Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV Bezirk 3 Staufen Ulm Bezirksmeisterschaft Einzel Aktiv / Jugend / Senioren/innen am 13.05.2006 in Aalen-Unterkochen - Häselbachstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W30 Senioren M35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Seniorinnen W65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          -2,7     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        11,60 sec. q 
  2. März, Thomas             1983 LG Filstal                        11,96 sec. q 
  3. Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                        12,34 sec. q 
  3. Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                       12,34 sec. q 
     Sehle, Tobias            1984 LSG Aalen                          n.a.         

  100 m Männer                          -2,4     13.05.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    11,12 sec. q 
  2. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      11,18 sec. q 
  3. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        11,58 sec. q 
  4. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,60 sec. q 
  5. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        12,48 sec.  

  100 m Männer                          -2,7     13.05.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                      11,68 sec. q 
  2. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        11,80 sec. q 
  3. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        12,06 sec. q 
  3. Holwein, Christian       1984 LG Filstal                        12,06 sec. q 
  5. Götz, Benedikt           1985 LG Filstal                        12,42 sec.  

  100 m Männer                          -0,3     13.05.2006
    1. Zeitendlauf                          

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,93 sec.  
  2. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      10,95 sec.  
  3. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        11,25 sec.  
  4. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,27 sec.  
  5. Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                      11,47 sec.  
  6. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        11,53 sec.  

  100 m Männer                          -0,9     13.05.2006
    2. Zeitendlauf                          

  1. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        11,76 sec.  
  2. Holwein, Christian       1984 LG Filstal                        11,78 sec.  
     Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                         n.a.         
     März, Thomas             1983 LG Filstal                         n.a.         
     Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         n.a.         
     Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                        n.a.         

  100 m Männer                                   13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,93 sec.  
  2. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      10,95 sec.  
  3. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        11,25 sec.  
  4. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,27 sec.  
  5. Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                      11,47 sec.  
  6. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        11,53 sec.  
  7. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        11,76 sec.  
  8. Holwein, Christian       1984 LG Filstal                        11,78 sec.  
     Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                        n.a.         
     Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         n.a.         
     Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                         n.a.         
     März, Thomas             1983 LG Filstal                         n.a.         

  200 m Männer                          -2,3     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        23,71 sec.  
  2. Abele, Stefan            1984 TGSG Frisch Auf Göppingen         25,33 sec.  
  3. Hensel, David            1986 TSV Essingen                      28,37 sec.  
     Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  200 m Männer                          -2,8     13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    22,29 sec.  
  2. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        24,57 sec.  
  3. Bormann, Sascha          1984 TSV Essingen                      26,39 sec.  
     Sehle, Tobias            1984 LSG Aalen                          n.a.         

  400 m Männer                                   13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Munz, Christian          1985 LSG Aalen                         50,14 sec.  
  2. Datismann, Timo          1986 LG Staufeneck-Eislingen           50,50 sec.  
  3. Weiss, Tilmann           1985 LSG Aalen                         51,06 sec.  

  400 m Männer                                   13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                      50,14 sec.  
     Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m Männer                                   13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Schürle, Johannes        1986 LG Staufen                      2:00,91 min.  
  2. Saupp, Raphael           1985 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:08,35 min.  

  1500 m Männer                                  13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Rhein, Sönke             1984 LSG Aalen                       3:59,40 min.  
  2. Stollenmaier, Markus     1981 LSG Aalen                       4:19,84 min.  
  3. Huber, Tobias            1978 TSV Essingen                    4:28,46 min.  
     Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                          n.a.         

  5000 m Männer                                  13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Sachs, Ingo              1986 LSG Aalen                      17:44,70 min.  
  2. Fischer, Markus          1977 TSV Essingen                   22:58,71 min.  

  110 m Hürden Männer 1.067m            -0,6     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Abele, Stefan            1984 TGSG Frisch Auf Göppingen         15,88 sec.  
  2. Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                       16,12 sec.  
  3. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        17,90 sec.  
     Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        aufg.         

  4 x 100 m Staffel Männer                       13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     LG Filstal                                                      44,95 sec.  
       Holwein, Christian 1984 ; Schieß, Helge 1985
       März, Thomas 1983 ; Götz, Benedikt 1985
  2. TSV Essingen                                                    48,71 sec.  
     LSG Aalen                                                       disq.         
       Gerstner, Michael 1986 ; Munz, Christian 1985
       Weiss, Tilmann 1985 ; Kern, Markus 1987
       

Frauen

  100 m Frauen                          -0,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Melcher, Corina          1981 LSG Aalen                         13,51 sec.  
  2. Probst, Annedore         1981 LG Staufen                        13,57 sec.  
  3. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           13,79 sec.  
     Nietsch, Daniela         1981 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  200 m Frauen                          +0,0     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

     Nietsch, Daniela         1981 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  400 m Frauen                                   13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Melcher, Corina          1981 LSG Aalen                         61,24 sec.  

  1500 m Frauen                                  13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Scheffold, Sabrina       1981 LSG Aalen                       4:43,26 min.  
     Zwick, Mirjam            1986 LSG Aalen                          n.a.         

  100 m Hürden Frauen 0.840m            -0,9     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                      14,14 sec.  
  2. Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      15,64 sec.  
  3. Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                      15,84 sec.  
  4. Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                        15,94 sec.  
  5. Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                      16,44 sec.  

  4 x 100 m Staffel Frauen                       13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. LSG Aalen                                                       53,93 sec.  
       Fischer, Christine 1986 ; Melcher, Corina 1981
       Erhardt, Romina 1988 ; Sehle, Miriam 1986
     SSV Ulm 1846 I                                                  aufg.         
       Berti, Iris 1988 ; Weber, Liane 1986
       Hebestreit, Ulrike 1981 ; Breiter, Anja 1985
       

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           -0,3     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        11,30 sec. q 
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,72 sec. q 
  3. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,94 sec. q 
  4. Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       12,94 sec. q 

  100 m m J A                           -4,0     13.05.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Gökkaya, Hakan           1987 LG Staufeneck-Eislingen           12,10 sec. q 
  2. Padmaperuma, Oliver      1987 LG Filstal                        12,36 sec. q 
  3. Yilmaz, Tuncay           1988 TSV Oberkochen                    12,68 sec. q 
     Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Linke, Manuel            1988 LG Brenztal                        n.a.         

  100 m m J A                           -2,2     13.05.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    11,99 sec. q 
  2. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      12,05 sec. q 
  3. Lang, Thomas             1987 TSV Heiningens                    12,39 sec. q 
  4. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                    13,31 sec. q 
     Eberhardt, Tobias        1987 LG Staufen                         n.a.         

  100 m m J A                           -0,8     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        11,15 sec.  
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,49 sec.  
  3. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      11,77 sec.  
  4. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,83 sec.  
  5. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    11,85 sec.  
  6. Gökkaya, Hakan           1987 LG Staufeneck-Eislingen           11,97 sec.  

  200 m m J A                           -2,5     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund        23,57 sec.  
  2. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    24,21 sec.  
  3. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      24,27 sec.  

  200 m m J A                           -0,8     13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,72 sec.  
  2. Hirsch, Tobias           1987 TSV Essingen                      24,76 sec.  
     Gökkaya, Hakan           1987 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         

  200 m m J A                                    13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund        23,57 sec.  
  2. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,72 sec.  
  3. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    24,21 sec.  
  4. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      24,27 sec.  
  5. Hirsch, Tobias           1987 TSV Essingen                      24,76 sec.  
     Gökkaya, Hakan           1987 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         

  400 m m J A                                    13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund        53,78 sec.  
     Härtel, Nils             1988 LG Filstal                         n.a.         

  800 m m J A                                    13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Vogelsang, Markus        1988 LG Staufen                      2:01,19 min.  
  2. Röpert, Jannis           1988 LSG Aalen                       2:09,05 min.  
  3. Zeller, Lukas            1988 TS Göppingen                    2:09,81 min.  
  4. Hauber, Matthias         1987 TSV Essingen                    2:11,63 min.  
  5. Hirsch, Tobias           1987 TSV Essingen                    2:15,19 min.  

  1500 m m J A                                   13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Rau, Sascha              1988 TS Göppingen                    4:53,44 min.  

  5000 m m J A                                   13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Ebert, Johannes          1987 LSG Aalen                      16:42,00 min.  
  2. Weiss, Marian            1987 TSG Hofherrnweiler             18:55,10 min.  

  110 m Hürden m J A 0.991m             -1,8     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eberhardt, Tobias        1987 LG Staufen                        16,45 sec.  
  2. Härtel, Nils             1988 LG Filstal                        16,77 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J A                        13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Oberkochen                                                  47,63 sec.  
       Geißler, Sascha 1988 ; Yilmaz, Tuncay 1988
       Friesen, Hermann 1988 ; Kolb, Alexander 1988
       

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           -0,7     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      13,10 sec. q 
  2. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                       13,50 sec. q 
  3. Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                       14,28 sec. q 
  4. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         14,34 sec. q 

  100 m w J A                           -3,8     13.05.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                      12,85 sec. q 
  2. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                      13,63 sec. q 
  3. Elser, Julia             1988 LG Staufen                        13,75 sec. q 
  4. Haas, Corinna            1988 LG Staufen                        14,87 sec. q 

  100 m w J A                           -0,9     13.05.2006
    1. Zeitendlauf                          

  1. Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                      12,69 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      12,97 sec.  
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                       13,39 sec.  
     Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  100 m w J A                           -0,9     13.05.2006
    2. Zeitendlauf                          

  1. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         14,39 sec.  
     Haas, Corinna            1988 LG Staufen                         n.a.         
     Elser, Julia             1988 LG Staufen                         n.a.         
     Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                        n.a.         

  100 m w J A                                    13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                      12,69 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      12,97 sec.  
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                       13,39 sec.  
  4. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         14,39 sec.  
     Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                        n.a.         
     Elser, Julia             1988 LG Staufen                         n.a.         
     Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Haas, Corinna            1988 LG Staufen                         n.a.         

  200 m w J A                           -1,5     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Elser, Julia             1988 LG Staufen                        27,21 sec.  
  2. Kitzenmaier, Eva         1987 LG Staufen                        29,65 sec.  
     Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                          n.a.         

  1500 m w J A                                   13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Willer, Lisa             1987 LG Brenztal                     4:59,62 min.  
  2. Mangold, Saskia          1988 LG Staufen                      5:19,44 min.  

  100 m Hürden w J A 0.840m             -2,0     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        15,06 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      15,36 sec.  
     Eberhard, Iris           1987 LG Staufeneck-Eislingen           aufg.         

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -1,1     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Maier, Julian            1989 SSV Ulm 1846                      11,94 sec. q 
  2. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                      12,18 sec. q 
  3. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      12,66 sec. q 
  4. Eberhardt, Markus        1989 LG Brenztal                       13,64 sec.  
     Willer, Jonas            1990 LG Brenztal                        n.a.         

  100 m m J B                           -1,5     13.05.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        11,68 sec. q 
  2. Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                    12,04 sec. q 
  3. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        12,10 sec. q 
  4. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                           12,20 sec. q 
  5. Deiß, Björn              1990 LG Filstal                        12,32 sec. q 
     Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                       n.a.         

  100 m m J B                           -0,9     13.05.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                      11,58 sec. q 
  2. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        12,06 sec. q 
  3. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,14 sec. q 
  4. Widmann, Gerhard         1990 LG Staufen                        12,82 sec.  
  5. Klein, David             1990 LG Brenztal                       12,98 sec.  
     Strecker, Timm           1990 LG Filstal                         n.a.         

  100 m m J B                           -3,2     13.05.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                        11,80 sec.  
  2. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        12,58 sec. q 
  3. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      12,70 sec.  
  4. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         12,86 sec.  
  5. Neziri, Granit           1990 TV Boll                           13,14 sec.  

  100 m m J B                           -0,5     13.05.2006
    1. Zeitendlauf                          

  1. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                      11,40 sec.  
  2. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        11,56 sec.  
  3. Maier, Julian            1989 SSV Ulm 1846                      11,88 sec.  
  4. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        11,96 sec.  
     Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         n.a.         

  100 m m J B                           +1,4     13.05.2006
    2. Zeitendlauf                          

  1. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                      11,93 sec.  
  2. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,13 sec.  
  3. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                           12,21 sec.  
  4. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        12,35 sec.  
  5. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      12,69 sec.  
     Deiß, Björn              1990 LG Filstal                         n.a.         

  100 m m J B                                    13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                      11,40 sec.  
  2. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        11,56 sec.  
  3. Maier, Julian            1989 SSV Ulm 1846                      11,88 sec.  
  4. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                      11,93 sec.  
  5. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        11,96 sec.  
  6. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,13 sec.  
  7. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                           12,21 sec.  
  8. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        12,35 sec.  
  9. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      12,69 sec.  
     Deiß, Björn              1990 LG Filstal                         n.a.         
     Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         n.a.         

  200 m m J B                           -3,7     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        25,44 sec.  
  2. Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846                      25,94 sec.  
  3. Daiß, Severin            1989 TSF Gschwend                      26,36 sec.  

  200 m m J B                           -2,7     13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        24,41 sec.  
  2. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         26,99 sec.  
  3. Zweifel, Christian       1991 TV Boll                           27,03 sec.  

  200 m m J B                           -0,8     13.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        24,33 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         25,07 sec.  
  3. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      25,87 sec.  
     Klein, David             1990 LG Brenztal                        n.a.         

  200 m m J B                                    13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        24,33 sec.  
  2. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        24,41 sec.  
  3. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         25,07 sec.  
  4. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        25,44 sec.  
  5. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      25,87 sec.  
  6. Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846                      25,94 sec.  
  7. Daiß, Severin            1989 TSF Gschwend                      26,36 sec.  
  8. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         26,99 sec.  
  9. Zweifel, Christian       1991 TV Boll                           27,03 sec.  
     Klein, David             1990 LG Brenztal                        n.a.         

  400 m m J B                                    13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hägele, Felix            1989 TS Göppingen                      55,10 sec.  
  2. Kaszoni, Jonas           1989 LG Brenztal                       57,74 sec.  
  3. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         60,33 sec.  

  400 m m J B                                    13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Deiß, Björn              1990 LG Filstal                        54,97 sec.  
  2. Müllner, Manuel          1989 LG Staufeneck-Eislingen           55,29 sec.  
  3. Zwick, Bastian           1989 LSG Aalen                         57,79 sec.  

  400 m m J B                                    13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     Deiß, Björn              1990 LG Filstal                        54,97 sec.  
  2. Hägele, Felix            1989 TS Göppingen                      55,10 sec.  
  3. Müllner, Manuel          1989 LG Staufeneck-Eislingen           55,29 sec.  
  4. Kaszoni, Jonas           1989 LG Brenztal                       57,74 sec.  
  5. Zwick, Bastian           1989 LSG Aalen                         57,79 sec.  
  6. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         60,33 sec.  

  800 m m J B                                    13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                       2:01,51 min.  
  2. Saupp, Ferdinand         1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:09,25 min.  
  3. Herberling, Thomas       1990 LSG Aalen                       2:10,85 min.  
  4. Elsner, Lars             1990 LSG Aalen                       2:25,93 min.  
     Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  1500 m m J B                                   13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                       4:19,36 min.  
  2. Schaible, Jonathan       1989 LG Filstal                      4:22,96 min.  
  3. Zundler, Matthias        1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund      4:36,14 min.  
  4. Eisenbeiss, Jakob        1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund      4:38,62 min.  
  5. Marschik, Tobias         1990 LSG Aalen                       4:39,16 min.  
  6. Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                       4:59,12 min.  
  7. Scheunert, Marc          1991 LG Brenztal                     5:08,46 min.  

  5000 m m J B                                   13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Unfried, Philipp         1990 LG Staufen                     17:27,40 min.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             -1,2     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        14,93 sec.  
  2. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                      15,15 sec.  
  3. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      16,01 sec.  
  4. Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                      17,53 sec.  
  5. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      17,59 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J B                        13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. SSV Ulm 1846                                                    46,43 sec.  
       Maier, Julian 1989 ; Winterstein, David 1989
       Krötz, Kilian 1990 ; Deisler, Thilo 1990
  2. TV Boll                                                         50,95 sec.  
       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -0,9     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Butcher, Hanna           1989 SSV Ulm 1846                      12,80 sec. q 
  2. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,20 sec. q 
  3. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                      13,30 sec. q 
  3. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        13,30 sec.  
  5. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         13,92 sec. q 
  6. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                13,98 sec. q 

  100 m w J B                           -1,0     13.05.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                13,74 sec. q 
  2. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                      14,20 sec.  
  3. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         14,24 sec.  
  3. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        14,24 sec.  
  3. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                      14,24 sec.  
     Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                        n.a.         

  100 m w J B                           -1,1     13.05.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                      13,21 sec. q 
  2. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                        13,63 sec. q 
  3. Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                         14,09 sec. q 
  4. Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                    14,15 sec. q 
  5. Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                      14,19 sec. q 
     Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  100 m w J B                           -1,0     13.05.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                        13,30 sec.  
  2. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      13,68 sec. q 
  3. Seftschik, Carina        1990 LG Staufen                        13,72 sec.  
  4. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                      13,78 sec. q 
  5. Berger, Nadine           1990 LG Staufen                        14,58 sec.  
     Saur, Lea                1990 LG Staufen                         n.a.         

  100 m w J B                           -1,9     13.05.2006
    1. Zeitendlauf                          

  1. Butcher, Hanna           1989 SSV Ulm 1846                      13,05 sec.  
  2. Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                      13,17 sec.  
  3. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,43 sec.  
  4. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                      13,65 sec.  
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         n.a.         
     Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  100 m w J B                           -1,1     13.05.2006
    2. Zeitendlauf                          

  1. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                13,82 sec.  
  2. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         14,06 sec.  
  3. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                14,58 sec.  
     Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                          n.a.         

  100 m w J B                                    13.05.2006
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Butcher, Hanna           1989 SSV Ulm 1846                      13,05 sec.  
  2. Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                      13,17 sec.  
  3. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,43 sec.  
  4. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                      13,65 sec.  
  5. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                13,82 sec.  
  6. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         14,06 sec.  
  7. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                14,58 sec.  
     Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         n.a.         
     Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  200 m w J B                           -4,2     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                        27,20 sec.  
  2. Jahn, Sarah              1990 TSF Gschwend                      28,26 sec.  
  3. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                      29,06 sec.  
     Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          n.a.         

  200 m w J B                           -0,6     13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Beh, Jana                1989 SSV Ulm 1846                      25,79 sec.  
  2. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        27,13 sec.  
  3. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         27,57 sec.  
     Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         

  200 m w J B                           -0,7     13.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                    28,47 sec.  
  2. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         29,27 sec.  
  3. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                      30,97 sec.  
     Saur, Lea                1990 LG Staufen                         n.a.         

  200 m w J B                                    13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Beh, Jana                1989 SSV Ulm 1846                      25,79 sec.  
  2. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        27,13 sec.  
  3. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                        27,20 sec.  
  4. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         27,57 sec.  
  5. Jahn, Sarah              1990 TSF Gschwend                      28,26 sec.  
  6. Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                    28,47 sec.  
  7. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                      29,06 sec.  
  8. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         29,27 sec.  
  9. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                      30,97 sec.  
     Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         
     Saur, Lea                1990 LG Staufen                         n.a.         

  400 m w J B                                    13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         60,88 sec.  
  2. Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                         62,74 sec.  
  3. Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                         65,09 sec.  
  4. Rothaupt, Teresa         1991 LSG Aalen                         68,15 sec.  

  800 m w J B                                    13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Sickinger, Svenja        1990 LG Staufen                      2:22,81 min.  
     Walz, Theresa            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  1500 m w J B                                   13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Westheide, Corinna       1990 LG Brenztal                     5:04,42 min.  

     Außer Wertung

     Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                       5:28,52 min.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,4     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                      15,06 sec.  
  2. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                        15,94 sec.  
     Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,4     13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Beh, Jana                1989 SSV Ulm 1846                      14,28 sec.  
  2. Butcher, Hanna           1989 SSV Ulm 1846                      15,08 sec.  
  3. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                16,94 sec.  

  4 x 100 m Staffel w J B                        13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. SSV Ulm 1846 I                                                  51,00 sec.  
       Ott, Eva 1990 ; Butcher, Hanna 1989
       Sommer, Kim-Victoria 1990 ; Birk, Melanie 1989
  2. TSG Hofherrnweiler                                              53,08 sec.  
  3. LSG Aalen                                                       53,18 sec.  
       Ebert, Ulrike 1992 ; Salenbauch, Anja 1992
       Trianni, Stephanie 1992 ; Ruf, Fiona 1991
  4. SSV Ulm 1846 II                                                 54,72 sec.  
       Mangold, Leonie 1990 ; Nusser, Stefanie 1990
       Schliefer, Ina 1989 ; Schrödersecker, Lea 1990
       

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                              13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Walny, Marcel            1994 LSG Aalen                       3:11,68 min.  
  2. Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                       3:22,98 min.  
  3. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                       3:39,10 min.  
  4. Regnet, Maximilian       1994 LSG Aalen                       3:47,90 min.  
  5. Lecon, Jasper            1994 DJK Wasseralfingen              3:48,18 min.  

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                              13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                      3:24,52 min.  
  2. Bösel, Kevin             1993 LSG Aalen                       3:36,74 min.  
  3. Krockenberger, Marian    1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      3:38,68 min.  
     Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                          n.a.         

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                              13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schwab, Felix            1992 LSG Aalen                       3:00,30 min.  
  2. Krockenberger, Raphael   1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund      3:11,24 min.  

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                              13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Zwick, Maximilian        1991 LSG Aalen                       2:49,24 min.  
     Rusch, Daniel            1991 LG Staufen                         n.a.         

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                               13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                     2:32,47 min.  
  2. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                       2:34,87 min.  

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                       2:23,19 min.  
  2. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                       2:24,09 min.  

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                    2:42,48 min.  

Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                        -0,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Kohn, Claudia            1975 SSV Ulm 1846                      14,73 sec.  
     Bernert, Sylvia          1975 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Senioren M35

  100 m Sen. M35                        -0,6     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Preißing, Andreas        1970 LG Brenztal                       12,55 sec.  

  400 m Sen. M35                                 13.05.2006
    Endlauf                                 

     Preißing, Andreas        1970 LG Brenztal                        n.a.         

     Außer Wertung

     Landolfo, Salvatore      1970     56,07 sec.  

  5000 m Sen. M35                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Ilzhöfer, Ralf           1970 TSV Essingen                   22:58,67 min.  

Senioren M40

  100 m Sen. M40                        -0,6     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                      12,95 sec.  
  2. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                      13,05 sec.  
  3. Hörner, Friedrich        1963 LG Brenztal                       13,19 sec.  
     Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                          n.a.         

  400 m Sen. M40                                 13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Rueß, Jürgen             1963 TSV Erbach                        55,59 sec.  
  2. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                      59,07 sec.  
  3. Strehle, Rainer          1964 TSV Essingen                      61,67 sec.  

  800 m Sen. M40                                 13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Patek, Peter             1964 TSV Essingen                    2:16,05 min.  

  1500 m Sen. M40                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Patek, Peter             1964 TSV Essingen                    4:42,24 min.  

  5000 m Sen. M40                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Lecon, Carsten           1965 LSG Aalen                      16:31,00 min.  
  2. Rieger, Rolf             1964 LSG Aalen                      17:28,14 min.  
  3. Damrat, Ralf             1966 TSV Essingen                   18:05,32 min.  

  4 x 100 m Staffel Sen. M40                     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Essingen                                                    49,65 sec.  
       

Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                        -0,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Wegele, Angela           1966 TSG Schnaitheim                   14,51 sec.  

Senioren M45

  100 m Sen. M45                        -3,4     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Wolf, Ludwig             1960 TSV Essingen                      13,37 sec.  
     Zimmermann, Uwe          1961 LG Staufen                         n.a.         

  1500 m Sen. M45                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Marschik, Franz          1959 LSG Aalen                       5:07,12 min.  

  5000 m Sen. M45                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Rathgeb, Karl            1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund     16:57,00 min.  
     Marschik, Franz          1959 LSG Aalen                          n.a.         

Senioren M50

  100 m Sen. M50                        -3,4     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Holwein, Wolfgang        1954 TS Göppingen                      13,15 sec.  
  2. Gaedicke, Wolfgang       1954 TV Faurndau                       13,43 sec.  
  3. Alt, Martin              1956 LG Brenztal                       14,23 sec.  

  200 m Sen. M50                        -1,7     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Alt, Martin              1956 LG Brenztal                       26,98 sec.  
  2. Gaedicke, Wolfgang       1954 TV Faurndau                       27,24 sec.  

  400 m Sen. M50                                 13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Gaedicke, Wolfgang       1954 TV Faurndau                       59,60 sec.  
  2. Bohn, Dieter             1956 Sparda Team Rechberghausen        80,44 sec.  

  1500 m Sen. M50                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Bohn, Dieter             1956 Sparda Team Rechberghausen      5:55,94 min.  

  5000 m Sen. M50                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Bohn, Dieter             1956 Sparda Team Rechberghausen     20:34,19 min.  

Senioren M55

  5000 m Sen. M55                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Maslo, Günther           1951 TSV Essingen                   18:23,42 min.  
  2. Joas, Hans               1951 TG Hofen                       20:17,13 min.  
  3. Dr. Kraft, Ulrich        1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund     23:15,75 min.  

Seniorinnen W65

  100 m Sen. W65                        -0,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Strasdas, Edeltraud      1939 LG Staufen                        16,43 sec.  

Senioren M70

  5000 m Sen. M70                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Hönle, Hubert            1936 DJK Ellwangen-SG Virngrund     25:06,87 min.  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LSG Aalen -LG Unterkoche | Datum : 13.05.2006 Bericht | Dorit Ebert | Ort : Aalen-Unterkochen | Heidestr. 5 | Kreis : Ostalbkreis Veranst.-Nr. | 73431 Aalen | Bezirk: 3 Staufen Ulm 1 30 5200 6 | Tel. : 0736169328 | Land : BW | eMail: jojo.ebert@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirk Einzel Aktiv / Jugend / Senioren Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LSG Aalen Wettkampfstätte : Stadion : Häselbachstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 24 | 15 | 62| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 32 | | 10 | | 31| | Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83| Lauf : | Männer / Ju. | 34 | | 22 | | 64| | Frauen / Jui. | | 16 | | 12 | 75| Sprung: | Männl. Jugend A | 27 | | 11 | | 40| | Weibl. Jugend A | | 17 | | 11 | 64| | Männl. Jugend B | 51 | | 24 | | 47| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 48 | | 28 | 58| Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 3 | | 33| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 5 | 55| | Schüler B | 8 | | | | | | Schülerinnen B | | 2 | | | | Waage | Schüler C | 1 | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 162 | | 70 | | 43| |Summe Weiblich | | 98 | | 61 | 62| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 260 | 131 | 50| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 6 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 12 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 34 Mitarb. 52 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 073677230 eMail: oberle2001@aol.com Siegfried Oberle Grießfeldstr. 34 73432 Aalen-Waldhausen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb