Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Bezirk Oberschwaben Bezirksmehrkampf-Meisterschaften 2006 am 20.05./21.05.2006 in Weingarten - Lindenhofstadion

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Frauen 7-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Männer 10-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Sen. M65 10-Kampf

Frauen 7-Kampf

Frauen  7-Kampf                                   20.05.2006/21.05.2006
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Bezirksmeisterin
      156 Keller, Birgit          1975 LG Sigmaringen                 3.815 Pkt.
            17,43(-1,1) -   1,44 -  11,36 -  29,64(-1,7)
              549       -    555 -    619 -    508      
             4,45(    ) -  40,90       -  2:48,19
              416       -    685       -    483
  2.    4 Dünnwald, Kirsten       1985 LG Welfen                      3.221 Pkt.
            19,08(-1,1) -   1,56 -   8,82 -  29,70(-1,7)
              383       -    689 -    452 -    503      
             4,37(    ) -  26,17       -  2:56,92
              396       -    404       -    394
  3.  177 Langhorst-Stein, Ramona 1986 LG Sigmaringen                 2.683 Pkt.
            19,35(-1,1) -   1,28 -   7,22 -  30,53(-1,7)
              358       -    389 -    349 -    446      
             4,16(    ) -  26,46       -  2:57,80
              345       -    410       -    386

Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                       20.05.2006
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 

  1.  und Bezirksmeisterin
      157 Breitruck, Iris         1988 LG Sigmaringen                 2.185 Pkt.
            17,28(-1,8) -   1,56 -   8,41 -  29,68(-1,7)
              565       -    689 -    426 -    505      
  2.  178 Fröhling, Simone        1987 LG Sigmaringen                 1.833 Pkt.
            20,59(-1,8) -   1,40 -   8,81 -  28,22(-1,7)
              255       -    512 -    452 -    614      
  3.  209 Klein, Rebecca          1988 VfB LC Friedrichshafen         1.801 Pkt.
            18,33(-1,8) -   1,32 -   7,75 -  29,27(-1,7)
              455       -    429 -    383 -    534      

Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                       20.05.2006/21.05.2006
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Bezirksmeisterin
      157 Breitruck, Iris         1988 LG Sigmaringen                 3.794 Pkt.
            17,28(-1,8) -   1,56 -   8,41 -  29,68(-1,7)
              565       -    689 -    426 -    505      
             4,60(    ) -  33,38       -  2:36,44
              454       -    541       -    614
  2.  209 Klein, Rebecca          1988 VfB LC Friedrichshafen         3.080 Pkt.
            18,33(-1,8) -   1,32 -   7,75 -  29,27(-1,7)
              455       -    429 -    383 -    534      
             4,41(    ) -  21,66       -  2:41,75
              406       -    320       -    553
  3.  178 Fröhling, Simone        1987 LG Sigmaringen                 2.938 Pkt.
            20,59(-1,8) -   1,40 -   8,81 -  28,22(-1,7)
              255       -    512 -    452 -    614      
             4,40(    ) -  28,97       -  3:14,08
              403       -    457       -    245

Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                       20.05.2006
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.  und Bezirksmeisterin
      176 Keller, Saskia          1990 LG Sigmaringen                 2.557 Pkt.
            15,10(-1,1) -   1,52 -   7,76 -  13,40(-1,4)
              828       -    644 -    384 -    701      
  2.  188 Höge, Carina            1990 TSG Leutkirch                  1.885 Pkt.
            17,60(-1,1) -   1,32 -   6,54 -  13,90(-1,4)
              530       -    429 -    306 -    620      
  3.   65 Hirsch, Kathrine        1989 TG Bad Waldsee 1848            1.419 Pkt.
            disq. -   1,32 -   7,38 -  13,83(-1,4)
                  -    429 -    359 -    631      

Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                       20.05.2006/21.05.2006
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  176 Keller, Saskia          1990 LG Sigmaringen                 4.212 Pkt.
            15,10(-1,1) -   1,52 -   7,76 -  13,40(-1,4)
              828       -    644 -    384 -    701      
             5,13(    ) -  26,21       -  2:33,09
              595       -    405       -    655
  2.  188 Höge, Carina            1990 TSG Leutkirch                  3.206 Pkt.
            17,60(-1,1) -   1,32 -   6,54 -  13,90(-1,4)
              530       -    429 -    306 -    620      
             4,79(    ) -  18,48       -  2:41,41
              503       -    261       -    557

Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    21.05.2006
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Bezirksmeisterin
       44 Längle, Lena            1995 LG Welfen                      1.591 Pkt.
             8,02(    ) -   4,15(    ) -   1,34 -  25,00
              391       -    453       -    407 -    340
  2.   29 Schäfer, Franziska      1995 LG Welfen                      1.485 Pkt.
             8,69(    ) -   3,37(    ) -   1,26 -  36,00
              319       -    356       -    355 -    455
  3.  172 Nöth, Katharina         1995 LG Sigmaringen                 1.409 Pkt.
             8,22(    ) -   4,16(    ) -   1,10 -  25,00
              368       -    454       -    247 -    340
  4.  204 Contala, Marie-Luise    1995 MTG Wangen                     1.408 Pkt.
             8,26(    ) -   3,39(    ) -   1,14 -  31,50
              364       -    359       -    275 -    410
  5.   43 Hauser, Maike           1995 LG Welfen                      1.381 Pkt.
             9,02(    ) -   3,41(    ) -   1,18 -  33,50
              287       -    362       -    302 -    430
  6.  115 Bentele, Johanna        1995 TV Langenargen                 1.370 Pkt.
             8,08(    ) -   4,10(    ) -   1,10 -  21,00
              384       -    447       -    247 -    292
  7.   33 Fischer, Kathrin        1995 LG Welfen                      1.369 Pkt.
             8,38(    ) -   3,61(    ) -   1,18 -  24,00
              351       -    387       -    302 -    329
  8.  145 Hummel, Jana            1995 LG Oberschwaben                1.331 Pkt.
             8,40(    ) -   3,54(    ) -   1,14 -  24,00
              349       -    378       -    275 -    329
  9.   35 Gentgen, Franziska      1995 LG Welfen                      1.319 Pkt.
             8,34(    ) -   3,69(    ) -   1,14 -  21,00
              355       -    397       -    275 -    292
 10.   79 Wäscher, Lena           1995 TG Bad Waldsee 1848            1.298 Pkt.
             8,28(    ) -   3,69(    ) -   1,10 -  21,00
              362       -    397       -    247 -    292
 11.  203 Altherr, Luisa          1995 MTG Wangen                     1.288 Pkt.
             8,69(    ) -   3,48(    ) -   1,10 -  26,00
              319       -    371       -    247 -    351
 12.   78 Russ, Selina            1995 TG Bad Waldsee 1848            1.264 Pkt.
             8,30(    ) -   3,56(    ) -   1,06 -  22,00
              360       -    381       -    218 -    305
 13.  119 Seubert, Anna           1995 TV Langenargen                 1.261 Pkt.
             7,87(    ) -   3,83(    ) -   1,02 -  17,50
              409       -    415       -    190 -    247
 14.   77 Maucher, Elena          1995 TG Bad Waldsee 1848            1.237 Pkt.
             9,30(    ) -   3,37(    ) -   1,10 -  28,00
              261       -    356       -    247 -    373
 15.  144 Eisele, Jasmin          1995 LG Oberschwaben                1.228 Pkt.
             8,64(    ) -   3,59(    ) -   1,02 -  24,00
              324       -    385       -    190 -    329
 16.   99 Heppeler, Antonia       1995 TV Kressbronn                  1.204 Pkt.
             8,71(    ) -   3,46(    ) -   1,02 -  24,00
              317       -    368       -    190 -    329
 17.  143 Arnold, Sarah           1995 LG Oberschwaben                1.193 Pkt.
             8,33(    ) -   3,50(    ) -   0,94 -  24,50
              356       -    373       -    130 -    334
 18.   36 Sterk, Eva-Maria        1995 LG Welfen                      1.177 Pkt.
             9,06(    ) -   3,45(    ) -   1,10 -  20,00
              283       -    367       -    247 -    280
 19.  146 Schirmacher, Nadine     1995 LG Oberschwaben                1.094 Pkt.
             8,38(    ) -   3,10(    ) -   1,02 -  16,50
              351       -    320       -    190 -    233
 20.   31 Köhler, Luisa           1995 LG Welfen                      1.047 Pkt.
             8,84(    ) -   3,00(    ) -   1,02 -  17,50
              304       -    306       -    190 -    247
 21.  154 Obert, Verena           1995 TSV Bad Saulgau                1.041 Pkt.
             8,87(    ) -   3,15(    ) -   0,98 -  18,00
              301       -    327       -    160 -    253
 22.   42 Sgambato, Anna          1995 LG Welfen                        862 Pkt.
             9,25(    ) -   2,81(    ) -   0,98 -  11,50
              266       -    280       -    160 -    156

