Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Region Zollern-Schwarzwald-Hegau/Bodensee Regional- bzw. Bezirksmeisterschaften Waldlauf 2006 am 12.03.2006 in Deisslingen - Buchwald

Regionalwertung

Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Frauen Kurzstrecke Männer Kurzstrecke Lauf 10 Männliche Jugend A Lauf 10 Männliche Jugend B Lauf 10 Weibliche Jugend A Lauf 10 Weibliche Jugend B Lauf 11 Frauen Langstrecke Lauf 11 Männer Langstrecke

Frauen Kurzstrecke

Frauen Kurzstrecke                           Frauen

  1./1.     2 Zimmermann, Michaela   1986 TG Stockach                 12:21

Frauen Kurzstrecke                           W40

  1./2.   265 Wörner, Elisabeth      1962 Ba-LG Baar                  15:28


Männer Kurzstrecke


Männer Kurzstrecke                           Männer

  1./2.    93 Jehle, Georg           1986 TUS Königsfeld               9:50
  2./4.   179 Roth, Matthias         1985 TSG Balingen                10:33

Männer Kurzstrecke                           M30

  1./3.   181 Jessen, Tom            1972 TSG Balingen                10:25

Männer Kurzstrecke                           M35

  1./1.   264 Wörner, Bertold        1968 Ba-LG Baar                   9:42
  2./5.    92 Zaft, Jürgen           1968 TUS Königsfeld              11:29

Männer Kurzstrecke                           M40

  1./6.    31 Möller, Georg          1965 TB Tailfingen               12:20


Lauf 10 Männliche Jugend A


Lauf 10 Männliche Jugend A                   mJA

  1./1.   274 Härle, Michael         1988 LG Tuttlingen-Fridingen      7:25
  2./2.    98 Heinke, David          1987 TUS Königsfeld               7:55


Lauf 10 Männliche Jugend B


Lauf 10 Männliche Jugend B                   mJB

  1./1.   101 Kreibich, Julian       1990 TV Spaichingen               7:01
  2./2.   176 Bögelspacher, Randy    1989 TSG Balingen                 7:09
  3./3.   175 Rüsch, Sascha          1989 TSG Balingen                 7:12
  4./4.    44 Allgaier, Simon        1990 TSV Rottweil                 7:28
  5./5.   177 Zimmermann, Andreas    1990 TSG Balingen                 7:35
  6./6.   249 Schüler, Björn         1990 TV Engen                     8:04
  7./7.    70 Albert, Tobias         1990 SV Mariazell                 8:12
  8./8.    41 Walz, Fabian           1990 TSV Rottweil                 8:15
  9./9.    97 Heinke, Manuel         1990 TUS Königsfeld               8:20
 10./10.  202 Jeyaseelan, Pirajanna  1989 SG Deißlingen                8:24
 11./11.   69 Lott, Simon-Johannes   1989 SV Mariazell                 8:56
 12./12.  178 Tippel, Florian        1990 TSG Balingen                 9:46


Lauf 10 Männliche Jugend B                   Männliche Jugend B

  1.      TSG Balingen                                                21:56
            176 Bögelspacher, Randy           1989     7:09
            175 Rüsch, Sascha                 1989     7:12
            177 Zimmermann, Andreas           1990     7:35


Lauf 10 Weibliche Jugend A


Lauf 10 Weibliche Jugend A                   wJA

  1./1.   189 Mayer, Lucia           1988 TSV Bisingen                 8:40
  2./2.    22 Paprotta, Susanne      1988 TG Schwenningen              9:47
  3./3.    46 Müller, Verena         1988 TSV Rottweil                 9:56
  4./4.    23 Maier, Janka           1988 TG Schwenningen             10:24
  5./5.   201 Hengstler, Fabienne    1987 SG Deißlingen               13:13


Lauf 10 Weibliche Jugend B


Lauf 10 Weibliche Jugend B                   wJB

  1./1.   273 Stocker, Tamara        1990 LG Tuttlingen-Fridingen      8:17
  2./2.   272 Stocker, Vanessa       1989 LG Tuttlingen-Fridingen      8:26
  3./3.    47 Günter, Julia          1990 TSV Rottweil                 8:32
  4./4.   190 Kromer, Lisa           1990 TSV Bisingen                 9:01
  5./5.    48 Hölle, Anna            1990 TSV Rottweil                 9:09
  6./6.   100 Jehle, Ursula          1989 TUS Königsfeld               9:11
  7./7.    54 Ingrao, Maria-Theresa  1989 TSV Rottweil                 9:17
  8./8.    49 Mink, Carolin          1990 TSV Rottweil                10:34
  9./9.   114 Steidle, Jessica       1989 LG Tuttlingen-Fridingen     10:39
 10./10.  192 Vogt, Wiebke           1990 TSV Bisingen                10:50
 11./11.  191 Mayer, Lena            1990 TSV Bisingen                10:52


Lauf 10 Weibliche Jugend B                   Weibliche Jugend B

  1.      TSV Rottweil                                                26:58
             47 Günter, Julia                 1990     8:32
             48 Hölle, Anna                   1990     9:09
             54 Ingrao, Maria-Theresa         1989     9:17

  2.      LG Tuttlingen-Fridingen                                     27:22
            273 Stocker, Tamara               1990     8:17
            272 Stocker, Vanessa              1989     8:26
            114 Steidle, Jessica              1989    10:39

  3.      TSV Bisingen                                                30:43
            190 Kromer, Lisa                  1990     9:01
            192 Vogt, Wiebke                  1990    10:50
            191 Mayer, Lena                   1990    10:52


Lauf 11 Frauen Langstrecke


Lauf 11 Frauen Langstrecke                   W35

  1./1.   184 Kohler, Annette        1969 Turnerschaft Schramberg     40:20
  2./2.   280 Rissler, Heidi         1968 TG Trossingen               42:25

Lauf 11 Frauen Langstrecke                   W45

  1./3.   187 Borho, Ingrid          1959 Turnerschaft Schramberg     43:22


Lauf 11 Männer Langstrecke


Lauf 11 Männer Langstrecke                   Männer

  1./1.    33 Beha, Josef            1981 FC Alemania Unterkirnach    30:39
  2./6.   179 Roth, Matthias         1985 TSG Balingen                33:24
  3./9.   199 Hauschel, Steffen      1982 SV Lauffen"Power Team"      34:04
  4./11.  198 Blessing, Moritz       1981 SV Lauffen"Power Team"      34:50

Lauf 11 Männer Langstrecke                   M30

  1./2.   183 Kapitza, Peter Georg   1972 Turnerschaft Schramberg     30:49
  2./5.   283 Wodzisz, Thomas        1974 SV Lauffen"Power Team"      33:20
  3./7.   181 Jessen, Tom            1972 TSG Balingen                33:30

Lauf 11 Männer Langstrecke                   M35

  1./10.  278 Schock, Timo           1969 TG Trossingen               34:32
  2./12.   29 Paschke, Alexander     1970 TB Tailfingen               35:03
  3./13.   30 Stauß, Frank           1970 TB Tailfingen               35:34
  4./28.  263 Matt, Alexander        1968 SV Lauffen"Power Team"      48:55

Lauf 11 Männer Langstrecke                   M40

  1./3.   270 Engeser, Reiner        1963 SV Lauffen"Power Team"      32:55
  2./15.  271 Kurz, Hans-Peter       1963 FC Alemania Unterkirnach    36:03
  3./21.   31 Möller, Georg          1965 TB Tailfingen               38:14

Lauf 11 Männer Langstrecke                   M45

  1./4.   186 Brugger, Ludwig        1959 Turnerschaft Schramberg     33:08
  2./14.  276 Frankenstein, Uwe      1961 TG Trossingen               35:38
  3./17.  281 Döttling, Robert       1961 SV Zimmern                  36:48
  4./19.   68 Hauch, Hans-Martin     1961 SV Mariazell                37:02
  5./22.  282 Fehrenbacher, DIDI     1958 TSV Rottweil                38:19

Lauf 11 Männer Langstrecke                   M50

  1./8.    34 Beha, Meinrad          1952 FC Alemania Unterkirnach    33:31
  2./20.   20 Loch, Reiner           1954 FC Alemania Unterkirnach    37:51
  3./23.  275 Burghart, Michael      1956 TG Trossingen               38:52
  4./24.   77 Bongartz, Bernhard     1954 FC Alemania Unterkirnach    39:45

Lauf 11 Männer Langstrecke                   M55

  1./25.  277 Manuel, Richard        1948 TG Trossingen               40:02
  2./27.  258 Krauß, Erich           1948 SG Deißlingen               44:56

Lauf 11 Männer Langstrecke                   M60

  1./16.   67 Ginter, Kurt           1945 SV Mariazell                36:32
  2./18.  251 Pfitzinger, Hermann    1945 SV Lauffen"Power Team"      36:58

Lauf 11 Männer Langstrecke                   M65

  1./26.  268 Blessing, Walter       1939 Ba-FC Alem.Unterkirnach     41:56

Lauf 11 Männer Langstrecke                   M70

  1./29.  102 Ragg, Remigius         1933 TV Spaichingen              55:48


Lauf 11 Männer Langstrecke                   Männer Langstrecke

  1.      FC Alemania Unterkirnach                                  1:40:13
             33 Beha, Josef                   1981    30:39
             34 Beha, Meinrad                 1952    33:31
            271 Kurz, Hans-Peter              1963    36:03

  2.      SV Lauffen"Power Team" I                                  1:40:19
            270 Engeser, Reiner               1963    32:55
            283 Wodzisz, Thomas               1974    33:20
            199 Hauschel, Steffen             1982    34:04

  3.      TB Tailfingen                                             1:48:51
             29 Paschke, Alexander            1970    35:03
             30 Stauß, Frank                  1970    35:34
             31 Möller, Georg                 1965    38:14

  4.      TG Trossingen                                             1:49:02
            278 Schock, Timo                  1969    34:32
            276 Frankenstein, Uwe             1961    35:38
            275 Burghart, Michael             1956    38:52

  5.      SV Lauffen"Power Team" II                                 2:00:43
            198 Blessing, Moritz              1981    34:50
            251 Pfitzinger, Hermann           1945    36:58
            263 Matt, Alexander               1968    48:55


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil