Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Region Süd Regionalmeisterschaft Mehrkampf am 20.05./21.05.2006 in Oberndorf - Neckarstadion

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf Frauen 7-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und Regionalmeister
        4 Schattenkirchner, Tim   1986 TB Tailfingen                  5.628 Pkt.
            11,90(-1,0) -   6,25(+1,1) -  10,25 -   1,76 -  52,57
              671       -    641       -    501 -    593 -    700
            16,90(+0,1) -  29,11       -   3,10 -  40,77 -  4:52,06
              635       -    447       -    381 -    453 -    606
  2.    3 Köntje, Carsten         1981 TB Tailfingen                  5.609 Pkt.
            11,97(-1,0) -   6,19(+0,8) -   9,80 -   1,68 -  54,30
              657       -    628       -    474 -    528 -    627
            16,74(+0,1) -  28,89       -   3,70 -  36,73 -  4:41,59
              652       -    443       -    535 -    395 -    670
  3.   24 Plocher, Laurids        1982 TV Sulz                        4.571 Pkt.
            12,36(-1,0) -   5,71(+0,9) -  10,25 -   1,64 -  57,69
              582       -    525       -    501 -    496 -    495
            20,85(+0,1) -  28,07       -   2,40 -  45,76 -  5:08,06
              285       -    427       -    220 -    526 -    514
  4.    5 Streich, Markus         1986 TB Tailfingen                  4.549 Pkt.
            12,02(-1,0) -   5,71(+1,0) -   8,74 -   1,44 -  55,46
              647       -    525       -    410 -    345 -    580
            17,81(+0,1) -  24,22       -   2,60 -  37,08 -  5:13,75
              543       -    352       -    264 -    400 -    483
  5.   54 Albiez, Stefan          1970 TSG Balingen                   2.194 Pkt.
            13,54(-1,0) -   5,27(+1,0) -   8,92 -   1,44 -  68,00
              380       -    435       -    421 -    345 -    182
            23,85(+0,1) -  22,66       -  aufg. -  aufg. -  aufg.
              109       -    322       -        -        -       

Männer  10-Kampf
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und Regionalmeister
          TB Tailfingen                                              15.786 Pkt.
             Schattenkirchner, Tim             1986        5.628
             Köntje, Carsten                   1981        5.609
             Streich, Markus                   1986        4.549

Frauen 7-Kampf


Frauen  7-Kampf
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Regionalmeisterin
       51 Haug, Melanie           1986 VfL Ostdorf                    2.914 Pkt.
            21,01(-1,4) -   1,40 -   7,11 -  29,14(-1,0)
              224       -    512 -    342 -    544      
             4,50(+0,5) -  23,23       -  2:45,15
              428       -    349       -    515

       17 Drexler, Denise         1980 LG Radolfzell                      0
            16,02(-1,4) -   1,64 -  10,02 -  27,78(-1,0)
              712       -    783 -    531 -    648      
             n.a.       -  aufg.       -  aufg.
                        -              -       
       12 Kern, Katrin            1986 LG Radolfzell                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
             n.a.       -  aufg.       -  aufg.
                        -              -       

Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Regionalmeister
        1 Knittel, Matthias       1987 TG Stockach                    3.134 Pkt.
            11,84(-1,2) -   6,65(+0,6) -   9,61 -   1,88 -  55,95
              683       -    732       -    462 -    696 -    561
  2.   43 Wulf, Julien            1988 TG Schwenningen                3.077 Pkt.
            11,98(-1,2) -   6,36(+1,0) -  11,50 -   1,68 -  53,71
              655       -    666       -    576 -    528 -    652
  3.   49 Schuler, Patrick        1988 VfL Ostdorf                    2.687 Pkt.
            12,18(-1,2) -   5,32(+1,1) -  12,26 -   1,60 -  56,51
              616       -    445       -    622 -    464 -    540
  4.   48 Roth, Michael           1987 TV Oberndorf                   2.424 Pkt.
            12,63(-1,2) -   5,03(+0,8) -  10,51 -   1,68 -  58,66
              532       -    388       -    516 -    528 -    460
  5.   61 Tropf, Jonas            1987 TV Oberndorf                   2.386 Pkt.
            12,37(-1,2) -   5,62(+0,8) -   7,44 -   1,52 -  55,91
              580       -    506       -    333 -    404 -    563

       34 Erlenbach, Felix        1987 TV Engen                           0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -  aufg.
                        -              -              -              -       

Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und Regionalmeister
       43 Wulf, Julien            1988 TG Schwenningen                5.409 Pkt.
            11,98(-1,2) -   6,36(+1,0) -  11,50 -   1,68 -  53,71
              655       -    666       -    576 -    528 -    652
            17,05(-0,3) -  25,21       -   2,90 -  44,03 -  5:09,24
              619       -    371       -    333 -    501 -    508
  2.   49 Schuler, Patrick        1988 VfL Ostdorf                    5.092 Pkt.
            12,18(-1,2) -   5,32(+1,1) -  12,26 -   1,60 -  56,51
              616       -    445       -    622 -    464 -    540
            17,13(-0,3) -  33,08       -   2,90 -  44,82 -  5:25,01
              611       -    525       -    333 -    512 -    424
  3.   62 Stemmer, Uwe            1987 TV Engen                         673 Pkt.
            aufg.(-1,2) -  aufg.(+1,1) -  aufg. -  aufg. -  aufg.
                        -              -        -        -       
            aufg.(-0,3) -   4,20       -  aufg. - 
                        -    673       -        -  

       34 Erlenbach, Felix        1987 TV Engen                           0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -  aufg.
                        -              -              -              -       
            15,10(-0,3) -  aufg.       -  aufg.       -  aufg.       -  aufg.
              837       -              -              -              -       

Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 

  1.  und Regionalmeisterin
       11 Merk, Katrin            1987 LG Radolfzell                  2.354 Pkt.
            16,42(-1,4) -   1,52 -   8,56 -  28,27(-1,0)
              664       -    644 -    436 -    610      
  2.   50 Müller, Theresa         1987 VfL Ostdorf                    2.289 Pkt.
            17,05(-1,2) -   1,48 -   8,15 -  27,27(-1,1)
              591       -    599 -    409 -    690      
  3.   13 Amon, Alexandra         1988 LG Radolfzell                  2.046 Pkt.
            17,38(-1,4) -   1,44 -   8,00 -  29,22(-1,0)
              554       -    555 -    399 -    538      
  4.    6 Fuß, Svenja             1988 TB Tailfingen                  2.003 Pkt.
            17,84(-1,4) -   1,44 -   7,97 -  29,11(-1,0)
              505       -    555 -    397 -    546      
  5.   44 Paprotta, Susanne       1988 TG Schwenningen                1.830 Pkt.
            18,50(-1,2) -   1,36 -   6,81 -  28,41(-1,1)
              438       -    470 -    323 -    599      
  6.   53 Alber, Simone           1987 TSV Geislingen                 1.752 Pkt.
            18,27(-1,2) -   1,36 -   6,91 -  29,86(-1,1)
              461       -    470 -    329 -    492      
  7.   45 Maier, Janka            1988 TG Schwenningen                1.622 Pkt.
            21,40(-1,2) -   1,48 -   7,78 -  30,59(-1,1)
              196       -    599 -    385 -    442      

       16 Riegler, Anja           1988 LG Radolfzell                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
       14 Kaufmann, Annika        1988 LG Radolfzell                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             

     Außer Wertung

       33 Geörg, Kristina         1987 TV Oberhaugstett               1.678 Pkt.
            17,21(-1,2) -   1,52 -   8,95 -  aufg.      
              573       -    644 -    461 -             

Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Regionalmeisterin
       50 Müller, Theresa         1987 VfL Ostdorf                    3.686 Pkt.
            17,05(-1,2) -   1,48 -   8,15 -  27,27(-1,1)
              591       -    599 -    409 -    690      
             5,36(+0,9) -  16,60       -  2:45,52
              660       -    226       -    511
  2.    6 Fuß, Svenja             1988 TB Tailfingen                  3.519 Pkt.
            17,84(-1,4) -   1,44 -   7,97 -  29,11(-1,0)
              505       -    555 -    397 -    546      
             4,62(+1,0) -  25,88       -  2:32,80
              459       -    399       -    658
  3.   44 Paprotta, Susanne       1988 TG Schwenningen                3.108 Pkt.
            18,50(-1,2) -   1,36 -   6,81 -  28,41(-1,1)
              438       -    470 -    323 -    599      
             4,43(+1,7) -  20,36       -  2:40,14
              411       -    296       -    571
  4.   45 Maier, Janka            1988 TG Schwenningen                2.775 Pkt.
            21,40(-1,2) -   1,48 -   7,78 -  30,59(-1,1)
              196       -    599 -    385 -    442      
             4,15(+1,2) -  21,36       -  2:46,92
              343       -    314       -    496
  5.   53 Alber, Simone           1987 TSV Geislingen                 1.905 Pkt.
            18,27(-1,2) -   1,36 -   6,91 -  29,86(-1,1)
              461       -    470 -    329 -    492      
             3,26(+1,7) -  aufg.       -  aufg.
              153       -              -       

       16 Riegler, Anja           1988 LG Radolfzell                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
             n.a.       -  aufg.       -  aufg.
                        -              -       
       14 Kaufmann, Annika        1988 LG Radolfzell                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             
             n.a.       -  aufg.       -  aufg.
                        -              -       
       13 Amon, Alexandra         1988 LG Radolfzell                      0
            17,38(-1,4) -   1,44 -   8,00 -  29,22(-1,0)
              554       -    555 -    399 -    538      
             n.a.       -  aufg.       -  aufg.
                        -              -       
       11 Merk, Katrin            1987 LG Radolfzell                      0
            16,42(-1,4) -   1,52 -   8,56 -  28,27(-1,0)
              664       -    644 -    436 -    610      
             n.a.       -  aufg.       -  aufg.
                        -              -       

     Außer Wertung

       33 Geörg, Kristina         1987 TV Oberhaugstett                   0
            17,21(-1,2) -   1,52 -   8,95 -  aufg.      
              573       -    644 -    461 -             
             n.a.       -  aufg.       -  aufg.
                        -              -       

Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Regionalmeister
       35 Künstner, Christian     1989 TV Engen                       3.160 Pkt.
            11,62(-1,0) -   6,35(+1,0) -  12,23 -   1,72 -  55,28
              728       -    664       -    620 -    560 -    588
  2.   39 Hock, Tobias            1990 TV Engen                       3.028 Pkt.
            11,67(-1,8) -   5,95(+0,6) -  13,12 -   1,68 -  56,70
              717       -    576       -    675 -    528 -    532
  3.   32 Schlenker, Timo         1990 FSV Schwenningen               2.974 Pkt.
            11,97(-1,0) -   6,00(+0,8) -  11,10 -   1,80 -  56,22
              657       -    587       -    552 -    627 -    551
  4.   38 Ossola, David           1990 TV Engen                       2.919 Pkt.
            12,07(-0,6) -   6,56(+0,8) -  10,20 -   1,60 -  54,74
              637       -    711       -    498 -    464 -    609
  5.   36 Scheu, Simon            1990 TV Engen                       2.820 Pkt.
            12,03(-0,6) -   6,00(+0,5) -  10,56 -   1,68 -  56,46
              645       -    587       -    519 -    528 -    541
  6.   27 Huber, Patrick          1990 LG Salemertal                  2.707 Pkt.
            12,23(-0,8) -   5,77(+0,6) -  10,45 -   1,64 -  56,12
              606       -    537       -    513 -    496 -    555
  7.   55 Stumpp, Patrick         1990 TSG Balingen                   2.641 Pkt.
            12,43(-1,0) -   5,84(+0,8) -   9,39 -   1,80 -  59,11
              569       -    552       -    449 -    627 -    444
  8.   31 Heinrich, Tim           1989 FSV Schwenningen               2.640 Pkt.
            12,36(-1,8) -   5,48(+0,8) -  12,33 -   1,60 -  57,81
              582       -    477       -    626 -    464 -    491
  9.   60 Haun, Patrik            1990 TSG Balingen                   2.599 Pkt.
            12,25(-0,6) -   5,99(+0,4) -   9,79 -   1,64 -  59,13
              603       -    584       -    473 -    496 -    443
 10.   56 Hülle, Moritz           1990 TSG Balingen                   2.517 Pkt.
            11,86(-1,8) -   4,94(+0,6) -   9,15 -   1,56 -  55,02
              679       -    371       -    435 -    434 -    598
 11.   25 Birkenmaier, Clemens    1989 LG Salemertal                  2.485 Pkt.
            12,77(-1,0) -   5,51(+0,9) -  10,48 -   1,60 -  57,15
              508       -    483       -    515 -    464 -    515
 12.   29 Wild, Daniel            1989 LG Salemertal                  2.285 Pkt.
            12,37(-0,8) -   5,45(+0,6) -  10,04 -   1,48 -  61,23
              580       -    471       -    488 -    374 -    372
 13.   28 Endres, Frederik        1990 LG Salemertal                  2.284 Pkt.
            12,54(-1,8) -   5,27(+1,0) -   9,09 -   1,48 -  57,70
              549       -    435       -    431 -    374 -    495
 14.   10 Stoll, Simon            1989 TG Trossingen                  2.260 Pkt.
            12,81(-1,8) -   5,54(+0,6) -   8,40 -   1,52 -  58,23
              501       -    490       -    390 -    404 -    475
 15.   46 Lauer, Thomas           1990 TV Weilstetten                 2.211 Pkt.
            13,29(-0,8) -   5,52(+0,6) -   9,12 -   1,64 -  61,07
              420       -    485       -    433 -    496 -    377
 16.   57 Philipp, Martin         1990 TSG Balingen                   1.998 Pkt.
            13,21(-1,0) -   5,15(+0,8) -   7,10 -   1,64 -  62,09
              433       -    411       -    313 -    496 -    345
 17.   59 Drescher, Simon         1990 TSG Balingen                   1.968 Pkt.
            12,83(-0,8) -   4,84(+0,8) -   7,95 -   1,32 -  57,75
              497       -    352       -    363 -    263 -    493
 18.   26 Hanßler, Christopher    1989 LG Salemertal                  1.957 Pkt.
            13,37(-0,6) -   4,92(+0,8) -   9,63 -   1,60 -  65,10
              407       -    367       -    463 -    464 -    256
 19.   19 Jeyaseelan, Pirajanna   1989 SG Deißlingen                  1.912 Pkt.
            13,08(-1,0) -   5,08(+0,6) -   7,01 -   1,48 -  61,04
              454       -    398       -    308 -    374 -    378
 20.   58 Tippel, Florian         1990 TSG Balingen                   1.774 Pkt.
            13,38(-0,6) -   4,91(+0,7) -  10,04 -   1,40 -  67,28
              405       -    365       -    488 -    317 -    199
 21.   30 Schneider, Andre        1989 LG Salemertal                  1.631 Pkt.
            13,40(-0,8) -   4,80(+1,0) -  10,52 -   1,32 -  71,72
              402       -    345       -    517 -    263 -    104

       47 Hölzle, Fabian          1989 TV Villingen                       0
             n.a.       -  aufg.(+0,6) -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -              -             
       37 Breinlinger, Philipp    1990 TV Engen                           0
             n.a.       -  aufg.(+0,5) -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -              -             
       20 Bläsing, Marius         1990 TV Villingen                       0
             n.a.       -  aufg.(+0,6) -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -              -             
Männliche Jugend B  5-Kampf
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Regionalmeister
          TSG Balingen                                               11.723 Pkt.
             Stumpp, Patrick                   1990        2.641
             Haun, Patrik                      1990        2.599
             Hülle, Moritz                     1990        2.517
             Philipp, Martin                   1990        1.998
             Drescher, Simon                   1990        1.968

  2.      LG Salemertal                                              11.718 Pkt.
             Huber, Patrick                    1990        2.707
             Birkenmaier, Clemens              1989        2.485
             Wild, Daniel                      1989        2.285
             Endres, Frederik                  1990        2.284
             Hanßler, Christopher              1989        1.957

Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.  und Regionalmeister
       35 Künstner, Christian     1989 TV Engen                       6.085 Pkt.
            11,62(-1,0) -   6,35(+1,0) -  12,23 -   1,72 -  55,28
              728       -    664       -    620 -    560 -    588
            14,68(+0,5) -  28,57       -   3,80 -  49,91 -  5:19,91
              889       -    436       -    562 -    587 -    451
  2.   36 Scheu, Simon            1990 TV Engen                       5.415 Pkt.
            12,03(-0,6) -   6,00(+0,5) -  10,56 -   1,68 -  56,46
              645       -    587       -    519 -    528 -    541
            16,52(+0,5) -  35,48       -   3,10 -  43,21 -  5:14,83
              675       -    573       -    381 -    489 -    477
  3.   31 Heinrich, Tim           1989 FSV Schwenningen               5.188 Pkt.
            12,36(-1,8) -   5,48(+0,8) -  12,33 -   1,60 -  57,81
              582       -    477       -    626 -    464 -    491
            17,38(+0,5) -  38,86       -   2,90 -  44,50 -  5:14,15
              585       -    641       -    333 -    508 -    481
  4.   38 Ossola, David           1990 TV Engen                       5.104 Pkt.
            12,07(-0,6) -   6,56(+0,8) -  10,20 -   1,60 -  54,74
              637       -    711       -    498 -    464 -    609
            17,14(+0,5) -  24,12       -   3,30 -  29,90 -  5:11,32
              610       -    350       -    431 -    298 -    496
  5.   39 Hock, Tobias            1990 TV Engen                       4.285 Pkt.
            11,67(-1,8) -   5,95(+0,6) -  13,12 -   1,68 -  56,70
              717       -    576       -    675 -    528 -    532
            16,30(+0,5) -  34,70       -  aufg. -  aufg. -  aufg.
              699       -    558       -        -        -       

       37 Breinlinger, Philipp    1990 TV Engen                           0
             n.a.       -  aufg.(+0,5) -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -              -             
            aufg.(+0,5) -  aufg.       -  aufg.       -  aufg.       -  aufg.
                        -              -              -              -       
Männliche Jugend B  10-Kampf
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.  und Regionalmeister
          TV Engen                                                   16.604 Pkt.
             Künstner, Christian               1989        6.085
             Scheu, Simon                      1990        5.415
             Ossola, David                     1990        5.104

Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.  und Regionalmeisterin
       40 Fronk, Jessica          1989 TV Engen                       2.406 Pkt.
            16,32(-1,8) -   1,48 -   8,17 -  13,28(-1,1)
              676       -    599 -    410 -    721      
  2.   42 Steinkamp, Lisa         1990 TV Engen                       2.312 Pkt.
            15,92(-1,8) -   1,40 -   6,98 -  13,16(-1,1)
              724       -    512 -    334 -    742      
  3.    7 Daiker, Tanja           1990 TB Tailfingen                  2.306 Pkt.
            17,71(-0,6) -   1,52 -   9,02 -  13,54(-1,1)
              519       -    644 -    465 -    678      
  4.    2 Braun, Katharina        1990 Turnerschaft Schramberg        2.302 Pkt.
            16,91(-0,6) -   1,48 -   8,64 -  13,68(-1,1)
              607       -    599 -    441 -    655      
  5.   22 Herre, Desiree          1990 SV Mariazell                   2.294 Pkt.
            17,56(-1,2) -   1,44 -   8,62 -  13,03(-1,1)
              535       -    555 -    440 -    764      
  6.    8 Rall, Carina            1990 TB Tailfingen                  2.193 Pkt.
            16,82(-0,6) -   1,40 -   8,18 -  13,69(-1,1)
              617       -    512 -    411 -    653      
  7.   52 Gaus, Evelyn            1990 TSV Rottweil                   1.956 Pkt.
            18,08(-1,8) -   1,48 -   7,24 -  14,51(-1,1)
              480       -    599 -    350 -    527      
  8.    9 Rieber, Sabine          1990 TB Tailfingen                  1.857 Pkt.
            19,16(-0,6) -   1,32 -   8,16 -  13,76(-1,1)
              376       -    429 -    410 -    642      
  9.   18 Nudischer, Linda        1990 TSV Meßstetten                 1.135 Pkt.
            19,69(-1,2) -   1,40 -   6,38 -  aufg.(-1,1)
              328       -    512 -    295 -             

       41 Lindenmayer, Sabrina    1989 TV Engen                           0
            aufg.(-1,8) -   n.a.       -   n.a.       -  12,72(-1,1)
                        -              -              -    819      
       21 Siegel, Maren           1989 TV Villingen                       0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -  aufg.(-1,1)
                        -              -              -             
       15 Kreutz, Marina          1990 LG Radolfzell                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -  aufg.(-1,1)
                        -              -              -             

     Außer Wertung

       23 Kallenbach, Jana        1990 SV Oberderdingen               1.683 Pkt.
            17,00(-1,8) -   1,52 -   8,68 -  aufg.(-1,1)
              596       -    644 -    443 -             

Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Regionalmeisterin
       40 Fronk, Jessica          1989 TV Engen                       4.316 Pkt.
            16,32(-1,8) -   1,48 -   8,17 -  13,28(-1,1)
              676       -    599 -    410 -    721      
             5,26(+1,1) -  39,75       -  2:36,18
              631       -    662       -    617
  2.   42 Steinkamp, Lisa         1990 TV Engen                       4.256 Pkt.
            15,92(-1,8) -   1,40 -   6,98 -  13,16(-1,1)
              724       -    512 -    334 -    742      
             5,68(+1,7) -  34,66       -  2:35,43
              753       -    565       -    626
  3.    2 Braun, Katharina        1990 Turnerschaft Schramberg        4.157 Pkt.
            16,91(-0,6) -   1,48 -   8,64 -  13,68(-1,1)
              607       -    599 -    441 -    655      
             5,18(+1,7) -  32,88       -  2:28,22
              609       -    531       -    715
  4.    7 Daiker, Tanja           1990 TB Tailfingen                  3.785 Pkt.
            17,71(-0,6) -   1,52 -   9,02 -  13,54(-1,1)
              519       -    644 -    465 -    678      
             5,11(+1,7) -  32,98       -  3:00,86
              589       -    533       -    357
  5.   22 Herre, Desiree          1990 SV Mariazell                   3.731 Pkt.
            17,56(-1,2) -   1,44 -   8,62 -  13,03(-1,1)
              535       -    555 -    440 -    764      
             4,80(+1,2) -  24,28       -  2:40,93
              506       -    369       -    562
  6.    9 Rieber, Sabine          1990 TB Tailfingen                  3.447 Pkt.
            19,16(-0,6) -   1,32 -   8,16 -  13,76(-1,1)
              376       -    429 -    410 -    642      
             5,23(+1,2) -  24,26       -  2:37,74
              623       -    368       -    599
  7.    8 Rall, Carina            1990 TB Tailfingen                  3.429 Pkt.
            16,82(-0,6) -   1,40 -   8,18 -  13,69(-1,1)
              617       -    512 -    411 -    653      
             4,92(+0,5) -  22,06       -  2:59,36
              538       -    327       -    371
  8.   52 Gaus, Evelyn            1990 TSV Rottweil                   3.074 Pkt.
            18,08(-1,8) -   1,48 -   7,24 -  14,51(-1,1)
              480       -    599 -    350 -    527      
             4,76(+0,7) -  19,28       -  3:01,97
              495       -    276       -    347

       41 Lindenmayer, Sabrina    1989 TV Engen                           0
            aufg.(-1,8) -   n.a.       -   n.a.       -  12,72(-1,1)
                        -              -              -    819      
             n.a.       -  aufg.       -  aufg.
                        -              -       
       15 Kreutz, Marina          1990 LG Radolfzell                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -  aufg.(-1,1)
                        -              -              -             
             n.a.       -  aufg.       -  aufg.
                        -              -       

     Außer Wertung

       23 Kallenbach, Jana        1990 SV Oberderdingen                   0
            17,00(-1,8) -   1,52 -   8,68 -  aufg.(-1,1)
              596       -    644 -    443 -             
             n.a.       -  aufg.       -  aufg.
                        -              -       
Weibliche Jugend B  7-Kampf
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Regionalmeister
          TB Tailfingen                                              10.661 Pkt.
             Daiker, Tanja                     1990        3.785
             Rieber, Sabine                    1990        3.447
             Rall, Carina                      1990        3.429

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 20.05./21.05.2006 Bericht | | Ort : Oberndorf | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Reg. Mehrkampf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Oberndorf Wettkampfstätte : Stadion : Neckarstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 22 | 22 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100| | Weibl. Jugend A | | 10 | | 10 |100| | Männl. Jugend B | 24 | | 24 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 13 | | 13 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 36 | | 36 | |100| |Summe Weiblich | | 26 | | 26 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 62 | 62 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil