Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


LA-Bezirk Oberschwaben Bezirk Oberschwaben - Bezirk-Hallenmeisterschaften 2006 am 14.01.2006 in Biberach/Riß - Paul Heckmann-Sporthalle

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  50 m Männer                                  14.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hund, Andreas            1979 LG Welfen                          6,74 sec.  
  2. Bopp, Matthias           1986 TSV Wain                           6,98 sec.  
  3. Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                     7,46 sec.  


  50 m Männer                                  14.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                          6,50 sec.  
  1. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                    6,50 sec.  
  3. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen             6,98 sec.  
  4. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                     7,58 sec.  


  50 m Männer                                  14.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                          6,50 sec.  
     Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                    6,50 sec.  
  3. Hund, Andreas            1979 LG Welfen                          6,74 sec.  
  4. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen             6,98 sec.  
  4. Bopp, Matthias           1986 TSV Wain                           6,98 sec.  
  6. Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                     7,46 sec.  
  7. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                     7,58 sec.  


  60 m Hürden Männer                           14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                        9,18 sec.  
  2. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    10,82 sec.  


  Hochsprung Männer                            14.01.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Hund, Andreas            1979 LG Welfen                          1,65 m     
     Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                   o.g.V.         
     Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                      o.g.V.         
     Winter, Marco            1982 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         


     160 165 170                                                          
     -----------
  1. o   xxo xxx                                                          

  Weitsprung Männer                            14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                          6,39 m     
         6,11    6,39    6,00      -     6,39    6,30  
  2. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                    6,08 m     
         5,84    5,85    6,04    5,64    6,01    6,08  
  3. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen             5,57 m     
         5,19      x     5,53    5,57    5,48    5,19  
  4. Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                     4,95 m     
         4,76    4,74    4,95    4,70    4,88    4,74  
  5. Bopp, Matthias           1986 TSV Wain                           4,79 m     
         4,37    4,79    4,29    4,25      -       -   
     Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                     n.a.         
     Merg, Johannes           1986 TG Biberach                        n.a.         
                                                       

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                    14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                         12,41 m     
        12,00   12,41      x    11,77   11,68   11,71  
  2. Weiler, Bernd            1971 LG Bodensee                       12,14 m     
        12,01   11,70   12,14   11,78   11,18   11,56  
  3. Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                    11,99 m     
        11,91   11,73   11,63   11,99   11,43   11,82  
  4. Hund, Andreas            1979 LG Welfen                         11,57 m     
        11,57   10,96      x    11,29      x     9,84  
  5. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       11,32 m     
        10,64   11,32      x       x    10,83   10,88  
  6. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   11,17 m     
        10,84   10,84   10,91   11,07   11,17   10,71  
  7. Pahl, Jürgen             1962 TG Biberach                       10,91 m     
        10,73   10,65   10,82   10,91   10,69      x   
  8. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    10,31 m     
         9,96   10,31   10,30    9,87      x     9,50  
  9. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen             9,91 m     
         9,91    9,65    9,26                          
 10. Wassmer, Jürgen          1986 LG Sigmaringen                     8,35 m     
         8,35      x       x                           


Männliche Jugend A

  50 m m J A                                   14.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kanis, Florian           1988 LG Welfen                          6,64 sec.  
  2. Bolesch, Yannick         1988 LG Welfen                          6,66 sec.  
  3. Held, Klaus              1988 TSV Wain                           6,70 sec.  


  50 m m J A                                   14.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Armbruster, Roman        1988 TG Biberach                        6,68 sec.  
  2. Lübbe, Konstantin        1988 Sportverein Ochsenhausen           6,76 sec.  
  3. Schneider, Martin        1988 TSV Riedlingen                     6,84 sec.  
  4. Kaleck, Daniel           1988 TG Biberach                        7,04 sec.  


  50 m m J A                                   14.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Riegger, Markus          1987 TG Biberach                        6,40 sec.  
  2. Betz, Christian          1988 TG Biberach                        6,68 sec.  
  3. Hugger, Andreas          1988 LG Oberschwaben                    6,74 sec.  
     Weckerle, Andreas        1987 TG Biberach                        n.a.         


  50 m m J A                                   14.01.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                     6,10 sec.  
  2. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                        6,22 sec.  
  3. Kieferle, Moritz         1988 TSV Bad Saulgau                    6,64 sec.  
  4. Kanis, Sebastian         1987 LG Welfen                          7,06 sec.  


  50 m m J A                                   14.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                     6,10 sec.  
  2. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                        6,22 sec.  
  3. Riegger, Markus          1987 TG Biberach                        6,40 sec.  
  4. Kieferle, Moritz         1988 TSV Bad Saulgau                    6,64 sec.  
  4. Kanis, Florian           1988 LG Welfen                          6,64 sec.  
  6. Bolesch, Yannick         1988 LG Welfen                          6,66 sec.  
  7. Betz, Christian          1988 TG Biberach                        6,68 sec.  
  7. Armbruster, Roman        1988 TG Biberach                        6,68 sec.  
  9. Held, Klaus              1988 TSV Wain                           6,70 sec.  
 10. Hugger, Andreas          1988 LG Oberschwaben                    6,74 sec.  
 11. Lübbe, Konstantin        1988 Sportverein Ochsenhausen           6,76 sec.  
 12. Schneider, Martin        1988 TSV Riedlingen                     6,84 sec.  
 13. Kaleck, Daniel           1988 TG Biberach                        7,04 sec.  
 14. Kanis, Sebastian         1987 LG Welfen                          7,06 sec.  
     Weckerle, Andreas        1987 TG Biberach                        n.a.         


  60 m Hürden m J A                            14.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Riegger, Markus          1987 TG Biberach                        8,72 sec.  
  2. Kanis, Florian           1988 LG Welfen                          9,38 sec.  
  3. Betz, Christian          1988 TG Biberach                        9,74 sec.  


  60 m Hürden m J A                            14.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Bolesch, Yannick         1988 LG Welfen                          8,98 sec.  
  2. Kanis, Sebastian         1987 LG Welfen                          9,28 sec.  


  60 m Hürden m J A                            14.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     Riegger, Markus          1987 TG Biberach                        8,72 sec.  
  2. Bolesch, Yannick         1988 LG Welfen                          8,98 sec.  
  3. Kanis, Sebastian         1987 LG Welfen                          9,28 sec.  
  4. Kanis, Florian           1988 LG Welfen                          9,38 sec.  
  5. Betz, Christian          1988 TG Biberach                        9,74 sec.  


  Hochsprung m J A                             14.01.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Wunder, Matthias         1987 VfB LC Friedrichshafen             1,82 m     
  2. Bolesch, Yannick         1988 LG Welfen                          1,76 m     
  3. Riegger, Markus          1987 TG Biberach                        1,76 m     
  4. Kanis, Sebastian         1987 LG Welfen                          1,65 m     
  5. Kieferle, Moritz         1988 TSV Bad Saulgau                    1,60 m     
  6. Kanis, Florian           1988 LG Welfen                          1,60 m     
     Zint, Florian            1988 TG Biberach                        n.a.         
     Weckerle, Andreas        1987 TG Biberach                        n.a.         


     150 155 160 165 170 173 176 179 182 185                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxo xxx                              
  2. -   -   -   o   xxo xxo o   xxx                                      
  3. -   -   -   -   o   -   xo  -   xxx                                  
  4. -   -   o   xo  xxx                                                  
  5. o   o   xo  xxx                                                      
  6. o   xo  xo  xxx                                                      

  Weitsprung m J A                             14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                     6,39 m     
         5,97    6,29    6,06    5,49    5,76    6,39  
  2. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                        5,85 m     
         5,47    5,61    5,60    5,85    5,35    5,67  
  3. Kieferle, Moritz         1988 TSV Bad Saulgau                    5,75 m     
         5,30    5,75    5,47    5,43      x     5,45  
  4. Held, Klaus              1988 TSV Wain                           5,71 m     
         5,60    5,66    5,07    5,71      x       x   
  5. Hugger, Andreas          1988 LG Oberschwaben                    5,37 m     
         5,26      x     5,27    5,37      x       -   
  6. Betz, Christian          1988 TG Biberach                        5,35 m     
         5,16    5,35    5,02    5,02      -       -   
  7. Kaleck, Daniel           1988 TG Biberach                        4,83 m     
           x     4,78    4,60    4,65    4,18    4,83  
     Weckerle, Andreas        1987 TG Biberach                        n.a.         
     Riegger, Markus          1987 TG Biberach                        n.a.         
     Zint, Florian            1988 TG Biberach                        n.a.         
                                                       

  Kugelstoss m J A 6 kg                        14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Lint, Arnold             1988 TSV Wain                          12,39 m     
        12,39   12,24      x       x       x       x   
  2. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    11,13 m     
        10,10   10,33   10,97   11,13   10,81   11,10  
  3. Hentze, Sascha           1988 TG Biberach                       10,86 m     
        10,20   10,86   10,45   10,68      x       x   
  4. Riegger, Markus          1987 TG Biberach                       10,81 m     
           x    10,47   10,72    9,92   10,81   10,65  
  5. Weckerle, Andreas        1987 TG Biberach                       10,54 m     
        10,34   10,43   10,15      x    10,54   10,11  
  6. Kanis, Florian           1988 LG Welfen                         10,52 m     
         9,82   10,05   10,44   10,30   10,33   10,52  
  7. Bolesch, Yannick         1988 LG Welfen                         10,25 m     
        10,12      x       x    10,25    9,94    9,92  
  8. Betz, Christian          1988 TG Biberach                        9,91 m     
         9,61    9,73    9,91    9,41    8,99    9,16  
  9. Lübbe, Konstantin        1988 Sportverein Ochsenhausen           9,41 m     
         9,41    9,13    9,02                          
 10. Kanis, Sebastian         1987 LG Welfen                          9,05 m     
         9,05    8,87    8,92                          
     Zint, Florian            1988 TG Biberach                        n.a.         
                                                       

Männliche Jugend B

  50 m m J B                                   14.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Frankenhauser, Stefan    1989 Sportverein Ochsenhausen           6,74 sec.  
  2. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen             6,82 sec.  
  3. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis              7,48 sec.  


  50 m m J B                                   14.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                        6,76 sec.  
  2. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                    6,78 sec.  
  3. Hepp, Simon              1989 TSV Bad Saulgau                    7,00 sec.  


  50 m m J B                                   14.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     Frankenhauser, Stefan    1989 Sportverein Ochsenhausen           6,74 sec.  
  2. Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                        6,76 sec.  
  3. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                    6,78 sec.  
  4. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen             6,82 sec.  
  5. Hepp, Simon              1989 TSV Bad Saulgau                    7,00 sec.  
  6. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis              7,48 sec.  


  60 m Hürden m J B                            14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. Unger, Benjamin          1989 VfB LC Friedrichshafen             8,86 sec.  
  2. Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                        9,78 sec.  


  Hochsprung m J B                             14.01.2006
    Entscheidung

  1. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                    1,60 m     
     Kremer, Felix            1989 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         


     140 145 150 155 160 163                                              
     -----------------------
  1. -   -   -   o   o   xxx                                              

  Weitsprung m J B                             14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen             5,78 m     
         5,66    5,60    5,78    2,59    5,44    5,49  
  2. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                    5,40 m     
           x       x     4,95    5,40      x     5,30  
  3. Hepp, Simon              1989 TSV Bad Saulgau                    4,52 m     
         4,52    4,40    4,01    4,13    4,28    4,26  
     Kremer, Felix            1989 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Kiesner, Daniel          1990 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
                                                       

  Kugelstoss m J B 5 kg                        14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             11,94 m     
        11,94   11,61   11,37   11,94      x       x   
  2. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            11,41 m     
        10,66   10,69   11,41   11,40   11,35      x   
  3. Frankenhauser, Stefan    1989 Sportverein Ochsenhausen          10,75 m     
         9,96    9,98    9,63   10,52   10,29   10,75  
     Kiesner, Daniel          1990 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  50 m Schü A M14                              14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         6,78 sec.  
  2. Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        7,54 sec.  
     Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         


  60 m Hürden Schü A M14                       14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                       10,30 sec.  
  2. Esswein, Tobias          1992 TG Biberach                       10,52 sec.  
  3. Zint, David              1992 TG Biberach                       11,00 sec.  
     Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         


  Hochsprung Schü A M14                        14.01.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        1,62 m     
  2. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     1,56 m     
  3. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         1,53 m     
  4. Zint, David              1992 TG Biberach                        1,45 m     
  5. Esswein, Tobias          1992 TG Biberach                        1,45 m     


     130 135 140 145 150 153 156 159 162 165                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   x   o   xxo xxx                              
  2. o   -   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  3. -   -   -   o   xxo o   xxx                                          
  4. o   o   o   xo  xxx                                                  
  5. o   o   o   xxo xxx                                                  

  Weitsprung Schü A M14                        14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         5,72 m     
         5,72    5,57    5,64    5,61    5,36    5,38  
  2. Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        5,10 m     
         4,71    4,66    4,85    4,96    5,10    4,48  
  3. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     4,79 m     
         3,41    4,67    4,76    4,50    4,63    4,79  
  4. Esswein, Tobias          1992 TG Biberach                        4,76 m     
         4,35    4,63      x       x     4,40    4,76  
     Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                   14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            13,37 m     
           x       x    12,38   12,57   12,81   13,37  
  2. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    11,57 m     
        11,20   11,57   10,96   11,15   11,38   11,13  
  3. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         9,90 m     
         9,56      x     9,90      x     9,87    9,70  
  4. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     9,69 m     
           x       x     9,24    9,69    9,67      x   
  5. Hentze, Sebastian        1992 TG Biberach                        5,33 m     
         4,24    5,01    4,74    4,38    4,98    5,33  


Schüler A M15

  50 m Schü A M15                              14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Halder, Adrian           1991 LG Welfen                          6,44 sec.  
  2. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen             6,60 sec.  
  3. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis              6,82 sec.  
  4. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        7,00 sec.  


  60 m Hürden Schü A M15                       14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen             8,84 sec.  
  2. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        9,28 sec.  
  3. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              9,56 sec.  


  Hochsprung Schü A M15                        14.01.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        1,56 m     
  2. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              1,50 m     
  3. Hahn, Paul               1991 TSV Riedlingen                     1,35 m     


     130 135 140 145 150 153 156 159                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   xxo xo  xxo xxx                                      
  2. -   -   -   -   o   -   xxx                                          
  3. o   xo  xxx                                                          

  Weitsprung Schü A M15                        14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen             5,87 m     
         5,87      x       x       x     4,99    5,70  
  2. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis              5,72 m     
         5,72    5,49    5,72    4,34    3,90    3,33  
  3. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        5,31 m     
         5,20    5,23    5,27    5,28    3,48    5,31  
  4. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis              4,81 m     
         4,64    4,60    4,25    4,70    4,81    4,75  
     Lad, Benjamin            1991 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                   14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,34 m     
           x    11,71   12,34   12,12   10,77      x   
  2. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,79 m     
        11,32   11,79   10,87   10,15    9,96   10,27  
  3. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       11,59 m     
        10,94   11,49   11,12   11,45   11,59   11,22  
  4. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,22 m     
           x       x    10,00   10,69    9,86   11,22  
  5. Hahn, Paul               1991 TSV Riedlingen                     8,82 m     
         8,82    8,21    8,43    8,26    8,15      x   

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 14.01.2006 Bericht | | Ort : Biberach/Riß | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1 40 1200 6 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirkhallenmeisterschaften 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TG Biberach 1847 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Paul Heckmann-Sporthalle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 59 | | 51 | | 86| |Summe Weiblich | | 35 | | | | Programm-System: |Summe Teilnehmer | 94 | 51 | 54| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7114 TG Biberach