Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Region Zollern-Schwarzwald-Hegau/Bodensee Regionalmeisterschaften 2006 am 9.07.2006 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol / Albstadt-Tailfingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                          +0,1       9.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                    11,69 sec. Q 
  2. Schauermann, Alexander   1983 TSV Rottweil                      11,74 sec.  
  3. Rabe, Tobias             1984 TSV Rottweil                      11,79 sec.  

     Außer Wertung

     Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                  11,42 sec.  
     Michelchen, Reinhard     1953 VfL Sindelfingen                  11,95 sec.  

  100 m Männer                          +0,1       9.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           11,28 sec. Q 
  2. Diebold, Matthias        1984 LG Winterlingen                   11,64 sec. q 
  3. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    11,73 sec. q 
  4. Albin, Sebastian         1986 Ba-DJK Villingen                  12,74 sec.  
  5. Röckle, Peter            1941 LG Neckar-Enz                     13,91 sec.  

  100 m Männer                          +0,1       9.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Schweigger, Felix        1986 StTV Singen                       11,52 sec. Q 
  2. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     11,56 sec. q 
  3. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                      12,27 sec.  
  4. Reichle, Fritz           1942 LG Tuttlingen-Fridingen           13,35 sec.  

  100 m Männer                          +0,1       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schweigger, Felix        1986 StTV Singen                       11,17 sec.  
  2. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           11,23 sec.  
  3. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     11,56 sec.  
  4. Diebold, Matthias        1984 LG Winterlingen                   11,66 sec.  
  5. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    11,89 sec.  
  6. Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                    12,27 sec.  

  200 m Männer                          +0,2       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schweigger, Felix        1986 StTV Singen                       22,44 sec.  
  2. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      22,83 sec.  
  3. Rabe, Tobias             1984 TSV Rottweil                      24,28 sec.  
  4. Röckle, Peter            1941 LG Neckar-Enz                     28,75 sec.  
     Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                       ab.         

     Außer Wertung

     Michelchen, Reinhard     1953 VfL Sindelfingen                  24,74 sec.  

  400 m Männer                                     9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schäfer, Marcel          1985 TSV Geislingen                    50,29 sec.  
     Saile, Franz             1956 LG Tuttlingen-Fridingen             ab.         

     Außer Wertung

     Michelchen, Reinhard     1953 VfL Sindelfingen                  56,13 sec.  

  800 m Männer                                     9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Prothmann, Felix         1984 TSG Balingen                    2:00,78 min.  
  2. Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                   2:07,37 min.  
  3. Blaesing, Jochen         1962 Ba-TV Villingen                 2:09,77 min.  

  1500 m Männer                                    9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Roth, Matthias           1985 TSG Balingen                    4:20,06 min.  
  2. Jessen, Tom              1972 TSG Balingen                    4:23,73 min.  
  3. Möller, Georg            1965 TB Tailfingen                   4:59,94 min.  

  110 m Hürden Männer 1.067m            -0,5       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     16,64 sec.  

  4 x 100 m Staffel Männer                         9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Rottweil I                                                  43,36 sec.  
       Rabe, Tobias 1984 ; Rabe, Philipp 1987
       Schauermann, Alexander 1983 ; Kunz, Christoph 1985
     Ba-DJK Villingen I                                              disq.         
       Albin, Sebastian 1986 ; Schuh, Jan 1987
       Böhm, Sven 1988 ; Bicheler, Joachim 1987
       
  Weitsprung Männer                                9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Diebold, Matthias        1984 LG Winterlingen                    6,24 m     
         5,92      x     6,16      x     5,88    6,24  
         -0,6            -0,7            -0,8    -1,5  
  2. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                      6,18 m     
         5,95    5,86    6,13    5,87      -     6,18  
         -1,3    -1,9    +0,9    -0,6            -0,2  
  3. Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                     5,96 m     
           x       x     5,85      x     5,96    5,94  
                         -2,0            -1,1    -0,4  
     Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                      ab.         
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                        9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Horn, Thomas             1968 TV Gosheim                        11,93 m     
        11,93   11,41   10,21   11,15      x    11,17  
  2. Schuler, Harald          1962 VfL Ostdorf                       10,50 m     
           x       x    10,32    9,68   10,50      x   
  3. Gerlach, Thomas          1960 LG Tuttlingen-Fridingen            9,29 m     
         8,76      x     9,29    8,93      x     8,91  

  Diskuswurf Männer 2 kg                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Grotz, Jürgen            1970 TSG Balingen                      38,73 m     
           x    31,51   35,28   38,73      x       x   
  2. Gerlach, Thomas          1960 LG Tuttlingen-Fridingen           30,07 m     
           x    28,52   29,15   29,59   30,07   29,77  
  3. Schuler, Harald          1962 VfL Ostdorf                       29,69 m     
        29,69      x       x       x    29,51   29,58  

  Speerwurf Männer 800 g                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Martin, Manuel           1985 TG Stockach                       59,38 m     
        57,36      x    59,10   27,21      x    59,38  
  2. Grotz, Jürgen            1970 TSG Balingen                      50,96 m     
        50,96      x       -       -       -       -   
  3. Siegle, Milian           1986 LG Kernen                         42,67 m     
        40,57      x       x    35,42      x    42,67  
     Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                     n.a.         
                                                       

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,1       9.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      11,11 sec. Q 
  2. Bicheler, Joachim        1987 Ba-DJK Villingen                  11,77 sec. q 
  3. Schuh, Jan               1987 Ba-DJK Villingen                  12,31 sec. q 
  4. Wilson, Michael          1988 LG Salemertal                     12,48 sec.  

  100 m m J A                           +0,1       9.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Böhm, Sven               1988 Ba-DJK Villingen                  11,56 sec. Q 
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   11,92 sec. q 
  3. Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                       12,10 sec. q 
  4. Mozer, Konstantin        1987 TSV Geislingen                    12,68 sec.  

  100 m m J A                           +0,3       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      11,19 sec.  
  2. Böhm, Sven               1988 Ba-DJK Villingen                  11,52 sec.  
  3. Bicheler, Joachim        1987 Ba-DJK Villingen                  11,70 sec.  
  4. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   11,84 sec.  
  5. Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                       12,19 sec.  
  6. Schuh, Jan               1987 Ba-DJK Villingen                  12,33 sec.  

  200 m m J A                           +0,6       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      22,52 sec.  
  2. Bicheler, Joachim        1987 Ba-DJK Villingen                  23,88 sec.  

  400 m m J A                                      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kluzik, Jens             1988 TG Stockach                       52,47 sec.  
  2. Pulnikov, Sergej         1987 Ba-TV Villingen                   53,72 sec.  

  800 m m J A                                      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen         2:00,54 min.  

  110 m Hürden m J A 0.991m             +0,5       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   19,18 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J A                          9.07.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     VfL Sindelfingen I                                              aufg.         
       Gann, Markus 1988 ; Gann, Steffen 1990
       Keck, Felix 1988 ; Geiger, Lorenz 1990
       
  Hochsprung m J A                                 9.07.2006
    Entscheidung

  1. Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                        1,84 m     
  2. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                      1,81 m     

     150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   -   o   xxo -   xxx                          
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                  

  Weitsprung m J A                                 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                    6,26 m     
         5,98    6,09    6,10    6,26    5,87    5,94  
         -0,2    -0,5    +0,3    -0,2    -0,7    -0,2  
  2. Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                        6,11 m     
           x     5,16    6,09    6,11    4,02      x   
                 -0,2    -0,2    -0,2    -0,2          
  3. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                      5,84 m     
           x     5,84      x     5,04      x     5,68  
                 +0,5            -0,4            -0,2  

  Kugelstoss m J A 6 kg                            9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  13,60 m     
        13,19   13,36   13,60      x    13,56   13,43  
  2. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    13,46 m     
        12,90      x    13,12   13,46   13,30   13,35  
  3. Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                       11,85 m     
           x       x       x       x    11,25   11,85  
  4. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                     10,72 m     
        10,60   10,72   10,56    9,93   10,29   10,72  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                         9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  45,85 m     
           x    44,70   45,85   45,26   45,83      x   
  2. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    34,78 m     
        33,70      x    34,78   31,02   34,55   33,82  
  3. Wilson, Michael          1988 LG Salemertal                     28,40 m     
           x    28,40      x       x    27,85      -   

  Speerwurf m J A 800 g                            9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                       44,63 m     
        41,15   41,95   44,63   43,55      x    42,40  
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   43,10 m     
        35,83   33,70   40,04   37,76   41,50   43,10  
  3. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                     35,30 m     
        34,96   34,57   35,30   33,18   32,85      x   

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -0,5       9.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      11,08 sec. Q 
  2. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                      11,94 sec. q 
  3. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     11,99 sec. q 
  4. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                     12,65 sec.  
  5. Drescher, Simon          1990 TSG Balingen                      12,77 sec.  

  100 m m J B                           -0,8       9.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      11,70 sec. Q 
  2. Hölzle, Fabian           1989 Ba-TV Villingen                   12,24 sec. q 
  3. Herrmann, Simeon         1989 TSG Balingen                      12,39 sec. q 
  4. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     12,73 sec.  
  5. Hanßler, Christopher     1989 LG Salemertal                     13,12 sec.  

  100 m m J B                           -0,8       9.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,66 sec. Q 
  2. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                      12,16 sec. q 
  3. Grömminger, Julian       1990 TG Stockach                       12,60 sec.  
  4. Wimmer, Lutz             1990 Ba-DJK Villingen                  12,82 sec.  
  5. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      12,89 sec.  

     Außer Wertung

     Geiger, Lorenz           1990 VfL Sindelfingen                  12,33 sec.  

  100 m m J B                           -0,7       9.07.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Raj, Gurpreet            1989 StTV Singen                       11,92 sec. Q 
  3. Blaesing, Marius         1990 Ba-TV Villingen                   12,27 sec. q 
  4. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                      12,40 sec.  
  5. Endres, Frederik         1990 LG Salemertal                     12,56 sec.  
  6. Mattes, Markus           1990 TSV Rottweil                      12,78 sec.  

     Außer Wertung

     Heim, Joel               1990 VfL Sindelfingen                  11,96 sec. q 

  100 m m J B                           -0,7       9.07.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                      11,95 sec. Q 
  2. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           12,13 sec. q 
  3. Birkemaier, Clemens      1989 LG Salemertal                     12,54 sec.  
  4. Binder, Georg            1989 LG Tuttlingen-Fridingen           12,87 sec.  
  5. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                     13,16 sec.  
     Philipp, Martin          1990 TSG Balingen                       n.a.         

  100 m m J B                           -0,8       9.07.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,38 sec. Q 
  2. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      11,55 sec. q 
  3. Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                      11,98 sec. q 
  4. Blaesing, Marius         1990 Ba-TV Villingen                   12,17 sec.  
  5. Hölzle, Fabian           1989 Ba-TV Villingen                   12,28 sec.  
  6. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     12,83 sec.  

  100 m m J B                           -0,4       9.07.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      11,09 sec. Q 
  2. Raj, Gurpreet            1989 StTV Singen                       11,58 sec. q 
  3. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           12,04 sec. q 
  4. Herrmann, Simeon         1989 TSG Balingen                      12,19 sec.  
     Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                       n.a.         
     Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       n.a.         

  100 m m J B                           +0,1       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      11,18 sec.  
  2. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,45 sec.  
  3. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      11,52 sec.  
  4. Raj, Gurpreet            1989 StTV Singen                       11,79 sec.  
  5. Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                      12,04 sec.  
  6. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           12,22 sec.  

  200 m m J B                           +0,1       9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      23,68 sec.  
  2. Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                      24,89 sec.  
  3. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                      24,98 sec.  
  4. Herrmann, Simeon         1989 TSG Balingen                      25,25 sec.  
  5. Pirajanna, Jenaseelan    1989 SG Deißlingen                     26,39 sec.  

  200 m m J B                           +0,2       9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      22,53 sec.  
  2. Raj, Gurpreet            1989 StTV Singen                       24,15 sec.  
  3. Hölzle, Fabian           1989 Ba-TV Villingen                   24,63 sec.  
  4. Binder, Georg            1989 LG Tuttlingen-Fridingen           25,88 sec.  
  5. Wimmer, Lutz             1990 Ba-DJK Villingen                  25,99 sec.  
  6. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      26,38 sec.  

  200 m m J B                                      9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      22,53 sec.  
  2. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      23,68 sec.  
  3. Raj, Gurpreet            1989 StTV Singen                       24,15 sec.  
  4. Hölzle, Fabian           1989 Ba-TV Villingen                   24,63 sec.  
  5. Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                      24,89 sec.  
  6. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                      24,98 sec.  
  7. Herrmann, Simeon         1989 TSG Balingen                      25,25 sec.  
  8. Binder, Georg            1989 LG Tuttlingen-Fridingen           25,88 sec.  
  9. Wimmer, Lutz             1990 Ba-DJK Villingen                  25,99 sec.  
 10. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      26,38 sec.  
 11. Pirajanna, Jenaseelan    1989 SG Deißlingen                     26,39 sec.  

  400 m m J B                                      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      54,95 sec.  
  2. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                     56,50 sec.  
  3. Endres, Frederik         1990 LG Salemertal                     57,18 sec.  
  4. Drescher, Simon          1990 TSG Balingen                      57,41 sec.  
  5. Kaiser, Benedikt         1990 StTV Singen                       59,94 sec.  

  800 m m J B                                      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  2:00,49 min.  
  2. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                    2:00,94 min.  
  3. Pajong, Matthäus         1989 StTV Singen                     2:17,65 min.  
  4. Kaiser, Benedikt         1990 StTV Singen                     2:19,92 min.  
  5. Endres, Frederik         1990 LG Salemertal                   2:20,16 min.  

     Außer Wertung

     Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen             2:03,79 min.  

  1500 m m J B                                     9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                    4:14,46 min.  
  2. Allgaier, Simon          1990 TSV Rottweil                    4:27,60 min.  
  3. Rüsch, Sascha            1989 TSG Balingen                    4:28,87 min.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             -0,3       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Blaesing, Marius         1990 Ba-TV Villingen                   15,54 sec.  
  2. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                      16,81 sec.  
  3. Bernath, Benjamin        1989 TB Tailfingen                     18,15 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J B                          9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TSG Balingen I                                                  45,63 sec.  
       Herrmann, Simeon 1989 ; Haun, Patrik 1990
       Hülle, Moritz 1990 ; Stumpp, Patrick 1990
  2. LG Salemertal I                                                 46,84 sec.  
       Wild, Daniel 1989 ; Endres, Frederik 1990
       Birkemaier, Clemens 1989 ; Huber, Patrick 1990
  3. TSG Balingen II                                                 49,59 sec.  
       Tippel, Florian 1990 ; Drescher, Simon 1990
       Wahl, Sebastian 1991 ; Hils, Fabian 1991
       
  Hochsprung m J B                                 9.07.2006
    Entscheidung

  1. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       1,80 m     
  2. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   1,74 m     
  2. König, Felix             1990 TV Weilstetten                     1,74 m     
  4. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                      1,68 m     
  5. Bernath, Benjamin        1989 TB Tailfingen                      1,60 m     
  5. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                      1,60 m     
  5. Mattes, Markus           1990 TSV Rottweil                       1,60 m     
  8. Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                       1,60 m     
     Hanßler, Christopher     1989 LG Salemertal                       ab.         
     Birkemaier, Clemens      1989 LG Salemertal                       ab.         
     Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                       ab.         
     Endres, Frederik         1990 LG Salemertal                       ab.         
     Philipp, Martin          1990 TSG Balingen                        ab.         

     140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   -   xxx                  
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                              
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  4. -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                                      
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                              
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                              
  5. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  8. o   -   o   o   xxo xx                                               

  Weitsprung m J B                                 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       6,23 m     
         5,76      x     5,96      x     5,85    6,23  
         -1,6            -1,2            -1,8    +0,3  
  2. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                      5,96 m     
         4,10    5,57    5,67    5,69    5,68    5,96  
         -1,5    -1,1    -0,2    -1,2    -0,8    -0,5  
  3. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                       5,68 m     
         5,44    4,35    5,56    5,68    5,56    4,55  
         -0,8    +0,2    -0,6    +0,2    -0,7    -1,5  
  4. Birkemaier, Clemens      1989 LG Salemertal                      5,54 m     
         5,30    5,24    5,54      x     3,96    5,09  
         -1,4    +0,6    -0,7            -1,0    -1,4  
  5. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                      5,52 m     
         5,21    5,07    5,33    5,38      x     5,52  
         +0,2    -1,8    +0,2    -1,0            -1,2  
  6. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                      5,46 m     
           x     5,23    5,46    5,09    5,45      x   
                 -0,9    -1,3    -2,1    -0,5          
  7. Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                       5,29 m     
         5,27    5,29      x       -       -       -   
         -2,8    +0,4                                  
  8. Grömminger, Julian       1990 TG Stockach                        5,18 m     
           x     5,18    5,05                          
                 -0,5    -0,3                          
  9. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                       5,09 m     
         4,95    5,09    4,53                          
         -0,7    -0,8    -0,2                          
 10. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                   5,04 m     
         5,02    5,04    5,02                          
         -0,9    +0,2    -2,3                          
 11. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                      4,87 m     
         4,87    4,85    4,79                          
         -0,7    -0,6    -1,7                          
 12. Herrmann, Simeon         1989 TSG Balingen                       4,83 m     
         4,82    4,83    4,78                          
         -1,2    -1,4    -2,2                          
 13. Hanßler, Christopher     1989 LG Salemertal                      4,82 m     
         4,82    4,08    4,72                          
         -1,3    -0,6    +0,2                          
 14. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                      4,81 m     
         4,81    4,74    4,75                          
         -0,3    -1,4    -0,2                          
 15. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                       4,71 m     
         4,64    4,71    4,63                          
         +0,8    -0,4    -1,2                          
 16. Mattes, Markus           1990 TSV Rottweil                       4,54 m     
           x       x     4,54                          
                         +0,4                          
 17. Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                       4,51 m     
         4,51    4,37    3,52                          
         +0,2    +0,6    -0,9                          
     Philipp, Martin          1990 TSG Balingen                       n.a.         
     Drescher, Simon          1990 TSG Balingen                        ab.         
     Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                             ab.         

     Außer Wertung

     Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                   6,04 m     
         5,29    5,65      x     5,63    5,94    6,04  
         -1,4    -1,3            +0,2    -0,3    -1,2  

  Kugelstoss m J B 5 kg                            9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  13,81 m     
        13,81      x    12,73   13,35   12,77   12,66  
  2. Schneider, Andre         1989 LG Salemertal                     11,41 m     
        10,04   10,14   10,25   10,83   10,82   11,41  
  3. Bernath, Benjamin        1989 TB Tailfingen                     10,70 m     
        10,55    9,91   10,09   10,29   10,70   10,17  
  4. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    10,40 m     
         9,97      x    10,40      x     9,43    9,78  
  5. Maag, Tobias             1990 LG Winterlingen                   10,32 m     
         9,33   10,11      x    10,04   10,32    9,84  
  6. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    10,10 m     
           x    10,02   10,10      x     9,71   10,04  
  7. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     9,83 m     
         9,52    9,83    9,03    8,87      x     9,40  
  8. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                       9,80 m     
         8,99    8,99    8,11    9,80    9,15    9,06  
     Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                        ab.         
     Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                    o.g.V.         
           -       -       -                           
     Gleim, Dominik           1989 Ba-TV Villingen                     ab.         
                                                       
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                         9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  40,65 m     
        40,65      x       x       x    38,25   38,74  
  2. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    28,05 m     
           x    24,55   23,78   27,35   23,42   28,05  
  3. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    27,26 m     
        27,20   27,26   21,56      x       x       x   
  4. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    26,71 m     
        25,30   26,71   23,57   25,90      x    24,48  
  5. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                     24,30 m     
        21,90      x    22,92   24,30      x       -   
  6. Schneider, Andre         1989 LG Salemertal                     23,92 m     
           x       x    20,87   23,92      x       x   
  7. Maag, Tobias             1990 LG Winterlingen                   23,42 m     
           x    21,04      x       x    23,42   21,82  
     Gleim, Dominik           1989 Ba-TV Villingen                    n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                            9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  50,90 m     
        45,67      x    43,30   50,46   50,90   46,10  
  2. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           44,20 m     
           x    41,60   37,95   44,20   40,83      x   
  3. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                     42,61 m     
        41,14   42,61      x    38,10      x       x   
  4. Birkemaier, Clemens      1989 LG Salemertal                     41,28 m     
        41,28      x    40,26   40,22   40,90   38,25  
  5. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                      37,00 m     
        36,15   37,00      x       x    34,85      x   
  6. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     36,72 m     
        33,73   33,32   35,21   36,72      x       x   
  7. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    34,43 m     
        31,68   34,43   30,24   33,06   31,82   31,00  
  8. Hanßler, Christopher     1989 LG Salemertal                     33,28 m     
           x       x    33,28   32,60   33,12   28,21  
  9. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    23,00 m     
        19,50   23,00   22,04                          
 10. Grömminger, Julian       1990 TG Stockach                       22,72 m     
           x    22,72      x                           
     Schneeweis, Jan-Morten   1990 TG Stockach                        n.a.         
     Maag, Tobias             1990 LG Winterlingen                  o.g.V.         
           x       x       x                           
     Schneider, Andre         1989 LG Salemertal                       ab.         
         




Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Region Zollern-Schwarzwald-Hegau/Bodensee Regionalmeisterschaften 2006 am 9.07.2006 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol / Albstadt-Tailfingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen

  100 m Frauen                          -1,1       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                      12,86 sec.  
  2. Laux, Stephanie          1984 TSG Balingen                      13,81 sec.  
  3. Mayer, Anna              1986 TSV Bisingen                      13,89 sec.  
  4. Dautel, Martina          1985 TSG Balingen                      14,02 sec.  
  5. Haussmann, Madeleine     1985 TSG Balingen                      14,11 sec.  

  400 m Frauen                                     9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Zimmermann, Michela      1986 TG Stockach                     1:00,33 sec.  
  2. Haug, Melanie            1986 VfL Ostdorf                     1:06,34 sec.  
  3. Koch, Jasmin             1984 TSV Geislingen                  1:13,54 sec.  

  800 m Frauen                                     9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Ott, Ulrike              1961 LG Konstanz                     2:19,53 min.  
  2. Haug, Melanie            1986 VfL Ostdorf                     2:40,75 min.  
  3. Koch, Jasmin             1984 TSV Geislingen                  2:48,20 min.  

  100 m Hürden Frauen 0.840m            +0,4       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Faiß, Cathrin            1982 TV Weilstetten                    16,29 sec.  

  Hochsprung Frauen                                9.07.2006
    Entscheidung

  1. Ritz, Kathrin            1985 TSV Geislingen                     1,62 m     
  2. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                     1,59 m     

     130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                  

  Weitsprung Frauen                                9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                       5,64 m     
         5,41    5,32    4,24    5,53    5,64    5,54  
         -0,5    +0,2    -0,2    -1,4    -1,7    -2,1  
  2. Laux, Stephanie          1984 TSG Balingen                       4,90 m     
         4,69    4,90      x       x     4,71      x   
         +0,3    -0,2                    -0,0          
  3. Mayer, Anna              1986 TSV Bisingen                       4,88 m     
           x     4,88      x     4,77    4,50      x   
                 +0,2            -1,2    -2,7          
  4. Haussmann, Madeleine     1985 TSG Balingen                       4,50 m     
         4,32      x     4,34      x     4,50    4,33  
         +0,2            -0,0            -0,2    -0,2  
  5. Dautel, Martina          1985 TSG Balingen                       4,35 m     
         4,01    4,35      x     4,13      x     4,09  
         -0,5    -0,2            -0,9            -2,2  
     Kern, Katrin             1986 LG Radolfszell                      ab.         

     Außer Wertung

     Hildebrand, Nicole       1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,46 m     
         5,46      x       x       x       x       x   
         -0,9                                          

  Kugelstoss Frauen 4 kg                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Faiß, Cathrin            1982 TV Weilstetten                    10,17 m     
        10,17   10,05   10,10      x       x       x   
  2. Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                     9,71 m     
         9,35    9,63      x     9,32      x     9,71  
  3. Danilow, Elena           1984 TV Sulz                            9,62 m     
         9,46    9,62    8,97    9,02    9,37    9,39  
  4. Laux, Stephanie          1984 TSG Balingen                       9,54 m     
         9,54    8,71    9,28    8,85      x     9,15  
  5. Amann, Brigitte          1960 LG Radolfszell                     8,55 m     
         8,52    8,43      x       x       x     8,55  

                                                   9.07.2006


  1. Faiß, Cathrin            1982 TV Weilstetten                    10,17 m     
  2. Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                     9,71 m     
  3. Danilow, Elena           1984 TV Sulz                            9,62 m     
  4. Laux, Stephanie          1984 TSG Balingen                       9,54 m     
  5. Amann, Brigitte          1960 LG Radolfszell                     8,55 m     

  Diskuswurf Frauen 1 kg                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Danilow, Elena           1984 TV Sulz                           28,98 m     
           x    26,77      x    28,98   27,84   28,14  
  2. Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                    26,38 m     
        26,38   25,61   21,78   25,04   24,27      x   
  3. Faiß, Cathrin            1982 TV Weilstetten                    25,57 m     
           x    23,05   25,46   25,57   23,91      x   
  4. Amann, Brigitte          1960 LG Radolfszell                    24,03 m     
           x     2,92   21,75   24,03    2,60   21,18  

  Speerwurf Frauen 600 g                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                    42,40 m     
        41,62   40,18   42,40   39,92   39,15   38,45  
  2. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                    33,07 m     
        29,00   30,70   33,07   32,10   32,95   30,75  
  3. Laux, Stephanie          1984 TSG Balingen                      32,06 m     
        32,06   29,78   31,03   29,83   30,40   27,95  
  4. Ritz, Kathrin            1985 TSV Geislingen                    30,90 m     
        30,04      x    28,90   30,90   30,70   28,37  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           -1,1       9.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Kaufmann, Annika         1988 LG Radolfszell                    13,79 sec.  
  2. Riegler, Anja            1988 LG Radolfszell                    14,56 sec.  
  3. Alber, Simone            1987 TSV Geislingen                    14,61 sec.  
     Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                        ab.         

     Außer Wertung

     Hess, Valerie            1987 TSV Freudenstadt                  12,50 sec.  

  100 m w J A                           -0,4       9.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       12,94 sec.  
  2. Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                     13,42 sec.  
  3. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   13,87 sec.  
  4. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                   14,82 sec.  
     Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                       ab.         

  100 m w J A                           +0,0       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       12,99 sec.  
  2. Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                     13,65 sec.  
  3. Kaufmann, Annika         1988 LG Radolfszell                    13,87 sec.  
  4. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   13,92 sec.  
  5. Riegler, Anja            1988 LG Radolfszell                    14,71 sec.  
     Alber, Simone            1987 TSV Geislingen                      ab.         

  200 m w J A                           +0,1       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       26,73 sec.  
  2. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   28,64 sec.  
     Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                        ab.         

     Außer Wertung

     Hess, Valerie            1987 TSV Freudenstadt                  25,22 sec.  

  800 m w J A                                      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                    2:24,23 min.  
  2. Besch, Daniela           1988 Ba-DJK Villingen                3:01,82 min.  

  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,4       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Merk, Katrin             1987 LG Radolfszell                    16,18 sec.  

  Hochsprung w J A                                 9.07.2006
    Entscheidung

  1. Merk, Katrin             1987 LG Radolfszell                     1,59 m     
  2. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                    1,45 m     
     Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                       ab.         
     Hausmann, Nadine         1988 TSG Balingen                        ab.         
     Maurer, Constanze        1987 TV Mühlheim                         ab.         
     Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                        ab.         

     130 135 140 145 150 153 156 159 162
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                  
  2. xo  o   o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung w J A                                 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                      5,29 m     
         5,24    5,24    4,92    5,16    5,29    2,99  
         +0,2    +0,2    +0,4    -1,0    -0,2    -2,6  
  2. Merk, Katrin             1987 LG Radolfszell                     5,27 m     
         5,11    5,27    5,12    5,20    5,24    4,01  
         -0,2    -0,2    -0,2    +1,4    -0,5    -2,5  
  3. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        5,16 m     
         4,84    4,94    5,16    5,03    4,78    4,21  
         -0,3    -0,3    +0,2    -1,0    +0,2    -2,5  
  4. Kaufmann, Annika         1988 LG Radolfszell                     4,46 m     
         4,34    4,35      x     4,42    4,46    4,31  
         -0,7    +0,2            -1,0    +0,2    -2,6  
  5. Riegler, Anja            1988 LG Radolfszell                     3,52 m     
           x       x     3,52      x       x     3,41  
                         -0,8                    -2,4  
     Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                       ab.         
     Alber, Simone            1987 TSV Geislingen                      ab.         
     Steffens, Britta         1988 TSV Rottweil                        ab.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                            9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                     10,17 m     
         9,89   10,17      x    10,02    9,73      x   
  2. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                      8,32 m     
         8,05    8,32    8,12    7,89    8,31    7,95  
  3. Jetter, Sandra           1988 VfL Ostdorf                        7,52 m     
         7,52      x     7,41    6,82    7,15    7,41  

  Diskuswurf w J A 1 kg                            9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                     22,40 m     
           x    18,77      x    22,40   22,39      x   
     Schuster, Theresa        1987 StTV Singen                         ab.         
                                                       
  Speerwurf w J A 600 g                            9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Merk, Katrin             1987 LG Radolfszell                    33,75 m     
        29,65   29,15   33,75   31,86   29,12   33,10  
  2. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                     24,40 m     
        19,65   24,23   22,53   21,25   24,20   24,40  
  3. Jetter, Sandra           1988 VfL Ostdorf                       23,70 m     
        20,61   22,03   20,58   23,70   21,00   23,50  
     Riegler, Anja            1988 LG Radolfszell                      ab.         
     Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                       ab.         
     Amon, Alexandra          1988 LG Radolfszell                      ab.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -0,5       9.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                     12,99 sec.  
  2. Hölle, Anna              1990 TSV Rottweil                      13,81 sec.  
  3. Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                      14,18 sec.  
     Kessler, Isabell         1990 StTV Singen                         ab.         

  100 m w J B                           +0,0       9.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      12,99 sec.  
  2. Willuweit, Nadine        1991 StTV Singen                       13,38 sec.  
  3. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                     13,65 sec.  
  4. Gulde, Corinna           1989 TSV Geislingen                    15,37 sec.  

  100 m w J B                           +0,0       9.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Becker, Anna-Katrin      1990 StTV Singen                       13,19 sec.  
  2. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                    13,60 sec.  
  3. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           13,63 sec.  
  4. Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                    13,95 sec.  
  4. Steidle, Jessica         1989 LG Tuttlingen-Fridingen           13,95 sec.  

  100 m w J B                           -1,1       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      12,95 sec.  
  2. Becker, Anna-Katrin      1990 StTV Singen                       13,19 sec.  
  3. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                     13,30 sec.  
  4. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                     13,59 sec.  
  5. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                    13,69 sec.  
  6. Willuweit, Nadine        1991 StTV Singen                       13,89 sec.  

  200 m w J B                           +0,1       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      26,91 sec.  
  2. Willuweit, Nadine        1991 StTV Singen                       27,48 sec.  
  3. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                     28,56 sec.  
  4. Hölle, Anna              1990 TSV Rottweil                      28,78 sec.  
  5. Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                      29,29 sec.  
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                       ab.         

  400 m w J B                                      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Becker, Anna-Katrin      1990 StTV Singen                     1:00,48 sec.  
  2. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                    1:00,65 sec.  
  3. Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                     1:00,72 sec.  

  800 m w J B                                      9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg         2:27,01 min.  
  2. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:32,88 min.  
     Günter, Julia            1990 TSV Rottweil                        ab.         

  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,3       9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                     16,05 sec.  
  2. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      17,03 sec.  
     Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                     aufg.         
     Gaus, Evelyn             1990 TSV Rottweil                      disq.         

  4 x 100 m Staffel w J B                          9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TB Tailfingen I                                                 50,87 sec.  
       Rall, Carina 1990 ; Hamann, Franziska 1989
       Rieber, Sabine 1990 ; Daiker, Tanja 1990
     StTV Singen I                                                     ab.         
       Becker, Anna-Katrin 1990 ; Kessler, Isabell 1990
       Willuweit, Nadine 1991 ; Bollin, Martina 1991
       
  Hochsprung w J B                                 9.07.2006
    Entscheidung

  1. Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                       1,68 m     
  2. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      1,45 m     
  3. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                      1,45 m     
  4. Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                     1,40 m     
  5. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      1,40 m     
     Mayer, Lena              1990 TSV Bisingen                        ab.         
     Siegel, Maren            1989 Ba-TV Villingen                     ab.         

     130 135 140 145 150 153 156 159 161 165 168 171
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx                      
  2. -   o   o   o   xxx                                                  
  3. o   o   xxo xo  xxx                                                  
  4. -   o   o   xxx                                                      
  5. -   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung w J B                                 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      5,13 m     
         5,13    4,97    0,50    5,03    4,84    4,96  
         -0,9    -1,6    -1,9    -0,3    -0,8    -2,5  
  2. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                      5,06 m     
         4,80    4,82    4,76    4,95    5,06    4,52  
         -0,8    -1,7    +0,2    -1,2    -0,2    -0,5  
  3. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      4,99 m     
         4,68    4,97    4,99    4,86    4,96      x   
         -1,4    -1,8    -1,3    -1,3    -0,4          
  4. Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                     4,91 m     
         4,39    4,81      x     4,91    4,86    4,82  
         -1,6    -1,3            -1,9    -1,7    -0,7  
  5. Gaus, Evelyn             1990 TSV Rottweil                       4,78 m     
         4,13    4,78      x     3,46      x     4,57  
         -3,3    -0,7            -0,3            -1,4  
  6. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                     4,42 m     
         3,41    4,32    4,15    4,08      x     4,42  
         -2,3    -0,7    -1,8    -0,8            -0,9  
  7. Steidle, Jessica         1989 LG Tuttlingen-Fridingen            4,38 m     
         3,93    4,38    4,03    4,01      x     3,91  
         -0,6    -1,4    +0,2    -1,8            -1,1  
  8. Gulde, Corinna           1989 TSV Geislingen                     3,49 m     
           x     3,49    3,20                          
                 -0,5    -1,8                          
     Mayer, Lena              1990 TSV Bisingen                        ab.         
     Siegel, Maren            1989 Ba-TV Villingen                     ab.         
     Uhl, Alexandra           1990 TSG Balingen                        ab.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                            9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                      9,07 m     
         8,83    8,31    8,34    8,83    9,07    9,01  
  2. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg            8,70 m     
         8,57    8,48      x     8,70    8,24    8,51  
  3. Kehl, Valerie            1989 TV Sulz                            8,56 m     
           x       x     7,79    8,54      x     8,56  
  4. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      8,50 m     
         8,26    8,00    7,65    8,42    8,02    8,50  
  5. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                     7,63 m     
         7,42    7,63    7,47    6,84    7,26    7,43  
  6. Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                     7,14 m     
         6,94    6,93    6,71    6,96      x     7,14  
  7. Gerlach, Lea             1989 LG Tuttlingen-Fridingen            5,87 m     
         4,92    5,42    5,87    5,48    5,19    5,46  
     Mayer, Lena              1990 TSV Bisingen                        ab.         
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                            9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kehl, Valerie            1989 TV Sulz                           28,64 m     
        22,27      x    22,77   23,21   28,64   27,91  
  2. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           21,78 m     
        21,78      x    17,55      x       -       -   
  3. Gerlach, Lea             1989 LG Tuttlingen-Fridingen           15,39 m     
        14,81   11,34      x    15,39   14,29   14,34  
     Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                       ab.         
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                            9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     39,67 m     
        34,43   33,61   35,96   39,67   36,26   35,85  
  2. Kehl, Valerie            1989 TV Sulz                           32,54 m     
        27,87      x    32,54      x    25,38   30,55  
  3. Menz, Melanie            1990 LG Radolfszell                    29,47 m     
        29,47   26,95   27,09   25,68   29,26   26,70  
  4. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                     27,32 m     
        20,45   22,32   23,46   27,32   24,40   23,83  
     Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                       ab.         
     Siegel, Maren            1989 Ba-TV Villingen                     ab.         
     Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg             ab.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 9.07.2006 Bericht | | Ort : Albstadt-Tailfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regional-2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TB Tailfingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Lichtenbol / Albstadt-Tailfingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 34 | 23 | 67| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | | | | | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 19 | | | | | | Frauen / Jui. | | 15 | | 15 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 17 | | | | | | Weibl. Jugend A | | 21 | | 20 | 95| | Männl. Jugend B | 52 | | 1 | | 1| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 29 | | 27 | 93| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 100 | | 1 | | 1| |Summe Weiblich | | 69 | | 66 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 169 | 67 | 39| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb