Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


LA-Bezirk Oberschwaben Bezirk Oberschwaben - Bezirk-Hallenmeisterschaften 2006 am 14.01.2006 in Biberach/Riß - Paul Heckmann-Sporthalle

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen

  50 m Frauen                                  14.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Meyer, Sandra            1983 VfB LC Friedrichshafen             7,68 sec.  
  2. Straub, Martina          1982 LG Welfen                          8,00 sec.  


  50 m Frauen                                  14.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Straub, Karin            1978 LG Welfen                          7,38 sec.  
  2. Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                          7,64 sec.  
  3. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                     7,74 sec.  


  50 m Frauen                                  14.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Straub, Karin            1978 LG Welfen                          7,38 sec.  
  2. Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                          7,64 sec.  
  3. Meyer, Sandra            1983 VfB LC Friedrichshafen             7,68 sec.  
  4. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                     7,74 sec.  
  5. Straub, Martina          1982 LG Welfen                          8,00 sec.  


  60 m Hürden Frauen                           14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Straub, Karin            1978 LG Welfen                          9,82 sec.  
  2. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    10,44 sec.  
  3. Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                         12,10 sec.  


  Hochsprung Frauen                            14.01.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Reck, Nina-Jasmin        1982 LG Welfen                          1,60 m     
  2. Meyer, Sandra            1983 VfB LC Friedrichshafen             1,55 m     
  3. Straub, Karin            1978 LG Welfen                          1,55 m     
  4. Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                          1,50 m     
  5. Straub, Martina          1982 LG Welfen                          1,50 m     
  6. Jahns, Rebecca           1986 LG Welfen                          1,45 m     


     140 145 150 155 160 163                                              
     -----------------------
  1. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  2. o   o   o   o   xxx                                                  
  3. -   o   o   xxo xxx                                                  
  4. o   o   o   xxx                                                      
  5. o   o   xo  xxx                                                      
  6. xxo o   xxx                                                          

  Weitsprung Frauen                            14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Straub, Karin            1978 LG Welfen                          4,83 m     
         4,66      x     4,79    4,48    4,83    4,62  
  2. Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                          4,62 m     
         4,11    4,51    4,31      x     4,62      x   
  3. Sylla, Valerie           1986 LG Sigmaringen                     3,94 m     
         3,14    3,78    3,81    3,72    3,94    3,93  

     Außer Wertung

     Banzhaf, Maike           1981 LG Neckar Erms                     4,60 m     
           x     4,33    4,40    4,46    4,47    4,60  


  Kugelstoss Frauen 4 kg                       14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    11,56 m     
           x    10,86   11,34   11,56   10,94   10,95  
  2. Straub, Karin            1978 LG Welfen                         11,23 m     
        10,52   10,60   10,82   10,74   11,23   10,66  
  3. Reck, Nina-Jasmin        1982 LG Welfen                         10,82 m     
         9,88    9,85   10,50    9,68   10,59   10,82  
  4. Sproll, Christine        1982 LG Welfen                         10,64 m     
         9,81   10,01   10,07   10,11   10,64   10,38  
  5. Jahns, Rebecca           1986 LG Welfen                          9,27 m     
         9,24    9,09    8,73    9,10    9,27    8,95  
  6. Barlak, Sigrid           1966 TG Biberach                        9,26 m     
           x     8,76    9,01    8,99    9,26    8,58  
  7. Sylla, Valerie           1986 LG Sigmaringen                     6,87 m     
         6,87    6,76    6,69    6,59    6,82    6,63  

     Außer Wertung

     Banzhaf, Maike           1981 LG Neckar Erms                     9,71 m     
         9,12    9,71    9,35    9,45    8,87    9,39  


Weibliche Jugend A

  50 m w J A                                   14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen           7,40 sec.  
  2. Herter, Lena             1988 TG Biberach                        7,72 sec.  


  60 m Hürden w J A                            14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen          10,04 sec.  
  2. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                    11,14 sec.  


  Hochsprung w J A                             14.01.2006
    Entscheidung

  1. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     1,50 m     


     140 145 150 155                                                      
     ---------------
  1. o   x   o   xxx                                                      

  Weitsprung w J A                             14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen           4,88 m     
         4,62    4,88    4,27    4,53    4,21      x   
  2. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     4,51 m     
         2,59    4,25    4,51      -       -       -   
  3. Wahl, Carina             1988 LG Sigmaringen                     4,14 m     
         4,00    4,14    4,05    4,10    4,08    4,12  
     Herter, Lena             1988 TG Biberach                        n.a.         
                                                       

  Kugelstoss w J A 4 kg                        14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen           9,73 m     
         9,73    9,08    8,93    9,40    9,54    9,18  
  2. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     9,29 m     
         8,43    8,47    8,78    9,29    8,88    7,80  


Weibliche Jugend B

  50 m w J B                                   14.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                     7,58 sec.  
  2. Wucher, Silke            1990 LG Welfen                          7,64 sec.  
  3. Dissarz, Selina          1990 LG Welfen                          7,88 sec.  


  50 m w J B                                   14.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Keller, Saskia           1990 LG Sigmaringen                     7,16 sec.  
  2. Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                        7,28 sec.  
  3. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    7,48 sec.  
  4. Schneider, Sandra        1989 TG Biberach                        7,66 sec.  


  50 m w J B                                   14.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Keller, Saskia           1990 LG Sigmaringen                     7,16 sec.  
  2. Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                        7,28 sec.  
  3. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    7,48 sec.  
  4. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                     7,58 sec.  
  5. Wucher, Silke            1990 LG Welfen                          7,64 sec.  
  6. Schneider, Sandra        1989 TG Biberach                        7,66 sec.  
  7. Dissarz, Selina          1990 LG Welfen                          7,88 sec.  


  60 m Hürden w J B                            14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Keller, Saskia           1990 LG Sigmaringen                     9,50 sec.  
     Sonntag, Anna            1990 TG Biberach                       aufg.         
     Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                   aufg.         


  Hochsprung w J B                             14.01.2006
    Entscheidung

  1. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                     1,53 m     
  2. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    1,53 m     


     130 135 140 145 150 153 156 159                                      
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   xxo o   xxx x                                        
  2. -   o   o   o   o   xxo xxx                                          

  Weitsprung w J B                             14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Keller, Saskia           1990 LG Sigmaringen                     5,21 m     
         4,90    4,96    5,21    5,02    4,97    5,07  
  2. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                     5,10 m     
         4,57    4,86    5,00    4,68    5,10    4,85  
  3. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    4,51 m     
         4,51    4,34    4,51    4,42    4,31    3,64  
  4. Wucher, Silke            1990 LG Welfen                          3,94 m     
         3,59    3,90    3,71    3,94    3,88    3,41  
  5. Dissarz, Selina          1990 LG Welfen                          3,80 m     
         3,69      x     3,80    3,66    3,58    3,61  


  Kugelstoss w J B 4 kg                        14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                    10,38 m     
        10,38    9,19    9,82    9,97   10,00    9,86  
  2. Dissarz, Selina          1990 LG Welfen                          7,24 m     
         6,65    7,24    6,60    6,36      x     6,44  
  3. Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                     7,15 m     
         7,05    7,15      x     7,00    6,81    6,90  


Schülerinnen A W14

  50 m Schi A W14                              14.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Fisch, Vanessa           1992 TG Biberach                        7,88 sec.  
  2. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                    7,94 sec.  
  3. Woitas, Nikita           1993 LG Welfen                          8,28 sec.  


  50 m Schi A W14                              14.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schaefer, Hannah         1992 LG Welfen                          7,74 sec.  
  2. Mauz, Marion             1992 LG Sigmaringen                     8,22 sec.  
  3. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                     8,36 sec.  


  50 m Schi A W14                              14.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Schaefer, Hannah         1992 LG Welfen                          7,74 sec.  
  2. Fisch, Vanessa           1992 TG Biberach                        7,88 sec.  
  3. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                    7,94 sec.  
  4. Mauz, Marion             1992 LG Sigmaringen                     8,22 sec.  
  5. Woitas, Nikita           1993 LG Welfen                          8,28 sec.  
  6. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                     8,36 sec.  


  60 m Hürden Schi A W14                       14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   10,68 sec.  
  2. Schaefer, Hannah         1992 LG Welfen                         10,74 sec.  
     Woitas, Nikita           1993 LG Welfen                          n.a.         


  Hochsprung Schi A W14                        14.01.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Schaefer, Hannah         1992 LG Welfen                          1,43 m     
  2. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    1,30 m     
  3. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                    1,30 m     


     120 125 130 135 140 143 146                                          
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xx-                                          
  2. o   o   o   xxx                                                      
  3. o   o   xxo xxx                                                      

  Weitsprung Schi A W14                        14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    4,41 m     
         3,81    4,09    4,14      x     4,18    4,41  
  2. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                    4,04 m     
         4,04    3,94    3,37      x       x       x   
  3. Schaefer, Hannah         1992 LG Welfen                          4,03 m     
           x       x       x     3,77    4,03    3,93  
  4. Woitas, Nikita           1993 LG Welfen                          3,95 m     
         3,38    3,84    3,95    3,78    3,92    3,73  
  5. Mauz, Marion             1992 LG Sigmaringen                     3,85 m     
         3,85      x     3,73    3,72    3,75    3,51  
  6. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                     3,60 m     
           x       x     3,24      x     3,60      x   


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                   14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    8,89 m     
         7,98    8,89    8,69    7,99    6,72    7,42  
  2. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                    7,98 m     
         7,08    7,61    7,96    7,11    7,98    7,37  
  3. Mauz, Marion             1992 LG Sigmaringen                     7,26 m     
         7,08    7,26    7,11    6,61    6,95    6,82  
  4. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                     6,61 m     
         6,60    6,08      x     6,41      x     6,61  
     Woitas, Nikita           1993 LG Welfen                          n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  50 m Schi A W15                              14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          7,08 sec.  
  2. Tromsdorf, Jana          1991 TSV Riedlingen                     7,48 sec.  
  3. Wurster, Barbara         1991 LG Welfen                          8,12 sec.  


  60 m Hürden Schi A W15                       14.01.2006
    Endlauf                                 

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         10,38 sec.  


  Hochsprung Schi A W15                        14.01.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             1,46 m     
  2. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          1,43 m     
  3. Wurster, Barbara         1991 LG Welfen                          1,35 m     


     120 125 130 135 140 143 146 149                                      
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      
  2. -   o   o   o   o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung Schi A W15                        14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          5,21 m     
         4,96    5,05    4,98    5,21    5,20    4,94  
  2. Tromsdorf, Jana          1991 TSV Riedlingen                     4,75 m     
           x     4,58      x     4,75    4,50    4,61  
  3. Wurster, Barbara         1991 LG Welfen                          4,25 m     
         3,70    4,15    4,25    4,03    4,25    3,75  


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                   14.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Tromsdorf, Jana          1991 TSV Riedlingen                     8,88 m     
         8,88    8,56    8,61    8,22      x     7,82  
  2. Hentze, Svenja           1991 TG Biberach                        8,86 m     
         7,66    7,55    8,63    8,86    8,15    7,90  
  3. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          8,25 m     
         7,95    8,25    7,92    8,15    6,69    7,10  
  4. Wurster, Barbara         1991 LG Welfen                          7,49 m     
         7,49      x     5,93    7,09    5,96    6,19  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TG Biberach 1847 e.V. | Datum : 14.01.2006 Bericht | Hans-Peter Beer | Ort : Biberach/Riß | Birkendorferstr. 40 | Kreis : Biberach Veranst.-Nr. | 88400 Biberach | Bezirk: Oberschwaben 1 40 1200 6 | Tel. : 07351/829803 | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirkhallenmeisterschaften 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TG Biberach 1847 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Paul Heckmann-Sporthalle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| Opti C Color |A. Vereine | 13 | 8 | 61| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Kern | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 57 | | | | | |Summe Weiblich | | 37 | | 36 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 94 | 36 | 38| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07351/829803 eMail: Hans-Peter Beer, Birkendorferstr. 40, 88400 Biberach -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07352/3721 eMail: Gustav Mayer, Schützenweg 4, 88447 Birkenhard (Kreisfachwart) -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7114 TG Biberach