Bezirk Staufen-Ulm Bezirkshallenmeisterschaften Mehrkampf A&B Schü/Schi 2006 am 25.02.2006 in Schwäbisch Gmünd - Leichtathletikhalle


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler A Vierkampf Schüler B Vierkampf Schülerinnen A Vierkampf Schülerinnen B Vierkampf

Schüler A Vierkampf

25.02.2006 Schüler A Vierkampf M 14 -- 50 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Hallenbezirksmeister 2006 31335 Link, Sebastian 92 DJK Ellwangen/SG Virngrun 2.203 6,53 - 1,72 - 6,16 - 9,49 2. 29510 Barth, Julian 92 LG Staufen 2.057 7,00 - 1,72 - 5,37 - 9,60 3. Schönbach, Martin 92 LG Staufen 2.028 6,71 - 1,48 - 5,59 - 10,15 4. 31281 Aichholz, Kevin 92 LG Staufen 1.981 6,87 - 1,48 - 5,32 - 10,26 5. Ambrosch, Bastian 92 TS Göppingen 1.955 6,92 - 1,52 - 4,94 - 10,25 6. Müller, Sven 92 TS Göppingen 1.950 6,88 - 1,56 - 5,19 - 8,95 7. Schievelbusch, Tobias 92 LG Staufen 1.920 6,99 - 1,56 - 5,05 - 8,98 8. Brügger, Lukas 92 TS Göppingen 1.784 7,30 - 1,40 - 4,80 - 9,30 9. 31340 Knopf, Sebastian 92 TSV Oberkochen 1.781 7,28 - 1,44 - 4,89 - 8,51 10. 30320 Seiffert, Tim 92 TSV Bad Überkingen 1.746 7,28 - 1,36 - 4,93 - 8,58 11. Ott, Denis 92 TSV Erbach 1.686 6,62 - 1,52 - 2,48 - 9,77 12. Strecker, Felix 92 LG Filstal 1.678 7,64 - 1,36 - 4,17 - 9,93 13. Kleinmann, Lukas 92 LG Staufen 1.650 7,33 - 1,44 - 5,00 - 5,84 14. Eisele, Thilo 92 TSV Boll 1.615 7,48 - 1,36 - 4,14 - 8,18 15. 31342 Schoch, Marcel 92 TSV Oberkochen 1.603 7,60 - 1,36 - 4,47 - 7,46 16. 31607 Roth, Patrick 92 TSV Boll 1.541 7,57 - 1,36 - 3,85 - 7,58 17. Hinkelmann, Jan 92 LG Filstal 1.515 6,85 - 1,56 - o.g.V. - 10,68 18. 31344 Piper, Mathis 92 TSV Oberkochen 1.512 7,83 - 1,36 - 3,92 - 7,44 19. Mayer, Florian 92 TSV Boll 1.441 7,83 - 1,32 - 3,99 - 6,35 20. Pscheidt, Gabriel 92 LG Filstal 1.185 7,41 - 1,40 - o.g.V. - 7,01 21. Sorkalla, Stephen 92 LG Filstal 1.149 8,11 - 1,36 - o.g.V. - 8,43 22. 31345 Winter, Patrick 92 TSV Oberkochen 1.045 8,55 - 1,32 - o.g.V. - 7,68 Kenf, Alexander 92 LG Staufen 0 7,77 - n.a. - 3,66 - 5,36 25.02.2006 Schüler A Vierkampf M 15 -- 50 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Hallenbezirksmeister 2006 Klaschka, Dominik 91 LG Filstal 2.354 6,67 - 1,68 - 6,03 - 14,77 2. 27947 Dory, Constantin 91 TS Göppingen 2.297 6,49 - 1,56 - 5,83 - 14,51 3. Gaedicke, Nico 91 TS Göppingen 2.266 6,47 - 1,60 - 5,96 - 12,70 4. 29231 Hess, Patrick 91 LG Staufen 2.169 6,82 - 1,48 - 5,48 - 14,50 5. 29879 Sekler, Julian 91 DJK Ellwangen/SG Virngrun 2.023 6,58 - 1,56 - 5,12 - 9,69 6. 29332 Fecher, Sven 91 TSV Boll 1.790 7,21 - 1,36 - 5,13 - 8,90 7. 29686 Zweifel, Christian 91 TSV Boll 1.789 7,26 - 1,60 - 4,48 - 7,84 8. 29688 Gianneris, Stephan 91 TSV Boll 1.724 7,40 - 1,44 - 4,26 - 9,11 25.02.2006 Schüler A Vierkampf -- 50 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Hallenbezirksmeister 2006 WÜ TS Göppingen 10.252 27947 Dory, Constantin 91 2.297 Gaedicke, Nico 91 2.266 Ambrosch, Bastian 92 1.955 Müller, Sven 92 1.950 Brügger, Lukas 92 1.784 2. WÜ LG Staufen 10.155 29231 Hess, Patrick 91 2.169 29510 Barth, Julian 92 2.057 Schönbach, Martin 92 2.028 31281 Aichholz, Kevin 92 1.981 Schievelbusch, Tobias 92 1.920 3. WÜ TSV Boll 8.459 29332 Fecher, Sven 91 1.790 29686 Zweifel, Christian 91 1.789 29688 Gianneris, Stephan 91 1.724 Eisele, Thilo 92 1.615 31607 Roth, Patrick 92 1.541 4. WÜ LG Filstal 7.881 Klaschka, Dominik 91 2.354 Strecker, Felix 92 1.678 Hinkelmann, Jan 92 1.515 Pscheidt, Gabriel 92 1.185 Sorkalla, Stephen 92 1.149

Anfang

Schüler B Vierkampf

25.02.2006 Schüler B Vierkampf M 12 -- 50 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Hallenbezirksmeister 2006 Rapp, Hannes 94 TS Göppingen 1.723 7,29 - 1,36 - 5,02 - 7,94 2. Müller, Christian 94 LG Staufen 1.717 7,59 - 1,36 - 4,55 - 9,75 3. Kohnle, Felix 94 TS Göppingen 1.676 7,59 - 1,40 - 4,37 - 8,77 4. Henne, Stefan 94 SVG Fachsenfeld 1.585 7,71 - 1,36 - 4,27 - 7,84 5. Schönbach, Denis 94 TSG Hofherrnweiler 1.547 7,81 - 1,28 - 4,37 - 7,98 6. Schröder, Florian 94 TSG Hofherrnweiler 1.507 7,72 - 1,24 - 4,20 - 7,77 7. Aichholz, Robin 94 LG Staufen 1.424 7,69 - 1,20 - 3,99 - 6,95 8. Berger, Max 94 LG Staufen 1.379 8,05 - 1,20 - 4,25 - 6,34 9. Goldbach, Thomas 94 LSG Aalen 1.350 7,83 - 1,08 - 3,85 - 7,55 10. Pitterle, Tim 94 LG Filstal 1.348 8,00 - 1,24 - 4,04 - 5,70 11. Bächle, Wolfgang 94 LG Staufen 1.322 7,98 - 1,28 - 3,88 - 5,15 12. Baur, Tim 94 LG Staufen 1.294 7,81 - 1,12 - 4,00 - 5,66 13. Bremer, Tom 94 TSV Boll 1.196 8,49 - 1,12 - 3,63 - 6,02 14. Gaedicke, Tim 94 TV Faurndau 1.075 8,10 - o.g.V. - 4,06 - 7,13 15. Schier, Matteo 94 LG Staufen 1.033 7,68 - o.g.V. - 3,95 - 5,66 25.02.2006 Schüler B Vierkampf M 13 -- 50 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Hallenbezirksmeister 2006 Öchsle, Stephan 93 TS Göppingen 1.863 6,90 - 1,40 - 4,80 - 9,81 2. Gütlin, Michael 93 LG Staufen 1.843 7,09 - 1,36 - 5,02 - 9,97 3. Burger, Ansgar 93 LSG Aalen 1.811 7,19 - 1,44 - 4,88 - 8,92 4. Härtel, Finn 93 LG Filstal 1.751 7,33 - 1,40 - 4,68 - 8,96 5. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 93 TSV Boll 1.684 7,22 - 1,24 - 4,69 - 9,03 6. Köhler-Baumann, Jakob 93 LG Filstal 1.673 7,79 - 1,44 - 4,46 - 8,59 7. Reichert, Robin 93 TS Göppingen 1.645 7,26 - 1,28 - 4,63 - 7,98 8. Becker, Nico 93 LG Filstal 1.616 7,60 - 1,44 - 4,07 - 7,80 9. Pfisterer, Niklas 93 LG Staufen 1.567 7,50 - 1,36 - 4,44 - 6,61 10. Märkle, Pascal 93 SVG Fachsenfeld 1.559 7,99 - 1,28 - 4,30 - 8,87 11. Reichert, Daniel 93 LG Staufen 1.522 7,64 - 1,36 - 4,20 - 6,57 12. Bitterling, Jonas 93 TS Göppingen 1.505 7,74 - 1,36 - 4,13 - 6,65 13. Oesterling, Kevin 93 LG Filstal 1.424 8,26 - 1,36 - 3,54 - 7,56 14. Treitler, Yannik 93 TSV Boll 1.300 8,15 - 1,12 - 3,40 - 7,91 15. Ketzer, Alexander 93 LG Filstal 1.287 8,33 - 1,20 - 3,81 - 6,12 16. Geiselmann, Peter 93 LG Filstal 1.198 8,40 - 1,16 - 3,40 - 5,96 17. Schwarze, Philipp 93 TSG Hofherrnweiler 1.152 8,64 - 1,16 - 3,25 - 5,91 18. Holzner, Benedikt 93 TS Göppingen 1.031 7,66 - o.g.V. - 3,82 - 5,85 Pixberg, Kim 93 LG Staufen 0 8,67 - n.a. - 3,61 - 25.02.2006 Schüler B Vierkampf -- 50 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Hallenbezirksmeister 2006 WÜ TS Göppingen 8.412 Öchsle, Stephan 93 1.863 Rapp, Hannes 94 1.723 Kohnle, Felix 94 1.676 Reichert, Robin 93 1.645 Bitterling, Jonas 93 1.505 2. WÜ LG Staufen 8.073 Gütlin, Michael 93 1.843 Müller, Christian 94 1.717 Pfisterer, Niklas 93 1.567 Reichert, Daniel 93 1.522 Aichholz, Robin 94 1.424 3. WÜ LG Filstal 7.812 Härtel, Finn 93 1.751 Köhler-Baumann, Jakob 93 1.673 Becker, Nico 93 1.616 Oesterling, Kevin 93 1.424 Pitterle, Tim 94 1.348

Anfang

Schülerinnen A Vierkampf

25.02.2006 Schülerinnen A Vierkampf W 14 -- 50 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Hallenbezirksmeisterin 2006 30542 Daubner, Svenja 92 LG Staufen 2.051 7,18 - 1,64 - 4,64 - 9,48 2. 30423 Herbinger, Maria 92 LG Lauter 2.004 7,19 - 1,60 - 5,05 - 7,92 3. 31149 Wolf, Maike 92 LG Staufen 1.929 7,24 - 1,52 - 4,59 - 8,60 4. Hägele, Swenja 92 TSV Essingen 1.904 7,63 - 1,52 - 4,31 - 10,05 5. Urbaniak, Lena 92 LG Filstal 1.897 7,46 - 1,36 - 4,39 - 11,63 6. 30426 Funk, Nicole 92 LG Lauter 1.844 7,57 - 1,36 - 4,77 - 9,50 7. Schneider, Larissa 92 LG Filstal 1.834 7,40 - 1,36 - 4,39 - 9,76 8. Kannenwischer, Katharina 92 TS Göppingen 1.833 7,43 - 1,44 - 4,31 - 8,87 9. 31786 Barkhausen, Vanessa 92 TSV Boll 1.808 7,38 - 1,32 - 4,60 - 9,10 10. 30421 Schyma, Kathrin 92 LG Lauter 1.756 7,47 - 1,40 - 4,41 - 7,54 11. Dory, Svenja 92 TS Göppingen 1.737 7,63 - 1,32 - 4,40 - 8,73 12. 29878 Herdeg, Dagmar 92 DJK Ellwangen/SG Virngrun 1.728 7,51 - 1,36 - 4,46 - 7,46 13. Schneider, Marlene 92 TSV Hüttlingen 1.693 7,36 - 1,32 - 4,19 - 7,48 14. Geiselmann, Eva 92 LG Filstal 1.681 7,65 - 1,40 - 4,19 - 6,99 15. Aupperle, Franziska 92 TS Göppingen 1.643 7,30 - 1,28 - 3,73 - 7,99 16. Salenbauch, Anja 92 LSG Aalen 1.628 7,47 - 1,20 - 4,10 - 8,38 17. 29230 Häring, Kathrin 92 LG Staufen 1.613 7,76 - 1,36 - 4,05 - 6,74 18. Mpoura, Elena 92 LG Staufen 1.581 7,81 - 1,32 - 3,93 - 7,00 19. Sponar, Annika 92 LG Staufeneck-Eislingen 1.559 7,87 - 1,28 - 4,29 - 6,37 20. 30073 Haber, Nela 92 LG Lauter 1.423 8,14 - 1,28 - 3,67 - 5,79 21. 30072 Leins, Yvonne 92 LG Lauter 1.403 8,23 - 1,36 - 3,27 - 5,63 25.02.2006 Schülerinnen A Vierkampf W 15 -- 50 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Hallenbezirksmeisterin 2006 Kohnle, Lisa 91 TS Göppingen 2.055 7,15 - 1,52 - 5,15 - 9,85 2. Kolb, Katja 91 LG Staufen 1.901 7,43 - 1,40 - 4,67 - 10,13 3. 29527 Diebolder, Ilona 91 LG Filstal 1.889 7,28 - 1,36 - 5,00 - 9,06 4. 28489 Löffler, Nadine 91 LG Lauter 1.879 7,65 - 1,44 - 4,16 - 11,20 5. Schiewe, Lena 91 TSV Hüttlingen 1.870 7,31 - 1,44 - 4,36 - 9,20 6. 29277 Groda, Dorothee 91 LG Staufeneck-Eislingen 1.855 7,82 - 1,60 - 4,65 - 7,43 7. Schmid, Julia 91 TSV Hüttlingen 1.784 7,51 - 1,40 - 4,50 - 8,03 8. Ruf, Fiona 91 LSG Aalen 1.772 7,07 - 1,32 - 4,23 - 8,18 9. Henne, Kerstin 91 SVG Fachsenfeld 1.691 7,70 - 1,44 - 4,08 - 7,06 10. 31274 Konold, Rebecca 91 TSV Hüttlingen 1.507 7,20 - 1,44 - o.g.V. - 11,75 25.02.2006 Schülerinnen A Vierkampf -- 50 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Hallenbezirksmeister 2006 WÜ LG Staufen 9.075 30542 Daubner, Svenja 92 2.051 31149 Wolf, Maike 92 1.929 Kolb, Katja 91 1.901 29230 Häring, Kathrin 92 1.613 Mpoura, Elena 92 1.581 2. WÜ LG Lauter 8.906 30423 Herbinger, Maria 92 2.004 28489 Löffler, Nadine 91 1.879 30426 Funk, Nicole 92 1.844 30421 Schyma, Kathrin 92 1.756 30073 Haber, Nela 92 1.423

Anfang

Schülerinnen B Vierkampf

25.02.2006 Schülerinnen B Vierkampf W 12 -- 50 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Hallenbezirksmeisterin 2006 Kett, Anna-Lena 94 TSV Essingen 1.789 7,49 - 1,44 - 4,46 - 7,64 2. 33164 Vaas, Carmen 94 DJK Ellwangen/SG Virngrun 1.747 7,55 - 1,32 - 4,28 - 9,08 3. Weiß, Sophia 94 TS Göppingen 1.685 7,66 - 1,36 - 4,29 - 7,36 4. Kuhn, Caroline 95 DJK Ellwangen/SG Virngrun 1.594 7,87 - 1,28 - 4,30 - 7,07 5. Heilig, Charlotte 94 LG Staufen 1.552 7,40 - 1,28 - 4,01 - 5,67 6. 33163 Winter, Lea 94 DJK Ellwangen/SG Virngrun 1.512 7,85 - 1,32 - 3,85 - 5,92 7. Urbaniak, Katinka 94 LG Filstal 1.495 8,41 - 1,20 - 3,70 - 9,02 8. Rösiger, Sarah 94 TS Göppingen 1.464 8,11 - 1,24 - 4,14 - 5,92 9. Breymaier, Melanie 94 LG Staufen 1.456 8,07 - 1,32 - 3,95 - 5,12 10. Roth, Franziska 94 TSV Boll 1.438 7,80 - 1,16 - 4,11 - 5,82 11. Eisinger, Saskia 94 LG Staufen 1.411 7,84 - 1,16 - 3,88 - 5,91 12. Siegle, Lisa 94 LG Staufen 1.399 8,18 - 1,28 - 3,71 - 5,33 12. Kotzerke, Franziska 94 TS Göppingen 1.399 7,87 - 1,16 - 3,78 - 5,99 14. Ströhlen, Lea 94 LG Filstal 1.358 7,94 - 1,16 - 3,88 - 5,14 15. Otto, Christine 94 TSV Essingen 1.335 8,29 - 1,20 - 3,77 - 5,21 16. Keller, Marleen 94 TSV Essingen 1.331 8,11 - 1,12 - 3,75 - 5,81 17. Scheible, Melanie 94 LG Filstal 1.314 8,18 - 1,16 - 3,78 - 5,07 18. Knobel, Annamaria 94 LSG Aalen 1.274 8,36 - 1,12 - 3,70 - 5,38 19. Helm, Anna 94 LG Staufen 1.186 8,53 - 1,16 - 3,57 - 4,01 Mühlhäuser, Nina 94 LG Filstal 0 n.a. - 1,28 - - 25.02.2006 Schülerinnen B Vierkampf W 13 -- 50 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Hallenbezirksmeisterin 2006 32935 Pitan, Ramona 93 DJK Ellwangen/SG Virngrun 1.940 7,25 - 1,40 - 4,83 - 10,04 2. Beyer, Verena 93 LG Staufen 1.921 7,42 - 1,56 - 4,80 - 7,92 3. Bryxi, Lena 93 LG Staufen 1.897 7,58 - 1,56 - 4,73 - 8,05 4. 30428 Benz, Julia 93 LG Lauter 1.873 7,56 - 1,48 - 4,61 - 8,84 5. 31313 Köpf, Julia 93 LG Staufen 1.859 7,42 - 1,44 - 4,87 - 7,95 6. 32933 Knecht, Carina 93 DJK Ellwangen/SG Virngrun 1.825 7,33 - 1,44 - 4,48 - 7,92 7. Michel, Lena 93 TS Göppingen 1.790 7,61 - 1,44 - 4,54 - 7,83 8. 32936 Stonawski, Freya 93 DJK Ellwangen/SG Virngrun 1.775 7,50 - 1,44 - 4,16 - 8,15 9. 32125 Jerchel, Maren 93 LG Filstal 1.630 7,75 - 1,44 - 4,08 - 5,97 10. 32934 Knecht, Verena 93 DJK Ellwangen/SG Virngrun 1.579 7,95 - 1,28 - 4,04 - 7,61 11. Staib, Anika 93 TV Holzheim 1.531 7,77 - 1,24 - 4,05 - 6,64 12. Kucharz, Benita 93 SVG Fachsenfeld 1.494 7,92 - 1,20 - 4,18 - 6,50 13. Endress, Sophia 93 LG Staufeneck-Eislingen 1.489 7,59 - 1,16 - 4,08 - 6,34 14. Bader, Anne 93 TS Göppingen 1.472 8,62 - 1,24 - 3,94 - 7,71 15. Wiedmann, Marit 93 TV Holzheim 1.467 8,07 - 1,24 - 3,57 - 7,29 16. Fronmüller, Sina 93 TV Holzheim 1.463 7,57 - 1,20 - 4,13 - 5,17 17. Henning, Anja 93 LSG Aalen 1.352 8,23 - 1,20 - 3,85 - 5,23 18. 32124 Hummel, Maike 93 LG Filstal 1.340 8,40 - 1,24 - 3,82 - 4,93 19. Schaal, Alina 93 TSV Essingen 1.314 8,61 - 1,20 - 3,67 - 5,69 25.02.2006 Schülerinnen B Vierkampf -- 50 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Hallenbezirksmeister 2006 WÜ DJK Ellwangen/SG Virngrund 8.881 32935 Pitan, Ramona 93 1.940 32933 Knecht, Carina 93 1.825 32936 Stonawski, Freya 93 1.775 33164 Vaas, Carmen 94 1.747 Kuhn, Caroline 95 1.594 2. WÜ LG Staufen 8.685 Beyer, Verena 93 1.921 Bryxi, Lena 93 1.897 31313 Köpf, Julia 93 1.859 Heilig, Charlotte 94 1.552 Breymaier, Melanie 94 1.456 3. WÜ TS Göppingen 7.810 Michel, Lena 93 1.790 Weiß, Sophia 94 1.685 Bader, Anne 93 1.472 Rösiger, Sarah 94 1.464 Kotzerke, Franziska 94 1.399 4. WÜ LG Filstal 7.137 32125 Jerchel, Maren 93 1.630 Urbaniak, Katinka 94 1.495 Ströhlen, Lea 94 1.358 32124 Hummel, Maike 93 1.340 Scheible, Melanie 94 1.314

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/