       98 Marwaha, Valerie        1995 TV Kressbronn                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
       88 Schacht, Jasmin         1995 MTG Wangen                         0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
       32 Munding, Theresa        1995 LG Welfen                          0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
       30 Schwarze, Sophia        1995 LG Welfen                          0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    21.05.2006
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Bezirksmeisterin
       39 Hiller, Annika          1996 LG Welfen                      1.426 Pkt.
             8,32(    ) -   3,55(    ) -   1,26 -  24,50
              357       -    380       -    355 -    334
  2.   73 Oberhofer, Annika       1996 TG Bad Waldsee 1848            1.336 Pkt.
             8,52(    ) -   3,75(    ) -   1,02 -  31,00
              336       -    405       -    190 -    405
  3.  153 Stroppel, Sabrina       1996 TSV Bad Saulgau                1.279 Pkt.
             8,33(    ) -   3,44(    ) -   1,10 -  22,50
              356       -    365       -    247 -    311
  4.   38 Regedzinski, Anja       1996 LG Welfen                      1.227 Pkt.
             8,52(    ) -   3,45(    ) -   1,02 -  24,50
              336       -    367       -    190 -    334
  5.   41 Müller, Karoline        1996 LG Welfen                      1.166 Pkt.
             8,33(    ) -   3,51(    ) -   1,06 -  15,50
              356       -    374       -    218 -    218
  6.   34 Wessels, Lilli          1996 LG Welfen                      1.143 Pkt.
             8,39(    ) -   3,42(    ) -   1,02 -  17,00
              350       -    363       -    190 -    240
  7.  142 Hauser, Delia           1996 LG Oberschwaben                1.130 Pkt.
             8,54(    ) -   3,60(    ) -   0,94 -  20,00
              334       -    386       -    130 -    280
  8.   40 Döring, Lisa            1996 LG Welfen                      1.106 Pkt.
             9,29(    ) -   3,21(    ) -   0,94 -  28,50
              262       -    335       -    130 -    379
  9.  105 Schuhmacher, Laura      1996 TV Kressbronn                  1.068 Pkt.
             9,34(    ) -   3,30(    ) -   1,02 -  19,50
              258       -    347       -    190 -    273
 10.  104 Schmid, Carolin         1996 TV Kressbronn                  1.063 Pkt.
             8,90(    ) -   3,19(    ) -   0,98 -  19,50
              298       -    332       -    160 -    273
 11.   37 Weiss, Leonie           1996 LG Welfen                      1.042 Pkt.
             9,15(    ) -   3,35(    ) -    098 -  18,00
              275       -    354       -    160 -    253
 12.  113 Haidl, Sophie           1996 LG Bodensee                    1.035 Pkt.
             8,99(    ) -   3,12(    ) -   1,02 -  16,50
              289       -    323       -    190 -    233
 13.  121 Hug, Lisa               1996 TV Langenargen                   979 Pkt.
             8,85(    ) -   3,04(    ) -   0,98 -  14,50
              303       -    312       -    160 -    204
 14.   75 Degenkolb, Selina       1996 TG Bad Waldsee 1848              977 Pkt.
             8,78(    ) -   3,14(    ) -   0,98 -  13,00
              310       -    326       -    160 -    181
 15.   74 Bosch, Hannah           1996 TG Bad Waldsee 1848              930 Pkt.
             9,48(    ) -   2,89(    ) -   0,98 -  16,50
              246       -    291       -    160 -    233
 16.   76 Nowak, Justine          1996 TG Bad Waldsee 1848              867 Pkt.
             9,83(    ) -   3,02(    ) -    086 -  19,50
              217       -    309       -     68 -    273
 17.  123 Santus, Celine          1996 TV Langenargen                   816 Pkt.
             8,98(    ) -   2,20(    ) -   0,90 -  17,00
              290       -    187       -     99 -    240
       63 Heinzelmann, Janice     1996 LG Östl.Bodenseekreis              0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
      122 Spies, Sarah            1996 TV Langenargen                     0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
      103 Schmid, Sylvia          1996 TV Kressbronn                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
Schülerinnen C  4-Kampf                           21.05.2006
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Bezirksmeister
          LG Welfen                                                   7.252 Pkt.
             Längle, Lena                      1995        1.591
             Schäfer, Franziska                1995        1.485
             Hiller, Annika                    1996        1.426
             Hauser, Maike                     1995        1.381
             Fischer, Kathrin                  1995        1.369

  2.      TG Bad Waldsee 1848                                         6.112 Pkt.
             Oberhofer, Annika                 1996        1.336
             Wäscher, Lena                     1995        1.298
             Russ, Selina                      1995        1.264
             Maucher, Elena                    1995        1.237
             Degenkolb, Selina                 1996          977

  3.      LG Welfen                                                   6.032 Pkt.
             Gentgen, Franziska                1995        1.319
             Regedzinski, Anja                 1996        1.227
             Sterk, Eva-Maria                  1995        1.177
             Müller, Karoline                  1996        1.166
             Wessels, Lilli                    1996        1.143

  4.      LG Oberschwaben                                             5.976 Pkt.
             Hummel, Jana                      1995        1.331
             Eisele, Jasmin                    1995        1.228
             Arnold, Sarah                     1995        1.193
             Hauser, Delia                     1996        1.130
             Schirmacher, Nadine               1995        1.094

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    21.05.2006
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Bezirksmeisterin
       92 Schumacher, Sylvia      1993 TV Kressbronn                  1.844 Pkt.
            11,41(-1,2) -   4,34(    ) -   1,32 -  51,00
              390       -    475       -    394 -    585
  2.  160 Rebsam, Xenia           1993 LG Sigmaringen                 1.838 Pkt.
            11,44(-1,2) -   4,67(    ) -   1,48 -  35,00
              387       -    513       -    493 -    445
  3.  183 Moll, Nina              1993 SV Kirchdorf(Iller)            1.770 Pkt.
            10,50(-2,4) -   4,48(    ) -   1,28 -  34,00
              476       -    491       -    368 -    435
  4.  166 Keller, Yvonne Alica    1993 LG Sigmaringen                 1.757 Pkt.
            11,16(-1,2) -   4,05(    ) -   1,28 -  45,00
              412       -    441       -    368 -    536
  5.  114 Lange, Marion           1993 LG Bodensee                    1.686 Pkt.
            10,88(-1,6) -   4,51(    ) -   1,36 -  24,50
              438       -    495       -    419 -    334
  6.  159 Greiner, Yessica        1993 LG Sigmaringen                 1.639 Pkt.
            11,64(-1,4) -   4,13(    ) -   1,28 -  35,50
              370       -    451       -    368 -    450
  7.  162 Costa, Lorena           1993 LG Sigmaringen                 1.624 Pkt.
            11,35(-1,4) -   4,18(    ) -   1,24 -  33,50
              395       -    457       -    342 -    430
  8.   84 Opel, Madalena          1993 TG Bad Waldsee 1848            1.590 Pkt.
            11,50(-1,2) -   4,45(    ) -   1,20 -  31,00
              382       -    488       -    315 -    405
  9.  130 Brauchle, Rebecca       1993 LG Oberschwaben                1.582 Pkt.
            11,94(-1,4) -   3,98(    ) -   1,32 -  31,50
              345       -    433       -    394 -    410
 10.  132 Sigg, Lea               1993 LG Oberschwaben                1.581 Pkt.
            11,61(-2,4) -   4,00(    ) -   1,28 -  31,00
              373       -    435       -    368 -    405
 11.  163 Kraus, Selina           1993 LG Sigmaringen                 1.557 Pkt.
            11,47(-1,6) -   3,86(    ) -   1,20 -  34,50
              384       -    418       -    315 -    440
 12.  164 Holderried, Anika       1993 LG Sigmaringen                 1.465 Pkt.
            12,46(-2,4) -   3,78(    ) -   1,20 -  34,00
              306       -    409       -    315 -    435
 13.  131 Hummel, Alessa          1993 LG Oberschwaben                1.455 Pkt.
            11,87(-1,6) -   4,03(    ) -   1,24 -  23,50
              351       -    439       -    342 -    323
 14.   85 Werner, Hanna           1993 TG Bad Waldsee 1848            1.453 Pkt.
            12,18(-1,2) -   3,72(    ) -   1,20 -  31,50
              327       -    401       -    315 -    410
 15.   20 Jakobs, Franziska       1993 LG Welfen                      1.324 Pkt.
            12,27(-1,4) -   3,70(    ) -   1,16 -  23,00
              320       -    399       -    288 -    317
 16.   17 Neuf, Lena              1993 LG Welfen                      1.303 Pkt.
            11,82(-1,6) -   3,77(    ) -   1,16 -  18,00
              355       -    407       -    288 -    253
 17.   18 Müller, Kerstin         1993 LG Welfen                        968 Pkt.
            13,00(-2,4) -   3,53(    ) - o.g.V.       -  23,50
              268       -    377       -              -    323

       93 Bentele, Carolin        1993 TV Kressbronn                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
       91 Hölzl, Irina            1993 TV Kressbronn                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
       90 Manawapat, Eva          1993 TV Kressbronn                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
       83 Maucher, Anja           1993 TG Bad Waldsee 1848                0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
       19 Becher, Manuela         1993 LG Welfen                          0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    21.05.2006
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Bezirksmeisterin
       82 Romer, Alina            1994 TG Bad Waldsee 1848            1.715 Pkt.
            10,86(-1,6) -   4,39(    ) -   1,32 -  30,50
              440       -    481       -    394 -    400
  2.  147 Arnold, Laura           1994 LG Oberschwaben                1.679 Pkt.
            11,51(-1,7) -   4,08(    ) -   1,32 -  36,50
              381       -    445       -    394 -    459
  3.   81 Buschbacher, Carolin    1994 TG Bad Waldsee 1848            1.649 Pkt.
            10,98(-1,6) -   4,31(    ) -   1,12 -  39,50
              429       -    472       -    261 -    487
  4.   80 Both, Michelle          1994 TG Bad Waldsee 1848            1.504 Pkt.
            12,00(-1,6) -   4,08(    ) -   1,16 -  33,50
              341       -    445       -    288 -    430
  5.  161 Rebsam, Tabea           1994 LG Sigmaringen                 1.440 Pkt.
            12,80(-1,7) -   3,80(    ) -   1,16 -  36,50
              282       -    411       -    288 -    459
  6.  116 Roth, Diana             1994 TV Langenargen                 1.437 Pkt.
            13,14(-1,7) -   3,60(    ) -   1,24 -  35,50
              259       -    386       -    342 -    450
  7.  117 Tenbrock, Ann-Kristin   1994 TV Langenargen                 1.402 Pkt.
            12,51(-1,7) -   3,76(    ) -   1,20 -  28,50
              302       -    406       -    315 -    379
  8.   94 Fischer, Teresa         1994 TV Kressbronn                  1.399 Pkt.
            12,57(-1,7) -   3,82(    ) -   1,16 -  30,50
              298       -    413       -    288 -    400
  9.   95 Schmid, Anja            1994 TV Kressbronn                  1.388 Pkt.
            11,67(-1,6) -   3,92(    ) -   1,12 -  24,50
              367       -    426       -    261 -    334
 10.  181 Temp, Melanie           1994 LG Sigmaringen                 1.384 Pkt.
            12,14(-1,7) -   3,92(    ) -   1,16 -  25,00
              330       -    426       -    288 -    340
 11.  212 Kohler, Lena            1994 LG Welfen                      1.368 Pkt.
            12,50(-1,7) -   3,87(    ) -   1,12 -  29,00
              303       -    420       -    261 -    384
 12.  189 Burbulla, Ida           1994 TSG Leutkirch                  1.313 Pkt.
            12,20(-1,7) -   3,61(    ) -   1,20 -  20,50
              325       -    387       -    315 -    286
 13.  149 Grabarits, Joana        1994 LG Oberschwaben                1.227 Pkt.
            12,34(-1,6) -   3,64(    ) -   1,00 -  25,50
              315       -    391       -    175 -    346
 14.  129 Schuler, Sarina         1994 LG Oberschwaben                1.187 Pkt.
            12,52(-1,7) -   3,49(    ) -   1,12 -  18,00
              301       -    372       -    261 -    253
 15.  192 Pfahl, Sophia           1994 TSG Leutkirch                  1.027 Pkt.
            12,64(-1,7) -   2,73(    ) -   1,08 -  16,50
              293       -    268       -    233 -    233
       60 Heinzler, Rebecca       1994 LG Östl.Bodenseekreis              0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
      148 Boneberger, Felicitas   1994 LG Oberschwaben                    0
             n.a.       -   n.a.       - o.g.V.       -   n.a.      
                        -              -              -             
      118 Denn, Carina            1994 TV Langenargen                     0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
Schülerinnen B  4-Kampf                           21.05.2006
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Bezirksmeister
          LG Sigmaringen                                              8.415 Pkt.
             Rebsam, Xenia                     1993        1.838
             Keller, Yvonne Alica              1993        1.757
             Greiner, Yessica                  1993        1.639
             Costa, Lorena                     1993        1.624
             Kraus, Selina                     1993        1.557

  2.      TG Bad Waldsee 1848                                         7.911 Pkt.
             Romer, Alina                      1994        1.715
             Buschbacher, Carolin              1994        1.649
             Opel, Madalena                    1993        1.590
             Both, Michelle                    1994        1.504
             Werner, Hanna                     1993        1.453

  3.      LG Oberschwaben                                             7.524 Pkt.
             Arnold, Laura                     1994        1.679
             Brauchle, Rebecca                 1993        1.582
             Sigg, Lea                         1993        1.581
             Hummel, Alessa                    1993        1.455
             Grabarits, Joana                  1994        1.227

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    20.05.2006
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und Bezirksmeisterin
       11 Hofmann, Julia          1991 LG Welfen                      2.016 Pkt.
            13,12(-1,3) -   5,19(+1,0) -   1,44 -   8,88
              551       -    569       -    469 -    427
  2.  135 Beh, Elena              1991 LG Oberschwaben                1.937 Pkt.
            13,28(-1,3) -   5,13(+0,6) -   1,48 -   7,03
              537       -    563       -    493 -    344
  3.   86 Maucher, Carina         1991 TG Bad Waldsee 1848            1.877 Pkt.
            13,77(-1,3) -   4,77(-1,0) -   1,40 -   8,56
              496       -    524       -    444 -    413
  4.  200 Thaler, Lisa            1991 MTG Wangen                     1.668 Pkt.
            14,93(-1,3) -   4,12(-0,5) -   1,40 -   7,45
              410       -    450       -    444 -    364
  5.   12 Stohr, Anna             1991 LG Welfen                      1.457 Pkt.
            15,62(-1,3) -   3,70(+2,1) -   1,32 -   6,10
              365       -    399       -    394 -    299

       52 Nußbaumer, Selina       1991 LG Östl.Bodenseekreis              0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
      184 Göser, Verena           1991 TSG Leutkirch                      0
            14,66(-1,3) -   3,78(+1,7) - o.g.V.       -   n.a.      
              429       -    409       -              -             

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    20.05.2006
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und Bezirksmeisterin
      201 Festini Brosa, Nadia    1992 MTG Wangen                     1.874 Pkt.
            13,61(-0,8) -   4,90(-0,1) -   1,40 -   7,88
              509       -    538       -    444 -    383
  2.  174 Buchberger, Jessica     1992 LG Sigmaringen                 1.821 Pkt.
            14,73(-0,8) -   4,76(+0,3) -   1,48 -   7,83
              424       -    523       -    493 -    381
  3.  133 Heber, Nora             1992 LG Oberschwaben                1.764 Pkt.
            14,50(-0,8) -   4,43(+0,6) -   1,36 -   8,69
              440       -    486       -    419 -    419
  4.  134 Michel, Theresa         1992 LG Oberschwaben                1.718 Pkt.
            14,14(-0,8) -   4,56(-0,2) -   1,32 -   7,29
              467       -    500       -    394 -    357
  5.  158 Saalmüller, Mira        1992 LG Sigmaringen                 1.570 Pkt.
            15,40(-0,8) -   4,05(-0,1) -   1,36 -   6,76
              379       -    441       -    419 -    331
       54 Zeschick, Franziska     1992 LG Östl.Bodenseekreis              0
            15,81(-0,8) -   n.a.       -   1,20 -   n.a.      
              353       -              -    315 -             
       53 Heß, Raphaela           1992 LG Östl.Bodenseekreis              0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             

Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W14                    20.05.2006/21.05.2006
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Bezirksmeisterin
      201 Festini Brosa, Nadia    1992 MTG Wangen                     3.269 Pkt.
            13,52(-1,4) -   1,40 -   7,88 -  13,61(-0,8)
              500       -    444 -    383 -    509      
             4,90(-0,1) -  23,92       -  2:41,25
              538       -    441       -    454
  2.  133 Heber, Nora             1992 LG Oberschwaben                2.855 Pkt.
            15,52(-1,4) -   1,36 -   8,69 -  14,50(-0,8)
              403       -    419 -    419 -    440      
             4,43(+0,6) -  10,50       -  2:51,01
              486       -    278       -    410
  3.  134 Michel, Theresa         1992 LG Oberschwaben                2.817 Pkt.
            15,31(-1,4) -   1,32 -   7,29 -  14,14(-0,8)
              412       -    394 -    357 -    467      
             4,56(-0,2) -  12,38       -  2:57,96
              500       -    305       -    382


Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf                                  20.05.2006/21.05.2006
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und Bezirksmeister
        3 Breitruck, Felix        1983 LG Welfen                      6.214 Pkt.
            11,84(-1,6) -   6,20(-1,2) -  12,25 -   1,80 -  51,53
              683       -    630       -    622 -    627 -    745
            17,26(+0,8) -  38,41       -   3,60 -  42,80 -  4:39,10
              597       -    632       -    509 -    483 -    686
  2.    1 Friedrich, Christian    1986 LG Welfen                      5.694 Pkt.
            12,25(-3,1) -   6,29(-1,1) -   9,59 -   1,80 -  53,76
              603       -    650       -    461 -    627 -    650
            17,45(+0,6) -  26,57       -   3,90 -  41,79 -  4:41,61
              578       -    397       -    590 -    468 -    670
  3.  106 Griebel, Martin         1983 LG Bodensee                    5.457 Pkt.
            12,40(-1,6) -   6,13(-0,8) -  10,15 -   1,64 -  56,01
              574       -    615       -    495 -    496 -    559
            16,76(+0,6) -  29,61       -   4,20 -  41,28 -  5:14,88
              650       -    457       -    673 -    461 -    477
  4.    2 Hund, Andreas           1979 LG Welfen                      4.432 Pkt.
            12,83(-1,6) -   5,62(-0,2) -  11,79 -   1,56 -  60,71
              497       -    506       -    594 -    434 -    389
            20,81(+0,6) -  36,02       -   2,90 -  40,22 -  5:37,74
              288       -    584       -    333 -    445 -    362
  5.  155 Schatz, Gerhard         1959 LG Sigmaringen                 3.900 Pkt.
            13,64(-3,1) -   5,11(-1,1) -  10,02 -   1,52 -  61,89
              365       -    404       -    487 -    404 -    351
            19,84(+0,8) -  27,76       -   3,00 -  39,26 -  5:47,40
              362       -    421       -    357 -    431 -    318

Männer  10-Kampf                                  20.05.2006/21.05.2006
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und Bezirksmeister
          LG Welfen                                                  16.340 Pkt.
             Breitruck, Felix                  1983        6.214
             Friedrich, Christian              1986        5.694
             Hund, Andreas                     1979        4.432

Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                       20.05.2006
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.  150 Kieferle, Moritz        1988 TSV Bad Saulgau                2.185 Pkt.
            12,77(-3,1) -   5,54(-0,3) -   6,97 -   1,52 -  58,19
              508       -    490       -    306 -    404 -    477

      208 Debreli, Michael        1988 VfB LC Friedrichshafen             0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -              -             

Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                      20.05.2006/21.05.2006
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  208 Debreli, Michael        1988 VfB LC Friedrichshafen           702 Pkt.
           o.g.V. - o.g.V. - o.g.V. - o.g.V. - o.g.V.
                  -        -        -        -       
            16,28 - o.g.V. - o.g.V. - o.g.V. - o.g.V.
              702 -        -        -        -       

Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                       20.05.2006
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Bezirksmeister
      151 Nässler, Benjamin       1989 TSV Bad Saulgau                2.464 Pkt.
            12,25(-0,3) -   5,50(-0,4) -   8,66 -   1,60 -  57,30
              603       -    481       -    406 -    464 -    510
  2.   45 Gillich, Jochen         1990 LG Östl.Bodenseekreis          2.342 Pkt.
            12,80(-0,3) -   4,97(-0,1) -  10,25 -   1,60 -  57,61
              502       -    377       -    501 -    464 -    498
  3.  186 Wagegg, Marco           1990 TSG Leutkirch                  2.333 Pkt.
            12,54(-0,3) -   5,72(-0,6) -   8,82 -   1,56 -  60,16
              549       -    527       -    415 -    434 -    408
  4.   64 Müller, Philipp         1990 TG Bad Waldsee 1848            2.118 Pkt.
            13,25(-2,4) -   5,46(-0,1) -   8,79 -   1,60 -  62,19
              426       -    473       -    413 -    464 -    342
  5.    5 Muzic, Sebastian        1990 LG Welfen                      2.082 Pkt.
            13,07(-2,4) -   4,92(-0,6) -   9,23 -   1,48 -  59,09
              456       -    367       -    440 -    374 -    445
  6.  185 Göser, Johannes         1990 TSG Leutkirch                  2.067 Pkt.
            12,77(-0,3) -   4,95(-1,3) -   8,03 -   1,36 -  56,81
              508       -    373       -    368 -    290 -    528
  7.  193 Riegger, Mathias        1989 TSG Leutkirch                  1.947 Pkt.
            13,35(-0,3) -   4,72(-0,9) -   8,87 -   1,52 -  60,85
              410       -    330       -    418 -    404 -    385
  8.   46 Bucher, Philipp         1990 LG Östl.Bodenseekreis          1.864 Pkt.
            13,42(-2,4) -   4,34(-1,4) -  12,14 -   1,40 -  64,57
              399       -    262       -    615 -    317 -    271
  9.   89 Janischek, Jens         1989 VfB LC Friedrichshafen         1.332 Pkt.
            11,99(-2,4) -   6,42(+0,1) - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
              653       -    679       -              -              -             
 10.   87 Kiesner, Daniel         1990 TSV Bad Saulgau                  785 Pkt.
            14,11(-2,4) -   4,10(-1,3) -   6,30 - o.g.V.       - o.g.V.      
              297       -    222       -    266 -              -             
 11.  206 Kovacs, Gyula           1989 VfB LC Friedrichshafen           479 Pkt.
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       -  58,14
                        -              -              -              -    479

      207 Hauk-Jegen, Bastian     1990 VfB LC Friedrichshafen             0
             n.a.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -              -             
      205 Unger, Benjamin         1989 VfB LC Friedrichshafen             0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -              -             

Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                      20.05.2006/21.05.2006
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.  und Bezirksmeister
       45 Gillich, Jochen         1990 LG Östl.Bodenseekreis          4.242 Pkt.
            12,80(-0,3) -   4,97(-0,1) -  10,25 -   1,60 -  57,61
              502       -    377       -    501 -    464 -    498
            19,35(-1,8) -  26,49       -   2,80 -  32,40 -  5:18,03
              402       -    396       -    309 -    333 -    460
  2.   46 Bucher, Philipp         1990 LG Östl.Bodenseekreis          3.544 Pkt.
            13,42(-2,4) -   4,34(-1,4) -  12,14 -   1,40 -  64,57
              399       -    262       -    615 -    317 -    271
            19,10(-1,8) -  30,85       -   2,20 -  30,24 -  5:52,98
              424       -    481       -    179 -    303 -    293
  3.   89 Janischek, Jens         1989 VfB LC Friedrichshafen         2.201 Pkt.
            11,99(-2,4) -   6,42(+0,1) - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
              653       -    679       -              -              -             
            14,84(-1,8) - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
              869       -              -              -              -             
  4.  205 Unger, Benjamin         1989 VfB LC Friedrichshafen           769 Pkt.
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -              -             
            15,68(-1,8) - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
              769       -              -              -              -             
  5.  206 Kovacs, Gyula           1989 VfB LC Friedrichshafen           479 Pkt.
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       -  58,14
                        -              -              -              -    479
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -              -             

      207 Hauk-Jegen, Bastian     1990 VfB LC Friedrichshafen             0
             n.a.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -              -             
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -              -             
Männliche Jugend B  10-Kampf                      20.05.2006/21.05.2006
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.  und Bezirksmeister
          VfB LC Friedrichshafen                                      3.449 Pkt.
             Janischek, Jens                   1989        2.201
             Unger, Benjamin                   1989          769
             Kovacs, Gyula                     1989          479

Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         21.05.2006
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Bezirksmeister
      167 Fröhlich, Florian       1995 LG Sigmaringen                 1.621 Pkt.
             7,70(+0,0) -   4,63(    ) -   1,34 -  48,50
              391       -    457       -    395 -    378
  2.  168 Nopper, David           1995 LG Sigmaringen                 1.563 Pkt.
             8,00(+0,0) -   4,30(    ) -   1,42 -  44,00
              356       -    421       -    438 -    348
  3.  139 Völkel, Max             1995 LG Oberschwaben                1.561 Pkt.
             7,70(+0,0) -   4,35(    ) -   1,34 -  44,00
              391       -    427       -    395 -    348
  4.  140 Völkel, Peter           1995 LG Oberschwaben                1.527 Pkt.
             7,66(+0,0) -   4,59(    ) -   1,18 -  47,50
              396       -    453       -    306 -    372
  5.  202 Unold, Max              1995 MTG Wangen                     1.404 Pkt.
             7,82(+0,0) -   4,18(    ) -   1,18 -  39,00
              377       -    408       -    306 -    313
  6.   96 Knaack, Lars            1995 TV Kressbronn                  1.368 Pkt.
             8,12(+0,0) -   4,09(    ) -   1,10 -  47,00
              343       -    398       -    259 -    368
  7.  169 Nopper, Dennis          1995 LG Sigmaringen                 1.270 Pkt.
             8,49(+0,0) -   3,72(    ) -   1,18 -  38,00
              304       -    355       -    306 -    305
  8.  173 Przemus, Pawel          1995 LG Sigmaringen                 1.266 Pkt.
             8,07(+0,0) -   3,97(    ) -   1,10 -  34,00
              348       -    384       -    259 -    275
  9.   24 Stadler, André          1995 LG Welfen                      1.215 Pkt.
             7,98(+0,0) -   3,59(    ) -   1,14 -  29,00
              358       -    339       -    283 -    235
 10.  120 Vorndran, Alexander     1995 TV Langenargen                 1.185 Pkt.
             8,35(+0,0) -   3,55(    ) -   1,18 -  28,00
              318       -    335       -    306 -    226
 11.   67 Werner, Jonas           1995 TG Bad Waldsee 1848            1.181 Pkt.
             8,48(+0,0) -   3,64(    ) -   1,02 -  40,00
              305       -    345       -    211 -    320
 12.   23 Halder, Niklas          1995 LG Welfen                      1.148 Pkt.
             8,71(+0,0) -   3,62(    ) -   1,18 -  27,00
              282       -    343       -    306 -    217
 13.   25 Duventäster, Yannik     1995 LG Welfen                      1.112 Pkt.
             8,45(+0,0) -   3,35(    ) -   1,06 -  32,00
              308       -    310       -    235 -    259
 14.   97 Schmid, Andreas         1995 TV Kressbronn                    866 Pkt.
             8,50(+0,0) -   3,30(    ) - o.g.V.       -  32,00
              303       -    304       -              -    259

       62 Gladysch, Manuel        1995 LG Östl.Bodenseekreis              0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -             
       61 Schreier, Jonas         1995 LG Östl.Bodenseekreis              0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -             
       21 Stohr, Jonas            1995 LG Welfen                          0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -             
      195 Muehlbach, Felix        1995 TV Markdorf                        0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -             

Schüler C  4-Kampf    M10                         21.05.2006
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Bezirksmeister
      101 Eberhardt, Dieter       1996 TV Kressbronn                  1.278 Pkt.
             7,84(+0,0) -   4,14(    ) -   1,14 -  27,00
              375       -    403       -    283 -    217
  2.  100 Huss, Nicolai           1996 TV Kressbronn                  1.240 Pkt.
             8,20(+0,0) -   4,04(    ) -   1,06 -  34,50
              334       -    392       -    235 -    279
  3.  136 Abt, Philipp            1996 LG Oberschwaben                1.203 Pkt.
             8,32(+0,0) -   3,80(    ) -   1,10 -  32,00
              321       -    364       -    259 -    259
  4.  190 Heinig, Silvio          1996 TSG Leutkirch                  1.160 Pkt.
             8,40(+0,0) -   3,60(    ) -   1,10 -  30,50
              313       -    341       -    259 -    247
  5.  128 Kuhn, Lukas             1997 TV Langenargen                 1.115 Pkt.
             8,60(+0,0) -   3,48(    ) -   1,14 -  26,50
              293       -    326       -    283 -    213
  6.   66 Wäscher, Jonas          1996 TG Bad Waldsee 1848            1.070 Pkt.
             9,01(+0,0) -   3,51(    ) -   1,06 -  31,00
              254       -    330       -    235 -    251
  7.   28 Bottlinger, David       1996 LG Welfen                      1.041 Pkt.
             8,86(+0,0) -   3,31(    ) -   1,10 -  26,00
              268       -    305       -    259 -    209
  8.  127 Müller, Benedikt        1997 TV Langenargen                 1.034 Pkt.
             9,01(+0,0) -   3,65(    ) -    098 -  30,50
              254       -    347       -    186 -    247
  8.  102 Huss, Joshua            1997 TV Kressbronn                  1.034 Pkt.
             9,15(+0,0) -   3,35(    ) -   1,06 -  30,50
              242       -    310       -    235 -    247
 10.  125 Schwarzenberger, Marcel 1996 TV Langenargen                 1.030 Pkt.
             8,95(+0,0) -   3,50(    ) -    098 -  31,50
              260       -    329       -    186 -    255
 11.  138 Kühnel, Manuel          1996 LG Oberschwaben                1.029 Pkt.
             8,86(+0,0) -   3,33(    ) -    098 -  33,00
              268       -    308       -    186 -    267
 12.  124 Hertnagel, Niko         1996 TV Langenargen                   992 Pkt.
             9,39(+0,0) -   3,33(    ) -   1,02 -  31,00
              222       -    308       -    211 -    251
 13.  182 Grom, Luca              1996 LG Sigmaringen                   984 Pkt.
             9,74(+0,0) -   3,09(    ) -   1,02 -  37,50
              194       -    277       -    211 -    302
 14.   26 Escrihuela-Branz, Pablo 1996 LG Welfen                        928 Pkt.
             9,25(+0,0) -   3,07(    ) -   1,02 -  26,00
              234       -    274       -    211 -    209
 15.  137 Kühnel, Janik           1996 LG Oberschwaben                  918 Pkt.
             9,36(+0,0) -   3,20(    ) -    098 -  27,00
              224       -    291       -    186 -    217
 16.   27 Küster, Joshua          1996 LG Welfen                        877 Pkt.
             9,31(+0,0) -   3,15(    ) -   1,02 -  20,00
              229       -    285       -    211 -    152
 17.  126 Feher, Stefan           1996 TV Langenargen                   211 Pkt.
           o.g.V.       - o.g.V.       -   1,02 - o.g.V.      
                        -              -    211 -             
       22 Bauer, Moritz           1996 LG Welfen                          0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -             
Schüler C  4-Kampf                                21.05.2006
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Bezirksmeister
          LG Sigmaringen                                              6.704 Pkt.
             Fröhlich, Florian                 1995        1.621
             Nopper, David                     1995        1.563
             Nopper, Dennis                    1995        1.270
             Przemus, Pawel                    1995        1.266
             Grom, Luca                        1996          984

  2.      LG Oberschwaben                                             6.238 Pkt.
             Völkel, Max                       1995        1.561
             Völkel, Peter                     1995        1.527
             Abt, Philipp                      1996        1.203
             Kühnel, Manuel                    1996        1.029
             Kühnel, Janik                     1996          918

  3.      TV Kressbronn                                               5.786 Pkt.
             Knaack, Lars                      1995        1.368
             Eberhardt, Dieter                 1996        1.278
             Huss, Nicolai                     1996        1.240
             Huss, Joshua                      1997        1.034
             Schmid, Andreas                   1995          866

  4.      LG Welfen                                                   5.444 Pkt.
             Stadler, André                    1995        1.215
             Halder, Niklas                    1995        1.148
             Duventäster, Yannik               1995        1.112
             Bottlinger, David                 1996        1.041
             Escrihuela-Branz, Pablo           1996          928

  5.      TV Langenargen                                              5.356 Pkt.
             Vorndran, Alexander               1995        1.185
             Kuhn, Lukas                       1997        1.115
             Müller, Benedikt                  1997        1.034
             Schwarzenberger, Marcel           1996        1.030
             Hertnagel, Niko                   1996          992

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         21.05.2006
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Bezirksmeister
      198 Magg, Marvin            1993 MTG Wangen                     1.987 Pkt.
            10,11(-2,4) -   5,71(    ) -   1,56 -  50,00
              499       -    565       -    509 -    414
  2.  152 Veerhoff, Nicholas      1993 TSV Bad Saulgau                1.816 Pkt.
            10,42(-2,3) -   4,73(    ) -   1,48 -  50,00
              466       -    467       -    469 -    414
  3.  165 Reichle, Markus         1993 LG Sigmaringen                 1.769 Pkt.
            10,79(-2,3) -   4,96(    ) -   1,32 -  59,50
              429       -    491       -    384 -    465
  4.   55 Unger, Frederik         1993 LG Östl.Bodenseekreis          1.617 Pkt.
            11,03(-2,4) -   4,86(    ) -   1,36 -  35,50
              406       -    481       -    406 -    324
  5.  179 Stroppel, Thomas        1993 LG Sigmaringen                 1.503 Pkt.
            11,93(-2,4) -   4,22(    ) -   1,44 -  34,00
              329       -    412       -    448 -    314
  6.   13 Fischer, Florian        1993 LG Welfen                      1.490 Pkt.
            11,68(-2,4) -   4,47(    ) -   1,32 -  34,50
              349       -    440       -    384 -    317
  7.  112 Christ, Tobias          1993 LG Bodensee                    1.417 Pkt.
            11,39(-2,3) -   4,30(    ) -   1,16 -  36,00
              374       -    421       -    295 -    327
  8.   14 Wiedemann, Marcel       1993 LG Welfen                      1.408 Pkt.
            11,92(-2,3) -   4,19(    ) -   1,28 -  33,00
              330       -    409       -    362 -    307
  9.  210 Flogaus, Claudius       1993 LG Bodensee                    1.304 Pkt.
            12,41(-2,3) -   3,78(    ) -   1,24 -  33,50
              292       -    362       -    340 -    310
 10.  108 Wiedemann, Felix        1993 LG Bodensee                    1.251 Pkt.
            13,30(-2,4) -   3,42(    ) -   1,32 -  34,50
              231       -    319       -    384 -    317
 11.  111 Wiedemann, Frank        1993 LG Bodensee                    1.207 Pkt.
            12,57(-2,4) -   3,84(    ) -   1,16 -  27,00
              281       -    369       -    295 -    262

       56 Zwisler, Max            1993 LG Östl.Bodenseekreis              0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -             

Schüler B  4-Kampf    M12                         21.05.2006
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Bezirksmeister
       68 Oberhofer, Simon        1994 TG Bad Waldsee 1848            1.690 Pkt.
            11,01(-2,2) -   4,59(    ) -   1,40 -  48,00
              408       -    453       -    427 -    402
  2.  171 Frick, Andreas          1994 LG Sigmaringen                 1.545 Pkt.
            11,22(-2,2) -   4,48(    ) -   1,32 -  36,50
              389       -    441       -    384 -    331
  3.  180 Fröhling, Hans-Joachim  1994 LG Sigmaringen                 1.531 Pkt.
            11,26(-2,2) -   4,00(    ) -   1,36 -  40,00
              385       -    387       -    406 -    353
  4.  191 Scheerer, Andreas       1994 TSG Leutkirch                  1.520 Pkt.
            11,36(-2,4) -   4,45(    ) -   1,36 -  32,00
              376       -    438       -    406 -    300
  5.   15 Wessels, Luis           1994 LG Welfen                      1.489 Pkt.
            10,58(-2,2) -   4,06(    ) -   1,16 -  39,50
              450       -    394       -    295 -    350
  6.  170 Gerigk, Jonas           1994 LG Sigmaringen                 1.444 Pkt.
            11,71(-2,2) -   4,18(    ) -   1,28 -  36,00
              347       -    408       -    362 -    327
  7.   69 Wisser, Felix           1994 TG Bad Waldsee 1848            1.350 Pkt.
            11,34(-2,2) -   3,90(    ) -   1,20 -  29,00
              378       -    376       -    318 -    278
  8.  109 Münch, Philipp          1994 LG Bodensee                    1.240 Pkt.
            12,38(-2,4) -   4,02(    ) -   1,12 -  30,00
              294       -    390       -    271 -    285
  9.   58 Pfefferkorn, Tobias     1994 LG Östl.Bodenseekreis          1.227 Pkt.
            12,65(-2,4) -   3,74(    ) -   1,16 -  32,00
              275       -    357       -    295 -    300
  9.  110 Sinclair, Robin         1994 LG Bodensee                    1.227 Pkt.
            12,07(-2,4) -   3,97(    ) -   1,16 -  23,00
              318       -    384       -    295 -    230
 11.   70 Wolz, Valentin          1994 TG Bad Waldsee 1848            1.220 Pkt.
            12,25(-2,2) -   3,58(    ) -   1,08 -  36,50
              304       -    338       -    247 -    331
 12.   59 Michel, Marius          1994 LG Östl.Bodenseekreis          1.198 Pkt.
            12,25(-2,2) -   3,63(    ) -   1,16 -  26,00
              304       -    344       -    295 -    255
 13.   16 Schaefer, Luis          1994 LG Welfen                      1.142 Pkt.
            13,06(-2,4) -   3,78(    ) -   1,12 -  27,00
              247       -    362       -    271 -    262
 14.  141 Kühnel, Joshua          1994 LG Oberschwaben                1.132 Pkt.
            12,69(-2,2) -   3,25(    ) -   1,12 -  31,00
              272       -    297       -    271 -    292
       57 Döhring, Robert         1994 LG Östl.Bodenseekreis              0
           o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.       - o.g.V.      
                        -              -              -             
Schüler B  4-Kampf                                21.05.2006
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Bezirksmeister
          LG Sigmaringen                                              7.792 Pkt.
             Reichle, Markus                   1993        1.769
             Frick, Andreas                    1994        1.545
             Fröhling, Hans-Joachim            1994        1.531
             Stroppel, Thomas                  1993        1.503
             Gerigk, Jonas                     1994        1.444

  2.      LG Bodensee                                                 6.439 Pkt.
             Christ, Tobias                    1993        1.417
             Flogaus, Claudius                 1993        1.304
             Wiedemann, Felix                  1993        1.251
             Münch, Philipp                    1994        1.240
             Sinclair, Robin                   1994        1.227

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         20.05.2006
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  und Bezirksmeister
       49 Gillich, Stefan         1991 LG Östl.Bodenseekreis          2.137 Pkt.
            13,28(-1,7) -   5,20(-0,8) -  12,83 -   1,68
              471       -    516       -    582 -    568
  2.   47 Schreier, Niklas        1991 LG Östl.Bodenseekreis          2.123 Pkt.
            12,28(-1,7) -   5,95(+1,1) -  10,83 -   1,48
              562       -    588       -    504 -    469
  3.  196 Kistler, Martin         1991 TG Biberach                    2.058 Pkt.
            12,69(-1,7) -   5,45(+0,4) -  11,37 -   1,48
              523       -    540       -    526 -    469
  4.   72 Hartwig, Sebastian      1991 TG Bad Waldsee 1848            2.021 Pkt.
            13,27(-1,9) -   5,36(-0,1) -   9,11 -   1,72
              472       -    531       -    430 -    588
  5.   48 Funke, Fabian           1991 LG Östl.Bodenseekreis          1.976 Pkt.
            12,94(-1,9) -   4,65(+0,6) -  11,39 -   1,52
              501       -    459       -    527 -    489
  6.  199 Schuwerk, Leo           1991 MTG Wangen                     1.673 Pkt.
            14,57(-1,7) -   4,09(-0,7) -   9,65 -   1,44
              373       -    398       -    454 -    448
  7.    6 Niethammer, Andreas     1991 LG Welfen                      1.664 Pkt.
            13,21(-1,9) -   3,82(+0,4) -   7,43 -   1,48
              477       -    367       -    351 -    469
  8.   10 Dorbath, Benedikt       1991 LG Welfen                      1.539 Pkt.
            14,29(-1,7) -   3,87(-0,2) -   7,32 -   1,40
              393       -    373       -    346 -    427

       51 Kroesen, Matthias       1991 LG Östl.Bodenseekreis              0
             n.a.       - o.g.V.       -   n.a.       - o.g.V.      
                        -              -              -             
       50 Speth, Dominic          1991 LG Östl.Bodenseekreis              0
             n.a.       - o.g.V.       -   n.a.       - o.g.V.      
                        -              -              -             

Schüler A  4-Kampf    M14                         20.05.2006
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  und Bezirksmeister
      197 Müller, Fabian          1992 MTG Wangen                     2.261 Pkt.
            12,11(-0,7) -   6,06(+0,2) -  11,14 -   1,68
              579       -    598       -    516 -    568
  2.  211 Kottmann, Max           1992 LG Sigmaringen                 2.088 Pkt.
            13,63(-0,7) -   5,30(+1,3) -  11,52 -   1,72
              443       -    525       -    532 -    588
  3.   71 Merk, Alexander         1992 TG Bad Waldsee 1848            1.647 Pkt.
            14,65(-1,7) -   4,63(-0,7) -   7,09 -   1,52
              367       -    457       -    334 -    489
  4.    7 Weber, Marc             1992 LG Welfen                      1.646 Pkt.
            14,52(-1,7) -   4,42(+0,0) -   8,20 -   1,44
              376       -    434       -    388 -    448
  5.    9 Duventäster, Julian     1992 LG Welfen                      1.560 Pkt.
            14,09(-1,7) -   4,00(-0,8) -   7,62 -   1,36
              407       -    387       -    360 -    406
  6.    8 Beisswenger, Fabio      1992 LG Welfen                      1.255 Pkt.
            16,01(-1,7) -   3,72(-0,1) -   6,05 -   1,24
              281       -    355       -    279 -    340
  7.  187 Schuck, Silvio          1992 TSG Leutkirch                    711 Pkt.
            14,43(-0,7) - o.g.V.       -   6,99 - o.g.V.      
              382       -              -    329 -             
      175 Ziebruch, Mario         1992 LG Sigmaringen                     0
             n.a.       - o.g.V.       -   n.a.       - o.g.V.      
                        -              -              -             
Schüler A  4-Kampf                                20.05.2006
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  und Bezirksmeister
          LG Welfen                                                   7.664 Pkt.
             Niethammer, Andreas               1991        1.664
             Weber, Marc                       1992        1.646
             Duventäster, Julian               1992        1.560
             Dorbath, Benedikt                 1991        1.539
             Beisswenger, Fabio                1992        1.255

Schüler A 8-Kampf


Schüler A  8-Kampf    M15                         20.05.2006/21.05.2006
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und Bezirksmeister
      196 Kistler, Martin         1991 TG Biberach                    4.248 Pkt.
            11,98(-1,0) -   5,45(+0,4) -  11,37 -   1,48
              558       -    540       -    526 -    469
            32,81 -   3,20       -  34,99       -  3:04,65
              541 -    543       -    529       -    542
  2.   49 Gillich, Stefan         1991 LG Östl.Bodenseekreis          4.118 Pkt.
            12,21(-1,0) -   5,20(-0,8) -  12,83 -   1,68
              545       -    516       -    582 -    568
            26,45 -   2,60       -  30,30       -  3:15,55
              467 -    459       -    489       -    492
  3.   47 Schreier, Niklas        1991 LG Östl.Bodenseekreis          4.027 Pkt.
            11,30(-1,4) -   5,95(+1,1) -  10,83 -   1,48
              601       -    588       -    504 -    469
            24,48 -   2,20       -  35,57       -  3:15,58
              443 -    397       -    533       -    492
  4.   48 Funke, Fabian           1991 LG Östl.Bodenseekreis          3.795 Pkt.
            13,33(-1,0) -   4,65(+0,6) -  11,39 -   1,52
              487       -    459       -    527 -    489
            29,12 -   2,00       -  39,76       -  3:38,00
              499 -    364       -    566       -    404

Schüler A  8-Kampf    M14                         20.05.2006/21.05.2006
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  197 Müller, Fabian          1992 MTG Wangen                     4.263 Pkt.
            12,22(-1,4) -   6,06(+0,2) -  11,14 -   1,68
              544       -    598       -    516 -    568
            29,07 -   3,20       -  34,17       -  3:19,89
              498 -    543       -    522       -    474
Schüler A  8-Kampf                                20.05.2006/21.05.2006
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und Bezirksmeister
          LG Östl.Bodenseekreis                                      11.940 Pkt.
             Gillich, Stefan                   1991        4.118
             Schreier, Niklas                  1991        4.027
             Funke, Fabian                     1991        3.795

Sen. M65 10-Kampf


Sen. M65 10-Kampf    M65
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 400 m Lauf 
        110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf 

  1.  194 Göggel, Adelbert        1937 LG Sigmaringen                 1.501 Pkt.
            15,44 -   4,07 -   9,08 -   1,28 - o.g.V.
              315 -    395 -    429 -    362 -       
           o.g.V. - o.g.V. - o.g.V. - o.g.V.
                  -        -        -       

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg