Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV Bezirk 3 Staufen Ulm Bezirksmeisterschaft Einzel Aktiv / Jugend / Senioren/innen am 13.05.2006 in Aalen-Unterkochen - Häselbachstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Seniorinnen W30 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M65 Senioren M80 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Hochsprung Männer                              13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Hörner, Jochen           1980 TS Göppingen                       1,92 m     
  2. Gerstner, Michael        1986 LSG Aalen                          1,80 m     
  3. Bormann, Sascha          1984 TSV Essingen                       1,59 m     
     Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                         n.a.         

     150 153 156 159 162 174 177 180 183 186 189 192 195
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                        
  2. -   -   -   -   -   xo  xo  xo  xxx                                        
  3. o   o   -   o   xxx                                                        

  Weitsprung Männer                              13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       7,27 m     
         6,75      x       x     6,87      x     7,27  
         +0,0                    -0,4            -0,8  
  2. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                       7,05 m     
           x     6,80    6,95    6,79    6,98    7,05  
                 +0,0    +0,2    +0,2    +0,0    +0,2  
  3. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                         6,96 m     
         6,76      x       x     6,70    6,81    6,96  
         +0,0                    +0,0    -0,9    +0,0  
  4. Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                         6,65 m     
           x     6,65    6,40    6,42      x       x   
                 +0,6    -0,4    +0,0                  
  5. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         6,59 m     
         6,43    6,58    6,59                          
         +0,0    +0,0    +0,2                          
  6. Holwein, Christian       1984 LG Filstal                         6,39 m     
         6,39    6,07    6,03    5,78    6,01    6,04  
         -1,2    -0,8    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                         6,26 m     
         5,81    5,88    5,95    6,26    6,10    6,06  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -0,1    +0,0  
  8. Abele, Stefan            1984 TGSG Frisch Auf Göppingen          6,09 m     
         5,53    5,69    5,95    6,00    6,09      x   
         -0,1    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  9. Götz, Benedikt           1985 LG Filstal                         5,71 m     
         5,71      x     5,48                          
         +0,0            -0,3                          
 10. Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                         5,69 m     
         5,36    5,39    5,69                          
         -0,2    +0,0    +0,0                          
 11. Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                        5,66 m     
         5,62    5,66    5,59                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 12. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                         5,46 m     
         5,46    5,30    5,45                          
         +0,0    +0,5    -1,2                          
 13. Walosik, Sebastian       1982 TSV Essingen                       5,01 m     
         5,01    4,88    4,96                          
         +0,0    -0,9    +0,3                          
     Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                      15,16 m     
        14,55   15,16      x    14,85      x       x   
  2. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        11,93 m     
        11,73   11,93   11,35      x       x    10,78  
  3. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        11,26 m     
        10,28   11,23   11,14   11,19   11,26   11,01  
  4. Mößner, Dieter           1979 TSV Essingen                      10,75 m     
           x    10,69   10,75      x    10,39   10,39  
  5. Vöhringer, Hartwig       1957 TSV Essingen                      10,72 m     
        10,72    9,87      x    10,49   10,14      x   
  6. Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                         9,85 m     
         8,70    8,62    9,40    9,46    9,85    9,84  
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                         13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      63,29 m     
        63,29      -       -       -       -       -   
  2. Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                      40,91 m     
        40,91      -       -       -       -       -   
  3. Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                        39,11 m     
           x       x    36,65   35,95   36,25   39,11  
  4. Mößner, Dieter           1979 TSV Essingen                      32,19 m     
        31,12   31,21   30,88   28,75   32,19   29,75  
  5. Fleck, Wilfried          1955 TSV Essingen                      30,49 m     
        30,49   29,87   28,41      x    28,11      x   
     Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Frauen

  Hochsprung Frauen                              13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                       1,51 m     
  2. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         1,51 m     
     Müller, Christiane       1983 LG Filstal                         n.a.         
     Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                         n.a.         
     Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                       n.a.         

     130 135 140 143 145 148 151 154 157
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xxx xxx                                        
  2. -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                            

  Weitsprung Frauen                              13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                       5,77 m     
         5,44      x     5,53    5,77    5,75    5,68  
         +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Probst, Annedore         1981 LG Staufen                         5,12 m     
           x     4,93    4,90    4,88    5,12    5,08  
                 +1,1    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                       5,08 m     
         4,85    5,05      x     5,08    4,94      x   
         -0,1    -0,1            +0,0    +0,0          
  4. Sehle, Miriam            1986 LSG Aalen                          4,73 m     
         4,17    4,70    4,73      x     4,44    4,64  
         -1,3    +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  5. Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                         4,70 m     
           x     4,69      x     4,48    4,70      x   
                 -0,2            +0,0    +0,0          
  6. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         4,61 m     
         4,44    4,46    4,24    4,61    4,54    4,50  
         +0,0    -0,2    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Gruber, Sandra           1986 LSG Aalen                          4,34 m     
           x       x     4,34    4,32    4,10      x   
                         +0,0    +0,0    +0,0          
     Müller, Christiane       1983 LG Filstal                         n.a.         
     Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                         13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                      11,46 m     
        11,46   11,40    1,67   11,25   11,23   11,40  
  2. Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                      11,28 m     
           x       x    11,28   10,92      x     7,74  
  3. Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      10,22 m     
        10,22      x       x    10,18   10,01   10,10  
  4. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           10,20 m     
         9,60    9,22      x       x     9,80   10,20  
  5. Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                         9,07 m     
         8,94    9,03    8,67    9,00    9,07      x   
  6. Wegele, Angela           1966 TSG Schnaitheim                    8,01 m     
         8,01    7,41    7,35    7,00      x       x   
  7. Damrat, Veronika         1971 TSV Essingen                       7,96 m     
         7,96    7,41    7,28    6,90    7,10    6,75  
  8. Schäffler, Sonja         1974 TSV Essingen                       7,85 m     
         7,75    7,62    7,74    7,40    7,62    7,85  
  9. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         7,31 m     
         6,70    6,70    7,31      x       x       x   

  Speerwurf Frauen 600 g                         13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      41,88 m     
        40,80   41,88   41,80      x    41,86   36,40  
  2. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           39,60 m     
        38,34   39,60   38,66   39,09   38,11   37,60  
  3. Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                      39,50 m     
           x    36,64      x    39,40   38,90   39,50  
  4. Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                      38,89 m     
        36,92   37,95   32,80      x    38,89   34,42  
  5. Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                      31,61 m     
        31,61   31,28   30,42      x    30,12   31,37  
  6. Gruber, Sandra           1986 LSG Aalen                         24,47 m     
        23,10   21,32   21,40   24,47      x    23,05  
  7. Damrat, Veronika         1971 TSV Essingen                      23,00 m     
        23,00   21,45   19,21   21,12      x    20,74  

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                               13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         1,95 m     
  2. Lang, Thomas             1987 TSV Heiningens                     1,77 m     
  3. Härtel, Nils             1988 LG Filstal                         1,74 m     
  4. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         1,74 m     
     Linke, Manuel            1988 LG Brenztal                        n.a.         

     140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195
     -----------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xo  xo     
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx                        
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   xxx                            
  4. -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  xxx                            

  Weitsprung m J A                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Eberhardt, Tobias        1987 LG Staufen                         6,60 m     
         6,60    6,16    6,60      x     6,44    6,24  
         -1,0    -0,3    +0,4            +0,0    -0,1  
  2. Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         6,37 m     
           x       x     6,26      x     6,33    6,37  
                         +0,5            +0,0    +0,0  
  3. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     6,25 m     
         6,12    6,22    6,16    6,12    6,25    6,02  
         -0,7    -0,4    +0,0    +0,4    +0,0    +0,0  
  4. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                     5,71 m     
         4,65    5,15    5,52    5,28    5,32    5,71  
         +0,0    -0,6    +0,0    -0,9    +0,0    +0,0  
  5. Yilmaz, Tuncay           1988 TSV Oberkochen                     5,40 m     
         4,33    4,64    5,40    5,33    5,31      x   
         +0,0    +0,0    +0,3    +0,2    +0,0          
  6. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                     4,60 m     
         4,60      x     4,25    4,39    4,36    4,28  
         -1,0            +0,2    +0,0    -0,4    +0,0  

  Kugelstoss m J A 6 kg                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       10,42 m     
         9,53   10,27    9,40   10,42   10,09      -   
     Linke, Manuel            1988 LG Brenztal                        n.a.         
     Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         n.a.         
     Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                          n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J A 800 g                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                        41,10 m     
        41,10   34,44      x       -       -       -   
     Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                          n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m             -2,0     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        15,06 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      15,36 sec.  
     Eberhard, Iris           1987 LG Staufeneck-Eislingen           aufg.         

  Hochsprung w J A                               13.05.2006
    Entscheidung

  1. Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                        1,77 m     

     140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 170 174 177 180
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                    

  Kugelstoss w J A 4 kg                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kapfer, Caroline         1988 TSG Hofherrnweiler                11,96 m     
        11,96   11,91   11,33   11,70   11,43   11,68  
  2. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        11,21 m     
        10,40   11,04   11,21   10,30   10,41      x   
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        9,10 m     
         9,10    8,82    8,94    8,86    8,53      x   
  4. Kitzenmaier, Eva         1987 LG Staufen                         8,41 m     
         8,20    7,94    8,41    8,19    7,84    8,19  

  Speerwurf w J A 600 g                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kapfer, Caroline         1988 TSG Hofherrnweiler                43,81 m     
        37,63   37,60   35,48   43,43   43,81   38,68  
  2. Stonawski, Saskia        1988 SSV Ulm 1846                      34,86 m     
        31,16   32,00   32,74   34,86   32,30   32,72  
  3. Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                       32,50 m     
        29,80   31,43   28,54   29,26   32,50   29,59  
  4. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                      31,27 m     
        31,27   31,10      x    29,65   27,89      x   
  5. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         23,79 m     
        23,16   23,79      x    23,23   23,19      x   

Männliche Jugend B

  Hochsprung m J B                               13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeister 2006
     Treß, Andreas            1989 LG Staufen                         1,84 m     
  2. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                         1,72 m     
  3. Zweifel, Christian       1991 TV Boll                            1,66 m     
  4. Maier, Philipp           1990 TS Göppingen                       1,60 m     
  5. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         1,60 m     
  6. Eberhardt, Markus        1989 LG Brenztal                        1,54 m     
     Klein, David             1990 LG Brenztal                        n.a.         
     Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       n.a.         
     Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                       n.a.         

     135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo o   xo  xxx        
  2. -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  o   xo  xo  xxx                        
  3. -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxo xxx                                
  4. -   -   -   o   xo  o   xo  o   xxx                                        
  5. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                        
  6. -   -   -   o   o   o   xxx                                                

  Weitsprung m J B                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         6,55 m     
         4,75      x     5,88    6,55              x   
         +0,0            +0,0    -0,7                  
  2. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                       6,42 m     
         5,95    6,06    6,11    6,09    6,27    6,42  
         -2,3    +0,0    +0,0    +0,0    -0,4    +0,0  
  3. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                            6,10 m     
         5,83    5,76    6,10    5,77      x       x   
         -0,5    -1,1    +0,0    -0,5                  
  4. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                       5,90 m     
         5,81    5,69    5,79    5,90    5,75    5,89  
         -0,9    -0,4    +0,0    +0,0    -0,3    +0,0  
  5. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                         5,75 m     
           x     5,65    5,75    5,65    5,75      x   
                 +0,0    +0,0    -0,2    -0,1          
  6. Neziri, Granit           1990 TV Boll                            5,10 m     
         5,10    4,69    5,08    4,94    4,84      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    -0,4    +0,0          
  7. Klein, David             1990 LG Brenztal                        5,03 m     
         5,03    4,95    5,01    4,90    4,52    4,97  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -1,4  
  8. Fecher, Sven             1991 TV Boll                            4,98 m     
         4,98    4,67      x     4,47    4,58      x   
         +0,0    +0,0            -0,2    -0,5          
     Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                       n.a.         
     Strecker, Timm           1990 LG Filstal                         n.a.         
     Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                       o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   
     Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                       n.a.         
     Huber, Florian           1990 TSV Essingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Lappöhn, Alexander       1989 TSV Heiningens                    14,52 m     
        13,90   12,20   13,92   14,52   13,29      -   
  2. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        12,80 m     
        12,06   12,80      -                           
  3. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        12,48 m     
        11,77   11,78   12,31   12,45   12,48   12,30  
  4. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                      12,45 m     
        11,99    6,25   11,45   10,85   10,94   12,45  
  5. Strecker, Timm           1990 LG Filstal                        12,44 m     
        11,48   12,44      -                           
  6. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                        12,07 m     
        12,03   11,90   11,91      -    12,07      -   
  7. Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       11,25 m     
        10,01   10,19   11,19   11,05   10,78   11,25  
  8. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        10,96 m     
        10,96   10,64   10,75    9,43   10,30          
  9. Jaumann, Michael         1990 TSV Oberkochen                    10,75 m     
        10,15   10,75   10,35                          
 10. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        10,72 m     
           -    10,72   10,28                          
 11. Eberhardt, Markus        1989 LG Brenztal                       10,02 m     
        10,02    9,90   10,02                          
 12. Huber, Florian           1990 TSV Essingen                       8,90 m     
         8,90    7,70    8,38                          
 13. Korting, Jan             1990 TSV Essingen                       8,19 m     
         7,90    7,46    8,19                          
     Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                       n.a.         
     Klein, David             1990 LG Brenztal                        n.a.         
     Neziri, Granit           1990 TV Boll                            n.a.         
     Daiß, Severin            1989 TSF Gschwend                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Strecker, Timm           1990 LG Filstal                        57,25 m     
        46,72      x    57,25      x       x    49,31  
  2. Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                      50,54 m     
        50,54      x    47,94   45,17   47,11   47,47  
  3. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        43,35 m     
        43,27   42,69   43,26   41,63   41,90   43,35  
  4. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         41,34 m     
        37,70   37,02   34,43   41,34   37,31   29,31  
  5. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                        40,99 m     
        37,94   38,29   40,99      x       x       x   
  6. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        40,28 m     
        40,28   38,19   39,65   38,27   37,27      x   
  7. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                           39,61 m     
        39,61   39,61      x       x       x       x   
  8. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        39,16 m     
        39,16   35,78   37,15   38,29   33,57      x   
  9. Lappöhn, Alexander       1989 TSV Heiningens                    34,80 m     
        30,87      x    34,80                          
 10. Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       34,39 m     
        34,39   33,65   33,19                          
 11. Eberhardt, Markus        1989 LG Brenztal                       33,92 m     
        25,95      x    33,92                          
 12. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      31,60 m     
        31,60   30,19   30,35                          
 13. Huber, Florian           1990 TSV Essingen                      29,73 m     
        29,73   28,19   29,73                          
 14. Neziri, Granit           1990 TV Boll                           29,29 m     
        29,29   26,50      x                           
 15. Korting, Jan             1990 TSV Essingen                      25,92 m     
        25,92   20,15      x                           

Weibliche Jugend B

  Hochsprung w J B                               13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                       1,60 m     
  2. Scheible, Franziska      1989 LG Filstal                         1,57 m     
  3. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                        1,48 m     
  3. Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     1,48 m     
  5. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         1,45 m     
  6. Oesterling, Janine       1989 LG Filstal                         1,42 m     
  7. König, Julia             1990 TS Göppingen                       1,42 m     
  7. Bormann, Eva             1991 TSV Essingen                       1,42 m     
  9. Friz, Carina             1990 TS Göppingen                       1,42 m     
     Schnur, Christine        1989 LG Staufen                         n.a.         
     Schlenker, Nadja         1989 TS Göppingen                       n.a.         

     Außer Wertung

     Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                          1,42 m     

     120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  o   xxo xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                        
  3. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                    
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                                    
  5. -   o   o   o   o   o   o   o                                              
  6. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  7. -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                            
  7. -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                            
  9. -   o   o   o   xo  x   xxo xxx                                            
     -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                            

  Weitsprung w J B                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         5,35 m     
         5,27    5,34    5,32    5,35    5,03    5,26  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                        5,12 m     
         4,84    4,77    4,90    4,67    5,12    4,96  
         +0,0    +0,0    -0,5    +0,0    +1,8    +0,0  
  3. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       5,01 m     
         4,76    4,93    5,01    4,83    4,73    4,76  
         -1,8    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                          4,95 m     
           x     4,66    4,84      x     4,95    4,72  
                 +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  5. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         4,78 m     
           x     4,65    4,78    4,12    4,67    4,57  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,8  
  6. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                 4,71 m     
         4,71    4,69    4,60      x     4,51    4,51  
         +0,1    +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  7. Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     4,71 m     
         4,58    4,57    4,71      x     4,45    4,65  
         +0,0    +0,0    +0,0            -1,0    +0,0  
  8. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       4,70 m     
           x     4,61    4,70      x     3,89      x   
                 +0,0    +0,0            +0,0          
  9. Butcher, Hanna           1989 SSV Ulm 1846                       4,48 m     
           x     4,21    4,48                          
                 -0,1    +0,0                          
 10. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                          4,45 m     
         4,31    4,45    4,37                          
         +0,0    +0,0    +0,7                          
 11. Braunwart, Franziska     1990 SSV Ulm 1846                       4,29 m     
           x     4,17    4,29                          
                 +0,0    +0,0                          
 12. Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       4,28 m     
           x     4,28    4,21                          
                 +0,0    +1,2                          
 13. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          4,22 m     
         4,22    4,22    3,98                          
         +0,6    +0,0    +0,0                          
 14. Berger, Nadine           1990 LG Staufen                         4,07 m     
         4,07    3,27    3,92                          
         +0,9    +0,0    -0,4                          
 15. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                       4,03 m     
           x     4,03    3,67                          
                 +0,0    +0,0                          
 16. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                 3,99 m     
           x     3,99      x                           
                 +0,0                                  
     Walz, Theresa            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

     Außer Wertung

     Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                          4,01 m     
         4,01      x     3,99                          
         +0,0            +0,0                          

  Kugelstoss w J B 4 kg                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                      10,30 m     
        10,24    9,03   10,30   10,21      x       x   
  2. Lüder, Cassandra         1990 LG Staufen                        10,20 m     
         9,81    9,89    9,95   10,00   10,20    9,93  
  3. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                        9,69 m     
         9,30    8,81    9,16    9,11    9,69      x   
  4. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         9,36 m     
         8,77    8,52    8,92    9,36    8,83      x   
  5. Seidel, Annika           1990 LG Staufen                         9,14 m     
         9,14    9,03    8,42    8,14    8,00    8,00  
  6. Rupp, Annika             1989 TSG Hofherrnweiler                 8,96 m     
         8,96    8,45    8,00    8,20    8,34      x   
  7. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       8,85 m     
         8,85    8,29    8,50    8,21    6,60      x   
  8. Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                         8,23 m     
         6,95    8,23    7,09    7,52    7,27    7,73  
  9. Braunwart, Franziska     1990 SSV Ulm 1846                       7,88 m     
         7,88      x     7,07      x       x       x   
 10. Kurz, Jasmin             1990 LG Staufen                         7,15 m     
         7,07    7,02    7,15      x       x       x   
     Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

     Außer Wertung

     Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          7,67 m     
         7,35      x     7,67      x       x       x   
     Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                          6,68 m     
         6,68      x       x       x       x       x   

  Speerwurf w J B 600 g                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeisterin 2006
     Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                       39,34 m     
        39,34   34,35   34,60   36,33   38,30   37,74  
  2. Sihler, Susanne          1990 LG Alb Donau                      32,42 m     
        30,76   31,81   29,82   31,52   31,13   32,42  
  3. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      30,15 m     
        28,50   30,15   26,83      x    28,09      x   
  4. Rupp, Annika             1989 TSG Hofherrnweiler                27,50 m     
        27,50   27,10      x    25,53   24,54   27,08  
  5. Bormann, Eva             1991 TSV Essingen                      17,92 m     
        13,43   15,10   14,88   17,92   17,74   14,61  
     Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                         n.a.         
     Lüder, Cassandra         1990 LG Staufen                         n.a.         
     Seidel, Annika           1990 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Seniorinnen W30

  Hochsprung Sen. W30                            13.05.2006
    Entscheidung

  1. Bernert, Sylvia          1975 SSV Ulm 1846                       1,41 m     

     090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx

  Weitsprung Sen. W30                            13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kohn, Claudia            1975 SSV Ulm 1846                       4,13 m     
         3,38    3,87      x       x     4,13    3,96  
         +0,0    -0,8                    +0,0    +0,0  

Senioren M40

  Weitsprung Sen. M40                            13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Bezirksmeister 2006
     Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                       5,25 m     
         4,85    5,25    5,21    5,06    5,12    5,14  
         -0,1    +0,3    +0,0    +0,1    -0,1    -0,4  
  2. Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                       5,17 m     
         5,17    4,54      x     4,68    5,08    5,11  
         -0,1    +0,0            +1,3    +0,0    +0,1  
  3. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                          5,13 m     
         4,84    5,03      x     5,11    5,13    5,11  
         +0,0    +0,2            +0,0    -0,4    +0,0  

Seniorinnen W40

  Weitsprung Sen. W40                            13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wegele, Angela           1966 TSG Schnaitheim                    4,13 m     
         3,85      x       x     3,88    4,13    3,82  
         +0,0                    +0,0    +0,0    +0,0  

Senioren M45

  Hochsprung Sen. M45                            13.05.2006
    Entscheidung

  1. Bormann, Albrecht        1959 TSV Essingen                       1,44 m     

     120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   xo  o   o   o   xxx                                    

  Weitsprung Sen. M45                            13.05.2006
    Vor-/Endkampf

     Zimmermann, Uwe          1961 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Senioren M50

  Hochsprung Sen. M50                            13.05.2006
    Entscheidung

  1. Alt, Martin              1956 LG Brenztal                        1,38 m     

     138 141 144 147
     ---------------
  1. o   -   -   xxx                                                            

Senioren M55

  Hochsprung Sen. M55                            13.05.2006
    Entscheidung

  1. Knopf, Michael           1950 TSV Oberkochen                     1,41 m     

     100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xxx            

Senioren M65

  Hochsprung Sen. M65                            13.05.2006
    Entscheidung

  1. Volkert, Jürgen          1938 LG Staufen                         1,41 m     

     090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx

Senioren M80

  Hochsprung Sen. M80                            13.05.2006
    Entscheidung

  1. Gerstner, Georg          1924 LSG Aalen                          1,15 m     

     105 110 113 115 117
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                        

  Weitsprung Sen. M80                            13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gerstner, Georg          1924 LSG Aalen                          3,03 m     
           x     2,78    2,92    2,97    2,92    3,03  
                 +0,0    -1,2    +0,0    +0,0    +0,0  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LSG Aalen -LG Unterkoche | Datum : 13.05.2006 Bericht | Dorit Ebert | Ort : Aalen-Unterkochen | Heidestr. 5 | Kreis : Ostalbkreis Veranst.-Nr. | 73431 Aalen | Bezirk: 3 Staufen Ulm 1 30 5200 6 | Tel. : 0736169328 | Land : BW | eMail: jojo.ebert@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirk Einzel Aktiv / Jugend / Senioren Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LSG Aalen Wettkampfstätte : Stadion : Häselbachstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 23 | 15 | 65| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 30 | | 10 | | 33| | Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83| Lauf : | Männer / Ju. | 34 | | 18 | | 52| | Frauen / Jui. | | 15 | | 10 | 66| Sprung: | Männl. Jugend A | 27 | | 10 | | 37| | Weibl. Jugend A | | 17 | | 11 | 64| | Männl. Jugend B | 51 | | 22 | | 43| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 48 | | 26 | 54| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 3 | | 37| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 4 | 57| | Schüler B | 8 | | | | | | Schülerinnen B | | 2 | | | | Waage | Schüler C | 1 | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 159 | | 63 | | 39| |Summe Weiblich | | 95 | | 56 | 58| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 254 | 119 | 46| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 6 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 12 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 34 Mitarb. 52 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 073677230 eMail: oberle2001@aol.com Siegfried Oberle Grießfeldstr. 34 73432 Aalen-Waldhausen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb