Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Region Zollern-Schwarzwald-Hegau/Bodensee Regional- bzw. Bezirksmeisterschaften Waldlauf 2006 am 12.03.2006 in Deisslingen - Buchwald

Bezirkswertung Zollern-Schwarzwald

Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Lauf 2 Schülerinnen D W8+9 Lauf 3 Schüler D M8+9 Lauf 4 Schülerinnen C W10+11 Lauf 5 Schüler C M10+11 Lauf 6 Schülerinnen B W12+13 Lauf 7 Schüler B M12+13 Lauf 8 Schülerinnen A W14+15 Lauf 9 Schüler A M14+15

Lauf 2 Schülerinnen D W8+9


Lauf 2 Schülerinnen D W8+9                   W08

  1./4.   113 Hipp, Anna             1998 LG Tuttlingen-Fridingen      4:29
  2./6.   164 Haug, Jana             1998 TV Weilstetten               4:34
  3./8.   242 Hengstler, Petra       1998 SG Deißlingen                4:52
  4./9.   112 Hipp, Maria            1999 LG Tuttlingen-Fridingen      4:54
  5./11.  122 Cil, Aleyna            1998 TuS Hüfingen                 5:05
  6./14.  247 Ehrenberger, Kim       1999 SG Deißlingen                5:45

Lauf 2 Schülerinnen D W8+9                   W09

  1./1.   236 Keller, Leonie         1997 SG Deißlingen                4:20
  2./2.   161 Kommer, Anna           1997 TV Weilstetten               4:21
  3./3.   162 Schäfer, Vivian        1997 TV Weilstetten               4:28
  4./5.   163 Stingel, Carolin       1997 TV Weilstetten               4:31
  5./7.     1 Gross, Janina          1997 SG Deißlingen                4:38
  6./10.  126 Wollenberg, Marianka   1997 TuS Hüfingen                 4:55
  7./12.  240 Staiger, Fabienne      1997 SG Deißlingen                5:34
  8./13.  134 Dobiesz, Genny         1997 TuS Hüfingen                 5:39
  9./15.  232 Ahrens, Saskia         1997 SG Deißlingen                6:12


Lauf 2 Schülerinnen D W8+9                   Schülerinnen D

  1.      TV Weilstetten                                              13:20
            161 Kommer, Anna                  1997     4:21
            162 Schäfer, Vivian               1997     4:28
            163 Stingel, Carolin              1997     4:31

  2.      SG Deißlingen I                                             13:50
            236 Keller, Leonie                1997     4:20
              1 Gross, Janina                 1997     4:38
            242 Hengstler, Petra              1998     4:52

  3.      TuS Hüfingen                                                15:39
            126 Wollenberg, Marianka          1997     4:55
            122 Cil, Aleyna                   1998     5:05
            134 Dobiesz, Genny                1997     5:39

  4.      SG Deißlingen II                                            17:31
            240 Staiger, Fabienne             1997     5:34
            247 Ehrenberger, Kim              1999     5:45
            232 Ahrens, Saskia                1997     6:12


Lauf 3 Schüler D M8+9


Lauf 3 Schüler D M8+9                        M08

  1./4.   244 Remete, Andreas        1998 SG Deißlingen                4:20
  2./6.   110 Mayer, Nils            1998 LG Tuttlingen-Fridingen      4:28
  3./8.   262 Schuler, Tobias        1998 SG Deißlingen                4:50
  4./10.  246 Weiß, David            1998 SG Deißlingen                4:52
  5./13.  266 Hermle, Michael        1998 TSV Göllsdorf                4:57
  6./17.  243 Huber, Nico            1998 SG Deißlingen                5:10
  7./18.  245 Senn, Marvin           1998 SG Deißlingen                5:21
  8./19.  121 Galvagno, Alessio      1999 TuS Hüfingen                 6:11

Lauf 3 Schüler D M8+9                        M09

  1./1.    94 Zaft, Yannik           1997 TUS Königsfeld               3:52
  2./2.   233 Allgaier, Fabian       1997 SG Deißlingen                4:15
  3./3.   197 Siedler, Oliver        1997 TV Gosheim                   4:16
  4./5.   117 Jerger, Paul           1997 TV Onstmettingen             4:22
  5./7.   238 Sallach, Carlos        1997 SG Deißlingen                4:36
  6./9.   237 Keller, Luca           1997 SG Deißlingen                4:51
  7./11.  234 Dignas, Lukas          1997 SG Deißlingen                4:54
  8./12.  239 Stahnke, Marcel        1997 SG Deißlingen                4:55
  9./14.  125 Cil, Abdulha           1997 TuS Hüfingen                 4:59
 10./15.  235 Großenbach, Sebastian  1997 SG Deißlingen                5:00
 11./16.  241 Wein, Stefan           1997 SG Deißlingen                5:03


Lauf 3 Schüler D M8+9                        Schüler D

  1.      SG Deißlingen I                                             13:11
            233 Allgaier, Fabian              1997     4:15
            244 Remete, Andreas               1998     4:20
            238 Sallach, Carlos               1997     4:36

  2.      SG Deißlingen II                                            14:33
            262 Schuler, Tobias               1998     4:50
            237 Keller, Luca                  1997     4:51
            246 Weiß, David                   1998     4:52

  3.      SG Deißlingen III                                           14:49
            234 Dignas, Lukas                 1997     4:54
            239 Stahnke, Marcel               1997     4:55
            235 Großenbach, Sebastian         1997     5:00

  4.      SG Deißlingen IV                                            15:34
            241 Wein, Stefan                  1997     5:03
            243 Huber, Nico                   1998     5:10
            245 Senn, Marvin                  1998     5:21


Lauf 4 Schülerinnen C W10+11


Lauf 4 Schülerinnen C W10+11                 W10

  1./1.   168 Skroblin, Sina         1996 TSG Balingen                 3:53
  2./2.    62 Rapp, Selina           1996 SV Mariazell                 3:59
  3./4.   252 Bechheim, Nadine       1996 Ba-LG Baar                   4:06
  4./7.   169 Pohl, Charlene         1996 TSG Balingen                 4:08
  5./9.    56 Broghammer, Lisa-Marie 1996 SV Mariazell                 4:13
  6./10.    9 Mail, Lara             1996 TV Sulz                      4:17
  7./12.   61 Marte, Lena            1996 SV Mariazell                 4:21
  8./13.   55 Bohnert, Vanessa       1996 SV Mariazell                 4:22
  9./15.  253 Quilamba, Lydia        1996 Ba-LG Baar                   4:27
 10./16.   60 Klausmann, Regina      1996 SV Mariazell                 4:28
 11./21.   58 Haberstock, Sophia     1996 SV Mariazell                 4:41
 12./24.  123 Cil, Sumeyra           1996 TuS Hüfingen                 4:45
 13./25.  228 Ott, Sarah             1996 SG Deißlingen                4:49
 14./27.  226 Keller, Franziska      1996 SG Deißlingen                4:58
 15./28.  229 Peters, Clarissa       1996 SG Deißlingen                5:05
 16./29.  127 Osek, Jessica          1996 TuS Hüfingen                 5:12
 17./30.  230 Walz, Carina           1996 SG Deißlingen                5:14
 18./31.  231 Wille, Vivien          1996 SG Deißlingen                5:50

Lauf 4 Schülerinnen C W10+11                 W11

  1./3.   188 Keil, Natalie          1995 TG Trossingen                4:00
  2./4.   170 Murnik, Lea            1995 TSG Balingen                 4:06
  3./6.   160 Ruminsky, Sarah        1995 TV Weilstetten               4:07
  4./8.   159 Haug, Luisa            1995 TV Weilstetten               4:11
  5./11.   59 Hess, Alena            1995 SV Mariazell                 4:18
  6./14.   66 Rapp, Franziska        1995 SV Mariazell                 4:25
  7./17.  171 Strothmann, Lisa       1995 TSG Balingen                 4:32
  8./18.   57 Ginter, Lisa-Marie     1995 SV Mariazell                 4:34
  9./19.  148 Kirsch, Linda          1995 FSV Schwenningen             4:35
 10./20.  254 Meister, Franziska     1995 Ba-LG Baar                   4:38
 11./21.  149 Mager, Laura           1995 FSV Schwenningen             4:41
 12./23.  128 Scalese, Laura         1995 TuS Hüfingen                 4:42
 13./26.  250 Müller, Ramona         1995 TSV Rottweil                 4:52


Lauf 4 Schülerinnen C W10+11                 Schülerinnen C

  1.      TSG Balingen                                                12:07
            168 Skroblin, Sina                1996     3:53
            170 Murnik, Lea                   1995     4:06
            169 Pohl, Charlene                1996     4:08

  2.      SV Mariazell I                                              12:30
             62 Rapp, Selina                  1996     3:59
             56 Broghammer, Lisa-Marie        1996     4:13
             59 Hess, Alena                   1995     4:18

  3.      SV Mariazell II                                             13:08
             61 Marte, Lena                   1996     4:21
             55 Bohnert, Vanessa              1996     4:22
             66 Rapp, Franziska               1995     4:25

  4.      Ba-LG Baar                                                  13:11
            252 Bechheim, Nadine              1996     4:06
            253 Quilamba, Lydia               1996     4:27
            254 Meister, Franziska            1995     4:38

  5.      SV Mariazell III                                            13:43
             60 Klausmann, Regina             1996     4:28
             57 Ginter, Lisa-Marie            1995     4:34
             58 Haberstock, Sophia            1996     4:41

  6.      TuS Hüfingen                                                14:39
            128 Scalese, Laura                1995     4:42
            123 Cil, Sumeyra                  1996     4:45
            127 Osek, Jessica                 1996     5:12

  7.      SG Deißlingen                                               14:52
            228 Ott, Sarah                    1996     4:49
            226 Keller, Franziska             1996     4:58
            229 Peters, Clarissa              1996     5:05


Lauf 5 Schüler C M10+11


Lauf 5 Schüler C M10+11                      M10

  1./2.    32 Winker, Christian      1996 TV Spaichingen               3:45
  2./6.   165 Faiß, Felix            1996 TV Weilstetten               4:03
  3./8.   227 Murello, Tobias        1996 SG Deißlingen                4:13
  4./9.    84 Hess, Felix            1996 SV Mariazell                 4:14
  5./10.  267 Hermle, Frank          1996 TSV Göllsdorf                4:16
  6./14.  224 Ehrenberger, Marc      1996 SG Deißlingen                4:32
  7./17.  225 Emminger, Dario        1996 SG Deißlingen                5:14

Lauf 5 Schüler C M10+11                      M11

  1./1.   259 Kessler, Christoph     1995 Ba-LG Baar                   3:37
  2./3.    95 Iacubino, Adrian       1995 TUS Königsfeld               3:48
  3./4.   111 Hipp, Heiner           1995 LG Tuttlingen-Fridingen      3:57
  4./5.   218 Hengstler, Joshua      1995 SG Deißlingen                3:58
  5./7.   222 Müller, Pascal         1995 SG Deißlingen                4:06
  6./11.  223 Schlothauer, Kai       1995 SG Deißlingen                4:25
  7./12.  219 Hengstler, Paul        1995 SG Deißlingen                4:29
  8./13.  220 Kaper, Nils            1995 SG Deißlingen                4:31
  9./15.  221 Müller, Simon          1995 SG Deißlingen                4:45
 10./16.   10 Dieterich, Achim       1995 TV Sulz                      4:46
 11./18.  118 Kirschbaum, Kai        1995 TuS Hüfingen                 5:25
 12./19.  119 Kirschbaum, Sven       1995 TuS Hüfingen                 5:41


Lauf 5 Schüler C M10+11                      Schüler C

  1.      SG Deißlingen I                                             12:17
            218 Hengstler, Joshua             1995     3:58
            222 Müller, Pascal                1995     4:06
            227 Murello, Tobias               1996     4:13

  2.      SG Deißlingen II                                            13:25
            223 Schlothauer, Kai              1995     4:25
            219 Hengstler, Paul               1995     4:29
            220 Kaper, Nils                   1995     4:31

  3.      SG Deißlingen III                                           14:31
            224 Ehrenberger, Marc             1996     4:32
            221 Müller, Simon                 1995     4:45
            225 Emminger, Dario               1996     5:14


Lauf 6 Schülerinnen B W12+13


Lauf 6 Schülerinnen B W12+13                 W12

  1./1.    99 Hoss, Hanna            1994 TUS Königsfeld               7:00
  2./4.   172 Gess, Christine        1994 TSG Balingen                 7:22
  3./6.    14 Faller, Carolin        1994 Turnerschaft Schramberg      7:32
  4./10.   26 Schmid, Anne           1994 TB Tailfingen                7:55
  5./11.   25 Lorch, Jana            1994 TB Tailfingen                7:55
  6./12.  255 Bechheim, Nicole       1994 Ba-LG Baar                   8:01
  7./15.  155 Zahner, Stephanie      1994 TV Weilstetten               8:09
  8./16.  256 Reichel, Sophia        1994 Ba-LG Baar                   8:14
  9./18.  213 Metzger, Lena          1994 SG Deißlingen                8:16
 10./19.  156 Förster, Maike         1994 TV Weilstetten               8:17
 11./21.  157 Retzlaff, Tamara       1994 TV Weilstetten               8:36
 12./23.  154 Langenbacher, Vanessa  1994 SV Dotternhausen             8:52
 13./24.  196 Weiss, Julia           1994 TV Gosheim                   9:09

Lauf 6 Schülerinnen B W12+13                 W13

  1./2.    76 Lott, Antonia          1993 SV Mariazell                 7:09
  2./3.    50 Müller, Hanna          1993 TSV Rottweil                 7:16
  3./5.    51 Huber, Lisa            1993 TSV Rottweil                 7:29
  4./7.   147 Mager, Saskia          1993 FSV Schwenningen             7:46
  5./8.   146 Gruppuso, Vanessa      1993 FSV Schwenningen             7:48
  6./9.   209 Keller, Sophia         1993 SG Deißlingen                7:49
  7./13.  145 Fabisch, Leonie        1993 FSV Schwenningen             8:03
  8./14.  257 Kessler, Karolina      1993 Ba-LG Baar                   8:08
  9./17.  193 Mayer, Ida             1993 TSV Bisingen                 8:15
 10./20.  248 McGowen, Joyce         1993 Ba-LG Baar                   8:25
 11./22.  153 Langenbacher, Monja    1993 SV Dotternhausen             8:52


Lauf 6 Schülerinnen B W12+13                 Schülerinnen B

  1.      FSV Schwenningen                                            23:37
            147 Mager, Saskia                 1993     7:46
            146 Gruppuso, Vanessa             1993     7:48
            145 Fabisch, Leonie               1993     8:03

  2.      Ba-LG Baar                                                  24:23
            255 Bechheim, Nicole              1994     8:01
            257 Kessler, Karolina             1993     8:08
            256 Reichel, Sophia               1994     8:14

  3.      TV Weilstetten                                              25:02
            155 Zahner, Stephanie             1994     8:09
            156 Förster, Maike                1994     8:17
            157 Retzlaff, Tamara              1994     8:36


Lauf 7 Schüler B M12+13


Lauf 7 Schüler B M12+13                      M12

  1./1.    19 Boch, Simon            1994 FC Alemania Unterkirnach     6:27
  2./3.   194 Horn, Marcus           1994 TV Gosheim                   7:03
  3./6.   216 Sigle, Frieder         1994 SG Deißlingen                7:13
  4./8.   215 Ott, Marvin            1994 SG Deißlingen                7:16
  5./10.  116 Möller, Marcel         1994 TV Onstmettingen             7:24
  6./13.  166 Landenberger, Marijan  1994 TV Weilstetten               7:56
  7./14.  212 Hirt, Marvin           1994 SG Deißlingen                8:03
  8./17.   42 Walz, Randolf          1994 TSV Rottweil                 8:42
  9./20.  214 Murello, Nico          1994 SG Deißlingen                9:06

Lauf 7 Schüler B M12+13                      M13

  1./2.   135 Schmaus, Claudio       1993 TSV Meßstetten               6:51
  2./4.   174 Maler, Jakob           1993 TSG Balingen                 7:08
  3./5.   260 Joas, Dennis           1993 Ba-LG Baar                   7:10
  4./7.    74 Schaffner, Chris       1993 SV Mariazell                 7:14
  5./9.    96 Iacubino, Marco        1993 TUS Königsfeld               7:18
  6./11.  200 Gross, Jan-David       1993 SG Deißlingen                7:25
  7./12.  208 Hengstler, David       1993 SG Deißlingen                7:45
  8./15.  131 Galvagno, Christian    1993 TuS Hüfingen                 8:08
  9./16.  210 Keller, Tobias         1993 SG Deißlingen                8:29
 10./18.  211 Schaumann, Moritz      1993 SG Deißlingen                8:52
 11./19.  129 Celestino, Pierfrances 1993 TuS Hüfingen                 9:00


Lauf 7 Schüler B M12+13                      Schüler B

  1.      SG Deißlingen I                                             21:54
            216 Sigle, Frieder                1994     7:13
            215 Ott, Marvin                   1994     7:16
            200 Gross, Jan-David              1993     7:25

  2.      SG Deißlingen II                                            24:17
            208 Hengstler, David              1993     7:45
            212 Hirt, Marvin                  1994     8:03
            210 Keller, Tobias                1993     8:29


Lauf 8 Schülerinnen A W14+15


Lauf 8 Schülerinnen A W14+15                 W14

  1./3.    27 Pfingst, Lena          1992 TB Tailfingen                8:01
  2./5.   206 Schumpp, Lisa          1992 SG Deißlingen                8:45
  3./7.    21 Paprotta, Simone       1992 TG Schwenningen              8:49
  4./8.   205 Glatz, Vanessa         1992 SG Deißlingen                8:58
  5./9.   144 Heinrich, Felicitas    1992 FSV Schwenningen             9:01
  6./11.  269 Scalesa, Luana         1992 Ba-TuS Hüfingen             11:01
  7./12.  143 Sol, Anna              1992 FSV Schwenningen            11:41

Lauf 8 Schülerinnen A W14+15                 W15

  1./1.    53 Schuler, Maike         1991 TSV Rottweil                 6:34
  2./2.    75 Manz, Karina           1991 SV Mariazell                 6:38
  3./4.    28 Maute, Saskia          1991 TB Tailfingen                8:35
  4./6.   203 Heß, Ramona            1991 SG Deißlingen                8:48
  5./10.   18 Flaig, Simone          1991 Turnerschaft Schramberg      9:19


Lauf 8 Schülerinnen A W14+15                 Schülerinnen A

  1.      SG Deißlingen                                               26:31
            206 Schumpp, Lisa                 1992     8:45
            203 Heß, Ramona                   1991     8:48
            205 Glatz, Vanessa                1992     8:58


Lauf 9 Schüler A M14+15


Lauf 9 Schüler A M14+15                      M14

  1./1.   151 Hils, Markus           1992 SV Dotternhausen             6:04
  2./3.   152 Langenbacher, Kevin    1992 SV Dotternhausen             6:50
  3./7.   137 Eppler, Jochen         1992 TSV Meßstetten               7:55
  4./8.   150 Eppler, Christoph      1992 SV Dotternhausen             8:02

Lauf 9 Schüler A M14+15                      M15

  1./2.   204 Walz, Sebastian        1991 SG Deißlingen                6:48
  2./4.   142 Fabisch, Nils          1991 FSV Schwenningen             6:53
  3./5.    43 Müller, Andreas        1991 TSV Rottweil                 6:56
  4./6.   136 Schmaus, Mario         1991 TSV Meßstetten               6:58


Lauf 9 Schüler A M14+15                      Schüler A

  1.      SV Dotternhausen                                            20:56
            151 Hils, Markus                  1992     6:04
            152 Langenbacher, Kevin           1992     6:50
            150 Eppler, Christoph             1992     8:02


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil