    9,66  
  7. Walz, Sebastian          1991 SG Deißlingen                      9,02 m     
         9,02    8,56    8,35    7,49    8,72    7,46  
  8. Gerlach, Matthias        1991 LG Tuttlingen-Fridingen            8,23 m     
         8,20    8,08    8,23      x     7,50    7,67  
  9. Bühler, Lukas Johannes   1991 TSV Meßstetten                     8,20 m     
         7,75    7,67    8,20                          
     Kopp, Alexander          1991 TV Sulz                             ab.         
     Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                    ab.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     37,42 m     
        35,49      x       x       x    37,42   32,17  
  2. Schuster, Florian        1991 TB Tailfingen                     26,21 m     
           x       x    25,38   22,40   24,82   26,21  
  3. Gerlach, Matthias        1991 LG Tuttlingen-Fridingen           25,58 m     
        20,35   21,33      x    22,83      x    25,58  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     43,51 m     
        39,03   30,17   35,58   36,35   43,51      -   
  2. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           38,03 m     
        38,03   32,27   31,14      x    34,18   35,98  
  3. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                           36,15 m     
        36,15   35,44   31,14   35,47   34,41   32,48  
  4. Schuster, Florian        1991 TB Tailfingen                     32,48 m     
        27,86   27,93      x    30,88   32,48   31,53  
  5. Leicht, Marco Dominik    1991 TV Sulz                           30,95 m     
        29,52   28,74   30,95      x    28,43   30,25  
  6. Bitzer, Jannik           1991 TB Tailfingen                     21,50 m     
        16,56   16,13   19,38   21,50   21,47   19,95  
     Kopp, Alexander          1991 TV Sulz                            n.a.         
                                                       

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                         8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     SV Mariazell I                                                  41,86 sec.  
       Duong, Xuan Thy 1993 ; Fix, Sarah 1993
       Feßler, Sandra 1993 ; Lott, Antonia 1993
  2. TV Weilstetten I                                                42,55 sec.  
       Fischer, Tina 1994 ; Förster, Maike 1994
       Mayer, Julia 1993 ; Zahner, Stephanie 1994
  3. TG Schwenningen I                                               42,69 sec.  
       Laufer, Meike 1993 ; Fichtel, Samantha 1994
       Häsler, Friederike 1994 ; Awotula, Florence 1994
  4. TV Sulz I                                                       43,10 sec.  
       Ebner, Désiree 1993 ; Häußermann, Mayline 1994
       Neumaier, Kathrin 1993 ; Häfke, Sonja 1994
  5. TB Tailfingen I                                                 43,92 sec.  
       Rib, Alexandra 1994 ; Neumann, Carina 1993
       Hamann, Larissa 1994 ; Zubiaga, Jennifer 1993
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                 8.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                   11,43 sec. Q 
  2. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                    11,55 sec.  
  3. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                      11,57 sec.  
  4. Fichtel, Samantha        1994 TG Schwenningen                   11,63 sec.  
  5. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                           11,68 sec.  

  75 m Schi B W12                                 8.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                    10,62 sec. Q 
  2. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                      11,21 sec. q 
  2. Awotula, Florence        1994 TG Schwenningen                   11,21 sec. q 
  4. Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                   11,40 sec.  
     Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            n.a.         

  75 m Schi B W12                                 8.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                      10,99 sec. Q 
  2. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                   11,36 sec. q 
  3. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                    11,54 sec.  
  4. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                           11,71 sec.  
  5. Degen, Sabrina           1994 TSV Bisingen                      12,50 sec.  
  6. Oswald, Monika           1994 TB Tailfingen                     13,54 sec.  

  75 m Schi B W12                                 8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                    10,43 sec.  
  2. Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                      10,88 sec.  
  3. Awotula, Florence        1994 TG Schwenningen                   10,95 sec.  
  4. Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                   11,15 sec.  
  5. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                      11,32 sec.  
  5. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                   11,32 sec.  

  800 m Schi B W12                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Gess, Christine          1994 TSG Balingen                    2:33,39 min.  
  2. Keil, Nathalie           1995 TG Trossingen                   2:44,91 min.  
  3. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                  2:46,26 min.  
  4. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                  2:53,49 min.  
  5. Neumann, Julika          1994 LG Tuttlingen-Fridingen         3:02,62 min.  
  6. Weiss, Julia             1994 TV Gosheim                      3:03,37 min.  
  7. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                  3:18,46 min.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                  12,18 sec.  
  2. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                    12,43 sec.  
  3. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                     12,73 sec.  
  4. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                    13,11 sec.  
  5. Oswald, Monika           1994 TB Tailfingen                     14,16 sec.  
  6. Rib, Alexandra           1994 TB Tailfingen                     14,67 sec.  

  Hochsprung Schi B W12                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                    1,44 m     
  2. Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                       1,30 m     
  3. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                     1,25 m     
  4. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                       1,25 m     
  5. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                            1,20 m     
  6. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                            1,20 m     
  7. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                      1,15 m     
  7. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                   1,15 m     
  9. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                     1,15 m     
     Gess, Christine          1994 TSG Balingen                       n.a.         
     Rib, Alexandra           1994 TB Tailfingen                    o.g.V.         

     110 115 120 125 130 133 140 144 146
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   xo  o   o   xxo xxx                                        
  2. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  3. o   o   o   o   xxx                                                        
  4. xo  xo  xo  o   xxx                                                        
  5. -   -   o   xxx                                                            
  6. o   o   xo  xxx                                                            
  7. o   o   xxx                                                                
  7. o   o   xxx                                                                
  9. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W12                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                    4,45 m     
         4,40    4,45    4,32    4,37    4,01    4,29  
  2. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                     4,34 m     
         4,34    4,25    4,28    4,12    4,24    4,21  
  3. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                       4,27 m     
         3,99    4,12    3,97    4,09    4,23    4,27  
  4. Awotula, Florence        1994 TG Schwenningen                    4,21 m     
         3,88    4,21    4,16    4,02    4,12      x   
  5. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                       4,07 m     
         4,07      x     4,05    3,91    3,98    3,91  
  6. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                            4,06 m     
         3,96    4,06    4,02    3,64    3,83      x   
  7. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                            4,01 m     
         4,01    3,98    3,99    3,94    3,82    3,95  
  8. Furtwängler, Laura       1994 TG Schwenningen                    3,95 m     
         3,95    3,76    3,61    3,64    3,78    3,77  
  9. Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                    3,94 m     
         3,85    3,94    3,72                          
 10. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                   3,91 m     
         3,64      x     3,91                          
 11. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                       3,87 m     
         3,73    3,72    3,87                          
 12. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                      3,83 m     
         3,71    3,83    3,66                          
 13. Degen, Sabrina           1994 TSV Bisingen                       3,82 m     
         3,82      x     3,75                          
 14. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                     3,63 m     
         3,56    3,63    3,42                          
 15. Neumann, Julika          1994 LG Tuttlingen-Fridingen            3,21 m     
         3,11    3,15    3,21                          
     Hertkorn, Pia            1994 TG Schwenningen                    n.a.         
     Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                    n.a.         
     Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            n.a.         
     Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                  m     

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                       6,75 m     
         6,59    6,50    6,40    6,55    6,73    6,75  
  2. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                            6,44 m     
         5,85    6,44    6,00    5,88      x     6,32  
  3. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                       6,17 m     
           x     5,73    6,04    6,07    5,87    6,17  
  4. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                            6,00 m     
         4,90    5,27    5,50    5,80    6,00    5,42  
  5. Fischer, Tina            1994 TV Weilstetten                     5,67 m     
         5,50    5,67    5,16    5,32    5,07    5,28  
     Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg             ab.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W12                       8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Weiss, Julia             1994 TV Gosheim                        44,50 m     
        38,00   41,00   40,00   44,00   42,50   44,50  
  2. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                  44,50 m     
        42,00   41,00   41,00   44,50   43,00   40,00  
  3. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                    41,50 m     
        38,50   39,00   39,00   36,50   41,50   41,50  
  4. Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                   41,00 m     
        41,00   38,00   36,50   41,00   40,00   40,00  
  5. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                      40,00 m     
        40,00   37,00   29,00   32,50   35,00   40,00  
  6. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                           39,50 m     
        39,00   37,00   34,00   39,50   36,50   39,50  
  7. Rib, Alexandra           1994 TB Tailfingen                     33,50 m    9,0 
        22,00   30,00   33,50   30,00   30,00   28,50  
  8. Fischer, Tina            1994 TV Weilstetten                    33,00 m     
        29,00   24,50   33,00   32,00   27,00   25,00  
  9. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                    32,00 m     
        32,00   28,50   23,50                          
 10. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                           30,00 m     
        30,00   30,00   27,00                          

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                 8.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                      10,66 sec. Q 
  2. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                      11,06 sec. q 
  3. Alber, Elisa             1993 TV Gosheim                        11,35 sec.  
  3. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                      11,35 sec.  
     Kreibich, Yasmina        1993 TV Spaichingen                     n.a.         

  75 m Schi B W13                                 8.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                           11,31 sec. Q 
  1. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                      11,31 sec.  
  3. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                    11,60 sec.  
  4. Wössner, Annika          1993 TV Sulz                           11,63 sec.  
  5. Schmidt, Simone          1993 FSV Schwenningen                  11,67 sec.  

  75 m Schi B W13                                 8.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Schröter, Jana           1993 TV Mühlheim                       10,88 sec. Q 
  2. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                      11,07 sec.  
  3. Duong, Xuan Thy          1993 SV Mariazell                      11,29 sec.  
  4. Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                     11,59 sec.  
     Rappl, Anna-Lena         1993 TSV Rottweil                       n.a.         

  75 m Schi B W13                                 8.07.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Klink, Laura             1993 TG Trossingen                     10,32 sec. Q 
  2. Mayer, Julia             1993 TV Weilstetten                    10,97 sec. q 
  3. Dolder, Michelle         1993 TV Furtwangen                     11,11 sec.  
  4. Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                  11,51 sec.  
  5. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    11,60 sec.  
  6. Fix, Sarah               1993 SV Mariazell                      11,65 sec.  

  75 m Schi B W13                                 8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Klink, Laura             1993 TG Trossingen                     10,32 sec.  
  2. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                      10,62 sec.  
  3. Mayer, Julia             1993 TV Weilstetten                    10,73 sec.  
  4. Schröter, Jana           1993 TV Mühlheim                       10,86 sec.  
  5. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                      11,09 sec.  
  6. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                           11,26 sec.  

  800 m Schi B W13                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                    2:32,93 min.  
  2. Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                    2:37,52 min.  
  3. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                    2:42,77 min.  
  4. Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                    2:44,39 min.  
  5. Ebner, Désiree           1993 TV Sulz                         2:46,32 min.  
  6. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                  3:00,55 min.  
  7. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                    3:05,09 min.  
     Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                       ab.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     11,25 sec.  
  2. Zubiaga, Jennifer        1993 TB Tailfingen                     12,34 sec.  
  3. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                  12,36 sec.  
  4. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                    14,08 sec.  
     Kreibich, Yasmina        1993 TV Spaichingen                     n.a.         

  Hochsprung Schi B W13                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       1,41 m     
  2. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   1,38 m     
  3. Ebner, Désiree           1993 TV Sulz                            1,38 m     
  4. Zubiaga, Jennifer        1993 TB Tailfingen                      1,35 m     
  5. Mayer, Julia             1993 TV Weilstetten                     1,35 m     
  6. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                       1,30 m     
  6. Wössner, Annika          1993 TV Sulz                            1,30 m     
  8. Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                   1,25 m     
  9. Franz, Alicia            1993 Ba-LG Baar                         1,25 m     
 10. Fix, Sarah               1993 SV Mariazell                       1,25 m     
 11. Alber, Elisa             1993 TV Gosheim                         1,20 m     
 12. Schröter, Jana           1993 TV Mühlheim                        1,20 m     
     Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                        ab.         
     Rappl, Anna-Lena         1993 TSV Rottweil                        ab.         
     Duong, Xuan Thy          1993 SV Mariazell                        ab.         
     Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                          o.g.V.         
     Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                            m     
     Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                        ab.         

     115 120 125 130 135 138 141 145
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  2. -   o   o   o   o   o   xxx                                                
  3. -   o   o   o   xo  xxo xxx                                                
  4. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  5. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  6. o   o   o   xxo xxx                                                        
  6. -   o   o   xxo xxx                                                        
  8. o   o   xo  xxx                                                            
  9. o   o   xxo xxx                                                            
 10. xxo o   xxo xxx                                                            
 11. o   o   xxx                                                                
 12. o   xo  xxx                                                                
                                                                                

  Weitsprung Schi B W13                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       5,02 m     
         4,71    4,46    4,80    4,68    4,93    5,02  
  2. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       5,02 m     
         4,85    4,78    4,69    4,81      -     5,02  
  3. Klink, Laura             1993 TG Trossingen                      4,83 m     
         4,59    4,56    4,79    4,72    4,04    4,83  
  4. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      4,62 m     
         4,62    4,38    4,54    4,42    4,42    4,56  
  5. Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                       4,53 m     
         4,51    4,45    4,53    4,33    4,06    4,45  
  6. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                       4,51 m     
         4,38      x     4,24    3,85    4,51    4,45  
  7. Schröter, Jana           1993 TV Mühlheim                        4,48 m     
         4,48      x     4,03    4,28    4,18    4,40  
  8. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                       4,19 m     
         4,14    4,17    4,15    4,12    4,19    4,17  
  9. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   4,15 m     
         4,15    3,91    3,91                          
 10. Fix, Sarah               1993 SV Mariazell                       4,13 m     
         3,97    4,13    4,02                          
 11. Wössner, Annika          1993 TV Sulz                            4,12 m     
         3,87    3,92    4,12                          
 12. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                       4,10 m     
         4,08    4,10    3,95                          
 13. Alber, Elisa             1993 TV Gosheim                         4,06 m     
         3,94    3,94    4,06                          
 14. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                       4,06 m     
         4,06    3,71    3,56                          
 15. Laufer, Meike            1993 TG Schwenningen                    4,04 m     
         4,04      x     3,82                          
 16. Dolder, Michelle         1993 TV Furtwangen                      4,02 m     
         4,02    3,78    3,80                          
 17. Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                   3,97 m     
         3,97    3,95    3,66                          
 18. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                     3,94 m     
         3,88    3,94    3,86                          
 19. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                            3,90 m     
         3,90    3,75    2,91                          
 20. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                     3,81 m     
         3,81    3,40      x                           
 21. Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                      3,78 m     
         3,78    3,61    3,75                          
 22. Schmidt, Simone          1993 FSV Schwenningen                   3,75 m     
         3,75    3,56      x                           
 23. Ebner, Désiree           1993 TV Sulz                            3,73 m     
         3,73    2,52      x                           
 24. Duong, Xuan Thy          1993 SV Mariazell                       3,64 m     
           x       x     3,64                          
     Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                    m     
     Rappl, Anna-Lena         1993 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       8,72 m     
         8,26    8,31    8,17    8,72    8,57    8,69  
  2. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      8,28 m     
         7,34    7,53    8,16    8,21    8,28    7,49  
  3. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                            7,32 m     
         6,88    6,93    6,65    6,95    7,32      x   
  4. Kreibich, Yasmina        1993 TV Spaichingen                     7,03 m     
         6,29    6,57    7,03    6,25    6,85      x   
  5. Wulff, Annika            1993 Ba-LG Baar                         7,01 m     
         6,97    6,81    6,61    6,47    7,01    7,01  
  6. Wössner, Annika          1993 TV Sulz                            6,64 m     
         5,07    5,65    6,64    6,01    6,16    6,10  
  7. Ebner, Désiree           1993 TV Sulz                            6,62 m     
         6,38      -       -     6,62    6,33    5,92  
  8. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                     6,00 m     
         5,11    5,09    5,87      x     6,00    5,73  
  9. Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                      5,86 m     
           x     5,86      -       -       -       -   

  Schlagball 80g Schi B W13                       8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     56,50 m     
        53,00   56,50   56,00   45,50   42,00   48,00  
  2. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                      45,00 m     
        40,00   38,00   37,00   43,00   35,00   45,00  
  3. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                      39,00 m     
        22,00   30,00   35,50   35,50   39,00   37,00  
  4. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                    39,00 m     
        31,50   31,50   31,00   34,00   39,00   37,00  
  5. Dolder, Michelle         1993 TV Furtwangen                     36,50 m     
           x    36,50   29,00   35,50   36,00   30,00  
  6. Schröter, Jana           1993 TV Mühlheim                       34,00 m     
        32,00   25,50   32,00   32,50   34,00   33,50  
  7. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                  33,50 m     
        28,50   30,00   32,50   33,00   33,50   30,00  
  8. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                           33,00 m     
        18,50   32,50   31,00   30,50   33,00   32,00  
  9. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                      30,00 m     
        30,00   19,00   25,50                          
 10. Schmidt, Simone          1993 FSV Schwenningen                  29,00 m     
        29,00   27,00   23,50                          
 11. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    28,00 m     
        22,00   25,00   28,00                          
 12. Wössner, Annika          1993 TV Sulz                           27,00 m     
        25,50   26,50   27,00                          

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                        8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     SV Mariazell I                                                  53,09 sec.  
       Hey, Natalie 1992 ; Haberstroh, Carolin 1992
       Rapp, Kerstin 1992 ; Duong, Xuan Thanh 1991
  2. TSV Rottweil I                                                  54,32 sec.  
       Müller, Barbara 1991 ; Riedlinger, Tanja 1991
       Drobny, Stefanie 1991 ; Sterzing, Elina 1992
  3. TB Tailfingen I                                                 55,39 sec.  
       Klauser, Christine 1991 ; Maute, Saskia 1991
       Geiser, Julia 1992 ; Pfingst, Lena 1992
     FSV Schwenningen I                                              disq.         
       Mager, Saskia 1993 ; Maron, Marina 1992
       Merkle, Vanessa 1992 ; Heinrich, Felicitas 1992
       
   Wechsel 2 überlaufen                                                  
                                                                         

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                8.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                      13,36 sec. Q 
  2. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                     14,46 sec. q 
  3. Fehrenbach, Janina       1992 TV Furtwangen                     14,87 sec.  
  4. Taylor, Louise           1992 TSV Rottweil                      15,41 sec.  
     Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                       n.a.         

  100 m Schi A W14                                8.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                      13,85 sec. Q 
  2. Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                      14,47 sec. q 
  3. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                      14,49 sec.  
  4. Hättich, Maike           1992 TV Furtwangen                     14,79 sec.  
     Steidle, Samira          1992 LG Tuttlingen-Fridingen            n.a.         

  100 m Schi A W14                                8.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   13,75 sec. Q 
  2. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                     14,04 sec. q 
  3. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                    15,09 sec.  
  4. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                  15,48 sec.  
  5. Schumpp, Lisa            1992 SG Deißlingen                     15,72 sec.  

  100 m Schi A W14                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                      13,23 sec.  
  2. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   13,57 sec.  
  3. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                      13,65 sec.  
  4. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                     14,06 sec.  
  5. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                     14,38 sec.  
  6. Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                      14,54 sec.  

  800 m Schi A W14                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         2:35,18 min.  
  2. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                   2:47,73 min.  
  3. Schumpp, Lisa            1992 SG Deißlingen                   3:19,48 min.  
     Steidle, Samira          1992 LG Tuttlingen-Fridingen            n.a.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                  14,74 sec.  
  2. Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                      15,43 sec.  
  3. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                  15,59 sec.  
  4. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                    17,76 sec.  
     Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                      aufg.         

  Hochsprung Schi A W14                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                      1,46 m     
  2. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   1,43 m     
  2. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       1,43 m     
  4. Bayer, Cindy             1992 TV Furtwangen                      1,43 m     
  5. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       1,43 m     
  6. Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                       1,35 m     
  7. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                     1,35 m     
  8. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                   1,30 m     
  9. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                   1,25 m     
  9. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     1,25 m     
 11. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      1,25 m     
     Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    n.a.         

     120 125 130 135 140 143 146 149
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                            
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  2. -   -   -   -   o   o   xxx                                                
  4. -   o   o   o   xo  xo  xxx                                                
  5. -   -   -   o   xxo xo  xxx                                                
  6. o   o   o   xxo xxx                                                        
  7. o   o   xxo xxo xxx                                                        
  8. o   o   xo  xxx                                                            
  9. o   o   xxx                                                                
  9. o   o   xxx                                                                
 11. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schi A W14                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       4,86 m     
         4,76    4,86      x     4,61      x       x   
  2. Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       4,76 m     
         4,31    4,76    4,40    4,73    4,67      x   
  3. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   4,63 m     
         4,46      x     4,41    4,27    4,63    4,43  
  4. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    4,57 m     
         4,41    4,57    4,56    4,09    4,19    4,32  
  5. Triadafilidis, Eleni     1992 TG Schwenningen                    4,51 m     
         4,12    4,42    4,51    3,66    4,06    4,48  
  6. Hättich, Maike           1992 TV Furtwangen                      4,44 m     
         4,05    4,25    4,42    4,02    4,44    4,36  
  7. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     4,35 m     
         4,13      x     4,25    4,35      x       x   
  8. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                     4,24 m     
         4,24      x       x     4,21    4,03    3,95  
  9. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                   4,21 m     
         3,82    4,21    3,89                          
 10. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                      4,17 m     
         3,85    4,16    4,17                          
 11. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      3,98 m     
         3,98    3,70    3,72                          
 12. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                   3,87 m     
         3,57      x     3,87                          
 13. Schumpp, Lisa            1992 SG Deißlingen                      3,20 m     
           x       x     3,20                          
 14. Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                       1,97 m     
           x       x     1,97                          

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    8,74 m     
         8,46    8,00    8,74    7,71    7,82    7,48  
  2. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   8,63 m     
         8,34    8,04    7,84    8,62    8,63    8,23  
  3. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                       8,00 m     
         7,92    8,00    7,90    6,43    7,49    7,71  
  4. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                      7,30 m     
         7,30      x     6,50    6,48    6,61    6,66  
  5. Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                       6,83 m     
         6,41    6,54    6,69    6,83    6,73    6,11  
  6. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                   6,51 m     
         6,40    6,51    6,24    6,29    6,37    6,08  
  7. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     6,42 m     
         6,19    5,69    6,42    5,36    5,77    6,00  
  8. Schumpp, Lisa            1992 SG Deißlingen                      6,08 m     
         5,74    5,39    5,89    4,90    5,73    6,08  
  9. Taylor, Louise           1992 TSV Rottweil                       5,76 m     
         5,76    5,61    4,70      -       -       -   
     Steidle, Samira          1992 LG Tuttlingen-Fridingen            n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                      17,62 m     
        12,60      x    15,75   15,36   15,89   17,62  
  2. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                     15,89 m     
        15,89   13,73   12,44   15,32   15,29   13,54  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                      20,70 m     
        19,23   20,70   18,80   18,49   17,19   17,91  
  2. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                  20,28 m     
        17,53   19,18   19,31   20,28   19,39   15,49  
  3. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   17,41 m     
        16,77      x    15,12   15,43      x    17,41  
  4. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                    14,65 m     
        13,87   11,21   13,20   13,84   10,39   14,65  
  5. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                     13,78 m     
        12,99   11,78   13,78   12,37   13,01   13,42  
  6. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                     13,05 m     
           x    13,05      x       x       x    12,90  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                8.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      13,63 sec. Q 
  2. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                    15,02 sec. q 
  3. Riegger, Antonia         1991 TB Tailfingen                     15,25 sec.  
  4. Schnell, Jasmin          1991 TV Spaichingen                    15,31 sec.  

  100 m Schi A W15                                8.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                    13,90 sec. Q 
  2. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                      14,03 sec. q 
  3. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     14,19 sec. q 
  4. Wisotzki, Kim            1991 TSV Geislingen                    15,06 sec. q 

  100 m Schi A W15                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      13,61 sec.  
  2. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                      13,94 sec.  
  3. Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                    14,01 sec.  
  4. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     14,18 sec.  
  5. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                    15,01 sec.  
     Wisotzki, Kim            1991 TSV Geislingen                     n.a.         

  800 m Schi A W15                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                    2:23,96 min.  
  2. Manz, Karina             1991 SV Mariazell                    2:24,22 min.  
  3. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         2:25,27 min.  
  4. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                   2:46,03 min.  
  5. Riegger, Antonia         1991 TB Tailfingen                   2:46,46 min.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kutscher, Denise         1991 Ba-TV Villingen                   13,78 sec.  
  2. Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                    15,41 sec.  
  3. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                    16,98 sec.  
     Schnell, Jasmin          1991 TV Spaichingen                     n.a.         

  Hochsprung Schi A W15                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Drobny, Stefanie         1991 TSV Rottweil                       1,54 m     
  2. Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                       1,51 m     
  3. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                       1,40 m     
  4. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                      1,40 m     
  5. Riegger, Antonia         1991 TB Tailfingen                      1,25 m     
  6. Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                     1,20 m     
     Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                      ab.         

     120 125 130 135 140 145 148 151 154 156
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                    
  2. -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx                                        
  3. -   -   -   o   o   xxx                                                    
  4. -   -   o   o   xxo xxx                                                    
  5. o   xo  xxx                                                                
  6. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi A W15                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                       4,94 m     
         4,58      x     4,68    4,00    4,67    4,94  
  2. Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                     4,68 m     
         4,61      x     4,45    4,68      x     4,45  
  3. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                       4,62 m     
         4,45    4,34    4,62    4,56    4,32    4,57  
  4. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                       4,31 m     
           x     4,00    4,26    4,31    4,30    4,11  
     Wisotzki, Kim            1991 TSV Geislingen                      ab.         
     Schnell, Jasmin          1991 TV Spaichingen                      ab.         
     Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                        ab.         
     Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                      ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      10,30 m     
        10,30    9,86   10,08   10,20    9,85   10,12  
  2. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      10,02 m     
         9,26   10,02    9,68    9,88      x     9,72  
  3. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      9,59 m     
         9,02    9,25    9,35    9,59    8,99    8,60  
  4. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                       9,31 m     
         8,83    8,82    8,60    8,69    9,31    8,89  
  5. Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                     8,23 m     
         7,30    7,72    8,23    7,64    7,81    7,85  
  6. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                     6,80 m     
         6,80    6,48    6,67      x     6,47    6,70  
  7. Schnell, Jasmin          1991 TV Spaichingen                     6,64 m     
         6,64      x     6,01    5,55    6,24    5,97  
     Wisotzki, Kim            1991 TSV Geislingen                      ab.         
     Gerlach, Matthias        1991 LG Tuttlingen-Fridingen         m     

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     24,39 m     
        22,40   23,25      x       x    23,37   24,39  
  2. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      22,45 m     
        20,47   20,28   22,45   19,82   22,14   22,16  
  3. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                    16,52 m     
        15,97      x    16,52      x       x    12,72  
  4. Schnell, Jasmin          1991 TV Spaichingen                    12,11 m     
           x     9,98      x     9,20   12,11      x   
     Gerlach, Matthias        1991 LG Tuttlingen-Fridingen         m     

  Speerwurf Schi A W15 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     31,22 m     
        31,22   30,23   27,35   30,77   27,87   29,57  
  2. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      27,53 m     
        25,39   27,32   23,13   25,27   27,53   26,93  
  3. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                      22,32 m     
        22,32   18,43   22,21   20,37   19,84   20,19  
  4. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                    19,45 m     
        16,71   17,51   18,17   15,86   19,45   17,73  
  5. Schnell, Jasmin          1991 TV Spaichingen                    15,83 m     
        14,71   12,44   14,29      x    15,83   13,95  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 8.07.2006 Bericht | | Ort : Spaichingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirks-Schüler-Meisterschaften 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Spaichingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Unterbach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 28 | 28 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 41 | | 40 | | 97| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 40 | | 39 | 97| | Schüler B | 30 | | 29 | | 96| | Schülerinnen B | | 59 | | 58 | 98| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 72 | | 70 | | 97| |Summe Weiblich | | 101 | | 99 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 173 | 169 | 97| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen