Von: Brigitte.Scheloske@web.de im Auftrag von Brigitte Scheloske [Brigitte.Scheloske@web.de]
Gesendet: Dienstag, 11. Juli 2006 22:40
An: ergebnisse@gerhardvogt.de; ergebnisse@wlv-sport.de
Betreff: Bezirksmeisterschaften


Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Bezirk Staufen/Ulm Bezirksmeisterschaften -Einzel Schüler C +I 2000/3000/Disk am 9.07.2006 in Schwäbisch Gmünd-Bargau - Scheuelbergstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  3000 m Männer                                   9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Stollenmaier, Markus     1981 LSG Aalen                       9:29,06 min.  
  2. Marschik, Franz          1959 LSG Aalen                      10:41,48 min.  
  3. Schuller, Erhard         1963 TV Steinheim                   10:47,38 min.  
  4. Joas, Hans               1951 TG Hofen                       12:43,85 min.  
  5. Weichbrodt, Gerald       1933 LSG Aalen                      15:53,87 min.  

  Dreisprung Männer                               9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        14,31 m     
        13,88   13,88   13,90      x    12,19   14,31  
         +1,1    +0,1    +0,4            -0,2    +0,3  

  Diskuswurf Männer 2 kg                          9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Rösiger, Dirk            1983 LG Staufen                        40,35 m     
        39,83   39,21   40,35   39,79      x    40,15  
  2. Zeller, Steffen          1979 LG Staufen                        37,07 m     
        37,04   36,50   37,07   35,92   33,76      x   
  3. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        34,67 m     
        32,98   31,33   33,37   34,67      x    30,71  
  4. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        33,22 m     
        31,12   31,62   32,71   33,22   31,82   32,49  
  5. Scheloske, Marc          1975 LG Staufen                        30,88 m     
        30,47      x    30,88   29,82      -       -   
  6. Mathes, Philipp          1983 LG Staufen                        30,83 m     
        29,63   30,83   29,72      x    29,56   27,19  
  7. Oberst, Heiko            1972 LG Staufen                        28,85 m     
        28,85   25,81      x       x       x    26,18  
  8. Oberst, Tobias           1977 LG Staufen                        28,25 m     
           x    27,22      x    27,25      x    28,25  
  9. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                         26,90 m     
           x    26,90   24,38                          
 10. Delangle, Henri          1956 LG Brenztal                       26,86 m     
        25,62   26,86   26,52                          
     Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Frauen

  Dreisprung Frauen                               9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Probst, Annedore         1981 LG Staufen                        11,66 m     
           x    11,48      x    11,26   11,34   11,66  
                 +1,6            -0,7    +1,1    +1,0  
  2. Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                        11,42 m     
        11,08      x    11,28   11,42      x       x   
         +0,5            -0,6    +0,3                  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                          9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Mosch, Sarah             1984 Turn u.Sportverein Langenau       31,96 m     
           x    31,96      x    30,00   29,42   30,16  
  2. Wanner, Bettina          1979 LG Staufen                        29,85 m     
        29,19      x    29,85   29,67      x       x   
  3. Wanner, Annette          1976 LG Staufen                        26,68 m     
        24,96   25,12   26,68      x    26,30   25,44  

Männliche Jugend A

  3000 m m J A                                    9.07.2006
    Endlauf                                 

     Illenberger, Simon       1987 LG Brenztal                        n.a.         
     Bergmann, Dominik        1988 LG Brenztal                        n.a.         

Weibliche Jugend A

  3000 m w J A                                    9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Hahn, Sonja              1988 TV Steinheim                   11:37,40 min.  

  Dreisprung w J A                                9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Staudenmaier, Michaela   1988 LG Brenztal                       10,11 m     
           x       x    10,01   10,11      x    10,03  
                         +0,0    +1,3            +0,9  

  Diskuswurf w J A 1 kg                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

     Hahn, Sonja              1988 TV Steinheim                       n.a.         
                                                       

Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                    9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Raith, Fabio             1989 LSG Aalen                       9:51,02 min.  
  2. Unfried, Philipp         1990 LG Staufen                      9:52,17 min.  
  3. Marschik, Tobias         1990 LSG Aalen                      11:06,61 min.  
     Schimmel, Tobias         1990 LSG Aalen                          n.a.         

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        35,78 m     
        34,30      x       x       x    35,78   35,58  
  2. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                        35,02 m     
        30,25   32,40   32,96      x    33,57   35,02  
  3. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        35,00 m     
        35,00      x    25,26      x       x    32,52  
  4. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        32,21 m     
           x       x    28,03   29,34   32,21   32,07  
  5. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        31,51 m     
           x    29,69   30,95   29,94   31,51   28,45  

Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                    9.07.2006
    Endlauf                                 

     Schaupp, Svenja          1990 LSG Aalen                          n.a.         

  Dreisprung w J B                                9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                        11,81 m     
        11,24   11,81   11,68   10,04      -       -   
         +0,3    +0,7    +0,1    +0,0                  
  2. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                       10,92 m     
           x    10,83   10,87   10,68   10,78   10,92  
                 +0,4    +0,0    -0,5    -0,5    +0,4  

  Diskuswurf w J B 1 kg                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Seidel, Annika           1990 LG Staufen                        27,30 m     
        25,11   26,29   26,77   27,30   24,37   23,57  
  2. Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                        23,15 m     
        23,15   21,87      x    19,98   18,55      x   
  3. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      20,70 m     
        18,96   19,90      x    20,34   20,70   18,01  
  4. Braunwart, Franziska     1990 SSV Ulm 1846                      17,06 m     
           x    17,06      x       x       x    15,70  

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                         9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                                   29,96 sec.  
       Stampf, Annika 1995 ; Freihart, Katharina 1996
       Kuhn, Caroline 1995 ; Unden, Ann-Kathrin 1995
  2. LG Voralb                                                       30,84 sec.  
       Herr, Celina 1997 ; Motzer, Jessica 1996
       Schweizer, Sara 1997 ; Becher, Lena 1996
  3. LG Staufen I                                                    31,17 sec.  
       Klaus, Aline 1995 ; Sonnentag, Patricia 1996
       Widera, Theresa 1996 ; Barth, Mirjam 1996
       
  4 x 50 m Staffel Schi C                         9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Staufen II                                                   31,14 sec.  
       Prosch, Pia 1996 ; Falkenberg, Sophia 1995
       Wanner, Laura 1996 ; Dammenmiller, Sabrina 1995
  2. TS Göppingen                                                    32,01 sec.  
       Hohnecker, Julia 1995 ; Kühnrich, Lena 1995
       Schürrle, Julia 1995 ; Wild, Ramona 1996
  3. TSV Boll                                                        33,10 sec.  
       Frank, Annkatrin 1996 ; Eisele, Verena 1995
       Gerl, Heike 1996 ; Mayer, Lena 1996
       
  4 x 50 m Staffel Schi C                         9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                                   29,96 sec.  
       Stampf, Annika 1995 ; Freihart, Katharina 1996
       Kuhn, Caroline 1995 ; Unden, Ann-Kathrin 1995
  2. LG Voralb                                                       30,84 sec.  
       Herr, Celina 1997 ; Motzer, Jessica 1996
       Schweizer, Sara 1997 ; Becher, Lena 1996
  3. LG Staufen II                                                   31,14 sec.  
       Prosch, Pia 1996 ; Falkenberg, Sophia 1995
       Wanner, Laura 1996 ; Dammenmiller, Sabrina 1995
  4. LG Staufen I                                                    31,17 sec.  
       Klaus, Aline 1995 ; Sonnentag, Patricia 1996
       Widera, Theresa 1996 ; Barth, Mirjam 1996
  5. TS Göppingen                                                    32,01 sec.  
       Hohnecker, Julia 1995 ; Kühnrich, Lena 1995
       Schürrle, Julia 1995 ; Wild, Ramona 1996
  6. TSV Boll                                                        33,10 sec.  
       Frank, Annkatrin 1996 ; Eisele, Verena 1995
       Gerl, Heike 1996 ; Mayer, Lena 1996
       

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                         9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Staufen II                                                   29,75 sec.  
       Bulling, Pascal 1996 ; Fuchs, Dennis 1996
       Wolf, Max 1995 ; Schneider, Fabian 1995
  2. TSV Bad Überkingen                                              31,51 sec.  
       Wolf, Christian 1995 ; Fehn, Adrian 1995
       Schmid, Jan 1996 ; Assion, Marcel 1996
  3. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund I                                 32,09 sec.  
       Beyer, Lukas 1997 ; Böhm, Peter 1996
       Unden, Patrick 1995 ; Unden, Fabian 1995
  4. LG Staufen I                                                    34,35 sec.  
       Kiemel, Marco 1995 ; Kucher, Michael 1995
       Waldenmaier, Lukas 1995 ; Hudelmaier, Alex 1995
       
  4 x 50 m Staffel Schü C                         9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     LG Staufen II                                                   29,75 sec.  
       Bulling, Pascal 1996 ; Fuchs, Dennis 1996
       Wolf, Max 1995 ; Schneider, Fabian 1995
  2. TSV Bad Überkingen                                              31,51 sec.  
       Wolf, Christian 1995 ; Fehn, Adrian 1995
       Schmid, Jan 1996 ; Assion, Marcel 1996
  3. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund I                                 32,09 sec.  
       Beyer, Lukas 1997 ; Böhm, Peter 1996
       Unden, Patrick 1995 ; Unden, Fabian 1995
  4. LG Staufen I                                                    34,35 sec.  
       Kiemel, Marco 1995 ; Kucher, Michael 1995
       Waldenmaier, Lukas 1995 ; Hudelmaier, Alex 1995
       

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                 9.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         8,00 sec. Q 
  2. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 8,06 sec. Q 
  3. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                          8,54 sec. Q 
  4. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       8,61 sec. Q 
  5. Beyer, Lukas             1997 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,84 sec.  

  50 m Schü C M10                                 9.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,91 sec. Q 
  2. Böhm, Peter              1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,26 sec. Q 
  3. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 8,69 sec. Q 
  4. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         9,01 sec.  
  5. Plischke, Christian      1996 LG Staufen                         9,02 sec.  
  6. Barthle, Daniel          1996 LG Staufen                         9,55 sec.  

  50 m Schü C M10                                 9.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         8,04 sec. Q 
  2. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         8,26 sec. Q 
  3. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen                         8,54 sec. Q 
  4. Reußer, Niklas           1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,60 sec. Q 
  5. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         8,73 sec. Q 
  6. Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                         9,17 sec.  

  50 m Schü C M10                                 9.07.2006
    1. Zeitendlauf                          

  1. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,80 sec.  
  2. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         7,94 sec.  
  3. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,96 sec.  
  4. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 8,08 sec.  
  5. Böhm, Peter              1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,10 sec.  
  6. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         8,30 sec.  

  50 m Schü C M10                                 9.07.2006
    2. Zeitendlauf                          

  1. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                          8,33 sec.  
  2. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen                         8,36 sec.  
  3. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         8,39 sec.  
  4. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 8,56 sec.  
  5. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       8,64 sec.  
  6. Reußer, Niklas           1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,80 sec.  

  50 m Schü C M10                                 9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,80 sec.  
  2. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         7,94 sec.  
  3. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,96 sec.  
  4. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 8,08 sec.  
  5. Böhm, Peter              1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,10 sec.  
  6. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         8,30 sec.  
  7. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                          8,33 sec.  
  8. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen                         8,36 sec.  
  9. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         8,39 sec.  
 10. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 8,56 sec.  
 11. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       8,64 sec.  
 12. Reußer, Niklas           1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,80 sec.  

  1000 m Schü C M10                               9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                  3:28,32 min.  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                  3:41,71 min.  
  3. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                       3:47,81 min.  
  4. Reußer, Niklas           1996 Turn u.Sportverein Langenau     3:51,47 min.  
  5. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                      3:55,63 min.  
  6. Barthle, Daniel          1996 LG Staufen                      3:56,09 min.  
  7. Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                      4:02,41 min.  
  8. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                    4:04,81 min.  
     Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Bernert, Marco           1996 LG Brenztal                        n.a.         

  Hochsprung Schü C M10                           9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Böhm, Peter              1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,26 m     
  2. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         1,21 m     
  3. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         1,18 m     
  4. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         1,18 m     
  5. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         1,10 m     
     Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                       o.g.V.         

     090 095 100 105 110 115 118 121 124 126 128
     -------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  o   o   xo  xxo xxx                                
  2. -   -   o   xo  o   o   o   o   xxx                                        
  3. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                            
  4. -   -   o   o   xo  o   xxo xxx                                            
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                                    

  Weitsprung Schü C M10                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     4,21 m     
         3,92    3,79      x     4,21    4,12      x   
  2. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         4,06 m     
         3,90    3,86    3,90    4,06      x       x   
  3. Böhm, Peter              1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,03 m     
           x     3,87    3,80    3,56      x     4,03  
  4. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 4,01 m     
         3,76    3,88    3,87    3,83    3,88    4,01  
  5. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         3,95 m     
         3,90    3,88    3,84    3,73    3,95    3,88  
  6. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                          3,85 m     
         3,72    3,59    3,83    3,76    3,61    3,85  
  7. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         3,83 m     
           x     3,81    3,74    3,45    3,83      x   
  8. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       3,68 m     
         3,68    3,67    3,10      x     3,66    3,51  
  9. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         3,64 m     
         3,46    3,64    3,42                          
 10. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 3,62 m     
         3,62    3,53      x                           
 11. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen                         3,61 m     
         3,38    3,41    3,61                          
 12. Plischke, Christian      1996 LG Staufen                         3,52 m     
         3,52    3,38    3,25                          
 13. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         3,50 m     
         3,50    3,31    3,34                          
 14. Beyer, Lukas             1997 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      3,40 m     
         3,35      x     3,40                          
 15. Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                         3,38 m     
         3,38    3,38    3,27                          
 16. Barthle, Daniel          1996 LG Staufen                         3,16 m     
         3,02      x     3,16                          

  Schlagball 80g Schü C M10                       9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                        53,00 m     
        35,00   36,00   50,00   53,00   47,50   46,50  
  2. Reußer, Niklas           1996 Turn u.Sportverein Langenau       43,50 m     
        40,00   39,00   39,50   38,50   43,50   39,50  
  3. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                41,00 m     
        37,00   40,50   41,00   36,00   37,00   39,00  
  4. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                         41,00 m     
        36,00   37,50   38,00   39,50   39,00   41,00  
  5. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                        40,00 m     
        36,50   40,00   40,00   38,50   35,00   40,00  
  6. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                        40,00 m     
        34,00   40,00   35,00   39,50   38,00   39,50  
  7. Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                        36,50 m     
        35,00   33,00   36,50   31,00   31,00   33,00  
  8. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen                        36,00 m     
        33,00   28,00   35,00   34,00   36,00   31,00  
  9. Barthle, Daniel          1996 LG Staufen                        34,50 m     
        34,50   33,50   34,00                          
 10. Beyer, Lukas             1997 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     30,50 m     
        27,00   30,50   29,00                          
 11. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                      30,00 m     
        30,00   29,00   30,00                          
 12. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                        25,00 m     
        24,50   25,00   22,50                          
 13. Plischke, Christian      1996 LG Staufen                        23,50 m     
        20,50   23,50   20,50                          
 14. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                        18,00 m     
        18,00   16,00   14,00                          

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                 9.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Wolf, Max                1995 LG Staufen                         7,48 sec. Q 
  2. Russ, Lukas              1995 TSV Heiningen                      7,94 sec. Q 
  3. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 8,09 sec. Q 
  4. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          8,30 sec.  

  50 m Schü C M11                                 9.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Unden, Patrick           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,08 sec. Q 
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     8,16 sec. Q 
  3. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       8,27 sec.  
  4. Kiemel, Marco            1995 LG Staufen                         8,49 sec.  
  5. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                         8,91 sec.  

  50 m Schü C M11                                 9.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,85 sec. Q 
  2. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         8,07 sec. Q 
  3. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         8,29 sec.  
  4. Hudelmaier, Alex         1995 LG Staufen                         8,57 sec.  
  5. Schwarze, Heiko          1995 TSG Hofherrnweiler                 8,73 sec.  

  50 m Schü C M11                                 9.07.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,60 sec. Q 
  2. Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                         7,63 sec. Q 
  3. Unden, Fabian            1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,69 sec. Q 
  4. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                      8,07 sec. Q 
  5. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 8,12 sec. Q 
  6. Kröner, Sven             1995 TV Steinheim                       8,60 sec.  

  50 m Schü C M11                                 9.07.2006
    2. Zeitendlauf                          

  1. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     7,97 sec.  
  2. Unden, Patrick           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,05 sec.  
  3. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                      8,15 sec.  
  4. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         8,21 sec.  
  5. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 8,33 sec.  
  6. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 8,62 sec.  

  50 m Schü C M11                                 9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Max                1995 LG Staufen                         7,44 sec.  
  2. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,58 sec.  
  3. Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                         7,73 sec.  
  4. Unden, Fabian            1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,80 sec.  
  5. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,84 sec.  
  6. Russ, Lukas              1995 TSV Heiningen                      7,88 sec.  

  50 m Schü C M11                                 9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeister 2006
     Wolf, Max                1995 LG Staufen                         7,44 sec.  
  2. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,58 sec.  
  3. Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                         7,73 sec.  
  4. Unden, Fabian            1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,80 sec.  
  5. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,84 sec.  
  6. Russ, Lukas              1995 TSV Heiningen                      7,88 sec.  
  7. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     7,97 sec.  
  8. Unden, Patrick           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,05 sec.  
  9. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                      8,15 sec.  
 10. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         8,21 sec.  
 11. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 8,33 sec.  
 12. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 8,62 sec.  

  1000 m Schü C M11                               9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                   3:21,03 min.  
  2. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                  3:28,07 min.  
  3. Unden, Patrick           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   3:34,24 min.  
  4. Kröner, Sven             1995 TV Steinheim                    3:38,83 min.  
  5. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                      3:45,09 min.  
  6. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                      4:12,19 min.  
     Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schü C M11                           9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Wolf, Max                1995 LG Staufen                         1,39 m     
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     1,30 m     
  3. Rieg, Max                1995 SV Lautern                         1,27 m     
  4. Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                         1,24 m     
  5. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       1,21 m     
  6. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          1,21 m     
  7. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         1,15 m     
  8. Kiemel, Marco            1995 LG Staufen                         1,00 m     
     Unden, Fabian            1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      n.a.         

     095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   o   o   xxx                    
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                
  3. -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx                                    
  4. -   -   -   o   xo  o   xo  xo  xxx                                        
  5. -   -   o   o   o   o   o   xxx x                                          
  6. -   o   o   xo  o   o   o   xxx                                            
  7. -   -   -   o   o   xxx                                                    
  8. -   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü C M11                           9.07.2006
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Wolf, Max                1995 LG Staufen                         4,85 m     
         4,80    4,85    4,52    4,76    4,53    4,63  
  2. Unden, Fabian            1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,47 m     
         4,15    4,25    4,30    4,15    4,25    4,47  
  3. Rieg, Max                1995 SV Lautern                         4,34 m     
         4,13    3,94    4,34    4,16    4,19    4,10  
  4. Russ, Lukas              1995 TSV Heiningen                      4,27 m     
         4,12    4,21    4,27    4,07    4,11    4,05  
  5. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,27 m     
         4,27    4,08      x     3,92    3,85    4,03  
  6. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 4,25 m     
         4,12    4,25    4,07    4,02    4,04    3,98  
  7. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     4,21 m     
           x     4,21    4,00    4,04      x       x   
  8. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         4,21 m     
         3,61    3,76    4,21    4,02    3,89    3,68  
  9. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       4,20 m     
         3,86    3,92    4,20                          
 10. Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                         4,07 m     
         3,94    3,73    4,07                          
 11. Unden, Patrick           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,00 m     
           x     3,87    4,00                          
 12. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          3,99 m     
           x     3,99      x                           
 13. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                      3,91 m     
         3,70    3,91    3,68                          
 14. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         3,78 m     
         3,78    3,53    3,69                          
 15. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 3,74 m     
         3,64    3,72    3,74                          
 16. Kröner, Sven             1995 TV Steinheim                       3,74 m     
         3,65      x     3,74                          
 17. Hudelmaier, Alex         1995 LG Staufen                         3,70 m     
         3,70    3,18    3,27                          
 18. Schwarze, Heiko          1995 TSG Hofherrnweiler                 3,65 m     
         3,65    3,46    3,52                          
 19. Kiemel, Marco            1995 LG Staufen                         3,50 m     
         3,48    3,50    3,47                          

  Schlagball 80g Schü C M11                       9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                      50,50 m     
        50,00   50,50   49,00   39,50   37,00   45,00  
  2. Rieg, Max                1995 SV Lautern                        49,50 m     
        43,00   48,50   48,00   47,50   49,50      -   
  3. Wolf, Max                1995 LG Staufen                        46,00 m     
        46,00   41,00   41,50   40,00   40,50   42,50  
  4. Unden, Patrick           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     43,00 m     
        40,50   42,00   41,50   40,50   43,00   38,00  
  5. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau       43,00 m     
        40,00   43,00   41,50   41,00   38,00   38,00  
  6. Kiemel, Marco            1995 LG Staufen                        42,00 m     
        37,00   39,50   39,50   40,00   37,50   42,00  
  7. Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                        39,50 m     
        39,50   38,50   38,00   36,50   39,00   39,50  
  8. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                        39,00 m     
        39,00   34,50   31,00   28,00   31,00   30,00  
  9. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                        38,00 m     
        34,50   38,00   24,00                          
 10. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                37,00 m     
        36,00   37,00   35,00                          
 11. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                     36,00 m     
        36,00   36,00   36,00      -       -       -   
 12. Schwarze, Heiko          1995 TSG Hofherrnweiler                35,50 m     
        30,00   35,50   31,50                          
 13. Kröner, Sven             1995 TV Steinheim                      35,00 m     
        32,00   35,00   34,50                          
 14. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                        27,00 m     
        22,00   25,00   27,00                          

Schüler B M12

  2000 m Schü B M12                               9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Walny, Marcel            1994 LSG Aalen                       6:51,16 min.  
  2. Regnet, Maximilian       1994 LSG Aalen                       8:24,89 min.  
     Junge, Christoph         1994 LG Brenztal                        n.a.         
     Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                         aufg.         

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                     9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        18,21 m     
        18,21      x    14,20   16,97      x    15,14  

Schüler B M13

  2000 m Schü B M13                               9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Haug, Andreas            1993 TSV Blaustein                   7:08,51 min.  
  2. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     7:36,63 min.  

  2000 m Schü B M13                               9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeister 2006
     Mattes, Philipp          1993 TSV Blaustein                   6:50,38 min.  
  2. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                      6:52,64 min.  
  3. Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                       7:01,86 min.  
  4. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     7:08,51 min.  
  5. Haug, Andreas            1993 TSV Blaustein                   7:36,63 min.  
  6. Küther, Benedict         1993 Turn u.Sportverein Langenau     7:49,23 min.  

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                     9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        22,41 m     
        19,10   18,69   21,08   22,41      x       x   

Schüler A M14

  3000 m Schü A M14                               9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Frey, Severin            1992 LG Staufen                     10:22,33 min.  
     Schwab, Felix            1992 LSG Aalen                          n.a.         

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Barth, Julian            1992 LG Staufen                        33,68 m     
        31,20   31,86   32,25   33,68      x       x   
  2. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        29,30 m     
        29,30   26,17      x    26,64   24,80   24,08  
  3. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        27,58 m     
        25,83      x    26,82      x    27,58      x   
     Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  3000 m Schü A M15                               9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Zwick, Maximilian        1991 LSG Aalen                       9:50,65 min.  
  2. Küther, Daniel           1991 Turn u.Sportverein Langenau    10:52,37 min.  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       34,40 m     
        34,40   33,16      x    34,08   31,63   34,36  

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                 9.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          7,85 sec. Q 
  2. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         8,36 sec. Q 
  3. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                       8,78 sec.  
  4. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         9,12 sec.  
  5. Stütz, Jule              1996 LG Staufen                         9,26 sec.  

  50 m Schi C W10                                 9.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,00 sec. Q 
  2. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     8,05 sec. Q 
  3. Unzeitig, Sabrina        1996 TV Steinheim                       8,75 sec.  
  4. Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                       8,81 sec.  
  5. Munser, Isa              1997 LG Staufen                         8,88 sec.  

  50 m Schi C W10                                 9.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,96 sec. Q 
  2. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                      8,43 sec. Q 
  3. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           8,58 sec. Q 
  4. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         8,67 sec. Q 
  5. Motzer, Jessica          1996 LG Voralb                          8,68 sec.  

  50 m Schi C W10                                 9.07.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Herr, Celina             1997 LG Voralb                          7,98 sec. Q 
  2. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         8,41 sec. Q 
  3. Fey, Hannah Marie        1996 LG Staufen                         8,93 sec.  
  4. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                           8,99 sec.  
  5. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        9,11 sec.  

  50 m Schi C W10                                 9.07.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         8,07 sec. Q 
  2. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                          8,45 sec. Q 
  3. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           8,92 sec.  
  4. Große, Nadja             1996 TSV Heiningen                      9,01 sec.  
  5. Rieg, Sophia             1996 LG Staufen                         9,40 sec.  

  50 m Schi C W10                                 9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          7,79 sec.  
  2. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,84 sec.  
  3. Herr, Celina             1997 LG Voralb                          7,96 sec.  
  4. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     8,01 sec.  
  5. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,03 sec.  
  6. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         8,13 sec.  

  50 m Schi C W10                                 9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         8,12 sec.  
  2. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         8,38 sec.  
  3. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                          8,42 sec.  
  4. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         8,56 sec.  
  5. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                      8,58 sec.  
  6. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           8,68 sec.  

  50 m Schi C W10                                 9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Becher, Lena             1996 LG Voralb                          7,79 sec.  
  2. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,84 sec.  
  3. Herr, Celina             1997 LG Voralb                          7,96 sec.  
  4. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     8,01 sec.  
  5. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,03 sec.  
  6. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         8,12 sec.  
  7. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         8,13 sec.  
  8. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         8,38 sec.  
  9. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                          8,42 sec.  
 10. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         8,56 sec.  
 11. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                      8,58 sec.  
 12. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           8,68 sec.  

  800 m Schi C W10                                9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Regnet, Marie-Ann        1997 LSG Aalen                       2:55,36 min.  
  2. Alt, Maike               1996 LG Brenztal                     2:56,67 min.  
  3. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:58,27 min.  
  4. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                      2:59,55 min.  
  5. Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                    3:10,31 min.  
     Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           n.a.         
     Fey, Hannah Marie        1996 LG Staufen                         n.a.         

  800 m Schi C W10                                9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                      2:59,23 min.  
  2. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                    3:05,30 min.  
  3. Unzeitig, Sabrina        1996 TV Steinheim                    3:09,44 min.  
  4. Munser, Isa              1997 LG Staufen                      3:15,53 min.  
  5. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                       3:32,02 min.  
     Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           n.a.         
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         n.a.         

  800 m Schi C W10                                9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Regnet, Marie-Ann        1997 LSG Aalen                       2:55,36 min.  
  2. Alt, Maike               1996 LG Brenztal                     2:56,67 min.  
  3. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:58,27 min.  
  4. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                      2:59,23 min.  
  5. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                      2:59,55 min.  
  6. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                    3:05,30 min.  
  7. Unzeitig, Sabrina        1996 TV Steinheim                    3:09,44 min.  
  8. Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                    3:10,31 min.  
  9. Munser, Isa              1997 LG Staufen                      3:15,53 min.  
 10. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                       3:32,02 min.  
     Fey, Hannah Marie        1996 LG Staufen                         n.a.         
     Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           n.a.         
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         n.a.         
     Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           n.a.         

  Hochsprung Schi C W10                           9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                       1,21 m     
  2. Sarcevic, Alina          1996 DJK SG Wasseralfingen              1,21 m     
  3. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,21 m     
  4. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         1,18 m     
  5. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          1,05 m     
  6. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         1,00 m     
  6. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         1,00 m     
     Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                         n.a.         
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         

     090 095 100 105 110 115 118 121 124
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  2. -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                        
  3. -   o   o   o   o   xo  xxo xxo xxx                                        
  4. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                            
  5. -   -   o   o   xxx                                                        
  6. o   o   o   xxx                                                            
  6. o   o   o   xxx                                                            

  Weitsprung Schi C W10                           9.07.2006
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         4,27 m     
         4,05    4,27    4,13    4,19      -     4,26  
  2. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          4,22 m     
         3,85    4,11    4,08    3,75    3,66    4,22  
  3. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      3,97 m     
         3,85    3,97    3,94    3,68    2,34    3,89  
  4. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         3,93 m     
         3,75    3,93    3,76    3,84    3,74    3,78  
  5. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         3,92 m     
         3,54    3,92    3,84    3,62    3,56    3,80  
  6. Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                       3,84 m     
         3,66    3,80    3,65    3,63    3,74    3,84  
  7. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                      3,76 m     
         3,76    3,65    3,68    3,65    3,30    3,48  
  8. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     3,75 m     
         3,75      x     3,50    3,70      x     3,47  
  9. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         3,70 m     
         3,60    3,58    3,70                          
 10. Herr, Celina             1997 LG Voralb                          3,66 m     
         3,66    3,59    3,61                          
 11. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                          3,60 m     
         3,50    3,60      x                           
 12. Sarcevic, Alina          1996 DJK SG Wasseralfingen              3,52 m     
         3,43    3,42    3,52                          
 13. Unzeitig, Sabrina        1996 TV Steinheim                       3,51 m     
         3,43    3,45    3,51                          
 14. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           3,50 m     
         3,50    3,45    3,28                          
 15. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                           3,48 m     
         3,39    3,46    3,48                          
 16. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                       3,46 m     
         3,46    3,18    2,97                          
 17. Große, Nadja             1996 TSV Heiningen                      3,42 m     
         3,11    3,20    3,42                          
 18. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         3,39 m     
         3,37    3,39    3,37                          
 19. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         3,28 m     
         3,22    3,28    3,22                          
 20. Motzer, Jessica          1996 LG Voralb                          3,27 m     
         3,27    3,10    3,00                          
 21. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        3,25 m     
         3,25    3,25    3,24                          
 22. Munser, Isa              1997 LG Staufen                         3,24 m     
         3,24    3,19    3,16                          
 23. Ott, Lena                1996 DJK SG Wasseralfingen              3,18 m     
         3,12    3,18    3,17                          
 24. Fey, Hannah Marie        1996 LG Staufen                         3,18 m     
         3,18      x     2,93                          
 25. Stütz, Jule              1996 LG Staufen                         2,93 m     
         2,79    2,93    2,81                          
 26. Rieg, Sophia             1996 LG Staufen                         2,84 m     
         2,50    2,84    2,82                          
     Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           n.a.         
     Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W10                       9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                      38,00 m     
        38,00   30,00   35,50   32,50   32,00   31,00  
  2. Motzer, Jessica          1996 LG Voralb                         30,00 m     
        25,00   17,00   28,00   26,00   26,00   30,00  
  3. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                        29,50 m     
        24,50   28,00   27,50   29,50      -    29,50  
  4. Becher, Lena             1996 LG Voralb                         29,50 m     
        25,00   24,00   26,50   29,50   29,00      -   
  5. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                        29,00 m     
        29,00   28,00   26,50   28,00   26,00   24,50  
  6. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                        29,00 m     
        24,50   27,00   25,00   24,00   29,00   25,00  
  7. Ott, Lena                1996 DJK SG Wasseralfingen             27,50 m     
        27,50   27,00   25,50   22,50   26,00   23,00  
  8. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                         26,50 m     
        23,00   26,50   24,50   23,00   24,00   21,50  
  9. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                        26,00 m     
        26,00   22,00   23,00                          
 10. Stütz, Jule              1996 LG Staufen                        25,00 m     
        25,00   20,50   23,00                          
 11. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                        23,50 m     
        22,50   21,50   23,50                          
 12. Rieg, Sophia             1996 LG Staufen                        22,50 m     
        17,00   22,50      -                           
 13. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                        21,50 m     
        20,50   21,50   21,50                          
 14. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau       20,50 m     
        18,00   15,00   20,50                          
 15. Munser, Isa              1997 LG Staufen                        20,00 m     
        20,00      -    19,00                          
 16. Fey, Hannah Marie        1996 LG Staufen                        17,50 m     
        15,00   17,50   14,00                          

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                 9.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,71 sec. Q 
  2. Jaros, Franka            1995 TSG Hofherrnweiler                 8,01 sec. Q 
  3. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         8,15 sec. Q 
  4. Klaus, Aline             1995 LG Staufen                         8,22 sec. Q 
  5. Pfaff, Verena            1995 LG Brenztal                        8,58 sec.  
  6. Hohnecker, Julia         1995 TS Göppingen                       8,66 sec.  

  50 m Schi C W11                                 9.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       7,56 sec. Q 
  2. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,86 sec. Q 
  3. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       8,00 sec. Q 
  4. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     8,02 sec. Q 
  5. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        8,20 sec. Q 
  6. Schad, Kathrin           1995 TSG Schnaitheim                    8,52 sec.  

  50 m Schi C W11                                 9.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        8,14 sec. Q 
  2. Wieja, Felicitas         1995 SF Dornstadt                       8,35 sec.  
  3. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         8,60 sec.  
  4. Rocher, Jennifer         1995 LG Brenztal                        8,68 sec.  
  5. Schürrle, Julia          1995 TS Göppingen                       8,86 sec.  
     Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        n.a.         

  50 m Schi C W11                                 9.07.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       8,04 sec. Q 
  2. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         8,11 sec. Q 
  3. Stampf, Annika           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,29 sec.  
  4. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                    8,55 sec.  
  5. Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         8,56 sec.  
  6. Eisele, Verena           1995 TSV Boll                           8,99 sec.  

  50 m Schi C W11                                 9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,59 sec.  
  2. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,86 sec.  
  3. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       7,99 sec.  
  4. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     8,06 sec.  
  5. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        8,07 sec.  
  6. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         8,21 sec.  

  50 m Schi C W11                                 9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       7,48 sec.  
  2. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       7,94 sec.  
  3. Jaros, Franka            1995 TSG Hofherrnweiler                 7,95 sec.  
  4. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         8,04 sec.  
  5. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        8,06 sec.  
  6. Klaus, Aline             1995 LG Staufen                         8,14 sec.  

  50 m Schi C W11                                 9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       7,48 sec.  
  2. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,59 sec.  
  3. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,86 sec.  
  4. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       7,94 sec.  
  5. Jaros, Franka            1995 TSG Hofherrnweiler                 7,95 sec.  
  6. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       7,99 sec.  
  7. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         8,04 sec.  
  8. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     8,06 sec.  
  8. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        8,06 sec.  
 10. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        8,07 sec.  
 11. Klaus, Aline             1995 LG Staufen                         8,14 sec.  
 12. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         8,21 sec.  

  800 m Schi C W11                                9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                     2:49,23 min.  
  2. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                      2:49,91 min.  
  3. Stampf, Annika           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:54,83 min.  
  4. Wieja, Felicitas         1995 SF Dornstadt                    3:00,03 min.  
  5. Klaus, Aline             1995 LG Staufen                      3:03,93 min.  

  Hochsprung Schi C W11                           9.07.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kuhn, Caroline           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,33 m     
  2. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       1,30 m     
  3. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,24 m     
  4. Hohnecker, Julia         1995 TS Göppingen                       1,21 m     
  5. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        1,21 m     
  6. Schad, Kathrin           1995 TSG Schnaitheim                    1,18 m     
  7. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         1,18 m     
  8. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         1,15 m     
  9. Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         1,15 m     
 10. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                    1,15 m     
 11. Klaus, Aline             1995 LG Staufen                         1,10 m     
 12. Stampf, Annika           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,05 m     
 13. Schürrle, Julia          1995 TS Göppingen                       1,00 m     

     095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  o   o   o   xo  xo  xxx                            
  2. -   -   o   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                
  3. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        
  4. o   o   o   o   o   xo  o   xxx                                            
  5. -   o   xo  o   o   o   xo  xxx                                            
  6. o   xo  o   o   xxo o   xxx                                                
  7. -   o   o   o   xo  xxo xxx                                                
  8. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  9. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
 10. o   o   o   xo  xo  xxx                                                    
 11. -   o   o   o   xxx                                                        
 12. -   o   xo  xxx                                                            
 13. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schi C W11                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       4,38 m     
         4,32    4,37    4,38    4,29    4,28    4,26  
  2. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,30 m     
         4,15    4,17    4,05    3,99    4,27    4,30  
  3. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         4,26 m     
         4,12    4,26    4,25    4,07    4,10    4,14  
  4. Kuhn, Caroline           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,21 m     
         4,21    4,00    4,12    4,09    4,10    4,07  
  5. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        4,16 m     
         4,12    3,79    4,16    4,00    4,01    4,01  
  6. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       4,14 m     
         4,02    4,06    4,14    3,98    4,03    3,97  
  7. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        3,98 m     
           x       x     3,98    3,80    3,56    3,90  
  8. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     3,95 m     
         3,90    3,80    3,95    3,70    3,83    3,87  
  9. Jaros, Franka            1995 TSG Hofherrnweiler                 3,91 m     
         3,73    3,88    3,91                          
 10. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                    3,90 m     
         3,44    3,61    3,90                          
 11. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       3,86 m     
         3,86    3,56    3,24                          
 12. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        3,85 m     
         3,67    3,60    3,85                          
 13. Pfaff, Verena            1995 LG Brenztal                        3,85 m     
         3,59    3,60    3,85                          
 14. Stampf, Annika           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      3,82 m     
         3,72    3,65    3,82                          
 15. Hohnecker, Julia         1995 TS Göppingen                       3,78 m     
         3,63    3,78    3,65                          
 16. Schad, Kathrin           1995 TSG Schnaitheim                    3,70 m     
         3,63    3,66    3,70                          
 17. Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         3,68 m     
         3,64    3,68    3,50                          
 18. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        3,64 m     
         3,62    3,64    3,60                          
 19. Eisele, Verena           1995 TSV Boll                           3,59 m     
         3,59    3,54    3,35                          
 20. Wieja, Felicitas         1995 SF Dornstadt                       3,55 m     
         3,43    3,55    3,45                          
 21. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         3,41 m     
         3,41    3,27      x                           
 22. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         3,40 m     
         2,91    3,40    3,32                          
 23. Schürrle, Julia          1995 TS Göppingen                       3,39 m     
         3,20    3,39      x                           

  Schlagball 80g Schi C W11                       9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                        41,00 m     
        25,00   41,00   39,50   31,00   34,50   38,00  
  2. Jaros, Franka            1995 TSG Hofherrnweiler                40,00 m     
        33,00   39,00   40,00   38,00   35,50   39,00  
  3. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                    39,00 m     
        27,00   36,00   35,50   35,50   34,50   39,00  
  4. Wieja, Felicitas         1995 SF Dornstadt                      37,00 m     
        37,00   35,00   37,00   35,50   34,50      -   
  5. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                       36,00 m     
        31,00   34,50   36,00   34,50   32,50   34,00  
  6. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                      34,50 m     
        34,50   33,00   33,00   32,50   31,00   34,00  
  7. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                   34,50 m     
        34,50   33,00   32,00   28,50   30,00   31,50  
  8. Kuhn, Caroline           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     34,00 m     
        28,50   34,00   33,00   32,00   31,50   28,50  
  9. Schad, Kathrin           1995 TSG Schnaitheim                   33,00 m     
        33,00   33,00   33,00                          
 10. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     32,00 m     
        27,00   27,50   32,00                          
 11. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                        31,00 m     
        28,00   28,00   31,00                          
 12. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                       29,00 m     
        24,00   29,00      -                           
 13. Rocher, Jennifer         1995 LG Brenztal                       28,50 m     
        26,00   26,00   28,50                          
 14. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                      28,00 m     
        24,50   25,50   28,00                          
 15. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      26,00 m     
        25,00   24,00   26,00                          
 16. Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                        18,50 m     
        17,00   18,50   16,00                          

Schülerinnen B W12

  2000 m Schi B W12                               9.07.2006
    Endlauf                                 

     Naumann, Lena            1994 LG Brenztal                        n.a.         

Schülerinnen B W13

  2000 m Schi B W13                               9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       7:06,86 min.  
  2. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                      8:27,02 min.  

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                     9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        18,17 m     
           x       x       x    18,17      x    15,07  
  2. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                        16,59 m     
           x       x       x    16,59      x       x   

Schülerinnen A W14

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rösiger, Saskia Frauke   1992 LG Staufen                        21,04 m     
        20,16      x    17,95      x       x    21,04  

Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15                               9.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       6:59,40 min.  

  Dreisprung Schi A W15                           9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Williams, Laila Sade     1992 TSV Blaustein                     10,07 m     
         9,34    9,72    9,67    9,56   10,07      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                        9,43 m     
         8,91    9,27    9,42    9,16    9,43    9,43  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Wiedenmann, Ulrike       1991 LG Brenztal                        9,23 m     
         9,05    9,23    9,09    8,76    9,03    8,95  
         +0,0    +0,0    -0,0    -0,0    -0,0    -0,0  
  4. Schmutz, Natalie         1991 TSV Blaustein                      9,01 m     
         8,76    9,01    8,73    8,57    8,80    8,66  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Faber, Janina            1992 LG Brenztal                        8,68 m     
           x     8,56      x       x       x     8,68  
                 +0,0                            +0,0  
  6. Sledzik, Nicole          1992 TSV Blaustein                      8,39 m     
         8,36    8,39    8,04      x       x     7,94  
         +0,0    +0,0    +0,0                    +0,0  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                      28,22 m     
        24,61   26,77   28,22      x    24,51   22,98  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 9.07.2006 Bericht | | Ort : Schwäbisch Gmünd-Ba | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bez.Einzel-Sch- C +Teil 2 alle Klassen Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Staufen-TV Bargau Wettkampfstätte : Stadion : Scheuelbergstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 22 | 22 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 8 | | 8 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 9 | | 8 | | 88| | Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | | | | | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 9 | | 8 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 6 | 85| Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 8 | | 80| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100| | Schüler B | 12 | | 11 | | 91| | Schülerinnen B | | 5 | | 4 | 80| Waage | Schüler C | 40 | | 37 | | 92| | Schülerinnen C | | 51 | | 50 | 98| | Schüler D | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 5 | | 4 | 80| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 93 | | 83 | | 89| |Summe Weiblich | | 83 | | 79 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 176 | 162 | 92| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb