Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Bezirk Oberschwaben Bezirksmeisterschaft 2006 Schüler/innen B und C am 2.07.2006 in Gammertingen - Stadion im Loh

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                          2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     LG Sigmaringen I                                                30,36 sec.  
       Spieß, Elena 1995 ; Dölitsch, Michaela 1996
       Nöth, Katharina 1995 ; Sprissler, Laura 1995
  2. LG Welfen I                                                     31,28 sec.  
       Wessels, Lilli 1996 ; Müller, Karolin 1996
       Hiller, Annika 1996 ; Fischer, Katrin 1995
  3. LG Oberschwaben I                                               31,46 sec.  
       Hauser, Delia 1996 ; Hummel, Jana 1995
       Schirmacher, Nadine 1995 ; Arnold, Sarah 1995
       

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                          2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Sigmaringen I                                                28,11 sec.  
       Nopper, David 1995 ; Heymann, Florian 1995
       Przemus, Pawel 1995 ; Fröhlich, Florian 1995
     LG Bodensee I                                                    n.a.         
       Lohr, Yannic 1996 ; Hocher, Moritz 1995
       Volk, Fabian 1995 ; Gallus, Felix 1995
       

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                  2.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                    8,06 sec.  
  2. Großmann, Fabian         1996 LG Sigmaringen                     8,32 sec.  
  3. Heilborn, Alex           1996 TSV Riedlingen                     8,60 sec.  
     Wiest, Hannes            1996 SV Kirchdorf(Iller)                n.a.         

  50 m Schü C M10                                  2.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Eberhardt, Dieter        1996 TV Kressbronn                      7,95 sec.  
  2. Kühnel, Manuel           1996 LG Oberschwaben                    8,51 sec.  
  3. Kühnel, Janik            1996 LG Oberschwaben                    8,79 sec.  
     Huss, Nicolai            1996 TV Kressbronn                      n.a.         

  50 m Schü C M10                                  2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Eberhardt, Dieter        1996 TV Kressbronn                      7,87 sec.  
  2. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                    8,07 sec.  
  3. Kühnel, Manuel           1996 LG Oberschwaben                    8,49 sec.  
  3. Großmann, Fabian         1996 LG Sigmaringen                     8,49 sec.  
  5. Heilborn, Alex           1996 TSV Riedlingen                     8,58 sec.  
  6. Kühnel, Janik            1996 LG Oberschwaben                    8,88 sec.  

  1000 m Schü C M10                                2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                 3:51,10 min.  
  2. Großmann, Fabian         1996 LG Sigmaringen                  3:52,55 min.  
  3. Kühnel, Manuel           1996 LG Oberschwaben                 4:06,73 min.  
  4. Kühnel, Janik            1996 LG Oberschwaben                 4:08,98 min.  
     Wiest, Hannes            1996 SV Kirchdorf(Iller)                n.a.         

  Hochsprung Schü C M10                            2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister
     Eberhardt, Dieter        1996 TV Kressbronn                      1,10 m     
  2. Kühnel, Janik            1996 LG Oberschwaben                    1,10 m     
  2. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                    1,10 m     
  2. Huss, Joshua             1997 TV Kressbronn                      1,10 m     
  5. Kühnel, Manuel           1996 LG Oberschwaben                    1,00 m     
     Huss, Nicolai            1996 TV Kressbronn                    o.g.V.         

     095 100 105 110 115
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                  
  2. o   o   o   xo  xxx                                                  
  2. -   -   o   xo  xxx                                                  
  2. o   o   o   xo  xxx                                                  
  5. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schü C M10                            2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Eberhardt, Dieter        1996 TV Kressbronn                      4,34 m     
         4,34    4,14    4,02    3,95    3,79    4,34  
  2. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                    3,86 m     
           x     3,79    3,57    3,84    3,86      x   
  3. Huss, Nicolai            1996 TV Kressbronn                      3,84 m     
         3,69    3,84    3,83    3,74    3,77    3,77  
  4. Großmann, Fabian         1996 LG Sigmaringen                     3,66 m     
         3,66    3,38    3,45    3,51    3,48    3,46  
  5. Kühnel, Manuel           1996 LG Oberschwaben                    3,54 m     
         3,33      x       x     3,54    3,32    3,52  
  6. Kühnel, Janik            1996 LG Oberschwaben                    3,47 m     
         3,39    3,25    3,42    3,33    3,40    3,47  
  7. Heilborn, Alex           1996 TSV Riedlingen                     3,30 m     
         3,13    3,25    3,30      x     3,18    3,23  
  8. Huss, Joshua             1997 TV Kressbronn                      3,27 m     
         3,27    3,04      x     3,12    3,16    3,26  

  Schlagball 80g Schü C M10                        2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Häuptle, Patrick         1996 LG Sigmaringen                    39,50 m     
        35,50   34,50   36,00   35,00   36,00   39,50  
  2. Kühnel, Manuel           1996 LG Oberschwaben                   36,50 m     
        36,50   32,50   32,00   34,50   33,00   34,00  
  3. Huss, Nicolai            1996 TV Kressbronn                     33,50 m     
        32,50   33,00   33,50   31,50   30,00   31,00  
  4. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                   33,50 m     
        31,00   30,50   33,50   31,50   29,00   27,50  
  5. Heilborn, Alex           1996 TSV Riedlingen                    31,50 m     
        30,00   29,50   31,00   29,00   31,50   28,50  
  6. Kühnel, Janik            1996 LG Oberschwaben                   31,00 m     
        24,00   25,00   23,00   26,00   26,50   31,00  
  7. Eberhardt, Dieter        1996 TV Kressbronn                     30,50 m     
        30,50   24,00   29,00   28,00   24,50   26,50  
  8. Huss, Joshua             1997 TV Kressbronn                     28,00 m     
        28,00   26,00   23,50   26,00   20,50   24,00  
     Wiest, Hannes            1996 SV Kirchdorf(Iller)                n.a.         
                                                       

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                  2.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Gallus, Felix            1995 LG Bodensee                        7,57 sec.  
  2. Knaack, Lars             1995 TV Kressbronn                      7,80 sec.  
  3. Heymann, Florian         1995 LG Sigmaringen                     7,92 sec.  
  4. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                        8,08 sec.  
  5. Volk, Fabian             1995 LG Bodensee                        8,09 sec.  
  6. Lukas, Oliver            1995 LG Sigmaringen                     8,52 sec.  

  50 m Schü C M11                                  2.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     7,49 sec.  
  2. Beverung, Marius         1995 LG Sigmaringen                     7,70 sec.  
  3. Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     7,73 sec.  
  4. Przemus, Pawel           1995 LG Sigmaringen                     8,30 sec.  
  5. Nopper, Dennis           1995 LG Sigmaringen                     8,52 sec.  
  6. Werkmann, Nikolas        1995 LG Sigmaringen                     8,62 sec.  

  50 m Schü C M11                                  2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     7,48 sec.  
  2. Gallus, Felix            1995 LG Bodensee                        7,62 sec.  
  3. Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     7,83 sec.  
  4. Beverung, Marius         1995 LG Sigmaringen                     7,86 sec.  
  5. Knaack, Lars             1995 TV Kressbronn                      8,07 sec.  
  6. Heymann, Florian         1995 LG Sigmaringen                     8,25 sec.  

  1000 m Schü C M11                                2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                  3:35,94 min.  
  2. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                     3:39,51 min.  
  3. Heymann, Florian         1995 LG Sigmaringen                  3:39,94 min.  
  4. Beverung, Marius         1995 LG Sigmaringen                  3:46,74 min.  
  5. Lukas, Oliver            1995 LG Sigmaringen                  3:47,66 min.  
  6. Volk, Fabian             1995 LG Bodensee                     3:54,58 min.  
  7. Gallus, Felix            1995 LG Bodensee                     3:57,96 min.  
  8. Nopper, Dennis           1995 LG Sigmaringen                  4:00,85 min.  
     Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Werkmann, Nikolas        1995 LG Sigmaringen                     n.a.         

  Hochsprung Schü C M11                            2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister
     Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     1,40 m     
  2. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                        1,33 m     
  3. Heymann, Florian         1995 LG Sigmaringen                     1,33 m     
     Nopper, Dennis           1995 LG Sigmaringen                     n.a.         

     095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 140 142
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   x   o   o   -   o   xo  xo  o   o   o   xxx              
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                      
  3. o   o   o   o   o   o   o   xxo xo  xo  xo  xxx                      

  Weitsprung Schü C M11                            2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     4,68 m     
           x     4,55    4,35    4,55    4,46    4,68  
  2. Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     4,40 m     
         4,40    4,34    4,40    4,25    3,97      x   
  3. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                        4,27 m     
         3,73    4,13    4,27    4,08    3,90    4,00  
  4. Heymann, Florian         1995 LG Sigmaringen                     4,22 m     
         4,13    4,05    4,22    3,96    4,20    4,14  
  5. Knaack, Lars             1995 TV Kressbronn                      4,20 m     
         4,15    4,20    4,10    4,00    4,18    3,87  
  6. Gallus, Felix            1995 LG Bodensee                        4,19 m     
         4,15    3,75    4,04    4,05    4,08    4,19  
  7. Beverung, Marius         1995 LG Sigmaringen                     4,17 m     
         4,17    4,15    3,98    3,93    3,98    3,91  
  8. Volk, Fabian             1995 LG Bodensee                        4,00 m     
         4,00    3,83    3,77      x     3,68    3,75  
  9. Werkmann, Nikolas        1995 LG Sigmaringen                     3,77 m     
         3,65    3,54    3,77                          
 10. Lukas, Oliver            1995 LG Sigmaringen                     3,75 m     
         3,75    3,51    3,62                          
 11. Przemus, Pawel           1995 LG Sigmaringen                     3,64 m     
         3,64    3,56    3,64                          
     Nopper, Dennis           1995 LG Sigmaringen                     n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M11                        2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                    51,50 m     
        51,50   50,00   49,00   47,50   51,50   45,50  
  2. Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                    44,00 m     
        44,00   43,00   39,50   41,50   33,50   36,00  
  3. Knaack, Lars             1995 TV Kressbronn                     44,00 m     
        42,00   44,00   35,50   37,00   42,00   40,50  
  4. Heymann, Florian         1995 LG Sigmaringen                    41,50 m     
        41,50   36,00   36,00   39,50   33,00   37,50  
  5. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                       40,50 m     
        38,50   37,00   38,00   39,50   31,50   40,50  
  6. Werkmann, Nikolas        1995 LG Sigmaringen                    40,00 m     
        34,00   40,00   31,50   35,00   34,00   35,50  
  7. Volk, Fabian             1995 LG Bodensee                       39,00 m     
        38,00   33,50   34,50   37,00   38,50   39,00  
  8. Przemus, Pawel           1995 LG Sigmaringen                    37,50 m     
        37,50   35,50   33,50   34,00   37,00   33,00  
  9. Nopper, Dennis           1995 LG Sigmaringen                    35,50 m     
        35,00   35,50      x                           
 10. Beverung, Marius         1995 LG Sigmaringen                    32,00 m     
        32,00   31,00   30,00                          
 11. Lukas, Oliver            1995 LG Sigmaringen                    31,00 m     
        30,00   31,00   30,00                          

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                          2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Sigmaringen                                                  42,06 sec.  
       Frick, Andreas 1994 ; Gerigk, Jonas 1994
       Fröhling, Hans-Joachim 1994 ; Reichle, Markus 1993
  2. LG Bodensee                                                     44,78 sec.  
       Sandner, Jörg 1994 ; Wiedemann, Felix 1993
       Münch, Philipp 1994 ; Christ, Tobias 1993
       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                  2.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         10,42 sec.  
  2. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                     10,81 sec.  
  3. Eyebe, Alexandre         1994 LG Sigmaringen                    11,15 sec.  
  4. Warnat, Jamie            1994 LG Östl.Bodenseekreis             11,90 sec.  
  5. Schlachter, Martin       1994 LG Sigmaringen                    12,10 sec.  

  75 m Schü B M12                                  2.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    10,90 sec.  
  2. Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                    11,24 sec.  
  3. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                    11,44 sec.  
  4. Ruiz, Nico               1994 LG Sigmaringen                    12,98 sec.  
  5. Geis, Frederik           1994 LG Sigmaringen                    13,89 sec.  

  75 m Schü B M12                                  2.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Martin, Johannes         1994 MTG Wangen                        11,47 sec.  
  2. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                       11,70 sec.  
  3. Döhring, Robert          1994 LG Östl.Bodenseekreis             12,08 sec.  
  4. Sandner, Jörg            1994 LG Bodensee                       12,12 sec.  
  5. Kühnel, Joshua           1994 LG Oberschwaben                   12,77 sec.  
     Schnell, Jakob           1994 TV Kressbronn                      n.a.         

  75 m Schü B M12                                  2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         10,25 sec.  
  2. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                     10,77 sec.  
  3. Eyebe, Alexandre         1994 LG Sigmaringen                    10,92 sec.  
  4. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    10,96 sec.  
  5. Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                    11,26 sec.  
  6. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                    11,65 sec.  

  75 m Schü B M12                                  2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         10,42 sec.  
  2. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                     10,81 sec.  
  3. Eyebe, Alexandre         1994 LG Sigmaringen                    11,15 sec.  
  4. Warnat, Jamie            1994 LG Östl.Bodenseekreis             11,90 sec.  
  5. Schlachter, Martin       1994 LG Sigmaringen                    12,10 sec.  

  75 m Schü B M12                                  2.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    10,90 sec.  
  2. Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                    11,24 sec.  
  3. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                    11,44 sec.  
  4. Ruiz, Nico               1994 LG Sigmaringen                    12,98 sec.  
  5. Geis, Frederik           1994 LG Sigmaringen                    13,89 sec.  

  75 m Schü B M12                                  2.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Martin, Johannes         1994 MTG Wangen                        11,47 sec.  
  2. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                       11,70 sec.  
  3. Döhring, Robert          1994 LG Östl.Bodenseekreis             12,08 sec.  
  4. Sandner, Jörg            1994 LG Bodensee                       12,12 sec.  
  5. Kühnel, Joshua           1994 LG Oberschwaben                   12,77 sec.  
     Schnell, Jakob           1994 TV Kressbronn                      n.a.         

  75 m Schü B M12                                  2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister
     Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         10,42 sec.  
  2. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                     10,81 sec.  
  3. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    10,90 sec.  
  4. Eyebe, Alexandre         1994 LG Sigmaringen                    11,15 sec.  
  5. Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                    11,24 sec.  
  6. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                    11,44 sec.  
  7. Martin, Johannes         1994 MTG Wangen                        11,47 sec.  
  8. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                       11,70 sec.  
  9. Warnat, Jamie            1994 LG Östl.Bodenseekreis             11,90 sec.  
 10. Döhring, Robert          1994 LG Östl.Bodenseekreis             12,08 sec.  
 11. Schlachter, Martin       1994 LG Sigmaringen                    12,10 sec.  
 12. Sandner, Jörg            1994 LG Bodensee                       12,12 sec.  
 13. Kühnel, Joshua           1994 LG Oberschwaben                   12,77 sec.  
 14. Ruiz, Nico               1994 LG Sigmaringen                    12,98 sec.  
 15. Geis, Frederik           1994 LG Sigmaringen                    13,89 sec.  
     Schnell, Jakob           1994 TV Kressbronn                      n.a.         

  1000 m Schü B M12                                2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                   3:20,71 min.  
  2. Martin, Johannes         1994 MTG Wangen                      3:39,41 min.  
  3. Pfefferkorn, Tobias      1994 LG Östl.Bodenseekreis           3:49,70 min.  
  4. Sandner, Jörg            1994 LG Bodensee                     3:56,12 min.  
  5. Warnat, Jamie            1994 LG Östl.Bodenseekreis           4:02,49 min.  
  6. Jehle, Stefan            1994 LG Sigmaringen                  4:07,66 min.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                    2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                     10,91 sec.  
  2. Reizer, Christian        1994 TG Biberach                       11,96 sec.  
  3. Pfefferkorn, Tobias      1994 LG Östl.Bodenseekreis             13,11 sec.  
  4. Ruiz, Nico               1994 LG Sigmaringen                    14,00 sec.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                    2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister
     Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                     10,91 sec.  
  2. Reizer, Christian        1994 TG Biberach                       11,96 sec.  
  3. Pfefferkorn, Tobias      1994 LG Östl.Bodenseekreis             13,11 sec.  
  4. Ruiz, Nico               1994 LG Sigmaringen                    14,00 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                            2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     1,40 m     
  2. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                      1,30 m     
  3. Reizer, Christian        1994 TG Biberach                        1,30 m     
  4. Eyebe, Alexandre         1994 LG Sigmaringen                     1,25 m     
  4. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                     1,25 m     
  6. Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                     1,25 m     
  7. Weiß, Kilian             1994 MTG Wangen                         1,25 m     

     110 115 120 125 130 135 140 145
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  2. -   o   xo  o   xo  xxx                                              
  3. -   o   o   o   xxo xxx                                              
  4. o   o   o   o   xxx                                                  
  4. -   o   o   o   xxx                                                  
  6. o   o   xo  xo  xxx                                                  
  7. o   o   o   xxo xxx                                                  

  Weitsprung Schü B M12                            2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                      4,58 m     
         4,50    4,31    4,51    4,58    4,29    4,36  
  2. Eyebe, Alexandre         1994 LG Sigmaringen                     4,49 m     
         4,49    4,26    4,19      x     3,96    3,99  
  3. Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                     4,39 m     
         4,17      x     4,36    4,39    4,39    4,36  
  4. Weiß, Kilian             1994 MTG Wangen                         4,32 m     
           x       x     4,18    4,02    4,32    4,26  
  5. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                     4,14 m     
         4,13    4,07    4,14                          
  6. Martin, Johannes         1994 MTG Wangen                         4,12 m     
         3,84      x     4,01    3,96    3,86    4,12  
  7. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                        4,08 m     
         4,08      x     4,05      x     4,02    4,05  
  8. Reizer, Christian        1994 TG Biberach                        4,07 m     
         4,07    3,85      x     3,91      x     4,06  
  9. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                          3,85 m     
         3,85      x     3,41                          
 10. Warnat, Jamie            1994 LG Östl.Bodenseekreis              3,81 m     
         3,68    3,81    3,68                          
 11. Jehle, Stefan            1994 LG Sigmaringen                     3,79 m     
         3,65    3,72    3,79                          
 12. Sandner, Jörg            1994 LG Bodensee                        3,79 m     
         3,48    3,58    3,79                          
 13. Pfefferkorn, Tobias      1994 LG Östl.Bodenseekreis              3,76 m     
         3,72    3,76    3,66                          
 14. Döhring, Robert          1994 LG Östl.Bodenseekreis              3,63 m     
         3,26    3,60    3,63                          
 15. Schlachter, Martin       1994 LG Sigmaringen                     3,58 m     
         3,58      x     3,46                          
 16. Kühnel, Joshua           1994 LG Oberschwaben                    3,40 m     
         3,39      x     3,40                          
 17. Ruiz, Nico               1994 LG Sigmaringen                     3,30 m     
         3,11    3,28    3,30                          
 18. Geis, Frederik           1994 LG Sigmaringen                     2,80 m     
         2,80    2,78    2,74                          
     Schnell, Jakob           1994 TV Kressbronn                      n.a.         
     Schlosser, Lucas         1994 TV Kressbronn                      n.a.         
     Heim, Julian             1994 TV Kressbronn                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                       2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     8,68 m     
         8,50    8,66      x     8,68    8,25      x   
  2. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                          7,31 m     
         7,08    6,56    6,99    7,26    6,49    7,31  
     Schlosser, Lucas         1994 TV Kressbronn                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü B M12 750 g                      2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         25,38 m     
        25,38   20,28   19,89   21,00      x       x   
  2. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    21,22 m     
           x    21,22   20,11      x       x    19,14  

  Speerwurf Schü B M12 400 g                       2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    25,43 m     
        22,22   23,53   22,66   24,10   25,01   25,43  
  2. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         24,01 m     
        21,85   24,01   17,08      x       x       x   
  3. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                    19,59 m     
        15,26      x       x    19,59   17,74   18,05  

  Ballwurf 200g Schü B M12                         2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Weiß, Kilian             1994 MTG Wangen                        49,00 m     
        44,50   46,00   47,00   47,50   48,50   49,00  
  2. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         41,50 m     
        38,50   38,50   37,00   38,50   37,50   41,50  
  3. Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                    40,00 m     
        37,50      x    35,00   36,50   37,50   40,00  
  4. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                    36,50 m     
        32,00   31,50   35,00   30,50   35,00   36,50  
  5. Pfefferkorn, Tobias      1994 LG Östl.Bodenseekreis             32,50 m     
           x    32,00   30,00   24,50   29,00   32,50  
  6. Kühnel, Joshua           1994 LG Oberschwaben                   32,50 m     
        29,50   29,00   28,50   31,00   30,50   32,50  
  7. Döhring, Robert          1994 LG Östl.Bodenseekreis             28,50 m     
        23,00   23,00   24,00   25,00   28,50   27,00  
  8. Ruiz, Nico               1994 LG Sigmaringen                    27,50 m     
        24,50   24,00   22,00   23,50   26,00   27,50  
  9. Geis, Frederik           1994 LG Sigmaringen                    21,50 m     
        16,00   16,50   21,50                          
     Heim, Julian             1994 TV Kressbronn                      n.a.         
     Schlosser, Lucas         1994 TV Kressbronn                      n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                  2.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         9,97 sec.  
  2. Reichenstein, Tobias     1993 LG Sigmaringen                    11,47 sec.  
  3. Fischer, Florian         1993 LG Welfen                         11,54 sec.  
  4. Stroppel, Thomas         1993 LG Sigmaringen                    11,55 sec.  

  75 m Schü B M13                                  2.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    10,47 sec.  
  2. Reitemann, Niklas        1993 MTG Wangen                        11,14 sec.  
  3. Hotz, Andreas            1993 LG Sigmaringen                    11,16 sec.  
  4. Dieminger, Johannes      1993 LG Sigmaringen                    11,17 sec.  
  5. Maucher, Ralf            1993 SV Kirchdorf(Iller)               11,56 sec.  

  75 m Schü B M13                                  2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         9,77 sec.  
  2. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    10,22 sec.  
  3. Hotz, Andreas            1993 LG Sigmaringen                    10,68 sec.  
  4. Reitemann, Niklas        1993 MTG Wangen                        10,75 sec.  
  5. Dieminger, Johannes      1993 LG Sigmaringen                    10,79 sec.  
  6. Reichenstein, Tobias     1993 LG Sigmaringen                    11,31 sec.  

  1000 m Schü B M13                                2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     Reitemann, Niklas        1993 MTG Wangen                      3:05,17 min.  
  2. Hotz, Andreas            1993 LG Sigmaringen                  3:05,78 min.  
  3. Christ, Tobias           1993 LG Bodensee                     3:38,57 min.  
  4. Wiedemann, Frank         1993 LG Bodensee                     3:49,30 min.  
     Dieminger, Johannes      1993 LG Sigmaringen                     n.a.         

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                    2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                        10,08 sec.  
  2. Unger, Frederik          1993 LG Östl.Bodenseekreis             10,30 sec.  
  3. Reitemann, Niklas        1993 MTG Wangen                        10,60 sec.  
  4. Christ, Tobias           1993 LG Bodensee                       12,56 sec.  
     Wiedemann, Frank         1993 LG Bodensee                        n.a.         

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                    2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister
     Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                        10,08 sec.  
  2. Unger, Frederik          1993 LG Östl.Bodenseekreis             10,30 sec.  
  3. Reitemann, Niklas        1993 MTG Wangen                        10,60 sec.  
  4. Christ, Tobias           1993 LG Bodensee                       12,56 sec.  
     Wiedemann, Frank         1993 LG Bodensee                        n.a.         

  Hochsprung Schü B M13                            2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister
     Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         1,56 m     
  2. Veerhoff, Nicholas       1993 TSV Bad Saulgau                    1,56 m     
  3. Stroppel, Thomas         1993 LG Sigmaringen                     1,44 m     
  4. Maucher, Ralf            1993 SV Kirchdorf(Iller)                1,41 m     
  5. Unger, Frederik          1993 LG Östl.Bodenseekreis              1,35 m     
  5. Fischer, Florian         1993 LG Welfen                          1,35 m     
  7. Wiedemann, Felix         1993 LG Bodensee                        1,30 m     
     Wiedemann, Frank         1993 LG Bodensee                        n.a.         
     Reichenstein, Tobias     1993 LG Sigmaringen                     n.a.         

     110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx              
  2. -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx              
  3. -   -   -   o   o   o   o   xxo xo  xxx                              
  4. -   -   o   o   o   xo  o   o   xxx                                  
  5. -   -   -   -   o   o   xxx                                          
  5. -   -   -   -   o   o   xxx                                          
  7. -   -   o   xo  xo  xxx                                              

  Weitsprung Schü B M13                            2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         5,55 m     
         5,27    5,36    5,55      -       -       -   
  2. Unger, Frederik          1993 LG Östl.Bodenseekreis              4,75 m     
         4,73    4,75    4,61    4,71    4,68    4,69  
  3. Maucher, Ralf            1993 SV Kirchdorf(Iller)                4,75 m     
         4,52    4,55    4,58    4,36    4,53    4,75  
  4. Hotz, Andreas            1993 LG Sigmaringen                     4,45 m     
         4,35    4,45    4,32    4,05    4,37    4,35  
  5. Reichenstein, Tobias     1993 LG Sigmaringen                     4,44 m     
         4,33    4,40    4,03    3,91      x     4,44  
  6. Dieminger, Johannes      1993 LG Sigmaringen                     4,32 m     
         4,32      x     4,28      x     4,10    3,92  
  7. Fischer, Florian         1993 LG Welfen                          4,20 m     
         4,14    4,19    3,66    4,04    4,14    4,20  
  8. Stroppel, Thomas         1993 LG Sigmaringen                     4,12 m     
         4,12      x     4,01      x     3,95      x   
  9. Geis, Philipp            1993 LG Sigmaringen                     3,39 m     
           x     3,27    3,21      x     3,39      x   

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                       2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    15,16 m     
        14,71   15,04   15,16   13,79   13,60   13,87  
  2. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                        14,48 m     
        13,57   14,48   13,73   12,57   13,39   13,04  
  3. Veerhoff, Nicholas       1993 TSV Bad Saulgau                   12,43 m     
        11,92   11,89   12,43      x    11,87      x   
  4. Stroppel, Thomas         1993 LG Sigmaringen                     8,41 m     
         6,85    8,39      x     7,40    7,52    8,41  
  5. Reichenstein, Tobias     1993 LG Sigmaringen                     8,33 m     
         7,68    7,19    7,27    8,06    7,77    8,33  
  6. Christ, Tobias           1993 LG Bodensee                        8,07 m     
         7,67      x     6,22    7,56    7,63    8,07  
  7. Geis, Philipp            1993 LG Sigmaringen                     7,19 m     
         6,65    6,03    6,26    6,49    6,10    7,19  

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                      2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    37,44 m     
           x    33,30   35,64   31,42   37,44   35,02  
  2. Veerhoff, Nicholas       1993 TSV Bad Saulgau                   30,54 m     
        28,59      x    26,40   30,54      x    22,00  
  3. Wiedemann, Frank         1993 LG Bodensee                       15,32 m     
        15,23      x       x    13,71   15,32   13,45  

  Speerwurf Schü B M13 400 g                       2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    45,48 m     
        39,07   42,41   38,90   45,48   37,35   31,51  
  2. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                        45,16 m     
        31,87   45,16   43,72   41,80   41,07      x   
  3. Veerhoff, Nicholas       1993 TSV Bad Saulgau                   35,87 m     
        24,92   29,74   30,71   26,43   33,58   35,87  
  4. Wiedemann, Felix         1993 LG Bodensee                       27,23 m     
        15,28   22,16   23,64   27,23      x    20,00  
  5. Wiedemann, Frank         1993 LG Bodensee                       21,95 m     
           x    18,53   21,95   20,10      x    19,88  
  6. Christ, Tobias           1993 LG Bodensee                       19,25 m     
        16,36   16,23   16,88   19,25   17,33   15,56  

  Ballwurf 200g Schü B M13                         2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister
     Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    59,50 m     
        55,00   55,00   50,00   52,50      x    59,50  
  2. Dieminger, Johannes      1993 LG Sigmaringen                    44,00 m     
        39,50   37,00   39,50   41,00   40,50   44,00  
  3. Geis, Philipp            1993 LG Sigmaringen                    40,00 m     
        33,50   39,00   33,50   35,50   40,00   36,00  
  4. Reichenstein, Tobias     1993 LG Sigmaringen                    36,00 m     
        34,00   33,50   36,00   29,50   28,00   33,50  

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                  2.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Hiller, Annika           1996 LG Welfen                          8,26 sec.  
  2. Wessels, Lilli           1996 LG Welfen                          8,32 sec.  
  3. Dölitsch, Michaela       1996 LG Sigmaringen                     8,52 sec.  
  4. Krämer, Anna             1996 TV Bad Schussenried                8,99 sec.  
  5. Schmid, Sylvia           1996 TV Kressbronn                      9,19 sec.  

  50 m Schi C W10                                  2.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Andree, Samira           1996 TSV Bad Saulgau                    8,16 sec.  
  2. Krug, Theresa            1996 TV Bad Schussenried                8,19 sec.  
  3. Schuler, Lisa            1996 LG Sigmaringen                     8,39 sec.  
  4. Müller, Karolin          1996 LG Welfen                          8,40 sec.  
  5. Schmid, Pia              1996 TV Bad Schussenried                8,47 sec.  
     Regedzinski, Anja        1996 LG Welfen                          n.a.         

  50 m Schi C W10                                  2.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Hauser, Delia            1996 LG Oberschwaben                    8,16 sec.  
  2. Festini Brosa, Lara      1996 MTG Wangen                         8,25 sec.  
  3. Frischknecht, Pia        1996 TSG Leutkirch                      8,30 sec.  
  4. Schmid, Carolin          1996 TV Kressbronn                      8,47 sec.  
  5. Lukas, Kerstin           1996 LG Sigmaringen                     8,53 sec.  
  6. Schumacher, Laura        1996 TV Kressbronn                      8,72 sec.  

  50 m Schi C W10                                  2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Hiller, Annika           1996 LG Welfen                          8,14 sec.  
  2. Andree, Samira           1996 TSV Bad Saulgau                    8,26 sec.  
  3. Krug, Theresa            1996 TV Bad Schussenried                8,30 sec.  
  4. Hauser, Delia            1996 LG Oberschwaben                    8,36 sec.  
  5. Festini Brosa, Lara      1996 MTG Wangen                         8,51 sec.  
  6. Frischknecht, Pia        1996 TSG Leutkirch                      8,74 sec.  

  800 m Schi C W10                                 2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Frischknecht, Pia        1996 TSG Leutkirch                   2:52,66 min.  
  2. Schuler, Lisa            1996 LG Sigmaringen                  3:03,57 min.  
  3. Festini Brosa, Lara      1996 MTG Wangen                      3:05,94 min.  
  4. Lukas, Kerstin           1996 LG Sigmaringen                  3:13,47 min.  
  5. Müller, Karolin          1996 LG Welfen                       3:19,39 min.  

  Hochsprung Schi C W10                            2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin
     Hiller, Annika           1996 LG Welfen                          1,24 m     
  2. Krug, Theresa            1996 TV Bad Schussenried                1,18 m     
  3. Wessels, Lilli           1996 LG Welfen                          1,15 m     
  4. Müller, Karolin          1996 LG Welfen                          1,10 m     
  5. Schmid, Pia              1996 TV Bad Schussenried                1,05 m     
  6. Krämer, Anna             1996 TV Bad Schussenried                1,00 m     

     095 100 105 110 115 118 121 124 127
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  2. o   o   o   o   xo  o   xxx                                          
  3. o   o   o   o   o   xxx                                              
  4. o   o   o   o   xxx                                                  
  5. xo  o   xo  xxx                                                      
  6. o   xxo xxx                                                          

  Weitsprung Schi C W10                            2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Hauser, Delia            1996 LG Oberschwaben                    3,82 m     
         3,68    3,51    3,39    3,48    3,41    3,82  
  2. Frischknecht, Pia        1996 TSG Leutkirch                      3,77 m     
         3,39    3,77      x     3,73    3,75    3,68  
  3. Festini Brosa, Lara      1996 MTG Wangen                         3,77 m     
         3,65    2,90    3,39    3,75    3,59    3,77  
  4. Schmid, Pia              1996 TV Bad Schussenried                3,76 m     
         3,76    3,48    3,59    3,38    3,39    3,64  
  5. Dölitsch, Michaela       1996 LG Sigmaringen                     3,73 m     
         3,68    3,37    3,71    3,42    3,73    3,72  
  6. Hiller, Annika           1996 LG Welfen                          3,70 m     
         3,58    3,54      x     3,70    3,59      x   
  7. Wessels, Lilli           1996 LG Welfen                          3,67 m     
         3,54    3,49    3,41    3,64    3,52    3,67  
  8. Krug, Theresa            1996 TV Bad Schussenried                3,63 m     
         3,49    3,57    3,63    3,54    3,42    3,35  
  9. Andree, Samira           1996 TSV Bad Saulgau                    3,44 m     
         3,44    3,35    3,28                          
 10. Müller, Karolin          1996 LG Welfen                          3,40 m     
         3,29    3,25    3,40                          
 11. Schuler, Lisa            1996 LG Sigmaringen                     3,38 m     
         3,14      x     3,38                          
 12. Lukas, Kerstin           1996 LG Sigmaringen                     3,34 m     
         3,27    3,33    3,34                          
 13. Krämer, Anna             1996 TV Bad Schussenried                3,23 m     
           x     3,23    3,07                          
     Schumacher, Laura        1996 TV Kressbronn                      n.a.         
     Schmid, Carolin          1996 TV Kressbronn                      n.a.         
     Schmid, Sylvia           1996 TV Kressbronn                      n.a.         
     Regedzinski, Anja        1996 LG Welfen                          n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W10                        2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Hauser, Delia            1996 LG Oberschwaben                   29,50 m     
        19,00   21,00   21,00   21,50   23,50   29,50  
  2. Festini Brosa, Lara      1996 MTG Wangen                        27,50 m     
        27,00   27,00   26,00   24,00   27,00   27,50  
  3. Dölitsch, Michaela       1996 LG Sigmaringen                    26,50 m     
        25,00   26,50   24,50   24,00   23,50   20,00  
  4. Schumacher, Laura        1996 TV Kressbronn                     26,00 m     
        23,00   20,50   18,50   23,00   26,00      x   
  5. Krug, Theresa            1996 TV Bad Schussenried               25,00 m     
        22,00   23,50   23,00   21,00   25,00   25,00  
  6. Schmid, Sylvia           1996 TV Kressbronn                     23,00 m     
        16,00   23,00   11,50   19,50   21,00   19,00  
  7. Schmid, Pia              1996 TV Bad Schussenried               22,50 m     
        22,50   20,00   19,00   10,50   22,00   19,00  
  8. Krämer, Anna             1996 TV Bad Schussenried               21,00 m     
        20,50   13,00   16,50   14,00   19,50   21,00  
  9. Andree, Samira           1996 TSV Bad Saulgau                   19,00 m     
        18,00   19,00   19,00                          
 10. Schmid, Carolin          1996 TV Kressbronn                     19,00 m     
        19,00   18,50   13,50                          
 11. Lukas, Kerstin           1996 LG Sigmaringen                    18,50 m     
        16,00   17,50   18,50                          
 12. Wessels, Lilli           1996 LG Welfen                         18,00 m     
        18,00   15,50   13,50                          
     Regedzinski, Anja        1996 LG Welfen                          n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                  2.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Seubert, Anna            1995 TV Langenargen                     7,78 sec.  
  2. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         8,19 sec.  
  3. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                    8,50 sec.  
  4. Reichenstein, Sarah      1995 LG Sigmaringen                     8,64 sec.  

  50 m Schi C W11                                  2.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Heilborn, Marie          1995 TSV Riedlingen                     8,26 sec.  
  2. Fischer, Kathrin         1995 LG Welfen                          8,37 sec.  
  3. Hummel, Jana             1995 LG Oberschwaben                    8,64 sec.  
  4. Stalowitz, Jessica       1995 LG Sigmaringen                     8,92 sec.  
     Hauer, Julia             1995 LG Sigmaringen                     n.a.         

  50 m Schi C W11                                  2.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Henn, Emelie             1995 TSV Riedlingen                     7,73 sec.  
  2. Nöth, Katharina          1995 LG Sigmaringen                     8,14 sec.  
  3. Schirmacher, Nadine      1995 LG Oberschwaben                    8,37 sec.  
  3. Schad, Caroline          1995 Sportverein Ochsenhausen           8,37 sec.  
     Längle, Lena             1995 LG Welfen                          n.a.         

  50 m Schi C W11                                  2.07.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Spieß, Elena             1995 LG Sigmaringen                     7,82 sec.  
  2. Kohler, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen           8,02 sec.  
  3. Glowiak, Lisbet          1995 LG Sigmaringen                     8,30 sec.  
  4. Weinbuch, Karin          1995 TSG Leutkirch                      8,52 sec.  
  5. Steinacher, Ines         1995 TSV Bad Saulgau                    8,90 sec.  

  50 m Schi C W11                                  2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Henn, Emelie             1995 TSV Riedlingen                     7,73 sec.  
  2. Seubert, Anna            1995 TV Langenargen                     7,76 sec.  
  3. Spieß, Elena             1995 LG Sigmaringen                     7,87 sec.  
  4. Kohler, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen           7,93 sec.  
  5. Nöth, Katharina          1995 LG Sigmaringen                     8,20 sec.  
  6. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         8,24 sec.  

  800 m Schi C W11                                 2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Sprissler, Laura         1995 LG Sigmaringen                  2:47,88 min.  
  2. Kirchner, Tabea          1995 SV Kirchdorf(Iller)             2:48,08 min.  
  3. Weinbuch, Karin          1995 TSG Leutkirch                   2:49,88 min.  
  4. Kohler, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen        2:51,99 min.  
  5. Spieß, Elena             1995 LG Sigmaringen                  2:54,48 min.  
  6. Wolff, Almut             1995 TSV Bad Saulgau                 2:54,96 min.  
  7. Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                       2:55,77 min.  
  8. Hauer, Julia             1995 LG Sigmaringen                  3:08,31 min.  
     Schad, Caroline          1995 Sportverein Ochsenhausen           n.a.         
     Altherr, Luisa           1995 MTG Wangen                         n.a.         

  Hochsprung Schi C W11                            2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin
     Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          1,30 m     
  2. Wolff, Almut             1995 TSV Bad Saulgau                    1,24 m     
  3. Weinbuch, Karin          1995 TSG Leutkirch                      1,21 m     
  4. Spieß, Elena             1995 LG Sigmaringen                     1,21 m     
  4. Nöth, Katharina          1995 LG Sigmaringen                     1,21 m     
  6. Kohler, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen           1,18 m     
  7. Sprissler, Laura         1995 LG Sigmaringen                     1,18 m     
  8. Fischer, Kathrin         1995 LG Welfen                          1,15 m     
  9. Kirchner, Tabea          1995 SV Kirchdorf(Iller)                1,15 m     
 10. Hummel, Jana             1995 LG Oberschwaben                    1,10 m     
 11. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         1,10 m     
 12. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                    1,05 m     
 13. Schirmacher, Nadine      1995 LG Oberschwaben                    1,00 m     
     Altherr, Luisa           1995 MTG Wangen                         n.a.         
     Längle, Lena             1995 LG Welfen                          n.a.         

     095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 140
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  o   o   xxx                          
  2. -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                  
  3. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  4. -   -   o   o   xo  o   o   xxx                                      
  4. -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                      
  6. o   o   o   o   xxo o   xxx                                          
  7. -   -   o   xxo xxo xo  xxx                                          
  8. o   o   o   o   o   xxx                                              
  9. -   -   o   xo  o   xxx                                              
 10. -   o   o   o   xxx                                                  
 11. o   o   o   xo  xxx                                                  
 12. o   o   xxo xxx                                                      
 13. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schi C W11                            2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Henn, Emelie             1995 TSV Riedlingen                     4,21 m     
         3,83    3,76    4,21    4,03    3,96    4,15  
  2. Nöth, Katharina          1995 LG Sigmaringen                     4,14 m     
         4,14      x     4,05    3,98    4,08      x   
  3. Spieß, Elena             1995 LG Sigmaringen                     4,08 m     
         4,08    3,96    4,05    4,02    4,00    4,00  
  4. Seubert, Anna            1995 TV Langenargen                     4,04 m     
         3,74    3,67    3,81    3,86    3,85    4,04  
  5. Kohler, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen           4,01 m     
         3,96    3,74    3,87    3,92    4,01    3,91  
  6. Schad, Caroline          1995 Sportverein Ochsenhausen           3,92 m     
         3,84    3,92    3,81    3,48    3,61    3,50  
  7. Weinbuch, Karin          1995 TSG Leutkirch                      3,84 m     
         3,39    3,76    3,25    3,52    3,73    3,84  
  8. Sprissler, Laura         1995 LG Sigmaringen                     3,83 m     
         3,83    3,71    3,70    3,58    3,49    3,81  
  9. Heilborn, Marie          1995 TSV Riedlingen                     3,72 m     
         3,49    3,36    3,72                          
 10. Glowiak, Lisbet          1995 LG Sigmaringen                     3,68 m     
         3,68      x       x                           
 11. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         3,67 m     
         3,58    3,67    3,62                          
 12. Wolff, Almut             1995 TSV Bad Saulgau                    3,61 m     
         3,61    3,52      x                           
 13. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                    3,56 m     
         3,31    3,56    3,33                          
 14. Fischer, Kathrin         1995 LG Welfen                          3,45 m     
         3,44    3,45      x                           
 15. Reichenstein, Sarah      1995 LG Sigmaringen                     3,36 m     
         3,36    3,30      x                           
 16. Schirmacher, Nadine      1995 LG Oberschwaben                    3,32 m     
         3,27    3,04    3,32                          
 17. Steinacher, Ines         1995 TSV Bad Saulgau                    3,23 m     
         3,23    2,57    3,21                          
 18. Stalowitz, Jessica       1995 LG Sigmaringen                     3,23 m     
         2,96    3,15    3,23                          
 19. Hummel, Jana             1995 LG Oberschwaben                    3,18 m     
         2,97    3,18      x                           
     Längle, Lena             1995 LG Welfen                          n.a.         
     Hauer, Julia             1995 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Altherr, Luisa           1995 MTG Wangen                         n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W11                        2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Kirchner, Tabea          1995 SV Kirchdorf(Iller)               42,50 m     
        40,50   42,50   37,50   37,00      -       -   
  2. Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                         41,00 m     
        41,00   37,50   36,00   40,50   35,50   40,00  
  3. Schad, Caroline          1995 Sportverein Ochsenhausen          35,50 m     
        22,00   28,50   28,50   35,50   30,50   26,50  
  4. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                        34,00 m     
        33,50   29,00   34,00   31,00   34,00   33,00  
  5. Spieß, Elena             1995 LG Sigmaringen                    30,00 m     
        29,50   23,50   30,00   26,50   24,00   27,00  
  6. Henn, Emelie             1995 TSV Riedlingen                    30,00 m     
        29,50   30,00      x    25,50      x       x   
  7. Wolff, Almut             1995 TSV Bad Saulgau                   28,50 m     
        24,50   27,50   28,50   25,50   28,50   28,50  
  8. Hauer, Julia             1995 LG Sigmaringen                    28,50 m     
        28,50   25,50   21,50   27,50   19,50   26,00  
  9. Stalowitz, Jessica       1995 LG Sigmaringen                    27,00 m     
        23,00   21,00   27,00                          
 10. Heilborn, Marie          1995 TSV Riedlingen                    25,00 m     
        24,00   25,00   21,50                          
 11. Reichenstein, Sarah      1995 LG Sigmaringen                    22,50 m     
        22,50   20,00   22,50                          
 12. Hummel, Jana             1995 LG Oberschwaben                   21,50 m     
        16,50   14,00   21,50                          
 13. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                   21,00 m     
        19,50   17,00   21,00                          
 14. Steinacher, Ines         1995 TSV Bad Saulgau                   18,00 m     
           x    16,00   18,00                          
 15. Schirmacher, Nadine      1995 LG Oberschwaben                   17,00 m     
        16,50   16,50   17,00                          
     Altherr, Luisa           1995 MTG Wangen                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                          2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister
     LG Sigmaringen I                                                42,69 sec. 
       Greiner, Yessica 1993 ; Rebsam, Xenia 1993
       Keller, Yvonne Alicia 1993 ; Costa, Lorena 1993 
  2. LG Oberschwaben I                                               44,58 sec.  
       Arnold, Laura 1994 ; Brauchle, Rebecca 1993
       Schmidberger, Julia 1994 ; Schuler, Sabrina 1994 
  3. LG Sigmaringen II                                               46,16 sec.  
       Temp, Melanie 1994 ; Rombach, Katja 1993
       Scholz, Juliane 1994 ; Blender, Franziska 1993   
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                  2.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Lindner, Linda           1994 LG Sigmaringen                    12,08 sec.  
  2. Tenbrock, Ann-Kristin    1994 TV Langenargen                    12,31 sec.  
  3. Schuler, Sarina          1994 LG Oberschwaben                   12,48 sec.  
     Sieger, Lena             1994 LG Welfen                          n.a.         

  75 m Schi B W12                                  2.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Grimm, Sabrina           1994 Sportverein Ochsenhausen          11,09 sec.  
  2. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                   11,31 sec.  
  3. Schmid, Anja             1994 LG Sigmaringen                    11,39 sec.  
  4. Burbulla, Ida            1994 TSG Leutkirch                     11,89 sec.  
  5. Scholz, Juliane          1994 LG Sigmaringen                    11,95 sec.  

  75 m Schi B W12                                  2.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Schmidberger, Julia      1994 LG Oberschwaben                   11,80 sec.  
  2. Berte, Vanessa           1994 MTG Wangen                        12,07 sec.  
  3. Temp, Melanie            1994 LG Sigmaringen                    12,11 sec.  
  4. Rapp, Jennifer           1994 LG Sigmaringen                    12,49 sec.  
     Heinrich, Hannah         1994 MTG Wangen                         n.a.         

  75 m Schi B W12                                  2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Grimm, Sabrina           1994 Sportverein Ochsenhausen          10,96 sec.  
  2. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                   11,35 sec.  
  3. Schmid, Anja             1994 LG Sigmaringen                    11,46 sec.  
  4. Schmidberger, Julia      1994 LG Oberschwaben                   11,62 sec.  
  5. Scholz, Juliane          1994 LG Sigmaringen                    11,63 sec.  
  6. Burbulla, Ida            1994 TSG Leutkirch                     12,14 sec.  

  800 m Schi B W12                                 2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Liebhardt, Katja         1994 Sportverein Ochsenhausen        2:28,85 min.  
  2. Zweifel, Martina         1994 TSV Laupheim                    2:30,38 min.  
  3. Berte, Vanessa           1994 MTG Wangen                      2:36,09 min.  
     Heinrich, Hannah         1994 MTG Wangen                          ab.         
     Burbulla, Ida            1994 TSG Leutkirch                     aufg.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                    2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schmid, Anja             1994 LG Sigmaringen                    12,38 sec.  
  2. Berte, Vanessa           1994 MTG Wangen                        12,73 sec.  
  3. Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                    13,44 sec.  
  4. Scholz, Juliane          1994 LG Sigmaringen                    13,66 sec.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                    2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin
     Schmid, Anja             1994 LG Sigmaringen                    12,38 sec.  
  2. Berte, Vanessa           1994 MTG Wangen                        12,73 sec.  
  3. Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                    13,44 sec.  
  4. Scholz, Juliane          1994 LG Sigmaringen                    13,66 sec.  

  Hochsprung Schi B W12                            2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin
     Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                    1,47 m     
  2. Tenbrock, Ann-Kristin    1994 TV Langenargen                     1,30 m     
  3. Temp, Melanie            1994 LG Sigmaringen                     1,30 m     
  4. Roth, Diana              1994 TV Langenargen                     1,30 m     
  5. Burbulla, Ida            1994 TSG Leutkirch                      1,25 m     
  6. Lindner, Linda           1994 LG Sigmaringen                     1,20 m     
     Sieger, Lena             1994 LG Welfen                          n.a.         

     110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                          
  2. o   o   o   xo  o   x                                                
  3. o   o   o   xo  xo  x                                                
  4. o   o   o   xo  xxo xxx                                              
  5. o   o   o   xo  xxx                                                  
  6. o   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung Schi B W12                            2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Grimm, Sabrina           1994 Sportverein Ochsenhausen           4,49 m     
         3,64    4,38    4,49    4,31    4,34    4,28  
  2. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                    4,31 m     
         4,24    4,22    4,31      x       x       x   
  3. Temp, Melanie            1994 LG Sigmaringen                     4,18 m     
         3,97    3,97    4,11    3,98    4,05    4,18  
  4. Schmid, Anja             1994 LG Sigmaringen                     4,05 m     
         4,00    3,96    3,85      x       x     4,05  
  5. Rapp, Jennifer           1994 LG Sigmaringen                     3,94 m     
         3,73      x     3,94    3,72    3,81    3,70  
  6. Scholz, Juliane          1994 LG Sigmaringen                     3,91 m     
         3,91    3,76    3,84    3,65    3,71    3,68  
  7. Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                     3,88 m     
           x     3,67    3,88    3,45    3,65    3,59  
  8. Lindner, Linda           1994 LG Sigmaringen                     3,87 m     
         3,87    3,64    3,84      x     3,78    3,70  
  9. Burbulla, Ida            1994 TSG Leutkirch                      3,73 m     
         3,69    3,59    3,73                          
 10. Tenbrock, Ann-Kristin    1994 TV Langenargen                     3,64 m     
         3,60      x     3,64                          
 11. Schuler, Sarina          1994 LG Oberschwaben                    3,59 m     
         3,59    3,48    3,28                          
 12. Schmidberger, Julia      1994 LG Oberschwaben                    3,55 m     
         3,37    3,31    3,55                          
 13. Roth, Diana              1994 TV Langenargen                     3,38 m     
         3,38    3,17    3,19                          
     Heinrich, Hannah         1994 MTG Wangen                         n.a.         
     Sieger, Lena             1994 LG Welfen                          n.a.         
     Westhäußer, Laurena      1994 TV Bad Schussenried              o.g.V.         
           x       x       x                           

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                       2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                     6,29 m     
         6,29    6,18    6,23      -     5,71    6,02  
  2. Scholz, Juliane          1994 LG Sigmaringen                     5,79 m     
         4,88      -     5,38      x       x     5,79  
  3. Westhäußer, Laurena      1994 TV Bad Schussenried                5,02 m     
         4,47    4,04    4,36    5,02    4,92    4,92  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                       2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Westhäußer, Laurena      1994 TV Bad Schussenried               25,17 m     
        23,07   25,17   22,35   19,83   21,16   24,50  
  2. Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                    21,10 m     
        16,76   15,86   18,93   19,73   21,10   19,19  

  Schlagball 80g Schi B W12                        2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                   41,50 m     
        41,50   35,50   29,50   34,00   34,00   35,00  
  2. Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                    40,00 m     
        40,00   31,50   35,50      x    34,00      x   
  3. Rapp, Jennifer           1994 LG Sigmaringen                    38,50 m     
        38,50   32,00   35,00   36,00   32,00   36,50  
  4. Westhäußer, Laurena      1994 TV Bad Schussenried               36,00 m     
        36,00   34,50   35,50   33,00   33,00   35,00  
  5. Roth, Diana              1994 TV Langenargen                    36,00 m     
        29,50   32,00   35,00   31,00   33,50   36,00  
  6. Grimm, Sabrina           1994 Sportverein Ochsenhausen          36,00 m     
        32,00   33,50   30,50   32,50   28,00   36,00  
  7. Schmidberger, Julia      1994 LG Oberschwaben                   31,00 m     
        30,50   27,00   27,50   30,50   29,00   31,00  
  8. Temp, Melanie            1994 LG Sigmaringen                    29,00 m     
        27,00   22,50   27,50   28,50   27,50   29,00  
  9. Scholz, Juliane          1994 LG Sigmaringen                    27,50 m     
        27,50   27,00   22,00                          
 10. Lindner, Linda           1994 LG Sigmaringen                    24,50 m     
        20,50   22,50   24,50                          
     Sieger, Lena             1994 LG Welfen                          n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                  2.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Lange, Marion            1993 LG Bodensee                       11,07 sec.  
  2. Steinacher, Laura        1993 TSV Bad Saulgau                   11,67 sec.  
  3. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                        11,93 sec.  
  4. Rombach, Katja           1993 LG Sigmaringen                    13,31 sec.  
     Paschold, Julia          1993 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Leis, Katharina          1993 LG Sigmaringen                     n.a.         

  75 m Schi B W13                                  2.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)               10,59 sec.  
  2. Löw, Stefanie            1993 TSV Bad Saulgau                   11,19 sec.  
  3. Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                    11,66 sec.  
  4. Brändle, Kathrin         1993 TV Langenargen                    12,10 sec.  
     Michelberger, Julia      1993 TSV Bad Saulgau                    n.a.         

  75 m Schi B W13                                  2.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Keller, Yvonne Alica     1993 LG Sigmaringen                    11,15 sec.  
  2. Greiner, Yessica         1993 LG Sigmaringen                    11,36 sec.  
  3. Houben, Angelique        1993 LG Sigmaringen                    12,31 sec.  
  4. Strobel, Jana            1993 LG Oberschwaben                   12,37 sec.  
     Hummel, Anja             1993 LG Sigmaringen                     n.a.         

  75 m Schi B W13                                  2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)               10,63 sec.  
  2. Lange, Marion            1993 LG Bodensee                       10,87 sec.  
  3. Löw, Stefanie            1993 TSV Bad Saulgau                   11,11 sec.  
  4. Greiner, Yessica         1993 LG Sigmaringen                    11,23 sec.  
  5. Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                    11,51 sec.  
     Keller, Yvonne Alica     1993 LG Sigmaringen                     n.a.         

  800 m Schi B W13                                 2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin
     Braun, Teresa            1993 Sportverein Ochsenhausen        2:36,92 min.  
  2. Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen        2:38,00 min.  
  3. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                      2:42,17 min.  
  4. Straub, Laura            1993 LG Sigmaringen                  2:58,86 min.  
     Keller, Yvonne Alica     1993 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Paschold, Julia          1993 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Burbulla, Ida            1994 TSG Leutkirch                      n.a.         
     Hummel, Anja             1993 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Leis, Katharina          1993 LG Sigmaringen                     n.a.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                    2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schumacher, Sylvia       1993 TV Kressbronn                     10,67 sec.  
  2. Lange, Marion            1993 LG Bodensee                       11,00 sec.  
  3. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                        12,25 sec.  
     Schmid, Anja             1994 LG Sigmaringen                      ab.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                    2.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                    10,48 sec.  
  2. Brauchle, Rebecca        1993 LG Oberschwaben                   11,67 sec.  
  3. Greiner, Yessica         1993 LG Sigmaringen                    11,90 sec.  
  4. Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                    12,33 sec.  

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                    2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin
     Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                    10,48 sec.  
  2. Schumacher, Sylvia       1993 TV Kressbronn                     10,67 sec.  
  3. Lange, Marion            1993 LG Bodensee                       11,00 sec.  
  4. Brauchle, Rebecca        1993 LG Oberschwaben                   11,67 sec.  
  5. Greiner, Yessica         1993 LG Sigmaringen                    11,90 sec.  
  6. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                        12,25 sec.  
  7. Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                    12,33 sec.  
     Schmid, Anja             1994 LG Sigmaringen                      ab.         

  Hochsprung Schi B W13                            2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin
     Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                     1,55 m     
  2. Schumacher, Sylvia       1993 TV Kressbronn                      1,41 m     
  3. Strobel, Jana            1993 LG Oberschwaben                    1,35 m     
  4. Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen           1,35 m     
  5. Greiner, Yessica         1993 LG Sigmaringen                     1,30 m     
     Kraus, Selina            1993 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Strohmaier, Lena         1993 TG Biberach                        n.a.         

     110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 155 159
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   -   xo  -   xxo -   xo  -                
  2. -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  3. o   o   o   o   xo  o   xxx                                          
  4. -   o   o   o   xxo xxo xxx                                          
  5. -   -   o   o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schi B W13                            2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Lange, Marion            1993 LG Bodensee                        4,84 m     
         4,51    4,77    4,84    4,30    4,66    4,56  
  2. Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen           4,76 m     
         4,43    4,39      x       x     4,56    4,76  
  3. Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)                4,68 m     
         4,38      x     4,26    4,44    4,49    4,68  
  4. Costa, Lorena            1993 LG Sigmaringen                     4,44 m     
         4,33    3,06    4,44    4,23    4,35    4,37  
  5. Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                     4,36 m     
         4,28    4,36    4,32    4,24    4,23    4,18  
  6. Keller, Yvonne Alica     1993 LG Sigmaringen                     4,35 m     
         4,32      x     4,35    4,26    4,27    4,21  
  7. Schumacher, Sylvia       1993 TV Kressbronn                      4,33 m     
         4,32    4,16    4,22    4,21      x     4,33  
  8. Löw, Stefanie            1993 TSV Bad Saulgau                    4,31 m     
         4,23    4,10    4,31    4,20    4,12    4,13  
  9. Greiner, Yessica         1993 LG Sigmaringen                     4,13 m     
         3,95    4,13    4,03                          
 10. Steinacher, Laura        1993 TSV Bad Saulgau                    4,07 m     
         4,07    3,94    3,99                          
 11. Strobel, Jana            1993 LG Oberschwaben                    4,07 m     
         3,92    3,85    4,07                          
 12. Brauchle, Rebecca        1993 LG Oberschwaben                    4,04 m     
         4,04    4,02    3,90                          
 13. Straub, Laura            1993 LG Sigmaringen                     4,00 m     
         3,38    3,93    4,00                          
 14. Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                     4,00 m     
         3,90    4,00    3,76                          
 15. Houben, Angelique        1993 LG Sigmaringen                     3,76 m     
         3,76    3,66    3,54                          
 16. Brändle, Kathrin         1993 TV Langenargen                     3,64 m     
         3,62    3,58    3,64                          
 17. Rombach, Katja           1993 LG Sigmaringen                     3,44 m     
         3,44    3,37    3,38                          
     Hummel, Anja             1993 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Michelberger, Julia      1993 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
     Paschold, Julia          1993 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Sigg, Lea                1993 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Leis, Katharina          1993 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Kraus, Selina            1993 LG Sigmaringen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                       2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)                8,34 m     
         8,34    8,12    7,74      x       x     8,15  
  2. Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                     8,30 m     
         7,88    8,30    7,82    7,75    7,73    8,26  
  3. Costa, Lorena            1993 LG Sigmaringen                     7,95 m     
         7,63    6,90    7,93    7,62    7,71    7,95  
  4. Lange, Marion            1993 LG Bodensee                        7,88 m     
         7,28    7,57    7,62      x       x     7,88  
  5. Steinacher, Laura        1993 TSV Bad Saulgau                    7,08 m     
         6,68    6,75    7,04    7,08    6,55    6,28  
  6. Michelberger, Julia      1993 TSV Bad Saulgau                    6,85 m     
         6,41    6,60    6,20    6,44    6,51    6,85  
  7. Houben, Angelique        1993 LG Sigmaringen                     5,81 m     
         5,14    5,18    5,81      -     5,77    5,61  
  8. Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                     5,42 m     
         4,32    4,07    4,98    4,52      x     5,42  

  Speerwurf Schi B W13 400 g                       2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                    30,48 m     
        30,48      x    25,82   28,12      x       x   
  2. Sigg, Lea                1993 LG Oberschwaben                   20,66 m     
        20,66   18,04   18,86   15,04   16,40   18,58  
  3. Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                    19,76 m     
        15,79   17,22   15,17   18,99   17,43   19,76  
  4. Greiner, Yessica         1993 LG Sigmaringen                    18,44 m     
        18,01   16,37      x    18,44      x    17,58  
  5. Löw, Stefanie            1993 TSV Bad Saulgau                   18,11 m     
           x       x    13,88   18,00   18,11   16,99  
     Schumacher, Sylvia       1993 TV Kressbronn                      n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W13                        2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin
     Keller, Yvonne Alica     1993 LG Sigmaringen                    48,00 m     
        44,50   45,00   45,50   48,00   47,00   44,50  
  2. Schumacher, Sylvia       1993 TV Kressbronn                     45,50 m     
        43,50   32,00   37,50   42,00      x    45,50  
  3. Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen          39,00 m     
        37,00   31,50   39,00   31,50   35,00   30,50  
  4. Sigg, Lea                1993 LG Oberschwaben                   37,00 m     
        37,00   32,50   34,00   29,50   35,00   32,50  
  5. Costa, Lorena            1993 LG Sigmaringen                    36,00 m     
        31,50   27,00   34,50   33,50   36,00   29,00  
  6. Houben, Angelique        1993 LG Sigmaringen                    34,50 m     
        34,50   31,00   31,50   28,00   28,50   29,00  
  7. Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                    32,50 m     
        22,00   30,50   32,50   30,50      x    29,50  
  8. Greiner, Yessica         1993 LG Sigmaringen                    32,50 m     
        24,00   30,50   32,50   25,00   22,00   26,00  
  9. Löw, Stefanie            1993 TSV Bad Saulgau                   31,00 m     
        28,50   31,00   27,00                          
 10. Brauchle, Rebecca        1993 LG Oberschwaben                   28,50 m     
        28,50   22,50   28,00                          
 11. Michelberger, Julia      1993 TSV Bad Saulgau                   28,00 m     
        28,00   24,00   23,00                          
 12. Strobel, Jana            1993 LG Oberschwaben                   27,50 m     
        27,00   27,50   23,50                          
 13. Rombach, Katja           1993 LG Sigmaringen                    22,00 m     
        19,50   22,00   15,00                          
     Kraus, Selina            1993 LG Sigmaringen                     n.a.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 2.07.2006 Bericht | | Ort : Gammertingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirks Schüler B/C 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Gammertingen, Abteilung Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Stadion im Loh -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 16 | 16 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 37 | | 34 | | 91| | Schülerinnen B | | 45 | | 40 | 88| Waage | Schüler C | 22 | | 20 | | 90| | Schülerinnen C | | 41 | | 40 | 97| | Schüler D | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 60 | | 55 | | 91| |Summe Weiblich | | 86 | | 80 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 146 | 135 | 92| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen